PDA

Просмотр полной версии : Замок безопасности на окна – это надежно?


АлександрИс
22.03.2021, 14:55
Хотим установить замки безопасности на металлопластиковые окна. Выбрали не из самых дешевых, но вроде, как наиболее надежный. На сайте написано, что «один такой элемент выдерживает давление на излом, которое оказывает груз массой 400 килограмм». Действительно ли такие блокираторы обеспечивают хорошую защиту или блокиратор сам классный, а шурупы из окна повыскакивают вместе с ним? :)

Как альтернативу, нам предложили заменить часть элементов фурнитуры на противовзломные, причем так, что внешне никаких изменений на окне мы не заметим. Но это значительно дороже. В общем, подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать.

IvankoIV
22.03.2021, 15:17
Не питайте иллюзий. Все противовзломные примочки нейтрализуются на раз. Да и если захотят вскрыть, то легко это сделают через выдавливание стеклопакета или подлом оконного профиля. Вопрос стоит только о том, сколько на это потребуется времени. И успеет ли за это время кто-нибудь среагировать извне, чтобы спугнуть воров.
Рекомендую сосредоточиться на профилактике: муляж или реально действующее видеонаблюдение, ревун от датчиков движения внутри помещения, непосредственно охранная сигнализация с запиткой на пульт управления или ее муляж с видимым с улицы светодиодным сигналом на фасаде дома. Собачка/бойцовский петух на выбор/по вкусу.

АлександрИс
22.03.2021, 15:26
Мы рассматриваем вариант установки также внутренней системы контроля. Дополнительно намерены усилить сами окна: во-первых, чтоб отогнать тех, кто попробует вскрыть по-быстрому, и не сможет, а во-вторых, чтоб насколько это возможно затруднить вскрытие.

sergN
22.03.2021, 20:52
пластиковое окно отжимается за 5 секунд. стамеской.

АлександрИс
22.03.2021, 21:06
Именно для того, чтоб окно не отжать стамеской нам и рекомендовали блокираторы, показанные на картинке. По логике их работы ясно, что створка упрется в него и не откроется. А что оно в самом деле - выдержит ли нагрузку или он отлетит вместе с крепежом????

sergN, вы сталкивались с такими элементами защиты?

Makapoh
22.03.2021, 22:46
@АлександрИс, саморез-клоп, закрученный в ПВХ выдержит 400кг.... Классная сказка

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее было в 22:42 ----------

И да. Это замки от детей. Чтобы они не выпали из окна многоэтажки.

АлександрИс
23.03.2021, 10:27
пластиковое окно отжимается за 5 секунд. стамеской.

Вот, нашел, как испытывают такие блокираторы и здесь, как раз видно, что створка будет упираться и не отожмется: https://www.youtube.com/watch?v=5x1syqiL01Y

Но на этом видео НЕ ПОКАЗАНО (!!!), как себя будет вести эта штучка, если ее прикрутить к окну...

Понятно, что она сама по себе мощная и если ее также крепко закрепить болтами к станине, то оторвать не получится. Но меня смущает, как с этим справятся 4 самореза диаметром 4 или 5 мм, которые будут вкручены в окно...

Kiz
23.03.2021, 11:06
А стекло какой толщины у вас будет?

АлександрИс
23.03.2021, 11:10
Мы стекло не собирались менять: останется тот стеклопакет, который установлен.

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее было в 12:10 ----------

Толщину его не знаю.

Икс
23.03.2021, 15:52
Смешались и троли и люди..

Урри
23.03.2021, 16:07
Дьявол как обычно в мелочах. Саморезы говорите?
Вот кто реально с ними работает, знает как классно они ломаются.
Вывод - это должны быть специальные саморезы, или не саморезы совсем. Вы надеетесь на то что вам поставят то что требуется, думаю процентов 30 установщиков поймут о чем речь. Сделают в итоге 10%. Поэтому цифра 400 кг меня сильно смущает. Такой конструктив должен обеспечиваться не саморезами вообще. Это винты или болты не из пластилиновой китайской стали.

sergN
23.03.2021, 23:03
@Икс, согласен.
у меня вопрос-что на сегодняшний день ценного можно вынести из дома против 5 лет за решеткой?
бильярд? (800кг давай попробуй )
шубу(пуховик)
телек? (50 дюймов удобно нести?)
ЧТО , КАРЛ?
..
реально в современном мире проще заработать , чем по домам шарить..это время прошло..
системы видеонаблюдения сегодня-это чисто игрушка с полезными опциями.
а такие вот крючки на окна..на я бы дал 10 баксов с установкой..чисто поржать.
хотя сами установщики могут быть наводчиками.

АлександрИс
24.03.2021, 11:23
Поступил немного по-другому: позвонил вчера в 3 салона, которые помимо продажи окон предлагают защиту и расспросил. Подтвердили, что такие блокираторы хорошо держат. Сказали, что из надежных есть еще аналог такого какого-то из европейских производителей, но не литой, а выполненный из стали, он даже надежнее, но внешний вид у него немного грубее. На вопрос о надежности самого крепления саморезами никто ничего аргументированного озвучить не смог: просто говорят, что случаев, чтоб такие отламывались, нет; если ставить экономный вариант, который рассчитан больше для защиты от детей, то те действительно выламываются. Никакой конкретики с выдерживаемым весом, силой не знают...

Но всплыл другой вопрос: внутри окна есть железный усилитель, саморез вкручивается именно в него, но он, оказывается, может быть разных типов. И если в окне стоит он из тонкого металла, то любой саморез, будь он даже из самой мощной стали, держаться не будет, вырвут с корнем. Пытаемся теперь как-то выяснить, какой усилитель у нас в окне...

Урри
24.03.2021, 13:45
@АлександрИс,
Вот, уже выяснили кое что.
То что они называют литым - скорее всего это так называемое холодное порошковое литье, и да, фрезерованный из цельного куска металла элемент будет прочнее, что они и подтвердили.
Что до усилителей в рамах - они обязаны быть везде, профиль и толщина металла подбираются исходя их технологических карт конкретных профилей, дальше они начали по ушам ездить. Чтобы быть уверенным в правильной сборке окна, надо обращаться к честным производителям, но тут ситуация напоминает ситуевину с бетоном - 3/4 бетона на бытовом рынке не соответствует своей марке. Схалявить могут когда вместо П образного усилителя поставят Г образный, и условно не из 1.4 стали, а из 1.2. На качестве креплений саморезов эта разница вряд ли существенно скажется, и вырвать такой саморез вряд ли получится, скорее сломается он сам.
Ну и ожидаемо никаких точных данных нет. Так, поездить по ушам покупателю сообразно ситуации.