PDA

Просмотр полной версии : Остекление веранды. Помогите выбрать материалы.


Анастасия_Могилёв
09.07.2021, 09:36
Здравствуйте. Я здесь новенькая, сразу извиняюсь если буду тупить.))
Есть дом. К нему крыльцо примерно 1,5 на 4 метра. Внутри него ступельки, вдоль стены дома и две площадки: перед входной дверью и после лестницы. Пол там залит, без утепления. Из стен пока только столбики из кирпича, 3 шт. Крыша (навес) не утеплён. По проекту это будет веранда. Проблема в промерзании входной двери (нет терморазрыва) и в том что снегом заметает крылечко. Думаю всё это дело остеклить. В остеклении должна быть дверь с открыванием внутрь веранды и одно открывающееся окно для проветривания и если что-то длинное в дом внести.
Проблема с выбором материала. Чтоб бюджетно но надёжно и от снега защитить и дверь входная чтоб не заледенела.
Пластик? Холодное балконное остекление? Дерево? Может я чего-то не знаю, а есть другие решения?

Урри
09.07.2021, 10:52
Если проводить аналогии с балконным остеклением, то там разница между улицей и балконом составляет в панельных домах около 5 градусов. Т.е. математику в первом приближении оцените сами.
Это крыльцо находится на солнечной стороне? Какая инсоляция?
Знакомые летнюю веранду закрывают мягким листовым прозрачным пластиком, им в размер сделали элементы, они сами натянули.
Если делать капитально, то наверное остекление больше подойдет. Плохо что у нас съемное остекление не далают, наверное больше вам бы подошло. В Мюнхене наблюдал как на зимний период хаус-мастер по балконам устанавливает стекла, аналог нашей лоджии со съемными стеклами.

Анастасия_Могилёв
09.07.2021, 11:00
Спасибо что откликнулись.)
Сторона солнечная, практически безветренная. Если бы не прометзание двери, остеклили бы в одно стекло и всё, чтоб не чистить ступеньки постоянно. Или на зиму пленкой какой. Но увы, не наш вариант.
Со второй дверью проще. Она нужна летом только. Там в один блочный проём впихнули и металлическую и пвх балконную, проблема решилась относительно дёшево.))
А с этим входом сломала голову.((

Урри
09.07.2021, 11:17
То что солнце есть, это уже плюс с точки зрения температурного режима.
Нет опыта решения таких задач, не подскажу. Иногда вижу полностью застекленные входные группы, наверное такие же задачи были у людей.

Scorpy
09.07.2021, 12:11
Плохо что у нас съемное остекление не далают
сдвижные алюминевые балконные рамы снимаюца и ставяца за 5 сек. изнутри защёлки
https://okna-svet.by/wp-content/uploads/2014/02/alyuminievaya-razdvijnaya-balkonnaya-rama.jpg

Анастасия_Могилёв
09.07.2021, 13:37
Они наверное промерзают совсем? По теплоте как старые рамы балконные деревянные с одним стеклом или теплее?

Урри
09.07.2021, 15:50
Конечно промерзнет.
Как вариант ставить стеклопакеты и выводить в этот тамбур отопление чтобы плюсовая температура была.

Анастасия_Могилёв
09.07.2021, 16:37
Плюс мне не обязательно.) Достаточно не минус 20 или ниже. Значит только пвх. Что ж, буду собирать деньги.
Спасибо.)

Scorpy
12.07.2021, 07:09
Конечно промерзнет.


ай, сколько там той зимы?
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2021/03/04/23560407e04ed944.jpg
от силы 2 недели морозов за 2 месяца

---------- Сообщение добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее было в 07:03 ----------

Значит только пвх.
если брать со стеклянной дверью, то через пару лет оно будет выглядеть печально, алюминий дольше прослужит. звоните узнавайте, можэт однокамерный стеклопакет в теплом алюминии будет приемлимым по цене.

Урри
12.07.2021, 11:01
Интересный график. Наружная и внутренняя температуры. Как и писал выше - разница около 5 градусов, это снято для остекленного помещения?

Scorpy
12.07.2021, 12:17
улица и неотапливаемое помещение.