PDA

Просмотр полной версии : Ремонт у родителей


Zlusya
20.07.2011, 15:32
Однажды я окончила университет и пребывала в радостном настроении между защитой диплома и выпускным практически балом. А незадолго до этого, может за год до сих событий, я устроила бунт на корабле, выселив родителей из большой комнаты в меньшую (вы все равно или спите, или телевизор смотрите).
Так и получилось: аккуратная спаленка у родителей и заваленная большая комната чертежами, карандашами, тетрадками и прочими атрибутами студента из строительного вуза.
Получив известие о благополучной защите диплома, родные мои съехали куда-то на пару дней (на самом деле они устроили танцы с бубнами в честь окончания их кошмара – моей учебы). Да. А я осталась совсем одна…
Этот серый потолок… эти жуткие обои… а ковер! Ковер на стене, купленный родителями в диком советском союзе, по какому-то супер-блату, он же ужасен! Я решила, что он, ковер, самое жуткое зло. Взяла отвертку и пошла его снимать. Через 4 часа я его победила. Про то, что ковер может быть еще и тяжелым – я забыла. К утру были завершены следующие мероприятия: отодвинута кровать, шкаф, снят ковер, обои вокруг. Ковер выставлен в прихожую аккуратной колбаской. Мусор собран и вынесен.
Спалось необычайно приятно. А ближе к обеду приехали родные, и мягко говоря, очень удивились:
- А что это тут происходит?
- А что, не видите? У нас ремонт!
Пока я снимала остальную часть обоев, мама голосила родственникам в трубку что-то о несанкционированных мероприятиях и нетипичном поведении младшей дочери, папа чесал затылок, а сестра принялась активно помогать в борьбе с унылостью.
Вскоре появился какой-то дядька, замутивший ровный белоснежный потолок, потом еще один, заменитель розеток. Остальное сделали сами: поклеили обои, покрасили окна, межкомнатные двери. И тут оказалось, что ремонт вышел из комнаты и плавно перетек в прихожую, где появились неожиданно черные обои с розовыми узорами, в тон к межкомнатным дверям.
Ремонт переместился в родительскую комнату, а затем на некоторое время прекратился. Я бы сказала на несколько лет. До тех пор, пока однажды в гостях у родителей мы с мужем не хлопнули хорошенько дверью в ванной, в результате чего несколько плиток от стены оторвались и шлепнулись в ванну.
- Нехорошо как-то, - сказал муж. И мы тут же решили подарить родителям на ближайший праздник плитку. Надо было еще и плиточника подарить, ибо подарок пролежал под кроватью полгода, а плитка в ванной падала как осенние листья.
Так ремонт попал в санузлы и жил там еще год.
Однако в кухню ремонт так и не добрался. А это – повод для новой истории.


P.S. А тот ковер лежит у родителей в комнате на полу, потому что маме он сильно дорог.

sergN
20.07.2011, 15:43
добрые у вас родители.
мои дети наверное побоятся такое провернуть.

Талька
25.07.2011, 09:31
Молодец!!!
Прошла практику!

no name
26.07.2011, 00:43
очень часто кстати мои знакомые жившие с родителями начинали ремонт в своей комнате с выноса ковра.

Славка
26.07.2011, 01:06
Обычно начинают с выноса мозга супругам