PDA

Просмотр полной версии : Александр Лукашенко требует создавать в Беларуси производства с высокой долей добавле


News
20.07.2011, 20:00
Александр Лукашенко считает, что перспективным направлением является строительство мини-ТЭЦ, на основе которой можно создавать новые производства, в частности, комплексы по сушке древесины и полноценные мебельные производства. "Полуфабрикат нам не нужен. То, что мы где-то поддоны продаем, это надо посмотреть и прекратить этот разбой. Надо продавать продукцию с высокой добавленной стоимостью", - подчеркнул глава государства.

ЧПУП "Поставский мебельный центр" создано в 2003 году на базе деревообрабатывающего предприятия индивидуального предпринимателя Анатолия Бабичева, который ныне его и возглавляет. Предприятие специализируется на производстве глухих и остекленных дверных блоков из клееного массива сосны и ценных пород древесины, топливных гранул (пеллет). Годовой выпуск продукции составляет около 200 тыс. штук дверных блоков. За пять месяцев 2011 года получено свыше Br5,5 млрд. чистой прибыли, темп роста экспорта к аналогичному периоду прошлого года составил 140,6%. На производственных площадях имеется две пилорамы мощностью 80 тыс.куб.м в год, четыре деревообрабатывающих, отделочный, упаковочный цеха, по производству топливных гранул мощностью 12 тыс.т в год, обработке стекла, участок по изготовлению дверей из ценных пород древесины. Предприятие также оснащено высокопроизводительным сушильным комплексом. С вводом в 2010 году цеха по производству пеллет на предприятии обеспечена безотходная переработка древесины. Предприятие 85% всей произведенной продукции экспортирует в Литву, Россию, Украину, Казахстан, Италию, Ливию, Азербайджан. Имеет сертификат соответствия белорусского и российского образца.

Обращаясь к директору предприятия, Александр Лукашенко предложил ему диверсифицировать производство, поскольку, по мнению Президента, сегодня есть спрос на древесину за рубежом, завтра его может не быть, поэтому нужно иметь другое альтернативное производство, а то еще и два, и три. В частности, Александр Лукашенко считает перспективным участие в развитии туристической отрасли. "Пятая колонна" меня критиковала, что мы с Косинцем построили туристический объект. Правда, снимали и в Интернет давали не тот дом, в котором даже я живу. Но в этот объект - приезжай, отдыхай, парься в бане, конечно, за деньги, но не за большие. Там надо развивать туристические объекты. Туда просятся богатые люди, готовые платить тысячу долларов в сутки. Они пусть пишут. Наше дело - делать. Если сюда поедут иностранцы, а они с удовольствием сюда приедут, от них тут отбоя не будет", - сказал глава государства, добавив, что в этом году белорусские дома отдыха не могут удовлетворить спрос. "Я там еще не был ни разу, только меня критикуют. Хороший объект, мы его будем развивать, там надо поставить еще домов 10-15", - отметил Президент. "Поэтому меньше надо слушать, а больше делать, - добавил глава государства. - Когда критикует "пятая колонна", считай, правильно делаем".

БЕЛТА (http://www.belta.by/) 1

Консультец
21.07.2011, 00:03
Если покупают поддоны, то их и нужно производить. А не производить в котельной мебель,которую никто не купит.
А за штуку баксов с носа в сутки должна быть не то что баня с деффками, а ещё и самолёт на Монте-Карло наготове стоять.

mutny
21.07.2011, 00:07
Стало быть теперь вся древесина ломанется на экспорт. Забавно. Я восемь лет назад, служа в армии, посадил около тысячи елок. Мне положены проценты от продаж?

sergN
21.07.2011, 00:20
предлагаю из говна коников лепить

mutny
21.07.2011, 00:31
предлагаю из говна коников лепить

сейчас продукты в дефиците - материалы для лепки сложно будет достать.

Славка
21.07.2011, 00:34
Человек начал с ИП и дорос до крупного завода. Значит мозгов хватает. И тут на тебе! Пару бесплатных советов от гуру экономики! Но! ""Поэтому меньше надо слушать, а больше делать" хорошо подметил :)

Про поддоны вообще жесть! Интересно Грыгорычу показали из чего их делают? Дощечку для поддонов нарезают из "неделовой" древесины!!! Продажа поддонов разбой... пипец... Продажа дощечки для поддонов это разбой. А поддоны готовый товар!

"Когда критикует "пятая колонна", считай, правильно делаем" - какой-то фильм мне эта фраза напоминает :) "значит надо брать" (с)

Zlusya
21.07.2011, 00:52
Рыгоравич новое слово выучил - рентабельность, наверное все-таки объяснили чудо-экономисту откуда деньга появляется. "я сказал 4500" оказывается не работает

eugene
21.07.2011, 08:32
Человек начал с ИП и дорос до крупного завода. Значит мозгов хватает. И тут на тебе! Пару бесплатных советов от гуру экономики! Но! ""Поэтому меньше надо слушать, а больше делать" хорошо подметил :)



Классный дядька (тот, ИП, а не ...)! И грамотный - сталкивался с ним в самом начале его "раскрутки" - самые приятные воспоминания. А кроме того, очень порядочный человек! Рад за него!

Zlusya
21.07.2011, 09:31
Мне вот интересно, сидишь, примуса починяешь, тут батька приходит и говорит: молодец, только не примуса починяй, а тазики паяй. Вот какие мысли у человека возникают?

Славка
21.07.2011, 12:27
Хочет кинуть примуса и взять колхоз в подшефное хозяйство :)))

Консультец
22.07.2011, 11:57
Мне вот интересно, сидишь, примуса починяешь, тут батька приходит и говорит: молодец, только не примуса починяй, а тазики паяй. Вот какие мысли у человека возникают?

Zlusya, это троллинг! Ты представляешь себе КАКИЕ это мысли!? Даже самый лояльный модератор не пропустит.

ByDeRus
22.07.2011, 12:33
это не троллинг, это риторический вопрос)))
а пропустил)))

Dudkovа
22.07.2011, 14:55
это не троллинг, это риторический вопрос)))
а пропустил)))

Я також помітив