PDA

Просмотр полной версии : Это интересно: Fractum молот-разрушитель.


DOLBO.BY
21.07.2011, 17:06
Fractum молот-разрушитель

FRACTUM является мировым лидером в разрушении и дроблении валунов, негабаритов чугунного лома и отходов стали, бетонных массивов и другого негабаритного материала.

Это новинка среди самых больших и мощных молотов-разрушителей в мире. Энергия его удара составляет 400 000 Дж при частоте равной 7 ударам в минуту, что превосходит энергию удара самых больших гидравлических молотов в 15-30 раз.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=48&pictureid=886

Разрушение молотом Fractum по эффективности превосходит все остальные технологии, представленные на мировом рынке. Энергия удара молота настолько велика, что порода не может ее абсорбировать. Также FRACTUM не проникает в породу, а наносит удар по ее поверхности.

Молот Fractum является навесным оборудованием. С помощью подвесного адаптера молот легко устанавливается на любую машину. Нагрузка на машину ограничена, и практически отсутствует вибрация от молота на машину, что снижает затраты на ремонт и продлевает срок ее эксплуатации.

Благодаря специальной комбинации сплавов, использованных для изготовления наконечника молота, он выдерживает огромную силу удара. К тому же, отсутствует обратная вибрация на экскаватор, что означает более продолжительную работоспособность оборудования.

Технология обеспечивает безопасность, точность и экономичность использования молота путем сочетания обновленной системы использования падающих грузов с массивным наконечником молота для точных ударов.

Ещё следует отметить, что данная технология позволяет использовать молот-разрушитель вблизи места нахождения людей и оборудования, потому что осколки от удара остаются внутри трубы.
Снос различных конструкций

Снос (разрушение бетона) – FRACTUM применяется для улучшения эффективности процесса сноса бетонных конструкций. В частности, он показал свою эффективность при разрушении больших бетонных конструкций. Примерами могут служить демонтаж платформ и подъездных путей, дорог, бетонных полов на фабриках и т.д.

Демонтаж бетонных конструкций может быть довольно утомительным и долгим процессом. Молот FRACTUM облегчит эту работу при демонтаже бетонных фундаментов, железобетонных плит, ростверков, мостовых опор, бетонных панелей, полов, дорог, бункеров и т.п.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=48&pictureid=887

Он разбивает бетон на мелкие части, делая процесс отделения бетона от стальных конструкций гораздо легче. Молот FRACTUM успешно обрабатывает большие объемы поверхностей в короткие сроки.

Производительность данной технологии разрушения негабаритов при демонтаже бетонных конструкций достигает 40 м3 в час. При использовании молота-разрушителя FRACTUM, Вы не только разбиваете бетон, но и отделяете его от стальных вставок. Более того, использование молота разрушителя Fractum поможет минимизировать или ликвидировать долгий процесс использования распылительных машин. Также следует отметить, что разрушение бетона молотом FRACTUM можно сочетать с другими машинами.
Горнодобывающая промышленность

Карьеры и каменоломни – FRACTUM используется для улучшения процесса разрушения негабаритов. Могут быть разрушены камни весом более 200 тонн.

Благодаря молоту FRACTUM, проблемы разрушения и дробления негабаритных валунов больше не существует. Он может работать в любом месте, куда были перемещены валуны. Более того, можно спокойно использовать его вблизи других машин.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=48&pictureid=888

Молот FRACTUM разрушает негабариты любого размера. В большинстве случаев этот молот-разрушитель в состоянии разбить камни до такого размера, что последующее дробление станет ненужным.

Чем больше негабарит, тем выше производительность FRACTUM, поскольку он эффективно разбивает большие валуны несколькими ударами. Молот-разрушитель FRACTUM работает настолько быстро, что единственной задержкой может стать отгрузка разбитых камней с территории.

Молот FRACTUM эффективен на твердых поверхностях. В целом, чем тверже скала, тем легче может ее разбить. Причиной этого парадокса является тот факт, что FRACTUM наносит удар по камню с такой силой, что он легко разрушается. В данном случае твердые камни можно сравнить со стеклом: такие же хрупкие и могут быть расколоты также легко.
Сталелитейная отрасль

Металлургия – FRACTUM используется для увеличения эффективности процессов разрушения: таких как очищение от примесей, разрушение чушкового чугуна, переработка негабаритного чугунного лома, разбитие шлаков и т.д.

Молот FRACTUM создан таким образом, что может разбить все, что требуется. Исследования создателей FRACTUM в сталелитейной отрасли подтвердили, что 50% общих издержек на разделку негабаритного чугунного лома, шлака, стали, "чушек", "козлов" и т.д. возникает при перемещении материалов с территории. Транспортировка больших кусков шлака или лома обходится дорого и приводит к износу и ремонту тяжелого оборудования.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=48&pictureid=889

Эти проблемы исчезают при использовании FRACTUM. Вы можете переместить данный молот к тому материалу, который необходимо разбить, вместо того, чтобы делать это наоборот. Затем Вы просто позволяете молоту делать работу, увеличивая скорость и используя меньше тяжелого оборудования.

Для металлургов молот-разрушитель FRACTUM полезен в следующих направлениях:

Освобождение шлаковых чаш от застывших шлаков.
Разбитие чугуна.
Переработка литейных форм.
Разрушение горячих шлаков.
Разрушение холодного чугуна.
Разрушение шлаков.