PDA

Просмотр полной версии : О стройке


Славка
26.07.2011, 13:12
О стройке

Пётр Петрович налил себе ещё одну рюмашку армянского коньячка. Он сидел и думал…
Думал как же он проедет на свой участок, посреди поля, длинномером с двенадцатью поддонами газосиликатных блоков…. И чем больше он об этом думал, тем больше ему хотелось ещё коньячка. Его уже не беспокоило где он возьмёт блоки, сегодня он отстоял очередь из 240 человек и смог таки записаться на их получение. Его уже не беспокоило что ему дадут всего двенадцать поддонов вместо тридцати…. Его в эту минуту волновало как он завезёт их на участок. Да нет же, дорога к будущему родовому гнезду есть. И вполне приличная по местным меркам. Можно сказать даже отличная раз он своим иксом днищем не цеплял колею как на соседних улицах. Его расстраивало другое. Как? Как он проедет к участку в январе месяце? Как….

Машины жужжали по проспекту. Закрыв форточку и угрюмо достав из бара бутылочку вискаря Петрович сел в кресло качалку. Он мечтал о собственном доме. Прошёл почти год, а что изменилось? Наливая бокальчик он вспомнил про те три бригады строителей которых он выгнал, про украденный цемент и взломанную бытовку, про беготню по сугробам в поисках «Тошки» чтоб вытянуть застрявшего Маза…. «Да фигня всё это!» сказал он коту, нежно почесывая его за ухом. Голова его болела где купить нехватающих блоков и когда завод отгрузит ему плиты. Строители как птицы перелётные, они не будут сидеть и ждать пока у него появятся материалы….

Задыхаясь от одышки Пётр Петрович поднялся к себе в кабинет. Совсем доканала его стройка, осунулся, поседел… «Машенька, принеси мне вискарика» попросил он секретаршу по селектору. «И лимончика» уже просто крикнув добавил он. Откинувшись в кресле Пётр Петрович задумался о том как быстро пролетело пять лет. О том что вроде только вчера начинали заливать фундамент…

«Бля..» Прям передёрнуло его от одной мысли что на следующей неделе нужно будет рассчитаться с отделочниками. Не думал он что сумма выставленная за отделку перекроет все его расходы на строительство своего домика. Благо договаривались в белорусских рублях. Петрович со всеми договаривался в них, он про валюту и слышать не хотел. Она для него была резервом на чёрный день и тратил он её крайне неохотно. И он чувствовал что этот день наступил. «Скоты, хапуги, дармоеды…» проматерился вслух Петрович думая о отделочниках…. Уже к концу подходила вторая бутылка и рабочий день, но он всё ещё не знал где он сможет взять такую сумму денег. И даже его валютной заначки не хватало. Значительно не хватало…

«Что делать? Что делать?» крутилось у него в голове. Он уже начал терять контроль над своим разумом, но мыслей так и не появлялось. Последняя капля из третьей бутылки… О! Мысль резанула всё его подсознание, прошла от кончиков волос и до кончиков пальцев! «Ты ж обещал!» протестовала этой мысли совесть. «А насрать! Машенька!!!!» взревел на весь кабинет Пётр Петрович. Машенька давно не видела своего начальника в таком состоянии…
- Что случилось Пётр Петрович?
- Машенька.. Подготовь документы и передай Мясниковичу… Завтра девальвируем рубль на 58%... Разово… ик… Мне не хватает с отделочниками рассчитаться…..


зы. Вне конкурса :bh: Все герои вымышленные и любое совпадение имён случайно. Ну а перепечатка без гиперссылки на наш сайт запрещена ;)

Carassius
26.07.2011, 13:29
Зачотно!

Alex77
26.07.2011, 13:53
Прикольно :hs: молодец Славка

Лева1977
02.08.2011, 16:54
И это на ЖИЗНЬ!!!!

Хатанга
11.08.2011, 01:24
СильнО! Чаще всего так и бывает..