PDA

Просмотр полной версии : Противовзломные двери


seeker
08.05.2011, 11:43
Вчера посещал знакомого. Делает ремонт в новой квартире. Долго искал себе мет. двери. Так что-бы не сильно дорого, но стильно, качественно и надёжно. Остановил свой выбор в павильоне на стройрынке (ИП Олег Нестерович). Есть у него так-же точка и на жданиках.

Первое впечатление от двери - красиво и добротно. С обоих сторон красивые ПВХ накладки. Два дорогих замка (чиза и моттура), симпатичные ручки. Но пришлось мне товарища немного расстроить. За 2 дня (стояния) дверей в проёме он не увидел очевидных дефектов.

1. Коробка двери с внутренней стороны имеет некрасивую вмятину на видимом месте, т.е. возможно можно спрятать это место откосом, но не факт.
2. Двери стоят на 3 петлях с подшипниками. Так вот при детальном рассмотрении дверь опирается только на один нижний подшипник, два остальных просто качаются в воздухе, что на мой взгляд приведёт к быстрому износу нижнего и нарастанию шума при открывании-закрывании.
3. ПВХ-Наличник с наружной стороны монтажники почему-то никак не укрепили, а просто посадили на монтажную пену (типа прилипнет). Он и правда прилип, только кое где пеной повыдавливало наличник (естественно после ухода мастеров) и теперь нужно переделывать.
4. Уплотнитель приклеен абы как, вкривь и вкось. Он конечно находится изнутри, но когда открываешь двери, если обратишь внимание - смотрится отвратно.
5. Один из дорогих замков подклинивает при последнем обороте. Думаю, что это заводской дефект, который нужно устранить сразу либо в последствии модно просто не открыть двери.

Дверь встала в 1100 долларов. Не скажу, что очень дорого, но и не дёшево, что-бы так просто проглотить такие дефекты. Дружбан после моего "диагноза" позвонил поставщику. Сказали, что приедут разбираться. Посмотрим, чем это закончится. Но уже видя такую продукцию и работу в эту фирму не пойду... Кроме этого нужна всегда хорошая приёмка до окончательного расчёта.

Геннадий Брест
16.05.2011, 17:39
Это, чтой-то за производитель за 1100 уев?

VAR
17.05.2011, 00:36
ну, в квартире может это и актуально.
у себя в доме поставил металлическую. нах я ее ставил! у меня на первом и мансарде фр.окна!...

Консультец
17.05.2011, 08:39
1100 для беларуских дверей очень дорого. Я за 1570 поставил две. С чизами, мдф-ами, накладками, прокладками,......

P.S. Клеёные уплотнители - кафно. Отваливаются. Буду подклеивать.

Тимур
17.05.2011, 11:19
Кто нибудь встречал людей, довольных установленными дверями? Желательно за городом, со сроком эксплуатации хотя бы пару лет и стоимостью до 1000-1100? Чтоб было недокалупаться по качеству и внешнему виду.

sanyok
17.05.2011, 11:41
у меня стоят два года...наружные...ржа пошла по швам и по накладке замка...полимерное покрытие на пороге отслоилось....
достроюсь...поменяю...

Тимур
17.05.2011, 12:15
А гарантия уже не действует? Два года - не срок для нормального продукта

sanyok
17.05.2011, 12:38
гарантия сгорела сразу...я сам двери ставил...

Консультец
17.05.2011, 15:35
Кто нибудь встречал людей, довольных установленными дверями? Желательно за городом, со сроком эксплуатации хотя бы пару лет и стоимостью до 1000-1100? Чтоб было недокалупаться по качеству и внешнему виду.


Через пару лет отпишусь.

misha
17.05.2011, 15:49
у меня тотум входная.в по внешнему виду и качеству целом доволен.правда стоила кажется 830 евро.стоит два хороших замка и задвижка.использовалась две зимы,в том числе прошлую.не промерзала,не замерзала.

DOLBO.BY
17.05.2011, 17:15
у меня аналогично.
входная Тотум - все хорошо. (около 1200 евро)
2 другие наружные (задние) Белковка - промерзают, вмятины от сварки слегка (около 900 долл за шт)

seeker
26.05.2011, 19:33
У меня стоит ПВХ - дверь. На солнечной стороне. Прошлой осенью подрегулировали примыкания, так этой зимой даже не намерзала. В целом гав.., т.к. сделана из ужасного оконного профиля. Но что меня прельщает в этих дверях, не смотря на их внешний ужас - это большое остекление и хороший свет в коридоре. Закончу все внутренние отделки и фасад - обязательно поменяю на качественную ПВХ. Может к тому времени и у нас научатся делать.