PDA

Просмотр полной версии : Берегись зеленого змия.


polyzadumchivy
28.07.2011, 23:33
Я расскажу вам печальную историю про то, как была поставлена на грань гибели моя новенькая квартира в далеком 2005 году.
Когда я начинал заниматься ремонтом своего холостяцкого тогда еще гнездышка меня предупреждали: «Аккуратней выбирай работников! Пьют!». Посему внимание я обращал все боле на строителей, являющих собой молодых юношей с взором пылающим. Ну не вязались в моем представлении «юноша младой» с вышеуказанным взором и каноническая картинка запойного строителя.
Товарищ, обещавший сделать шпаклевку, принес прожектор, стремянку, кучу инструмента… и исчез. На месяц. Через месяц я решил, что в библиотеке так долго обычно не пропадают. Значит дело в другом. По номеру мобильного (который, естественно, не отвечал) удалось установить личность и домашний телефон фигуранта. Трубку поднял какой-то мужчина. После долгих объяснений выяснилось, что это был отец искомого шпаклевщика. Нашелся и шпаклевщик, который с использованием идиоматических выражений был доставлен означенным отцом к трубке. Правда, толку это не принесло – кроме мычания узнать ничего не удалось. Снедаемый размышлениями о собственной невероятной доброте, граничащей с не совсем соответствующим моменту поведением, а попросту говоря дуротой, я доставил причиндалы* несостоявшегося благодетеля стен моей квартирки по месту его постоянного пребывания и покинул сей приют скорби и стенаний с максимально возможной скоростью.

После этого происшествия образ достойного рабочего в моей голове несколько изменился. И вот для паркетных работ был найден он. Интеллигентно выглядящий мужчина лет 40, имеющий (sic!) ЖЖ (и это, прошу заметить, 2005 год). Надо отдать должное, паркет он положил великолепно. Да и что для него, мастера художественной кладки, была моя палубная кладка. Но сделал. И даже взялся сам покрыть маслом. Все шло хорошо. Я совершил ошибку. Я расслабился. Я поплатился. Приехав принимать работу в вечернее время, я насладился видом идеального, да именно идеального покрытия. Естественно, я рассчитался. И удовлетворил просьбу Мастера дать ему возможность помыться. Договорились встретиться через день, чтобы он забрал шлифмашины и отдал ключи.
Через день телефон не ответил. Не ответил он и через два дня и через пять. Обеспокоенный, я поехал посмотреть на квартиру. Когда я открыл дверь, я понял, что я счастливчик. Вся квартира была наполнена газом. Мастер, приняв душ, сел на стакан. Как потом выяснилось, на две недели. Правда где проходили эти недели так и осталось неизвестным. Мне же хватило и одного вечера, когда он, уходя, попросту оставил газ открытым. Мне очень и очень повезло, что никто не позвонил в дверь, ничего не замкнуло, он не закурил, наконец. На этом фоне отпечатки его ног, запечатленные отличным паркетным маслом на неопаркеченной части квартиры, уже не могли меня расстроить. Как выяснилось потом, ключи от квартиры он тоже потерял. Через две недели появился извиняющийся мужчина с просьбой отдать шлифмашины. Как выяснилось, директор фирмы, откуда наш герой их и позаимствовал, будучи ее сотрудником.
Паркет хорош по сей день. А я теперь стараюсь присутствовать во время проведения строительных работ. Особенно непосредственно после их окончания.



________________________________________________

* - под причиндалами для целей настоящего шедевра понимается прожектор, шпатели и прочие инструменты, но ничего более.

Славка
28.07.2011, 23:44
О.... не вижу своего штукатура больше двух недель... его причиндалы* на месте ... пока

----
* под причиндалами я имею ввиду нечто иное чем постом выше

Сергей 31
29.07.2011, 00:00
Я совершил ошибку. Я расслабился.
Как трудно заниматься стройкой.
Я, пожалуй, единственный в СНГ непьющий сантехник. И всех своих помощников, за водку, давлю со всей моей пролетарской ненавистью.
А скрытого алкаша определить легко: ставите стакан с бутылкой водки. Открываете бутылку и наливаете стакан. И так наливаете, чтобы дзюрчало. На второй стадии алкоголизма глотательный рефлекс включается непроизвольно.

ister
29.07.2011, 00:06
Сергей 31,
Вы не единственный. Я знаю как минимум двоих. Один из них - сантехник нашего ЖЭСа ( живёт в соседнем подъезде), а второй - сын знакомых, который делал мне всё в доме.
Ой! Ещё вспомнила - были мужики ( в возрасте), которые мне в квартире все делали.
Да и вообще, мне всё время как-то везло на непьющих толковых и рукастых сантехников

Славка
29.07.2011, 00:11
ister, Минск это не СНГ :)

Сергей 31
29.07.2011, 00:23
[b]Да и вообще, мне всё время как-то везло на непьющих толковых и рукастых сантехников
А мне не везет.
Два дня назад, делаю котельную в системе, которой залит спирт. В качестве тягловой силы (занос оборудования) заказчик дал своих людей.
Короче, пришлось с системы слить ведро спирта, а красавец принес дырявое ведро. Спирт течет, помещение маленькое, кричу ему: вылей быстро.
И тут ловлю его взгляд, Шекспир с выражением человеческих чувств отдыхает. Беру ведро и выливаю на улицу сам. Смотрю в глаза снова и вижу: это сложно описать, ну как будто его уже расстреляли.

omegian
29.07.2011, 00:28
теперь буду держать на стройке бутылку водки и гранёный стакан, чтобы при запуске "на объект" проводить тестирование :)

ister
29.07.2011, 00:31
Славка,
Так не все сантехники были минские. Я ведь в родной нэньке тоже жила.... И где я только не жила.... И везде ремонт....

Сергей 31
29.07.2011, 00:35
Вот самое страшное действие для алкашей.

polyzadumchivy
29.07.2011, 00:53
А мне не везет.
Два дня назад, делаю котельную в системе, которой залит спирт.

А какой объем системы?

Сергей 31
29.07.2011, 00:59
А какой объем системы?
Очень много.

sanyok
29.07.2011, 10:55
Оооо!!!!...и я не пью...вообще......

Хатанга
11.08.2011, 01:39
Знаете...в деревне пьют все. Это всем известно. Но ПОЧЕМУ они пьют! Вернее,с какой целью? А цель у всех разная... Работал у нас на ферме один мужик. Говорили про него,что -запойный. Работал-классно! И не пил - говорил,что завязал. И вдруг - приходит пьяный.Но в рабочей стадии. И так день,два,три...неделя. Муж решает с ним серьезно поговориь и выяснить в чем причина,мож стряслось что - ведь держался же,не пил. Мужик вертелся как уж на сковородке,но в итоге признался - пьет он для "предохранения".Серьезно. Зазноба у него завелась, залетная,неизвестная...вот он и рашил,так,на всякий случай...Купленная и подаренная ему пачка презервативов не помогла (((,не вызывает это доверия у местных - водка надежней!
Второй случай- предыстория точно такая же, только чел ушел в запой.Опять муж поехал с ним по душам разговаривать.... А тот мужичок,махонького росту - 136 см всего.Так вот он на зоотехника нашего обиделся и запил с горя - тот его в темноте на дороге не разглядел и чуть не сбил...Обидно-ужасть как! Ну этому самомнение подняли и на работу вернули ))).
Вот уж загадочные белорусские души...

Zlusya
11.08.2011, 10:29
но в итоге признался - пьет он для "предохранения".Серьезно. Зазноба у него завелась, залетная,неизвестная...вот он и рашил,так,на всякий случай...Купленная и подаренная ему пачка презервативов не помогла (((,не вызывает это доверия у местных - водка надежней!


ээ....э.... и что, правда помогает?

Звезда в шоке (с)

Хатанга
11.08.2011, 10:35
Ну они так считают.)))Типа - пьешь и становишься более устойчивым ко всяким инфекциям,иммунитет поднимается. Веский аргумент - ну простуду-то так лечат!! И от гриппа помогает!!

Zlusya
11.08.2011, 11:04
-Ганна!
-А?!
-Чула? Брыгадзира трыперам наградзили!
-От бы каво харошева наградзили, этат же или прапьёт или патеряит!

Тимур
11.08.2011, 12:04
ээ....э.... и что, правда помогает?

Звезда в шоке (с)


Надо не пить, а инструмент протирать :) До и после

Zlusya
11.08.2011, 16:41
Тимур, вместо - надежнее

no name
11.08.2011, 17:32
оденьте презерватив, намажьте зеленкой, оденьте второй презерватив, и главное, ни каких половых контактов.

polyzadumchivy
11.08.2011, 18:01
No name, как вариант - виртуальный секс. а то презервативы нынче дороги

Тимур
12.08.2011, 12:35
Тимур, вместо - надежнее

Ээээ, нет, проверено.