PDA

Просмотр полной версии : Махо стройка


MAXO
29.07.2011, 22:40
Весна 2009 года, получили землю, оформили документы, выбрали проект и приступили к его реализации на местности.

MAXO
29.07.2011, 22:48
далее вкратце основные этапы
ободрали плодородку, завезли обрубки свай для фундамента, параллельно сколотил стратегически важные объекты WC&сарай.

bullet_fox
29.07.2011, 22:57
Проект современный и красивый.
Интересно как будет всё выглядеть живьём.

MAXO
29.07.2011, 23:15
Выкопав траншеи, смонтировали сваи, укладывали на раствор с перевязкой как кирпичную кладку 4 ряда свай, поверху все это дело залили армопоясом сечением 40х40 10м3 бетона.

итого бюджет фундамента составил
2256000 руб( по курсу 3000) + 2481$

MAXO
29.07.2011, 23:28
Проект современный и красивый.
Интересно как будет всё выглядеть живьём.
Пока все это выглядит вот так, ( фото весеннее, нет свежей фотографии) но об этом несколько позже, далее хронология событий, а как оно будет выглядеть в итоге мне тоже интересно

sergN
29.07.2011, 23:28
и что я вижу. ещё одного молчуна.
потиху вкалывает , когда получается.
тому , кто выбрал проект поставь бутылку.
и не пропадай.те..

MAXO
29.07.2011, 23:34
Далее были блоки, стены, плиты и пр. радости, к осени 2010г коробка под крышу была готова.

MAXO
29.07.2011, 23:38
и что я вижу. ещё одного молчуна.
потиху вкалывает , когда получается.
тому , кто выбрал проект поставь бутылку.
и не пропадай.те..

Сам выбрал, сам бутылку и поставил :), ах, да не без участия любимой супруги

MAXO
29.07.2011, 23:42
Зима 2010/2011 г. война с лесхозом, выбивание, выколачивание леса, в итоге под Новый год, лес с делянок вывезен, напилен и доставлен на объект

MAXO
29.07.2011, 23:46
еще немного

MAXO
29.07.2011, 23:48
Крыша финал:

vovander
29.07.2011, 23:53
А подскажите какой размер свеса крыши у вас?

MAXO
29.07.2011, 23:58
потом была весна, кризис который внес коррективы в намеченный план работ, но как бы-то ни было кое что за этот период получилось сделать.

MAXO
30.07.2011, 00:01
А подскажите какой размер свеса крыши у вас?

на фронтонах 1650 в коньке, а боковые кажись 1000 или что -то около того

bullet_fox
30.07.2011, 00:50
Переработали фосад в сторону класики.
Изменили размер окон, убрали гараж.
Мне в проекте окна больше нравились.

MAXO
30.07.2011, 00:59
из последнего неопубликованного :)
в этом сезоне от наемного труда пришлось практически отказаться, изредка приходится нанимать подсобников, посему работы идут не так быстро как этого бы хотелось :(
Итак что было сделано: мансарда - пропитали с женой стропилку, огнебио мазутой, скорее больше для успокоения совести., ПОднял перегородки брал в магазине на минина, и возил своей машиной по 3-4м3, партии блоков были разными, из всего этого объема только один поддон был с более менее фиксированными размерами, все остальное от 115 до 125, это при том что блок я покупал 120, плююсь до сих пор от МКСИ

MAXO
30.07.2011, 01:04
Переработали фосад в сторону класики.
Изменили размер окон, убрали гараж.
Мне в проекте окна больше нравились.

Окна мы не изменяли просто, на той фото еще не были подвешены блоки на шпильки поэтому они и кажутся типовыми, (см фото правда вид изнутри), а по поводу гаража так это еще в начале стройки решили отказаться, на ихдоме эта переделка в проекте обсуждалась в свое время

MAXO
30.07.2011, 01:09
Обсадили кольца в канализац. колодцах, и обнеслись временным забором

bullet_fox
30.07.2011, 01:13
О!!! Вижу.
У вас окна на первом этаже как у меня угловые.
На углу профильная труба?
Интересовались уже как они будут крепиться и связываться.

MAXO
30.07.2011, 01:26
О!!! Вижу.
У вас окна на первом этаже как у меня угловые.
На углу профильная труба?
Интересовались уже как они будут крепиться и связываться.

профильная труба собственного пр-ва :) сварил два уголка с плечем 100мм, как я понимаю крепиться рама будет к самой трубе, и получатся две конструкции, если бы трубы не было то можно было использовать угловые эл-ты, а так еще придется этот кусок метала утеплять и обшивать, я вообще подумываю, эту трубу срезать у меня перемычки проармировары с большим запасом, там арматура начинается от 30-ки, короче как дело дойдет до окон, буду слушать что предложат оконщики если что то обрежу.

MAXO
30.07.2011, 01:27
По первому этажу - заканчиваю собирать канализацию, и лью черновую стяжку

майкл
30.07.2011, 18:20
МАХО, на предпоследней фотке вывод канализации - это в вент. стояк?

MAXO
31.07.2011, 00:45
МАХО, на предпоследней фотке вывод канализации - это в вент. стояк?
Вент стояк сам по себе канализация сама по себе, канализ. труба там поднимается на мансардный этаж, точнее спускаться со второго на первый :)

sergN
31.07.2011, 17:34
чем утепляться будешь.?
на эковату не думал?

MAXO
31.07.2011, 23:48
чем утепляться будешь.?
на эковату не думал?

парок 37 на скаты, а по плоскости что нить рулонное

Талька
01.08.2011, 10:11
интересный домик
молодцы
постарайтесь не отступать от проекта сильно.

MAXO
01.08.2011, 11:45
интересный домик
молодцы
постарайтесь не отступать от проекта сильно.
Стараемся, но все равно в проект изменения приходится вносить, так например недавно появилось новое окно, уж больно красивые виды открываются из него поля, холмы, перелески... так что как ни крути боюсь что 100% сходства уже не будет :)

Талька
01.08.2011, 12:04
MAXO, окно ладно..а вот сам фасад. креативненький

MAXO
01.08.2011, 14:08
MAXO, окно ладно..а вот сам фасад. креативненький
Хотя все до безобразия просто, прямоугольник с двускатной крышей, но детали делают вид!

MAXO
25.09.2011, 11:05
Появилась минутка отчитаться о проделанной работе
Закончил с черновыми стяжками и межкомнатными перегородками, после чего к работе приступили штукатуры, параллельно начали вставлять окна, залили подпорную стенку/фундамент под забор и подвел (200м до ближайшего столба) и включил электричество в доме. далее немного фото:

MAXO
25.09.2011, 11:12
может кому пригодится, при заливке крышки для колодца использовал старую покрышку R16 по размеру идеально подходит под люк.

MAXO
25.09.2011, 11:17
продолжу,

MAXO
25.09.2011, 11:19
и да будет свет!

MAXO
25.09.2011, 11:22
Ну и из последнего, дом начинает походить на дом :)

MAXO
25.09.2011, 11:26
...

MAXO
25.09.2011, 11:28
.

Skiper
25.09.2011, 12:20
Проект классный! Мне очень нравится.
Один вопрос, как вы снимали опалубку с под крышки колодца?

MAXO
25.09.2011, 12:52
Проект классный! Мне очень нравится.
Один вопрос, как вы снимали опалубку с под крышки колодца?
ВЫдернул покрышку и эл. лобзиком распилил все доски в зоне доступа, выломал их, залез в колодец и монтировкой выломал все оставшиеся.

Болт
25.09.2011, 13:24
у меня тоже такая бетономешалка, когда опрокидываю барабан он бьет в стойку, так и должно быть? или какойто упор там должен быть?

MAXO
25.09.2011, 13:39
у меня тоже такая бетономешалка, когда опрокидываю барабан он бьет в стойку, так и должно быть? или какойто упор там должен быть?
Нет так не должно быть, там должен быть стопорный болт с пружиной.

Oksik
25.09.2011, 14:32
MAXO, хорошенький домик!!!!! А угловое окно - прям моя не сбывшаяся мечта.... Хоть ты еще один начинай строить :))))

Болт
25.09.2011, 19:30
MAXO, благодарю за фото, хочу подшаманить да продать ,взял себе электро.

MAXO
25.09.2011, 22:43
MAXO, хорошенький домик!!!!! А угловое окно - прям моя не сбывшаяся мечта.... Хоть ты еще один начинай строить :))))

Спасибо,
признаюсь, что с реализацией идеи угловых окон, было и есть много проблем, вот и сейчас окна увезли в переделку :(

bullet_fox
26.09.2011, 00:47
Спасибо,
признаюсь, что с реализацией идеи угловых окон, было и есть много проблем, вот и сейчас окна увезли в переделку :(

Мне тоже предстоит столкнуться с этой проблемой. У меня 2 угловых окна.

MAXO
26.09.2011, 08:42
Мне тоже предстоит столкнуться с этой проблемой. У меня 2 угловых окна.

Если в конструкции не использовалась подпорная труба как в моем случае, то проблем не будет, у меня же архитекторша вперла на угол профильную трубу и утопила ее довольно глубоко, створки из-за этого не могут открыться, окна забрали переделывать, терь сам угол будет из сендвича а не из стекла, что не есть гуд и испортит картинку :(

майкл
26.09.2011, 09:22
МАХО, скажите, а электрический шкаф учета электроэнергии у вас стоит на фундаменте забора? Потом сам забор можно будет поставить?

MAXO
26.09.2011, 09:24
МАХО, скажите, а электрический шкаф учета электроэнергии у вас стоит на фундаменте забора? Потом сам забор можно будет поставить?

Да он вынесен максимально наружу, так что забору он не помешает.

майкл
26.09.2011, 09:55
Да он вынесен максимально наружу, так что забору он не помешает.

Ясненько. На фото просто не очень понятно. Показалось, что он посередине фундамента стоит

bullet_fox
26.09.2011, 10:43
Если в конструкции не использовалась подпорная труба как в моем случае, то проблем не будет, у меня же архитекторша вперла на угол профильную трубу и утопила ее довольно глубоко, створки из-за этого не могут открыться, окна забрали переделывать, терь сам угол будет из сендвича а не из стекла, что не есть гуд и испортит картинку :(

У меня створок не будет. Только по одной верхней секции для проветривания. Я сразу планировал, что буду прикручивать в нахлёст профиль к трубе, запонить внутри утеплителем и закрыть металлопрофилем или ещё чем. Труба 150*150.

MAXO
28.09.2011, 13:14
Красивый у Вас дом, как я понял у Вас опорная труба стоит на линии окна, (на каком расстоянии от внешнего края стены)!? Если это так то я думаю она 100% будет промерзать причем не взирая на то напакуете вы ее утеплителем или нет, она промерзнет по контуру, метал есть метал. Тут надо думать как утеплить ее по внешнему краю. я свои трубы перед монтажом упаковал внутри пенопластовой крошкой и сдобрил это дело монтажной пеной, хотя мои трубы находятся внутри дома, так что это мнимое утепление было так - абы было :)
А вообще мое ИМХО , все эти угловые эл-ты надо было делать монолитом, без всяких труб как это делают например в высотках р-н деревни Копище ставь угловое окно и ни какого головняка, это просто архитекторша лишний раз перестраховалась и воткнула эту проблему мне в проект.

Korvet068
28.09.2011, 16:26
MAXO, хорошенький домик!!!!! А угловое окно - прям моя не сбывшаяся мечта.... Хоть ты еще один начинай строить :))))

Мне таксама угловые окна нравятся, и как это я о них вообще не задумывался, тем более, что нам есть где реализовать это....

bullet_fox
29.09.2011, 02:07
у Вас опорная труба стоит на линии окна, (на каком расстоянии от внешнего края стены)!?
Труба утоплена на 10см., окна будут в нахлест на трубу на ширину профиля.

MAXO
05.10.2011, 00:46
Итак каратенько отчитаюсь:
- угловые окна в конце концов заняли свое место! хоть и с внесенными изменениями но мне понравились.

MAXO
05.10.2011, 00:58
штукатуры заканчивают первый этаж, большую часть стен делали без маяков, мотивировали это тем что стены ровные и можно потянуть их слоем до 0,5см, проверяю их уровнем 2,5м в разных плоскостях прилегание с допуском в 1-2мм меня это устраивает.

MAXO
05.10.2011, 01:09
утеплил скаты, между строипил плиты Paroc 100 мм, далее со сдвигом 50мм, далее набил брусок поперек строил и еще 50мм.
Расскажите кто чем приклеивают пароизоляцию к стенам?

adf
05.10.2011, 01:11
MAXO,
пленка+полоска фасадной сетки-степлером к забудове.

serega
05.10.2011, 10:32
Использовал двухсторонний скотч для пароизоляции на основе типа битума (основа черная липкая)

Irsanka
05.10.2011, 11:06
сипматичный дом.

но углы стеклянные меня смущают. не в нашем климате такие делать.
в любом случае: удачи!

CINEMAX.by
05.10.2011, 11:28
MAXO, у вас есть смотрю окенца почти до пола... Соотв. ввиду того, что и у меня по проекту почти такие - какие радиаторы под них планируете ставить?

MAXO
06.10.2011, 10:20
сипматичный дом.

но углы стеклянные меня смущают. не в нашем климате такие делать.
в любом случае: удачи!

Спасибо,
Я не думаю что теплопотери будут у угловых окон больше нежели у обычных, хотя может и так, поживем увидим :)

MAXO
06.10.2011, 10:26
MAXO, у вас есть смотрю окенца почти до пола... Соотв. ввиду того, что и у меня по проекту почти такие - какие радиаторы под них планируете ставить?

не почти, а до самого пола, скажу сразу конвекторов ставить не планирую, будет теплый пол и возможно радиаторы по бокам, но это пока еще под вопросом, знакомые обошлись только теплым полом, две зимы пережили, говорят что вполне хватает. В ближайшее время уже будет более детальный план по отоплению, это как раз-таки следующий этап нашего строительства, а пока это только прикидки.

майкл
06.10.2011, 23:14
МАХО, я смотрю, вы внутреннюю электрику еще не разводили? А стены уже оштукатурены. Почему?

Irsanka
07.10.2011, 09:57
знакомые обошлись только теплым полом, две зимы пережили, говорят что вполне хватает.

вполне хватает---это не значит, что хватит в вашем случае и для вашего дома.
MAXO, многие сейчас укладывают теплый пол без установки радиаторов. но я бы вам делать такие вещи не рекомендовала: возможно в холодную зиму придется включать отопление на бОльшие градусы. а слишком теплый пол----не всегда комфортно для проживания. да и хватит ли его тепла, чтобы на больших окнах не образовывалась испарина, а потом наледь.
лучше поставьте пару-тройку радиаторов. тогда можно более комфортно регулировать отопление в доме. и появляется выбор: чем и когда обогревать.

MAXO
07.10.2011, 10:15
МАХО, я смотрю, вы внутреннюю электрику еще не разводили? А стены уже оштукатурены. Почему?

Ну во первых как я уже говорил большинство стен штукатурилось слоем до 5мм так ,что так или иначе штробы резать пришлось, благо по г/силикату это особого труда не составит и тонкую аккуратную (т.к. резать буду сам) штробу я без проблем замажу. Во вторых когда оштукатурены стены комнаты приобретают более менее законченный вид и можно более детально распланировать что где будет стоять и где какая электрика будет. Ну и последнее все работы такого плана как-то электрика и отопление я оставил на зиму, а пока стоит погода стараюсь закончить все цементно/растворно/бетонные работы.

Irsanka
07.10.2011, 10:21
когда будете планировать размещение электрики на компе в программке, либо на бумажке (в размерах) расставьте мебель хотя бы приблизительно. так будет легче понять, где и что вам нужно провести.

MAXO
07.10.2011, 10:29
вполне хватает---это не значит, что хватит в вашем случае и для вашего дома.
MAXO, многие сейчас укладывают теплый пол без установки радиаторов. но я бы вам делать такие вещи не рекомендовала: возможно в холодную зиму придется включать отопление на бОльшие градусы. а слишком теплый пол----не всегда комфортно для проживания. да и хватит ли его тепла, чтобы на больших окнах не образовывалась испарина, а потом наледь.
лучше поставьте пару-тройку радиаторов. тогда можно более комфортно регулировать отопление в доме. и появляется выбор: чем и когда обогревать.

Irsanka я не говорю что планирую полностью отказаться от радиаторов в пользу т/п, при таком варианте однозначно будет жарко пяткам и холодно в плечи, в гостиной кроме этого большого окна есть еще несколько окон под которыми однозначно будут радиаторы, ну и как я уже писал выше что возможно по бокам у большого окна будут два небольших радиатора + т/п, вопросы отопления я пока что досконально не изучал, но медленно и верно приближаюсь к этому этапу т.ч. однозначных ответов на эти вопросы у меня еще нет.
У Вас насколько я помню тоже есть несколько окон от пола, напомните если на затруднит, как Вы решили вопрос с отоплением?

MAXO
07.10.2011, 10:32
когда будете планировать размещение электрики на компе в программке, либо на бумажке (в размерах) расставьте мебель хотя бы приблизительно. так будет легче понять, где и что вам нужно провести.

Так вот на бумажке как-то не очень получается, нам больше понравилось на стенах карандашиком рисовать :) Но за совет спасибо.

майкл
08.10.2011, 22:31
Ну во первых как я уже говорил большинство стен штукатурилось слоем до 5мм так ,что так или иначе штробы резать пришлось, благо по г/силикату это особого труда не составит и тонкую аккуратную (т.к. резать буду сам) штробу я без проблем замажу. Во вторых когда оштукатурены стены комнаты приобретают более менее законченный вид и можно более детально распланировать что где будет стоять и где какая электрика будет.
Это миф. Никакая штукатурка на стенах не даст вам большего впечатления, чем сами стены. Зря вы усложняете себе жизнь, хоть и не намного, коль сами делать собираетесь...

Irsanka
12.10.2011, 10:24
Irsanka
У Вас насколько я помню тоже есть несколько окон от пола, напомните если на затруднит, как Вы решили вопрос с отоплением?

сантехником был сделан теплорасчет.
в гостиной-столовой (часть, где столовая----ТП) решили поставить 2 радиатора: один под маленьким окном (есть у нас такое в этой части дома), и один большой радиатор(сварил сантехник сам) в простенке между большими окнами до пола.

майкл
13.10.2011, 15:51
Это миф. Никакая штукатурка на стенах не даст вам большего впечатления, чем сами стены. Зря вы усложняете себе жизнь, хоть и не намного, коль сами делать собираетесь...

Вот подумал - а может и не миф? Просто чаще всего дизайн с расстановкой мебели существует уже на стадии основного проектирвания, потому на моей практике штукатурка стен не привносила каких-либо глобальных открытий и изменений. Но в любом случае - удачи вам! (могу подсказать, где самый дешевый в Минске кабель :))

serega
13.10.2011, 17:39
(могу подсказать, где самый дешевый в Минске кабель )
Подскажите пож-та.

Геракл
14.10.2011, 21:36
окно углом это штота
надеюсь не повалит

MAXO
01.12.2011, 17:05
Давно я тут не отчитывался о ходе работ на объекте, итак штукатуров слава богу пережили! Знал бы что будет столько грязи , то штукатурился бы до заливки черновых полов, ну да ладно забыли и проехали. На данном этапе заканчивают работы по электрике и сантехнике на днях приступим к монтажу отопления.
Параллельно были проведены бумажные работы по пересаглосаванию дома в архитектуре и сдаче его БТИ получена ведомости тех. характеристик, пришлось напрячь с/совет и присвоить улице имя а дому порядковый номер.
ул. Солнечная д.2., оч хотелось назвать каким нить именем собственным но в с/с этого бояться как огня и отправляют в мин архитектуры на согласование а с некоторыми именами и даже выше, но как говориться выше только звезды поэтому няхай будет Солнечной.
Таким образом адрес есть, почти все бумажки на газ собраны, осталось как я понимаю смонтировать отопление и запустить, я ни чего не забыл?
Ну и немного фото по состоянию на 01 декабря, с началом зимы вас всех!

MAXO
01.12.2011, 17:14
Мой Ёotul :)

майкл
01.12.2011, 19:50
Камин зачетный :)

MAXO
01.12.2011, 19:53
Камин зачетный :)
Такая мелочь, а сколько комфорта! напашешься за целый день, плюхнешся в кресло.. дровишки трещат.. лепота

Oksik
02.12.2011, 00:28
в 74 посте первое фото - виднеется обалденный пейзажик из окна........ и лесенка очень интересная, с изгибом....

Пух
02.12.2011, 11:27
молодец, и про ТБ не забываешь. огнетушитель в легкодоступном месте)))

MAXO
02.12.2011, 19:16
молодец, и про ТБ не забываешь. огнетушитель в легкодоступном месте)))
Да, видел я те пожарные машины что в нашем колхозе у МЧС на балансе, их наверное в 70-х годах с Минска списали и туда направили, пока доедут вся деревня выгорит, не приведи Господь.
Поэтому пара тройка огнетушителей в доме не помешает никогда!:ht:

Талька
05.12.2011, 10:35
MAXO, присвоить имя улице..номер 2. а первый дом был без названия улицы?

очень красивое название улицы.
Пусть у вас всегда будет солнечно как за окном, так и в душе!!!

MAXO
05.12.2011, 11:46
MAXO, присвоить имя улице..номер 2. а первый дом был без названия улицы?

очень красивое название улицы.
Пусть у вас всегда будет солнечно как за окном, так и в душе!!!

Да, эти два дома которые кроме меня на этой улице, стоят там уже лет так 60-70 и имели адрес вида д.Домашаны д.№... без улицы, а терь я своим соседям подкинул головной боли :) т.к. им теперь все документы придется поменять :)))

Большое Вам СПАСИБО за теплые слова

Gek
05.12.2011, 19:31
Талька, наверное это все-таки первый дом( по четной стороне).

MAXO
10.12.2011, 17:20
Вот ведь СУ...И!
Сегодня обнаружил что вскрыли дом :( поперли радиаторы эл. инструмент и еще много всякой мелочевки, расковыряли раму оконную, покоцав ламинацию, короче руки у меня опустились. Вот.

Oksik
10.12.2011, 18:13
Максим, крепись, держись и... даже не знаю как тебя поддержать.... Очень неприятное известие!!! Я как узнала, так и обомлела... Надеюсь, что эти гаденыши будут найдены...
А руки не опускай!!!!!! Тут ведь два выхода - или бросить все, или побыстрее въехать (все-таки шваль всякая уже не полезет...). А у вас такой симпотичный домик... Очень жалко будет, если не доделаете..
Потому нос поднимай выше, ну и... ты же знаешь, что ничего в доме оставлять нельзя! Понимаю, что каждый раз все собирать и возить туда-сюда тяжело.... Но надо!!!!!
В общем - "Что нас не сломает, то сделает сильнее!" Бери себя в руки и не повторяй ошибок.... В конце концов, это еще не самое страшное в жизни, хоть и жутко неприятное....

майкл
11.12.2011, 10:28
Вот ведь СУ...И!
Сегодня обнаружил что вскрыли дом :( поперли радиаторы эл. инструмент и еще много всякой мелочевки, расковыряли раму оконную, покоцав ламинацию, короче руки у меня опустились. Вот.

Может все-таки найдут гадов? Не вешайте нос, а тем более руки - есть в жизни вещи и похуже...

Хатанга
11.12.2011, 18:39
Держитесь!! У вас Толенбаев участковым? Или кто?
Поопрашивайте соседей сами,не надейтесь на милицию- у вас там парочка "вострых" бабусь имеется, может что слыхали...

polyzadumchivy
11.12.2011, 19:53
о, Домашаны. У моих родителей там дача неподалеку. Обворовывали раза три. Но у отца принципиальная позиция - на даче не хранить ничего, поэтому не и взяли ничего. У соседей украли инструмент и еще по мелочи. Нашли. Оказались некие граждане как раз из деревни Домошаны. Может, рецедив?

MAXO
11.12.2011, 20:18
Хатанга, да он самый буду завтра с ним общаться, мот что расскажет

MAXO
11.12.2011, 20:20
о, Домашаны. У моих родителей там дача неподалеку. Обворовывали раза три. Но у отца принципиальная позиция - на даче не хранить ничего, поэтому не и взяли ничего. У соседей украли инструмент и еще по мелочи. Нашли. Оказались некие граждане как раз из деревни Домошаны. Может, рецедив?

А этих "граждан" давно привлекали? т.к. те что на свободе с судимостями, по ним прошлись, но пока глухо!

З.Ы. про Домашаны это я проговорился или по местности определили?

Aleska
11.12.2011, 20:40
MAXO, там где про название улицы писал...указал что там дома лет по 70 и адрес у них Домашаны , номер....Я от сюда видела что Домошаны...соседи ;))

polyzadumchivy
12.12.2011, 12:18
А этих "граждан" давно привлекали? т.к. те что на свободе с судимостями, по ним прошлись, но пока глухо!

З.Ы. про Домашаны это я проговорился или по местности определили?

Это года три назад было. Я за их судьбой не слежу, но с учетом амнистий скорее всего вышли уже. Если вообще реальный срок был.

MAXO
23.12.2011, 21:47
Сегодня установили сигнализациЁ! Я счастлив, терь можно спать спокойно (застраховать имущество тоже не помешает), устанавливал департ. охраны.

Irsanka
23.12.2011, 23:32
поздравляю!
и желаю удачи в поиске ворья.
не тяните со страховкой.

MAXO
24.12.2011, 20:57
поздравляю!
и желаю удачи в поиске ворья.
не тяните со страховкой.

Спасибо!
По правде сказать особых надежд не питаю что кого-то поймают, но искренне надеюсь что теперь желающих залезть ко мне явно поуменьшиться.

Kuzbar
24.12.2011, 23:57
Нас обокрали строители которые ставили столбики для забора! Заславская милиция их нашла, многое вернули, а то что они успели продать выплатили наличными. Так что надейтесь.

wilson
25.12.2011, 12:26
Это в каком месте Заславля воруют и как давно?

MAXO
26.12.2011, 20:39
Дело было вечером делать было нечего :) решил я попробовать пошпаклевать стены и заодно откосы на окнах сделать, начать решил с комнаты дочки, вот что из этого вышло.
Сразу вопрос бывалым, слышал что вместо грунта можно разведенный водой ПВА использовать, кто нить по это что- нибудь слышал?

wolfgunst
27.12.2011, 11:05
Я слышал. И даже этим грунтовал один раз перед тем как плитку на стену лепить. Плитка висит, грунтовка свою функцию выполнила, вроде косяков не наблюдалось. Но предположу, что "нормальная" грунтовка лучше

bob
08.02.2012, 01:20
ПВА вместо грунтовки использовать нельзя, он выполняет другие функции. Да и воды боится.

Катеринка
09.02.2012, 01:03
От ПВА со временем может появиться желтизна. Проверено!

MAXO
04.04.2012, 22:58
стяжки...любо дорого посмотреть. Отдельное спасибо Ивану Classiс? за контакты качественных стяжечников, приятно было наблюдать за работой профессионалов.

Игорь
05.04.2012, 11:14
MAXO, передавай контакты и расценки заодно
на самом деле красиво получилось

maxpalich
05.04.2012, 12:56
Дело было вечером делать было нечего :) решил я попробовать пошпаклевать стены и заодно откосы на окнах сделать

откосы утеплял?

chingachgoock
05.04.2012, 13:31
стяжки...любо дорого посмотреть. Отдельное спасибо Ивану Classiс? за контакты качественных стяжечников, приятно было наблюдать за работой профессионалов.

А можно контакты и цены в личку? спасибо.

Oksik
05.04.2012, 15:33
MAXO, еще чуть-чуть и новоселье будете играть :)))

MAXO
05.04.2012, 23:55
Игорь,
chingachgoock,

контакты и цену отправил в личку.

MAXO
05.04.2012, 23:56
maxpalich,

Буду утеплять снаружи, изнутри не вижу смысла мое ИМХО.

MAXO
05.04.2012, 23:59
Oksik,

Да Оксана и не говори, пора пироги печь и список гостей формировать :) шутка! какое новоселье, работы еще начать и кончить. но свет в конце тоннеля уже вырисовывается :)

майкл
07.04.2012, 23:47
Oksik,

Да Оксана и не говори, пора пироги печь и список гостей формировать :)
Вы удивитесь от количества людей, в списке представленных! :) На прошлой неделе меня один из заказчиков в качестве благодарности за работу обещал в баню пригласить на новоселье, так говорил, что придется несколько дней тоПИТЬ, чтобы все гости попали

lambre
23.04.2012, 11:35
Контакты пожалуйста в личку.
Заранее спасибо

MAXO
23.04.2012, 22:02
Контакты пожалуйста в личку.
Заранее спасибо

ответил в лс

MAXO
20.05.2012, 23:49
Решил поделиться новостями с фронтов, а то времени все как-то только на читательство хватало, надо и писательством иногда заниматься.

Итак, самое главное событие 03/05/12 был пущен газ на котел и был произведен пуск, что символично 03/05/09 нами был приобретен с аукциона этот участок, почему дату запомнил, так это ДР моей дочки, вот она магия чисел!

попутно идут работы по фасаду, фоты фасадов и местных краявидау прилагаются.

MAXO
21.05.2012, 00:03
остальные работы не столь масштабны, но все равно имеют место быть, наконец то вымучали крыльцо, частично залил подпорные стенки, к концу стройки я узнал что такое бетономешалка с электроприводом, этож какое счастье, кидай себе шфлик за шуфликом, а она крутит, балдеж а не работа.
Фоты крыльца, сегодняшнего града и еще чего то там, см. ниже. далее без комментариев.

MAXO
21.05.2012, 00:08
еще немного.

VAR
21.05.2012, 00:09
красота!

MAXO
21.05.2012, 00:11
VAR,
Спасибо за краткий, но емкий комментарий :)

VAR
21.05.2012, 00:14
а чего еще сказать?
красота она и есть красота!!!

Oksik
21.05.2012, 00:14
MAXO, :) хороший домик! Стильный, солидный.... да и срок-то совсем не большой, а уже столько всего сделано! Главное - не останавливаться на достигнутом!!!!!!

VAR
21.05.2012, 00:18
Главное - не останавливаться на достигнутом!!!!!!
да! построить еще парочку!

Oksik
21.05.2012, 00:20
VAR, ну тут по закономерности надо уже продолжть....
Здесь ведь как был - дочка - покупка участка-ввод газа....
значит дальше должен быть еще ребенок - и .... так далее по списку :)

MAXO
21.05.2012, 00:23
MAXO, :) хороший домик! Стильный, солидный.... да и срок-то совсем не большой, а уже столько всего сделано! Главное - не останавливаться на достигнутом!!!!!!

И не говори Оксана, вот иногда думаю, закончится стройка, этож какая скукотища наступит, газон покосил, одуваны порвал, мясо пожарил и все, тоска, ни тебе бетона, ни досок/кирпичей (кому что ближе) с места на место поперекладывать, а поиски материалов чего только стоят :) и все это может закончиться....страшно подумать :)

З.Ы. отдельное спасибо передавай Андрею, за монтаж и наладку отопления (плохоскрытаяреклама) :hl:

Oksik
21.05.2012, 00:56
MAXO, да ты про что мечтаешь????? покой нам только снится!!!! А сколько еще всего можно напридумывать на участке.... (баня, беседка, метса отдыха..) ты к нам заезжай как-нить по пути! увидишь, чего мы намайстрили :) а сколько еще планов... на всю жизнь не хватит!

з.ы. главное - чтоб вам все нравилось и отлично функционировало!!!!!!!

MAXO
29.05.2012, 23:38
подшива и водосточка.
Много гемора с брусами (коньковый, маурлат..), рассматривали различные варианты их отделки и шлифовка с последующей покраской и обивание уже готовай строганой, шлифованой и тонированной доской, но по итогу обшили металлом вышло как мне кажется неплохо, хоть ребятам и пришлось помудохаться.

Irsanka
30.05.2012, 00:06
красивый домик!
вот только водосточные трубы цепанули глаз. почему сделали не на углах?

MAXO
30.05.2012, 00:14
Спасибо Irsanka, .
Не на углах т.к. на противоположной стороне угловые окна http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=5476&d=1311964505 и там бы они точно глаз цепляли изо дня в день :) не знаю как на фото но в живую нестандартное расположение труб смотрится очень даже ничего, "не как у всех" :)

Irsanka
30.05.2012, 00:25
ну можно было делать не обязательно симметрично другой стороне дома.
главное, что вам нравится. а мы так...наблюдатели со стороны.)
причем каждый со своими тараканами.)

VAR
30.05.2012, 00:26
MAXO, где леса брали? свои? дайте попользовать!)))

MAXO
30.05.2012, 00:30
MAXO, где леса брали? свои? дайте попользовать!)))

нет, леса не свои, брал в аренду, телефоном арендодателя могу поделиться если это поможет :)

VAR
30.05.2012, 00:34
спасибо, фасадом думаю заниматься сам поэтому аренда не актуальна, уж лучше тогда купить новые или б/у

MAXO
30.05.2012, 00:34
ну можно было делать не обязательно симметрично другой стороне дома.
главное, что вам нравится. а мы так...наблюдатели со стороны.)
причем каждый со своими тараканами.)

можно было и так, несимметрично, но симметрия победила :), а в остальном полностью согласен с каждым Вашим словом :)

wilson
30.05.2012, 21:03
А где большое угловое окно? Эх, проект был хорош...

MAXO
30.05.2012, 21:47
ну оно есть, правда не до самого пола, но есть. как то я на тот момент не решился на такую витрину, не смотря на все уговоры жены окно подрезали, хотя надо признаться сейчас я бы его не изменял.

wilson
30.05.2012, 22:10
До пола совсем другой вид - как снаружи, так и изнутри дома.

Irsanka
30.05.2012, 23:11
wilson, я вообще удивляюсь, как смогли на такое окно решится люди. самой такие варианты очень нравятся, но в нашей стране даже обычные окна делают убого некачественно. красиво получилось даже в обрезанном варианте.

и штукатурка аккуратненькая, ничего не заметила на фотках. хотя косое солнце имеется.))) молодцы!

MAXO
30.05.2012, 23:47
wilson, я вообще удивляюсь, как смогли на такое окно решится люди. самой такие варианты очень нравятся, но в нашей стране даже обычные окна делают убого некачественно. красиво получилось даже в обрезанном варианте.

и штукатурка аккуратненькая, ничего не заметила на фотках. хотя косое солнце имеется.))) молодцы!

да оконщики наши в отстают от соседей (Литва, Латвия) лет так на 10-15 и развиваться не хотят, работают по принципу "и так купляюць" сколько я контор обошел никто не захотел делать окна/двери без убогих импостов все что могли все делили в лучшем случае пополам, что однозначно портит картинку. даже большой "глухарь" на угловом окне и тот ни одна фирма не захотела делать без вертикального деления, а ведь там такой вид на дубовую рощу, так нет воткнули посреди окна эту палку, я так понимают не хотят брать на себя риски при транспортировке и монтаже. зимой гостили у знакомых в Литве там окна раза в два больше чем наши от пола до потолка и никаких импостов и примеров таких полно.

Простите а что такое косое солнце?

Irsanka
30.05.2012, 23:49
да оконщики наши в отстают от соседей (Литва, Латвия) лет так на 10-15 и развиваться не хотят, работают по принципу "и так купляюць" сколько я контор обошел никто не захотел делать окна/двери без убогих импостов все что могли все делили в лучшем случае пополам, что однозначно портит картинку. даже большой "глухарь" на угловом окне и тот ни одна фирма не захотела делать без вертикального деления, а ведь там такой вид на дубовую рощу, так нет воткнули посреди окна эту палку, я так понимают не хотят брать на себя риски при транспортировке и монтаже. зимой гостили у знакомых в Литве там окна раза в два больше чем наши от пола до потолка и никаких импостов и примеров таких полно.

Простите а что такое косое солнце?


улыбнули меня. косое солнце: когда лучи :hy: на стену падают по касательной (косые лучи то бишь, а не прямые). тогда отлично видны все косяки штукатурки.)))

wilson
01.06.2012, 23:08
Я полгода искал - сначала тех, кто сделает рамы, потому тех, кто сделает СП. Нашел. Никаких убогих импостов, никаких делений там, где в проекте их нет.

Не хватило времени на угловое окно без углового профиля - уже сил не было и времени искать :)

MAXO
03.06.2012, 18:42
Я полгода искал - сначала тех, кто сделает рамы, потому тех, кто сделает СП. Нашел. Никаких убогих импостов, никаких делений там, где в проекте их нет.

Не хватило времени на угловое окно без углового профиля - уже сил не было и времени искать :)

мне к сожалению не так повезло, поэтому пришлось принести в жертву некоторые окна/двери поделив их импостами, но уже привык и внимания на этом не заостряю.

Pavel_GGS
03.06.2012, 18:59
стеклопакеты двухкамерные?

MAXO
03.06.2012, 19:18
стеклопакеты двухкамерные?

да, пакеты двухкамерные, профиль широкий 76 мм "сало стримлайн"

MAXO
06.06.2012, 19:11
Комрады, помогите дельными советами, имею я пару вопросов к вам.
Итак, в связи с эпизодическими перебоями с водоснабжением (дом на горке и в поливальный сезон не всегда успевает башня наполняться) добавил я себе в систему водопровода бочку на 500л воды, см. фоты ниже, так вот собственно вопрос, если 1-2суточный разбор воды, в моем доме, не всегда в будет соответствовать этим 500л, не закиснет ли эта вода? а если вероятность такого все таки есть, то как с этим бороться? мот какой кремний в эту бочку бултыхнуть? или ложечку серебряную утопить?

MAXO
06.06.2012, 19:24
да, а второй собственно вопрос касается зеленых братьев наших меньших:af:, имею я такого откоса метров 20 (опять таки см фоты.) чегоб на нем такого посадить чтоб и ухода не требовало и косить не надо было и сорняков к себе не подпускало!

а то у мене на девичьим винограде с барвинком фантазия иссякла.

Красиво было бы туда какой флокс шиловидный посадить, но боюсь пока он разрастаться бут я устану его полоть от сорняков.... одним словом подкиньте идеек в реализации сего замысла!

MAXO
06.06.2012, 19:29
Давеча дивные виды у нас наблюдались..

на третьем и 4 фото, это луна так низенько низенько над лесом плыла.

maxpalich
07.06.2012, 00:08
Комрады, мот какой кремний в эту бочку бултыхнуть? или ложечку серебряную утопить?

только серебра не надо, так можно собственную флору в кишечнике положить..
идеальный вариант(для перестраховки): кварцевая уф лампа внутри бочки, включается на 10 мин раз в день.

Tata
07.06.2012, 09:51
МАХО - у нас такой же насущный вопрос со склоном...Посадила и девичий виноград, и барвинок, и лимонник...но пока еще все разрастется..В этом году в качестве эксперимента повысаживала тыквы, кабачки, декоративные тыквы, настурцию - растет быстро, листья крупные - посмотрим что в итоге будет.

MAXO
08.06.2012, 01:03
только серебра не надо, так можно собственную флору в кишечнике положить..
идеальный вариант(для перестраховки): кварцевая уф лампа внутри бочки, включается на 10 мин раз в день.

это как я понимаю должна быть не оч большая лампочка, а для меня кварцевая лампа представляет собой метровую "лампу дневного света" как в больничке, поправте если не прав, да, и где их продают кроме как у завхоза какой нить поликлиники?

MAXO
08.06.2012, 01:10
МАХО - у нас такой же насущный вопрос со склоном...Посадила и девичий виноград, и барвинок, и лимонник...но пока еще все разрастется..В этом году в качестве эксперимента повысаживала тыквы, кабачки, декоративные тыквы, настурцию - растет быстро, листья крупные - посмотрим что в итоге будет.

в качестве эксперимента оно конечно может и нечего, вот только весна осень, кабачков и тыкв нет, склон опять голый, вот где раздолье сорнякам. мне нужна какая нить раслина совсем не требующая ухода, откос/склон по ту сторону забора, в смысле на улице. вот на днях в городе видел растение правда не знаю как называется по виду так обычная сныть только пестролистная, мот ее попробовать? если она такой же агрессор как и сныть обыкновенная, то она быстро себе место под солнцем отвоюет.

MAXO
08.06.2012, 01:12
вот погуглил немного это она и есть самая что ни наесть сныть

Oksik
10.06.2012, 23:33
MAXO, а ведь барвинок подходит под твои пожелани!! он зеленым выходит из зимы, в мае красивегько цветет голубм, листики приятной нружности, разрастается хорошо и все забивает собой. Приобрести можно в лесу совершенно бесплатно :)

MAXO
10.06.2012, 23:36
MAXO, а ведь барвинок подходит под твои пожелани!! он зеленым выходит из зимы, в мае красивегько цветет голубм, листики приятной нружности, разрастается хорошо и все забивает собой. Приобрести можно в лесу совершенно бесплатно :)

да барвинок подходит, я его упоминал выше, думал мот кто какую раслину еще подсоветует.

ister
11.06.2012, 01:14
барвинок сорняки не забивает, они его забьют..... могу даже фотки показать..... за 5лет я его в траве не нахожу....
посейте белый клевер...
а если сныть устраивает, то можно и яснотку сунуть, и ясколку,стахис...
флокс шиловидный - тоже сорняками на раз забивается....
можно сунуть гвоздику травянку....

MAXO
15.06.2012, 22:10
Спасибо ister, вариант с гвоздикой мне понравился и цветет симпатично, осталось за сезон наделить куртин.

MAXO
15.06.2012, 22:21
Добавляю фото-отчет с полей.
Заканчивают работы по фасаду, на следующей неделе даже обещают клинкерную плитку привезти, развел воду по участку и начал подготовку под мощение отмосток.

MAXO
15.06.2012, 22:31
1,2 нейкая малина необычная вырасла, что за сорт вид фиг ее знает.
3-высадил последние кусты туи на фасад
4,5 похоже шампиньон в "живую изгородь" затесался :)

MAXO
03.07.2012, 22:56
с земляными откосами решил поступить следующим образом разровнял и посеял траву, это что-бы не смыло в ближайший год-два а основным блюдом посадил можжевельник казацкий, разрастается и размножается быстро, посему посажу его густо и буду ждать пока весь склон не покроет, таким образом надеюсь избавить себя от мучительных стрижек травы на склоне и прополок.

MAXO
03.07.2012, 23:27
Начал клеить клинкерную плитку клей покупал см16, по поводу фуги пока так и не определился, никто толком ничего не посоветовал , выбираю из се 43 или ct32

MAXO
03.07.2012, 23:29
урожай блин!

Oksik
04.07.2012, 17:23
Максим! это не блин! это клубнички-землянички :)))) Красиво!

MAXO
04.07.2012, 21:10
Нуждаюсь в общественном мнении, подсоветуйте плз какого цвета сделать расшивку швов клинкерной плитки?http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=23098&d=1341343619 http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=23097&d=1341343608 я склоняюсь к темному антрацид/графит почти черному, а жена грит за белый, и тот и тот цвет как вы понимаете в отделке присутствует, может кто чего подскажет? или розовый-зеленый посоветует?

майкл
04.07.2012, 21:20
Ваш клинкер чаще расшивают белой фугой, насколько можно видеть по окрестностям, - лично мне нравится, тоже думаю над таким вариантом.
А темный (почти черный) цвет видел на доме, полностью отделанном таким (или очень похожим) кирпичиком - на любителя...

bullet_fox
04.07.2012, 21:20
я склоняюсь к темному антрацид/графит почти черному,
В цвет окон.

bullet_fox
04.07.2012, 21:23
Белый цвет быстро превратися в грязный, т.к. швы немного утоплены и будет плохо вымываться грязь.

MAXO
04.07.2012, 21:26
Ваш клинкер чаще расшивают белой фугой, насколько можно видеть по окрестностям, - лично мне нравится, тоже думаю над таким вариантом.
А темный (почти черный) цвет видел на доме, полностью отделанном таким (или очень похожим) кирпичиком - на любителя...

да в том -то и дело что плитка у меня фрагментарно, основа белая декоративка, и если честно то белые швы как мне так уже приелись, Спасибо за ваше мнение, +1 за белую фугу :(

MAXO
04.07.2012, 21:27
bullet_fox, спасибо за понимание! :)

bullet_fox
04.07.2012, 21:29
Я тоже собираюсь делать декоративную отделку клинкером, только коричневого цвета

bullet_fox
04.07.2012, 21:51
Можно посмотреть варианты фуговки.
http://www.klinkierprzysucha.pl/index.php?page[0]=galeria#

magari
04.07.2012, 21:51
Нуждаюсь в общественном мнении, подсоветуйте плз какого цвета сделать расшивку швов клинкерной плитки?
Я бы сделала что-то темнее камня: шоколад и пр... антрацит будет великолепно смотреться!
Потому что отделка идёт как противопоставление белому фасаду. Как акцент между окнами в том числе. Белым бы я не делала. Т.к. упростит вид клинкера, смажется он... и практичность весьма под вопросом.
Оч нравится Ваш домик! Респект!:bo:

майкл
04.07.2012, 22:43
А-а, раз фасад будет белым, тогда конечно, лучше темный цвет

Irsanka
04.07.2012, 22:49
Коричневый, темно серый, только не белый!
Упростите весь фасад белым цветом.

MAXO
07.07.2012, 23:45
Я знал что коллективный разум это сила! Спасибо ОгромноЕ всем откликнувшимся,
magari, Вам дополнительное спасибо за комплимент в адрес дома, приятно осознавать что не только нам он нра.
Антрацид Победил!
Терь в поисках затирки такого цвета.
Пару фот о том как это было и как есть, сразу обмолвлюсь что пока плитку клеить перестал т.к. оч жарко и клей перегорает, доклеивал начатый кусок ночью, с фонарем с разбуженными соседями к 2-00 фрагмент закончил.

MAXO
07.07.2012, 23:53
спеет малина на которую я указывал пару постов выше, такой один только куст, или сорт такой попался или колхозное поле , что под боком, чем-то хитрым поливают, но размер и форма ягод удивляют!

MAXO
08.07.2012, 00:16
Нуждаюсь в очередной порции дельных советов, имеется у меня балкончик, часть его над жилым помещением, гидро/теплоизоляции сделаны, настало время стяжки и отделки, так вот как правильно реализовать водоотвод? На какую сторону уклоны делать? по бокам или вперед уклон как на балконах многоэтажек, как эту воду потом ловить в водосток? поделитесь опытом, умными мыслями кто сталкивался с балконами, террасами и т.п

magari
08.07.2012, 00:27
MAXO, у меня обычные отливы замурованы...Но у меня несколько по иному конструкция. Ливнёвки нет. Т.к. перед балконом крытое крыльцо. Вот к нему и буду делать ливнёвку.

MAXO
08.07.2012, 00:34
magari, вариант с отливом у меня тоже в рассмотрении, можно подробнее какой вылет отлива? не попадает ли с него вода на фасад? на каком этапе их монтировали, под плитку или под стяжку? у меня 80% балкона под свесом крыши, поэтому вариант с отливом меня даже очень бы устроил, т.к. не хочется городить с водостоком на фасаде.

magari
08.07.2012, 00:40
MAXO, вылет сантиметров 10. Про попадание на фасад - оч спорный такой вопрос...Это как про свес крыши. ;) Т.е. какой бы не был сделан - при косом дожде фасад таки намокает. Посему отливы - это защита не от попадания на фасад, а дабы не затекало собссно в стяжку. И под отделку пола балкона.
Вода, естессно не течёт на фасад. Попадает на отмостку.
Про технологию завтра спрошу у супруга. Потому что уже забыла, что под чем и когда делалось.

MAXO
08.07.2012, 00:48
magari, Спасибо, буду рад любой информации, а то у меня какой-то затык с этим балконом вышел.

magari
08.07.2012, 00:59
MAXO, там, где крыльцо, я бы продумала ливнёвку однозначно. Потому как ошшень неприятно, когда за шиворот льётся при входе в дом :) Но у Вас и балкон рядом, там можно без неё и обойтись. А можно и свести всё воедино. Но это чистое ИМХО. Я просто не люблю сложных конструкций априори. Тем более на лицевой части.

netskiller
08.07.2012, 22:10
Какая плотность пенопласта. Интересует толщина основного ППТ и мест где кленкер?
Стены у вас 400 как помнится?

MAXO
08.07.2012, 23:06
Какая плотность пенопласта. Интересует толщина основного ППТ и мест где кленкер?
Стены у вас 400 как помнится?

Стены у меня в основном 500 это там где декоративка, там утепления нет, та часть что с клинкерной отделкой там стенка 400 + 50 пенопласта плотность кажись 25.

netskiller
09.07.2012, 09:04
Стены у меня в основном 500 это там где декоративка, там утепления нет, та часть что с клинкерной отделкой там стенка 400 + 50 пенопласта плотность кажись 25.

Тоесть там где клинкер 400+50, в остальных местах 400+100? Правильно?

MAXO
16.07.2012, 19:35
Тоесть там где клинкер 400+50, в остальных местах 400+100? Правильно?

Нет не правильно, 400+50-это правильно, а там где все остальное просто 500 блок.

Irsanka
16.07.2012, 22:23
Нуждаюсь в очередной порции дельных советов, имеется у меня балкончик, часть его над жилым помещением, гидро/теплоизоляции сделаны, настало время стяжки и отделки, так вот как правильно реализовать водоотвод? На какую сторону уклоны делать? по бокам или вперед уклон как на балконах многоэтажек, как эту воду потом ловить в водосток? поделитесь опытом, умными мыслями кто сталкивался с балконами, террасами и т.п

можно свести стяжкой уклон балкона на сторону колонны (желоб на всю длину стороны балкона в этом месте) и по колонне опустить водосточной трубой вниз.

MAXO
16.07.2012, 22:37
можно свести стяжкой уклон балкона на сторону колонны (желоб на всю длину стороны балкона в этом месте) и по колонне опустить водосточной трубой вниз.

к сожалению та часть балкона что над крыльцом не такая глубокая как вторая, 1,3м. против 1,7м. поэтому уклоном свести всю воду не получится, да и основное намокание будет на второй части, та что над крыльцом целиком под свесом крыши, таким образом нелогично гнать воду через весь балкон. хотя с эстетической точки зрения мне ваше предложение очень нравится, а вот с реализацией боюсь возникнут сложности.

ПОка склоняюсь к варианту предложенному и реализованному у magari отливы под стяжку, далее плитка и без ливневки, пока время терпит, катаюсь по поселкам и кручу головой в разные стороны изучаю балконы/террасы.
ЗЫ спасибо за участие!

Irsanka
17.07.2012, 00:21
у нас балкон в 2 раза больше вашего. аналогично вашему---различная ширина.водоотвод сделали именно так,как написала.нигде до этого не видела такого,придумка моя.очень удобно,вода уходит быстро со всей поверхности. есть небольшой бортик по другим сторонам балкона.над желобом просто выдвинули плитку при укладке на см-полтора: достаточно,чтобы вода попадала прямо в желоб.
но убеждать не стану,выбирайте удобный вариант для себя лично.
вам уже набросали парочку способов.думайте сами,решайте сами.(с)

MAXO
17.07.2012, 09:07
Irsanka, а Вас не затруднит сделать пару тройку фоток и если можно то с разных ракурсов, чтобы и бортик и выпуск плитки был виден?

Irsanka
17.07.2012, 10:53
Посмотрела еще раз фото. Вам лучше даже не на колонну выводить водоотток, а на другую короткую сторону балкона. Будет эстетичнее. Не видно только фасада с той стороны, жаль.
Фото сделаю или поищу в старых.

Irsanka
17.07.2012, 11:53
нашла в старых фото. снимала, когда плитку укладывали.
1)водоотвод с балкона
2)бортик
3)как оформлен стык стена-пол
4) узел схода воды в желоб: тут соврала по поводу выпуска плитки, забыла просто. лежит отлив металлический.
5) и самый элементарный и дешевый приемник (сделано так везде). вода уходит на "ура!"

MAXO
17.07.2012, 21:53
Irsanka, спасибо за наглядное пособие!
Мне нравиться Ваша идея, отсутствие желобов и отливов на фасаде это гуд. если я все правильно понял, см. фото (сори что спер вашу водосточку :)) сразу попутно несколько вопросов:
- бортик из чего делался? бетон, кирпич...
- отлив как я понял крепился к стяжке, поверх него плитка, меня смущает клеить плитку по жестянке.
с пятым пунктом полностью согласен, тоже так себе делаю .

Irsanka
17.07.2012, 22:14
думаю, отлично получится.и внешний вид не испортите, и эффективно.

теперь отвечу на вопросы.

1)бортик делали из бетона. по краю с торца доложили участок кирпичом---плиты лежали на колоннах не по самым краям.фото прилагаю
2)отлив крепился к стяжке. но перед этим была куча подготовок, в т.ч. гидроизоляция в несколько слоев. плитка клеится на стяжку. и только кусочек попадает на отлив. кстати, там стык отлива и стяжки промазан гизроизоляцией, заметили?
берете хороший клей для плитки и никаких проблем. у нас был клей сопро. вся линейка материалов была сопро (гидроизоляция, лента примыкания, клей)

MAXO
06.08.2012, 15:49
немного новых фоток.

замостил часть отмостки, террасу за домом, придумал какие столбики буду делать на въезд.

MAXO
06.08.2012, 15:59
еще немного видов с огорода.

Oksik
07.08.2012, 10:07
MAXO, 2 фото в последнем посте - просто волшебство!!!!!!!!!

MAXO
17.08.2012, 14:54
MAXO, 2 фото в последнем посте - просто волшебство!!!!!!!!!

и не говори Оксана, закаты последнее время просто сказочные, или они всегда такие были, а я редко голову поднимал? :)
Вот на днях пофотал наследницу, и с лопатой и в соломе.

MAXO
17.08.2012, 14:57
еще немного

Геракл
02.11.2012, 17:10
маловато грибов в вашых краях (смеюсь)

MAXO
21.11.2012, 22:18
Одолело меня желание поделится новостями с наших полей. На сегодняшний день уличные работы потихоньку заканчиваю и перехожу к внутрянке, а конкретнее к потолкам, как уже писалось в одноименной теме дождливыми осенними вечерами переделал утепление чердачного перекрытия, изнутри добавил 4см вспененного полиэтилена и приступил к монтажу обрешетки под ГКЛ

MAXO
21.11.2012, 22:40
Пока организм борется с одолевшей его ЖАБОЙ по поводу цены на входные двери Хёрман, решили временно поставить дешёвого но якобы теплого китайца на вход, а через годик другой сменить его немцем. А дабы покупка китайского изделия оказалась еще более бюджетной отказался от доставки и монтажа, если с первым вопросов особо не возникло, то на втором пункте была совершена роковая ошибка. Как говорят "Лучшее враг хорошего", решив идеально ровно выставить коробку в дверном проеме я открутил петли и отсоединил полотно от коробки. Не делайте люди такой глупости ставте китайские двери целиком не снимая с петель, два дня после этого я вспоминал весь китайский народ, пытаясь выставить зазоры. Но по итогу, мая их победила!

попутно нашел картинку с крыльцом осень прошлого года, сравнивая понимаешь что за год многое меняется :)

MAXO
21.11.2012, 22:51
далее, подсыпка, перекопка и выравнивание участка под газон, весной планирую первым делом этим занятся.
Отделка клинкерной плиткой, успел чуть более половины, на весну останется основной фасад.

MAXO
21.11.2012, 22:59
заменил стальные отливы на грэс, предварительно утеплив пенопластом подставочный профиль, клеил на см16, фуговал се 43, хоть и сохла фуга долго, но при контакте с влагой появились белые "высолы", а на черной фуге это заметно :(
Пока оставлю так а по весне будем посмотреть.

MAXO
21.11.2012, 23:13
Главное мое достижение :)
Последние четыре года в этот угол за сараем сносился всякий хлам доски обрезки и пр. каждую осень давал себе обещание это сделать, но руки так и не доходили. Итак, хлам утилизирован доски трансформировались в пару кубов дров, терь главное опять не заср...ть этот угол!
Понемногу привожу в порядок улицу около дома, посеял кусты дерена белого вдоль дороги, траву, сосны дубки.
Первая осень когда все запланированные работы завершены в срок до холодов и баз шухера уходим в зимнюю спячку. Надо признаться это приятные ощущения.

Zmeevik
22.11.2012, 00:12
попутно нашел картинку с крыльцом осень прошлого года, сравнивая понимаешь что за год многое меняется :) только крыльцо изменилось, ага :)
т-т-т конечно. но такой спуск дороги с поворотом как то стремно перед воротами иметь. или не сильно проездная дорога?

MAXO
22.11.2012, 00:42
это тупиковая дорога на дачи, но в выходные движуха присутствует. Хотя когда не так давно выпал первый снег, было пару-тройку истребителей, но ко мне они не заскакивают, больше в дорожные знаки да кюветы целятся :) ну и разумеется за песочком ко мне часто приходят когда под горочку на летней резине по льду забираются, я им перед воротами кучку насыпал дабы не беспокоили.
у самого проблем с заездом и тем более с выездом тфу тфу тфу пока небыло.

Игорь
23.11.2012, 11:51
заменил стальные отливы на грэс, предварительно утеплив пенопластом подставочный профиль, клеил на см16, фуговал се 43, хоть и сохла фуга долго, но при контакте с влагой появились белые "высолы", а на черной фуге это заметно :(
Пока оставлю так а по весне будем посмотреть.
у меня с 43 таже беда на улице, плиточник сказал, что у всех так, потом потихоньку вымоется, вытрется и будет норм., я не замарачиваюсь этим

bullet_fox
23.11.2012, 11:59
И у меня С43 антрацит. Проблем нет.

Игорь
23.11.2012, 12:01
И у меня С43 антрацит. Проблем нет.

как мне объяснили, проблем не бывает если на улице тепло, сухо и в ближайшую неделю не будет контакт с влагой, а осенью сыро-прохладно-холодно

MAXO
23.11.2012, 14:13
Ну как бы то ни было зимуем так, а весной /летом, если высолы останутся (а я думаю что они останутся) фугую тонким слоем поверху. И может каким нить водоотталкивающим составом пройдусь. Тем более, что как показывают походные испытания, клинкерную плитку тоже придется чем-то мазать т.к. высолы начали появляться и на ней :(

Тинка204
08.12.2012, 19:34
Очень чудесный дом у Вас. И окрестности ......слов нет.Хочу спросить вопрос не совем скромный : какова сумма не сей день в у.е ? Можно в личку,если хотите.Спрашиваю потому как хочу ввязаться в стройку.

Massaty
02.03.2013, 18:02
стяжки...любо дорого посмотреть. Отдельное спасибо Ивану Classiс? за контакты качественных стяжечников, приятно было наблюдать за работой профессионалов.
А можно контакты и цены в личку? Спасибо.

Aleska
02.03.2013, 21:55
MAXO, классно очень и дом...и за домом...закат ..супер вид...и стожки сено-солома...всегда нужная вещь в огороде...:) ;) Уже полегше..плиточка во дворе...а мы сейчас подмокаем...Где плиточку тротуарную брали и по чем и кто клал?

MAXO
03.03.2013, 11:41
А можно контакты и цены в личку? Спасибо.

ответил

MAXO
04.03.2013, 11:44
Aleska, Спасибо за отзыв.
Плитка покупалась тут неподалеку, у нас в деревне в прошлом году производство небольшое открыли, за лето потихоньку навозил, на легковой машине, незаметненько так, 40 тонн вышло. Закончу стройку поставлю этой машине памятник! Если интересно, могу поискать телефон производства. Мостил плитку, тоже сам, особой сложности в этом не увидел.

Aleska
04.03.2013, 13:56
MAXO, поищите пожалуйста контактик....мы с вами по соседству...может и мы понавозим плиточки себе :) :)

MAXO
04.03.2013, 17:46
Aleska, ответил в ЛС.

Хатанга
04.03.2013, 22:17
А можно и мне контакты про плитку? И еще,интересно,где вы в Смол.р-не? Вдруг соседи?))

MAXO
04.03.2013, 23:07
Хатанга, в ЛС

Neb
02.03.2014, 18:14
Где заказывали проект?