PDA

Просмотр полной версии : о форумчанах


magari
30.07.2011, 05:28
Народ, и вот что делать-то, а? Когда вижу не только косяки, а и конкретную фигню в работе в работе форумчан для форумчан, а? И фигня стоит не мелких денег...в переделке...Да лан, в переделке, так попорчено то что уже было сделано и установлено в отделке другими людьми, так ещё и попорчено то, что ещё должно было устанавливаться. Я в шоцы. В глубоком.
Бога ради, простите, что выношу на обсуждение всеобщее, без имён. Так и дОлжно быть, как минимум пока что. Вот просто посоветуйте мне как быть. Ну, что, форумчаниноФ в ЧС внести? Вроде как и ...так и...Блин я в потере...
Я впервые в такой ситуации. Очень жду Ваших советов и мнений.
А молчать я не смогу. Это не верно. Это не честно.

DOLBO.BY
30.07.2011, 09:46
ситуацию нужно обсуждать.
не умалчивать.

seeker
30.07.2011, 11:25
Валь, мы тут в каком-то смысле для этого и ведём ежедневные тёрки, что бы не вляпаться в такую ситуацию, что бы друг-друга оградить от некачественной работы определённых деятелей. И без имён тут никак не обойтись. Естественно в таком случае нужно выдвигать и конкретное "обвинение", включая "улики", например в виде фото и описания проблемы. Это очень нужный момент и форумчане будут только благодарны за вынесение проблем на всеобщее обозрение. Короче, я за гласность!

DOLBO.BY
30.07.2011, 11:35
Валь, мы тут в каком-то смысле для этого и ведём ежедневные тёрки, что бы не вляпаться в такую ситуацию, что бы друг-друга оградить от некачественной работы определённых деятелей. И без имён тут никак не обойтись. Естественно в таком случае нужно выдвигать и конкретное "обвинение", включая "улики", например в виде фото и описания проблемы. Это очень нужный момент и форумчане будут только благодарны за вынесение проблем на всеобщее обозрение. Короче, я за гласность!
вопрос, скорее, не к Вале. насколько я понимаю.

misha
30.07.2011, 11:39
стараюсь,что бы у меня не работали знакомые.да и присутствие человека на форуме не гарантирует качество работы.рекомендации это вообще отдельный разговор.

bullet_fox
30.07.2011, 11:46
Золотые слова.

Хатанга
30.07.2011, 12:51
А откуда же тогда брать рекомендации,как не с форума?? Особенно,если нет знакомых,которые строятся...вернее,уже построились и можно посоветоваться..
Считаю,что форум для этого и служит. А недобросовестные люди пусть и боятся подобной огласки,должен на них какой-то окорот быть,какие-то критерии и мерила.Так что я тоже за гласность! А имена можно не вывешивать на всеощее обозрение,но дать знать типа:
-Внимание! Проблемы с челом с форума по отделке/заливке/оклейке и пр...!
И тогда,те,кто ищет работника или советчика на форуме по этим же вопросам,просто зададут вопросы вам в личку.И получится вот такая невидимая прозрачность. И народ будет знать,что фигня -не пройдет и без ругани все равно станет известна.
Вот как-то так...

adf
30.07.2011, 15:39
Не надо иллюзий. На форуме ты как за стеклом,думаешь что ты в тесной компании, по факту на всеобщем обозрении.Для одного форумчане почти друзья, для другого -рекламная площадка для денег заработать.
Какая разница, форумчанин для форумчан или левый для правого?
Человек с форума-это не знак качества.Имя и косяки в студию.

Oska
30.07.2011, 15:51
Красиво сказал !
Вот никогда не понимала людей , у которых есть личный парикмахер , стоматолог , работник и т.д.-именно из хороших друзей-знакомых. По-моему , гораздо проще пользоваться услугами изначально незнакомых людей , пусть они потом , по мере проявления своего профессионализма , и станут друзьями , но ПОТОМ. А если сразу они из более-менее близких , то это их расслабляет , видимо. Не стараются.А многие откровенно пользуются тем , что думают , что им по дружбе ничего не будет за что-либо испорченное.
В юности был печальный опыт со знакомой. Теперь вот , когда многие из моих даже одноклассников работают там , что можно было бы воспользоваться их услугами , и они приглашают-фигушки ! Что-то одно: или дружба , или дело. Не хочу разочарований , как минимум. Лучше останемся просто друзьями. Один из моих принципов таков и есть : никаких ранее знакомых в деле. Не получится , как надо. И ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ ХОЧУ, ЧТО БЫВАЕТ ПО-ДРУГОМУ У КОГО-ТО.

seeker
30.07.2011, 19:52
стараюсь,что бы у меня не работали знакомые.да и присутствие человека на форуме не гарантирует качество работы.рекомендации это вообще отдельный разговор.

Для меня лучше собрать пару рекомендаций, чем брать кота в мешке с объявлений.

Oska
30.07.2011, 20:02
Лучшая рекомендация-это сама хорошо сделанная работа. Вот едешь , к примеру , видишь-классный забор.Кто делал ? Контакты ? и т.д.
А если просто спросить знакомых: кого бы вы рекомендовали , кого знаете ? , то не факт , что насоветуют хороших.
Личная проблема-не верю людям , пока сама не убежусь.
Лучше уж кастинг устроить , чем взять кого по рекомендации , видеть косяки и бояться выгнать из приличия к рекомендовавшим.Они же обидятся : типа , нас устраивало , а её-нет.Привиреда.

sanyok
30.07.2011, 21:26
Это не я....

misha
30.07.2011, 23:45
Для меня лучше собрать пару рекомендаций, чем брать кота в мешке с объявлений.
не в обиду.встретился я по воротам с вашими парнями.обговорили цену.я согласился.подошло время к конкретному разговору по стоимости и она по какой то причине выросла.конечно не намного,на 100 долларов.но я такие дела не люблю.позвонил по рекламе,приехал директор какой то фирмочки и согласился на мою стоимость.при этом сделает откатные ворота на один брелок с гаражными.

Alex GR
31.07.2011, 00:06
Какая разница форумчане или не форумчане... накосячил-исправь, переделай чтобы заказчик был доволен.
Форумчанин- это такое прикрытие, неприкосновенность?

Фамилии в студию.

seeker
31.07.2011, 01:44
не в обиду.встретился я по воротам с вашими парнями.обговорили цену.я согласился.подошло время к конкретному разговору по стоимости и она по какой то причине выросла.конечно не намного,на 100 долларов.но я такие дела не люблю.позвонил по рекламе,приехал директор какой то фирмочки и согласился на мою стоимость.при этом сделает откатные ворота на один брелок с гаражными.

А на что обижаться-то? Парни то не мои, делали соседу, на мой взгляд не плохо. Вы искали, я попросил для Вас телефончик и передал Вам. Ну а при выборе Вы, как нормальный человек сделали свой выбор. То что меняется цена, так это нормально, на сахар и бензин она тоже меняется, причём обычно тоже без предупреждений. Прошли времена, когда морожко всегда 20 копеек стоило. Ноя веду к тому, что если бы у Вас не было большего выбора, то Вы бы скорее всего воспользовались моим контактом. Тем более я Вам и адресок подкинул, где можно было на их работу взглянуть, т.е. все условия для правильного выбора. Для этого я считаю и нужен форум!

misha
31.07.2011, 12:00
ладно.наверное вы меня немного не так поняли.я вёл к тому,что по рекомендации скорее всего всегда дороже.воспользовался же я старым контактом,тоже один форумчанин давал.правда звонил как по объяве.

seeker
31.07.2011, 13:57
Миша, что дороже, не факт и не всегда. А звонить лучше всегда, как по объяве. Ни кто не запрещал торговаться. Я позвонил по перилам по Вашему контакту. Мне зарядили ценник. После переговоров и торга было сбито 250 баксов. Заказал, жду. Но тут у меня есть хоть какая-то уверенность, что моя лестница у них будет не первой. Так что я очень рад, что Вы мне подсказали телефончик, хотя перила ещё не установили.

sanyok
31.07.2011, 15:07
Милые бранятся--- только тешатся!!!!

misha
31.07.2011, 21:27
Миша, что дороже, не факт и не всегда. А звонить лучше всегда, как по объяве. Ни кто не запрещал торговаться. Я позвонил по перилам по Вашему контакту. Мне зарядили ценник. После переговоров и торга было сбито 250 баксов. Заказал, жду. Но тут у меня есть хоть какая-то уверенность, что моя лестница у них будет не первой. Так что я очень рад, что Вы мне подсказали телефончик, хотя перила ещё не установили.
со сроками у них проблемы.

seeker
31.07.2011, 22:45
По срокам будем сражаться. Есть рычаги.

Талька
01.08.2011, 10:20
что вам сразу фамилии.
не важно форумчанин или нет.
сделай, как ты всегда делаешь. Качественно или нет... это уже..другой вопрос.
Не стоит тогда раздавать рекомендации.

//хотя вот вам скажу что...
мне потолки (гипс) и полностью лестницу и укладку паркета штучного делает один человек.
делает хорошо, порекомендовала другим людям - а он до них доехать никак не может, куча другой работы. А вот ко мне по первому зову летит.
я ему каждый раз и вставляю трындюлей, что он не едет к тем,кому лично рекомендовала.
Вот и думает второй заказчик..ага..не исполнительный какой... ну его..


ии... вот еще ...
Zloi когда делал дымоходы-зонтики. Качество устраивает,спасибо Ирсанке,подсказала к кому обратиться.
сейчас надо переделать немного...а Злой пропал как штаны с плота.

дальше...
Глеб ковка. Меня качество работ устраивает полностью.
да есть кое-какие прорехи.. но это есть у всех.нет идеальных исполнителей.
как и нет идеальных заказчиков.
Но не всех все устраивает в выполнении работ Глеба.
У каждого свои взгляды,потребности...


Валюш, просто поговори тет-а-тет с исполнителем. Чего да как...

seeker
01.08.2011, 11:10
Что-то Валюша тут всё закрутила, а сама, как написала Талька: "как штаны с плота". Валь, не заставляй публику нервничать так долго :)

adf
01.08.2011, 11:16
Походу, топикстартер немного ввел публику в заблуждение.
Тему бы переименовать в "Воровство и разгильдяйство".

seeker
01.08.2011, 11:27
Так за такое тут должно быть не только, но портрет....

Саламандра
01.08.2011, 11:37
Талька, если честно, то странно получается. У вас делает хорошо и даже отлично, а у кого-то - плохо. Если чел профи, то такого косяка не будет. Тем более, что с некоторыми работами сейчас напряг и не так много ее, этой работы. А если его и реконмендовали еще, а он попой крутит... ну не знаю... малахольный он тогда какой-то...


Про ворота писала и говорила сто раз - по управлению к воротам - пожалуйста обращайтесь непосредственно ко мне - отдам по хорошей цене. И установщики ворот есть толковые.. а вы все огородами-огородами.... ну, не знаю... может вам так удобнее...

Саламандра
01.08.2011, 11:39
Оска, вам не повезло просто. У меня масса примеров когда друзья - они же мастера своего дела. И не было косяков, потому что мы други и можно сделать спустя рукава...

sergN
01.08.2011, 12:43
когда знакомые просят машину сделать- я говорю: звони,записывайся , оформляйся и на меня не ссылайся. сделают-дадим скидку.
так выходит правильней и лучше.
что касается топика. я так думаю человек сам должен всё исправить. иначе его переведут в другую , ясельную группу.

magari
01.08.2011, 15:53
Что-то Валюша тут всё закрутила, а сама, как написала Талька: "как штаны с плота". Валь, не заставляй публику нервничать так долго :)
Тута я, не шуми :eo:

Ну, пока там ещё слишком много вопросов, чтобы что-то обнародовать...будем ждать.:ee:

Oska
01.08.2011, 23:18
Саламандра , да , однажды не повезло.
Есть поговорка: один раз-случайность , два-тенденция , три-закономерность. Я обычно до второго раза не довожу , не с моими нервами ))) И если ситуация может сложится даже с другим человеком , но как-то похоже ( даже теоретически ) -всё , я дую на воду и не ведусь. Может , и неправильно.Но...надо голову сменить , чтоб меньше нервничать , видимо. ))) Все свои шишки , да и чужие ,всю жизнь запоминаю. Полезно иногда оказывается. Особенно , когда задним числом понимаешь : чуть не вляпалась )))

misha
01.08.2011, 23:22
ч
Zloi когда делал дымоходы-зонтики. Качество устраивает,спасибо Ирсанке,подсказала к кому обратиться.
сейчас надо переделать немного...а Злой пропал как штаны с плота.

.
с данным персонаже ни ко связываться бы не советовал.

Талька
02.08.2011, 12:32
с данным персонаже ни ко связываться бы не советовал.
его работа меня полностью устроила,как и цена.
а то,что мы косякнули сами,это другое

Zlatka
02.08.2011, 19:10
Везет тебе, Талька. А у меня и к Глебу -ковка по первой работе почти никаких претензий, зато по второй просто море.
У меня маляры более-менее нормально отработали, а у другого форумчанина сплошные косяки. Или я просто не так смотрю))))):eo:

DOLBO.BY
02.08.2011, 19:18
конечное изделие или финишная работа - это всегда косяки.

главное, чтобы исполнитель и заказчик четко понимали требования, которые будут предъявлять к результату.

Oksik
03.08.2011, 00:02
Мы с мужем вчера это дело обсуждали - как закажешь кому работу - куча косяков.. и то не так, и это...(мы, правда, люди мирные и все проглатываем....), а как сами сделаем - и косяков м.б.больше, но как-то даже не обращаешь внимаия.. мол, ну что уже тут поделать... :)))

По теме - 4.5 года назад, когда делали ремонт в квартире и я мечтала о шкафе-купе, залезла на Вашдом и там нашла фирму с самыми лучшими рекомендациями (несколько рекоменд. было!!!!) Они сделали :(((( ужасно! и это я поняла не сразу, т.к. было не с чем сравнивать, а сравнили через пол года, когда делали еще шкафы.....
получилось дороже, двери ездят сами (мастера гнали на кривые потолки.. Руки у них кривые!!! В коридоре был больше перепад, а сделали так, что за 4 года нет проблем!!!!), да еще щели образовались.... смотрю и плачу!
Да и бестолково двери поставили. У меня одна цветная дверца, а вторая с кусочком зеркала... Так смонтировали так, что, открывая шкаф, я уже зеркала не видела.... Значит открой дверь - возьми блузочку - закрой дверь - прикинь к лицу, отмети вариант - открой дверь, т.е. закрой опять зеркало - возьми другую - закрой дверь - прикинь к лицу...
Благо, эти горе-мастера делали в соседнем подъезде через месяц и я их просто случайно увидела курящими, когда шла в магазин!! И, как на счастье, был вместе с ними их директор!!! (которому я уже звонила и просила переделать, но...). В общем, мне повело крупно и дверь мне переставили, а остальное.... Это мои проблемы...
За то те, что сделали суперски в коридоре - получили несколько рекомендаций от нас и все знакомые были довольны работой!!!

lana
23.02.2012, 15:45
интересно чем же все дело закончилось? интрига

sansan
16.04.2012, 23:29
А чтобы это значило? и на vashdom.by как-то видел (давненько туда не заходил) опцию удалить учётную запись?

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=139&pictureid=3947

Славка
17.04.2012, 00:10
Это значит, что пользователь Маргарита заблокирована и больше не может писать на нашем форуме. А по "народному" - получила бан за неоднократный спам рекламы, тк не реагировала на замечания и предупреждения.

misha
17.04.2012, 10:07
его работа меня полностью устроила,как и цена.
а то,что мы косякнули сами,это другое
еще о злом.все еще трудиться и лечит людей.обходите данного человека стороной.
" Поддержу http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=5784.msg308969#msg308969 и http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=5784.msg309281#msg309281 ... с первых чисел декабря 2011 года ни обшивки трубы, ни колпака, ни аванса, хоть он и не большой - то тем более его можно было бы безболезненно вернуть. На звонки не отвечает, пару раз обещался "завтра". "
взято с http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=5784.480