PDA

Просмотр полной версии : Стоимость работ


Alexander
01.08.2011, 22:02
Предложили следующую стоимость работ по крыше (план в прикреплённом файле):
1. Укладка, крепление мауэрлатов, устройство стропил 11 баксов за м2
2. Пароизоляция 1,5 за м2
3 Обрешётка 5 за м2
4 Установка зонтов 15 у.е за шт
5 Покрытие металлочерепицей 6 за м2
6 Водосточка 5 за м
7 Подшивка 7 за м2

+10% за подъём и прочие доп. работы.

Как то дороговато. Материал металлочерепица, без утепления.

Народ! Кто, что скажет? Какие мнения? нужно принимать решение.

Alexander
01.08.2011, 22:05
План крыши в прикреплённом файле

Игорь
02.08.2011, 00:12
Мне кажется дороговато, торгуйтесь или ищите ориентировочно по: п.1+п.2+п.3+п.5=17-19$; п.6 и п.7-вроде нормально, эти цены зимой были актуальны, а в этой ситуации можно еще попробовать тромбануть, главное чтоб на качестве не сказалось...

serega
02.08.2011, 10:25
Вообще пусть лучше конечную стоимость за 1 метр квадратный называют, так проще работать. И какой такой подъем - это крыша и все должно входить в стоимость работ, а то так можно довести за каждый удар молотком по гвоздю цену. Мне делали крышу из композитной черепицы за 25 убитых енотов метр. Соответственно умножаем на квадраты и получаем цену.
Со всеми строителями делю на этапы оплату - по крыше:
1 -Муэрлаты + стропилка
2- обрешетка, гидроизоляция, контробрешетка
3- укладка черепицы

Обшивка труб и мансардные окна считали отдельно.

ЗЫ Цена на металочерепицу гдето в районе 15-20 в зависимости от сложности кровли.

Alexander
02.08.2011, 23:39
Попробую поторговаться. Но как сказал, что цены великоваты... как то энтузиазма у них поубавилось. Посмотрим.
Игроь, а кто Вам делал. Я в д. Александрово строюсь. Почти соседи.

Игорь
03.08.2011, 00:14
Попробую поторговаться. Но как сказал, что цены великоваты... как то энтузиазма у них поубавилось. Посмотрим.
Игроь, а кто Вам делал. Я в д. Александрово строюсь. Почти соседи.
даже не знаю как ответить, ребята кот. мне и все остальное делали и делают, у них большая бригада:пара ребят каменьщики, несколько с кровлей, деревом работают, несколько подсобников и т.д. или вам конкретно необходимы имена и контакты?

Alexander
03.08.2011, 10:22
Меня кровля интересует на данный момент.

Консультец
05.08.2011, 21:39
. Мне делали крышу из композитной черепицы за 25 убитых енотов метр. .

ЗЫ Цена на металочерепицу гдето в районе 15-20 в зависимости от сложности кровли.

Народ! МЧ чуть-ли не самый гадкий в работе материал. Это если делать кровлю по уму, а не как у всех. И почему она должна быть дешевле в работе?