PDA

Просмотр полной версии : О кражах на стройке


hippo
02.08.2011, 18:29
У меня в ночь на 28 июля 2011 года в г.Минске в Сельхозпоселке в частном доме был похищен новый газовый конденсационный котел Vaillant EcoTec VU OE 246/3-5, заводской номер №21094800100049860001005105N8 (без упаковки). С котлом украден адаптер (разделитель) 80/80. В сам дом не лезли, перекусили замок в топочной. Знали куда идут. Возбуждено уголовное дело.

sergN
02.08.2011, 20:50
будем ждать. когда предложат. иначе не найти.

ByDeRus
03.08.2011, 00:02
У меня в ночь на 28 июля 2011 года в г.Минске в Сельхозпоселке в частном доме был похищен новый газовый конденсационный котел Vaillant EcoTec VU OE 246/3-5, заводской номер №21094800100049860001005105N8 (без упаковки). С котлом украден адаптер (разделитель) 80/80. В сам дом не лезли, перекусили замок в топочной. Знали куда идут. Возбуждено уголовное дело.

Вод б... уроды.

При вводе в эксплуатацию заполняется гарантийная карта (которой у них по идеи нет) Зайцы помойму добились что-бы газовики без нее не довали газ(хотя у нас все возможно),значит пойдут или в представительство или к партнерам может к ним закинуть удочки.
если неполучится стучите в личку закину спининг.

sergN
03.08.2011, 00:11
не мечтай. у меня зайцы. я на гарантию и их офис клал давно . и введу без этих уродов. примут другие люди. не смеши.
найти их-одна надежда , что предложат сдуру.

ByDeRus
03.08.2011, 00:34
Ну ввести и я введу,давно правда не приходилось. А меня уверяли ,что добились от газовиков типа те без бумажки с печаткой не дадут газ.Не так?

sanyok
03.08.2011, 02:40
У меня в ночь на 28 июля 2011 года в г.Минске в Сельхозпоселке в частном доме был похищен новый газовый конденсационный котел Vaillant EcoTec VU OE 246/3-5, заводской номер №21094800100049860001005105N8 (без упаковки). С котлом украден адаптер (разделитель) 80/80. В сам дом не лезли, перекусили замок в топочной. Знали куда идут. Возбуждено уголовное дело.

такой Долбо предложили!!!!

ByDeRus
03.08.2011, 02:45
Не а ,там: Vaillant ecoTEC plus VU 466/3-5 -у этого мощи поболей.

Павел
03.08.2011, 09:47
Щас попрут кражи с новой силой.
"Спасибо" родному государству за стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

DOLBO.BY
03.08.2011, 23:04
такой Долбо предложили!!!!

Не а ,там: Vaillant ecoTEC plus VU 466/3-5 -у этого мощи поболей.

да. я сразу посмотрел. не такой

мне предлагают новые с доками и пр.

Irsanka
03.08.2011, 23:21
30 июля обнаружила, что из дома украден инструмент:
болгарка маленькая Бош
шлифмашинка эксцентриковая Бош
электролобзик Маккита
источник бесперебойного питания ИПБ АРС ВА 700
встроенные светильники и лампочки к ним.
16-го июля инструмент еще был на месте:муж видел болгарку. пропажу обнаружила случайно: неожиданно затеяла уборку.

в доме работали только свои...форумчане. посторонних проникновений не было. дом сдается на сигнализацию.
возбуждено уголовное дело.

очень хотелось бы, чтобы это дело не оказалось очередным "висяком", как мне предрекли те, кто в это время работал у нас на объекте.
временно все работы в нашем доме приостановлены.

hippo
03.08.2011, 23:31
30 июля обнаружила, что из дома украден инструмент:


Я не знаю, как доказать если находят отпечатки того, кто работал до этого на объекте. Спрашивал у эксперта, можно ли отличить по сроку давности, скзал что практически невозможно.

Если сдается на сигнализацию, то по идее должно отбиваться время и номер ключа, который использовали.

Irsanka
03.08.2011, 23:38
Я не знаю, как доказать если находят отпечатки того, кто работал до этого на объекте. Спрашивал у эксперта, можно ли отличить по сроку давности, скзал что практически невозможно.

Если сдается на сигнализацию, то по идее должно отбиваться время и номер ключа, который использовали.


ключ был у тех, кто работал на объекте. у всех по очереди.
чужих (со стороны) никого не было за это время.

misha
04.08.2011, 00:03
чудес на свете не бывает.кто работал.тот и взял.предложите ментам немного денег в качестве вознаграждения и они это дело раскроют.

VAR
04.08.2011, 00:23
Ира, сочувствую!
мне кажется что в твоем случае круг подозреваемых может быть вполне конкретным. это обнадеживает.

потом дайте денег и для того чтобы "поговорить" с этими или этим уродом!

adf
04.08.2011, 00:29
В круге подозреваемых все, кто хоть раз был в этом доме за некоторый период времени.

VAR
04.08.2011, 00:47
уголовное дело в Воложинской ментовке?

Irsanka
04.08.2011, 00:49
уголовное дело в Воложинской ментовке?
да.

sergN
04.08.2011, 10:29
котел жалко реально.
у меня газ подключен. к плиточке.
что касается котлов ещё недавно надо было договор с сервисантами....
я не вводил котлы- могу соврать , но эту бамажку на компе за пол часа можно сделать....да и вводить подключать будут мои газовики .
в общем я пока погодю.
а то были случаи-снимали котлы и радиаторы со стенки.


ну а по мелочам тырят-можно не расстраиваться. просто уволить всех нахер.

Irsanka
04.08.2011, 11:37
ну а по мелочам тырят-можно не расстраиваться. просто уволить всех нахер.

"мелочи" стоят почти тысячу долларов.

misha
04.08.2011, 11:41
набор хороший.какой промежуток времени вы этот инструмент не видели?

Irsanka
04.08.2011, 11:48
инструмент лежал в кучке с другими вещами, прикрытый черной пленкой.
по идее, я не должна была туда залезть, т.к. инструментом не пользуемся.

болгарку, шлифмашинку---достали из коробок, а сами коробки прикрыли и оставили. рядом лежала большая болгарка в коробке---не взяли.
а вот маккиту унесли с фирменным чемоданчиком, ИБП украли с коробкой, там есть ручка для переноски.
весь инстумент был не из дешевых Бошей или Маккит.

2 недели назад инструмент был на месте, муж видел.
я полезла туда только для того, чтобы разобрать и убрать все по своим местам. не убрала: убирать уже практически было нечего.

Геннадий Брест
04.08.2011, 11:51
30 июля обнаружила, что из дома украден инструмент:
болгарка маленькая Бош
шлифмашинка эксцентриковая Бош
электролобзик Маккита
источник бесперебойного питания ИПБ АРС ВА 700
встроенные светильники и лампочки к ним.
16-го июля инструмент еще был на месте:муж видел болгарку. пропажу обнаружила случайно: неожиданно затеяла уборку.

в доме работали только свои...форумчане. посторонних проникновений не было. дом сдается на сигнализацию.
возбуждено уголовное дело.

очень хотелось бы, чтобы это дело не оказалось очередным "висяком", как мне предрекли те, кто в это время работал у нас на объекте.
временно все работы в нашем доме приостановлены.

Ира, что касается слов про очередной висяк, то я тебе передал слышанные мною слова от самих блюстителей правопорядка, не нужно здесь переворачивать и гнать волну
Что касается высказываний здесь некоторых форумчан, что мол дай денег ментам, господа, так ведь и с дури сами знаете что можно сломать, и закрыть у нас могут по вполне надуманным и не доказанным обстоятельствам, примеров тому масса. Яб вам посоветовал сесть в шкуру человека который по воле обстоятельств попал в такую ситуацию, а потом что-то говорить. Да подозреваемых мало в этой ситуации, мы с сыном и ребята Саши Мраморного и поверьте, не очень приятно когда тебе в лицо говорят что ты ВОР, хотя ты этого и не делал. Я описанные выше вещи вообще на объекте не видел и не уверен, были ли они там вообще например. Я тут не собираюсь оправдываться и кому-то что-то доказывать, хотя можно было бы и написать, а почему не кто-то определенный еще, по каким-то ведомым только ему причинам.?

Платон
04.08.2011, 11:53
Хороший набор. В упаковках и чемоданах. В круг подозреваемых включить ВСЕХ кто заходил в дом с 16 по 30 июля и приезжал на автомобиле. В руках столько не утянешь.

Irsanka
04.08.2011, 11:58
учитывая, что все это находилось на 2 этаже, куда даже мы заходим редко, чтобы лишь переодеться, доступ к этой комнате имели всего несколько человек:
те, кто там работал.
И Геннадий Брестс сыном, и ребята Мраморного.

misha
04.08.2011, 11:59
ситуация для всех храновая.для ирсанки думаю похуже,чем для вас.уже проскакивало в какой то теме .поменьше надо панибратских отношений с нанятыми на работы людьми.не в обиду нанятым.люди по по большому счёту абсолютно не знакомые.у кого какие муравьи в голове.да и тут надо припомнить,кто вообще в доме был один без присмотра.правда за пару минут такую прорву не заметно не утянешь.тут время надо.

DOLBO.BY
04.08.2011, 12:00
я был. но кажется в районе 9 июля.
на автомобиле.
с женой и сыном.

misha
04.08.2011, 12:01
ждете повестку.

adf
04.08.2011, 12:01
Ситуация не из приятных, не дай Бог попасть в крайние.
Сочувствую всем попавшим.
Бог все видит и все когда-то зачитывается.
В подозреваемых наверняка все люди, кто был в период времени в доме\на участке-рабочие,прорабы,гости,друзья-подруги и пр.
Это если сигналка МВД.Если самопал-в отсутствие хозяев кто угодно мог пошариться,времена нынче суетные.

Геннадий Брест
04.08.2011, 12:05
Ребятки, я предлагаю всем закрыть вопрос Ирины до выяснений обстоятельств иначе фиг знает до чего можно договорится, Миша вы не вкурсе всей ситуации и в частности панибратских отношений как вы сказали, потому просьба не пикировать ситуацию, тем более по незнанию оной во всех ньюансах. Ситуация для всех поганая без исключения.

Irsanka
04.08.2011, 15:08
Ира, что касается слов про очередной висяк, то я тебе передал слышанные мною слова от самих блюстителей правопорядка, не нужно здесь переворачивать и гнать волну


Гена, а почему ты решил, что я тебя имела в виду?
мне и Мраморный говорил об этом.

Irsanka
04.08.2011, 15:09
Уважаемые форумчане!
если у кого-то есть возможность посодействовать в раскрытии этого преступления, пишите мне в личку. наша семья будет Вам очень благодарна.


уголовное дело находится в Воложине.

sanyok
04.08.2011, 15:59
у нас в доме было всего 5-7 человек за все 15лет стройки...
и рядом с ними всегда кто-то находился, несмотря на то, что это были лучшие товарищи....
даже самому себе доверять опасно....
за 15 лет стырили 2 водосточных пластиковых трубы и букет цветов..
Стыревшего букет наглеца в течении пару часов нашли и заставили извиниться, и заплатить государству за хулиганство...
...а трубы канули в лету...
зато у соседей периодически что-нибудь пропадает, т.к. друзей у них очень много...

Classic
04.08.2011, 16:05
А у меня много было людей за неполный год стройки - человек 70 точно - и друзей, и родственников, и рабочих, и Гена-Брест.... тьфу-тьфу!!! Все на месте

Геннадий Брест
04.08.2011, 16:10
Гена, а почему ты решил, что я тебя имела в виду?
мне и Мраморный говорил об этом.

Ир какая разница меня или не меня ты имела ввиду, факт в том, что первоначально это было произнесено совсем не нами.

sergN
04.08.2011, 20:44
печально.
у меня в начале кровли пионеры стибрили пачку ОSB и брус- в соседнем перелеске блиндажи строили себе.
пришлось вернуть всё в зад. партизаны , блин , юные.
куб досок сперли из под кровли . не нашел.
потом тоже что-то из элинструмента. это уже строители.
потом пытались окно вынуть. не успели.
жду продолжения банкета.

Classic
04.08.2011, 21:01
Обидно в данной ситуации за всех:
1. За Ирсанку - деньги потеряла
2. Геннадия с сыном - видел воотчию и пьяненьким (на встрече) и ко мне они заезжали полялякать - не по себе - просто не верю, что могли они что-то взять - жаль, но при условии "висяка" - репутация подмочена
3. Мраморный - лично не знаком, тем более с ребятами.... но вроде работают давно + организация (репутация должна быть превыше всего)...
Жуть, конечно!!! Очень надеюсь на благополучное окончание - вора найдут, но это будут не наши :(

sergN
04.08.2011, 22:25
я привык доверять своему чутью.
поэтому ничему не удивляюсь.
(строюсь третий раз- видел всяких кадров.)
мы тут все люди взрослые. свою лапшу с ушей каждый сам снимает.

чтобы мои штукатуры-отделочники сидели на форуме. ?
они больные что ли.

чтобы бригадир по избам сидел на форуме?а?

кстати мой сторож на 2 недели уехал. буду ждать набега .
отчитаюсь о потерях...

CHICHA
04.08.2011, 23:40
отчитаюсь о потерях
не нужно говорить...даже мысль материальна
ждите

Alex GR
05.08.2011, 00:41
Не строительное, но все же.

Пару лет назад. Выезжал из дома, взял бумажник (он лежал на кухне на столе) не открывал, помнил что там белоруских сколько-то и 40 уй было. Через пару часов возвращался, заехал на заправку (думал на 20 налью бензы). вопсчем уев в кошельке не оказалось. Набрал жене- не брала, ребенок -не брал... Плюнул, забыл.
Заезжал в тот день знакомый один, кофе попили, поговорили и он уехал... Признался он сам через неделю, что не удержался...))). Понятно, что дом мой для него закрыт и проч.
Но я на него не в жизнь не подумал!!!


зы. Никчему эти "расследования" и поиски виновных, лучше оставить это дело милиции и не обсуждать тут.

sergN
05.08.2011, 00:55
брр...ужастики пошли. у нас лет 15назад в офисе было такое.
позорище.

Aleska
07.08.2011, 11:30
Ирсанка, очень понимаю и сочувствую...За время нашей стройки и кидали нас на деньги и на качество и крали у нас(правда по мелочам, не было еще чего по крупному)...обидно...ты доверяешь людям...а они - строители....Ребята, будьте уверены, когда кто то берет, крадет ЧУЖОЕ, обычно он смотрит налево, направо, назад, вперед...никто ли его не видит?...Вор забывает посмотреть НАВЕРХ...там ТОТ, КТО всегда и все видит...и возмездие обязательно настигнет вора...Праве рено, временем...

Геннадий Брест
08.08.2011, 10:22
я привык доверять своему чутью.
поэтому ничему не удивляюсь.
(строюсь третий раз- видел всяких кадров.)
мы тут все люди взрослые. свою лапшу с ушей каждый сам снимает.

чтобы мои штукатуры-отделочники сидели на форуме. ?
они больные что ли.

чтобы бригадир по избам сидел на форуме?а?

кстати мой сторож на 2 недели уехал. буду ждать набега .
отчитаюсь о потерях...


Значит если я и другие отделочники сидим на форуме значит мы больные? А остальные здесь присутствующие вполне нормальные? Так получается?)) Так зачем здоровым спрашивать советов у больных объясните?))

Талька
08.08.2011, 10:37
Ну,ребята,брейк.
Счас договоритесь до взаимных оскорблений уже.
Ситуация неприятна.
Но я бы не рассматривала только с этой стороны.

ПРивозили ли в этот период какие-то строительные материалы?
У нас к примеру, когда приезжает на разгрузку машина,бывает,что водители просят зайти помыть руки,заходим вместе с ними.
Первое что мы сделали в доме- это врезали в подвале железную временную дверь, с замком. вот от таких ситуевин. Наши инструменты под замком.Если нужен какой-то инструмент строителям-то даем и в пока он обратно в руки не отдаст,он за него головой отвечает.

Конечно были подозрения, что некоторый сыпучий материал подвергался краже - стали нумеровать пакеты и просить строителей пакеты не выбрасывать,а складывать в одно место. Понятное дело,что вряд ли буду искать номера на пакета, но уже моя такая просьба может насторожить.

Сейчас стоят видеокамеры.
//правда вот после работы студентов до сих пор найти не может грабли. -))))

Геннадий Брест
08.08.2011, 10:52
Талька, да пока никто никого не оскорбляет, просто сначала нужно думать, потом писать, иногда напрягает, что отношение к отделочникам и прочим работягам как к "деревне" полной. Что касаемо кражи у Ирины, муж видел только один или два инструмента три недели назад, откуда можно знать, когда пропало остальное? Я вообще не видел ничего из тут описанного, и вообще не знаю было ли оно там на самом деле. Что касаемо машины (якобы вывезено на машине) можно и штучно все потиху попереносить. Тем более мы с сыном несколько раз уезжали, и ключи нам оставляли в определенном месте.

Irsanka
08.08.2011, 12:08
Геннадий Брест, иногда лучше молчать, чем говорить.
как делает это Мраморный.
про ключ в определенном месте: ловко.
только вот во время вашего отъезда дом сдавался на сигнализацию, не помнишь?

и даже если предположить, что кто-то "нашел" ключ (а участок не маленький), то войти в дом без того, чтобы я об этом НЕ ЗНАЛА, НИКТО НЕ МОГ.

еще раз повторяю: никто ЧУЖОЙ в доме не был, не заходил, не заежал. не считая друга Геннадия Брест (дальнобойщика), к-ый был пущен в дом без моего ведома и уже после кражи.
Долбо и Истерик были в доме полтора раза и всегда в моем присутствии: дом показывала и рассказывала что и где...
а на второй этаж даже мы заходили редко.

Classic
08.08.2011, 13:32
Просто расскажу историю, которую мне поведали мои ребята:
у каждого есть знакомые.... у них тоже. Работал тот мужичек на втором этаже - что-то по отделке... все хорошо, делает себе... в какой-то день заметили, что пропал с первого этажа инструмент... Так вот, что в итоге оказалось:
Приезжала машина - мужчина решил, что хозяева или еще кто-то от них... и даже не спустился - у него есть работа, он ее делает... а это были воры - повыносили и уехали...
Так соседи рассказывают, что наблюдали за тем, что эти ребята, что у меня работают на каждый непонятный звук - раз вышли, глянули :) говорят, что спокойно у нас сейчас из-за них - можно чуть ли не просто все кидать и никто не украдет :) /заборов у нас пока почти ни у кого нету/ :)

ps Ирсанка, понимаю - неприятно... но лично у меня по твоим последним постам в этой ветке сложилось впечатление, что ты уже косвенно обвиняешь Геннадия. Думаю, что не стоит пока... Я никого не защищаю - вор должен быть наказан! Но пока не доказали - НИКТО тут не вор!!!!! ИМХО

Irsanka
08.08.2011, 13:44
я не обвиняю.
обвинять будет прокурор.

по-моему я эту грань не переходила.

Лютик
08.08.2011, 13:47
На наших дачах в прошлые выходные на даче два типа у всех на глазах вынесли электропилу. Хозяин работал на участке, дом был открыт, воры взяли, и даже не оглядываясь пошли. По дороги встретили других дачников и даже сторожа. Ни у одного человека не закралось сомнение, пока хозяин пилы не заметил пропажу и не поднял бутч. Но было уже поздно...:cy:

Геннадий Брест
08.08.2011, 15:21
Геннадий Брест, иногда лучше молчать, чем говорить.
как делает это Мраморный.
про ключ в определенном месте: ловко.
только вот во время вашего отъезда дом сдавался на сигнализацию, не помнишь?

и даже если предположить, что кто-то "нашел" ключ (а участок не маленький), то войти в дом без того, чтобы я об этом НЕ ЗНАЛА, НИКТО НЕ МОГ.

еще раз повторяю: никто ЧУЖОЙ в доме не был, не заходил, не заежал. не считая друга Геннадия Брест (дальнобойщика), к-ый был пущен в дом без моего ведома и уже после кражи.
Долбо и Истерик были в доме полтора раза и всегда в моем присутствии: дом показывала и рассказывала что и где...
а на второй этаж даже мы заходили редко.

Ох Ирина, а чегож мне молчать если я не виноват? А Классик прав, про косвенное обвинение, и когда мы с тобой в последний день общались, ты сама сказала, что мол я пообщалась тут со следователем и дознавателем и решила, что это ТЫ. Потом правда поправилась, что МЫ, тобишь все кто работал, хотя в воскресенье когда мы с сыном приехали просила поклясться меня здоровьем моих детей, что и получила, а это для меня не простые слова поверь, ох и не простые. Про сигнализацию нет разговора, я к тому, что не только мы с сыном одни оставались у тебя на доме.
Я всетаки предлагаю закончить здесь этот спор, потому как версии и предположения можно выдвигать тут до бесконечности. Ты вправе думать, что тебе угодно, это твое дело, а я сплю спокойно, потому как совесть у меня чиста! Да неприятно, да погано все это, значит так оно кому-то было угодно. Мы с тобой расстались без скандала и ругани, так и впредь пусть останутся спокойные и нормальные отношения.

Alex77
08.08.2011, 15:52
Лично у меня, прочитав ветку, сложилось впечатление, что виновного уже заочно назначили это - Геннадий Брест, Ирина - не торопитесь с выводами... Classic, прав, пока не доказали - НИКТО тут не вор!

Ситуация ОЧЕНЬ неприятная. У нас похожая была, в доме соседа жила бригада "хохлов" со вторника по субботу. На 2 дня они уезжали домой, потом возвращались и работали следующую неделю и так в течении нескольких месяцев. Так вот, соседа обокрали в понедельник накануне возвращения рабочих. Унесли генератор, перфоратор, болгарки, удлиннители, дрель и даже старый эл. чайник. Но вот что странно, это был единственный дом на участках, где постоянно жили люди, распутица была страшная и дорогу знали только "свои" т.к. незначительный поворот руля и ты уже засел тем более в ночи... дом не с краю, а в середине застройки, количество людей знавших об оставленных инструментах ограничено. Взяли только инструмент, строй материалы не тронули хотя их было много (ППС, цемент, клей, минвата) Напрашивается вывод - свои... Но так и не нашли. Остался осадок от того, что сосед с которым у тебя прекрасные отношения смотрит на тебя и вроде как не верит, что ты виноват, однако мысль такую видимо допускает...
Ирина, вам желаю скорейшего окончания этого дела и возврата инструмента!

Талька
08.08.2011, 15:57
Ирина - не торопитесь с выводами... Classic, прав, пока не доказали - НИКТО тут не вор!


Ирина, вам желаю скорейшего окончания этого дела и возврата инструмента!

-)))

sergN
08.08.2011, 18:20
спокойнее , товарищи.

Oska
09.08.2011, 07:27
Был случай у нас в посёлке.Все строились , когда был строительный бум.Материалы в дефиците , так как всем нужны.
Закупился один товарищ с соседней улицы, привёз поддоны с облицовочным кирпичом.Цветные такие.
Как-то приехала к его участку машина -манипулятор ,загрузила штук 6 поддонов ( так хозяин потом сказал ) и увезла.Естественно ,его самого на участке не было.Бдительный сосед видел , спросил , чего это они тут делают , а те товарищи ответили , что хозяину цвет кирпичей не понравился,вот он им и продал-самовывозом.Номер манипулятора сосед не видел-классически заляпан грязью был.Дело было осенью,в ноябре.
На ближайшем ко мне соседнем участке бригада отделочников воровала смеси.Таким способом : брали мешок , пересыпали содержимое в свой , а пустой мешок складывали " для отчёта о проделанной работе " .Подходит как-то сосед и спрашивает : " Что-то не могу понять: сколько не привезу , всё моментально заканчивается .И мешки вроде все пустые по количеству , и ребята не уезжают. И по стенам тонким слоем вроде столько не размажешь " Говорю : " Проверь их комнату , где живут.Кажись , пересыпают.На улице один раз видела , когда гараж изнутри штукатурили."
Проверил сосед комнату-ничего нет.Вечером смотрю-крутится возле их машины , под каким-то предлогом посмотрел багажник-нет ничего. Пошёл по участку.И что вы думаете ? Больше 10 пересыпанных мешков , хорошо упакованных , лежало под строительным мусором.Видно , приготовили , чтоб в день отъезда незаметно кинуть в машину вместе с клунками , и смотаться на выходные домой как ни в чём не бывало. Ох , и разборки там были ! )))))))
У меня один из моей золотой бригады ( золотая-потому что строили коробку очень хорошо ) умудрился стырить арматуру. )) В цоколе лежала арматура ,длинными прутами. Муж как-то нарезал буквально 12 метровых кусков , в размер , нужно ему было уже и не помню для чего-что-то хотел сам сделать..И связал этот пучок проволокой. Смотрим через пару дней -нету ! Каркасы приходили готовые , сваренные , арматуру , если нужно было резать , то не такого размера. Тем более , я была там постоянно.Ну , думаю , приплыли: первая ласточка ? Пошли , говорю ,ребятки , машину таможня досмотрит. ))) И что ? Под задним сиденьем лежит наш пучок )))Мелочь , казалось бы , совсем, но дико неприятно.
В общем , не стала я со злости забирать эту арматуру у него , но он её купил.Из зарплаты высчитала на раз.И обидно было очень , так как получали они у нас очень неплохо , и уж такое кол-во арматуры он мог себе купить и так.Но натурку не исправишь , видимо. Поэтому стоит ли говорить ,что потом я им устраивала обязательные досмотры машин перед отъездом домой. А что ? Сами нарвались !
А уж краж котлов и батарей в посёлке было штук 10, не меньше ! У меня такое чувство было , что подключатели котлов сами сливают инфу ворам , что , где и сколько.Потому что почерк один-слишком короткое время проходило между их установкой и кражей.Потом все соседи моду взяли-только установят оборудование , сразу начинает кто-то из своих ночевать в доме, чтоб сторожить. А одна кража не удалась-с места сдвинули напольник , а унести не смогли.Или спугнул кто.

Павел
09.08.2011, 12:05
С "теплотой" вспоминаю свою первую бригаду каменщиков, перетаскавших не один десяток мешков клея и цемента. И ведь платил я им не по самым скромным расценкам.
И пришли по пресловутым рекомендациям. И ведь попалил я их, сволочей этих. Аналогично вычел из зарплаты и просто $100 еще оставил себе в качестве скромной моральной компенсации, после чего они были изгнаны с позором и напутствием никогда больше не появляться рядом с моим участком. Вроде бы послушались. Уже больше года прошло. :)
Это что касается краж. Еще хотелось бы темку про "обязательность" строителей.
Все, внимание(!) ВСЕ!!! строители, что у меня работали пропадали периодически, спрыгивая на более вкусные для них объекты. Я конечно все понимаю, но молчанка по телефону (не берут трубку) - это как-то по-детски. А я еще со школы не люблю необязательных людей и стараюсь с ними не общаться.

AndyGon
10.08.2011, 23:04
Даа, ну что можно сказать. Просто сочувствую. Обидно, досадно, но ... жизнь продолжается. А нервы всё равно дороже. Всё равно периодически по жизни случаются косяки и никуда от них не дется. Так что не расстраивайся, вперёд с ещё большим энтузиазмом. А на чужом несчастье своё счастье не построишь. Их всё равно накажут, не милиция, так Бог.
ИМХО не надо когото обвинять, даже косвенно, если не уверена, а может он не виноват. Вот по этому в большинстве стран запрещена смертная казнь, ведь можно осудить человека что это он на 99%, но всегда есть 1 процент. Я никого не защищаю, ни с кем лично не знаком (надеюсь пока), просто это моё мнение.

Серебан
18.08.2011, 13:19
интересно чем все закончится.

Павел
18.08.2011, 14:14
интересно чем все закончится.
Что именно? Инструмент продадут. Хозяин купит себе новый. Вот и все.

ister
18.08.2011, 15:15
А осадок и недоверие ко всем строителям останется.

Славка
18.08.2011, 16:31
Oska, Может рассказик на конкурс?

Серебан
18.08.2011, 16:57
Что именно? Инструмент продадут. Хозяин купит себе новый. Вот и все.

развязка истории..с поиском воров...и если найдут кто это будет...

alternativa
18.08.2011, 23:33
Развязка будет такя Хрен кого найдут А осадок останется и недоверия ко всем персонажам этой истории :)
P.S. Причем у всех ко всем:)

misha
18.08.2011, 23:46
сначала надо было бы точно определиться ,когда этот инструмент видели хозяева в последний раз.что то много тумана.

magari
19.08.2011, 00:07
сначала надо было бы точно определиться ,когда этот инструмент видели хозяева в последний раз.что то много тумана.
да всё давно определено...а толку...

Народ, хватит мусолить...
Будет день и будет пища, жить не торопись (С)

slava111
19.08.2011, 00:27
у меня дома много народа проходило по мелочи - потолки натянуть, уборку сделать, паркет пошлифовать. так именно личных вещей поуходило - тьма, и нет на кого конкретно подумать. просто не обращаюсь к ним больше.что удивительно, что строители мои не сильно тырили , один раз только защемил с мешком цемента.
ну, инструмент брали на другие объекты. терки были по этому поводу.
Вообще, всем сочувствую, кто попал в неприятность , или зазря под подозрением.
У меня в жизни были объективно необъяснимые случаи. Не нужно ни на кого думать, если нет железных доказательств.

alternativa
19.08.2011, 00:37
Меня давно мучает вопрос зачем заказчики которые нанимают строительные бригады покупают инструмент? Что за строители у которых нет своего инструмента ? (это ни кого не настораживает) slava111 Как человек идет работать не имея свого инструмента ЭТО КАК ТАКСИСТ БЕЗ МАШИНЫ:)

magari
19.08.2011, 00:41
alternativa, всё объяснимо...как и народная мудрость:"На каждый чих не наздравствуешься". Человеку, живущему за городом в своём доме они нужны. И часто.
И совершенно не для того, чтобы выдать наёмным рабочим. Вы с этим не сталкивались? ;)

slava111
19.08.2011, 00:41
была у них болгарка, одна-вторая, одна типа поломалась, а у меня лежала , к тому же большая, подходила им для чего-то. ну и ...
а так я конечно обращаю внимание. кстати, когда материалы с предыдущего объекта у них есть, я и на это тоже обращаю внимание.

magari
19.08.2011, 00:44
кстати, когда материалы с предыдущего объекта у них есть, я и на это тоже обращаю внимание.
однозначно.....

alternativa
19.08.2011, 00:53
magari, Так купить можно после вселения или положить на пока в закрома Родины если вы не планируете выдавать инструмент строителям Я все понимаю мол мой дом почему я не могу в нем хранить любые весчи по тому что береженого бог бережет и от греха подальше Вы же приезжая в супермаркет на парковку закрываете машину (правильно менталитет у нас не тот) а буржуи даже кабриалеты оставляют и не боятся :):)

alternativa
19.08.2011, 00:59
однозначно.....

Мы очень часто заказываем материал с запасом особенно который хорошего качества и есть возможность взять по приятной цене Краски шпатлевки остается иногда по пару тонн
И что это что то криминальное ?

magari
19.08.2011, 01:07
magari, Так купить можно после вселения или положить на пока в закрома Родины
Параллельно со строителями люди сами своими руками что-то делают...

alternativa, вы сами-то строились? или только строите?:ee:

magari
19.08.2011, 01:11
Краски шпатлевки остается иногда по пару тонн
И что это что то криминальное ?
Б. упаси, ничего криминального! Я вроде ничего подобного и не говорила нигде. :dx: особенно про пару тонн :ap:

alternativa
19.08.2011, 01:12
Сообщение от slava111
кстати, когда материалы с предыдущего объекта у них есть, я и на это тоже обращаю внимание.
magari :

однозначно.....

magari
19.08.2011, 01:33
alternativa, ещё вздумай обидеться...
ну тя...
Пойми одну простую вещь: всё в этом мире относительно, шуткануть уже ни рискую, а то вообще в штопр войдёшь...

А мысль Славы я поддержала, и вот почему: пока нашему народу не перестанет хотеться халявы с рук, до тех пор и кражи будут. Спрос рождает предложение. Не более того. Без каких либо личностных отнесений и переходов. Так есть и будет. Не обижайся. Просто подумай. Ведь так и есть. ;)

slava111
19.08.2011, 01:42
я себе материалы на все ремонты покупаю за свои деньги полностью, и не понимаю, как у моих строителей может остаться хотя бы один гвоздь. если Вы покупаете сами и за свои, делая ремонт заказчику, Ваше дело. Может быть, Вы большой оригинал. А может, очень выгодно. Я же делаю это сам. А в процессе, по мелочи, моток ленты малярной, если мне в список не подали, едут сами и привозят чек. И все материалы на стройке мои.

alternativa
19.08.2011, 01:50
Не я не обижаюсь :) :)
Как у вас люди без инструменто которые в тихоря с подполы прадающие непонятного происхождения материал умудряются найти работу причем за неплохие деньги
растянуть её в три раза дольше нужного срока и в конечном итоге накосячить
Я сначало думал что закзчики заевшиеся технически знающие все тонкости люди с воспаленным представлением о качестве
Да нет вроде все адекатные :):)
Хрен пойми в одной стране живем а так все по разному
P.S. Да не я нежалуюсь мне всего хватает НО РЕАЛЬНО ХРЕН ПОЙМИ:):)

slava111
19.08.2011, 01:58
я таких на работу не беру, кто материалом с других объектов таскает. И без инструмента не беру.так что уточните, кому ваш пост обращен.
Если у меня со сроками затягивают , и я терплю, то я могу себе позволить, значит. Или имею что-то взамен. так что не передергивайте.

alternativa
19.08.2011, 02:16
[b]slava111[
Начало к Magari
А так для всех :):):) Каждый увидит что то свое:):):)
P.S. А вас я даже не думал:)Если у меня со сроками затягивают , и я терплю, то я могу себе позволить, значит. Или имею что-то взамен.
Зря спалились:)

slava111
19.08.2011, 02:22
чем это я спалился ?

alternativa
19.08.2011, 02:26
Ну что у тя по срокам кто то не влазит про это никто даже не упаминал :):)
Ладно не загоняйся всеравно этот флуд завтра вырежут:):)

slava111
19.08.2011, 02:35
а что, есть кто здесь , что все сроки всегда сбываются ? хоть бы и у тебя.
мне пофиг, вообще-то.

alternativa
19.08.2011, 02:43
О тя загнало:):)
Пост был адресованн для всех
А ты Если у меня со сроками затягивают , и я терплю, то я могу себе позволить, значит. Или имею что-то взамен. так что не передергивайте.
Надо с юмором идти по жизни!!:)
P.S. Ну я могу чуток со сроками промазать

Irsanka
20.08.2011, 09:32
alternativa,за три года строительства в доме не один раз одновременно работали несколько бригад, побывала тьма народу. инструмент кардинально не прятала, просто прикрывала, чтобы глаз не мозолил.
везло на порядочных людей, видимо.
================================================== ================================================== =============


и вообще, хватит перетирать ваши собственные домыслы.
будут новости, найдут вора----сообщу.

Хатанга
16.09.2011, 22:50
Irsanka, спасибо за рассказ о своей нехорошей истории... Я прочитала всю тему,впечатлилась. Сейчас буду на чужих ошибках учиться. Спасибо всем! Просто у нас работал Монолит,мы им ключ сделали от старого дома,они работали очень часто без нас. Зная их репутацию,мне как-то в голову не пришло что-либо от них убирать..прятать.Они - молодцы! Репутацию свою полностью потвердили - дом закрывали тщательней чем мы даже ( я потом боялась одна приезжать - они все замки закидушки позакрывают,которыми мы не пользуемся, а я их в одиночку и открыть не могу ). Если закончат работу раньше меня и меня не увидят (участок большой), так и мой инструмент ( лопаты, тяпки и пр..) приберут и под замок отнесут )).Все б такими были! Теперь понимаю,что таких мало... Придется все ценное убирать после работ.

magari
17.09.2011, 02:46
Хатанга, Монолиту тож доверилась бы, как себе. Много очень отзывов хороших. Да и ребята-основатели, которых тоже лично знаю, очень порядочные. Кстати, у нас есть Доска почёта, еси чё, можно и туда написать;) Пойду накропаю про одного нашего форумчанина )))))

Хатанга
17.09.2011, 10:48
К Монолиту претензий не имею,но бросилось в глаза,что его "много положительных отзывов" слегка расслабляют...Это проявляется в некоторых моментах...

misha
17.09.2011, 11:29
доверять нельзя ни кому.тем более мало знакомым людям.

Хатанга
17.09.2011, 11:41
Верно. Но без доверия жить мутно..

misha
17.09.2011, 11:46
зато инструмент потом не надо искать и с милицией общаться.

Павел
17.09.2011, 15:55
misha, +100500

Славка
30.09.2011, 18:44
Жестокая реклама охранной системы.
http://www.youtube.com/watch?v=QeWXGy8Uack

omegian
30.09.2011, 20:29
Славка, в интернетах ходит такая история, что "в судебной практике известен случай, когда работник речфлота поставил себе дома корабельный ревун вместо сигналки. при сработке этого ревуна воришка скончался. хозяина осудили."

ozzie
30.09.2011, 22:01
Это реальный случай. В начале 90-х читал про него в криминальной колонке "Московского комсомольца".

Павел
30.09.2011, 22:22
Славка, это название группы было на стекле. :)
Ну да ладно, охранная система все равно зачетная.

Irsanka
08.11.2011, 11:52
новости по нашей краже.
милиция воров не нашла, дело закрыли.
что и следовало ожидать.
Бог все видит и безнаказанным все равно это не останется.

от себя хочу пожелать: пусть отсохнут руки у вора!
обидно, противно, но не смертельно.
строим дальше!

дом и имущество в нем были застрахованы. по страховке получу деньги (уже на этой неделе).
всем советую застраховать свои дома на ранних стадиях строительства. могу порекомендовать страховщицу, которая мне грамотно оформила договор: взносы и выплата по страховым случаям в долларах. в связи с нестабильностью доллара актуально на сегодняшний день. пишите в личку, если нужно.

Oksik
08.11.2011, 12:48
Меня давно мучает вопрос зачем заказчики которые нанимают строительные бригады покупают инструмент? Что за строители у которых нет своего инструмента ? (это ни кого не настораживает) slava111 Как человек идет работать не имея свого инструмента ЭТО КАК ТАКСИСТ БЕЗ МАШИНЫ:)

вот тоже удивляемся с мужем :)))))
К нам сосед так часто приходит за инструментом..... да практически каждый раз, как что-то задумает (там внутрянка уже практически сделана, но жить не торопятся... все что-то переделывают-доделывают). Делает не сам, а нанимает... То перфоратор, то болгарка, то какие-то расходники... Уже действительно смешно становится!! ладно там, один раз пришел - ну забыли ребята дома.... Так уже не 1 раз что-то приглашает делать, а инструмента нет....

Kuzbar
27.12.2011, 22:00
У нас когда кража произошла ее удалось раскрыть т.к. один из работников строителей уже был осужден прежде по - малолетке за грабеж. Грабил ж/д кассу с оружием. В местном отделении милиции был хорошо знаком. Заславская милиция сразу сказала: "Наш клиент!" Когда к нему в Ивацевичский р-н с санкцией на обыск приехали почти весь наш инструмент и вещи у него и его дружбанов и нашли. А с виду такой скромный, симпатичный, спокойный парень - 19 лет, родители бизнесмены - тоже в ужасе, не поймут, чего ему в жизни не хватает...

VAR
27.12.2011, 22:29
каждый второй строитель - зэчье!

sergN
27.12.2011, 22:54
детки из деревни взломали дверь и повыдирали проводку ...хорошо , что окна целы.
и что автоматы выключенв были.
люблю перерождающуюся деревню.

Kuzbar
27.12.2011, 23:15
А зачем деткам проводка?

Kuzbar
27.12.2011, 23:23
Я после кражи вообще боюсь фотки на форуме размещать. Все видно. Какие инструменты, какие стройматериалы... Сейчас все самое ценное вообще в Минске храним. После кражи стройка тоже остановилась. Я ведь этих строителей и возила в Минск и встречала с вокзала когда они из дома на электричке с выходных приезжали. А они оказываются по статье за грабеж привлекались... Жуть... Могло все не только кражей закончиться... Хотя на суде они извинялись говорили что покрали все по пьяни, а потом вернуть было стыдно. Хочется верить.

no name
27.12.2011, 23:26
А зачем деткам проводка?

сдать на вторцветмет... у нас так целая улица живет...

sergN
27.12.2011, 23:33
не верю. проще у меня дененг попросить
ну скока там меди...ку пол кило..ну кило..
но как-то по вандальски...может просто куражились.
зашли в гараж-там много чего полезного было...но не медь.

no name
27.12.2011, 23:36
не верю. проще у меня дененг попросить
ну скока там меди...ку пол кило..ну кило..
но как-то по вандальски...может просто куражились.
зашли в гараж-там много чего полезного было...но не медь.

я предположила... м.б. было интересно посмотреть как проводка снимается...

ozzie
28.12.2011, 00:16
А зачем деткам проводка?
2 метра проводки - и есть бутылка водки.
Без всякого вторцветмета.

sergN
28.12.2011, 23:04
да ну...
(рвали проводку вместе с металлорукавом..рукав бросали.... ну метров 100 содрали..
и ВЧ кабель тоже...какие-то вандалы.... не понимаю цели. в гараже было всё дороже. дурдом.)

lёwa
04.02.2012, 04:07
мне знакомый порекомендовал стройбанов фундамент залить--- типа всё класно, быстро.... .говорит мне:-- только вот стяжку доделают.... арматура есть, а проволки вязальной не хватило.
я ему : -- хорошо! мне как раз арматуру привезут, да и проволки тоже купить надо. к стати сколько её надо?
он мне:-- много!!! у меня вот две бухты по 15 кг. пошло, вот третью взял!

а фундамент просой -- ленточный 10*10 с перегородкой.
поехал я на гос.стройку к знакомому , говорю мол так и так, две бухты полюбому надо..... ОН мне::-- ты чё дурной... тебе три кг. на весь дом , вместе с армопоясами и тэдэ и тэпэ!! ещё и на гараж останется!!! короче отмотал мне с запасом.
через день привезли арматуру, смотрю , не подалёку фундамен льют.... подошёл поговорил. ребята говорят:-- работы полно ну ладно,сделаем.
короче сделали . даже своей проволкоё вязали , мою не взяли.

а знакомого походу развели!?!?!

Uram
04.02.2012, 11:12
у нас пол страны воров. когда занимался строительством, думал что только строители, когда начал заниматься производством, понял, что ворует у нас в стране каждый второй рабочий. летом одного милиция нашла и посадила, думал что все остальные успокоятся. где там.

Tiger
04.02.2012, 11:32
мне знакомый порекомендовал стройбанов фундамент залить--- типа всё класно, быстро.... .говорит мне:-- только вот стяжку доделают.... арматура есть, а проволки вязальной не хватило.
я ему : -- хорошо! мне как раз арматуру привезут, да и проволки тоже купить надо. к стати сколько её надо?
он мне:-- много!!! у меня вот две бухты по 15 кг. пошло, вот третью взял!

а фундамент просой -- ленточный 10*10 с перегородкой.
поехал я на гос.стройку к знакомому , говорю мол так и так, две бухты полюбому надо..... ОН мне::-- ты чё дурной... тебе три кг. на весь дом , вместе с армопоясами и тэдэ и тэпэ!! ещё и на гараж останется!!! короче отмотал мне с запасом.
через день привезли арматуру, смотрю , не подалёку фундамен льют.... подошёл поговорил. ребята говорят:-- работы полно ну ладно,сделаем.
короче сделали . даже своей проволкоё вязали , мою не взяли.

а знакомого походу развели!?!?!
Смотря как вязать. У меня за все время килограмм 20-30 ушло. Вязал сам.

wilson
29.03.2012, 23:30
У меня на 170м.куб бетона ушло килограмм 50 проволоки... Вязали рабочие. Не очень конечно экономя, но...

Vit@l
29.04.2012, 23:35
Вот и до нас дошла беда.
На днях увели поддон с блоками. Забрали забудовскую 125-ку. Причем выносили из дома. До этого около 5 дней они стояли рядом с домом, называется бери-не хочу.

chingachgoock
11.09.2012, 22:39
вот и у меня случилось 11 сентября...
Был сегодня ночью атакован террористами - пытались взломать стеклянную дверь на терассу - не получилось, решили проблему иным путем - каким-то образом выдавили створку стеклопакета...

В итоге:
Мое добро:
-котел Immergas Mini Eolo X24 - 1шт (№ 5003458-4) + фильтры;

Строителей:
- Перфоратор макита
- болгарка Einhell
- торцовочная пила Einhell

Пытались уволочь белорусский станок деревообрабатывающий строителей, но походу он оказался слишком тяжелым.

Полиция, милиция, никто ничего не видел.

Логойский район, если чо.

sergN
11.09.2012, 23:05
шота стало холодать..и потянулись демоны к жилью..

Irsanka
11.09.2012, 23:20
Страх(у)йте свои незаконченные постройки и то, что находится в них. Хоть какую то часть денег вернете.
chingachgoock, Сочувствую. Я после кражи долго приходила в себя. До сих пор противен сам факт и люди, которые могли в этом участвовать.
Котел ваш особенно жалко: большой и денег стоит.

Prosto
11.09.2012, 23:26
Страх(у)йте свои незаконченные постройки и то, что находится в них. Хоть какую то часть денег вернете.


разве против воровства застахуют?

Irsanka
11.09.2012, 23:48
разве против воровства застахуют?
Это называется противоправные действия третьих лиц. Страх уют. Уж много много раз об этом писала. На форуме есть Ханса (hansa), в Минске страхует, подскажет как лучше.
В регионах тоже думаю такие же виды страховок есть.

sergN
11.09.2012, 23:52
ну так это же демоны-террористы.

chingachgoock
11.09.2012, 23:53
угу, страхуют - от действий третьих лиц.

ну все оттягивал и страховку и сигнализацию (уже провода развели - тока датчики поставить и на пульт подключить) - расслабился - за время стройки все лежало бери не хочу - ни одного кирпича не украли, а тут - ну спасибо мудакам, хоть стекло не разбили...

Завтра все застрахую и вызову милицонеров - пусть сигналку ставят. Поздно, конечно пить боржоми, но уж как есть...


Irsanka, угу, уж на скока я не кисейная барышня, но чота расклеился - переживал целый день. Ну что уж тут поделаешь - тока проклятья остается адресно высылать - штоб руки у них поотсыхали, хотя, к сожалению, ведьмаковыми талантами не обладаю, так что скорее всего сойдет с рук...

Irsanka
11.09.2012, 23:56
угу, страхуют - от действий третьих лиц.


Irsanka, угу, уж на скока я не кисейная барышня, но чота расклеился - переживал целый день. Ну что уж тут поделаешь - тока проклятья остается адресно высылать - штоб руки у них поотсыхали, хотя, к сожалению, ведьмаковыми талантами не обладаю, так что скорее всего сойдет с рук...

Не сойдет. Бог накажет. Я в это верю.

Valery_SY
11.09.2012, 23:59
Страхуют точно. У меня уже второй год такая страховка действует.

Prosto
12.09.2012, 00:01
вот оно http://www.belgosstrakh.by/insurance/17/18/746/

magari
12.09.2012, 00:03
chingachgoock, сочувствую. сама четыре раза попала. Понимаю.
Если есть возможность застраховать - сделайте это.

chingachgoock
12.09.2012, 00:06
Основная проблема - сижу и думаю, говорить жене, или не расстраивать и втихую купить новый котел :) А то с детьми собралась завтра уезжать в другой город - чо настроение портить.

Prosto
12.09.2012, 00:08
у меня тоже на днях маску хамелеон сварочную украли, понятия не имею, как дом открыли. Дома никому не говорил.

Irsanka
12.09.2012, 00:09
Основная проблема - сижу и думаю, говорить жене, или не расстраивать и втихую купить новый котел :) А то с детьми собралась завтра уезжать в другой город - чо настроение портить.

Вернется-- расскажете. Не стоит трепать ей нервы неприятностями. Все равно ничего не измените.

Pavel_GGS
12.09.2012, 00:12
у меня тоже на днях маску хамелеон сварочную украли, понятия не имею, как дом открыли. Дома никому не говорил.
Это та красава которой пользовался ?

Prosto
12.09.2012, 00:14
ага, ноя уже новую купил, круче. :) Правда, еще не привезли.

magari
12.09.2012, 00:24
Основная проблема - сижу и думаю, говорить жене, или не расстраивать и втихую купить новый котел :) А то с детьми собралась завтра уезжать в другой город - чо настроение портить.
А вот на свой теперешний ум - не говорите ей...
и даже когда приедет тоже не стОит...
Потом, как-нибудь, у костерка, обнявшись, расскажИте.. :dx: При этом не забудьте добавить, как оберегали её от этой нервотрёпки.

Tata
12.09.2012, 12:46
chingachgoock, не говорите, сделать она ничего не сможет, помочь тоже, только переживать будет и бояться одна оставаться в доме.

chingachgoock
12.09.2012, 15:13
Жена благополучно укатила в неведении. Сегодня застраховал и милицанеры начали подключение к сигнализации.

Пока мотался по деревне - на выставленый возле дома милицейский автомобиль среагировал односельчанин - "и вас тоже?" У него украли радиаторы + узел смешения - чуствую кто-то недорогую отопительную систему себе заделает... У меня кстати на узел смешения и гребенки тока посмотрели - открыли шкаф и ничего не взяли - лень наверное было все выкручивать...

DOLBO.BY
12.09.2012, 16:26
кража - вещь неприятная.
но жене надо все рассказывать и плохое и хорошее, иначе любые недосказания потом могут обернуться боком.

имхо. не настаиваю.

chingachgoock
12.09.2012, 17:21
солидарен, ну зачем в дорогу расстраивать - расскажу потом...

polyzadumchivy
16.09.2012, 18:11
Вот и до меня добрались.. 5 прутов арматуры по 6 метров улетучились. Причем из пачки в 50 штук, обмотанной пленкой и перевязанной веревкой. Потом обратно замотали и перевязали. Забор нигде не поврежден, замки на воротах тоже. Так что остается думать только на рабочих, которые фундамент льют...

ozzie
16.09.2012, 23:39
Наверное, решили усилить фундамент.

ozzie
30.09.2012, 00:26
Черный сентябрь у меня какой-то.
Сегодня ночью залезли ко мне. Уже месяц шарили по округе. Разбили окно в "бане", прорвали мет.ограждение, залезли, перерыли все, хотя там не повернуться. И в строящийся дом лезли, в комнату, но туда, кажется, не проникли.
Проверить не могу, в замке сломали ключ.
Вынесли на сотку, но нашли ключи от щитка, подсобок, гостевой. Стройматериалы и советская дрель их не интересовали, только инструменты.
Взломщики орудуют фомкой, в перчатках, навесные замки легко сбивают, с внутренними справиться не могут. Даже родной ключ сломали в накладном.
У соседей 2 недели назад вскрыли 1 мет.дверь, в этот раз оставшиеся 3 и 1 окно. Украли перфоратор. С помощью моей лестницы лезли к ним и на чердак.
Соседи поразили. Их уже не первый раз грабят, в том числе работники. Но очень возмущались, когда я при них вызвал милицию и назвал в том числе и их дом.

VAR
30.09.2012, 00:29
сочувствую.
это где?

sansan
30.09.2012, 09:28
VAR, да практически везде такое случается.

ozzie
30.09.2012, 21:49
Сегодня обнаружил нехватку еще нескольких вещей.
Пытаюсь дедуктивно искать грабителей.
В течение месяца находил у себя кинутыми свитер, бейсболку, пакеты (что-то перекладывали). Думал, что это кукурузники. Участок крайний, рядом - поле с кукурузой.
Сегодня за блоками нашел фирменную сумку от какого-то инструмента.
Узнал, что у человека с соседней улицы недавно вынесли много инструмента. Свяжусь с ним.
Склоняюсь к мысли, что это строители. Недалеко работают несколько бригад.
Возможно, участвует в этом только несколько человек из бригады. В бытовку ничего тащат, прячут на других участках. Потом, может быть уезжая на выходные, вывозят из заначек домой.
Соседка (через несколько участков) сказала, что за последнюю неделю несколько раз видела строителей из одной бригады, шатающимися по моему и соседнему участку, которые затем были ограблены.
Как их раскрутить?

misha
30.09.2012, 22:09
законными методами ни как.

Игорь
30.09.2012, 22:26
ozzie, паяльник в ж..у и все, как стихотворение расскажут...а через милицыю - не знаю, не был, не видел...по ходу 90-е возвращаются...

misha
30.09.2012, 22:28
за паяльник можно и десятку схлопотать.

Катеринка
30.09.2012, 22:44
Оззи! Выход один! ВМЕСТЕ С МИЛИЦИЕЙ!!!!!! Распространяете слух (или нанимаете для разгрузки этих козлов), что завезли в дом и там оставляете очень что-то ценное!!! А сами парочку ночей сидите в засаде! Если они, то ... Я понимаю, что детский сад, но а как иначе??? А кепку и свитера... можно дурнем прикинуться и спросить при свидетелях, типа: "Пацаны! Не ваше? А то вот валяется на улице!"

Chel
30.09.2012, 22:46
...
Как их раскрутить?

Думаю нужно искать знакомых в силовых структурах (МВД , КГБ)...именно знакомых, которые просто по товарищески захотят помочь, они знают законные и не очень методы извлечения информации. Официально, по заявлению, вряд ли этим будут заниматься...буит висяк.

Игорь
30.09.2012, 22:54
misha, там уже будет - не вашим не нашим(если под диктофон), хотя моральное удовлетворение, так же компенсация:)

misha
30.09.2012, 23:09
Игорь, не нашим не вашим это если вы им паяльник ,а они вам.даже если вы им и себе это уже не то.

sergN
01.10.2012, 10:24
осень. демоны слетаются на зимовку.

mikola
01.10.2012, 13:43
У нас весной всех повскрывали, у меня в бытовке тоже побывали, забрали только два гвоздодера (видимо их любимый инструмент). Старая бетономешалка и грязные лопаты их незаинтересовали. А остальное, включая и генератор в 60 кг, каждый день увожу с собой. Т.к. сумма похищенного была не большая в милицию не обращался.
У соседа забрали весь интрумент. Милицию он вызывал, и кстати не зря, т.к. потом их с его инструментом взяли на жданах. Нормальные рецидивисты, ездили на T5 -м.

Prosto
22.10.2012, 15:47
оказывается не украли у меня маску, нашел вчера в завалах. То ли сам положил, чтобы незаметно было, толи кто то припрятал до вечера. Теперь у мну уже две маски для сварки. :)

Pavel_GGS
22.10.2012, 16:23
Леонид ! куплю одну ! можно Б/У !

Prosto
22.10.2012, 16:26
Леонид ! куплю одну ! можно Б/У !

так она один раз б/у мной, второй вами :)

вот она http://www.220-volt.ru/catalog-37154/

Pavel_GGS
22.10.2012, 16:27
значитс уже проверена :)

Prosto
22.10.2012, 16:41
значитс уже проверена :)
ну если нравится, то забирайте. Заодно и диски со дня строителя отдам. И, кстати, 340 тыс для Будавника.

chingachgoock
11.12.2012, 11:08
вот и у меня случилось 11 сентября...
Был сегодня ночью атакован террористами - пытались взломать стеклянную дверь на терассу - не получилось, решили проблему иным путем - каким-то образом выдавили створку стеклопакета...

....



Вчера был следственный эксперимент с гандоном, который все и украл. Приехали - ворюга на цепи пристегнут к милиционеру.

Маленький, щупленький, ростом с сидячую собаку... Но морда, что характерно, уголовная.

Показал как залез, где что лежало, что взял, а чем побрезговал.

Спросил у милиционеров - сказали, взяли с поличным - а там два магнитофона, портсигар... - куча инструмента и оборудования. Мой котел (как и еще парочку) успели продать. Сказали так же, что сейчас будут еще покупателей трясти.

Серийная банда - работали в округе - более 10 домов вскрыли.

Если честно, уже и не думал что кого-то найдут - пару недель назад и письмо прислали, извини, мол, никого вычислить не получилось...

sergN
11.12.2012, 11:36
неотвратимость..однако

chingachgoock
11.12.2012, 12:09
Присутсвовал строитель, у которого инструмент поперли. По лицу было видно, что от тяжких телесных вора спасают 5 милиционеров вокруг.

А мне, если честно, все равно - никаких эмоций.

ozzie
12.12.2012, 00:36
chingachgoock,
В каких краях обитаете?

Мне тут тоже на днях отписку прислали...
Вот думаю написать новому главе СК.
Правда внешность у него как у члена сталинской тройки.
Очень участливая.:dj:
И поминают его недобрым словом:
«Следственный комитет — это орган, который стоит на защите чиновников, покрывает их незаконные действия. Валентин Шаев работал в Генпрокуратуре начальником управления и на надзорные жалобы давал одни отписки. Никогда надзорные жалобы при нем не рассматривались согласно законам. Затем он был прокурором Гомельской области, а оттуда его направили в СК. В Следственный комитет Шаев перенес практику из Генпрокуратуры ничего не делать и давать только отписки».

chingachgoock
12.12.2012, 03:03
ozzie, Рядом с Логойском.

Насколько я понял, словили случайно. А по поводу следствия - меня оно, конечно, несколько удивило. Правда я возможно ничего в милицейской работе не понимаю, но даже не попытались опросить лююдей, которые могли быть в доме.

Однако результат есть, хотя я на возврат украденного особо не расчитываю...

Prosto
12.12.2012, 09:13
они 95 процентов раскрывают случайно, то самое у нас было с расчлененкой.

ozzie
12.12.2012, 23:56
Правда внешность у него как у члена сталинской тройки.

Чета подумалось.:gk:
Выгонят его из СК, будет он думать куда пойти, и решит в актеры податься.
Поедет в Москву, обойдет всех режиссеров сериалов, а никто его так и не возьмет.
Все, словно сговорившись, будут твердить ему:
"Фактура есть, но ты, парень, сильно переигрываешь. Зритель нам не поверит. Поближе к жизни надо быть. Где же ты таких мрачных прокуроров-упырей видел? Даже в годы репрессий они почеловечней были".

Irsanka
17.12.2012, 09:20
Если кто то хочет застраховать дом, авто, имущество, сделать зеленую карту на выезд--- теперь это можно сделать и у моей дочки, работает страховым агентом уже несколько месяцев. Выезжает к клиентам. Пишите в личку.

misha
18.12.2012, 22:25
это та.которая проскакивала на фото?

Игорь
11.03.2013, 19:38
http://realt.onliner.by/2013/03/11/gruppa-vorov