PDA

Просмотр полной версии : Весёленькая подложка


Irsanka
05.08.2011, 12:42
:bv: история не очень короткая...

ВЕСЕЛЕНЬКАЯ ПОДЛОЖКА.

как-то с мужем мы приехали на стройрынок в Уручье, чтобы купить подложку под ламинат (такой мягкий вспененный полиэтилен, смотанный в большие рулоны). подложка нам была нужна для работ со стяжкой. знакомый посоветовал брать толщиной в 4 мм. долго мы бродили, нигде такой подложки нет, есть в 2мм, 3 мм.. наконец-то отыскали, счастья полные штаны, выписали 2 рулона. получать товар нужно было на складе возле рынка. вроде недалеко, но место можно назвать одним словом: в еб...ях.
а приехали мы на рынок на 2-х машинах: в машине мужа находился крупногабаритный инструмент человека, с которым мы договорились о некоторых работах в нашем доме (перевозили в свой дом с предыдущего объекта). то, что не поместилось, запихнули в багажник моего авто. решили, что сразу же отвезем все на участок.
на склад поехали на моей машине БМВ-525, т.к. она была полупустой. бездорожье---это не то слово, которое хочется употребить в отношении той дороги, по которой пришлось проехать. ничего, добрались.
нашли нужный бокс, нашли сторожа, отпускающего товар. но он оказался занят: загружал какие-то материалы в большом кол-ве в микроавтобус.
стоим, курим бамбук, ждем. прошло минут 30, начинаем злиться.
наконец-то к нам подошли. посмотрели чек, странно глянули на нас и на наше авто. сторож зашел в бокс и вынес наш товар: 2 рулона пыльной подложки .

и вот когда мы увидели габариты этих рулонов, нам стало понятно, почему сторож странно косился в нашу сторону. они были не то что большие, рулоны были просто огроменные!
картина: стоит машина, стоят рулоны подложки, стоим мы, разявив рты...и понимаем, что эти рулоны в машину не впихнем: маловата она для такого объема.
в багажник просто не вмещаются. в салон---можно впихнуть, но тогда куда деть мужа?
я начинаю тихонько ржать. когда мой муж открыл багажник и сказал: "а давай я в него попробую залезть и ты меня так отвезешь к моей машине", я начинаю ржать громко.
муж тоже начинает смеяться и пробует залезть в багажник, чтобы примеряться, втиснет ли свое немаленькое тело в оставшее пустое пространство, где нет инструмента.
сторож и водила микроавтобуса наблюдают за всем происходящим со стороны, ехидно посмеиваясь.
ловлю мужа за ногу, которую он не успел забросить в багажник и начинаю оттаскивать от машины. задыхаюсь от смеха....
ладно, пытаемся втиснуть рулоны в салон авто. один кладем на заднее сидение, вроде входит: длина---ровненько по длине сидения, высота---под самый потолок. для второго рулона раскладываем переднее пассажирское сидение и пытаемся ногами вогнать его в полустоячем положении ввместо пассажира. вогнали.
радостно смахнули пот со лба. и снова начинается рогот: мужа то некуда деть!
в багажнике---может задохнуться и места маловато. в салоне---места нет вообще.
муж решил попробовать втиснуться на заднее сидение. одну ногу просунул , попытался засунуть туловище, но не получилось....
у меня начинают литься слезы от смеха. я реально теряю силы с каждым следующим движением мужа: он выпадает из авто, т.к. центр тяжести (попа) смещен и завис снаружи машины.
все! я думала, мы никогда не уедем с этого склада!
со слезами на глазах я помогла засунуть габариты мужа на заднее сидение, добивала невходящее ногами. но бОльшая часть все же не вместилась и торчит наружу.
получаю приказ: "резко закрой дверь и вбей меня внутрь!"
вбиваю! и вижу, как его щека распласталась и прилипла к стеклу машины.
убегаю подальше, чтобы от смеха не уписацца...не помогает.
но это еще не все. как ехать? из зеркал я вижу только боковое левое. правое и зеркало заднего обзора перекрыты рулонами. муж выбирает для меня самый оптимальный, но не самый короткий путь: "едем так, чтобы поворачивать нужно было только вправо. с выездом на проспект. езжай в крайней правой полосе, чтобы не перестраиваться!"
поехали.
через пару километров слышу слабый голос мужа: "приоткрой мое окно...мне душно в рулоне..." .
открываю и слышу рев: "....закроййййй!!! моя щека сползла вместе со стеклом, больно!"

ЗАНАВЕС!!!
но все же мы добрались до машины мужа и отвезли таки на участок весь инструмент и злочасную подложку.:ap:

Лютик
05.08.2011, 13:23
Ира, мегаржач! Если бы еще фото, то я бы окончательно обхохотала коленки!:ag::bj:

Хатанга
05.08.2011, 13:44
Ой,не могууу!!! Но,молодцы! Довезли ж!

Carassius
05.08.2011, 14:15
Да уж, :-))))) представил картину

Irsanka
05.08.2011, 19:16
спасибо, Народ!
рада, что повеселила Вас.
забыла только один момент: когда стекло поползло вверх, щека двинулась ползти в том же направлении, а вот ухо оказалось шустрее: я его практически защемила! в последний момент остановила подъем стекла, когда муж уже не кричал, а просто выл от боли: "ухо, ухо оторвешь!"
маленькое пояснение: в машине электроподъемники стекол. у водителя на ручке двери имеется управление всеми 4-мя стеклами.:ei: