PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте фасады на шкафчики в ванной


Oksik
06.08.2011, 00:39
Сделали полочки-шуфлядочки давно, а фасадов все нет (делал сам муж, что и заметно :))) но мне нравится, т.к. с любофффью :))

Раньше хотела белые глянцевые, но остановило 2 факта - цена в 100 у.е. за м.кв (была зимой, сейчас может и больше, хто их знает...) и наличие отпечатанных пальцев в последующем пользовании...

Потом решила белые с текстурой дерева ( как в шкафах-купе).. Но будет простовато, наверное...

В общем, напредлагайте мне, пожалуйста!! Надо же как-то довести до ума ванную комнату. У нас это единственное место, готовое почти на 100 проц, кроме вот этих фасадов и вентиляция принудительная не висит.. сделали дырень в потолке, а куплена была стеновая :ap:
Так и застряли :)

вот фотки

Oksik
06.08.2011, 00:46
вот еще - фасадами будут закрыты только 2 створки. Машинка останется открытой
Может по цветовому решению подскажете что-то оригинальное???
Основные цвета, как видно - белый и красный. Присутствует немножечко серебристый (светильники, к примеру и т.п.

Славка
06.08.2011, 01:00
А почему не красный в цвет плитки?

Для ванной фасады лучше наверное пластик, чтоб пофиг была влажность повышенная

Oksik
06.08.2011, 01:04
пластик? а что есть такой...? У нас же видите, шуфлдочки готовы - к ним надо прикрутить фасады, не дверцы!! Т.е. юудет 4 выдвижных ящика, 1 откидная полка и сбоку выездная узенькая...

красный боюсь - эта стенка и так много красного имеет, а на остальных стенках только белая плитка.. Может перебор быть... Да и красный - если точь-в-точь подбирать, то можно и не найти..... а будет малек отличаться - не гуд.

Славка
06.08.2011, 01:38
На хорошей мебели для ванных фасады пластик (по словам продавцов). Вот тока я не знаю это полностью они из пластика или это покрытие пластиком чтоб влаги не боялась.

Oksik
06.08.2011, 01:51
аааа понятно... Думаю, там не наши технологии :)))

magari
06.08.2011, 03:50
На хорошей мебели для ванных фасады пластик (по словам продавцов). Вот тока я не знаю это полностью они из пластика или это покрытие пластиком чтоб влаги не боялась.
Пластик - это покрытие. Начинка - опилки и клей разным способом прессованные. Ещё картон вспененный в простонародьи ...(они пр-ли его тож по умному назвают) Иного не дано. А если и дано, то на ценнике как на экологически чистом ноу хау можно взлететь в нереальные высоты.:dc:

Oksik
06.08.2011, 17:43
ой, мне экологически чистые материалы особо и не зачем :))) все-равно уже все из дсп сделано... только фасадики хочу красивые придумать :))
расскажите, какие у кого практичные? по цвету и фактуре? чтоб капли воды не были видны, следы от рук??
Я уже думала, задекорировать Декоретто, но, боюсь, масло-масленое будет...
Дорогие эстеты - жду ваших мнений!!!!
Или так у нас плохо, что уже и не исправить :))))

Лева1977
09.08.2011, 15:05
Во-первых, фасад лучше, чтоб был либо пленочный, либо ламинированный, т.е. защищен от влаги. Обычно таковые производят по заказу изготовители мебели (в частности кухни). Им можно сделать заказ точный по размерам. Причем фасад может быть с врезками (в виде арок - красиво). Довольно неплох пленочный (или ПВХ) МДФ. Он от сырости не будет играть, как деревянный фасад. Также плиты ДСП.
Во-вторых: я б на вашем месте 4 шуфляды подобрал бы белый цвет, а дверку под мойкой и шуфляду внизу - цвета плитки. Был бы контраст - белые шуфлядки и стриальная машина. а посередине стекает плитка... Довольно оригинально. Причем пленку (покрытие) на фасад можно выбирать - под мрамор, дерево и т.д.

Oksik
11.08.2011, 16:34
Лева1977, спасибо за идею!!! Я хотела бы сочетнуть белый и светло-серый ( есть такой цвет немного в ванной), но все не знала как... А вот такой вариант нравится!! Надо доподумать :) А под плитку не выйдет - она белая с розовыми розами (такая коллекция у керамина - белая и красная плитка на стены и белая с бледно -розовым на пол...
Я очень люблю цветочную тематику, а особенно розы.... да еще и красные... в общем, эта коллекция меня мразила наповал... Конечно, были и другие варианты, которые мне очень нравились в Сквирел.. но... не по карману пока что, к сожалению..Будем надеяться, что в светлом будущем :) будет по карману (я оптимисткой чего-то вдруг стала... в магазе сейчас была - 100 тыс. профукала, домой продуктов принесла, что ни сембю не накормишь, ни даже холодильник не заполнила.... так, по мелочи молочки взяла... эх :(

Oksik
11.08.2011, 16:36
а фасады хотела глянцевые (не знаю что за качество), но там 100 евро за метр квадратный.... а нам метра 3 надо.... как-то не камильфо....

Лева1977
12.08.2011, 00:01
Дайте примерный размер общего фасада (мой друг занимается изготовлением мебели) - хоть смогу узнать стоимость за фасад. Мне кажется, что 100 евро - это как-то не для нас... Кто платит такую цену, не будет сам изготавливать мебель. Тут надо как-то попроще, ну, и вид чтоб был... Узнаю, отпишу...

Oksik
12.08.2011, 16:16
так вот и я о том же! Делали, чтоб подешевле, а с такими фасадами выйдет подороже..... общий размер - 124 на 83 см (это все пространство, которое надо порезать на 5 частей.... Кстати, получается 2 кв.метра, а не 3.... но все-равно по 100 евро дорого... Спрашивали, кстати, в нескольких местах - цена везде одинаковая была....

Лева1977
12.08.2011, 17:31
Вы думали, что самому изготовить мебель дешевле, чем купить (а в практике получается наоборот). Был в Украине неделю назад, стандартный шкафчик под мойку (очень красивый, кстати, фасад) с шуфлядами, дверками - за 500-600 гривен (нашими грубо выходило 450-550,0 тыс.рублей). У нас мебель стоит дороже...

Oksik
12.08.2011, 17:39
такую столешницу я бы нигде не купила.... пришлось бы делать под заказ... Значит платить за работу дизайнера, распил подороже, мастера-установочники...
А муж за пару вечеров зимой сваял... И до конца доделали бы, если бы то, что я хотела, не стоило так дорого... Потому и застряли :) Что хочу - неоправданно дорого, а что дешево - не хочу :)
А так нам эта столешница пока что обошлась совсем не дорого....

Лева1977
12.08.2011, 17:43
Вот тут я соглашусь с вами... Вы за красоту... Приходится платить. Ну, с фасадами как нибудь можно будет разобраться, если муж смог разобраться со столешницей... Мне самому интересно, почему так дорого за фасад. Узнаю, отпишу..

Oksik
12.08.2011, 17:51
хорошо! буду ждать :) А столешница получилась легко как-то - 2 листа усб плиты, а по-середине дырка для умывальника :) Все это поставил на вертикальные ножки-перегодки.

Лева1977
14.08.2011, 21:42
Квадратный метр пленочного МДФ (глянцевый) стоит в районе 70 $. Это как то дешевле, чем тот фасад, про который спрашивали Вы...

sergN
14.08.2011, 22:01
осп- правильный материал. воду держит хорошо.
другой (кроме камня) в ванной- рискованно

Oksik
15.08.2011, 18:05
Лева1977, да подешевле.....
sergN , а что за осп? расшифруйте? и стоимость его знаете?

Oksik
11.10.2011, 01:24
осп это же и есть то, что я написала усб.... :)))))

artexpress
11.10.2011, 10:43
Oksik, у меня санузлы будут почти такими-же, только просторней. :)

Буду пытаться сделать фасады из керамической плитки.
Еще не эксперементировал, боюсь что дверца может получится тяжеловатой, зато будет неплохо выглядеть.
Пирог такой: основание - ЦСП (если не найду, то ОСП), гидроизоляция, клей, армирование, клей, плитка.
Подумываю, еще, чтобы дверцы сделать не распашными, а сдвижными - на пластиковых направляющих.

Oksik, а светильники не напрягают?

Oksik
11.10.2011, 23:58
artexpress, с плиткой точно будет тяжеловато!!! У родителей в квартире была одна такая дверца под ванной.... Быстро надоело ей каличить себе руки (очень тяжело) и мы ее убрали на балкон на вечный покой... про сдвижные - не знаю, чтобы только система выдержала нагрузку плитки.... узнайте это! Тем более пластиковые направляющие....стремно имхо
и какие светильники не напрягают? не поняла......

artexpress
12.10.2011, 10:00
artexpress, с плиткой точно будет тяжеловато!!! У родителей в квартире была одна такая дверца под ванной.... Быстро надоело ей каличить себе руки (очень тяжело) и мы ее убрали на балкон на вечный покой... про сдвижные - не знаю, чтобы только система выдержала нагрузку плитки.... узнайте это! Тем более пластиковые направляющие....стремно имхо
и какие светильники не напрягают? не поняла......
Насчет дверей из плитки - это "на после" нового года, когда делать нечего, а руки зудят :)
Как вариант - посмотрю, что можно использовать из декоративных пластиков или композитных панелей.

Насчет светильников - они светят прямо в лицо, причем с близкого расстояния, не напрягает?

Oksik
12.10.2011, 11:00
artexpress, ааааа про эти :)
Не не напрягают. Это очень продуманное зеркальце с продуманными лампами. Их там 4 - 2 видны и 2 под и над центральным зеркалом.. Правда, это не основной свет. Основной на потолке, а этот включаем, когда нужно лучше рассмотреть свой фейс - муж, когда бреется, я - когда крашусь...

artexpress
12.10.2011, 17:33
artexpress, с плиткой точно будет тяжеловато!!! У родителей в квартире была одна такая дверца под ванной.... Быстро надоело ей каличить себе руки (очень тяжело) и мы ее убрали на балкон на вечный покой... про сдвижные - не знаю, чтобы только система выдержала нагрузку плитки.... узнайте это! Тем более пластиковые направляющие....стремно имхо
и какие светильники не напрягают? не поняла......
Расскажите про дверцы, о которые руки калечили, и убрали на балкон, если можно с фото.

Oksik
12.10.2011, 17:46
artexpress, с фото не получится, т.к. это у родителей в квартире... да и дверцу уже ту не найти. В общем, под ванной пространство заделывали плиткой, ну а серединку оставили открытой, дабы можно было там чо-то хранить, ну и подлезть в случае чего... Для эстетического наслаждения :) мастер сделал дверцу, которая закрывала эту дырку. Дверца представляла собой кусок фанерены (или что-то типа того), на которую наклеили 3 плитки размером 20 на 30 см (как и во всей ванне). Прикрепили ручки.

artexpress
13.10.2011, 07:58
artexpress, с фото не получится, т.к. это у родителей в квартире... да и дверцу уже ту не найти. В общем, под ванной пространство заделывали плиткой, ну а серединку оставили открытой, дабы можно было там чо-то хранить, ну и подлезть в случае чего... Для эстетического наслаждения :) мастер сделал дверцу, которая закрывала эту дырку. Дверца представляла собой кусок фанерены (или что-то типа того), на которую наклеили 3 плитки размером 20 на 30 см (как и во всей ванне). Прикрепили ручки.

А в чем был главный минус, почему убрали?

Oksik
13.10.2011, 10:31
очень тяжелая конструкция была!!!!!!

Oksik
11.12.2011, 01:40
вот в это оконце нужно подобрать горшки для цветов......
по-проще или по-сложнее??????

Oksik
11.12.2011, 01:47
варианты, к примеру такие могут быть, как на кртинках ниже. Или же поискать что-то поярче?????

Талька
11.12.2011, 10:58
на окошко?
поярче.
либо как первая-красненькая.

Oksik
11.12.2011, 14:50
Талька, и я ближе к такому кашпо... но еще поищу по магазинам... на этот цена не такая уж и маленькая, где-то 75 000 будет. Думаю, что за такие денежки можно что-то еще подыскать....
хотя третье очень нежно смотрится..... но не к моей ванне. Возможно в детскую будет хорошо для девочки.

Талька
11.12.2011, 19:50
Oksik, найдешь. я в своем колхозе нашла горшки оранжевые для ванны по 11.000. керамика!

Oska
12.12.2011, 13:41
Талька , хорошо,что нашла , какие тебе надо.Но не дай Б. упадут глиняные на плитку ! ... Я в квартире как-то так один горшок грохнула нечаянно.Меняли потом одну расколотую плитку на полу.Хорошо , что брала на 15 % больше при покупке , так была лишняя. Я бы на всякий случай поменяла на лёгкие пластиковые.Рыженькие тоже есть в пластике.

Irsanka
13.12.2011, 11:55
варианты, к примеру такие могут быть, как на кртинках ниже. Или же поискать что-то поярче?????

я бы купила вариант №3, три штуки (именно белые).
к розам на плитке хорошо подойдут.

Oksik
13.12.2011, 16:17
Irsanka, чесно говоря, там есть один нюанс - высоковаты... окошко-то у меня не большое в ванне.... и вот боюсь, что высокими горшками все его заставлю. Если высокий покупать - то только 1... В общем, пока что еще поищу.... Это я, просто, собралась кое-какую мелочевку в икее заказывать, так и горшки заодно смотрела (это все икеа)

Alena76
03.04.2012, 21:44
Oksik, у меня санузлы будут почти такими-же, только просторней. :)

Буду пытаться сделать фасады из керамической плитки.
Еще не эксперементировал, боюсь что дверца может получится тяжеловатой, зато будет неплохо выглядеть.
Пирог такой: основание - ЦСП (если не найду, то ОСП), гидроизоляция, клей, армирование, клей, плитка.
Подумываю, еще, чтобы дверцы сделать не распашными, а сдвижными - на пластиковых направляющих.

Oksik, а светильники не напрягают?

У нас не только дверцы, но и шкафы из плитки, внутри гипсокартон. Я очень довольна.

magari
03.04.2012, 21:51
Alena76, очень аккуратненько сделано! Понравилось. :)

Oksik
03.04.2012, 22:29
Alena76, а дверцы не тяжелые??? удобно открывать???

Alena76
03.04.2012, 22:35
Alena76, а дверцы не тяжелые??? удобно открывать???

Нет, не тяжелые, на них нажимаешь. они отскакивают

artexpress
03.04.2012, 23:23
Нет, не тяжелые, на них нажимаешь. они отскакивают
Далеко отскакивают? :)

Alena76
04.04.2012, 11:49
Далеко отскакивают? :)

Где-то на 1 см, что бы можно было открыть:ey:

Oksik
10.10.2012, 11:00
задавала когда-то я вопрос - какой горшочек купить на окошко....
Купила :) Не из тех картинок...
А вот такой миленько-нежненький

Korvet068
26.12.2012, 19:49
Как на счёт раздвижного фасада, по типу как у шкафа-купе? Есть механизмы, ГДЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ТОЛЬКО ВЕРХНИЕ НАПРАВЛЯЮЩИЕ, ТО ЕСТЬ НА ПОЛУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО ПРИВИНЧИВАТЬ?

Oksik
26.12.2012, 22:05
Korvet068, уже не получится, т.к. тогда надо было стенки делать длиннее боковые... Я вообще сразу хотела, чтоб вся конструкция пряталась за раздвижными дверцми вместе с машинкой. Но потом решили, что тогда машинка будет глубоковато находиться, у нее же выпирает крышка-лючок.

Алим
19.01.2013, 03:31
Alena76, Я тоже соглашусь что придумано классно оригинально. как говорится одним выстрелом убили насколько зайцев