PDA

Просмотр полной версии : Где купить?


Славка
06.08.2011, 23:30
Иногда возникают сложности что-то найти. Пытаемся найти через эту темку ;)

Тимур
08.08.2011, 11:24
Ротор задешево в гайковерт Макита - друган без него, как без рук :)

polyzadumchivy
08.08.2011, 12:31
Может кто-то знает где купить Базальтовый Иглопробивной Мат Basfiber или может кто возит на заказ?

Scorpy
06.11.2012, 10:15
нужны вот такие "грабельки"
http://www.greenmill.pl/sites/greenmill.pl/files/imagecache/ikona_250/GR_8108.jpg
продавались в новоселкие, сейчас нету(

Шуша
06.11.2012, 20:31
Scorpy, а что Вы ими делаете? Я купила такие, но что-то мне они показались сильно тяжелыми по моей глине. Может я не так их использую?

Scorpy
08.11.2012, 10:28
ничего не делаю, потому-что нету(((
но у мну горка песчаная, с камешками, предпологаю что ровнять участок без перекопки будет удобно ,зубья мощные, порежут корни и дерн.

Славка
08.11.2012, 10:50
Scorpy, На Украине в Эпицентре и Леруа Марлен, там целый стенд этого производителя.

Scorpy
08.11.2012, 12:04
издеваетесь? или будите мимо проезжать, привезете?

Славка
08.11.2012, 12:13
Нет, не издеваюсь. Просто там я бываю раз в 10 чаще чем в Минске, да и ближе в 3 раза ;)

Korvet068
08.11.2012, 20:38
но у мну горка песчаная, с камешками, предпологаю что ровнять участок без перекопки будет удобно ,зубья мощные, порежут корни и дерн.
думаю, что через один прорезаный метр дернины, весь запал пропадёт. Матёрый дёрн не так-то инграючи и одним лезвием ножп режется, а тут их целая куча и хаточены хуже и лезия толще

Scorpy
12.11.2012, 11:37
думаю, что через один прорезаный метр дернины, весь запал пропадёт.
Целину перепахивать не собираюсь. По весне и обычными граблями неплохо тягается, только на кочках застряют, а эти, надеюсь, будут срезать. Вот пусть Шуша расскажет, что ими удобно делать.:cz:

Шуша
13.11.2012, 00:32
Ну, как оказалось, мне ими ничего делать не удобно - очень тяжелые, для женщины с лопатой и тонкой душевной организацией, каковой я себя считаю. Планировала ими рыхлить междурядья в посадках кустарников - подкупила ширина (как раз на такое расстояние и сажаю), но старым ручным культиватором (такая каталка с зубчиками) за 2-3 прохода оказалось и быстрее и легче.

Irsanka
04.12.2012, 23:07
А мне не купить, мне бы взять попользоваться.
Народ, может быть у кого то стоит невостребованный и ненужный и пыльный магнитофон или сд проигрыватель или музцентр или нечто ему подобное для СД дисков.
Дайте попользоваться на время, плиз. Пока работаю в доме хотелось бы еще и диски с немецким слушать. Так сказать не терять времени даром. Плеер не подходит- на мне ничего не должно висеть: сковывает движения. У своих спросила- нет такого раритета ни у кого.
С меня--- подарок хенд мэйд.

Славка
04.12.2012, 23:12
Шуша, грабли такие же со съёмной ручкой? Сама ручка не тяжеловата? Много ещё насадок на неё закупили?

Scorpy
05.12.2012, 09:34
не Шуша)
ручка легкая, из алюминиевой трубы.
есть маленькие и большие грабельки и тяпка

---------- Сообщение добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее было в 08:22 ----------

о, нашел номера GR8102, 8103, 8106, 8109
http://www.greenmill.pl/ru/produkty/23/34

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее было в 08:29 ----------

Плеер не подходит- на мне ничего не должно висеть.
можно к плэеру или телефону компьютерную колонку подключить.
а диск переписать на флэшку.

Irsanka
05.12.2012, 13:39
можно к плэеру или телефону компьютерную колонку подключить.
а диск переписать на флэшку.

слишком сложно для меня.

Paradise
05.05.2013, 00:46
Где купить дубовую бочку на 10-15л?
может кто встречал цены дешевле чем 50$

magari
06.05.2013, 18:51
Paradise, бочки видела в Новосёлкине. Правда не знаю дубовые ли. И цену не смотрела.

Alex77
17.05.2013, 23:25
*****

misha
18.05.2013, 00:01
Paradise, бочки видела в Новосёлкине. Правда не знаю дубовые ли. И цену не смотрела.это скорее всего были запарники с пластиковым вкладышем.

ozzie
18.05.2013, 12:43
Подскажите, где купить похожую Т-образную ленту для декоративного закрытия щели между листами материала.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/05/18/thumb_2351973ec644dcf.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/05/18/2351973ec644dcf.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/05/18/thumb_2351973f18d1597.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/05/18/2351973f18d1597.jpg)

Paradise
19.05.2013, 00:42
ozzie, это похоже на кромку. Надо спрашивать в сети магазинов типа "Папа Карло", там где фурнитуру продают.

misha
19.05.2013, 10:13
Где нибудь реально КУПИТЬ дубовую доску?

seeker
04.03.2014, 22:02
Где купить сухой брусок 25х40? Нужно 120 м.п.

AndreyZvorygin
04.03.2014, 23:02
Где купить сухой брусок 25х40? Нужно 120 м.п.
Я в оме брал

seeker
04.03.2014, 23:08
Я в оме брал

Заезжал туда. Есть, но страшно кривой. Отобрать даже пару палок не получилось. Уже все гиперы объездил.

Забыл кстати добавить, брус нужен сухой и СТРОГАНЫЙ.

Zmeevik
04.03.2014, 23:23
на рынке в уручье тоже не нашлось нужного? на беглый взгляд там вроде не мало дерева в контейнерах

sergN
04.03.2014, 23:45
Zmeevik, согласен..судя по ценам и цвету она у них должна быть высушеной за год лежания (почти шучу)

Zmeevik
04.03.2014, 23:55
насчет цен я тамвообще никогда не интересовался, даже для общего развития. да и в исходном вопросе про цену тоже уточнений не было ;)

wilson
05.03.2014, 00:39
seeker Такого сечения не найдете...

seeker
05.03.2014, 00:54
на рынке в уручье тоже не нашлось нужного? на беглый взгляд там вроде не мало дерева в контейнерах

Сухое дерево на рынке в контейнере? :ay:

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее было в 23:53 ----------

seeker Такого сечения не найдете...

Может где-то на заказ можно сделать?

Paradise
05.03.2014, 13:44
брус нужен сухой и СТРОГАНЫЙ
мне тоже надо 70х70 или 50х10 или что-то подобное...
с сухими материалами у всех печалька :(

seeker, сообщите пожалуйста, если найдёте.

alonecat
05.03.2014, 14:28
Где купить сухой брусок 25х40? Нужно 120 м.п.

Я в прошлом году брал 25*45 в alfales бай (сухой, строганный). Брал где-то 100 м.п. 80-85% ровные. Попались правда и пару зараженных палок, что для 1 сорта - не камильфо. Мне, правда, на армопояс надо было - поэтому не парился.
Откровенных "вертолетов" не было, но чуть гнутые попадались. Вышло дешевле, чем в Сделай сам (он у меня под боком) или в Материке (там вообще страшный пиломатериал)

Lama
16.06.2016, 00:57
Нужны бруски из сибирской лиственницы, не большие 30х50, может подскажет кто где более гуманная цена этот товар? :)

magari
23.03.2017, 20:46
Ославлю сча салон плитки по полной. Альтагамма. В Миле. Ну про заказ и через какую пень-колоду происходило - даже рассказывать не буду. Финал: всё оплачено. Доставка тоже. Иииии...во тут самый прикол, оказывается плитку привезут под ворота, грузчиков нет и не предвидится, хозяева сами должны принять и перетащить. Вариантов нет. 690 кг на минуточку. И не понятно когда приедут в течение рабочего дня если кого нанимать. Меня ж грузчики нанятые со стороны нахер пошлют день у ворот ошиваться. Нормально для салона, который себя позиционирует как салон премиум-класса? В тина влати уже б начальство вые....ло и высушило б исполнителей..

illarion
23.03.2017, 20:57
@magari, и ноют, что в РБ нету работы...

magari
23.03.2017, 21:04
что в РБ нету работы
нимб на голове лопатой поправить надо

Tiger
23.03.2017, 21:09
Ну доставка ж бесплатная есть - значит премиум класс.

magari
23.03.2017, 21:14
значит премиум класс.
а то! 700 кг буду с собом возить на телеге

illarion
23.03.2017, 21:15
@Tiger, вроде - доставка оплачена.

@magari, дать эту информацию смышленому студенту. Он наладит контакт с девочкой, которая за долю малую будет "сливать" адрес и время доставки. Дальше - дело техники.

VAR
23.03.2017, 21:21
ну не знаю... большая часть плитки из альтагамма.
по поводу того что будет доставка но разгрузки не будет предупреждали да я и сам такие моменты уточняю. плитка ж тяжелая...
дизайнеры там как и везде говно... я их называю не дизайнерами а операторами по по раскладке и подсчету плитки. но я шел туда и сам знал чего хочу.

еще таких салонов чтоб в одном месте с ассортиментом и с нормальными ценами пожалуй особо и нету.

Kuzbar
23.03.2017, 21:22
Стандартная коробка керамической плитки весит 10-15 кг.... смотря какой размер в упаковке и сколько штук... никто же не заставляет носить несколько упаковок одновременно.... самыми тяжелыми были плитки на ступеньки для лестницы....их можно носить поштучно....

magari
23.03.2017, 21:49
Он наладит контакт с девочкой, которая за долю малую будет "сливать" адрес и время доставки. Дальше - дело техники.
от поясни мне как это не пришло в голову владельцам сети салонов. я сегодня управляющей это посоветовала донести до руководства. а оказывается они в курсе. только воз (т.е. заказчик с тачкой ) и ныне там. я предупредила, что это будет в интернете. ну может что и изменится.
надеюсь.
плитка хорошая. дизайнер и управляющая очень вежливые. нету нормальной логистики. а это уже траблы руководства и владельца.

Saburoff
23.03.2017, 21:56
@magari, дык всегда и везде доставка до ворот... Подъемы на этаж и за ворота - за отдельные бабки... Чой=то водила должен тягать плитку? Он руль нанимался крутить... Выкинул и поехал.. Не понимаю из-за чего кипишь...
а премиум-не премиум салон... Скорей всего водила наемный. Так дешевле, чем содержать свою машину и водителя, которому зарплату надо платить... И машин заправлять и гайки в ней крутить...
Не знаю.. Все правильно, я считаю.. Всегда так было...

magari
23.03.2017, 22:00
по поводу того что будет доставка но разгрузки не будет предупреждали
я чо, на китайском написала? да, предупредили. а далее что?? где идрит-мадрит хоть какой-то сервис за деньги, а? ну салоном же назвались! кстати, недостающие детали от проекта докупали сегодня заехав сначала в Ждановичи, а потом сгоняли в Озерцо. Ибо у САЛОНА они может и будут, но скорее всего в конце апреля. Не, всё, не хочу даже рассказывать весь процесс заказа и получения раскладки.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее было в 21:56 ----------

Выкинул и поехал.. Не понимаю из-за чего кипишь
САЛОН! Должны быть хотя бы телефоны грузчиков. Это те не цемент выкинуть.
Да и то, вон хлопчик, что мне на с/у смеси всякие возил, сетку, песок мешками, всё было внесено в помещение. Сколько было сказано - столько заплатила. А тут даже услуги такой нету. Это САЛОН? Это перевалочная база получается.

Kuzbar
23.03.2017, 22:01
от поясни мне как это не пришло в голову владельцам сети салонов. я сегодня управляющей это посоветовала донести до руководства. а оказывается они в курсе. только воз (т.е. заказчик с тачкой ) и ныне там. я предупредила, что это будет в интернете. ну может что и изменится.
надеюсь.
плитка хорошая. дизайнер и управляющая очень вежливые. нету нормальной логистики. а это уже траблы руководства и владельца.
Магари ну какая логистика... склад у них возле Радошкович на территории кирпичного завода... там есть грузчики, которые на месте плитку загружают... не будут же они дополнительных кучу грузчиков держать... это же доп. расходы грузчикам надо з/п платить... эти на месте и то наверное часть дня просиживают ... набрать еще людей... что б сидели... доставка то есть, то нет... сейчас многие клиенты сами плитку забирают и никакую доставку не заказывают.... А нанимать компании под конкретный заказ со стороны.... за наличку ...без договора это уже нарушение....а с договором большая возьня...вот пусть клиент и нарушает....и сам заказывает....

magari
23.03.2017, 22:06
Магари ну какая логистика
это подход такой к делу.
и меня в этом не переубедить.
пока такое терпеть будем и в кулачок молчать - будет ещё хуже потом.
предоставить услуги по доставке продукции хотя бы под крышу слабо? т.е. я ж её готова оплатить. а оказывается низзззяяяя, не хотим подшевелиться.
вот поэтому у нас в стране куча оправданий и минимум комфорта для людей.

illarion
23.03.2017, 22:14
от поясни мне как это не пришло в голову владельцам сети салонов.

Владельцы об этом вряд ли будут думать. Это косяк директора, управляющей и т.д.

ister
23.03.2017, 22:15
когда я заказываю транспортные услуги по доставке груза , это не значит что водитель будет груз разгружать и носить мне на склад...

и в стоимость доставки входит только доставка, а не разгрузочно-погрузочные работы и перемещение по территории склада ...

magari
23.03.2017, 22:16
Владельцы об этом вряд ли будут думать.
а мозги есть? или до собственного дела нет дела? сорри за тавтологию.

ister
23.03.2017, 22:22
а причём собственное дело?
собственное дело - продать плитку и по-возможности ( если таковая имеется и выгодна владельцам) организовать доставку до порога (предоставить транспорт)

может быть предоставлена и услуга экспедитора, грузчиков, услуга сдувания пылинок, подачи кофе в постель... но это уже бонусы... и как правило заранее оговариваемые и платные...

magari
23.03.2017, 22:24
@ister, ты прочла об чём речь? этой услуги у САЛОНА тупо нет. ну как так? Лёха твой нормально всё приносил, я помогала. Но он даже меня отстранял, типа я сам. И ни копейки сверху. Сколько сказал - столько отлистала.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее было в 22:23 ----------

может быть предоставлена и услуга экспедитора, грузчиков, услуга сдувания пылинок, подачи кофе в постель... но это уже бонусы... и как правило заранее оговариваемые и платные
их НЕТУ!!!!

illarion
23.03.2017, 22:25
@magari, @Kuzbar права. Плитку у них и так покупают. Содержать штат грузчиков или нанимать по договору - накладно. За кэш - невыгодно и стремно.
Пусть либо заказчик сам крутится, либо к салону присосется какой-нибудь прилипала-студент и зарабатывает. Владельцы считают деньги. Если невыгодно, то ... сама понимаешь...

magari
23.03.2017, 22:25
я походу на-китайском всё-таки объясняюсь. )))

Kuzbar
23.03.2017, 22:28
Владельцы об этом вряд ли будут думать. Это косяк директора, управляющей и т.д.
Это косяки нашей всеобщей бюрократизации и косяки нашего законодательства... Вот например в газете прочитала... Примером регуляторного абсурда являются требования по списанию основных средств (ОС) включая компьютеры,телевизоры, принтеры, копировальные аппараты. На каждую единицу необходимо, как минимум 10 документов: акт техсостояния, приказ о списании ОС, акт демонтажа оборудования и списания деталей, содержащих драгметаллы, накладная на сдачу драгоценных металлов, дефектная ведомость, акт выполненных работ по выбытию ОС, акт списания ОС, акт образования отходов, накладная на сдачу АБС пластика и накладная на сдачу черных (цветных) металлов....:D

ister
23.03.2017, 22:32
@magari,
нет таких услуг - и нечего тогда их хотеть...

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее было в 22:30 ----------

самый классный вариант на керамине :
оплатил,заехал на склад; вывезли тебе на погрузчике и делай с ней что хочешь - хочешь проверяй, хочешь в руках уноси, ногами топчи...

Kuzbar
23.03.2017, 22:34
Так вот и наемные грузчики хоть если и по договору подряда... та еще головная боль по бух отчетам и т.д. Замучаешься бумаги оформлять...наверное....

magari
23.03.2017, 22:34
зашибись. нет услуг и пошли все нахер с пляжа. а оказать услугу за деньги в САЛОНЕ - корона упадёт. у кого? у владельца. а если упадёт - виноваты администраторы и управляющие. а чо, удобно.
задолбал белорусско-совковый подход.

ister
23.03.2017, 22:40
@magari,
ты предлагаешь администрации салона сесть на телефон и начать обзванивать по объявлениям бригады грузчиков и состыковывать их с машиной салона?

а сама ты этим заниматься не хочешь?
ну в таких случаях покупатели находят грузчиков с машиной ( таких объявок валом) и сами их нанимают

illarion
23.03.2017, 22:42
@magari, это чисто рыночный подход. Капиталистический.
- Невыгодно? Все в лес!

magari
24.03.2017, 00:04
это чисто рыночный подход. Капиталистический.
- Невыгодно? Все в лес!
не мой дорожэньки, это у тебя какое-то застарелое понимание капиталистического и в том числе рыночного подхода.
нынче всё иначе, за покупателя бороться надо, чтоб вернулся и других привёл.
а у нас всё так как фильме: пошёл нахер, мальчик!
ну так дальше и жить будем.

illarion
24.03.2017, 00:31
нынче всё иначе, за покупателя бороться надо
.

Никто себе в ущерб бороться не будет. Почему в ущерб? Выше много уже написали...
И еще потому, что все живут сегодняшним днем. Планировать вперед невозможно. Есть сегодня покупатель - и хорошо.
Для борьбы нужна энергия, а ее лишней нету. Хватило бы на выживание.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее было в 00:30 ----------

Не та страна. Не те времена. Не то законодательство.

Lama
24.03.2017, 00:41
я походу на-китайском всё-таки объясняюсь. )))

@magari,
нет таких услуг - и нечего тогда их хотеть...

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее было в 22:30 ----------

самый классный вариант на керамине :
оплатил,заехал на склад; вывезли тебе на погрузчике и делай с ней что хочешь - хочешь проверяй, хочешь в руках уноси, ногами топчи...

Походу никто не догоняет суть :), печалька ...

Нет услуги хрен с ним, савок есть савок, но ведь еще и не могут сказать во сколько точно будет товар, ну хоть бы +/- полчаса.

Я бы сделал так:
1. позвонил, а лучше спросить по смс, у менеджера во сколько у меня будет машина
Если дают время, Ок - Вариант А
Если не дают время, говорят в течении дня, мы точно не знаем, у него много точек и ... - Вариант Б

Раз такое отношение к Заказчику (срать они хотели на наши издержки и наше время), то и ответная реакция у нас должна быть схожей.

Вариант А
За пол часа до указанного времени заказываю грузчиков. Приходит машина в срок (плюс/минус) принимаю товар, подписываю доки и все Ок.

Вариант Б
Приходит машина, забираю накладные, заказываю грузчиков, машина стоит и ждет. И посылаю всех .... куда подальше и разгружаю столько времени сколько того требует количество товара. Если начинается выпендреж типа ждать не буду, мне пора и т.д. - просто не подписываем и не отдаем документы (по сути не принимаем товар), а дальше уже по претензионной схеме.

Правда нужно сначала договор глянуть, чтоб там страховки от таких действий заказчика небыло прописано :)

Я так одного водителя разгружал, он мне по телефону нахамил на мой вопрос к скольки его ждать, потому как мне нужно было организовать грузчиков, бедолага уехал затемно :)

magari
24.03.2017, 01:23
Есть сегодня покупатель - и хорошо.
Для борьбы нужна энергия, а ее лишней нету. Хватило бы на выживание.
вот оно то чудное болотце...
пока сами не начнём барахтаться, так и будем в нём жить...
да, пусть будут споры "какая штукатурка сыплется", "какой камин ставить или так сойдёт" - главное чтоб до дела эти все споры доводили, а не на диване филей формировать. всё ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее было в 00:45 ----------

@Lama, апплодирую стоя!

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее было в 00:46 ----------

@Lama, я вот поделившись и прочтя кометарии поняла теперь окончательно, почему в Минске появились салоны, в которые просто с улицы не попасть. И их уже далеко не один. Просто закрыта дверь. И только по звонку предварительному можно туда просочиться. Мне сначала было дико, ну как так? А теперь понимаю почему. Совершенно другой подход к людям, который они пытаются сохранить и развить. Там нет секретарш, которые пошлют тебя нахер искать грузчиков, которые будут у тебя на участке тусить в течение дня рабочего. Там просто есть контакты тех, с кем можно созвониться - и тебе всё разгрузят, и голова не болит....
Да что о салонах, вон санузел делаю сейчас, хлопчик сам водитель, попривозил уже на стяжку и песка туеву хучу мешков, и цемента...я попыталась хоть сетку помочь донести от буса до беседки..он мне: вы женщина, даже не вздумайте пачкать руки!
угадайте с двух раз где я буду ещё заказывать стройматериалы? и скольким людям я его порекомендую? и кому от такого бизнеса выгоднее будет?

Zmeevik
24.03.2017, 05:16
ну в таких случаях покупатели находят грузчиков с машиной ( таких объявок валом) и сами их нанимают
почему бы администрации салона не ввести в прайс пакет обслуживания "люкс"? когда есть прикормленный ИП грузоперевозчик со своими грузчиками и который нанимается под конкретный заказ (ну или первый в очереди), что бы безо всякого "задержали на предыдущей разгрузке"? уж чего-чего, а таких услуг сейчас на каждом столбе по 10 штук...
не хочет клиент этим сам занимается, а хочет заплатить - нельзя лишать его такой возможности. по итогу все счастливы, все улыбаются...

illarion
24.03.2017, 08:27
вот оно то чудное болотце...
пока сами не начнём барахтаться, так и будем в нём жить...
да, пусть будут споры "какая штукатурка сыплется", "какой камин ставить или так сойдёт" - главное чтоб до дела эти все споры доводили, а не на диване филей формировать. всё ИМХО.

Ты считаешь, что поделившись своей проблемой на ДС и повозмущавшись, что это сраный Совок, ты побарахталась?;)

А много ли ты побарахталась, чтобы изменили законодательство, облегчили работу бизнесу, убрали лишний документооборот и пр. и пр. и пр.? Ты была в шкуре тех бизнесменов, которые, набрав в штат грузчиков, приобретя автопарк для перевозок, и не отдав эту услугу на аутсорсинг, сидят и думают, нахрена им лишний головняк из-за одной-двух магари, которая родившись в Совке, хочет получить весь пакет услуг, как в Германии? У них и без магари достаточно заказов! Если бы эта услуга была востребована настолько, чтобы быть рентабельной, то @magari, поверь - тебя бы "облизали" и сделали так, как ты хочешь. Уж они-то давно свои риски и деньги посчитали.
У нас, чтобы жить не в болоте, нужно самому, как ты пишешь, не филей на диване формировать, а пошевлиться, организоваться и заказать перевозку с грузчиками. Благо, предложений достаточно. Ну, или найти другого продавца с полным пакетом услуг.
Чтобы сравниваться с бюргерами, нужно почитать историю и понять, что так, как у них, у нас будет не скоро. Если вообще будет.

Что касается споров про штукатурку и камины, то здесь соврем другая природа их возникновения. Кое-кому просто не нужно решать за других, возомнив себя гуру или спасителем мира: нормальный дом без камина или нет, и не навязывать другим, чем штукатурить дом (квартиру) только потому, что у него хватило денег только на известковую штукатурку, а все другие - это регресс и осыпаются. С таким подходом, из-за регресса, у нас на форуме сплошные неандертальцы, т.к. покупали цементную или гипсовую штукатурку;).

polyzadumchivy
24.03.2017, 10:08
@magari, согласен с тобой про крайне странный подход "доставка бесплатная, а грузчиков нет". Если бы доставки не было вообще это другое дело - нанимаешь по объявке или возле того же материка комплексную бригаду "бус-грузчики" и решаешь проблему. а тут ситуация для клиента существенно сложнее надо как-то хитро привезти этих грузчиков без буса в нужное время в нужное место. я тоже столкнулся с этим (сейчас закупаюсь мебелью-техникой). Поэтому первое что спрашиваю - про доставку и разгрузку. Если нет дальше даже не разговариваю,звоню другим.

illarion
24.03.2017, 10:35
Финал: всё оплачено. Доставка тоже.

Так бесплатная ли доставка?
Если за деньги, то вообще нет проблем. (см. совет ПЗ)

magari
24.03.2017, 12:30
Доставка платная. Грузчиков нет. Ждать доставку в течение дня. И вот на какое время мне грузчиков заказывать по объявке? На целый день? Меня ж в пеший эротический тур пошлют грузчики!
А доставку их заказала, т.к. плитка крупноформатная, под заказ, 30х90, если сами повезём и расколется - ну кому я претензии предъявлю? А так на месте всё перепроверю. У них же знакомые заказывали, тоже повеселились: из разных партий привезли и декор поперепутали. Никто довозить не стал. Возврат самостоятельно вэлком в Радошковичи на склад.

Saburoff
24.03.2017, 13:48
@magari, Ты путаешь доставку, разгрузку и перемещение... Не обязан водила все таскать...
Их косяк только в том, что тебе об этом не сказали...

magari
24.03.2017, 14:11
Не обязан водила все таскать
Так разве ж я сказала, что обязан? Попробую найти грузчиков на поздний вечер. Если дождь будет - ну накрою коробки чем-нибудь, чтоб не расползлись. А то потом попробуй их внести.

когда есть прикормленный ИП грузоперевозчик со своими грузчиками и который нанимается под конкретный заказ (ну или первый в очереди), что бы безо всякого "задержали на предыдущей разгрузке"? уж чего-чего, а таких услуг сейчас на каждом столбе по 10 штук
Во и я ж о чём. Выехал водитель на маршрут, звякнул грузчикам: хлопцы, через час-два жду там-то и там-то. Как итог: машина не простаивает, парням доход, клиент счастлив. И в штат брать никого не надо. И водитель сам регулирует время.

Saburoff
24.03.2017, 14:19
@magari, я тебя понимаю... Но и меня пойми... Часто с таким сталкиваюсь... С криками я оплатил и будешь стоять... Хер там.. Ни разу не стоял.. Высыпал и поехал...
А вот Змеевик тему предложил...

Kuzbar
24.03.2017, 23:21
Во и я ж о чём. Выехал водитель на маршрут, звякнул грузчикам: хлопцы, через час-два жду там-то и там-то. Как итог: машина не простаивает, парням доход, клиент счастлив. И в штат брать никого не надо. И водитель сам регулирует время.

А парни в это время не баклуши бьют, а заняты уже на другой разгрузке... вот незадача.... их же за ранее никто не предупредил... а у них свои планы по зарабатыванию бабок... а если это студенты, то могут и зачеты или экзамены сдавать или на лабораторных занятиях сидеть в это время....нет таких грузчиков которые весь день сидят и ждут когда им водитель который плитку развозит позвонит раз в неделю... а может и не позвонит....

Lama
25.03.2017, 00:10
Да, паСаны, вас не победить :)
Один высыпал и поехал, второй парится за проблемы исполнителя-грузчика, третий о нерентабельности пишет, другой о сложностях бизнеса и Законов ... все что угодно лиж бы оправдать явные недоработки Продавца, а точнее не желание завовевать клиента :) Это все плоды отсутствия конкуренции, порождения "Хапуна" и избытка легких денег, в основном у гос структур, которые в основном и делали финансовый оплот большинства фирм.
Есть очень меткое высказывание:
Кто хочет ищет возможности - кто не хочет ищет причины!
Вы ищите причины (причем оправдываете не себя или нет? ;) ) почему сервис не комфортный, а по хорошему Продавец должен ХОТЕТЬ искать возможности (при нерентабельности, грузчиках студентах, законодательстве и прочем) сделать свой сервис лучше.
И пока большинство из нас не начнет подталкивать рублем таких продаванов к комфортному для покупателя пути, нифига не будет. Хотите оправдывайте, но лучше попробовать изменить ситуацию.

ister
25.03.2017, 10:29
Так разве ж я сказала, что обязан? Попробую найти грузчиков на поздний вечер. Если дождь будет - ну накрою коробки чем-нибудь, чтоб не расползлись. А то потом попробуй их внести.
А доставку их заказала, т.к. плитка крупноформатная, под заказ, 30х90, если сами повезём и расколется - ну кому я претензии предъявлю? А так на месте всё перепроверю.

@Lama,
внимательно читаем цитаты
я лично делаю следующий вывод :
1.
есть доставка до двери (до ворот,калитки) и ответственность за целостность плитки именно до двери...
выгрузили,проверила и водитель уехал...
2.
магари хочет,чтобы плитку ей дотащили до дома.который стоит в глубине участка, а может и разложили кучками по разным ,ей удобным местам...
если эту плитку ( которую она сама не хотела забирать,чтобы не поколоть) кто-то из грузчиков разобьёт? претензии к кому? к салону? он же порекомендовал/договорился...
3.
продавец может ХОТЕТЬ ( поспать,поесть, пописать, работать в другом месте, не видеть вообще заказчиков... и далее по списку...) не думаю,что какой-либо продавец может хотеть построить дом совершенно постороннему человеку...
4.
к вопросу о цивилизованности и нашей отсталости :
в Инкотермс 11 терминов перехода рисков и обязательств от продавца к покупателю
обязанности продавца - продать товар, принять деньги и выдать чек/документы...
и заключая договор с очень крупным производителем или продавцом оговаривается доставка согласно этим терминам
многие производители или продавцы включают ТОЛЬКО FCA, FAS, FOB
могут ещё CFR, CIF, CPT, CIP
но ооочень редко находятся желающие на DAT, DAP, DDP

magari
25.03.2017, 12:12
Кто хочет ищет возможности - кто не хочет ищет причины!
+100500
до клиентоориентированности у нас как до луны пешком...

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее было в 12:08 ----------

магари хочет,чтобы плитку ей дотащили до дома.который стоит в глубине участка, а может и разложили кучками по разным ,ей удобным местам...
Да. Хочу, чтобы хоть под навес беседки перенесли. За дополнительную плату. Раскладывать кучками мне не нужно. Я ж не самодур(а) :)

ister
25.03.2017, 13:52
ну вот всё и выяснилось - салон не предоставил магари услугу по перемещению по участку покупки, равно как и укладки её, равно как и спинку почесать и кофе подать...
ну нет у них такой услуги...
есть услуга по доставке , а дальше можете таскать её по участку или по дому сами или нанятыми грузчиками - и все риски по вопросу- боимся разбить-ответственность хозяев или нанатых уже ими людей...

magari
25.03.2017, 14:14
ну вот всё и выяснилось
вообще-то ничего и не скрывалось

равно как и спинку почесать и кофе подать...
не ёрничай, ничего подобного и в мыслях не было бы, если бы хотя бы "салон" обозначил хоть примерное время привоза плитки к дому - мой пост бы не был написан. так понятнее?
а риски очень простые, т.к. уже не одна проблема у людей с этим "салоном". об этом я написала выше.
не, ну чо, посадили на стул с гвоздями, можа так и трэба? (с)

illarion
25.03.2017, 14:53
...а по хорошему Продавец должен ХОТЕТЬ искать возможности (при нерентабельности, грузчиках студентах, законодательстве и прочем) сделать свой сервис лучше.
Если уж быть точным, то Продавец должен не ХОТЕТЬ искать, а ИСКАТЬ возможности..(далее по тексту). Хотят все, но не все могут.
Наверняка слышали про такой термин, как "предпринимательская инициатива". Сейчас из каждого утюга слышим, что она низкая. Очень низкая. Я бы сказал, что ее практически нет. И причины ее отсутствия уже озвучивались выше не только мной.
Никогда ее не поднять вот таким способом:
И пока большинство из нас не начнет подталкивать рублем таких продаванов к комфортному для покупателя пути, нифига не будет. Хотите оправдывайте, но лучше попробовать изменить ситуацию.

Что вы измените, заставив машину простоять до темноты?
Материальной выгоды не получите точно.
Только поднимете свою самооценку, что проучили нерадивого предпринимателя, который не заботится о нуждах клиентов.
На самом деле предприниматель даже не узнает об этом. Просто водитель, не выполнив дневной план развоза, лишится премии. Какая-то семья не дополучит денег для содержания детей. Водила возненавидит за это начальника (даже не предпринимателя, т.к. премии его лишит непосредственный руководитель). Поднимется градус накала в обществе. По ТВ услышите, что: "...дык гэта вы сами сабе хуже делаете. Я тут ни пры чом..." И будет прав.
@Lama, это неправильный метод. Лучше просто отказаться от услуг этого продавца и найти другого. Вот это будет конкуренция.

Единственное, что можно поставить в упрек "полоскаемому" салону, так это то, что они не могут обозначить даже приблизительно (~1час) время доставки. Это реальный косяк, тем более в наше время.
Я помню, в конце 90-х - начале 2000-х, когда слово "логистика" было ругательным, из ПО была "Галактика" и только появилась "сырая" 1С, когда наладонники, джипиэс, мобильный интернет мы видели в фантастических фильмах, мой начальник транспортного отдела(!) (да, именно транспортного, других еще не было) мог доложить мне время прибытия любого водителя (не много, не мало, а это 20-25 бусов или фургонов) к клиенту с точностью до 30 минут (форс-мажор не учитываем). У каждого водилы был с собой БелСеловский орехокол Бенефон Сигма (Дельта). Отличникам боевой и политической подготовки выдавали маленький модный Дрэган.:)
Конечно, сейчас не сориентировать клиента о доставке с погрешностью в 60 минут - позор!
Я думаю, что информация с точностью до часа устроила бы @magari.

magari
25.03.2017, 14:56
Я думаю, что информация с точностью до часа устроила бы @magari.
меня б и два часа устроило.

ister
25.03.2017, 17:34
@magari,
ты бы поосторожнее в высказываниях про какие-то мифические проблемы каких-то других людей с конкретным салоном ...
один так пописал в интернете - сейчас с органами общается - клевета и деловая репутация ...

magari
25.03.2017, 17:41
@ister, спасибо, что так обо мне беспокоишься ;) у меня сохранены все ссылки с жалобами.

purler
25.03.2017, 18:39
Выскажусь в тему про доставку разгрузку.

Покупал простецкий гостевой диван. Пинскдрев. Модель прикинули, обзвонил магазины и поехали. Во втором или третьем месте нашли что надо. Оговариваю доставку и разгрузку. И мне сразу подкидывают телефон с кем договорится. Договорился.. и тут хрясь и электричество им обрубило. Оплатить не получилось. Поехал домой и через часа полтора перезвонили и сказали чтоб приезжал и оплачивал. Приехал забирать диван так там меня уже ждали и явно давно хлопцы чтоб мой диван привезти. Еще и в дом занесли, хотя доставка до подъезда. Но на второй этаж сказали за доплату и я решил сам его затягивать чтоб чего не покоцалось.
Тут явно просто у парней есть бус и желание заработать денег и они сами ищут возможность. Это не инициатива магазина.

А теперь история как у них.. пару месяцев как знакомый с америки рассказал.
Покупал он там в икее мебель по мелочи. Так доставка и даже сборка есть. Но ценник соизмерим со стоимостью мебели. В итоге он сам все и привез и собирал. Бо его жаба задушила даже доставку оплачивать.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее было в 18:37 ----------

А плитку где не покупал так или сам возил или привозили и сам разгружал. Но я по салонам и не ходил и мне хоть доставку обговорить. Правда время доставки весьма четко согласовывалось за день.

Lama
26.03.2017, 00:03
Почитал ваши ответы на мой пост и сделал вывод:
Да, паСаны, вас не победить
Уж не обессудьте :)

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее было в 00:00 ----------

Будем мы с @magari попадать на простой грузчиков, выбрасывать порядка 50$ в пустоту (херня что наши семьи лишаться этой приятной мелочи как лишний полтийник), но при этом будем очень переживать за то что чья-то семья лишится премии, потому что кто-то херово организует логистику (не может назвать время доставки) пытаясь заработать на нас деньги.
Все, я пас из этой темы, а то заклюете :)

illarion
26.03.2017, 00:28
@Lama, каждый волен поступать так, как считает нужным.
Но причем здесь водитель? Если и нужно кого-то проучить, то только того, кто так херово организовал логистику.
А чтобы не терять лишний полтинник, у вас и @magari есть не один альтернативный вариант.
Никто здесь не клюется. Это ведь не петушиные бои, а обычный спор. Корректный.

magari
26.03.2017, 00:29
Все, я пас из этой темы
Я с вами! Шашлык с боржоми брать? ;) Солянку ещё вот недурственную делаю, как утверждают ))))))

avan
06.04.2017, 16:47
может кто видел в магазинах приличную баранину в Минске? И утку не замороженную?

illarion
06.04.2017, 16:58
@Славка, награди медалью за самый лучший вопрос на строительном форуме!:)

Славка
06.04.2017, 17:01
Во многих строймагазинах полно баранов приличных и не очень. И уточки заходят

avan
07.04.2017, 10:31
И уточки заходят
незамороженные?))) гуся тоже проблематично найти. (Баранину посоветовали в минских биггзах по четвергам.) В строймагазине или на рынке вместо барана могут подсунуть козла))
Сорри, если это не про шоппинг.

Славка
07.04.2017, 11:20
Чаще отмороженные

Урри
07.04.2017, 12:15
Еще перепела продаются в некоторых крупных магазинах мороженые.
Кто любит поэкспериментировать, попробуйте.

avan
07.04.2017, 12:55
Еще перепела продаются в некоторых крупных магазинах мороженые.
Кто любит поэкспериментировать, попробуйте.
не видел, но есть ли в них что покушать...хотя ведь охотники готовят рябчиков)

Шуша
07.04.2017, 13:10
Эти перепела очень плохо ощипаны. Из более-менее съедобного у них грудка.

sergN
08.04.2017, 00:43
вы ещё голубей начните "жрать"
"маяковские" , блин ,

Урри
08.04.2017, 20:48
@Шуша,

Ощипаны не очень, но в части поесть кроме грудки еще ножки. Да, микрокурица, но мясо перепелов в отличие от куриного намного чище в части содержания всякой стимулирующей химии.

illarion
08.04.2017, 21:35
@Урри, имхо, те, кто выращивает перепелов, пичкают их теми же стимуляторами.
Лучше тогда сходить не в магазин, а на куропаток. Хоть только грудка, но вкусная и натурпродукт. Главное - дробь на зуб не словить.;)

magari
08.04.2017, 22:32
имхо, те, кто выращивает перепелов, пичкают их теми же стимуляторами.
У меня знакомые пробовали растить перепёлок. От покупных кормов с добавками дохнут на рраз. Вынуждены были сеять зерно и растить, и им кормить. Без всяческих добавок. Чуть что не так - труп. Посему вынуждены были всё свернуть - не выгодно ни разу.

avan
12.04.2017, 22:56
Посему вынуждены были всё свернуть - не выгодно ни разу.
тем не менее, перепелиные яйца продаются повсюду, их же кто-то несет...)) Утку нашел а Соседях в All (охлажденную), в Бигззах акции по мясу, баранина по четвергам, а сегодня акции по свинине в Экспобеле, шея всего за9р 2к, тоже свежая,но не покупал тк погодау выходным не шепчет в плане шашлыков.

sansan
13.04.2017, 08:13
индюшек товарищ выращивает по Борисовом, если кому надо могу дать контакты.

Стэлс
13.04.2017, 21:14
@magari, у матери в деревне живет парочка перепелок.Сидят в старой клетке от попугая в углу у печки:). Кормит чем придется, и зерном, и крупой, и остатками каши т.п. Несут 1 яйцо в день

sergN
13.04.2017, 21:33
у моей тетки и индюки и фазаны по огороду бродят...фазан на дереве частиком хавается на ночь..
яйца у индюшек бронебойные. развить невозможно . только расковырять

misha
25.04.2017, 17:03
Может кто подскажет. Есть кухонный смеситель teka с выдвижными носиком. Порвался шланг к этому носику. Вид как у душевого, только крепление к самому смесителю другое. Общение с специалистами по продажам и магазинов ни чего не дало. Може кто подскажет реально ли найти в Минске такой девайс ?

sergN
25.04.2017, 18:16
найти-нет.
изготовить-надо фото посмотреть.
вопрос-что дешевле купить новый..монетбыть

Славка
25.04.2017, 20:25
В магазине "Вода и Тепло" в Гомеле есть в наличии :)

misha
25.04.2017, 20:41
@Славка, ты мне какое-то сообщение прислал, пол часа бился, вскрыть не смог. Не понимаю алгоритм. Если это твой магаз могу после предоплаты моей через почту заказать.

Славка
25.04.2017, 21:39
@misha, не мой ) дал телефон поставщика в Минске
попробуй так http://www.domsovetov.by/private.php

Светланчи
18.07.2017, 18:48
Хочу купить электроскутер, чтобы на дачу ездить, подскажите кто уже сталкивался с таким вопросом - какую модель, и где выгоднее приобрести?

Dielber
18.07.2017, 20:01
А мы решили побороться за качество воды. Хотим установить систему комплексной очистки воды такого типа, чтобы не переживать по поводу её качества. Подскажите плиз, какие варианты еще могут быть, чтобы и цена не напрягала и качество фильтра было на хорошем уровне.

Alexus
18.07.2017, 22:32
@Dielber, Я вот все ждал, куда Ваш высер рекламный пойдет. И еще кто-то должен отметиться - парой регистрировались.

sergN
19.07.2017, 09:51
вообще я очень сочувствую этим людям.
если бы кто-то из моих детей имел такую работу..я бы считал , что с наследниками у меня хреново. (по крайней мере на этом этапе.)

Zhul
23.01.2020, 21:39
Здравствуйте всем. Подскажите люди добрые где можно купить дранку штукатурную в Минской области, Минске. Ну или вообще в РБ она продается?