PDA

Просмотр полной версии : Отливы


Alex GR
04.05.2011, 21:46
Про отливы

Zlusya
27.11.2011, 20:59
когда их устанавливать? до устройства откосов? или после?

seeker
27.11.2011, 21:13
Думаю, что быстрее до, чем после. Отделка откоса должна заходить на отлив, в противном случае у Вас будет вечный шов, в котором не будет стоять ни один силикон.

adf
27.11.2011, 21:37
когда их устанавливать? до устройства откосов? или после?
Желательно отливы до откосов,при этом запенить пространство под ним ,между окном\подставочным профилем и отливом.
Чтобы подоконник был теплее.

misha
27.11.2011, 21:42
меньше будут стучать.

Dafna
28.11.2011, 02:37
еще помню, кто-то с форума советовал отливы 2 этажа делать длиннее на пару см отливов 1 этажа, чтобы при дожде капли с верхних не барабанили по нижним.

Oska
28.11.2011, 02:42
Под отливы вставляются специальные алюминиевые держатели.Не знаю точно , как их назвать. Но они не дают отливу прогибаться и хорошо держать форму.Чтоб не только на пенке опирались.Хочу найти фотку в нете , но пока безрезультатно.Как только-так скину сюда.

Alex GR
28.11.2011, 03:44
Это называется "костыль", крепится к четверти под отливом, на него надевается отлив. Под отлив можно и шумопоглощающую ленту подложить, но чаще пенят, особенно место пот подставочником. Подставочник и далее- подоконник- самое "слабое" место в окне.

Павел
28.11.2011, 10:52
какие мне использовать отливы при деревянных окнах?
Я думаю, об экологичности жилья беспокоиться не стоит, если хотя бы отливы будут у меня пластиковыми?
Все равно ведь снаружи будут находиться. Ибо железные мне совсем не нравятся...

Oska
28.11.2011, 10:55
Павел,посмотрите ссылку.
http://www.profile-rus.ru/news_end.php?id=765

adf
28.11.2011, 10:56
еще помню, кто-то с форума советовал отливы 2 этажа делать длиннее на пару см отливов 1 этажа, чтобы при дожде капли с верхних не барабанили по нижним.
Было дело.

Павел
Вы об отливах или подоконниках?
Если и есть пластиковые отливы, я бы их не ставил.

У меня стоят алюмин.отливы с боковыми пласт.накладками. Жесткости хватает без дополнительных приспособлений,для приглушения звуков от дождя под отлив наклеих полоски гидроизола, для теплаты запенил пустоту под отливами.

Alex GR
28.11.2011, 11:06
Есть шанс что пластиковые пожелтеют, алюминька, если жесть ненравится.

misha
28.11.2011, 11:20
главное не забудьте сразу снять в отливов плёнку.

MAXO
28.11.2011, 11:29
А как далеко отлив должен выступать за пределы стены? А то мне как-то с отливами заколхозили торчат около 10-12 см от стены, смотрится уродски, за и зацепится плечом есть шанс, короче думаю заменить их как буду делать наружку, вот только пока не решил или эти обрезать да обогнуть или вовсе заменить на клинкерные, жаль что их раньше не видел, железяку однозначно бы не ставил

Dafna
28.11.2011, 11:38
какие мне использовать отливы при деревянных окнах?
Я думаю, об экологичности жилья беспокоиться не стоит, если хотя бы отливы будут у меня пластиковыми?
Все равно ведь снаружи будут находиться. Ибо железные мне совсем не нравятся...

имхо, дерево с пластиком не дружат, (дерево и стекло, металл, керамика - это красиво)

поэтому - алюминиевые, окрашенные в цвет окон. если не белые, или коричневые (обычно эти цвета есть у производителей), окрасить можно и самому (я наши в цвет графит красила из баллончика огне-атмостойкой краской для барбекю. 2,5 года - результат ОК).

Dafna
28.11.2011, 11:39
А как далеко отлив должен выступать за пределы стены? А то мне как-то с отливами заколхозили торчат около 10-12 см от стены, смотрится уродски, за и зацепится плечом есть шанс, короче думаю заменить их как буду делать наружку, вот только пока не решил или эти обрезать да обогнуть или вовсе заменить на клинкерные, жаль что их раньше не видел, железяку однозначно бы не ставил

5-7 см, но если вы планируете после утеплять фасад, то оставьте как есть.

Oska
28.11.2011, 11:40
Махо ,может , как раз хорошо ? Будете делать фасад и утеплять возле окон-сразу и отливы нужной длины.)))

bullet_fox
28.11.2011, 11:40
Я себе в польше заказал керамику.
150*120*15 стоит +/-2,55zl, а 200 +/-2,9zl.

Alex GR
28.11.2011, 11:43
МАХО,

напуск отлива на фасад- от 50 до 70 мм

MAXO
28.11.2011, 11:49
Oska,
elena5432,
В том то и дело что пока не решил надо ли мне это утепление у меня стенка 500, ну как бы то ни было, перезимуем так, а к весне определимся и самая большая беда что я уже увидел керамические такие как bullet_fox заказал и мои мне ну совсем не по фен-шую стали выглядаць!

bullet_fox
28.11.2011, 12:05
http://www.klinkierprzysucha.pl/
Есть большой выбор.
Но я хочу ещё взять плитку и ступени на террасу, а они только двух цветов коричневый и кирпичный.

Dafna
28.11.2011, 12:12
bullet_fox, вроде бы кто-то писал что клинкер на ступенях зимой скользкий очень.

bullet_fox
28.11.2011, 12:22
Вся польша в клинкере. Да я её ещё и не купил.

Zlusya
28.11.2011, 12:31
Мне предлагают сделать отливы из жести (даром), вот думаю, что если их покрасить хорошо и на пену посадить - вроде как и не должно стучать ничего.
А сам отлив он к подставочнику крепится?

Irsanka
28.11.2011, 12:37
Мне предлагают сделать отливы из жести (даром), вот думаю, что если их покрасить хорошо и на пену посадить - вроде как и не должно стучать ничего.
А сам отлив он к подставочнику крепится?

у нас такие отливыи в квартире, и в доме. поверь, ничего не стучит или я не слышу. дождь всегда шуршит за окном, если он есть. других звуков не наблюдается.


Вся польша в клинкере. Да я её ещё и не купил.
в Польше другой клинкер (я про ступени и все остальное). и не факт, что он не скользит.
тоже помню, что кто-то жаловался на то, что очень сколько зимой.

Alex GR
28.11.2011, 12:40
Zlusya,

Если красить, то в полимерную покраску.

adf
28.11.2011, 12:51
Мне предлагают сделать отливы из жести (даром), вот думаю, что если их покрасить хорошо и на пену посадить - вроде как и не должно стучать ничего.
А сам отлив он к подставочнику крепится?
Крепится саморезами.
При запенивании на отлив на всю длину доску+пару кирпичей.

Пытаюсь понять смысловую нагрузку на дюбеля
на рис. от Alex GR

Alex GR
28.11.2011, 12:54
Дюбеля - крепление костылей, на костыли одевается отлив, цепляясь капельником (загнутой частью), в "живую" костыли крепятся дюбелями к низу четверти, а не в воздухе висят как на картинке.

misha
28.11.2011, 12:55
у нас такие отливыи в квартире, и в доме. поверь, ничего не стучит или я не слышу. дождь всегда шуршит за окном, если он есть. других звуков не наблюдается.



в Польше другой клинкер (я про ступени и все остальное). и не факт, что он не скользит.
тоже помню, что кто-то жаловался на то, что очень сколько зимой.
те клинкерные ступени.что продаются у нас очень скользкие.и не возможно на них уголок поставить.

bullet_fox
28.11.2011, 13:16
в Польше другой клинкер (я про ступени и все остальное).
А я в польше и покупаю.

Irsanka
29.11.2011, 13:22
А я в польше и покупаю.


в Польше тоже аккуратно выбирайте: есть разный клинкер и разные производители. могу посоветовать подойти не к менеджеру продаж, а к директору или замдиректора (если на фирме, а не в магазине берете). объясните, что везете в РБ, вес, таможня, и очень не хочется потом пожалеть о покупке.
я так сделала, когда шапки на столбы покупали. вышли, покурили с директором фирмы. потом он сам нас завел и показал, какие шапки лучше по качеству и форме. именно такие и купили. правда, они на пару копеек дороже остальных.
довольны.

bullet_fox
29.11.2011, 13:43
могу посоветовать подойти не к менеджеру продаж, а к директору или замдиректора
Я на этой фирме знаю всех.

pilipuk
29.11.2011, 13:56
Помогите разобраться. А то зима на носу а проблема гложит...

1. Под отливом такая отделка - ЭТО НОРМА?
(рис. 3)

2. На фото отлива размер от нижней кромки окна до отлива 2, 5 см,
а верхний край отлива заканчивается где стрелка № 1.
На работе смотрел. Зазор 1, 5 см, а край отлива заходит глубоко вверх под профиль.
(рис. 1)
3. Смущает то что по периметру окна снизу (на рисунке 2 стрелки №1) холоднее чем любая другая часть рамы (например №2).
(рис. 2)

Dafna
29.11.2011, 13:57
pilipuk,

фото не отображаются

pilipuk
29.11.2011, 14:05
поправил...

Dafna
29.11.2011, 14:22
pilipuk, это самое проблемное место в окнах - там где крепится отлив и с обратной стороны окна - там тонкий нетеплый подставочный профиль.

когда нам монтировали отливы я специально отслеживала чтобы установщик пропенил под каждым отливом (вот ADF пару постов выше советовал запенить и между подставочным профилем и отливом также). изнутри, до установки подоконника, я просила рабочих тоже утеплить это место. на тех окнах (в техн. помещениях) где не ставились подоконники, а укладывалась плитка, подставочный профиль также утеплили, но уровень плитки сделала выше подставочного профиля, примыкание засиликонили.

это мое ИМХО. наверное, профессионалы лучше расскажут как нужно. но нам на то время такие не попадались, пришлось думать самой.

adf
29.11.2011, 19:46
Пока подтянутся профи.
Поставил подоконники из постформинга, типа столешница на кухне.
Без запенивания пустотки под отливом этот подоконник на ощупь немного прохладный.
Но у соседа при запененной пустотке пластиковый подоконник горрраздо холоднее моего неутепленного.

seeker
29.11.2011, 19:54
Думаю, что дело именно в материале. Постформинг он ёмкий. Медленно нагревается и охлаждается, а пластиковый подоконник пустотный и тонкий. Они у меня везде холодные. А как в других комнатах? Или ни где больше нету пластиковых подоконников.?

Павел
29.11.2011, 20:53
Про отливы спасибо. Буду брать алюминий.
Теперь про подоконники. Теперь про подоконники. Они у меня дерево.
Как что пропиливать я в курсе. Вопрос в том, чем под ними пенить? Любительской пеной с трубкой, которая хорошо расширяется или проф. из пистолета? Склоняюсь к первому варианту, так как она ИМХО лучше заполнит все пустоты. Наверх просто положить 6 кирпичей, чтобы не подняло.
И еще, чем внизу отрегулировать по уровню подоконники? Брусками деревянными? Сложно наверное подогнать и трудоемко. Кладка может гулять местами. Какие есть удобные варианты?

adf
29.11.2011, 21:50
Думаю, что дело именно в материале. Постформинг он ёмкий. Медленно нагревается и охлаждается, а пластиковый подоконник пустотный и тонкий. Они у меня везде холодные. А как в других комнатах? Или ни где больше нету пластиковых подоконников.?
Ставил постформинг, в т.ч. и ввиду его "теплоты". Пластиковые подоконники нигде не ставил.

Alex GR
29.11.2011, 22:08
Возможно если кирпич на подоконник положить, то он холоднее постформинга "на ощупь" будет. Рука-не градусник, температуру нужно мерять чтобы сравнивать. А она будет скорее одинаковой.

Alex GR
29.11.2011, 22:43
pilipuk,

Насколько понятно, то у Вас отлив прикручен к раме, и запенено пространство между плитой и отливом? И что это за зубцы там под отливом? это раму подпиливали?
Если есть еще фото под отливом.

Важно чтобы было запенено под самой рамой, а на фото, где разрыв в пене, под самой рамой пены невидно.

Суровый ботаник
29.11.2011, 22:56
подоконники из постформинга и отливы жесть-оцинковка запенивали и делали упоры вертикальные,конечно же после выведения уровня. Думаю,что кирпичи,положенные наверх не справятся.

Alex GR
29.11.2011, 23:06
Павел,
брусочками разной толщины регулировать уровень (часто регулируется прокладками рихтовочными. которыми стеклопакет крепится, обрезками подоконников пвх...). Из пистолета расход будет меньше, если любительским, можно соединить между собой 2 трубки, от двух балонов, носик длиннее будет, дальше дотянется если подоконник широкий. Наверх можно и упоры конечно, но можно и положить чево потяжелее, без фанатизма конечно.

adf
30.11.2011, 00:29
Возможно если кирпич на подоконник положить, то он холоднее постформинга "на ощупь" будет. Рука-не градусник, температуру нужно мерять чтобы сравнивать. А она будет скорее одинаковой.
Если вместо кирпича положить железо- еще холоднее будет.
Только подоконники не часто делают из кирпича или железа.
Деревянный подоконник будет еще более "теплым",чем из постформинга. Но деревянный пришлось бы хорошенько пропитывать и качественно гладенько красить. Пришлось довольствоваться бюджетным и простым вариантом.
Слово "теплоты" взято в кавычки.

Alex GR
30.11.2011, 00:40
adf,

в сообщ 37 и далее показалось обсуждалась зависимость температуры поверхности от конструктивных особенностей и технологии установки.

Alex GR
30.11.2011, 11:56
pilipuk,

Посмотрел еще раз и на "ихдоме" фото,
1. Запенено плохо, пустоты пропенить нужно. И в местах, где пены мало добавить до заполнения всего пространства между отливом и плитой. Обратить внимание на шов (рис) Похоже на соединение подставочника, если да, то пропенить эту щель.
2.Отлив должен заходить в паз рамы, чуть вглубь и плотно прилегать к подставочнику (в который саморезом прикручивается) но если у Вас чуть ниже сьехал, то большой роли это не играет. Водоотводяшие каналы фрезерованы на наружной стенке, а не в низу так что вся вода попадет только на отлив.
3. Пропеньте под отливом , должно улучшиться.

pilipuk
30.11.2011, 12:26
Насколько понятно, то у Вас отлив прикручен к раме,
Да отлив прикручен, но не к раме, а к подстановочному профилю, причем вплотную, как на рисунке (стрелка №1).

запенено пространство между плитой и отливом?
Нет, Плита идет вровень с подставкой рамы, а запенено пространство между подстановочным профилем и плитой.

И что это за зубцы там под отливом? это раму подпиливали?

Это колышки пластиковые (использованы как подставка для подъема окна), лежат на плите и на них стоит подстановочный профиль.

Важно чтобы было запенено под самой рамой, а на фото, где разрыв в пене, под самой рамой пены невидно.

Запенено под подстановкой рамы, под рамой пены нет там прикручен отлив.

Alex GR
30.11.2011, 12:56
Я уже разобрался как там. запеньте эти клины через них сквозить может и допеньте где мало по всей длине.

pilipuk
30.11.2011, 13:15
Спасибо понял, а нужно пену закрывать, или она норм под отливом проживет без замазки?

Alex GR
30.11.2011, 13:29
Боится прямых солнечных лучей (УФ), и нужна паропроницаемая гидроизоляция если возможно попадение влаги на нее, если она применяется как наружный монтажный шов. Влага под отлив не попадет так что если вид желтой пены с улицы вас не грузит сильно то пусть так остается.

bullet_fox
05.09.2012, 21:13
Установил керамические отливы на цоколь. Нигде не нашел крестиков 8мм, пришлось кусками плитки. Без напряга 46шт за 4 часа. Такие же будут и на окнах.

CINEMAX.by
05.09.2012, 22:40
bullet_fox, почем такая радость каштуе?

seeker
05.09.2012, 23:10
Установил керамические отливы на цоколь. Нигде не нашел крестиков 8мм, пришлось кусками плитки. Без напряга 46шт за 4 часа. Такие же будут и на окнах.

Я тоже себе такие в этом году на все окна поставил. Больше всего меня волновал процесс фугования. Фуга в куске шва, парящая в воздухе меня сильно напрягала. Но вроде всё задубело и держится отлично.

Prosto
05.09.2012, 23:59
Установил керамические отливы на цоколь. Нигде не нашел крестиков 8мм, пришлось кусками плитки. Без напряга 46шт за 4 часа. Такие же будут и на окнах.давно такое хотел купить, видел в костораме, вроде. А эти штуки только там, в Skrzyńsko, продаются, или в белостоке тоже есть?

bullet_fox
06.09.2012, 00:33
bullet_fox, почем такая радость каштуе?

Брал в Польше 15см по 0,8, а 20 по 1,05.

bullet_fox
06.09.2012, 00:37
seeker, а какую фугу брал? Смотрел себе с Церезита се40 цвет антрацит. Завтра позвоню в польшу и спрошу спец. для клинкера этого цвета. Должна быть раза в три дешевле.

magari
06.09.2012, 00:37
Блин. Какие классные!
Пять лет назад я таких не видела. Живу теперь с жестянкой. Не выдирать же.

bullet_fox
06.09.2012, 00:40
давно такое хотел купить, видел в костораме, вроде. А эти штуки только там, в Skrzyńsko, продаются, или в белостоке тоже есть?

Должны быть в любом строительном магазине. Я заказывал. Производитель Klinkier Przysucha.

bullet_fox
06.09.2012, 00:43
Пять лет назад я таких не видела.
Были они у них тогда. Я знакомому привозил лет 10 назад.

seeker
06.09.2012, 03:38
seeker, а какую фугу брал? Смотрел себе с Церезита се40 цвет антрацит. Завтра позвоню в польшу и спрошу спец. для клинкера этого цвета. Должна быть раза в три дешевле.

Я брал сквиреловскую фугу. Знаю точно, что она стоит уже года три на подобной вещи у знакомого, как новая. Цвет брал в цвет отлива - шоколад. Половины большой пачки фуги мне хватило на 32 метра, правда 12 сантиметровых отливов. Парадокс в том, что в сквиреле на рынке фуга дороже, чем если забрать со склада (на 30-40 тысяч). Но на складе уже выпущенная на российской линии. Так что я переплатил за итальянскую. Сказали, что больше такую завозить не планируют. Она дубеет так, что гвоздём не выцарапать. Себе брал тоже Klinkier Przysucha. Задолбал звон "тазиков" на окнах, да и смотрятся они классно!

seeker
06.09.2012, 03:41
Блин. Какие классные!
Пять лет назад я таких не видела. Живу теперь с жестянкой. Не выдирать же.

Я когда делал фасад, совместил это с выдиранием :)

Irsanka
06.09.2012, 09:20
Установил керамические отливы на цоколь. Нигде не нашел крестиков 8мм, пришлось кусками плитки. Без напряга 46шт за 4 часа. Такие же будут и на окнах.

Очень большие швы. У нас такие штучки лежат, как крышечки на заборе---19 метров.
Еще сделали из них входной парапетик перед дверью в мастерскую 2,5 метра длиной.

Но вроде всё задубело и держится отлично.

Мы везде на улице фугуем сопровской фугой водоотталкивающей. Там в назве есть слово "сапфир".
Ну и в доме ею же фуговали.

misha
06.09.2012, 10:29
со скверевской фугой поосторожнее если сами будете фуговать.дубеет моментом,много лучше не разводить.и очень плохо вымывается.у меня такая в доме и на крыльце.цвет на крыльце за три года не поменяла.
а церезитовскую сороковую смотрел в кастораме.стоит на удивление дороже чем у нас.

seeker
06.09.2012, 10:33
Очень большие швы.

Да, швы я тоже поменьше.

bullet_fox
06.09.2012, 10:55
Да, швы я тоже поменьше.
В каталоге расчет плитки на 1м2 сделан при швах 12мм. Я плитку собирался делать десяткой. Из этих соображений на отливах делал 8мм.

bullet_fox
06.09.2012, 12:32
Скорей всего буду брать Ceresit СЕ 35 Super. Цена 22р за 25кг.

Irsanka
06.09.2012, 16:57
В каталоге расчет плитки на 1м2 сделан при швах 12мм. Я плитку собирался делать десяткой. Из этих соображений на отливах делал 8мм.

Чем больше швы, тем больше
- вероятность попадания воды
- больше расход фуги

У вас фуги уйдет раза в три больше... В лучшем случае.
Мы делали шов 2-3 мм

И что это за швы больше сантиметра? Ничего не напутали?

bullet_fox
06.09.2012, 21:10
И что это за швы больше сантиметра? Ничего не напутали?
Клинкерная плитка.
А между кирпичами какой шов:ad:

misha
06.09.2012, 21:18
я в бане делаю на стенке делаю между клинкерной плиткой кирпичиком шов 2 мм.да и на фасаде тоже делал двойку.фугу смотрите что бы была рассчитана на широкий шов.церезит сороковой кажется до 8 мм.

bullet_fox
06.09.2012, 21:32
.фугу смотрите что бы была рассчитана на широкий шов.церезит сороковой кажется до 8 мм.
Это спец фуга для клинкера.
буду брать Ceresit СЕ 35 Super. Цена 22р за 25кг.
Всё что укрыто штукатуркой, потом обложится клинкерной плиткой.

seeker
07.09.2012, 00:17
Клинкерная плитка.
А между кирпичами какой шов:ad:

Кирпич-кирпичу рознь. Зависит от формата и цвета кирпича, а так же от объёма кладки. Но в принципе, сантим. годится. Мой сосед сейчас обкладывает дом клинкерным кирпичом. Зазор в сантим смотрится достаточно адекватно.

bullet_fox
07.09.2012, 00:37
Я считаю, что 1см это классика.

misha
07.09.2012, 13:44
если все стену клинкерной лицевать,то возможно для правдоподобности и нужен сантиметровый шов.у меня часть стенки размеров полтора на два около банной печи.такой большой шов делать не вижу смысла.

CINEMAX.by
13.09.2012, 17:47
подскажите, пжлста.
вот будут ставить окна - отливы сразу ставить не хочу по 2-ум основым причинам:
1. Не определился какая толщина утепления будет
2. Хоцца клинкерные (или как их там) - да финансовое планирование ЗА то, чтобы сделать это все позже, дабы закрыть более первостепенные задачи :)

как я понял из всемирной - преимущество установки отливов сразу - это то, что вода не будет грызть :) г-с блок?
нашет такую вот фотку, где видно, что используется некая гидроизоляционная лента, защищающая стык окна и стены --->

Вопрос - применение данной ленты - это стандартное мероприятие при монтаже окон? или какая-то доп.опция за доп.оплату?

Второй вопрос - чем тогда практичней укрыть выступающую за окно остальную часть г-с блока? (есть гидроизоция аля руберойд-технониколь - только вот как ее прикрепить к блоку - вопрос? подойдет ли для цели защиты блока обычная парниковая пленка? и чем в таком случае ее прикрепить к блоку, чтобы ветром не оторвало?)

Chel
13.09.2012, 17:51
Вопрос - применение данной ленты - это стандартное мероприятие при монтаже окон? или какая-то доп.опция за доп.оплату?

У меня такая лента стоит. Денег за нее дополнительно не просили...видно входит в стоимость.

Prosto
13.09.2012, 17:58
можно клеем замазать блоки

Chel
13.09.2012, 18:00
У меня вылет крыши около 1м, за пол года, что дом стоял без отливов ничего не залило....ни на первом, ни на втором этаже..

misha
13.09.2012, 19:47
не у всех такой вылет.я бы клеем промазал блоки,плюс на мастику можно какой нибудь технониколь посадить.пленка обычная за год превратиться в труху.

bullet_fox
13.09.2012, 21:44
Зафуговал швы. Использовал Церезит СТ43, цвет антрацит.

adf
13.09.2012, 22:36
блок?
Второй вопрос - чем тогда практичней укрыть выступающую за окно остальную часть г-с блока? (есть гидроизоция аля руберойд-технониколь - только вот как ее прикрепить к блоку - вопрос? подойдет ли для цели защиты блока обычная парниковая пленка? и чем в таком случае ее прикрепить к блоку, чтобы ветром не оторвало?)
Крепить степлером. Зиму простоит.
Вместо ленты может использоваться мастика.
Материаля для паро\гидроизоляции запененных швов надо оговаривать при заказе окон.

Dafna
09.10.2012, 11:09
подскажите, плиз,

где искать алюминиевые отливы, чтобы окрасили по Ral в нужный цвет и изготовили быстро, а?

misha
09.10.2012, 11:14
bullet_fox, а как фуговал выступающую над цоколем часть?и по чем их в польше брал?

adf
09.10.2012, 12:44
подскажите, плиз,
где искать алюминиевые отливы, чтобы окрасили по Ral в нужный цвет и изготовили быстро, а?
Алютех
Группа компаний «Алютех» предлагает широкий ассортимент отливов:
отливы оконные - алюминиевые и стальные оцинкованные;
балконные алюминиевые отливы.

Palmalena
09.10.2012, 15:23
подскажите, плиз,

где искать алюминиевые отливы, чтобы окрасили по Ral в нужный цвет и изготовили быстро, а?

Елена ответила в личку, у Алютеха будите две недели ждать.

bullet_fox
09.10.2012, 20:46
bullet_fox, а как фуговал выступающую над цоколем часть?и по чем их в польше брал?

Фуга Церезит СЕ43 с микроволокнами. Подставлял снизу палец.
Брал -15% от каталоговой цены.
http://www.klinkierprzysucha.pl/cennik_14_09_2012.pdf

bullet_fox
09.10.2012, 20:52
Предфинишный результат.

Таню
04.12.2012, 14:20
Вчера забрала свои клинкерные отливы!! Оч. красивые. Весной будут стоять!

Alex77
23.10.2013, 12:05
Купил себе на отливы клинкерную плитку CERRAD, вчера начал укладывать, понравилась. Кстати у нас на рынке она стоит 3$ за 1шт., для сравнения в Польше цена 0.9$ за 1шт....
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/23/thumb_525267831178a97.jpeg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/23/525267831178a97.jpeg)

Таню
01.07.2014, 19:06
Вчера забрала свои клинкерные отливы!! Оч. красивые. Весной будут стоять!

Вот и они))http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/01/thumb_330253b2ce5a28422.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/07/01/330253b2ce5a28422.jpg)

Славка
01.07.2014, 22:51
Я тоже себе такие хочу!
Насмотрелся на них в Польше и Испании.

Таню
01.07.2014, 23:22
Я тоже себе такие хочу!
Насмотрелся на них в Польше и Испании.

Они и правда классные!!:bq:

Orange
16.07.2014, 13:34
Таню, или может кто-нибудь ещё укладывал клинкерные отливы, вы сначала окна поставили с обычными металлич.отливами, а потом заменили?

bullet_fox
16.07.2014, 16:09
Я ставил окна и сразу клинкерные отливы.

Orange
16.07.2014, 17:02
Да просто мы окна уже надумали ставить, а отливы не купили. Не знаю, как по технологии, можно ли окна поставить, а отливы позже. Поинтересуюсь у оконщиков перед заказом.

bullet_fox
16.07.2014, 17:13
можно, чего ж нельзя.

nice911
16.07.2014, 17:54
Да просто мы окна уже надумали ставить, а отливы не купили. Не знаю, как по технологии, можно ли окна поставить, а отливы позже. Поинтересуюсь у оконщиков перед заказом.

Ставьте окна спокойно!

А вот отливы лучше ставить после утепления (если планируете), т.к. отлив должен его накрывать. Собственно, отделка фасада также должна быть.

Orange
16.07.2014, 18:44
Спасибо за советы. Утепление будет. Чёт я думала, что без отливов дожди заливают профиль из-под низу, и чтоб не заржавело там чего-нибудь...

Антон-Брест
31.07.2014, 09:35
Спасибо за советы. Утепление будет. Чёт я думала, что без отливов дожди заливают профиль из-под низу, и чтоб не заржавело там чего-нибудь...
Так вы снаружи пленкой обычной накройте и кирпичиками приложите.

У меня такой вопрос нету пока времени искать в нормативных документах может кто скажет: какой уклон должен быть на отливе?
И по поводу укладки отливов клинкерных: на что укладывать(думаю люкс плюс), надо ли грунтовать основу; какая лучше фуга и кто какой шов делал; есть ли у кого-нибудь белый шов, не чернеет ли он? По верху отливов и фуги, кто-нибудь проходился лаком? Да и ради интереса цена на укладку?
А то хочу начинать укладывать.

bullet_fox
31.07.2014, 10:48
Я укладывал на люкс+, шов делал 8мм, не грунтовал, фуга церезит СЕ40 акваластик , отливы темно коричневые, фуга антрацит, делал сам.

Uram
31.07.2014, 12:16
Спасибо за советы. Утепление будет. Чёт я думала, что без отливов дожди заливают профиль из-под низу, и чтоб не заржавело там чего-нибудь...
Если отливы металлические, то сразу говорите оконщикам, какой толщиной утепление будет, отливы вам поставят сразу с учетом утепления

Антон-Брест
08.08.2014, 13:24
[QUOTE=bullet_fox;195687]Я укладывал на люкс+, шов делал 8мм, не грунтовал, фуга церезит СЕ40 акваластик , отливы темно коричневые, фуга антрацит, делал сам.[/QUOTE

Скажите основание под плитку у Вас кирпич или газосиликат?
Шов 8 мм это личное решение или какие-то технические требования.
Советуют на серезит СМ16 укладывать.
И какая у вас была толщина клея?

bullet_fox
08.08.2014, 13:48
Кирпич и кое-где пенопласт.
8мм - личное.
На утеплите тонкий слой, на кирпиче толще, т.к. он укладывался до установки окон.

Антон-Брест
11.08.2014, 10:32
Может кто еще подскажет, между крайним отливом и стеной надо делать шов?

bullet_fox
11.08.2014, 11:13
у меня нет.

Антон-Брест
12.08.2014, 09:42
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/12/thumb_108853e9a9017af9d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/08/12/108853e9a9017af9d.jpg)

Как-то так

Антон-Брест
15.08.2014, 09:03
Может кто подскажет, фуга церезит се43 где-нибудь в Минске в наличие есть? Надо белый цвет, а то у нас не нашел.

nice911
15.08.2014, 10:20
Может кто подскажет, фуга церезит се43 где-нибудь в Минске в наличие есть? Надо белый цвет, а то у нас не нашел.

была на материке. звоните.

Антон-Брест
15.08.2014, 23:25
спасибо.
Приобрел пока kema nanokolor вроде по характиристикам одно и тоже. Буду ее пробывать

Таню
16.08.2014, 03:53
Может кто еще подскажет, между крайним отливом и стеной надо делать шов?

У нас крайние плитки заводились в стену. Я фуговала все примыкания,как и швы СЕ 43

Антон-Брест
01.09.2014, 11:00
Люди подскажите свое мнение:
На фото не видно: крыша керам.черепица-цвет медный (по факту не намного отличается от отливов, дымоходу-цвет такой же как и отливы(кирпичный), расшивка швов-почти белый; водосточка уже куплена-будет кирпичного цвета). Забор в планах-кирпичный и цвет кирпичный :) расшивка белая.
Какую фугу закладывать между швов в отливах. Одно окно сделал белой фугой. Для примера у соседа чуть другие, но цвет фуги в цвет отливов. Мне почему-то нравится белый шов, все говорят что г...http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/09/01/thumb_10885404196276a19.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/09/01/10885404196276a19.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/09/01/thumb_1088540419813665d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/09/01/1088540419813665d.jpg)

Orange
01.09.2014, 12:03
Антон-Брест, не, шито белыми нитками(с). Мне кажется, если бы стена была темный киприч со светлими швами, то смотрелось бы, а так действительно не то. И не практично, со временем швы станут неравномерно серыми, а тратить время и силы на уход за ними, думаю, лишнее.

Хатанга
01.09.2014, 23:40
А мне нра с белым...хотя да,наверное, непрактично....

Oksik
02.09.2014, 09:21
я за темные швы

privatt
02.09.2014, 10:00
Я за...
все говорят что г...

Антон-Брест
02.09.2014, 10:29
Купил уже фугу кирпичного цвета. Каким способом лучше очистить швы от белой фуги :)

Лиля
25.11.2015, 16:10
Всем доброго дня! Посоветуйте, где в Минске купить клинкерные отливы?

sansan
27.11.2015, 15:34
Из клинкерного кирпича?

Лиля
11.12.2015, 15:11
Из клинкерного кирпича?
Не знаю называются ли они кирпичом. Просто клинкерные, глазурованые отливы. Когда я посмотрела расстояние оставленное под отливы, вопрос о керамических отливах потерял актуальность.

Подскажите, какое расстояние должно быть между рамой окна и откосом для установки отлива? Наши строители уставили менее 1 см. У меня такое ощущение что этого мало.

Еще откосы сделаны горизонтально, без наклона, подскажите, насколько это критично?

http://s020.radikal.ru/i710/1512/88/74e77459897b.jpg (http://radikal.ru/big/1e72d4654c88444c985b80bb9b7df962)

http://s018.radikal.ru/i527/1512/5a/a9844224c90b.jpg (http://radikal.ru/big/a34e0bdd385643bb8751040f304f0d17)

voffka
11.12.2015, 15:24
@Лиля, обычно в окнах снизу закреплен проставочный профиль, который дает 3..4 см промежуток для установки отлива с одной стороны и подоконника с другой. У вас как-то странно сделано.

Юра Добриденев
11.12.2015, 16:19
Завести загиб отлива получится только подрезав его по всей длине, но прикрутить уже точно не удастся. То что уклона нет это хреново, смысл отлива в уклоне.
Чем там так замазали подставочник почти до самого окна ?
Ставить в накладку - лажа полная, если можно срезать, то нужно срезать. Я догадываюсь что таким образом мудрые отделочники выполнили утепление нижнего откоса ? Если это пенопласт, то пилкой с мелким зубом сразу под нужный угол.

Лиля
11.12.2015, 16:44
Если это пенопласт, то пилкой с мелким зубом сразу под нужный угол.
Там пенопласт 3 см

Окно выглядит так. Стены дома утеплены минватой, окантовка вокруг окон и откосы - пенопласт 3 см.
http://s019.radikal.ru/i634/1512/c6/8e4d63edd457.jpg (http://radikal.ru/big/c2777fae7db14067a12cef59385628ef)

Стэлс
11.12.2015, 16:54
@Юра Добриденев, а отливы можно устанавливать уже после установки окон? Или их нужно только в момент монтажа к подставочному профилю прикручивать?

Юра Добриденев
11.12.2015, 17:01
срезайте его к чертям, под отливом запенить и пригрузить, что бы не подняло, вот и всё утепление. Загиб на отливе, который заводится под окно около 15мм. Несколько миллиметров заводится под окно, а в оставшееся расстояние закручиваются саморезы через отлив в подставочник.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее было в 16:55 ----------

@Юра Добриденев, а отливы можно устанавливать уже после установки окон? Или их нужно только в момент монтажа к подставочному профилю прикручивать?

ничего не мешает их к подставочнику прикрутить потом ? Другое дело что на долго так оставлять не очень желательно, т.к. отлив еще и пену закрывает снизу, затекание, опять же. Да и пенить с установленным отливом удобнее, особенно если он боками в штробы заходит и его тяжело приподнять.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее было в 16:58 ----------


Окно выглядит так.

аа, вот оно как у вас. Не знаю, мне кажется что хоть и геморойно, но можно будет аккуратно подрезать. Нужно пробовать. Просто по другому, только в накладку, а это лажа полная. Зовите этих отделочников назад, пускай сами голову ломают, каким образом исправлять.

Лиля
11.12.2015, 17:14
Я вообще очень хотела клинкерные отливы, и смотрятся хорошо, и не шумят при дожде. Но т.к. они имеют не маленькую толщину 1,5 - 2,5 см, появились большие сомнения сомнения насчет того насколько это реально в нашем случае.

Взяла у соседа кусочек керамического отлива.
http://s017.radikal.ru/i412/1512/22/ac7c17e63b92.jpg (http://radikal.ru/big/3a16862de1034c24b553ca098d4dd11a)

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее было в 17:10 ----------

@Юра Добриденев, спасибо большое за советы!! Да, буду этих же отделочников приглашать, пусть разбираются сами с этими откосами.

Стэлс
11.12.2015, 17:23
@Юра Добриденев, а нельзя @Лиле до миниммума срезать в отливе загиб, который под окно заводится (не знаю, милиметров 5 к примеру) и просто приклеить к этому пенопласту-утеплителю, предварительно сточив его под наклоном?

А у себя я не знаю на сколько будет торчать от стены вентфасад, поэтому тяжело рассчитать сразу точную длину отлива. Хотел сразу окна, замазать пену Стизом и уже после или вместе с фасадом отливы поставить. Мешать вроде ничего не должно, ни сбоку, ни снизу

Юра Добриденев
11.12.2015, 17:53
Я вообще очень хотела клинкерные отливы

Срезать высоту все равно под какие отливы, так что можете и под клинкер срезать

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее было в 17:49 ----------

@Юра Добриденев, а нельзя @Лиле до миниммума срезать в отливе загиб, который под окно заводится (не знаю, милиметров 5 к примеру) и просто приклеить к этому пенопласту-утеплителю, предварительно сточив его под наклоном?

А у себя я не знаю на сколько будет торчать от стены вентфасад, поэтому тяжело рассчитать сразу точную длину отлива. Хотел сразу окна, замазать пену Стизом и уже после или вместе с фасадом отливы поставить. Мешать вроде ничего не должно, ни сбоку, ни снизу

Если бы была ровная плоскость соприкосновения, то, может быть и можно бы было на герметик приклеить, но так только на пену, а она пока застынет, стой около каждого и к окну прижимай, чтобы не выдавило наружу. Как бы если выпендриться, то можно придумать и сделать все (подклинить, распереть, прижать), но кто за это возьмется ?

Часто когда утепления еще нет, или не ставят отливы сразу, или ставят по расчету, когда известна толщина, потом подпирают утеплителем.

bullet_fox
11.12.2015, 19:55
@Лиля, у вас сделано все не правильно. Керамические отливы надо засовывать под раму и щель между окном и отливом замазывать силиконом.
Но нет безвыходных положений.
Берете и зарезаете под углом заднюю часть отлива, приклеиваете с уклоном и замазываете щель силиконом.

Юра Добриденев
11.12.2015, 23:37
@Лиля, у вас сделано все не правильно. Керамические отливы надо засовывать под раму и щель между окном и отливом замазывать силиконом.
Но нет безвыходных положений.
Берете и зарезаете под углом заднюю часть отлива, приклеиваете с уклоном и замазываете щель силиконом.

С таким успехом можно просто встык приклеить, но с водой можно бороться только уклонами и нахлестами, по другому никак. Если так зарезать, то уклон будет, все равно, под окно. Гораздо проще порезать эту пенопластовую байду, тем более это проблемы отделочников.

bullet_fox
12.12.2015, 00:09
@Юра Добриденев, я так и не понял вас.
Чтобы засунуть отлив под раму придется спереди отрезать см5 и сзади см3.
А подрезав под углом отлив, можно его в плотную прижать к окну с уклоном.

Юра Добриденев
12.12.2015, 00:59
не нужно там столько резать, нужно чтобы только-только зашел, лучше даже если в натяжку, ну и на уклон еще немного.
Если выпорежете отлив, то вода стекаемая с окна пойдет под окно, т.к. уклон среза будет под окно, герметики особо не помогут, ну или помогут, но не на долго.
Это я сейчас всё про керамику, если что.

ApacheM
12.12.2015, 11:06
По теме... и в ужасы пойдет..

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/12/12/thumb_729566bd50494684.jpg

(http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/12/12/729566bd50494684.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/12/12/thumb_729566bd4f844e94.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/12/12/729566bd4f844e94.jpg)

Стэлс
12.12.2015, 11:09
герметики на окне в моем офисе, реальное фото, срок лет 7. Отлив приколхожен из серии "ужасы строительства", но тут видно , что силикон на стыке белом отлив-рама вполне себе жив.
На зеленом отливе , который разделяет вату и облицовку фундамента, силикон высыпался на половине длины отлива, но только там , где уклон совсем маленький или вообще его нет
Я не агитирую за неправильный монтаж встык, себе бы так не делал. Но если другого варианта безболезненного нет, то не так все страшноhttp://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/12/12/thumb_1741566bd66aa6850.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/12/12/1741566bd66aa6850.jpg)

voffka
12.12.2015, 12:30
Чтобы герметик служил на таком стыке долго, он должен быть битумным (на жаре размягчается и самоустраняет трещинки) и применен так:
275
Т.е. верхняя кромка должна быть отогнута на 30-45 гардусов и в этот кармашек залит герметик. Всякие кровельные примыкания так заделываются и служат многие годы.

saxon33
09.08.2016, 09:09
Чтобы избавиться от стука дождя вместо запенивания проще и дешевле сразу устанавливать алюминиевые отливы. У меня они давно стоят. Шума нет никакого. И приятный бонус: не выцвели, не поржавели и царапины не остаются

Uram
09.08.2016, 09:56
чтобы отливы не шумели от стука дождя их достаточно пропенить

illarion
09.08.2016, 10:24
Чтобы избавиться от шума дождя - проткнуть гвоздем барабанную перепонку. Эффективнее всего.
Че? До такой степени все нежные? Или с нервами проблемы?
Это ведь не звук, как в кузнечном цеху.

А то:
- "Отливы шумят!"
- "Кровля шумит!"
- "Трех стекол на окнах мало!"...

Uram
09.08.2016, 11:05
@saxon33, вот из наверное ваших сообщений на другом форуме:

"Возможно, эта информация будет кому-нибудь полезна..
Задумали, наконец, ремонт квартиры. Решили облагородить окна и купить заодно новые отливы. Выбирали между алюминиевыми и с оцинковкой. Оцинкованные дешевле, но на них остаются царапины и со временем появляется ржавчина, на собственном опыте знаю(( Кроме того, они очень шумные, стук дождя слышен и за двухкамерными стеклопакетами !!! Вычитали c мужем где-то, что можно наклеить специальную шумопоглащающую ленту или запенить. Но пена не очень эстетично смотрится, а в комплекте с лентой по цене уже как за алюминиевый выходит. Так что решили не мудрить и брать сразу алюминиевые. Прошло уже больше года и до сих пор никаких жалоб нет. Да и по цене вышло не дорого, покупали в обычном строймаркете, в Ома"

"Хочу поделиться опытом пользования отливами для окон, вдруг пригодится кому
Купили в «Материке» алюминиевый отлив, заплатили как за обычный с оцинковкой, который предлагали оконщики в комплекте с окнами… До этого уже стояли оцинкованные, но шум дождя даже за двухкамерными стеклопакетами был слышен !! Хотя монтажники, когда устанавливали, сказали запенят и проблем не будет! Новые же отливы порадовали, практически бесшумные и стали ровно (старые от пены поднялись, из-за этого вода не стекала до конца) "

"Ничего не могу сказать про керамические отливы, но могу поделиться своим опытом.
Сначала дома стояли оцинкованные. Все бы ничего, но шум дождя, который слышен и через двойной стеклопакет, просто убивал. Я еще люблю выставлять летом цветы на отлив. Осенью ожидал «приятный» сюрприз в виде царапин!! Стала ныть мужу, мол невозможно так дальше. Решили купить алюминиевые. Стоят уже почти четыре года и никаких разочарований. Не выцвели, царапин не обнаружила и, главное, шума нет (!!)."

и это все сообщения одного человека на одном форуме. Вы там хоть определитесь когда ставили и где покупали :)

illarion
09.08.2016, 11:53
Менеджер "обычного строймаркета Ома".

LilySuboch
14.07.2017, 21:04
Доброго дня! Я советом. Кладем сейчас отливы отливы керамические, и встал вопрос какую фугу выбрать.

Была сегодня на рынке в малиновке, правда в конце рабочего дня, уже мало кто работал. И вот зашла а одну точку, там как раз была фуга церезит в наличии, которую я думала брать, спросила у продавца его мнение о этой фуге, он говорит качество отвратительное, не рекомендую unknown. Не знаю как у него обстоят дела с продажами, но за честность ему спасибо

Буду очень рада советам по фуге для отливов. Какую использовали? Какие остались впечатления? Как ведет себя со временем?http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/07/14/thumb_63435969078e4483d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/07/14/63435969078e4483d.jpg)

Таню
15.07.2017, 12:15
@LilySuboch, мы фуговали церезит CE43. Четвертый год пошел. Все нормально.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее было в 12:11 ----------

Да, под окном используйте для заделки шва гермет. Мы коричневым заполняли каким-то.

voffka
22.12.2022, 21:25
@asqwasq1111, на счет заторов не уверен. Но если вовремя не отливать, то запоры возможны, да.

mikola
23.12.2022, 15:18
Юрий Лукин, похоже переводит с китайского гугл транслейтом.