PDA

Просмотр полной версии : Как я покоряла строителей...


Irsanka
12.08.2011, 15:11
что-то захотелось рассказать...

всем давно известно, что мужчины-строители мягко говоря не терпят женщин на стройке.
но моим строителям не повезло дважды: им приходилось меня терпеть, а так же выполнять мои указания, так стройкой заведую я. ну так уж сложилась ситуация по воле обстоятельств. муж окрестил меня прорабом на второй день после покупки участка.

Покорение номер раз.
я страшно боялась высоты. на балконе 9 этажа я прикрывала глазки и щурилась, чтобы через узкие "китайские" прорези глаз с трудом видеть где-то там, далеко внизу землю. в самолетах возле окошка не садилась. окна в квартире мыла раз в 2 года: чтобы случайно не выпасть ненароком...:by:

и когда строители сложили коробку нашего дома, и приступили к крыше----у них началсь счастливая жизнь: на крышу я залезть боялась. а посему не могла контролировать качество работ.
но такое положение вещей меня совершенно не радовало и не устраивало. вокруг дома стояли леса: каждый раз на новом месте, в зависимости от того, с какой стороны крышу черепицей кроют. и вот я начала потихоньку пытаться осваивать высоту. сама залезть на леса я не могла. во первых, первый ярус находился слишком высоко, а сноровкой обезьяны я никогда не владела. во вторых, после первого яруса был второй....а это для меня сравнимо с самолетом: очень высоко и страшно, бо не балкон и стенок нет! но сила желания контролировать и проверять была так сильна, что я начала потихоньку взбираться на первый ярус. не сама....меня по моей просьбе, строители снизу под попу подпихивали, придавая ускорения...шоб я не успевала испугаться и свалиться по ходу движения.
итак, однажды я все-таки освоила первый ярус! даже прогулялась по нему, лихорадочно цепляясь ручонками за стенку дома и перекладины второго яруса.
я была горда. это же надо, почти победила себя и свой страх!
но...крыша то была еще выше! а туда у меня не хватало смелости забраться.
и вот как-то приезжаю я днем на участок, а строителей нет. ну, видать на обед пошли. жду....проходит час, надоело ждать, звоню. оказывается, они только начали готовить обед и будут нескоро. зашибись, а мне что делать? надо уточнить: была зима. в коробке дома без окон-дверей-крыши----гулять холодно, да и негде. в машине сидеть---скучно. и тут мне пришла шальная идея проверить себя на "слабо": слазить на крышу без подпихиваний в попу.
как-то залезла на первый ярус, все-таки вспомнив и уговорив себя любимую, что люди произошли от обезьян. прогулялась по первому ярусу, привыкая к высоте и прикидывая...каким местом, боком,как и где залезть на второй ярус.:hi:
опять уговорила себя, что я истинная обезьяна и полезла выше...залезла!
на втором ярусе дул ветер и было холоднее, чем на первом. поэтому пешую прогулку по ярусу решила из своего "меню" исключить. в меню оставалась только проверка. не глядя вниз, бо очень страшно, я стала усиленно таращиться на уложенную черепицу. и как оказалось, не зря: 2 черепицы были треснуты.
в чувством выполенного долга я опять же самостоятельно слезла с лесов на землю. спускалась медленно и неказисто. но это неважно, важен результат: спустилась.
приехали с обеда строители. когда я сказала, что на крыше лежит 2 треснутые черепицы, они решили, что я прикалываюсь. слишком свежи были еще воспоминания от толкания "ядра" в высоту не выше 3-х метров в виде моей попы.
но взобравшись через пару минут на крышу и увидев таки треснутую черепицу, они раскрыли рты в немом вопросе: кто меня на такую высоту вспер? вообщем, зауважали слегонца меня после этого, хотя долго не могли поверить, что я смогла одолеть свой страх самостоятельно.

Покорение номер два.

все те же строители. у одного из них была винтовка. он по уткам стрелял прямо не уходя со стройки. уж попадал ли---не знаю.
и вот как то раз слово за слово, и я обмолвилась, что в школе год стрельбой отзанималась. строители посмеялись...и предложили повесить на стену нашего дома газету, нарисовать на ней кружок, а я должна буду хотя бы раз в этот кружок попасть из винтовки.
ладно. повесили газету, нарисовали круг, как дно пятилитровой кастрюли.
поставили меня на то место, откуда сами по мишеням на доме стреляли.
что сказать: МУ...жчины, одним словом.
я говорю:" большой круг! попаду однозначно, сделайте поменьше."
они только поржали. попала в серединку круга.
мужики конечно же подумали: случайно. нарисовали поменьше. опять попала в серединку.
тогда они взяли пробку от бутылки с водкой, прибили ее гвоздем к стене и сказали: стреляйте!
а сами стоят в сторонке и ехидно улыбаются (я им рассказывала как-то, что уже пора в очках ездить за рулем, врачи приписали. и даже очки купила.)
из 5 выстрелов 5 в пробке.
вот тогда меня зауважали во второй раз.:fr:

и больше не улыбались ехидно, когда я что-то говорила. а главное, начали прислушиваться к моим советам и замечаниям.:ey:
вот такие вот дела.

Талька
12.08.2011, 15:28
есть в русских селениях.."Настоящие женщины"

Irsanka
12.08.2011, 15:39
да ладно, Талька!
у нас даже на недавней встрече форумчан в честь Дня строителя большинство присутствующих были женщины.
наверное, с детства нас так воспитывали: не прятаться за спинами мужчин...даже если ты ЗАмужем.:dq:

Oksik
12.08.2011, 15:41
н-да.... срочно надо учиться стрелять!!!... :)

sanyok
12.08.2011, 15:55
а где отметины на стене?

Irsanka
12.08.2011, 16:02
а где отметины на стене?

издеваешься? дом давно заштукатурен!
а отметин было много: строители пристреливались именно по мишеням на стенах дома.
после моего выступления запретила стрелять по дому.

mutny
12.08.2011, 16:47
Irsanka, есть заказ. фото и оружие в условленном месте, оплата - людская благодарность, позиция ниже первого яруса.

пионер
12.08.2011, 20:14
Irsanka, супер!
с наслаждением читал.
улыбаюсь о сих пор
:))))

misha
12.08.2011, 21:26
итог только не радует.

Славка
12.08.2011, 22:31
Строители с винтовкой, да ещё стреляли в городе....
Охотничьи ружья и то в разобранном виде и в чехле, а хранить в сейфе. А тут винтовка, нарезное оружие, разрешение на нарезку дают после 5 лет охотничьего стажа.... да ещё уток отстреливал....в городе утки?
За незаконное хранение оружия статья ;)

misha
12.08.2011, 22:41
винтовка пневматическая.раков очень не большой город.если он город.

adf
12.08.2011, 22:51
Потом покоренные строители подняли восстание.Хорошо что обошлось без стрельбы.

Славка
12.08.2011, 23:33
винтовка пневматическая.раков очень не большой город.если он город.

Из пневматики прям с участка по уткам?:bd:

misha
12.08.2011, 23:41
был такой известный охотник мюнхаузен.он по уткам через каминную трубу стрелял.правда кажется дробью.пулькой даже он не решался.

Славка
12.08.2011, 23:53
Раз, два, три,
Раз, два, три,
Утки - цып-цып
Бедный охотник едва не погиб
Но положений безвыходных нет
Вас он поймает сейчас на обед

Раз, два, три,
Раз, два, три,
Цып-цып, да,да
Утки, плывите, плывите сюда

:))))))))))))))))

sanyok
13.08.2011, 01:00
с крыши стреляли???? отдачей не сбрасывало со стропил?....

Irsanka
13.08.2011, 01:11
Irsanka, есть заказ. фото и оружие в условленном месте, оплата - людская благодарность, позиция ниже первого яруса.

очень понравился комментарий. если предполагаются призы за комменты, я бы отдала свой голос Мутному.:fy:


с крыши стреляли???? отдачей не сбрасывало со стропил?....


нет, строители стреляли прямо с участка. так мне рассказывали. у нас гора, все видно далеко...и рядом заросли кустов старой высокой черемухи: хорошее прикрытие.
================================================== ================================================== =========================================


ну и еще почему-то вспомнилась история из детства.
видимо, Мюнхаузен напомнил.:cq:

мой дед по линии матери был очень суровым человеком. вся семья его побаивалась. и особенно мы: три внучки (я, моя родная сестра и моя двоюродная сестра). жил он в деревне со своей старшей дочерью, моей теткой. так как я была старшей из внучек, то получала за всех трех. иногда и ремнем по заднице доставалось от него за любую маленькую провинностей моих младших сестер. я была в ответе за всех.
но особенно----за себя.
дед одно время сажал в своем большом огороде пшеницу...а я так любила это колышущееся плотное полое красивх и тугих колосьев. как здорово было пробежать среди колосьев, которые были в мой рост, упасть на землю, поваляться, аки псинка от счастья, а потом лежать и пялиться в небо на мягкие и пушистые белые облака. правда после этих маленьких пробежек в поле оставались предательски вытоптанные тоннели. как будто кони там бродили и валялись.
и сколько дед не ругал меня за такие пробежки, сколько не наказывал, я при каждом удобном случае лезла в огород и тайком носилась среди пшеницы. иногда и младших сестер туда затаскивала, и мы играли в прятки. и всегда получала ремня за эти удовольствия.
короче. однажды дед ушел куда-то, а я радостно помчалась носиться по пшенице, пока он не видит...побегала, побегала, потом вижу через забор, дед по дороге домой возвращается. еще далеко...еще есть время уйти незаметно. и решила я перелезть через забор и "слинять" к другой тетке (уже чуял мой зад упругость ремешка из дедовских штанов). полезла на забор, спрыгнула....да так и зависла в свободном падении.. подолом сарафана зацепилась за штакетину и повисла на ней. а сарафанчик был у меня знатный. мне его папка из маминого драпового пальто сшил: ткань плотная, даже не порвалась. вот вишу я на заборе и вижу: дед приближается....
подошел, глянул на меня, потом через забор на поле пшеницы, увидел новые "тоннели" и спросил: "Висишь? ну-ну, повиси еще!" и ушел.
так и провисела я на заборе минут 40. пока какой-то сердобольный сосед проходя мимо не снял меня со штакетины. ночевала я у другой тетки: боялась порки и обиделась на деда.
но с тех пор в пшеницу больше ни ногой!:ek:

Хатанга
13.08.2011, 17:33
А мне это напомнило коня одного....)))))))).Irsanka ,не обижайтесь,просто все "висения "на заборах у нас были связаны только с ним. Ох и любитель был повисеть на заборах.Конь тяжелый,мощный и прыгать совсем не умеет - лениво ему,наверное. А до кобыл и чужих огородов боольшой охотник.И как сбежит со двора, так его и искать легко - по проломам в заборах.Все крушил на своем пути,что мешало добраться до овса,кабачков, тыкв там или яблок.До кобыл-это отдельная история)).Но попадались ему и заборы,которые сходу натиску не поддавались,через них он...перелезал. Ессно,пока лез,часть такого веса не выдерживала и рушилась.Ну а если попадался совсем уж крепкий забор,то конь спокойно и обреченно повисал на нем,слезть сам он уже не мог,залезши-то... Так и висел,переодически издавая призывное ржание в нашу сторону,мол хде вы там? не видите - висю!давайте,выпиливайте меня скорее! Ну и выпиливали... Снять-то его никак,тяжеленный больно,даже не перекульнешь,если под зад или перед подпихивать -это пару здоровых мужиков надо.. А так,пилой или топором рубили забор,конь плюхался на ноги,получал по заслугам ( а иногда и не получал! Представьте коня,висящего на заборе! От смеха и выпилить-то сразу не всегда получалось,а уж побить...) и в следующий раз все повторялось.Даже заборы и их хозяева.Одно радует - на бетонные, у него мозгов хватало,не лез,так уж и быть - обходил.Ох сколько заборов и ущербов он нанес своим хозяевам.... Вот на него бы вашего деда напустить!Да не с ремешком,а с оглоблей ))))

magari
14.08.2011, 03:31
от поржала...как сча вижу ирсанку на заборе )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ир, зачёт !1000 %

Alex77
15.08.2011, 17:49
хороший рассказ

Irsanka
15.08.2011, 17:51
хороший рассказ

от души рассмеялась!!!
это который то из трех?:bk:

Alex77
16.08.2011, 09:40
все хороши, про страхи - сам высоты боюсь (но стройка вынуждает от этого страха отказаться)), про винтовку - похожая ситуация со своими строителями, про детство - просто ностальгия...

Irsanka
31.08.2011, 00:24
могу сказать, что страхи перед высотой я еще не совсем победила.
на прошлой неделе была на самой высокой горе Германии.
вроде и подходила к мостику (площадка на самой вершине) смело, а какой-то тошнотворный комок внутри крутился.
придется еще поработать над собою.

а про эту гору я напишу попозже вот здесь,

http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1557


там , на горе, очень высоко было...и безумно красиво.

no name
31.08.2011, 14:25
на Zugsritze? С удовольствием посмотрим :-) как я вам завидую... места такие красивые :-)

Виталя
31.08.2011, 15:03
Я вот тоже с детства высоты боялся, а окончательно поборол свой страх когда спрыгнул с парашютом, с тех пор не боюсь. :) Так что можете тоже попробовать. :)

Irsanka
31.08.2011, 22:27
на Zugsritze? С удовольствием посмотрим :-) как я вам завидую... места такие красивые :-)


да, именно про нее...)))


Виталя, да, нужно попробовать....)))

mutny
31.08.2011, 22:36
а я в свое время не прыгнул - меня прыгнули. в армии. с тех пор любая высота - не высота и страх не страх

Irsanka
31.08.2011, 22:39
мужчинам проще, как мне кажется.
с детства учат: бояться нельзя, плакать нельзя...и т.д.
не знаю, на земле легко сказать: прыгну.
а вот на высоте...возможно я бы струсила.

seeker
01.09.2011, 00:00
Брат моей жены (забыл, как это одним словом :) ), всю жизнь хотел прыгнуть. Здоровье отменное, физ. состояние тоже. Как только появились деньги, прошёл подготовку, инструктаж и в бой. При первом прыжке тройной перелом ноги. Второго пока не было, и думаю не будет...

mutny
01.09.2011, 00:03
на прямые ноги спустился

seeker
01.09.2011, 00:09
Он вообще не помнит где спустился и на что. От боли потерял сознание, очнулся в гипсе.

Irsanka
01.09.2011, 00:14
ужОС!
теперь уж точно прыгать с парашютом не хочу.