PDA

Просмотр полной версии : Цемент, помогите разобраться...


STASIKAN
14.08.2011, 14:07
Добрый день, купил цемент, сами знаете что ща с ним твориться, но не обратил внимание...на цементе надпись портландцемент с известняком, взял немного, 300 кг (чего мне не хватало для завершения цоколя).
На вашдоме не советуют его использовать в фундаменте...на сайте изготовителе пишут:

++++
Водопотребность этого цемента ниже водопотребности бездобавочного цемента, что положительно сказывается на его прочности, особенно в начальные сроки твердения. Улучшаются его удобообрабатываемость, уменьшается истираемость и усадочные деформации
++++
применяется для изготовления бетона, строительного раствора и других смесей для строительства и производства строительной продукции.
++++
Это с сайта
http://www.kcsh.by/ru/production/14/

Подскажите можно ли его для укладки фбс использовать или поискать что-то другое?

пионер
14.08.2011, 16:19
а марка какая? 400?

уверен, что можно
известняк по крайней мере лучше чем шлак.
раньше дворцы на известняке и глине стоили. стоят.

разницу вы не увидите во время всей своей жизни.

Pavel_GGS
14.08.2011, 16:34
известняк потиху растворяется. но это в свободном состоянии. при помоле он становиться активным и в общей массе один хрен что он есть что его нет.
наши идут на все что сэкономить на цементе. шлак дорогой из РФ. вот они и перешли на песчанистый и из известняка в виде добавок. В песанистом до 40% кварцевого песка молотого :). дома 3 тонны ждут своего часа

CINEMAX.by
14.08.2011, 16:59
Добрый день, купил цемент, сами знаете что ща с ним твориться, но не обратил внимание...на цементе надпись портландцемент с известняком, взял немного, 300 кг (чего мне не хватало для завершения цоколя).
На вашдоме не советуют его использовать в фундаменте...на сайте изготовителе пишут:

++++
Водопотребность этого цемента ниже водопотребности бездобавочного цемента, что положительно сказывается на его прочности, особенно в начальные сроки твердения. Улучшаются его удобообрабатываемость, уменьшается истираемость и усадочные деформации
++++
применяется для изготовления бетона, строительного раствора и других смесей для строительства и производства строительной продукции.
++++
Это с сайта
http://www.kcsh.by/ru/production/14/

Подскажите можно ли его для укладки фбс использовать или поискать что-то другое?

Я больше обратил внимание не на то описание, что вы приводите... а на разницу описаний для использования цемента С ИЗВЕСТНЯКОМ и БЕЗ ОНОГО:

С ИЗВЕСТНЯКОМ:
Область применения:
Основным назначением портландцемента CEM II\A-LL 42,5 N с добавкой известняка до 20 % является изготовление бетона, строительного раствора и других смесей для строительства и производства строительной продукции.

Без ИЗВЕСТНЯКА:
Портландцемент ПЦ 400-Д20 (CEM II/A-S 42,5 N)
Область применени:
Портландцемент марки 400 с добавкой гранулированного доменного шлака до 20% применяется при изготовлении бетонов армированных бетонов общестроительных работах.
Основным назначением портландцемента 400 Д20 является изготовление бетонных и железобетонных, надземных, подземных и подводных конструкций, подвергающихся воздействию пресных вод (чего нет в описании цем.с известняком). Применяется он и для приготовления строительных растворов.

А я писал (возможно и на ихдоме) - что тов. dober - не рекомендовал как-то для фундамента..... хоша у меня у самого избыток судя по всему его образуется... тож думаю можно для фундамента под террасу использовать или нет ? но как-то больше сомневаюсь...
так что я тоже присоединяюсь к вопросу

Pavel_GGS
14.08.2011, 17:10
если нет подпора воды и фильтрации через него, то и нечему вымывать.
у меня было както когда криши небыло: после дождей с одного угла наружу сильно белый налет. и это М500 Д20 и М400 шпц. вымывало изнутри наружу. фильтровалось через слой. как тока крыша появилось процесс затух и все исчезло

Pavel_GGS
14.08.2011, 17:16
блин недавло форматнул диск с технической литературой в сумме 10гигов !!! там книженция хорошая была про все что сбетоном связано

STASIKAN
14.08.2011, 17:29
у меня получается что на три ряда блоков хватает нормального, а на 4-й придется ложить с известняком, снаружи буду ГИ делать, там подпора воды вообще не будет, ну а внутри есть вероятность попадания влаги, не знаю перекроюсь я в этом году или нет. может есть смысл швы грунтовкой технониколя пройтись (праймером) внутри все-равно мне его очень много подогнали.
Да и вообще гараж на одном фундаменте будет с домом, если цоколь перекроется и будет ГИ то под гаражом не будет перекрытия и он будет на воздухе, пока не доделаю и не перекрою сам дом, т.е что мне сделать с фундаментом под гараж, сбоку сделаю ГИ в том числе и с трубок технониколя с загибом на армпояс а что с внутрянкой делать?
Так что ложить на 4ый слой такой цемент?

Pavel_GGS
14.08.2011, 17:36
разбодяжте все вместе. т.е если 20% известняка смешать с другим то в сумме его вообще станет 5%.

STASIKAN
14.08.2011, 23:01
2 ряда блоков уже лежит, ща залита подушка под гараж и еще 2 ряда чтоб увязать все в один фундамент=) так что осталось 600 кг цемента и 300 этого, вообще я думаю что ничего страшного не будет, я поговорил с рабочими с заводи мжби и те говорят, что цемента ща нет, что привозят - то и используем, под этими словами я думаю не только этот цемент идет, а еще и хуже. у меня третий ряд блоков - это уже есть уровень земли, т.е мне не хватит максимум на 4-й ряд, это уровень земли или чуть ниже, если я еще обмажу швы праймером это и то будет с запасом, т.к ги будет снаружи, да и прально вы вначале сказали, что это все надуманно, какой цемент кидают в бетон мы не знаем, что кидают в блоки фбс - большая загадка и т.д и париться над такой мелочью - вообще не стоит....шлак там известь или еще чего это все мелочи, это все добро еще мешается с водой и песком и там извести практически не остается. Когда я покупал цемент, а покупал я его не у перекупов в минске, то меня заверили что для моих целей подойдет, врать небыло смысла т.к склады гос конторы и везде чеки и очередь у них на 2 вагона вперед. Просто притянув его домой залез на вашдом и там эта тема, которая и сбила меня с толку....буду вязать им верхний слой, если есть сомнения прошу ВСЕХ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ...буду признателен ..могу пива проставить ....у всех у нас одна беда - нехватка знаний....да и нельзя все знать у каждого своя специальность...так что помогайте...=)))))

Pavel_GGS
14.08.2011, 23:28
да все будет нормально. испльзуй без проблем. снаружи как ты писал наклеится изоляция по швам. а изнутри пройдись просто обмазочной.

STASIKAN
14.08.2011, 23:34
Pavel_GGS, Павел, весь прикол в том, что мы на этом заводе делаем проект(а до этого делали им мини тэц с гту), т.е увязываем китайскую линию с АСУ (систему управления клинкером делаем с печками) нашего производства, (две линии) проект сдали идет закупка, где-то в сентябре поедем на завод делать надзор а потом и пусконаладку, блин я бы спросил у них, что за херь и спрошу и выложу потом здесь, как узнаю, весь прикол в том, что я не дождусь =) и уже все уложу....вот жешь где засада =)))))))))))))))))) есть фотки с завода, блин бедные жители там такая пылища, я даже фоткал деревья которые вокруг завода имеют пепельные листья .....

Болт
19.08.2011, 15:59
какие пропорции бодяжить из кричевцемента с известью для бетона м100?
покупал шлако м400 36т за 50 кило, на нем написано 1\1.4\2 ц\п\щ, дороговато однако ,если брать м500 теоритически расход цемента в 2 раза меньше.