PDA

Просмотр полной версии : Пайка водостока Sanyok`a


sanyok
10.05.2011, 23:08
Добого времени суток!!!!
Считаю, что все водосточные системы по-своему хороши, но у всех есть один непреодолимый на этапе их производство недостаток. Это наличие только стандартного набора угловых соединений. Но это не беда....
Итак, начнём.....
В далёком 2003 году привёз из Польши первую попавшуюся мне там тогда на глаза водосточную систему НИКОЛЛЬ, кстати-серого цвета(сейчас такой нигде нет). Материал очень качественный, не дорогой, лёгкий, прочный, имеются различные фитинги и трубы, прост в монтаже и обслуживании. Но.... Периметр моей крыши имеет множество углов и уголков, для которых фитинги, конечно, не выпускаются. А монтировать как-то надо...думал-думал и придумал!!!!
Взял паяльник для пайки полипропиленовых труб(покупал для отопления), прикрепил с двух его сторон две железки винтиками-получился паяльник для пайки водостока. Затем, при помощи космических нанотехнологий изготовил устройство для измерения углов водостока моей крыши УИВСМК-01-1у и гравитационный угломер, чтобы измерить угол излома ветровой доски крыши. Путём нехитрых вычислений в столбик на стене комнаты расчитал необходимый угол развёртки. Взял стандартный заводской угол в 90 градусов (они самые дешёвые), поместил его в усовершенствованный мной углорез и выпилил лишнее. Дальше...круче!!! При помощи опять же усовершенствованного мной паяльника (описан выше) нагрел и спаяял два полученных сектора между собой. Получил соединение под нужным мне углом, смонтировал, радуюсь!!!! Время показало прочность самопаянного шва-он очень прочный и не протекает!!!
Смотри фото процедуры....

sanyok
10.05.2011, 23:11
ещё...

seeker
11.05.2011, 01:18
Санёк, молодчина! Отличная работа! Можно открывать производство нестандартной водосточной фасонины.

sanyok
14.05.2011, 01:23
собсна.....этюды творчества...водосток и не только.....

sanyok
14.05.2011, 01:39
:gw:

sanyok
14.05.2011, 01:46
Крыша-ГОРДОСТЬ моей стройки!!!!:ba::ba::ba:

Alex GR
14.05.2011, 02:15
Молодец!

К паяльнику не прилипает во время разогрева?

sanyok
14.05.2011, 02:22
прилипает немного....пластик не тягучий

Alex GR
14.05.2011, 02:51
Можно тефлоновую ленту подложить -не будет прилипать вообще.

окна можно делать таким "паяльником"