PDA

Просмотр полной версии : Автомобиль: доверенность, таможня


VAR
04.05.2011, 21:46
кто знает, при растаможке автомобиля по доверенности необходимо ли указывать в доверенности данные на автомобиль (номер кузова...)?

sanyok
04.05.2011, 21:48
Я БЫ УКАЗАЛ...

Будаўнік
05.05.2011, 09:48
Раньше в доверенности писали что именно доверяли человеку, типа "купить и пригнать". И конечно же никто номеров никаких не указывал,т.к. просто их не знал.

VAR
05.05.2011, 10:23
доверенность от чела который не в минске. обломно будет если припрусь на таможню и окажется что доверенность написана неправильно! а натариусысами не знают надо писать данные авто или нет. придется предварительно смотться на таможню.

может есть кто недавно растамаживал автос в колядичах и может рассказать процедуру: где какие кабинеты, во сколько и какой порядок!?

Саламандра
19.05.2011, 12:40
А гайцам позвонить и спросить?

На счет растаможки из ЖЖ:
http://robim1960.livejournal.com/55007.html

Вот с официального сайта СВХ Колядичи:
http://www.bmat.by/review-1305.html
там все указано по кабинетам и очередности.

Позвонила туда, на СВХ. Телефон на самом сайте, справа.
Таможенный агент сказал: указываете, что знаете: марка-модель, вин-код, год выпуска.

Irsanka
30.06.2011, 11:17
2 дня назад проезжала через границу на авто мужа (одна).
никакой довернности не было.
соседка брала доверенность для выезда за границу на чужом авто, но по итогу она не пригодилась: никто не спрашивал и не смотрел.
главное, чтобы были документы на машину.

no name
30.06.2011, 11:49
доверенность от чела который не в минске. обломно будет если припрусь на таможню и окажется что доверенность написана неправильно! а натариусысами не знают надо писать данные авто или нет. придется предварительно смотться на таможню.

может есть кто недавно растамаживал автос в колядичах и может рассказать процедуру: где какие кабинеты, во сколько и какой порядок!?
мы правда в бресте. на меня растамаживали машину по довереннсти. указывали и год выпуска и марку и номер кузова.
Там такая доверенность не генеральная, а на право пригона, растамаживания и оформления в гаи, если не путаю она чуть дороже стоит.

seeker
30.06.2011, 15:19
При пересечении польской границы на чужом автомобиле при себе необходимо иметь доверенность. Не обязательно, что спросят, но если спросят и не будет - поедите назад - это однозначно. по-моему требованию поляки показали мне документ, по-которому они вправе требовать доверенность на авто с не европейскими номерами. У меня она всегда при себе, но был интересен сам факт. Вот и выяснил. Так что лучше не нарываться, а съездить к нотариусу.

Valery_SY
30.06.2011, 16:35
Поляки без проблем принимают рукописные доверенности с копией паспорта доверителя (чтобы сравнить подпись).

bullet_fox
30.06.2011, 19:45
Поляки без проблем принимают рукописные доверенности с копией паспорта доверителя (чтобы сравнить подпись).

Подтверждаю.

Алекс
28.12.2011, 19:33
А вот при выезде из РБ даже на Украинской таможне висит предупредиловка, - какие документы нужны на машину, там четко указано: техпаспорт, права, доверенность, страховка. Наши таможенники сказали мне , - "мы-то выпустим.... но там (Украина) или развернут или еще хуже,-уже на территории могут и конфискнуть...