PDA

Просмотр полной версии : Мансардный домик с гаражом и балконом


Kenny
19.08.2011, 15:55
Вот на днях занес на согласование главному архитектору такой проект.
Какие будут мнения и замечания у уважаемых форумчан?
Может есть у кого идеи по-поводу оформления выхода во двор из гостинной, и нужен ли он вообще?

wolfgunst
19.08.2011, 17:35
У меня по проекту тоже выход на задний двор, правда из кухни. Из двери попадаешь на террасу, а потом во двор. Тоже долго думал нужен ли этот выход. Решил - нужен. Чайку попить утром (или чего покрепче вечером) - милое дело. В общем сделать навес и террасу недолго и недорого.

adf
19.08.2011, 17:44
Балконы в доме лишнее дело,а вот второй выход из дома во двор-сад ,особенно из кухни или столовой-большой плюс.

sergN
19.08.2011, 18:14
сколько жильцов?
я бы уложил в 1 этаж всё.
каркасник дешевле.
на ростверке или плите.
было бы более удобоваримо.

а тут комнатки как в квартире. намаешься.

Павел
19.08.2011, 18:15
Я хоть гараж совместно с домом не люблю, но это личное дело.
А вот простите, балкон вам зачем? Вот этого я никогда не пойму.

Peligrin
20.08.2011, 13:47
Выход во двор пригодится. Откуда его делать смотрите уже как вам удобней.
А вот с балконом согласен. зачем он нужен. Выходит он на улицу а не во двор. Что вы там делать будете. Как вариант сделайте фальшбалкон. Большие окна,снизу решеточка, место для цветов вдоль окна. Роде как и балкончик. Увеличьте лучше пространство комнаты. ИМХО.

Kenny
20.08.2011, 14:26
Да, видимо так и сделаю - из гостиной выход на террасу, всё ж быстрее во двор попадешь, чем вокруг дома обходить.
А насчет фальшбалкона надо подумать - интересная идея, и места больше и фасад не изменяется... И тогда получается, что на 2-ом этаже. объединив ванну и коридор, можно вместо санузла сделать кабинетик (который как раз жена очень хочет).
Спасибо за Ваши идеи и мнения!
P.S. Семья из 3-х человек, в перспективе - 4, 5 + возможно, кто-то из родителей.

Oksik
20.08.2011, 17:01
про балкон повторюсь - выходить на него не будете, а снег счисчать прийдется :)))
Второй выход - очень хорошее дело!!!! Но меня, как хозяйку, интересует еще и такой вопрос - если выход будет просто из гостинной - где будет оставляться обувь? Если бы мы жили в к-н Санта-Барбаре и ходили в обуви по дому, то об этом нечего было бы и думать... Или там служанки с пылесосами за нами ходили...
А так - обязательно нужно специальное место для раздевания! (обуь на пороге меня не вдохновляет)
Еще из личного пристрастия - не люблю коридоры.. Наверное это изходит из детсва - у родителей в квартире огромный 10-ти метровый коридор... Пока утром собираешься - пару км наматаешь...
Да и темно в них, и толку никакого... И место занимают...

wolfgunst
22.08.2011, 11:36
.... объединив ванну и коридор, можно вместо санузла сделать кабинетик (который как раз жена очень хочет)....
Один санузел в доме - не лучшее решение. По утрам в очереди стоять? У Вас над гаражом помещение есть? Может там кабинет придумать?

Kenny
22.08.2011, 14:23
Еще из личного пристрастия - не люблю коридоры.. Наверное это изходит из детсва - у родителей в квартире огромный 10-ти метровый коридор... Пока утром собираешься - пару км наматаешь...
Да и темно в них, и толку никакого... И место занимают...
Так вроде коридоров таких больших и нету, на 1-ом этаже - большая прихожая (считаю это удобно), а на втором- широкий и светлый коридор с выходом на балкон (точнее уже, скорее всего, с подходом к фальшбалкону).

Kenny
22.08.2011, 14:30
Один санузел в доме - не лучшее решение. По утрам в очереди стоять? У Вас над гаражом помещение есть? Может там кабинет придумать?

Да одного наверное маловато. А над гаражом - вроде как бильярдную планировали. Может хотя бы горшок :hu:на мансарде сделать, а "кабинет" для жены - в коридоре перед выходом на балкон.
Ей там стол с компом, стул да пару полок надо всего-то...:go: и светло будет.
Вот как-то так:

Oksik
22.08.2011, 14:41
понятно! по проекту не очень разобралась :)

Павел
22.08.2011, 21:40
Для бильярдной перекрытия серьезные нужны. :)

Kenny
22.08.2011, 22:03
Для бильярдной перекрытия серьезные нужны. :)
Вес стола размером 10 футов - около 800 кг. Если перекрывать плитами, то, вес распределится на две или три плиты при шестиногом столе, а это уже нормально. А если балками (как у меня в проекте написано), то не знаю, надо будет еще посчитать... И получается их надо будет так располагать, что б под каждой парой ног стола оказалась балка.