PDA

Просмотр полной версии : пвх профиль разных производителей


Alex GR
04.05.2011, 21:49
Какой профиль лучше? Почему? И какому отдать предпочтение?

Платон
10.05.2011, 14:48
Подскажите,выбираем из профиля "Salamander" и "WYMAR".Чему лучше отдать предпочтение?Есть ли какие либо нюансы?
Пугают рассказами про желтизну через пару лет,и неприятный запах.А ещё говорили,что ручки дешевые ставят,вместо тех,которые должны были стоять (и на этом ещё и зарабатывают).
Буду благодарен за ответ.

ozzie
10.05.2011, 15:31
Помимо марок у профилей еще есть системы. Например, у Salamander есть 2D, Streamline, 3D. Они вот точно не пожелтеют и не запахнут.
Имел счастье несколько дней назад подержать в руках одновременно куски именно "Salamander" и "WYMAR". Последний по весу был чуть тяжелее картона. Подумалось, какие же неэкономные эти немцы.
Возникла идея, которую, надеюсь, осуществлю, составить таблицу веса м.п. того или иного профиля.
Поэтому никогда не просите дешевых окон, :gb: так как, кто ищет, тот всегда найдет.:confused:

Платон
10.05.2011, 16:08
А что такое 2D,3D?Что за системы такие?
Также вопрос - как играет на качество вес профиля?Ну например на ту же звукоизоляцию?Принцип - тяжелее значит лучше?

ozzie
10.05.2011, 17:35
1. http://www.salamander-profil.ru/salamander.html
2. Более мощный, с грамотной геометрией и армированием профиль позволяет изготовить окно больших размеров с меньшим количеством делений, обеспечивает требуемую жесткость и прочность сварных швов, достаточную теплоизоляцию.

Alex GR
10.05.2011, 23:41
Подскажите,выбираем из профиля "Salamander" и "WYMAR".Чему лучше отдать предпочтение?Есть ли какие либо нюансы?
Пугают рассказами про желтизну через пару лет,и неприятный запах.А ещё говорили,что ручки дешевые ставят,вместо тех,которые должны были стоять (и на этом ещё и зарабатывают).
Буду благодарен за ответ.

Современные сертифицированные профили ПВХ не будут желтеть, вонять, ломаться и т. д.
При равных условиях о гарантии и "доверии" к производителю и равных системах (количество камер, ширина) предпочтение профилю лучше отдать руководствуясь чисто эстетическими соображениями. Выбирать тот профиль который больше нравится визуально. Для кого-то важно где профиль производят, оттенок белого, и прочие факторы не влияющие на эксплуатационные характеристики окна.:dc:

Andrea
28.05.2011, 00:20
Что вы думаете о профиле Veka? Считаем окна в разных местах. Veka на 5 миллионов дешевле Rehau (хотя дело скорее в разнице курсов на тысячу белок), но заставляет задуматься.

Правда ли что Veka воняют?

Правда ли что однокамерные стеклопакеты потеют? (хотим с i-стеклом)

ozzie
29.05.2011, 00:40
1. Почти у каждого профиля есть несколько систем. Нужно знать, что и с чем сравнивать. Например, Opel Zafira дороже Mercedes A-class, хотя мерсы конечно же круче опелей.
2. Более теплый стеклопакет предпочтительней во всех смыслах. Но выпадение конденсата на стеклопакете из-за его слабой формулы - лишь одна из десятка возможных причин.

Alex GR
29.05.2011, 14:38
Что вы думаете о профиле Veka? Считаем окна в разных местах. Veka на 5 миллионов дешевле Rehau (хотя дело скорее в разнице курсов на тысячу белок), но заставляет задуматься.

Правда ли что Veka воняют?

Правда ли что однокамерные стеклопакеты потеют? (хотим с i-стеклом)

Цены сейчас могут не отражать реальную стоимость.

Вонять не будут.

"Потение" это состояние микроклимата в помещении и "теплота" внутреннего стекла. Влага находящаяся в помещении осядет на холодное стекло (охлаждается улицей), если применить двухкамерный спк, с и стеклом,... температура внутреннего стекла будет выше, конденсат (влага) на нем не осядет.
Важно стараться соблюдать температурно-влажностный режим в помещении. конденсат на окнах может быть индикатором этого.

Alessio
01.06.2011, 14:41
Кто что слышал про профиль БРЮГМАН? Может есть какие-то мнения по этому поводу или советы?))

voffka
01.06.2011, 15:20
Кто что слышал про профиль БРЮГМАН? Может есть какие-то мнения по этому поводу или советы?))
Брюгман - это тот, за который ценник ломят некислый и выдают за чисто немецкий, хотя экструдируют в Бресте.

Я выбрал Саламандер Стримлайн - заказал в Минске, т.к. в Гомеле шило какое-то сунут все или цены с потолка называют.

Alessio
01.06.2011, 15:39
Вова подскажи Минскую контору где заказывал, и как там с доставкой в Гомель насколько накладно? И как они размеры из Минска снимут или самому надо мерить?

voffka
01.06.2011, 15:55
Окна Бай. Пока что от них только положительные впечатления, на следующей неделе привезут и поставят входную группу, остальные окна сам буду ставить.

Размеры я снял, предварительно выслал им на почту эскизы с размерами, они просчитали 4 варианта (разный профиль, разные стеклопакеты), поехал, заключили договор, оплатил, за доставку - только оплата горючки.

Alessio
01.06.2011, 16:05
сколько вышла доставка? имеется ввиду фирма с сайта okna1.by?

Alessio
01.06.2011, 16:07
а все нашел эти походу (Окна Бай Частное предприятие)

voffka
01.06.2011, 16:11
В личку, а то тут засирать начали не по теме.

Модератор! Почисти за нами - засранцами!

ozzie
01.06.2011, 16:50
Брюгман - это тот, за который ценник ломят некислый и выдают за чисто немецкий, хотя экструдируют в Бресте.

Брюгманн (входит в концерн Саламандер, но абсолютно другой по размерам, белизне, глянцевости, геометрии) производят в Бресте. Цена за 5-тикамерный (73 мм) - одна из самых низких в РБ.
Wymar похоже больше не существует. По моей инфе тот заводик купила какая-то французская фирма. Остатки только распродаются.
Так что можно внести в опрос изменения.

Alessio
01.06.2011, 19:22
Сегодня на производстве окон, смотрел и сравнивал разные профиля, разных производителей не было только саламандры((, однако из всего представленного (veko, монблан, lg, кенинг, рехау, беккер и еще какие-то no name варианты) самые приятные впечатления оставил брюгман.

Alex GR
01.06.2011, 21:58
Брюгман очень приличный профиль.

Dudkovа
22.07.2011, 14:56
якщо не куплю вікна та двері до кінця літа, то збожеволію від пошуків. Прошу вашої поради. Буду страшно вдячний. Зараз зупинив свій вибір на Rheinplast. Знаєте що-небудь про них? Рекомендації?

ozzie
22.07.2011, 15:13
Знаемо, что выдливаюць тый профиль не на Рейне, а на левом берази Жмеринки, але Жмеринкапласт не шыбко гучыць.

Alex GR
22.07.2011, 19:56
Посмотрел про этот RHEINPLAST в интернете. плохих отзывов не нашел. по чертежам- вполне. сделано в европе. фирма зареги-на в Германии. Если производитель дает вменяемую гарантию и нравится цвет и форма- можно брать. http://www.rheinplast-online.de/

ozzie
22.07.2011, 21:53
Alex GR,
Dudkovа это еще один бесполый тролль-рекламист

Alex GR
05.08.2011, 11:47
Dudkovа, т.к. покупатели окон в последнее время очень скурпулезно относятся к стране-производителю профильных систем, не могли бы Вы конкретизировать информацию по нахождению заводов по производству Вашего профиля.

Alex GR
05.08.2011, 12:09
Alex GR,
Dudkovа это еще один бесполый тролль-рекламист

Предлагаете рассматривать продвигаемую Вами повсеместно рамку супер спейсер тоже как троллинг?:ap:

Alex GR
05.08.2011, 12:44
Dudkovа,
почему бы Вам не рекламировать ваш профиль путем размещения баннера на нашем форуме?
Скиньте прайс на профиль в личку.

ozzie
05.08.2011, 12:59
Предлагаете рассматривать продвигаемую Вами повсеместно рамку супер спейсер тоже как троллинг?:ap:

Ну Вы сравнили?
Сначала вопрос тролля про профиль, Ваша ссылка, тролль добился своего, затем уже его ссылка. Мое разоблачение тролля. Наезд на меня. Тролль рад вдвойне.

Если где-то что-то и упоминаю, то очень скромно, в русле вопроса. Везде говорю, что необходима "теплая" рамка, И-стекла и аргон, без упоминания названий.

Думаю, что Вы и так прекрасно видите. Не надо наши политические разногласия примешивать сюда.

Alex GR
05.08.2011, 13:19
Почему бы в таком случае Вам не поубирать ссылки на Ваш сайт суперспейсер из своих сообщений? Так сказать, для равных условий для всех присутствующих по вопросам скрытой рекламы.

А на счет "политических" взглядов так не вижу проблем в наличии разных мнений, ведь именно это Вы пропагандируете?:dx:

ozzie
05.08.2011, 14:17
Alex GR,
Специально, чтобы закрыть тему, просмотрел основные темы про окна.
Нашел всего 2 ссылки: 1 -прямой ответ на вопрос о производителях, 2 - также в ответ на вопрос - ссылка на статью на сайте. Стоял перел выбором: вставить ее в ответ, дать в PDF, либо ссылка. Выбрал последний вариант.

P.S.
Не надо искать черную кошку там, где ее нет.

Славка
07.08.2011, 19:21
Тише ребятки. Дудкова это не троль и радоваться не будет. Она обычный спамер пытающийся продвигать продукт с помощью "вирусных" технологий. Забросила инфу и ушла к следующему форуму и вряд ли сюда вернётся. Разве что с очередным продуктом.

Alex GR
08.08.2011, 12:06
Alex GR,
Специально, чтобы закрыть тему, просмотрел основные темы про окна.
Нашел всего 2 ссылки: 1 -прямой ответ на вопрос о производителях, 2 - также в ответ на вопрос - ссылка на статью на сайте. Стоял перел выбором: вставить ее в ответ, дать в PDF, либо ссылка. Выбрал последний вариант.

P.S.
Не надо искать черную кошку там, где ее нет.

Затеять разговор о левых сертификатах на стеклопакеты с ал. рамкой и сразу дать ссылку на свой сайт на статью " ЗАВЕТНАЯ ЕДИНИЦА. ОПТИМАЛЬНЫЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ: КАК ДОСТИЧЬ 1,0 НА ОКНЕ С ПОМОЩЬЮ SUPER SPACER®". это конечно не реклама :ap: , хотя мне на это в принципе наплевать, главное чтобы для вас это было логично в свете вскрытия чужих форм рекламы своей продукции. Вопрос закрыт.

AAV
26.08.2011, 09:17
Ладно, раз все ушли сюда, тогда тут и спрошу.

Знающие люди, помогите с выбором.
Окна хочу в дом заказать, 12 шт., около 25 м.кв. Ценники атомные. Фирм много.
Есть два лидера. Фирмы вроде как надёжные, на оконном рынке давно, с одной из них я уже знаком, раньше ставили окна, вторая вроде как тоже не однодневка.
Вопщем выбираю между:
- российским Плафеном Е-лайн (4-камерный профиль, 60 мм. шириной), пакет однокамерный энергосберегающий, фурнитура винкхаус.
- белорусским Брюгманом АД (5-камерный профиль, 73 мм. шириной), пакет тоже однокамерный энергосберегающий, фурнитура Рото.
Разница в цене около 4 млн., брюгман дороже, но и мощнее, плафен дешевле, но и тоньше и армирование хуже.
Понимаю, что щас могут сагетировать на двухкамерный пакет, но однокамерный энерго это мой выбор, фурнитуру жалко, по звукоизоляции не заморачиваюсь (тихо у нас будет, лес, трасс и городских улиц нет).
Стоит ли переплачивать 4 млн. (щас это дета 500 уёв) за Брюгман (чот как-то доверия к нему больше, от салы ж он), плафен чисто российский (не смотря на всякие там австрийско-немецкие технологии)??
Мот поможет кто?

п.с. вторые сутки мучаюсь, с женой ругаюсь )))), а курс та не дремлет, растёт падло...

serega
26.08.2011, 10:10
Окна должны быть двухкамерными, а все разговоры об энергозберегающих пакетах - развод. В доме должно быть не только тихо, но и тепло, если это не дача. Выбор профиля дело вкуса.

Alex GR
26.08.2011, 10:58
AAV,

Ценники действительно сейчас не самые привликательные...

По сути:

Если однокамерный "энергосберегающий" стеклопакет- Ваш выбор, то нет никакого смысла смотреть в сторону профиля 70мм., вполне достаточно любой трехкамерки 60мм. Профиля в окне до 20% и разница в теплосбережении 3камерной 60мм и 5 камер 70мм совсем незначительна. Профиль 70мм подразумевает возможность установки в него более теплого, двухкамерного стеклопакетета от 40мм, а в 60мм профиле-максимум 32мм. В профиль 70мм ставить однокамерный стеклопакет 24 мм - это могут только менеджеры по продажам обосновать))).

AAV
26.08.2011, 11:05
Я к тому, что окна беру на долго, не на 10 и не на 20 лет.
Пакет можно поменять всегда, и через 40 лет, это менее трудозатратно чем окно полностью вырывать.
Станет мне холодно с энрго одинарным пакетом (када ценник на газ ого-го взлетит) и захочу я допустим двухкамерный, 40 мм., с и-стёклами а тут хрена, рама в 60 мм. мне это не позволит сделать, а рама в 70 сможет.
Есть смысл?

Alex GR
26.08.2011, 11:29
Если у Вас есть 100% уверенность в том, что через 2-10лет можно будет без труда подобрать Вам штапик при замене стеклопакетов, найдутся желающие рулеткой их замерить и вырезать, и Вы готовы однокамерные выкинуть и заплатить за двухкамерные и это вам будет дешево, то логика есть))).

Alex GR
26.08.2011, 11:38
Пусть сейчас цена однокамерного "энергосб" ~ 30 долл., а двухкамерного с "энергосб" ~ 45долл. и Вы не хотите сегодня переплачивать ~15 долл. за квадрат, но в будущем допускаете возможность оплаты 45+~5-10 за штапик+ 5-10- перевоз установка = ~ 60 долл. за квадрат и забыть про оплаченные 30+ штапик....
Логика!

AAV
26.08.2011, 15:25
Уговорили.
Будет двухкамерный пакет шириной 40 мм., 4М1-16-4М1-12-4М1. Надеюсь не замёрзну.
Спасибо!!!

Alex GR
27.08.2011, 01:39
Это перекладывание на меня ответственности за Ваш выбор?:ap::cl:

AAV
27.08.2011, 22:46
Нет конечно, я таким не страдаю.
Позвонил в фирму, поговорил с ними, и решили, что 40 мм. двухкамерный пакет будет сётаки теплее однокамерного энргосберегающего, тем более окно 1,7 м. шириной разделили на 3 части, поэтому фурнитуре не буит слишком напряжно.

Alex GR
27.08.2011, 23:13
Вес 1м2 двухкамерного спк- 30 кг. Створка весом в 80кг это где-то 2 м2. Рота напр. базовые комплекты поворотно-откидной фурнитуры расчитывает для веса створки до 80 кг, далее стоит применять усиленную фурнитуру (до 130 кг) или усиливать армирование или вкладышами.

в двустворчатом окне шириной 1700 мм ширина створки ~ 800 мм и чтобы достичь 80 кг. ее высота должна быть ~ 2500 мм.

AAV
27.08.2011, 23:56
О как, высота створки у мну точно не будет 2500, а всего лишь 1325.
Просто есть печальный опыт. В квартире стоят двухкамерные пакеты, окно 1800х1500h, разделено на 3 части, фурнитурв вроде Мако, створка провисает, неприятно трох.

Alex GR
28.08.2011, 00:07
Провисание это в 99 из 100 не есть фурнитура, но на нее удобно сваливать ежели чево)))

зы.
я про 1700 деленное пополам, а не на три.

AAV
28.08.2011, 00:17
А что тогда, если не фурнитура? Сам профиль или качество сборки самого окна?

п.с. про 1700/2 я понял, что выдержит.

Alex GR
28.08.2011, 00:30
Может быть и качество сборки и качество профиля.

Очень часто неправильно ставят стеклопакет. При правильной установке спк немного изменяется геометрия створки (верхний угол створки со стороны ручки вытягивается немного вверх, чтобы со временем просел в прямоугольник) стеклопакет в створке должен стоять жестко, а во многих окнах если приподнять створку за угол, так болнается стекло в нем...
Часто достаточно простой регулировки, но ехать нехотят, да и обращаются немногие.

slava111
28.08.2011, 01:10
когда будет ценовое благоприятное время заказывать окна ПВХ, профессионалы ?
народ говорит, в пересчете на доллары все стало дороже. Правда или нет ?
Это кризис , или как ?
Мне веранды нужно застеклить, метров 30. Могу подождать, если что. 15 лет стояли незастекленные.

Alex GR
28.08.2011, 01:21
В этом году, как никогда, нечего ответить на вопрос ценового благоприятия)))

материалы дорожают, заработки уменьшаются...

Aleska
28.08.2011, 14:38
А мы все таки поставили ШУКО ...пятикамерный..смотрится круто...пока очень нравится...;)..

AndyGon
28.08.2011, 17:28
Я тоже поставил Шуко корона ст, 70мм, вроде симпотный профиль. Только накосячили как обычно, заказывал пакет 4-12-4-12-4и (у них максимум 36мм стеклопакет в такой профиль), а поставили 4-10-4-10-4и. Вот что с ними делать, деньги еще все не отдал.

ozzie
28.08.2011, 20:19
slava111, все профиля дорожали в этом году на 4-7%, причем пару раз. Стекло тоже несколько раз дорожало. С металлом та же история. Тенденций к снижению цен в валюте не предвидится.
Алюминиевую раздвижку себе в прошлом году просчитывал за 250, сейчас поставил за 320.:aq:

slava111
28.08.2011, 22:21
раздвижка - это раздвижная рама ? 320 - это за метр ? евро ?

ozzie
29.08.2011, 00:49
Да, рама на балкон 3,1х1,6. В долларах за всю раму с аксессуарами.

Evgenia
01.09.2011, 22:26
Все равно дешеветь не будет..не в этой жизни.Профиль продаюют если за белки,то курс евро от 15000 в лучшем случае.Профиль за пол года дорожал несколько раз.Все закладывают валютные риски и итог-сумашедшая цена на комплектующие.Надеюсь все же нормализуется.

CINEMAX.by
03.09.2011, 21:46
кто-нить что-нить слышал все тки../ и что думает - про такой профиль, обзываемый грамотными рекламистами - Умные Окна с климат контролем ?

http://basic.by/products/okna1/

Заявляют, что "..используется профиль оконной коробки монтажной глубиной 101 мм AeroTherma и 118 мм. AeroSuprema..Особая конфигурация внутренних камер профиля образует в готовой оконной раме длинный воздуховод по всему периметру окна, надежно изолированный от «мостиков холода». Сообщение воздуховода с улицей обеспечивает система отверстий в нижней части рамы. Приток свежего воздуха в помещение происходит через специальные отверстия, расположенные в верхней части рамы..."

CINEMAX.by
11.09.2011, 19:35
мдя....
а про такое дело?
http://mirokon.by/pvh.html
(пару лет назад заказывали в квартиру в этой фирме - все окна Вимар - довольны. Все вродь работает без вопросов :) )

ozzie
11.09.2011, 23:25
мдя....
а про такое дело?

Там в достоинствах написано: "легкий".
И это правда. Держал недавно его в руках и не ощущал веса. Как воздушный шоколад. Только вот является ли это достоинством?

Alex GR
12.09.2011, 12:17
мдя....
а про такое дело?
http://mirokon.by/pvh.html
(пару лет назад заказывали в квартиру в этой фирме - все окна Вимар - довольны. Все вродь работает без вопросов :) )

А почему оно не должно работать если сделано нормально?
Читать рекламные "перлы" отличий вымора от других нельзя по всем пунктам))).

А что касается профиля, то пятикамерный S 3000 -ой серии -может быть, раздвижки есть у них P 2400,2600. интересное предложение I200 с откосами и карнизом. На счет композитного армирования "Therma-Core" возможно к этому все придут через какое-то время.

Alex GR
12.09.2011, 12:32
кто-нить что-нить слышал все тки../ и что думает - про такой профиль, обзываемый грамотными рекламистами - Умные Окна с климат контролем ?

http://basic.by/products/okna1/

Заявляют, что "..используется профиль оконной коробки монтажной глубиной 101 мм AeroTherma и 118 мм. AeroSuprema..Особая конфигурация внутренних камер профиля образует в готовой оконной раме длинный воздуховод по всему периметру окна, надежно изолированный от «мостиков холода». Сообщение воздуховода с улицей обеспечивает система отверстий в нижней части рамы. Приток свежего воздуха в помещение происходит через специальные отверстия, расположенные в верхней части рамы..."


Там российский "экспроф", причем створку к этой раме "широкой" предлагают 58 мм. Можно для проемов без четвертей. только 570-ой серии 70 мм. На счет этих всех притоков через камеры - не думаю что все будет именно так как декларируется.
у многих профильных систем есть широкие рамы.

CINEMAX.by
14.09.2011, 00:04
самый дилетантский вопрос :))
(опять червь начал точить - какого размера проемы под окна оставлять..?!?!?!... про проекту - окна все ваще до пола - основные 1800мм шир. х 2350мм выс. Радикально. Сделал проемы 1800 х 2020... опять червь пришел недавно :( съэкономить все хочет :) - еще проемчики позалаживать... так вот все прикинуть нужно.. )
Так вот - какая высота профиля вообще в среднем, скажем ? В квартире померял - нижний - порядка 120мм, который по бокам окна - в р-не 10-11см. Створка (или как там правильно..) - там где ручки, чтобы открывать обе половинки - под 10см каждая. Т.е. приблиз. такие размеры профиля и будут или сильно могут плясать у разных производителей ?

Alex GR
14.09.2011, 01:55
Значительных отличий не будет.

AAV
08.11.2011, 17:48
Ну сё, терь и я с окнами.
Отдал предпочтение сётаки Саламандеру Стримлайн. 5-камерный профиль 76 мм., пакет двухкамерный S4-12-S4-16-S4 (чё такое S до сих пор не знаю, но стёкла гомельские М1), более широкая камера (16 мм которая) стоит ближе к улице (правильно ли?), а 12 мм соответственно к комнате.
Были варианты и плафена российского, и брюгмана нашего, но после того как предожили адекватный ценник на стримлайн, то заказал именно его (саламандер хотел, но думал что не потяну).
Контора наша могилевская, у них заказывал окна, сетки, подоконники и отливы, всё без монтажа, бо ценник на монтаж трох зашкаливал у них. Устанавливали окна другие ребята, расходники покупал сам, итого установка окон (27 м.кв. кста) с материалами вышла почти в 2 млн., это гораздо меньше чем на фирме мне зарядили.
Окна ставили на анкерные пластины, пластины крепил к раме саморезом, пластину к стене (ГС блок) крепил нейкими турбошурупами (вроде 180 мм.) по 2 на пластину, внутри применял пароизоляцию, псул не ставил т.к. нет четверти (потом будет из ЭППС).
Окна вроде стали ровно (по уровню). Качество монтажа на 5-, сами окна на 4 (есть трох незначительные косяки, да и с организацией производства на фирме не гладко, но и не смертельно).
Вопщем результатом пока доволен.
Саламандер сётаки выглядит посолиднее и помощнее, и широкий и белый. Есть одно окно с Векой, оно кста не 60 мм. шириной (как утверждает реклама), а 56 как оказалось, стримлайн ровно 76 мм.

ozzie
16.04.2012, 21:26
На ихдоме возник вопрос от AAV по маркировке и месте производства профиля Саламандер.
1. Salamander 2D: А-класс в Германии, В-класс - в Бресте.
2. Salamander Streamline: в Германии.
3. Salamander 3D: в Германии.
4. Salamander BluEvolution: в Германии

Вот подписанные фотки (качество не очень, так как под дождем фоткал сегодня).
Артикулы, думаю, незачем расшифровывать. Это на любителя.
На немецком - немецкий стандарт, на белорусском - СТБ.

UserX
01.06.2012, 18:29
Хочу парочку окошек прикупить. У нас в городе кругом Gealan немецкий и монтблан белорусский. По цене примерно одно и тоже. Но первый 3-хкамерный, а второй 5-ти.
Что-то не могу определиться что лучше. Продавцы говорят по энергоэффективности они примерно одинаковые, т.к. Gealan по-толще будет. Хотя по внешнему виду как-то монтблан больше понравился, закругленный профиль. Хотя это не так важно. Главное энергоэффективность и надежность профиля. Что посоветуете приобрести?

CINEMAX.by
04.06.2012, 23:46
Хочу парочку окошек прикупить. У нас в городе кругом Gealan немецкий и монтблан белорусский. По цене примерно одно и тоже. Но первый 3-хкамерный, а второй 5-ти.
Что-то не могу определиться что лучше. Продавцы говорят по энергоэффективности они примерно одинаковые, т.к. Gealan по-толще будет. Хотя по внешнему виду как-то монтблан больше понравился, закругленный профиль. Хотя это не так важно. Главное энергоэффективность и надежность профиля. Что посоветуете приобрести?

по моему скромному изучению темы - 5-и камерный профиль будет предпочтительней прежде всего возможностью установки более теплого стеклопакета от 40мм. В 3-ех камерном, максимум 32мм (да поправят меня профи).. а так как основная часть окна - это стеклопакет.... :) В общем - если нужно потеплее - выбор очевиден :)
На счет Монблан вычитал на форумах, что есть некие чуда в вопросах комплектации/производства... но это, я как обычный обыватель понял - что не должно вас, да и меня волновать особо :)
.. здесь, а также на проф.оконных форумах догма одна - выбирать не профиль, фурнитуру и проч. (хотя и это имеет свое значение) - а ПРОИЗВОДИТЕЛЯ окон и установщика. т.е. будь хоть трижды саламандрблюэволюшн - кривые руки упорют все и вся - как и из г... конфетку не сделаешь :) вот какое-то такое противоречие :)
А в общем - Монтблан, как я понял - профиль второго эшелона.. но, думаю стоять будет :) из этой же оперы - на белорусский брюгман также можете глянуть вживую-сравнить с монтбланом.

big
10.09.2012, 16:40
Нужен совет.
Заказал окна у одной Могилевской фирмы, из профиля самаландер, два окна.
Два окна обошлись 7.270
У менеджера ТРИ раза уточнил, что профиль будет немецкий класса «А».
Привезли устанавливать, оказался профиль класса «Б», сказал об этом установщикам и позвонил менеджеру. Она сказала что, уточнит и перезвонит. Перезвонила, сказала что только импост идет класса «Б», все остальное класса «А». Пока не установили окна не было видно какой в действительности профиль. Профиль оказался класса «Б», который льют в Бресте. Только после того как сделали откосы, начали отдирать пленку и мыть окна, повылазили другие косяки. Поцарапанный профиль и тд и тп.
Позвонили на фирму, пришел директор, ругался на производство. Предложил или пересчитываем, или меняем окна и делаем откосы за свой счет (которые мы уже сделали).
Обдумали предложенные варианты через час согласились на замену окон.
Еще через час позвонил представитель (не директор и ни менеджер), и предложил компенсацию в размере 2,500. Начал ездить по ушам, мол все такие бедные, работники попадут на 9.000. и тд и тп.
Внимание вопрос: что делать? Взять деньги или поменять окна?
http://www.fotohost.by/pic_s/12/09/10/de5bd0572c702255ac2b067faeba9071.JPG (http://www.fotohost.by/show/de5bd0572c702255ac2b067faeba9071) http://www.fotohost.by/pic_s/12/09/10/d93a2670caeb8ab54ff8f6af3b659c1c.JPG (http://www.fotohost.by/show/d93a2670caeb8ab54ff8f6af3b659c1c)
http://www.fotohost.by/pic_s/12/09/10/c4d8c855c31d3baf32739a2cd55e94a5.JPG (http://www.fotohost.by/show/c4d8c855c31d3baf32739a2cd55e94a5)

CINEMAX.by
10.09.2012, 18:56
big, и поменять и деньги можно? ;)
коцаные - на замену - вам смотреть на эту "красоту" все время. А те, что нормуль - стоять будут - никуда не денутся.. ну и компенсацию за ложную информацию и за поставку заведомо другого продукта, чем заказывали...

big
10.09.2012, 19:09
CINEMAX.by,
спасибо
дело в том что они почти все коцанные.

CINEMAX.by
10.09.2012, 19:27
big, о... еще, например версия :) пусчай заламинируют вам (может и им так дешевле) - да и вам эстетичней будет.
(а вообще "коцъё" - лучше и ставить не давать.. а то потом доказывай, что сам с топором не ходил и не начесывал зачем-то профиль сам)

big
10.09.2012, 20:39
CINEMAX.by,
они пока ставили, показывал, что да и как
но как всегда отговорки, мол все нормально.
да и пока не отлепишь пленку не увидишь.

и что им не давать ставить когда уже старое сломали

Evgenia
10.09.2012, 21:53
скоро все перестанут верить в саламандер((

ozzie
10.09.2012, 22:11
Пока не установили окна не было видно какой в действительности профиль.

Обычно наоборот.
Из фоток ничего не понятно.

CINEMAX.by
10.09.2012, 23:13
саламандраведы... подскажите плз. хоть приблизно.. а то что-то мне расчет мой по окнам и прочие дела с заказом - никак радости не приносят :)

какой процент стоимости профиля в окне? т.е. скажем грубо - если изделие (окно) 1000у.е. - то стоимости профиля в оном сколько приблизно % составит?
.. сегодня мне сказали, что порядка 17-20% от изделия - грубо конечно - занимает стоимость профиля. правда, не правда ?
и соотв. вопрос по поводу разницы в цене профиля (саламандер) - может кто в курсе - окрашенный в массе - вроде на процентов 20 дороже?

ozzie
11.09.2012, 11:47
Стоимость профиля (с армированием) в стандартном окне - 30-35%.
Окрас в массе (без ламинации) по сравнению с А-классом - +14%.

MCN
14.09.2012, 13:25
big, что за фирма, чтобы знать кого обходить стороной? (можно в ЛС).
В новострое все окна Могилевдрев (фуфел редкий, сифонит со всех щелей), рама на лоджии - пластик Саламандра. Стало интересно - что же у меня за пластик - на профиле куча каких-то цифирек и среди них буква А. Это и есть класс А?

big
15.09.2012, 08:53
big, что за фирма, чтобы знать кого обходить стороной? (можно в ЛС).
В новострое все окна Могилевдрев (фуфел редкий, сифонит со всех щелей), рама на лоджии - пластик Саламандра. Стало интересно - что же у меня за пластик - на профиле куча каких-то цифирек и среди них буква А. Это и есть класс А?

скорей всего нет,
А класс маркируется снаружи, В внутри

UserX
30.10.2012, 22:39
Сегодня был ещё в одной фирме. Предложили брюгман, производится в Бресте. Профиль хороший толстый в разрезе, ширина 73 мм вроде, 5 камер. Зовется "Брюгманн АД" Как он в сравнении с например рехау сиб-дизайн и монтблан термо 60?

Pavel_GGS
30.10.2012, 22:46
У меня полдома на Брюгмане и полдома на Монблане.
Ай поставил и забыл

UserX
30.10.2012, 22:50
Да и я забуду как поставлю. ))) А пока не заказал - чешу репу.

А есть разница, в монблане и брюгмане??

ozzie
30.10.2012, 22:52
Сегодня был ещё в одной фирме. Предложили брюгман, производится в Бресте. Профиль хороший толстый в разрезе, ширина 73 мм вроде, 5 камер. Зовется "Брюгманн АД" Как он в сравнении с например рехау сиб-дизайн и монтблан термо 60?

Брюгманн лучше.
73 мм лучше, чем 60. С Алексом об этом уже полфорума исписали.

Pavel_GGS
30.10.2012, 22:52
У монблана углы более скруглены. мне он больше понравился. это чисто из моих эстет-х соображений

UserX
30.10.2012, 22:59
Брюгманн лучше.
73 мм лучше, чем 60. С Алексом об этом уже полфорума исписали.

Эт я у Паши спрашивал. Что лучше с потребительской точки зрения. Он и теми и теми своими руками попользовался, может сравнить напрямую.

UserX
30.10.2012, 23:03
Всё, надо сделать как CINEMAX.by
Взять среднее между плохим и хорошим ))

Стэлс
31.10.2012, 10:04
UserX, у меня в квартире стоит брюгман 2 года уже(изначально застройщик ставил), на двух лоджмях Сало. Никаких нареканий ни к одному, ни к другому. Вы на фурнитуру еще внимание обратите, ее хорошую работу или недостатки вы чаще будете на себе ощущать, чем даже зрительное "воздействие" от профиля :)

voffka
31.10.2012, 10:19
Из моего опыта.
- В старой однушке при кап.ремонте дома поставили окна из профиля LG-Chem - говно! Через год весь стал профиль матовый и горбатый (лицевая плоскость волнистая, видны места, где расположены внутренние перемычки). Сейчас уже прошло где-то три года - створки попровисали.
- В трешке застройщик установил наш хваленый Bekker - такое же говно, как LG. Через год такое же состояние.
- В доме Salamander - больше года уже стоят, вышеописанных проблем нет. Поверхность ровненькая и глянцевая.
- У родителей Kemmerling - больше года, проблем с геометрией вроде бы нет, но глянца тоже нет.

CINEMAX.by
31.10.2012, 23:16
Всё, надо сделать как CINEMAX.by
Взять среднее между плохим и хорошим ))

- тогда ваш выбор - Брюгман! )))
/ даже, думаю, что он будет больше в сторону хорошего все же смещен :))) возможно в эти же деньги будет и Саламандр стримлайн - все одно в вашей брестской волости оба делают :) класса В.../

У Montblanc Nord 70 систему можете глянуть..

CINEMAX.by
31.10.2012, 23:32
Сегодня был ещё в одной фирме. Предложили брюгман, производится в Бресте. Профиль хороший толстый в разрезе, ширина 73 мм вроде, 5 камер. Зовется "Брюгманн АД" Как он в сравнении с например рехау сиб-дизайн и монтблан термо 60?

гы :hx: себя сразу вспомнил: а может этот.. а может тот.. а этот же вот вроде бы вот этим лучше... да, но тот то красивей и не сильно вот тем самым и хуже :)))
Берите тот, что больше нравится :) (ну чтоб только был с возможностью установки стеклопакета от 40мм)
а уж чем нравиться: внешностью, рейтингом голосования в этой ветке, еще чем - решать только вам.
Профиль - дело важное, конечно.. но этж всего лишь элемент комплекса работ и других материалов.
Лично у меня в выборе :) - выбор всегда приходил к саламандру (класса А). :hx:

UserX
31.10.2012, 23:43
У нас предложения такие: сплошь и рядом монтблан термо 60, реже предлагают: геалан 3 камеры, самый бюджетный 62мм; хороший геалан на 5 или 6 камер 70мм стоит больших денег поэтому и не рассматривал даже; баупласт 70мм 4 камеры, брюгманн ад 5 камер 73мм, рехау сиб дизайн 70мм 3+1 камера. Ну вот как-то так.
Из этого и выбираю.

майкл
14.01.2013, 21:43
Что-то тема заглохла. Профиль Проплекс-Оптима (Рашка) кому-нибудь о чем-нибудь что-нибудь :) говорит?

CINEMAX.by
17.01.2013, 02:19
майкл, ет лучше, возможно, у АлексаГР на ихдоме поспрошать
http://www.proplex.ru/profile/optima/specifications.php
http://www.proplex.ru/profile/optima/system.php
Система, как я понимаю 3-ёх камерная.. что как-бы по коэф.сопротивл.теплопер. меньше нежели 5-и-камерные системы, прочностные характеристики тоже отсель помене будут (что скорее уже в зависимости от конструкций больше зависит).. Самый большой возможный минус - имхо - это невозможность установки стеклопакета от 40мм.. тобишь, как я понимаю станет 32мм - опять же сопротивл.теплопередаче меньше.
Хотя тоже странно.. рама у данной линейки у них идет 63мм, а створка 77мм... Тут у спецов спрошать нужно. Может в створку и становится стеклопакет "пошире".
Я не спец по теме... Но думаю, что бюджетный себе вариант с тем нюансом, что будет холоднее пятикамерных систем с шириной рамы от 70мм. Стоять думаю будет, если сделают нормально и смонтируют. Вам по теплосбережению решать.
Как вариант из бюджетного - возможно поспрошайте или пущай посчитают еще на рос.профиль Bruxbox, тот же Брюгман класса В, Саламандр класса В - они уже идут от 70мм...
А вообще - профиль важная часть, но производитель и монтаж - поболе важный аспект будет ;)

майкл
20.01.2013, 22:24
Уже заказал КВЕ 70 мм со стеклопакетом 40 мм - пущай будут потолще окошки. Проплекс, как сказал замерщик, не самый лучший вариант

CINEMAX.by
28.04.2013, 01:28
думал у в рубрику "Улыбнуло" разместить :) да вроде и сюда подходит :)
http://www.youtube.com/watch?v=Os40vzSHx2k

bullet_fox
28.04.2013, 02:34
Ролик про всё и не про что.

HAZARDOUS
13.06.2013, 00:51
Нужен совет.
Заказал окна у одной Могилевской фирмы, из профиля самаландер, два окна.
Два окна обошлись 7.270
У менеджера ТРИ раза уточнил, что профиль будет немецкий класса «А».
Привезли устанавливать, оказался профиль класса «Б», сказал об этом установщикам и позвонил менеджеру. Она сказала что, уточнит и перезвонит. Перезвонила, сказала что только импост идет класса «Б», все остальное класса «А». Пока не установили окна не было видно какой в действительности профиль. Профиль оказался класса «Б», который льют в Бресте. Только после того как сделали откосы, начали отдирать пленку и мыть окна, повылазили другие косяки. Поцарапанный профиль и тд и тп.
Позвонили на фирму, пришел директор, ругался на производство. Предложил или пересчитываем, или меняем окна и делаем откосы за свой счет (которые мы уже сделали).
Обдумали предложенные варианты через час согласились на замену окон.
Еще через час позвонил представитель (не директор и ни менеджер), и предложил компенсацию в размере 2,500. Начал ездить по ушам, мол все такие бедные, работники попадут на 9.000. и тд и тп.
Внимание вопрос: что делать? Взять деньги или поменять окна?
http://www.fotohost.by/pic_s/12/09/10/de5bd0572c702255ac2b067faeba9071.JPG (http://www.fotohost.by/show/de5bd0572c702255ac2b067faeba9071) http://www.fotohost.by/pic_s/12/09/10/d93a2670caeb8ab54ff8f6af3b659c1c.JPG (http://www.fotohost.by/show/d93a2670caeb8ab54ff8f6af3b659c1c)
http://www.fotohost.by/pic_s/12/09/10/c4d8c855c31d3baf32739a2cd55e94a5.JPG (http://www.fotohost.by/show/c4d8c855c31d3baf32739a2cd55e94a5)
Да, знакомая ситуация разводки клиентов, особенно убивает как туповатый в техническом плане менеджер начинает грузить клиента. Таким менеджерам хочется пожелать чтобы они хоть как-то самообучались, ведь для этого есть интернет, а не для социалки пока шеф не видит. Мне лично, одна "блондинка" менеджер парила, что их окна могут выдержать температуру минус 90С, и это был менеджер весьма крупной оконной компании имеющих одну из самых развитых сетей продаж в Белоруссии.

Чистый развод, т.к. концерн Саламандер Индастри Продукт, являющийся производителем профильных систем Брюгманн и Саламандер, не производит импоста класса В, импост у них только класса А! В этих профильных системах, класса В может быть исключительно рама и створка и только коэкструдированные. Так что, в Бресте льют профиль и класса А(импост) и класса В(рама, створка). Саламандер класса В льют также и в Германии. Кстати, не вижу смысла паниковать по поводу Брестского профиля, он совершенно идентичен тому что делают в Германии, за исключением надписи на нем и тем, что не пропитан Баварским воздухом(!!!весьма важный аспект для наших обывателей).

Меня лично, заинтересовало другое. На ваших фото действительно профиль из Бреста, но судя по заверениям Брестчан(производителей), Минчан(продавцов) и даже Московских представителей компании Саламандер - профиль Саламандер произведенный в Бресте ни в коем случае не продается на территории Белоруссии, а поставляется только на рынок России. Однако, это факт их биографии.

Мой ответ на Ваш вопрос, возьмите компенсацию деньгами! Почему? Отвечу дальше, но уже CINEMAXу.

big, и поменять и деньги можно? ;)
коцаные - на замену - вам смотреть на эту "красоту" все время. А те, что нормуль - стоять будут - никуда не денутся.. ну и компенсацию за ложную информацию и за поставку заведомо другого продукта, чем заказывали...
Уважаемый CINEMAX, почитав форум я понял, что в вопросах окон вы весьма поднаторели, и уважая Ваши знания скажу Вам следующее: не надо баламутить народ который не сведущ в этих вопросах. Простите, на какую "красоту" и тем более "все время" будет смотреть хозяин окон, окна это Вам что, телевизор что ли? Эти окна у него через месяц будут пылиться под шторами не говоря о прочей гадости которая может по ним ползать.

Благодаря таким "советам" заказчики окон бросаются во все тяжкие и начинают изводить и себя и производителя. Царапина под пленкой это вина производителя профиля который никогда не компенсирует ее производителю окна. На окнах всегда присутствуют разного рода царапины, только одному они мелкие, а другому гигантские.

Да, я согласен, бывают разного рода косяки и в основной массе они исправимы, и их необходимо устранять производителю. Но не стоит возвращать окна по тому что производитель не оправдал ваших надежд, в конце концов, это вы(заказчик) его выбрали. Нужно заставить его устранить косяки и взять компенсацию. Кстати, компенсация в рассматриваемом нами случае, весьма внушительная и судя по цифрам производитель сработал в минус.

И поверьте, у меня не наболело, я просто советую Вам как жить по уму и совести.

PS. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

CINEMAX.by
13.06.2013, 12:15
HAZARDOUS, мое мнение заключается в том, что заказчик! а не продавец должен решать, с чем ему лучше остаться. В законе, если не ошибаюсь все написано.. в праве требовать или устранения недостатков, возмещения стоимости, возврата денюх :) И не должно вообще волновать вас, почему покупая авто в салоне на капоте, хоть и сбоку.. хоть и маленькая и сооовсем же не заметненькая по словам менеджера - царапинка. Если вас это не устраивает, если законом установлено ваше право отказаться от покупки такого товара - чего еще думать? Продавец понесет убытки и будет думать работать ли с таким поставщиком профиля, или "премию" выписать нерадивому сотруднику. Нормальная конкуренция :) Если устраивает и "не парит" :) да еще и скидку дают - и флаг в руки.

MCN
14.06.2013, 11:56
не вижу смысла паниковать по поводу Брестского профиля, он совершенно идентичен тому что делают в Германии, за исключением надписи на нем и тем, что не пропитан Баварским воздухом
А по цене есть разница между ними? Зачем ввозить дорогого немца, если под боком подешевле брестский?

ozzie
14.06.2013, 16:56
класса В может быть исключительно рама и створка и только коэкструдированные.
На фото действительно профиль из Бреста, но судя по заверениям Брестчан(производителей), Минчан(продавцов) и даже Московских представителей компании Саламандер - профиль Саламандер произведенный в Бресте ни в коем случае не продается на территории Белоруссии, а поставляется только на рынок России. Однако, это факт их биографии.


Поправлю вас:
1. Класс В определяется не коэкструзией.
2. Класс В может быть как коэкструдированным, так и не коэкструдированным.
3. На территории Беларуси брестский 2D класса В продается, но использование возможно по законодательству только для лоджий. Оптовый склад предупреждает об этом переработчиков, кажется, даже путем расписки.

HAZARDOUS
21.06.2013, 13:00
Поправлю вас:
1. Класс В определяется не коэкструзией.
2. Класс В может быть как коэкструдированным, так и не коэкструдированным.
3. На территории Беларуси брестский 2D класса В продается, но использование возможно по законодательству только для лоджий. Оптовый склад предупреждает об этом переработчиков, кажется, даже путем расписки.

1. Совершенно верно. Класс В определяется исключительно толщиной стенок профиля
2. Речь идёт о профильных системах Брюгманн и Саламандер, у них В класс всегда идёт коэкструдированный, А класс у них коэкструдированным быть не может и в Бресте его сейчас не выпускают.
3. За продажи на территории РБ и расписки ничего не скажу т.к. не обладаю информацией, про ложджии всё верно.

ozzie
22.06.2013, 00:58
2. Речь идёт о профильных системах Брюгманн и Саламандер, у них В класс всегда идёт коэкструдированный, А класс у них коэкструдированным быть не может
Никогда не говори никогда (всегда).
Сегодня идет коэкструдированный, завтра - не коэкструдированный.
За А класс тоже бы не был так категоричен.

HAZARDOUS
24.06.2013, 20:13
Никогда не говори никогда (всегда).
Сегодня идет коэкструдированный, завтра - не коэкструдированный.
За А класс тоже бы не был так категоричен.
ну если не быть таким категоричным, то всегда = сегодня и вчера. На завтра загадывать не будем. И вообще, тема по коэкструзии не имеет большого практического смысла для простого пользователя (чтобы не вызвать возражений, ответьте себе на вопрос: как Вы думаете, есть в новом мерседесе переплавленный металл?). Тема про класс А и В тоже весьма скользкая.