PDA

Просмотр полной версии : Опрос про гостевой доступ


Славка
30.08.2011, 14:33
Интересует сколько людей пользуются гостевым доступом по ByFly на наш сайт

omegian
30.08.2011, 19:22
не знаю как сейчас, но гдето с полгода назад байфлай планировал уйти от раздельного гостевого и платного доступа, т.е. подключение было бы одно, а местные белорусские ресурсы бы просто не тарифицировались. может уже внедрили везде?
в любом случае, при просмотре сайтов, находящихся в белорусских ДЦ со многих провайдеров примеются льготные тарифы.

Славка
30.08.2011, 21:14
omegian, вы про удобство пользования говорите. Байфай планировал раздел при тарификации. Но у меня вопрос немного из другой серии....
По законом РБ хостинг белорусскими компаниями представляется только на белорусских серверах. Кто сравнивал цены на хостинг у нас и у соседей, то разница не просто есть. Она существенна. Ладно, хостинг дороже, но есть плюс - бесплатный гость в РБ.
Вроде супер... но вот внешний трафик платный. То есть за каждый вход иностранца берут деньги. Или иными словами снимают деньги за "бесплатное" другим способом. Причём "иностранцами" иногда многих пытаются считать. Например нашего Мишу :)) Цена этого трафика 7500 тысч за Гиг. Вроде не много, но с каждым месяцем ( с развитием ресурса) трафик растёт пропорционально. Например в августе в 10 раз больше июня.
Поэтому если опрос покажет, что лишь незначительная часть людей пользуется гостем, то можно рассматривать предложения о переезде к соседям.

omegian
31.08.2011, 00:48
Славка, дам пару советов "для дома":
во-первых, у частных хостеров (не белтелекома), например у hoster.by или extmedia.com тарифы на внешний траф несколько ниже, а у extmedia есть анлимные тарифы с ограниченной скорость на внешний траф. имхо посетитель у нас в основном белорусский, и даже 512 килобит хватит на индексацию поисковиками и немногочисленных зарубежных хостеров.

впрочем, насколько я знаю пока только разрабатывается закон об административной ответственности за то, что .by домены хостятся за рубежом.

Славка
31.08.2011, 01:15
Нам хостится можно пока где угодно. А вот хостеру иметь сервера низя.
Тариф на внешний трафик у нас по себестоимости (цене выставляемой белтелекомом хостеру), так по крайней мере мне сказал хостер (и я ему верю).
Хостер-бай детище тут бая ;) Поэтому сразу в пролёте. Про ехтмедиа ничего не скажу, но тарифы там совсем не детские. Тариф на котором мы сейчас примерно 4 VPS у них. И составляет 1 275 000 в месяц с платным внешним и 1 487 500 и бесплатным/ограниченным внешним. Разница в 212 500 в месяц за "бесплатный" внешний трафик. Вопрос: какой же он нах бесплатный? Мы пока столько внешнего не выбираем.
Не хочу грести под одну гребёнку все крупные компании, но первый месяц мы были на дорогом и крупном хосте. Помните как он тормозил? Цена зашкаливала. В тех характеристиках стояли вроде высокие цифры сервера, но некоторые показатели просто замалчивались или маскировались. Мы оттуда съехали, фактически "подарив" им 2 месяца выключенного оплаченного сервера. Который, кстати, даже после переезда показывал перегрузку, пока я его не отключил.

зы. Тот же ланлорд явно из-за этих цен сидел на украинском хосте

Славка
31.08.2011, 01:25
И про количество иностранцев :) У нас их 8% и 92% Беларусь.
По мимо исходящего внешнего трафика есть ещё входящий. Например от картинок залитых на рапидаше. При ограничении внешнего канала может увеличится время для загрузки этих файлов и будут одни "крестики". При перегрузки канала скорость загрузки сайта из вне может упасть очень сильно. Поисковый робот натыкаясь на низкую скорость не будет ждать 17 секунд на загрузку. Просто выдаст ошибку. Недельку таких ошибок и нас выкинут из поиска, а то и вообще из индекса.

Алена
04.09.2011, 15:55
Упс! Ответила, что да, а потом поняла, что не знаю , что это такое...

Виктория
04.09.2011, 17:04
Иногда заканчиваются деньги на нете..положить прямо сразу нет возможности, а организм требует общения - вот тогда по гостевому и залязяю на сайт:)))

Тимур
08.09.2011, 05:46
Слава, ты заставляешь мою совесть мучатся, а вместе с ней и меня :) Я и не знал, что мы тебе так дорого обходимся - внешние пользователи :)

Лева1977
08.09.2011, 12:13
У меня ByFly Комфорт на 1 гБ. А на форуме постоянно! Гостевой доступ для меня - это ВЕЩЬ!!!! Возможность постоянно висеть... И нет надобности палить байты за деньги. Но если и уйдете на платник, ничего не поделаешь. Просто данный форум реально полезная штука! И я думаю, что он стоит этих денег. Но если есть всетаки возможность остаться - лучше оставайтесь в гостевом. Благодарю за внимание.:fw:

Славка
08.09.2011, 12:20
До мая 2012 будем на "госте", хост проплачен ;) А дальше посмотрим

polyzadumchivy
16.09.2011, 14:44
байфлай отключает гостевое соединение. Пичалька.

omegian
16.09.2011, 14:55
polyzadumchivy, байфлай включает его в основное, т.е. теперь не нужно отдельно подключаться на гостя чтобы ходить на белорусские сайты, теперь они не тарифицируются и так.

polyzadumchivy
16.09.2011, 15:28
На Домсоветов это нормально работает, а вот на прочих сайтах, где много стороннего контента зашито...

Korvet068
27.09.2011, 02:31
До последних нововведений байфлая :aq:, гостем пользоваться была для меня сплошная ляпота...Всё сетка по гостю и только один (любой комп) по платному соединению...
Интернет-радио может себе работать "автономно" на одном компе или медиаплеере, я на онлайнее, знята или тутбае (а потом и ДС, благодаря подписе некоторых пользователей и пользовательниц форума вашДом), при этом сидишь никому не мешая на других компах...Жена в интернете по платному соединению трепется по скайпу и качает кино с файлообменников.....
Теперь же стало всё по другому...
Раньше - гость был актуален, сейчас понуждают тотально переходить на анлимы.

Тимур
27.09.2011, 07:12
Так это нормальная практика по переводу на безлимитные тарифы. Главное, чтобы обеспечивать качество этого самого соединения, а то часто заявленная в договоре скорость достигается в самое неходовое время, а когда надо по скайпу поговорить видео идет с большим скрипом.