PDA

Просмотр полной версии : Стиральная машина


Страницы : 1 [2]

sergN
24.12.2017, 12:02
...
реально проблема не в стирке-
это и енот сделает
(у меня стираются ещё и диванныеподушки с СТО) (реально жена полоскун)
..
проблема-это сушка.
я вот в ступоре-где в доме сушить.
на крайняк натяну в ванной комнате.
(не ну в бильярдной -это бужет ржачно..........)
а ведь белью важно- растянуть и продуть.
а где в современном доме сквозняк???
вот и мучаюсь наперед

mikola
24.12.2017, 14:36
У меня постирочная сама собой получилась в котельной. Там же веревочная сушка с настенным креплением на 2.5 метра длиной. Пеллетнику для горения воздух подается через "дырку" диаметром 150мм в районе верхней части окна. Так получилось что это на противоположной стене от котла. В общем смена воздуха постоянная. Веттиляцию даже зимой прикрываю на 90%, иначе вообще все тепло улетает.

magari
24.12.2017, 15:25
я вот в ступоре-где в доме сушить.
сушильная машина решает все траблы, никаких верёвок и лишней влажности

Korvet068
24.12.2017, 15:51
а ведь белью важно- растянуть и продуть.
а где в современном доме сквозняк???
В съёмном хруще, ставил напольный вентилятор внутрь ванной, скорость сушки увеличивалась на порядок.

ister
24.12.2017, 18:29
каждому дому - банно-прачечный комбинат...

sergN
25.12.2017, 01:04
я ленив.
мега ленив.
в подвал со 2 этажа белье не потащу.
(в гараже уже стоит вятка автомат кстати)..
насчет сушилки-это вариант..надо подумать..над тем -куда её впихнуть...
как говорит мой мастер-ломастер :
"дом большой , а места нету."
(если я что-то делаю , а фичу забыл- надо бежать минуту туда и обратно ...)

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее было в 01:02 ----------

у соседа сделан канал в подвал для сброса ...ну я могу использовать шахту "лифтовую"..но в подвале таже тема- как обдувать..
опять сушилка.....но место уже есть...
но тащить наверх сухое...лом.

magari
25.12.2017, 21:17
насчет сушилки-это вариант..надо подумать..над тем -куда её впихнуть
ставится посредством спец лотка-переходника прямо на стиралку, если совсем уж места нету.
всяко лучше всех этих верёвок и рогатин развешивательных.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее было в 21:15 ----------

но тащить наверх сухое...лом.
закончатся чистые носки - принесёшь хоть из цоколя, хоть с чердака ))))))

Юра Добриденев
25.12.2017, 21:35
На днях предложил еще раз Оле подумать над вариантом сушилка на стиралке или стиралка рядом с сушилкой (когда обе от 650мм глубиной), в принципе у нас всё влазит даже рядом. Чуть не съела, так ей понравилась просторная ванная комната, согласна ко мне в котельную носить, хотя там дверь в дверь с другой стороны коридора. Слушать звук только сушилки еще как-то согласен, скрипя зубами, но еще и стиралку, в добавок, уже перебор. Все таки очень большая разница в не особо больших санузлах эти 25-35см глубины, реально совсем другое помещение получается.

Славка
25.12.2017, 21:59
@Юра Добриденев, а 2 в 1 чем не катит?

magari
25.12.2017, 22:03
а 2 в 1 чем не катит?
мне не катит. абсолютно разный результат.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее было в 22:01 ----------

Все таки очень большая разница в не особо больших санузлах эти 25-35см глубины
а сколько метров у тебя санузел?

sergN
25.12.2017, 22:17
кстати стиралка лыжа с прямым приводом вообще не слышна.

Юра Добриденев
26.12.2017, 00:54
мне не катит. абсолютно разный результат.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее было в 22:01 ----------


а сколько метров у тебя санузел?

8м2, но не прямоугольной формы (усеченный прямоугольник) и ширина всего 2м. Все, в принципе, влазит, но тогда не остаётся места на порошки и критично сужается проход между техникой и двойной раковиной. Скинул бы чертежик, но сейчас с телефона.

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее было в 00:47 ----------

@Юра Добриденев, а 2 в 1 чем не катит?

Не, почитал что за зверь, не хочу. Честно говоря, принципиально не нравятся комбинированные вещи, за некоторым исключением.

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее было в 00:49 ----------

кстати стиралка лыжа с прямым приводом вообще не слышна.

Теперь у меня будет забота найти тихую сушилку )) даже не представляю какие они звуки издают и есть ли, вообще, тихие.

magari
26.12.2017, 01:26
ширина всего 2м
тогда логичнее в колонну их ставить, место не съешь.
Честно говоря, принципиально не нравятся комбинированные вещи
у меня сименс была 2 в1 долгое время. разница с отдельной сушкой - небо и земля.

Славка
26.12.2017, 08:28
У меня сейчас 2 в 1 аристон. С отдельной сравнить не могу, но пуховики стираются на ура! Что то я каких то звуков от неё не слышал, чтоб громче стиралки. Вообще тихая. И объём у неё не ущербные 3 кг

И по моему мнению лучше комбинированная, даже если функция сушки будет немного кастрированная, чем вообще отказаться от сушки.
Это как принципиально купить машину без кондиционера, ссылаясь на то, что кондиционер хрень по отзывам по сравнению с 4 зонным климат-контролем, на который нет денег.

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее было в 08:13 ----------

@magari, может технологии за время поменялись ? У меня была "алеся", а потом индезит с отжимом. Стиралка + отжим = тоже 2 в 1 и результат говно, по сравнению с отдельной центрифугой ))) Но никто же не будет спорить, что нужно было оставить алесю и докупить центрифугу )))

Юра Добриденев
26.12.2017, 08:56
Так я не хочу отказаться, хочу её отдельно поставить, в котельной, но при этом расстояние между ними метров 8 получается.

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее было в 08:54 ----------

@magari, если в колонну ставить весь объём помещения визуально съедается, т.к. ширина уменьшается уже на такую большую высоту. Не придумал я этоту тему, т.к. на момент проектирования даже не знал что существуют сушильные машины.

purler
26.12.2017, 08:58
@magari, а в чем разница отдельной и комбинированной?
У родителей комбинированная, уже не помню какая.
Стирает как обычная стиралка.
После сушки бельё или под глажку или совсем сухое. Как запустить. Претензий я не слышал.

Юра Добриденев
26.12.2017, 12:00
Как минимум, комби сушит только половину полной загрузки стирки. Комби, вроде, нету с тепловым насосом, т.е. очень греет помещение и много жрет. И ещё чего-то там нету, не помню уже, бегло интересовался. Если что-то сломается, то автоматом лишаешся обоих приборов на время ремонта, а это может быть и больше месяца.

Славка
26.12.2017, 17:04
ак минимум, комби сушит только половину полной загрузки стирки.

Как минимум это не верно ;) Вот мой хотпоинт:

Максимальная загрузка - 8 кг
Максимальная загрузка для сушки - 8 кг

И это при учёте, что стандартная стиралка 5-6 кг. К тому же никто битком не пихает и если представить необходимость уменьшить загрузку, то и не заметишь разницу.

Отдельный прибор это хорошо, но представим ситуацию. Ночная стирка или куда-то отъехать надо. В комби пройдёт весь цикл, а в отдельной кто будет бельё перекладывать? Горничная? Комфорт? Сомнительно!

Энергопотребление... может кто посчитать реальную разницу в квт потребления между B и А классом?

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее было в 16:59 ----------

Если что-то сломается, то автоматом лишаешся обоих приборов на время ремонта, а это может быть и больше месяца.

Если сломается стиралка, то ты в тазике будешь стирать и в сушилке сушить?

Надеюсь у тебя на кухне будет отдельные тёрки для картошки, шинковки для капусты и т.д., вдруг комбайн сломается :)))


очень греет помещение почувствовал где-то этот нагрев? Лично я не заметил.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее было в 17:03 ----------

Претензий я не слышал.

99% претензий надуманные

Юра Добриденев
26.12.2017, 17:23
Я хз, т.к. могу судить только по отзывам на форумах, там такая информация.
Возможно твои 8 до стирки, после стирки, перед сушкой, превращяются в 13, отсюда и разница в загрузках

ister
26.12.2017, 21:01
@Юра Добриденев,
отзывы на форуме - туфта.... во всём

Юра Добриденев
26.12.2017, 22:04
только не по этой теме, тут инфы море, можно сделать нормальную выборку, даже если отсеять 98%

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее было в 21:31 ----------

В общем, вот такая разница получается. В первом случае есть место для порошков и грязного белья и стиралка вертикальная будет в внутри единой мебельной секции. Во втором с порошками облом, бельё пристроить можно в пуфике, но в реале места совсем мало остается, не знаю передаёт ли это чертёж. Если во втором случае взять не полноразмерки, то около 10см можно еще выиграть, но это уже немного не то, ради чего менять вертикалку. В общем лично я хз, супруга пока согласна носить к сушилке. Как бы и вариантов особо нет. Вертикально ставить, совсем некамильфо.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/26/thumb_31335a429a989aebf.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/26/31335a429a989aebf.jpg)
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/26/thumb_31335a429aa458e95.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/26/31335a429aa458e95.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее было в 21:53 ----------

А сушилки, вообще, громко работают ? громче стиралок ?

ister
26.12.2017, 22:07
@Юра Добриденев,
а почему открывание двери вовнутрь санузла?
это же столько пространства " в топку"

Юра Добриденев
26.12.2017, 22:39
Красным цветом предполагаемое место сушильной машины. Не очень, конечно, мне нравится, но там есть вывод каналюги, и там она абсолютно никому не мешает, заняла незадействованное место под котлом.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/26/thumb_31335a429f726bba7.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/26/31335a429f726bba7.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее было в 22:14 ----------

@Юра Добриденев,
а почему открывание двери вовнутрь санузла?
это же столько пространства " в топку"

Его там, все равно, ничем не займёшь, прямо на проходе. Да и потому что вот:
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/26/thumb_31335a42a036100ba.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/12/26/31335a42a036100ba.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее было в 22:17 ----------





Обратите внимание на объемы барабанов

Стиральная машина Bosch WAW 24440 OE
Максимальная загрузка: 9 кг
Объем барабана: 65 л

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ELECTROLUX EWF 1408 WDL2[/B]
Максимальная загрузка белья 9 кг
Объем барабана 69 л

Сушильный автомат Bosch WTW 85561 OE
Максимальная загрузка белья 9 кг
Объем барабана 112 л

purler
27.12.2017, 22:20
Если не лень смотреть, то можно внутренности увидеть и понять как работает.

https://youtu.be/6TkYmWU5KxY

https://youtu.be/5nPJhYW6f5g

В той стиралке что я видел с сушкой воздух охлаждался просто холодной водой. Барабан конечно меньше, но на пол загрузки все отлично работает. И больше отличия я не вижу.
Плюс будет слив воды сразу в каналюгу.

Nick_Shl
28.12.2017, 07:33
А у меня котельная 16м2, она же кабинет, она же мастерская, она же кладовая. Четыре в одном и почти никогда не пустует. Когда я за компом, я тут, когда паяю, тоже тут, когда ремонтирую, опять тут и вещи тут же рядом на стилажах и инструмент и инвентарь для хобби. Тут же котёл с автоматикой, тут же шкаф с электроавтоматикой на весь дом.Сначала придумываем себе ограничения, а потом мытаемся все в эти ограничения впихнуть :bj:

А сушилки, вообще, громко работают ? громче стиралок ?Достаточно... не так как стиралка на отжиме, но все же.

Если не лень смотреть, то можно внутренности увидеть и понять как работает.
В той стиралке что я видел с сушкой воздух охлаждался просто холодной водой.Неправильная у меня сушилка... в ней воздух вообще никак не охлаждается - просто выбрасывается сразу за пределы дома.

Юра Добриденев
28.12.2017, 08:44
@Nick_Shl, какие ограничения ? В посте была информация про какие-то ограничения ? Мне так удобно, так спроектировал, кто приходит в дом, тот соглашается что это реально хороший вариант. Про сушилку, вообще, узнал относительно недавно, знал бы, возможно, спроектировал санузел немного по другому, а может и так бы всё оставил.
Как дадут кредит, можешь себе построить все отдельно, кабинет, мастерскую,прачечную, котельную. Хотя, у вас же там воздушка орёт как раненный бизон, так что, в любом случае, нужно доп.помещение.
Только в каркаснике что отдельно прачечная, что прямо в спальне, один хрен, такие звуки будут распространяться через весь дом.

У тебя сушилка вентиляционная, это устаревший вариант.

mikola
28.12.2017, 11:01
Вчера спросил у жены, нужна ли ей сушилка автоматическая, сказала вообще не нужна, т.к. у нее нет проблем с сушкой традиционным способом, без дополнительных трат электричества.

Юра Добриденев
28.12.2017, 15:29
@mikola, это летом, а зимой куда вешать ?
Дело в том, что если бы уже жил, то это одно, а с нуля хочется все предусмотреть, чтобы возможность оставалась, даже если и не будет этого.
Я свою тоже спросил, даже задание дал разобраться и дать аргументированный ответ о надобности или ненадобности. В итоге сказала что не нужна и я купил два полотенцесушителя по 80 см шириной, но когда я сам занялся поиском информации и начал рассказывать ей о преимуществах, то вдруг уже оказывается, что очень нужна.
Всегда знал что лучше все сделать самому, но тут решил доверить один вопросик и вышло как всегда.

sasafiks
28.12.2017, 15:42
Есть стиралки и сушилки, которые одна на одну становятся

mikola
28.12.2017, 15:43
@Юра Добриденев, летом и зимой все в одном месте. (http://www.domsovetov.by/showpost.php?p=300849&postcount=252)

magari
28.12.2017, 16:23
Напишу свои плюсы в пользу отдельного сушильного девайса.
- бельё практически не нужно утюжить (кроме мужниных рубашек и брюк, чтоб их так раз этак, мой дурной сон..)
- сушит всё, включая домашние тапки, кроссовки, пуховики, одеяла, подушки без потери качества. забыла уже что такое походы в химчистку с неизвестным результатом.
- из подключений необходима только розетка. влага собирается в контейнер, который просто периодически нужно выливать
- и оооочень важная функция для меня, я аллергик со стажем: обеспыливание белья. ни единой пылинки, ни единой шерстинки на вещах не остаётся, всё собирается в фильтр, который периодически открываю и получившийся "войлок" выбрасываю
- никакой лишней влаги в помещении
- никаких телодвижений типа развесить-расправить-снять, нет никаких заломов на одежде от висения на верёвке (особенно страдают шерстяные вещи от них)
- гарантированный результат, т.е. при правильном выборе программы не будет сюрпризов в виде непросохших участков или наоборот пересушенного белья, которое потом не отутюжить вообще, и начинаются пляски с увлажнением...

По остальным вопросам:
-да, звук слышен, когда работает, но намного тише стиралки
- воздух прогревает в помещении, да
- никаких траблов с половинной загрузкой нету, открыла два люка, перекинула и всё. в 2 в 1 так низзя, и в инструкции было соблюдать вес, и мастер по ремонту предупреждал и о весе, и о том, что 2 в 1 не для постоянной сушки, а от случая к случаю

Nick_Shl
28.12.2017, 19:26
@Nick_Shl, какие ограничения ? В посте была информация про какие-то ограничения ?А кто тут заявляет, что "постирочная не нужна!" и тут же ноет, что "большую стиралку с сушкой не в ванну не воткнуть, нужно искать, изворачиваться, шум слушать", а?

Хотя, у вас же там воздушка орёт как раненный бизон, так что, в любом случае, нужно доп.помещение.Возле решёток в комнатах ничего не слышно. Шумит немного и только возле воздухозаборника возвратки. Поставишь себе в мастерской сушилку, будет почти такой же шум слушать :D

Только в каркаснике что отдельно прачечная, что прямо в спальне, один хрен, такие звуки будут распространяться через весь дом.Выйдя за дверь постирочной уже ничего не слышно. Разве что стиралку на отжиме и то не сильно и только рядом с постирочной.

У тебя сушилка вентиляционная, это устаревший вариант.В чем "устаревший"? Конструкция проще, не надо выливать воду. Да, зимой может не очень хорошо теплый воздух из помещения выбрасывать, но летом не нчень хорошо воздух в помещении нагревать.

- и оооочень важная функция для меня, я аллергик со стажем: обеспыливание белья. ни единой пылинки, ни единой шерстинки на вещах не остаётся, всё собирается в фильтр, который периодически открываю и получившийся "войлок" выбрасываю"периодически"??? А в инструкции разве не указано делать это после каждой сушки?

- из подключений необходима только розетка. влага собирается в контейнер, который просто периодически нужно выливатьКому "только розетка", а кому розетка, газ и воздуховод на улицу :)

magari
28.12.2017, 19:39
"периодически"?
да, именно периодически, машинка подаёт сигнал, если переполнен водосборник или фильтр. ну, я и сама порой вижу, что пора уже. но точно не после каждой сушки.

а кому розетка, газ и воздуховод на улицу
для сушилки? зачем?

Юра Добриденев
28.12.2017, 20:10
А кто тут заявляет, что "постирочная не нужна!" и тут же ноет, что "большую стиралку с сушкой не в ванну не воткнуть, нужно искать, изворачиваться, шум слушать", а?

Возле решёток в комнатах ничего не слышно. Шумит немного и только возле воздухозаборника возвратки. Поставишь себе в мастерской сушилку, будет почти такой же шум слушать :D

Выйдя за дверь постирочной уже ничего не слышно. Разве что стиралку на отжиме и то не сильно и только рядом с постирочной.

В чем "устаревший"? Конструкция проще, не надо выливать воду. Да, зимой может не очень хорошо теплый воздух из помещения выбрасывать, но летом не нчень хорошо воздух в помещении нагревать.

"периодически"??? А в инструкции разве не указано делать это после каждой сушки?

Кому "только розетка", а кому розетка, газ и воздуховод на улицу :)

Не, тут ты мимо, как всегда, по всем пунктам
Если бы я знал про существование сушильной машины и изначально имел желание её иметь, то просто бы сделал санузел немного другой конфигурации, мне не нужны незадействованные площади, а постирочная на четырёх квадратах (что не жалко) это смешно и не практично.

Как шумит возле воздухозаборников в американском доме я лично слышал по скайпу, тут мне не нужно ничего рассказывать. По этому и прячут этот агрегат на другом уровне, который для этого должен быть. У меня будет шуметь, в отличии от тебя, только периодически, не в жилых помещениях и только осенью-зимой, т.к. в теплое время нам сушка не нужна будет, быстрее на солнце сохнет под навесом и бесплатно.

Не нужно рассказывать, так же, про вибрационный шум в каркаснике, да еще с полом по балкам. Там не только слышно, но еще и задницей ощущается, если на стуле сидишь.

Устаревший, потому что устаревший. Не устаревший,этоконденсатная машина с теплообменником и с потреблением А++, а не В или С. Воздух не греет и ничего переливать не нужно, один раз подключаешь к канализации тоненьким шланжиком, а не трубой в стену через пол помещения и пользуешься.

Димакратия
28.12.2017, 21:08
Чего-то торкнуло и решил обновить стиралку.
Ну и сушка лишней не будет.
Вот на этой (https://www.mega-market.by/washingmachine/samsung/wd70j5410aw?utm_source=YAMARKET&utm_medium=CPC&utm_campaign=shopmanager_by_127&utm_term=1464893&frommarket=https%3A//market.yandex.by/product/13485751/reviews%3FproductId%3D13485751%26track%3Dtabs%26pc r%3D213%26lr%3D157&ymclid=144840392301514780400000)остановился вроде.
Пользователи подобных девайсов, что скажете?

magari
28.12.2017, 21:12
в теплое время нам сушка не нужна будет, быстрее на солнце сохнет под навесом и бесплатно.
тоже расстояние 8 метров от стиралки до навеса? ))) ну это так, за ради шутки, а, если серьёзно, то бельё с верёвки и после сушилки абсолютно разное. без использования ополаскивателей. и утюжить не нать.
это выбор каждого: побегать до верёвки и обратно, поутюжить и тыпы. или запустить машинку и заняться чем-то более интересным. ;)

Nick_Shl
28.12.2017, 22:03
да, именно периодически, машинка подаёт сигнал, если переполнен водосборник или фильтр. ну, я и сама порой вижу, что пора уже. но точно не после каждой сушки.Лампочка показывает что затруднена циркуляция воздуха. Глядя на то, как забивается фильтр, я бы не рискнул запускать две сушки подряд.

для сушилки? зачем?Что? Газ? Воздух нагревать.

Как шумит возле воздухозаборников в американском доме я лично слышал по скайпу ...Вот мне больше всего этот момент нравится :bj:

Не нужно рассказывать, так же, про вибрационный шум в каркаснике, да еще с полом по балкам. Там не только слышно, но еще и задницей ощущается, если на стуле сидишь.Это ты тоже по скайпу задницей ощущал? :bj:

Устаревший, потому что устаревший. Не устаревший,этоконденсатная машина с теплообменником и с потреблением А++, а не В или С. Воздух не греет и ничего переливать не нужно, один раз подключаешь к канализации тоненьким шланжиком, а не трубой в стену через пол помещения и пользуешься.Ну да "не греет"! На каждые 2 кВт перенесенной тепловой энергии затрачивается 1 кВт электрической, которая тоже переходит в тепловую.
Ну и газовых сушилок такого типа не бывает :D
Классов у нас тут нет, но сушилки все с логотипами EnergyStar. 685 кВт на 283 загрузки много?

magari
28.12.2017, 22:12
Лампочка показывает что затруднена циркуляция воздуха
лампочка показывает, что пора очистить фильтр. иначе не будет того эффекта очистки от пыли белья, который изначально заявлен. это сделано для удобства пользователей.
мне, как потребителю, абсолютно фиолетово, как там срабатывают датчики переполнения. мне важно, чтоб был удовлетворяющий меня результат и агрегат исправно работал. всё.

Nick_Shl
28.12.2017, 22:55
лампочка показывает, что пора очистить фильтр. иначе не будет того эффекта очистки от пыли белья, который изначально заявлен. это сделано для удобства пользователей.Не только "эффекта очистки от пыли белья" не будет, а вообще ничего не будет. Потому что этот фильтр преграждает путь циркулирующему воздуху. И если он забит, воздух просто не сможет циркулировать.
Какую только фигню не напишут маркетологи... эта "пыль" выбивается сушильной машиной из белья - фактически вещи изнашиваются. Фильтры стоят что бы не загрязнялись воздуховоды(и теплообменники в машинках работающих по замкнутому циклу), потому что тогда машинка не сможет работать. Но вот с лёгкой руки маркетологов износ белья превратился в "обеспылевание" оного...
Что за модель машинки? Интересно инструкцию погуглить.

magari
28.12.2017, 23:30
Что за модель машинки?
Bosch Avantixx.

Юра Добриденев
28.12.2017, 23:36
тоже расстояние 8 метров от стиралки до навеса? ))) ну это так, за ради шутки, а, если серьёзно, то бельё с верёвки и после сушилки абсолютно разное. без использования ополаскивателей. и утюжить не нать.
это выбор каждого: побегать до верёвки и обратно, поутюжить и тыпы. или запустить машинку и заняться чем-то более интересным. ;)

метров 15-20, примерно )
Уже не утюжим давно.

magari
28.12.2017, 23:41
вот в этой теме обсуждаем сушилки.http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5297

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее было в 23:37 ----------

Юра, ты просто супруге дай прочесть мои камменты. Всё-таки стираешь же не ты.
И не ты эти метры наматываешь, и не ты утюжишь неразутюживаемое...

Юра Добриденев
28.12.2017, 23:53
Вот мне больше всего этот момент нравится :bj:

Это ты тоже по скайпу задницей ощущал? :bj:

Ну да "не греет"! На каждые 2 кВт перенесенной тепловой энергии затрачивается 1 кВт электрической, которая тоже переходит в тепловую.
Ну и газовых сушилок такого типа не бывает :D
Классов у нас тут нет, но сушилки все с логотипами EnergyStar. 685 кВт на 283 загрузки много?

Я всегда говорил, америкосы живут привычками и, даже сушилки, до сих пор, вентиляционные, не говоря уже о единицах измерения. Мне интересно что там когда-то такое должно было в лесу издохнуть, что начали пересаживаться на японские авто ?

Что там ощущать ? Или ты мне начнешь рассказывать про эксклюзивные характеристики американских деревянных балок и гипсокартонных перегородок ? Наверное таких у нас ни в жисть не сыщешь.

ЗЫ. это же нужно жить в таком доме, где постоянный гул стоит во всех комнатах, кабздец, а я тут о часике сушки пару раз в неделю переживаю.

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее было в 23:45 ----------

вот в этой теме обсуждаем сушилки.http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5297

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее было в 23:37 ----------

Юра, ты просто супруге дай прочесть мои камменты. Всё-таки стираешь же не ты.
И не ты эти метры наматываешь, и не ты утюжишь неразутюживаемое...
Да я уже рассказывал, в том числе и твои аргументы, по этому, хоть с трудом, но уломал на покупку в будущем сушилки, она уперлась изначально рогом, а тут уговаривать не буду, хочет-пусть наматывает, с меня веревки натянуть и навес соорудить не убудет. И на том разговор с ней закончен )
Да и у меня вопрос закрылся сегодня. Собрал в ванной в натуральный размер макеты, для контрольного в голову. Не, точно не пойдут туда машинки 650мм глубиной. Вроде всего 23-25см разница с вертикалкой, а совсем другое помещение получается. Просто изначально такие глубокие не планировал, ну и ладно.

magari
29.12.2017, 00:21
с меня веревки натянуть и навес соорудить не убудет
ну и нафига эти полотна с панталонами на ветру? нечего под навесом чего полезно-эстетичного соорудить? нужны верёвки как в деревне?
я по началу тоже сушильные кракозябры на воздух выносила. ой, нет...хочется как-то прогрессивно развивать свой участок, а не труселя развешивать (утрирую если что) :)

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее было в 00:14 ----------

по этому, хоть с трудом, но уломал на покупку в будущем сушилки
зачот. потом увидишь её реакцию, гарантирую.
и всё-таки подумай их (машинки) поставить рядом или в колонну. шкафчик для всякой дребедени найдёшь куда впихнуть. просто охренительно удобно бельё просто переложить из барабана в барабан. кстати, та же полка, что является цоколем для надстройки сушки над стиралкой, есть ещё у неё функции выдвижения плоскости, т.е. выдвигаем полку, грузим на неё из стиралки, потом впихиваем всё в сушку, она дороже, но это удобно при встройке такого плана.

Юра Добриденев
29.12.2017, 00:41
не, точно не пойдет, убивается всё пространство напрочь, это нужно видеть в живую, никакая картинка не передаст. Ладно, главное что она будет и поставить есть куда, а остальное небольшие неудобства.
У меня же еще и 2 полотенчика по 80см, думаю что и они, все таки, иногда будут задействованы, т.к. удобные очень, хоть и здоровые.

magari
29.12.2017, 01:45
Сфоткай. Картинка хорошо, конечно, но если убьёт удобство, то нафик такую красоту. ИМХО

Юра Добриденев
29.12.2017, 02:10
уже разобрали, то что для примерки собирали, так что уже сфоткать не получится. Но как бы оно еще и более неудобным не было, в таких стесненных условиях, а так простор около стиралки, простор около сушилки ))

magari
29.12.2017, 02:30
Но как бы оно еще и более неудобным не было, в таких стесненных условиях, а так простор около стиралки, простор около сушилки ))
шутишь?!
нафига простор возле них, если нужно два раза в неделю минимум возле них танцы с бубном устраивать?

Димакратия
29.12.2017, 22:51
Чего-то торкнуло и решил обновить стиралку.
Ну и сушка лишней не будет.
Вот на этой (https://www.mega-market.by/washingmachine/samsung/wd70j5410aw?utm_source=YAMARKET&utm_medium=CPC&utm_campaign=shopmanager_by_127&utm_term=1464893&frommarket=https%3A//market.yandex.by/product/13485751/reviews%3FproductId%3D13485751%26track%3Dtabs%26pc r%3D213%26lr%3D157&ymclid=144840392301514780400000)остановился вроде.
Пользователи подобных девайсов, что скажете?
Купил. Сделал пробную стирку-сушку.
Белье условно сухое. В шкаф такое точно не положишь.
Летом может и можно такое прям из-под сушки достать и одеть, то зимой точно не вариант.
Разочаровался.

magari
29.12.2017, 23:06
Белье условно сухое
О, что я выше и говорила, могут быть такие сюрпризы.
От только для экстренных случаев эти 2 в 1. Больше 15 лет сименс с сушкой использовала, те же грабли только в профиль...

Славка
29.12.2017, 23:50
@magari, 15 лет назад все с нокией 3310 ходили. Нашла что вспомнить ;)

Димакратия, возможно тебе не повезло с моделью. У нас хотпоинт 86 вроде. Пуховик достал, одел и пошёл. 100% сухой. Даже пошёл у жены переспросил на всякий случай, мало ли я не вкурсе )

magari
30.12.2017, 00:44
Нашла что вспомнить
Я к тому, что косяки как были, так и могут выплыть в агрегатах "всёводном". Терпеть не могу уже эти объединения = маркетинговый ход, а результат не всегда гарантирован мягонько говоря. Это как купить шампунь "5 в одном". Смотришь на себя после использования в зеркало: оййоптыть, это я?!
Не, в эти игры я больше не играю.

Славка
30.12.2017, 01:00
5 в 1 это компромис.
Сейчас стандпртный перфоратор имеет три режима: сверление, молоток и перфоратор. По отдельным параметрам уступает специализированному инструменту.
Кухонный комбайн таже история. Мешалки, взбивалки, мясорубки, тёрки и т.д. Опять же не секрет, что отдельные проф агрегаты от кичена или кенвуда будут круче, но вспоминаем про компромис! А 99% хозяек достаточно универспльного комбайна.
Возращаемся к стиралке + сушилка. Вспоминаем вышесказанное и подгоняем под себя! У вас собственная прачечная? У вас повышенные требования к сушке? У вас достаточно места? Вы готовы переплатить? Для вас не проблема перекинуть бельё? Тогда ваш вариант стиралка + сушилка!

Вы хотите комфорт и вам лень перекладывать вещи, не хотите переплачивать и вам не нужен профуровень - комби!

Вы не паритесь с сушкой и предпочитаете верёвки на балконе. Пуховик и подобнве вещи несёте в химчистку.... сушилка вам нах не нужна. Что отдельная, что в комби ;)

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее было в 00:58 ----------

Но повторюсь, что на сегодняшний день прогресс дошёл до того, что комбиприборы подтягиваются по качеству до проф.
Сейчас сраный смартфон снимает фото лучше многих фотоаппаратов! Только напомню, что смартфон это звонилка!

magari
30.12.2017, 01:58
5 в 1 это компромис
твоя же первая фраза сказала всё, что я пыталась рассказать ))) поэтому повторяюсь: стиралка и сушилка отдельно = абсолютно не равно 2 в 1.

purler
30.12.2017, 05:33
Димакратия, смотри режимы сушки, может там ещё есть настройки регулировки влажности и вопрос сколько загружено белья. Больше половины оно и не сможет высушить.

Я ролики выкладывал. Физика самой сушки что в сттиралке с сушкой что в чисто сушке одинаковая.

Юра Добриденев
30.12.2017, 09:20
Физика одинаковая, а обьемы барабанов отличаются почти в 2 раза. Это самое главное.

Славка
30.12.2017, 10:05
@magari, может и не равно, но близко. И тем более 2 в 1 не ущербны по сравнению 1+1, всё зависит от требований.

Зы. Сегодня будем стирать дочки пуховик. Попробую измерить его влажность, если прибор возьмёт

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее было в 10:00 ----------

@Юра Добриденев, мне кажется, что ты сам себя уговариваешь на 1+1 пытаясь найти ещё плюсы, которые перевесят минусы.

Юра Добриденев
30.12.2017, 11:26
@Славка, не, тут точно не уговариваю. Я изначально 2в1 не рассматривал никогда. В 2в1 есть одно очень большое преимущество, там непрерывный цикл от загрузки и до конца, но для меня бы это было актуально, если бы был холостяком или семья без малых детей. Одного-двух человек такая машинка вполне способна обслужить на половинной загрузке, т.е. когда бельё в ней будет нормально сушиться. Но мне, просто, нужно на бОльшее количество людей.
У меня проблема не в одном или двух агрегатах, а в их глубине, по этому все равно 2в1 или 1+1, если они 600-650мм по глубине, ширины достаточно, понимаешь ?

Димакратия
30.12.2017, 13:38
@purler, да, я поставил на автоматическую сушку (30 мин.), есть и продвинутый режим с явным указанием времени.
Но имхо сушить Х часов пару кг белья - это перебор.
Для теста спецом вещей закинул по минимуму: две тенниски и джинсы.
А отзывы на данную модель были сплошь положительные.
В след. раз поставлю на часа полтора сушку. Посмотрю на результат.

Славка
30.12.2017, 13:52
@Юра Добриденев, ты ищешь место для второго агрегата и тебе влияет только глубина? ну-ну
Сколько можно талдычить, как манну небесную, про половинчатую загрузку? Нет там никакой половинчатой загрузки! 8 на 8 кг или 8 на 6! 6-7 кг стандартная стиральная машина! Рассматривая "узкоколейку" рассуждать о загрузке... И я боюсь спросить откуда взялся бред, про обслужить одного-двух? Простите за мой русский, но только дебил будет в режиме стирки пихать машину под самую завязку, зная что хрен она нормально выстирает.

Спор не о чём. Мы пользуемся комби и довольны, а мне люди, у которых не было не комби ни отдельной, начитавшись маркетинговых исследований, рассказывают, что комби говно. Мой совет - верёвки во дворе!

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее было в 13:49 ----------

Димакратия, 30 минут реально мало. По памяти у нас весь цикл, стирка-сушка, около трёх часов. и пожалуй время это единственный недостаток. Но при учёте того, что не нужно пасти когда закончится стирка, чтоб потом бельё переложить в сушилку, хлопот не доставляет

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее было в 13:50 ----------

Физика одинаковая, а обьемы барабанов отличаются почти в 2 раза. Это самое главное.

Это влияет на скорость сушки. и всё.

polyzadumchivy
30.12.2017, 14:46
@magari, 15 лет назад все с нокией 3310 ходили. Нашла что вспомнить ;)

https://catalog.onliner.by/mobile/nokia/nokia3310

Славка
30.12.2017, 16:08
@polyzadumchivy, это жалкая подделка ))

magari
30.12.2017, 17:59
Это влияет на скорость сушки. и всё.
в прошлой машинке, где было 2 в 1, сушку как выставляла, так она столько и сушила как программа задана. Эта, отдельная, работает иначе, задаю программу, к примеру сушка в шкаф, хлопок. выдаёт на дисплей 2 с чем-то часа. А на деле, если там пару маек - время сокращает сама, не знаю какие там датчики, может веса, может влажности, но реально сама думает. Поэтому всегда получаю гарантированный результат.

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее было в 17:54 ----------

Славка, дорожэньки, а перенеси ты это обсуждение в соответствующую и существующую уже тему. Затеряется ведь всё, да и не к месту жеж

Славка
30.12.2017, 18:15
@magari, прогресс не стоит на месте ;) Сейчас куча программ и сами адаптируются. Я летом сначала не мог понять почему продолжительность стирки на табло увеличиволось, а оказалось от малого давления воды. Машинка даже скорость набора воды учитывала.
Электроника... это самое страшное слово в бытовых приборах :(
Зы. Доберусь до компа, перенесу

Юра Добриденев
30.12.2017, 18:57
@Юра Добриденев, ты ищешь место для второго агрегата и тебе влияет только глубина? ну-ну


Просто вертикалка 40см, а сушка 65см чистых со шлангами и дверцей. В ширину две влезают нормально, я даже чертёж показал. По этому мне важна глубина, а не количество машин

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее было в 18:50 ----------

[b]
Это влияет на скорость сушки. и всё.
Не только, еще это влияет на мятость после сушки. Про 8/8 уже писал, возможно 8 для сушки нужно считать уже влажное бельё, после стирки, а это уже не 8.
ХЗ, на всех форумах по стиралкам информация о половине максимально возможной загрузки при стирки, для сушки в комби машине. Размер барабанов сушильных машин намекает что это, как минимум, логично.

Славка
30.12.2017, 22:54
@Юра Добриденев, на комби нужно считать мокрое, а для тдельной сухое? Ты серьёзно? )))
Вот в комби бельё как раз сухое грузится, в отличии от отдельной ;)

Зы. Меньше читай ;)

magari
30.12.2017, 23:21
а сушка 65см чистых со шлангами и дверцей
какие шланги? ты о чём? только провод для розетки. всё.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее было в 23:11 ----------

Юр, про вертикалку я вроде говорила, не? Есть один хреновый момент в ней. Да, место вширь-вглубь экономит. Но эта сволочь начинает вонять, если закрывать сверху крышку. У дочки в квартире вертикалка. Сверху ничего поставить не может в маленьком санузле, т.к. перманентно проветривает. А у меня на стиралке стоит огромная корзина со всякой трасцей для стирки. Так что не понятно, где пространство экономится, а где это видимость.

Юра Добриденев
30.12.2017, 23:21
какие шланги? ты о чём? только провод для розетки. всё.

Шланги стиралки. Но и в сушилке не только провод, конденсат можно в каналюгу через шланг сливать.

magari
31.12.2017, 00:30
можно в каналюгу через шланг сливать.
зачем? современные сушки тем и хороши, что их хоть на балконе ставь, абы розетка была.

Юра Добриденев
31.12.2017, 13:51
каналюга тем и хороша, что ничего носить выливать не нужно )

Димакратия
03.01.2018, 23:35
Кстати, моя машинка реабилитирована.
Если поставить на расширенный режим сушки, то высушивает досуха.
Можно прям в шкаф или на себя ))).
Правда, изначально при активации такого режима выставляются пугающие 4 часа на сушку, но в процессе время корректируется.
По факту где-то за 1,5-2 часа белье абсолютно сухим становится.

Nick_Shl
04.01.2018, 05:44
Bosch Avantixx.Ответ сравни тому, что на вопрос "Какой у тебя процессор?" ответить "Intel Core".

Вот нашел инсрукцию к Bosch Serie | 6 Avantixx WTW85460OE (https://mcgrp.ru/manual/bosch/wte86305oe). Там на странице 4 написано очищать фильтр(и сливать конденсат) после каждой сушки.

Я всегда говорил, америкосы живут привычками и, даже сушилки, до сих пор, вентиляционные, не говоря уже о единицах измерения. Мне интересно что там когда-то такое должно было в лесу издохнуть, что начали пересаживаться на японские авто ?Ventless сушка греет воздух внутри, что летом и в жарких штатах неприемлимо. Стоимость vented сушки в два раза меньше сушки с тепловым насосм, что сводит на нет все приемущества. На 700 баксов можно столько подогретого/охлажденного воздуха из помещения выкинуть(имею ввиду затраты на подогрев/охлаждение нового воздуха взамен выкинутого), что... экономически не выгодно.
Не удивлен, что про авто не знаешь - нефтяной кризис 70-х (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9_% D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81_1973_%D0%B3%D0 %BE%D0%B4%D0%B0) заставил многих пересмотреть необходимость больших моторов.

ЗЫ. это же нужно жить в таком доме, где постоянный гул стоит во всех комнатах, кабздец, а я тут о часике сушки пару раз в неделю переживаю.Это ты своим знакомым мозги на этот счет копосируй с кривой системой обогрева. У меня же в комнатах ничего не слышно. Даже в спальне утром, в полной тишине, когда система работает на полную мощность поднимая температуру с ночных 16,5 градусов до стандартных 21(это на первом, на втором теплее получается).
Слышно только возле возвратки, но на фоне телевизора/готовки/разговоров не напрягает совершенно - уж точно не как самолет. Да и не работает она даже 50% времени и это при over -20C за бортом.

Юра Добриденев
05.01.2018, 08:33
Ты говори нормальными словами, не с американцами разговариваешь, нафик мне искать вентед вентлес и прочую хрень ?
Разница между вентиляционной и конденсационной с обменником не 2 раза, зато нету никаких шлангов и лишней тяги, вмешивающейся в процесс нормальной вентиляции в нормальном доме, т.е. без моторов и прочей лабуды. И жрет вентиляционка существенно больше. А в отопительный сезон ещё и тепло на улицу выбрасывает.
Шум это шум, перекрывай его телевизорами или радио, можешь себя в этом сколько угодно убеждать. Когда по дому гоняется тысяча кубов, шума не быть не может.
Про автор был вопрос риторический. Здравый смысл америкосов заставить не может, только голодный желудок, когда совсем припрет и на очередной бутерброд начинает нехватать, только тогда задумываются.

sergN
05.01.2018, 11:38
зря вы собачитесь...
я вот тоже было написал..но вытер
разное восприятие + традиции

Славка
09.01.2018, 09:19
Если есть стиралка и сушилка, то ещё нужна складывалка :)

vTAWXmS1mIc

polyzadumchivy
16.01.2018, 13:42
наконец-то создана стиральная машина с нормальным управлением
https://cs10.pikabu.ru/post_img/2018/01/15/8/151602126711407567.jpg

trmntr
28.03.2018, 14:59
Хай, гайз!
Спрошу тут
Как правильно подключить стиралку напрямую в каналюгу?
У меня в полу за стиралкой имеется конец трубы 50мм . Расруб заподлицо с полом. Мне надо просто через переходник вставить туда шланг слива стиралки или надо городить такую ерунду как на картинке?
http://mashmaster.ru/wp-content/uploads/2016/10/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D1%83%D1%8E.j pg

Olego2002
28.03.2018, 15:26
Так эта загогулина у вас уже есть. Посмотрите сзади, шланг в креплении так и сделан. Я засунул в трубу в полу без всяких сифонов.

trmntr
28.03.2018, 15:33
@Olego2002, то есть без загогулины делать подключение нельзя?

Икс
28.03.2018, 16:27
@trmntr, эта загогулина - гидрозатвор. Без него наверно есть шанс нюхать в стиралке запах каналюги.

polyzadumchivy
28.03.2018, 16:29
@trmntr, можно если вы шлангом подключения изобразите гидрозатвор в другом месте, например на задней стенке машины

trmntr
28.03.2018, 16:53
Допёрло! :)
Всем спасибо за ответы!
Я думал что эта загогулина и ее определённое расположение от пола надо для чего-то только помпе стиралки...

ignatov
28.03.2018, 17:08
" Загогулина" и высокое расположение сливного шланга нужна для предотвращения самопроизвольного слива воды из бака при выключенном насосе.

trmntr
28.03.2018, 17:27
@ignatov, а разве помпа пропускает когда стоит? Просто не знаю устройства её...

polyzadumchivy
28.03.2018, 17:31
@trmntr, говорят что теоретически пропускает. но в новых моделях стиралок точка выхода шланга из корпуса машины специально сделана гораздо выше максимально достижимого уровня воды в баке. так что в этом случае проблема самопроизвольного слива возникнуть не может

Юра Добриденев
28.03.2018, 19:21
Тоже задавался вопросом, подсказали.
https://www.youtube.com/watch?v=3k6aIGmDB-I&t=12s

Краткое резюме: кроме того, что любая машинка требует поднятого шланга (загогулина), некоторые машинки, дополнительно, требуют высокого входа в канализационную трубу, из за своих особенностей работы. Необходимость этого можно посмотреть в инструкции к конкретной машине.
Проще или сразу вывести каналюгу выше, или иметь возможность её поднять, даже если вы уже определились с моделью и производителем и та машинка этого не требует, ведь она не вечная.
Хотя, всегда есть такая штука, как обратный клапан, но, имхо, лучше не полагаться на всякие механизмы, если есть возможность сделать без них.

Korvet068
28.03.2018, 21:16
говорят что теоретически пропускает.
Подтверждаю как практик с отдельно взятой стиралкой, причём обнаружил сие слчайно, когда был лив на ровне пола через удлинительный шланг на улицу.
160л воды ушло на цикл

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее было в 21:14 ----------

эта загогулина - гидрозатвор. Без него наверно есть шанс нюхать в стиралке запах каналюги.
гидрозатвором служит загагулина ВНИЗУ чертежа, а не верху!

Юра Добриденев
28.03.2018, 22:02
гидрозатвор это уже другой вопрос. Когда с ним разбирался, нашел инфу, что в любой машинке штатно есть гидрозатвор. Склонен этому верить, т.к. еще пока не встретил ни одной машинки, из которой бы воняло, хотя гидрозатворов из трубы (дополнительного) не было ни у одной из них. Хотя, некоторые писали, что в инструкции к их машинкам был нарисован гидрозатвор из трубы (сифон), так что тут х.з. до конца так и не понял где правда, наверное правда в инструкции к конкретной модели. Возможно многие, сами того не зная, делали гидрозатворы опусканием шланга. Если что, то сделаю гидрозатвор в подполье, туда труба уходит, не в помещении же кренделя крутить.

Scorpy
30.03.2018, 13:14
гидрозатвор палучаеца в помпе из остатков неоткаченой воды

Korvet068
07.10.2018, 22:43
Взял себе нерабочего (не грел воду) Атланта на 5кг. Поменял (сам) ТЭН (20 руб) и во время замены немного почистил бак изнутри от накипи .
В общем, если руки растут из плеч и есть некоторое время которое можно посвятить ремонту, Атлант можно брать, особенно как вторую машину Стирать рабочую одежду и лежанки животных, самое то.

purler
08.10.2018, 10:25
Если чисто тэн поломан то это даже не ремонт - чисто тех обслуживание, как замена колодок в машине.
У меня давно купленная занусси и там тоже тэн накрылся и сейчас подозреваю что может это не спроста он сгорел. Поставил измерение потребляемых киловатт, чтоб когда стирка закончилась то мне сообщало что пора в подвал идти и забирать белье. И походу заметил неприятный момент - изредка всплески потребления, порой до киловатта. И если при этом воды в стиралке не осталось, то тэн точно сгорит. Вот такая бяка от производителя.
Кстати бошевская сушка в простое почти ноль потребляет. А стиралка пару киловатт за месяц съест чисто в режиме ожидания.

Юра Добриденев
08.10.2018, 10:36
@purler, не можете примерно прикинуть сколько сушилка в месяц потребляет, в среднем ? Или за одну сушку ?

purler
08.10.2018, 11:08
@Юра Добриденев,
За месяц сушка 64 кВт-ч скушала. Стиралка 22 кВт-ч за это же время.
На сушку может и 2 кВт-ч а может и 5 кВт-ч пойти. Зависит от того сколько закинуть белья

Тут графики, если будут конечно понятные https://snapshot.raintank.io/dashboard/snapshot/NsjT1TImzJQl2BLmJEl6L891ORbX0Z21

Юра Добриденев
08.10.2018, 11:58
получается, грубо, 1:3, стиралка:сушилка. Просто хочу прикинуть как часто будем к ней бегать (варианты размещения), вроде раньше определились, а теперь появились варианты.

Korvet068
18.10.2018, 15:02
Продолжаю потиху чинить свой Бош, вроде как пронесло и обошлось малой кровью, сгоревшим узлом БП, который всё внутри закоптил пределах своего отсека.
За то время спел познакомится с ценами на запцацки для иномарок.... Относительно Атланта ценник выше иногда на порядок, да-да в 10-20 раз!

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее было в 15:00 ----------

И походу заметил неприятный момент - изредка всплески потребления, порой до киловатта. И если при этом воды в стиралке не осталось, то тэн точно сгорит. Вот такая бяка от производителя.
Кстати, очень много моделей СМ которые полностью не отключатся от сети если не вынуть вилку из розетки.

Хатанга
24.10.2018, 11:37
Странным образом запачкался барабан ст. м. Самсунг, новая, только год эксплуатации. Выглядел, как кухонная мойка после горы жирной посуды т.е. весь барабан в каком-то жирном? налете. Отмыла, конечно, обычным средством для мытья посуды.
Но, вот что это было?? Ничего необычного не стирали... Прежний Самсунг 11 лет отработал - ни разу барабан мыть не пришлось - ничего к нему не приставало... А этому год и уже такая странность.

magari
24.10.2018, 15:06
@Хатанга, а вода до этого случая не пропадала? У меня после каждого отключения воды гарантированные сюрпризы. Фильтрам сразу капец, меняю.

Scorpy
29.10.2018, 15:30
в инсрукции написано - перед включением стиралки слить воду краном для предотвращения сюрпризов.

Хатанга
30.10.2018, 13:30
@magari, может и пропадала... как узнать, когда часто не бываешь дома...

Kuzbar
30.10.2018, 15:29
Странным образом запачкался барабан ст. м. Самсунг, новая, только год эксплуатации. Выглядел, как кухонная мойка после горы жирной посуды т.е. весь барабан в каком-то жирном? налете. Отмыла, конечно, обычным средством для мытья посуды.
Но, вот что это было?? Ничего необычного не стирали... Прежний Самсунг 11 лет отработал - ни разу барабан мыть не пришлось - ничего к нему не приставало... А этому год и уже такая странность.

А стиралка стоит в отдельном помещении или как то связана с кухонной системой водопровода?

Хатанга
31.10.2018, 08:49
@Kuzbar, не связана. Стоит в санузле, городская квартира. Теоретически, @magari, правильно подсказала - может и такое быть.... только непонятно как этого избежать. Перед каждой стиркой что ли воду сливать?...

Kuzbar
31.10.2018, 14:20
@Kuzbar, не связана. Стоит в санузле, городская квартира. Теоретически, @magari, правильно подсказала - может и такое быть.... только непонятно как этого избежать. Перед каждой стиркой что ли воду сливать?...
У меня рядом так я тоже один раз заметила что после стирки у одежды запах какой то подозрительный....жира на барабане не было.... так теперь я на всякий случай перед стиркой воду чуток сливаю, что бы в сифоне свежая вода была... у меня такое впечатление что при отжиме машина может чуток воды заглотнуть. Хотя могу и ошибаться...

polyzadumchivy
31.10.2018, 14:39
@Kuzbar, Найми меня, я буду приезжать и прочищать сифон по утвержденному графику.

magari
01.11.2018, 15:01
только непонятно как этого избежать
ставить фильтры. другого варианта не знаю.

Nick_Shl
01.11.2018, 15:04
ставить фильтры. другого варианта не знаю.Как фильтр поможет? Может обратный клапан?

Scorpy
01.11.2018, 15:56
Как фильтр поможет? Может обратный клапан?

зависит откуда гадость прилетела:gv:

mikola
01.11.2018, 16:16
Есть вероятность, что сальнику и подшипнику кирдык. (Машинка не гудит кстати на отжиме?) Жирная гадость - смазка подшипников, очень тяжело отмывается.