PDA

Просмотр полной версии : День открытых дверей!


Славка
16.05.2011, 14:37
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=4&pictureid=91

Блеском чёрного полированного гранита разделов, отлакированными рубинами кнопок, добавленными функциями чата и блогов, стилизованной вывеской и добродушными начальником опорки и дружинниками встречает первых посетителей открытый в центре белорусского интернета Дом СоветовЪ. Отдохнувшие в вынужденном отпуске домцы возвращаются к вопросно-советным делам новой сессии текущего созыва. «Какой форум! Какой чат!», читается в их глазах, ослеплённых сверканием свежих функций.

Новомодный декор, великолепны полы обсуждаемые в комитете по внутренней отделке, споры о фундаментах и крыше в комитете по строительству привлекают внимание посетителей Дома СаветовЪ. А такого благоустройства как в комитете по приусадебному участку не увидишь даже в вестибюлях парламента богатого Запада. Да и не каждый ботинок, который будет ступать по безукоризненному глянцу специального комитета «Моя стройка! Мой ремонт!», способен оценить изыск дизайнерской и строительной мысли. Разве что обладатели собственных домов и прошедшие через тяготы ремонта, которых уже немало в рядах депутатского большинства. Для них, видно, и старалось руководство Дома Советов.

Работа комитета по коммуникациям и оборудованию уже была высоко оценена простыми работниками жилищно-эксплуатационных участков и членами ЖСПК. Многим уборщицам не пришлось с помощью обычных тряпок устранять лужи. Интерьеры не пострадали, да и аварии были ликвидирована в рекордно короткие сроки.

Особую значимость распахнувшему свои двери Дому СоветовЪ придают коллективы индивидуальных застройщиков и клубы по интересам. Для них представляется возможность создавать не только свои закрытые и открытые группы, но и целые подфорумы с назначением активистов для их управления.

Гранитизация, по слухам, обошлась не в один миллион. На затраченные деньги можно было бы накормить сотню голодных котов, но такие мысли были отклонены до наступления лучших времён и появления спонсоров комитетов и рекламодателей. Для них парламент Дома СоветовЪ предусмотрел различные методы заявить о себе: начиная от баннера и до рекламной статьи.

До сих пор возникают вопросы проведения косметического ремонта фасада Дома СоветовЪ и создания новых комитетов и фракций. Все эти вопросы будут публично обсуждаться на ближайших сессиях после официального открытия и разрезания алой ленточки. Ну а пока проходит акция «День открытых дверей» и все желающие могут побродить по кабинетам Дома СоветовЪ, ознакомиться с работой различных комитетов, и оценить вновь построенное здание.

Конечно будут критики, которые скажут, что в старом доме было лучшее. И если им верить, то прежние полы и облицовки совсем не требовали замены. Но почему-то перед началом летнего сезона в старом здании, качественно построенном ещё в те ещё годы и принадлежавшем некогда другому человеку, была срочно затеяна реконструкция. Не хотелось бы подозревать о том, что забыли о простых людях и ничего плохого не происходит, но многим это не понравилось и они решили покинуть старый дом. Хочется только надеяться, что такого не случится с Домом СоветовЪ.

Добро пожаловать в Дом СоветовЪ!

adf
16.05.2011, 14:40
Подпись нуна,скромная.
Ваш Аркадий Гайдар.

Dafna
16.05.2011, 14:57
у Вас со слогом хорошо. :)

DOLBO.BY
16.05.2011, 15:22
)) читал взахлеб

Alex GR
16.05.2011, 15:53
Хорошая статья!

VAR
16.05.2011, 16:31
рука какого художнка изобразила сию красочую и умную картину? Славка это выс? самис?

Будаўнік
16.05.2011, 16:48
Славка жжет, як завше
Здоровски

sanyok
16.05.2011, 17:11
Я плакалЪ....

Славка
16.05.2011, 17:42
рука какого художнка изобразила сию красочую и умную картину? Славка это выс? самис?

Если про холст, то только флаг нарисовал. Если про масло, то идея навеяна статьёй одного обозревателя.

no name
16.05.2011, 19:00
Вы мой кумир! и как время на все находите.

Чугункин
17.05.2011, 00:26
В конце надо добавить: БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ!!!:gm:
А вообще, зацепило...:ge:

seeker
17.05.2011, 01:35
Я плакалЪ....

а я ешЧО плаЧу! :ct:

Oska
17.05.2011, 06:50
Ой , до чего же клёво написАл ! Я аж чуть не опоздала по делам , решив ещё раз перечитать сиё произведение. Ай да Славка , ай да молодец !
И когда у меня время появится тут посидеть в удовольствие ??? Думала на этой неделе. Ага , фиг ! Хочешь рассмешить Бога-запланируй что-нибудь.
Это просто пытка какая-то : знать , что у вас тут происходит , и не мочь даже прочитать всё. Не везёт мне в этом плане .
Славка , миллион плюсов ! Здорово получается всё. А что дальше будет ? О-го-го ! (я же говорила ! )Эх , меня пока здесь нет ! Карапузо пока исчо. (((

Саламандра
17.05.2011, 12:06
Талантище!!!!
Здорово написано!

Skaut
17.05.2011, 16:27
Всем форумчанам доброго дня! Спасибо за замечательный сайт! Спасибо за профессионализм и дельные советы. Всем удачи, благополучия, достатка!

sanyok
17.05.2011, 16:30
а чем мы лично Вам помогли? Очень интересно от новичка услышать.....

Skaut
17.05.2011, 17:11
Строю дом с 2008 года, заходила на предыдущий сайт очень-очень регулярно и находила ответы на трудные (для меня) вопросы. Вчера увидела, что народ собирает вещи и уходят в новый дом. http://www.domsovetov.by/images/smilies/Qip/ce.gif Притом дом покинули лучшие; а я - за профессионализм.

Тимур
18.05.2011, 05:47
Так мы ж любители (многие из нас :) ), "профессионалы" и их клиенты там остались :)

Koc22
18.05.2011, 14:12
Да ладно. Таких профессионалов как, например, DOLBO и Мраморный еще поискать нужно.
ЗЫ: А еще были замечены santeam, ignatov, PavelGGS. Так что грамотных специалистов хватает

CHICHA
18.05.2011, 16:49
Лару и Сони кто-нибудь приглашал?

Skaut
18.05.2011, 19:43
Ни-и-и! Я знаю,что такое "профессионалы" в строительстве. За три года их у меня сменилась херова туча! 2 месяца на стройке в Москве кирпичи подают,а в Беларуси сразу становятся заслуженными строителями...А вы строите (пусть своими силами и своими мозгами), но я знаю,что за этим стоит титанический труд: море литературы,перелопаченный интернет(все хочется сделать по технологиям, надежно, функционально, красиво). Я приходила на форум за последним словом от Ал.Мраморного, Славка, Магари и других форумчан. Спасибо всем! У меня идет внутренняя отделка дома, предстоит выбор мебели и я опять очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо за оффтопик (было много интересных тем и дискуссий). Ваше сообщество высокоинтеллектуально и с обалденным чувством юмора!

adf
18.05.2011, 21:15
как-то она подозрительно любезна..............

горыныч
19.05.2011, 20:46
Ну вот и добрался.Добры вечар усим.:cs:

magari
20.05.2011, 00:42
:cs:

no name
22.05.2011, 18:37
а не будете звать джамбо, он и по эковате, и фундаментам столбчатым, и по каркасным домам ( и по соломенным), наваял бы тут...

magari
22.05.2011, 20:22
Так зови! В чём вопрос )))

no name
22.05.2011, 21:00
Так а кто я тут, думала старожилы решают кого звать :-)

adf
22.05.2011, 21:04
тов. Окцибрёнок!
Больше инициативы!

Славка
22.05.2011, 21:05
Каждый кто хочет зовёт кого хочет и откуда хочет ;)
Даже Кигорса в гости в Окна к Алексу :)

no name
22.05.2011, 21:16
тов. Окцибрёнок!
Больше инициативы!
есть! Всегда готов!

Консультец
22.05.2011, 21:42
Так а кто я тут, думала старожилы решают кого звать :-)

Приходи ко мне лечиться и корова, и волчица.
И жучок, и паучок, и медведица!:ag:

no name
22.05.2011, 22:02
и тебя вылечат...:ej::ej::ej:

горыныч
22.05.2011, 22:11
Консультец, ваше лицо подозрительно знакомо.:ag:

Славка
23.05.2011, 01:13
Официальной датой рождения нашего Дома СоветовЪ прошу считать 17 мая 2011г.

На то есть 2 веские причины ;)

1) Это Всемирный день информационного сообщества. Думаю без комментов ;)

2) 17 мая по григорианскому календарю начинается месяц Азамат, что в переводе с арабского означает «Великолепие». В этот день — первый день месяца Азамат по девятнадцатимесячному календарю бахаи — отмечается важный праздник — праздник Девятнадцатого дня месяца Азамат.

Праздник Девятнадцатого дня был учрежден Бабом и подтвержден Бахауллой в Его святой книге Акдас с тем, чтобы люди могли встречаться и выказывать дружеское расположение и любовь друг другу.

Цель праздника — достижение согласия, чтобы, благодаря дружеской приязни, сердца слились в совершенном единстве, и установились бы взаимное расположение и взаимная поддержка.

Абдул-Баха советует верующим выступать с красноречивыми, возвышающими душу рассказами. Оригинальными и разнообразными могут быть формы выражения гостеприимства, также крайне важно, на каком уровне проводится общий совет, и как широко на нем представлены темы.

Поощряется использование элементов местных культурных традиций при проведении каждой из частей праздника, так как это придает ему должное своеобразие и отражает неповторимость каждого социума, в котором проводится праздник, а также способствует созданию приподнятой атмосферы и хорошего настроения у собравшихся.

magari
23.05.2011, 01:51
Цель праздника — достижение согласия, чтобы, благодаря дружеской приязни, сердца слились в совершенном единстве, и установились бы взаимное расположение и взаимная поддержка.

Великолепный посыл! Поддерживаю!

Пы.сы. дату запомнила, исторические имена и прочее вычёркиваю, а то винчестер не запаркуется :ag:

Так, я не поняла, а отмечать будем?!:hf:
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=157&page=2

no name
23.05.2011, 01:53
пять дней уже. а как подрос...

Zlusya
25.05.2011, 14:02
в центре белорусского интернета - это 5+!

no name
17.05.2014, 21:05
Славка, где наливает именинник? Еду )))

magari
17.05.2014, 21:05
Тов-щи, с Днюхой Фрума всех нас!!!!

Славка
17.05.2014, 21:07
Перешли в старшую ясельную группу :) Научились ходить, говорить и сидеть на горшках

Вик
17.05.2014, 21:28
сидеть на горшках
Тока "сделать дело" туда не дают... воспитатель гоняет.... а оно внутри бурлит...
ЗЫ. Это если что то я про укросрачь...

sanyok
18.05.2014, 02:04
Еще матом ругаться научились.....и лопаткой по башке получать..)))))))

magari
18.05.2014, 02:10
и лопаткой по башке получать
это да. научились уже все, не? :)))))
но чисто из пожеланий - поменьше бы лопатой да по голове. поди не в песочнице уже тусим. и способ выражения эмоций и предписаний и пожеланий должен быть разным, не так ли? ;) а частенько способы выражения собственных эмоций транслируют прямой эфир песошницы. Некомильфо. Я одна так думаю?
У меня так (не знаю, как трактуют мои посты, было и так, что люди звонили в недоумении, как так-то) просто всё.
Я рассказываю как у меня было. Предполагаю как м.б. И завсегда надеюсь, что у вас будет лучше. ВСЁ. Этим всё сказано. Додумывать ничего не надо.