PDA

Просмотр полной версии : Фирма хочет некрасиво меня развести?


Павел
16.05.2011, 22:14
Взял счета на гипсокартон, банк их долго не проплачивал.
Формально счета оказались просроченными. В день, когда в банк поступили деньги и они были готовы проплатить мои счета, мне позвонили и спросили, могу ли я взять новые счета либо уточнить на фирмах, выпишут ли они счета позже, но новым числом. Я выбрал второе, предварительно обзвонив всех и получив согласие. Причем конкретно по гипсокартону по телефону мне было заявлено, что цена немного изменилась и либо мне придется доплатить из кармана, либо я получу на несколько листов меньше. Эти "несколько" листов составили 25% от общего количества товара. Причем обзвонив магазины я узнал, что названная мне цена самая высокая (а на момент заказа была одной из самый привлекательных). Могу ли я отказаться забирать товар и подписывать накладные, попросив сделать возврат средств на мой счет?
Какое будет мнение? Если бы цена не изменилась радикально, вопросов бы не было. Но я пятой точкой чую, что меня хотят развести, как последнего лоха. Товар не забирал, завтра поеду разговаривать. Может будут какие-то советы?

Славка
16.05.2011, 22:23
Если в счёт-фактуре указан срок оплаты, например, в течении 3 дней, у вас этот срок прошёл и вы не оплатили, то этот счёт является недействительным. Соответственно поставщик вправе поменять цену на товар. Но и Вы имеете в случае несогласия с этой ценой попросить возврата денег как ошибочно уплаченных по недействительной счёт-фактуре. Это касается прямых проплат. Если у Вас чековая книжка, то чуть по другому.

Павел
16.05.2011, 22:32
Да, проплата прямая. Вобщем буду завтра общаться, там посмотрим.

seeker
17.05.2011, 00:43
Думаю, что при выборе возврата денег фирма Вам будет их отдавать месяц, а за это время Вы и листа гипсокартона за них не купите. Время возврата ни где не оговорено, так что будьте готовы подождать.

adf
17.05.2011, 09:50
Я бы забирал гипсокартон. +25% рост-неприятно, но это начало. Когда будет +100%-гипсокартона станет еще меньше.
Поговорить и попытаться выжать из них максимум надо, но вряд ли вас хотят развести. Скорее думают как бы самим не попасть.

Dafna
17.05.2011, 10:02
я уже на цены не сильно смотрю, беру что есть, лишь бы кредит выбрать.

а с гипсокартоном и полтора месяца назад был напряг, мне белорусский пришлось брать, так как огне-влагостойкго не было нигде.

misha
17.05.2011, 23:19
белорусский я бы не решился.

Dafna
18.05.2011, 01:26
не ахти стыки.