PDA

Просмотр полной версии : Жидкие обои?!?


Павел
15.09.2011, 01:01
Кто что думает?
Я вот задумался влупить их хотя бы в спальнях.
Потому что готовить все стены под покраску - удовольствие не из дешевых.

Из очевидных плюсов, которые отметил для себя:
1) Стоимость (примерно 6-7$ - 3-4 м2).
2) Не требует привлечения наемной силы. Самостоятельно справится любой дееспособный человек.
3) Наносить можно сразу по загрунтованной штукатурке.
Шпатлевать требуется только, если у штукатуров руки из жопы росли.
4) Вроде бы неплохо выглядят. :)

Вопросы экологичности, антистатичности и прочих фишек умышленно опускаю.

http://www.youtube.com/watch?v=6XRSY6xEYu8&NR=1

sergN
15.09.2011, 01:02
у меня PolDecor в первом доме.

Павел
15.09.2011, 01:04
у меня PolDecor в первом доме.
И каково мнение? Имеют право на жизнь?
Мне кажется, что если грамотно подобрать цвет и структуру может получиться просто ах, как красиво. :)
И главное никому платить не надо. Только за сами "обои".
Тем более имею возможность напрямую потихоньку привезти из Польши для себя по нормальной цене.

sergN
15.09.2011, 11:51
я так скажу.
замачивал сам.
наносили маляры из моего инструмента (воронка здоровая и компрессор)
можно и самому. (товарищ сам полутерком...ну размазывал)
у него плотнее чем у меня бышло и аккуратнее.

в целом мне нравится до сих пор.
но там есть разные наполнители- они по разному ложаться.

polyzadumchivy
15.09.2011, 12:28
у меня в коридоре такие. Очень доволен. и гостям нравятся больше гораздо, чем дорогущие немецкие в других помещениях

evg
15.09.2011, 20:35
У себя в коридоре положил. Бюджетно, но вроде устраивает ).
Российские Silk Plaster подешевле, чем польский PolDekor и мне понравились больше (субъективно).
P.s. Наносить нужно обязательно пластмасовым шпателем, плюс обязательно грунтовать соответствующей грунтовкой

Павел
15.09.2011, 20:37
Российские Silk Plaster подешевле, чем польский PolDekor и мне понравились больше (субъективно).
P.s. Наносить нужно обязательно пластмасовым шпателем, плюс обязательно грунтовать соответствующей грунтовкой
А чем российские больше понравились?
А соответствующая грунтовка - это какая конкретно?

sergN
15.09.2011, 21:25
я покупал давно в польше.
у нас наверное , всвязи , с голодом цены в 2 раза выше?
было бы интересно сравнить.

polyzadumchivy
16.09.2011, 10:46
а я покупал лет 5 назад у нас. Такое ощущение было, что наркоту покупаю, а не обои. Привезла некая девушка, которая дико озиралась, передавала пакетики ниже уровня окон в машине , судорожно вырвала деньги и не считая удалилась с большой скоростью.

sergN
16.09.2011, 13:54
а ты отдери от стены...забей в косяк...
может у тебя экологически чистые из соломы канабиса??????????????????????

polyzadumchivy
16.09.2011, 15:11
а ты отдери от стены...забей в косяк...
может у тебя экологически чистые из соломы канабиса??????????????????????

Сегодня попробую. Если вечером начну в чате шалить - прикройте меня от комсорга

evg
16.09.2011, 15:55
А чем российские больше понравились?
А соответствующая грунтовка - это какая конкретно?

Обоев ведь много разных, и ценник разный соотвественно.
Я покупал себе домой польские дорогие и российские на работу. Российские (одни из недорогих из всей линейки) были дешевле в 2 раза чем польские (средние по цене из всего ихнего модельного ряда).
И чисто субъективно по внешнему виду (цвет, фактура) больше понравились росийские.
Грунтовка есть фирменная у тех кто продаёт обои или можно купить Серезит (если я не ошибаюсь СТ 16). Он становится шершавым после нанесения, тем самым не давая скользить самим обоям, при нанесении их на стену. Насколько я понял только для этого и нужна грунтовка, чтобы обои ложились равномерно и не создавалось разрывов при нанесении. Если же стена будет глядкая, то шпателем очень сложно наносить

polyzadumchivy
16.09.2011, 18:20
мне нанесли на обычную стену, ну то есть не шершавую. Вроде ок все

evg
16.09.2011, 23:05
Нанести то можно, просто это намного сложнее, если наносить шпателем (а не механизированно). Т.е. когда тянем шпателем обои по гладкой стене, то получаются разрывы, а не один сплошной слой

max
27.09.2011, 17:02
evg дело говорит. Месяц назад сам сделал первый этаж (150 м2). Использовал грунтовку ceresit 16, и ещё заколеровал её под цвет обоев. Когда пробовал на не грунтованой стене намного сложнее было работать. При колеровке грунтовки ещё получилось съэкономить - осталось 9 кг. Обои покупал из расчета 1 кг на 3,5 м2

Юлька
18.10.2011, 11:36
может уже был вопрос. Как подготовить стены для нанесения (штукатурка, шпаклевка)?

sergN
18.10.2011, 16:17
у меня просто штукатурили. потом грунтовка. и набрызг.