PDA

Просмотр полной версии : Кухни в Минске


Страницы : [1] 2

Anya_88
19.09.2011, 15:58
Здравствуйте!
Хотелось бы спросить у местных форумчан, где лучше всего в Минске покупать мебель для кухни или кухню целиком? Какие магазины/сайты лучше всего подойдут?

Просто решение довольно серьезное, денег кухня стоит много, боюсь сделать неправильный выбор:)

ivanenka
19.09.2011, 16:46
могу кратенько поделиться личным опытом хождения по кухонщикам
(кухню еще не заказали, но с подрядчиком определилась -- мне нужен был утвержденный проект, чтобы планировать расположение розеток, которое прямым образом завязано на расположение плиты, умывальника, посудомойки - оказалось, есть оч много нюансов, где розетки можно ставить, а где нельзя:))) )

мне нужна была самая дешевая кухня, но с самым дорогим внешним видом:) примерно как на картинке, только в 1 ряд
соответственно, задача к кухонщикам была
1) нарисовать расположение шкафов, которое устроило бы меня по внешнему виду и функциональности (функциональность написала оч понятно и приходила уже с описанием потребностей и размерами),
2) предложить выбор пленок нужных цветов
3) дать эскиз на руки, чтобы я могла подумать
4) сделать это быстро

дальше как всегда - 2 встречи, много звонков и т.п. и 1 результат, который меня устроил

где была:
корсак - дешево $1000-1300, быстро, дизайнер в магазине слабый, эскиз на руки не отдали, пленок нужного цвета нет.

зов - делали пре-заказ по интернету, прислали чертеж по интернету, с дизайном тоже все плохо - хотя сами по себе кухни по отзывам оч качественные, с ценой все хорошо $1000-1300, пленок нужного цвета нет.

ml.by - очень мутно по телефону, поехала к ним только потому, что на сайте выложен большой выбор пленок - была изначально готова к очень высокой стоимости, потому что отчаилась с бюджетными мебельщиками.
после полутора часов мучений и ожиданий - как мне показалось ненужных, мужчина с ml.by нарисовал мне оч красивую кухню и просчитал ее в более дешевом и более дорогом варианте ($1500 и $1960 ), отдал эскиз под честное слово, что я его не потеряю (а не потому, что ему жалко отдавать свои эскизы). и меня оч подкупило, что кроме меня у него сидели спешащие клиенты, которым он сделал кухню и дожидались его 1.5 часа, чтобы спроектировать и заказать шкаф.
буду на 90% заказывать у них, потому что, видимо, только они придумали заказывать внутренние шкафы у зова, а фасады делать австрийскими пленками, чтобы кухня смотрелась здорово.

к остальным не ходила, т.к. оценочная стоимость трехметровой кухни в $3-5 тыс меня не устраивает.

Oksik
20.09.2011, 16:10
ivanenka, вот и мы рисовали кухни уже раза 3.... и все по цене около 7 тыс... Если раньше это було еще просто очень дорого, то теперь.......
У меня еще есть 2 варианта. где заказывать кухню. Точнее буду определяться позже, когда подойдет дело, но ...
1 вариант - кухни икеа. Можно дома все нарисовать-подобрать. при чем совершенно бесплатно (если не считать трафик нетовский :) ). У них же есть встроенная техника. Фасадов, комплектующих навалом. А еще прочей лабудени от мусорных ведер до посуды и скатретей.. Интересовалась мнениями пользователей - людям нравится!!!! Да и техника их идет с начинками от ведущих мировых производителей.
Что еще не маловажно - сборка своя! Т.е. процентов 30 экономим на одном этом. Только прийдется затратиться на доставке...
2 вариант - работал у нас мужчина литовец (двери ставил) из города Вильнюса. Приезжал на заработки сюда... Разговорившись оказалось, что он недавно себе делал кухню, очень похожую на ту, что я хочу. Так вот обошлась она ему в 2000-2500 (точно не помню), но с самыми дорогими фасадами. Да и размер кухни у того литовца больше....
Я вела переписку с дизайнером из Литвы, но остановились на том, что надо узнать, можно ли будет перевезти кухню сюда... т.к. у нас до кухни руки в ближайшее время не дойдут, то и все остановилось... Но в голове держу вариант.
Если кто-то сможет поинтересоваться, как можно и можно ли вообще перевезти из литвы составляющие кухни - буду признательна!!! и могу поделиться контактами того дизайнера. Пишет по-русски :)) Эскиз на почту высылает....

Талька
20.09.2011, 16:26
Когда купили коробку дома, необходимо было выводить электрику, воду.
Потопали в Град,зашли в первый попавшийся павильон,нарисовали кухню.
Несколько раз потом ходили,уточняли размеры.

Прошло больше 3-х лет.... заказали у них же (хоть они и не верили,что мы к ним вернемся)
воть..ждемс...рекламировать пока не буду, еще не доставили и не установили. потом отпишусь

Oksik
20.09.2011, 16:29
Талька, отпишись, отфоткай и т.д.!!!

seeker
20.09.2011, 17:48
Мой дружбан, в своей новой, достаточно не бюджетной квартире делает кухню сам. Делает впервые. До этого делал только шкафчики для ванной, заказывая на распиле. Единственное, что он сделал не сам - эскиз. Достаточно долго ходил по мебельным салонам, пока его устроило. Купил технику отличного качества в москве. Заказал на распиле дерево для шкафов. По-тиху собирал, вешал и крепил шкафы (на распил потратил 300$). встроил всю технику, далее заказал дорогую каменную столешницу (2200$), купил и встроил каменную мойку. Купил на панивесте дорогую фурнитуру (тоже достаточно дорого, сколько не знаю). Осталось заказать фасады. Будет покупать вроде крашенный пластик, за всё вроде около 600$. Забыл упомянуть, что кроме самой кухни присутствует такой элемент, как барная стойка, из того же материала, что и столешница. Площадь кухни - 15 метров. Пока он затратил полтора месяца вечеров и выходных. Делает всё аккуратно. Как закончит - обязательно сфочу.

ivanenka
20.09.2011, 19:38
Oksik, я считала, что в икее мне дорого:)

Oksik
20.09.2011, 19:51
seeker, ,будет очень интересно!!!! Хотя и рискованно... с другой стороны, если товарисч уже имел дело с кой-какой мебелью, то и в кухне уже знает как и что...
У меня муж в ванне шкафчики сделал. Меня все устраивает и очень даже нравится! только вот на фасадах мы застряли.... Так теперь подумываю.может, шка-купе уже под заказ делать... чтоб не влезать в эту тягоммотину. просто есть люди, которые любят все до конца доводить (я, например :) )а есть люди, которые в процесс делания перегорают... и не доводят начатое до конца ( как с нашей ванной).

Oksik
20.09.2011, 19:55
ivanenka, там есть совсем дешевые варианты.... особенно, если подгадать времена скидок - 25-30 процентов бывает...
По-поводу ЗОВа забыла отписать свои наблюдения... Читала на многих форумах мнения пользователей сих кухонь - по-началу все довольны, но вот, говорят, что эти кухни выдерживают 3-5 лет исправной работы.... Ничего не могу утверждать, но сомнения у меня закрались.... Т.к. я тоже обратила внимание на эту ирму, то и собирала мнения...
А вообще кухню я нарислвада себе уже давно... и журналов перелопачено масса.. И знаю конкретно что хочу.... Только мое хотение очень дорого стоит почему-то... Надо вкусы менять :)

Талька
20.09.2011, 20:44
оценочная стоимость трехметровой кухни в $3-5 тыс меня не устраивает.

я считала, что в икее мне дорого

сколько вы готовы отдать за кухню вашей мечты?

seeker
20.09.2011, 22:05
seeker, ,будет очень интересно!!!! Хотя и рискованно... с другой стороны, если товарисч уже имел дело с кой-какой мебелью, то и в кухне уже знает как и что...
У меня муж в ванне шкафчики сделал. Меня все устраивает и очень даже нравится! только вот на фасадах мы застряли.... Так теперь подумываю.может, шка-купе уже под заказ делать... чтоб не влезать в эту тягоммотину. просто есть люди, которые любят все до конца доводить (я, например :) )а есть люди, которые в процесс делания перегорают... и не доводят начатое до конца ( как с нашей ванной).


Думаю, что Ваши опасения напрасны! Всё доводится до конца. Нужно естественно хотеть довести. Я заказывал на распиле всё для шкафа купе. Собрал всё, включая полки за 4 часа. Нужно просто хотеть что-то делать и правильно планировать своё время. Ну а жене естественно подбадривать и хвалить мужа :)

netskiller
20.09.2011, 22:06
http://mck.by/furniture/home/52
вот я этих ребят знаю, нормально делают... по ценику индивидуально беседовать есть резон

Oksik
20.09.2011, 22:17
форумчане, а давайте еще, за одно, делиться впечатлениями о фасадах-фурнитуре!!??? Это касается больше пользователей, неже страждущих кухню.... Варианты есть различные, но вот как они поведут себя... какие фасады проще всего в обслуживании (чтоб пальцы и т.п не видны были, чтоб легко мылось) из чего, какого цвета....
Будет очень интересно и познавательно!!!!!

sergN
21.09.2011, 00:18
могу попросить в МСК скидки для форумчан.
это мой товарищ.
(не знал , что его парни кухнями балуются)

кстати они и окна делают.ПВХ.

правда не уверен , что для розницы. микрорайоны стеклят точно.

Oksik
21.09.2011, 08:43
sergN, будем иметь ввиду!!!

Талька
21.09.2011, 09:34
sergN, ы.... осталось придумать кодовое слово -)))

sergN
21.09.2011, 10:47
вопрос задал.
(самому ж тоже понадобится):fr:

Лева1977
22.09.2011, 12:46
форумчане, а давайте еще, за одно, делиться впечатлениями о фасадах-фурнитуре!!??? Это касается больше пользователей, неже страждущих кухню.... Варианты есть различные, но вот как они поведут себя... какие фасады проще всего в обслуживании (чтоб пальцы и т.п не видны были, чтоб легко мылось) из чего, какого цвета....
Будет очень интересно и познавательно!!!!!

ДА, фасад играет важную роль - сразу бросается в глаза... Мы свою кухню выбирали так. Пришли с женой выбирать - мне надо практично, ей красиво. Благо, друг занимается изготовлением мебели, подсказал как практик все нюансы. Главное в практичности - чтоб фасад не был глянц... Все полностью видно, через пару лет от частого протирания разводы и царапины. Фасад желательно не рамочный - также через пару лет начнет играть. Пленочный МДФ - из недорогих материалов довольно практичный, да и фасадная резка такая, что если-бы это был массив, то стоил бы в разы... А на сегодняшний день палитра и текстура пленок - глаза разбегаются. И еще - кухню, изготовленную на заказ, должны привозить в собранном виде каждый шкафчик!!!! Это главное. Ведь каждый сборщик, устанавливающий у Вас кухню, так ее не соберет, как на станке. Да и все дефекты сборки будут сразу видны. Нам привезли уже готовую, мы ее проверили, все устроило (В отличие от фабричных). Немного дороже, но зато надежно! Обращайте внимание на фурнитуру, какие ручки и т.д. В общем, нюансов - вагон...

ivanenka
23.09.2011, 19:38
Талька, я пока не кухню моей мечты делаю, а просто кухню:) на кухонную мебель (без техники) я планировала потратить 1.5-2 тыс.

все будет бюджетненько - такой простой прямой стиль, белое+дерево.
а вот подрастем немножечко, возрастом и кошельком, и, вероятно, захочется такой же крути, как и у вас.

ivanenka
23.09.2011, 19:53
Oksik, насыплю сюда про фасады советы дизайнера и свои мысли

минимум жирных пятен видно на кухнях с неоднотонными фасадами и неглянцевым покрытием. вообще не видны - там, где покрытие немного текстурированное - оно как бы моется сложно, но я сама мыть все равно не буду, поэтому мне важна практичность + как оно выглядит. я как раз:) вот и собираюсь такоэ себе заказывать.

кухонщик оч не советовал железные ручки-углубления на выдвижных ящиках, которые утоплены в фасад в верхней части ящика. смотрятся красиво, но по отзывам люденеудобные.

дизайнер советовал столешницу делать одного цвета с фартуком, так оно смотрится как одно полотно

подружка советовала на фасадах и в технике применять минимум таких блестящих стальных поверхностей с мелкой текстурой, как счас делают бытовую технику - они ни чем не отмываются, кроме зубной шетки и пасты. участвовала в отмывании такого холодильника - это ппц. при этом щеткой зубной тереть надо не просто по кругу, а строго сверху вниз, чтобы не пощарапать текстуру. ни в коем случае не вздумайте фартук сделать из такой стали:) умрете

та же подружка имела чуть неприятностей с кухней,
заказывала кухню из массива, дом оставляли на зиму с температурой от 4 до 10 градусов, фасады разошлись - кухонщики все снимали и фиксили.

пленочные фасады - дешево и практично, пока на них не попадает пар.
у моих родителей чайник не электрический, а на плите - пар попадает на уголок дверки шкафчика, пленка давно отклеилась и торчит.

минимальный набор необходимой фурнитуры
-лифты на верхних ящиках
-доводчик на ящике, в котором прячутся вилки-ложки. на остальных, которые пользуются реже, доводчики не нужны.
-всякие умные штуки, которые позволяют рационально использовать пространство угловой кухни
+ я еще буду, вероятно, пользовать фурнитуру, которая позволяет даже под умывальником сделать выдвижные шуфляды - они мне больше нра, чем открывающиеся шкафчики.

sergN
26.09.2011, 10:44
в мск вероятно будет реорганизация участка по мебели.... толи кризис толи ещё чего.
поэтому сам вопрос про кухни пока что неопределенен.

Aleska
26.09.2011, 12:12
Девять с половиной лет была кухня с пленочными фасадами не одноцветные но глянцевые...только дольше пальчики оттирать приходилось...Т.к. кухня вся располагалась на балконе буквой П, то все было впритык...Жар духовки прямо в дверь шкафчика...ничего нигде не отслоилось...при работе духовки 2-3 раза в неделю, и продали еще эту кухню...Сейчас в доме кухня тоже пленочные фасады , Но матовые...пока полет отличный...очень мне нравиться...выбирала фирму 4 месяца, это уже отдельная история...

Лева1977
26.09.2011, 16:22
Фасад из пленочного МДФ боится лишь паровых ударов. И если он уж даже от чайника начинет отслаиваться - это лишь говорит о качестве изготовления фасада. Правда, у друга был случай: поставила его жена греть на паровой бане еду детям, а сама довольно долго отвлеклась заботами, и забыла. Естественно, стало плавится и гореть. Забежав на кухню - рефлекторно схватила графин с водой - и на плиту! Ну, конечно - паровой удар - и на фасад! Естественно, не выдержит ни одно пленочное покрытие. Все покоробило и отслоило. А кухне и года нет... Пришлось снимать фасад и переклеивать на фирме ноую пленку! Благо, хоть это делают... А так по настоящее время доволен!

adf
26.09.2011, 16:46
Думаю, в Минске 2-3 фирмы,кто клеит пленку на фасады.
Остальные типа "кухонные фирмы" заказывают все там же.

Лева1977
26.09.2011, 17:32
Думаю, в Минске 2-3 фирмы,кто клеит пленку на фасады.
Остальные типа "кухонные фирмы" заказывают все там же.

Суть не важна, важен РЕЗУЛЬТАТ. Пусть хоть в Москве...

ivanenka
26.09.2011, 19:09
Лева1977, а чем паровой удар отличается от кипения чайника?

Лева1977
27.09.2011, 02:02
А вы попробуйте в открытый огонь вылить кружку с водой, может, тогда поймете...

VadimVZ
16.11.2011, 17:16
Ребята у меня уже вторая кухня с плёночными фасадами производства Фабрики мебельных деталей (http://www.fasadfmd.com/). Всё нормально. При чём и одна и вторая сделана своими руками. Первая служит уже 6 лет. Вторая только первый год. У моих знакомых в месте, где стоял электрочайник, тоже отслоилась плёнка. Это наверное не правильная экслуатация фасадов.

polyzadumchivy
26.02.2012, 23:57
о, гугл нашел эту тему ПЕРВОЙ при запросе "самая дешёвая кухня". Только мне нужно было что-то за 400 уе ;)

sergN
27.02.2012, 14:32
Все любят гипножабу ...и гугл тоже.
если чего найдёшь-пиши....

polyzadumchivy
28.02.2012, 15:43
Все любят гипножабу ...и гугл тоже.
если чего найдёшь-пиши....

Нашел. Чтобы не рекламировать зазря скинул в личку.

Paradise
07.07.2012, 23:58
А у меня ЗОВ :eg: Первая кухня в квартире с натуральным фасадом (ясень, цвет вишня). Без проблем уже 7 лет стоит. И моются фасады нормально. Поэтому вторую кухню в дом тоже заказывали у ЗОВа, и тоже натуральный фасад (ясень, цвет беж). Полгода - полёт нормальный)))))))
Заказывала у ИПшника на строит.выставке в Ждановичах (2-ой этаж, сразу возле лестницы). Дизайнера хвалить не буду, т.к. рисунок был свой, и упрямая я, вот хочу только так и всё. А вот ценовая накрутка на этой точке была самой минимальной, по сравнению с другими представителями ЗОВа. И по срокам всё в порядке уложились. И меня оказывается даже помнили по первой кухне.
Кстати, от услуг по сборке можно отказаться, если голова на плечах, руки на месте и время есть.
Обошла фирм много. Цены сравнивала только по натуральным фасадам. Больше всех нравилась Мария (итальянская Россия), но цена там мамамия :( В Польше тоже натуральный фасад был дорогим. Ну и пришлось бы вывозить по ящикам, а это долго и затратно. А вот ЗОВ по цене оказался самым бюджетным :ay:

seeker
08.07.2012, 00:40
А у меня ЗОВ :eg: Первая кухня в квартире с натуральным фасадом (ясень, цвет вишня). Без проблем уже 7 лет стоит. И моются фасады нормально. Поэтому вторую кухню в дом тоже заказывали у ЗОВа, и тоже натуральный фасад (ясень, цвет беж). Полгода - полёт нормальный)))))))
Заказывала у ИПшника на строит.выставке в Ждановичах (2-ой этаж, сразу возле лестницы). Дизайнера хвалить не буду, т.к. рисунок был свой, и упрямая я, вот хочу только так и всё. А вот ценовая накрутка на этой точке была самой минимальной, по сравнению с другими представителями ЗОВа. И по срокам всё в порядке уложились. И меня оказывается даже помнили по первой кухне.
Кстати, от услуг по сборке можно отказаться, если голова на плечах, руки на месте и время есть.
Обошла фирм много. Цены сравнивала только по натуральным фасадам. Больше всех нравилась Мария (итальянская Россия), но цена там мамамия :( В Польше тоже натуральный фасад был дорогим. Ну и пришлось бы вывозить по ящикам, а это долго и затратно. А вот ЗОВ по цене оказался самым бюджетным :ay:

Родственники в Москве много лет занимаются кухнями. Берут в больших количествах фасады у ЗОВа. Уже пару лет натуральные фасады идут некачественными. Трещат у заказчиков в течении 3-6 месяцев после установки. Уже даже судились с зовом и выигрывали суды. Но это в россии, а у нас фиг выиграешь. Так что ЗОВ проходит точно мимо моей кухни.

Paradise
08.07.2012, 01:43
seeker, за свою первую точно ручаюсь, как никак 7 лет - показатель. Теперешней полгода... надеюсь, что всё будет ОК!

stasyas
08.07.2012, 15:50
до декрктного отпуска работала менеджером-дизайнером в мебельном магазине, очень много приезжали к нам в Лиду минчан за кухнями и корпусной, цена была гораздо меньше, и выбор фасадов у нас был большой. Кому надо пишите могу поинтересоваться)))

Natali
08.07.2012, 17:25
Сотрудничали с ЗОВом, продали много кухонь, с деревянными фасадами парочку. По ним вопросов не было.
Качество среднее.
Если мама соберется себе менять кухню, закажем ей в ЗОВе.

Игорь
17.09.2012, 18:02
Как-то тема затихла, есть еще кто-нибудь купивший в последнее время кухню ЗОВ, поделитесь впечатлениями. Сам поглядываю в сторону этой конторы, пока по соотношению цена-качество, они лидируют...

Лева1977
18.09.2012, 11:06
У нас фасады фабрики ЗОВ (пленочный МДФ), уже год. Претензий - ноль. Но вот витражи - есть вопросы. Узоры выложены и отделены золотистой каймой. Она клеена. И при какой-нибудь работе с паром (закатки, варка на водяной бане и т.д.) начинает их выгибать. сразу не мог понять, как это они сами изогнулись. Потом лишь обратил внимание. Вытягивал линейкой и с феном в руках.

Игорь
18.09.2012, 11:18
Лева1977, спасибо за отзыв, но хочу фасад из массива со шпоном.

Лева1977
18.09.2012, 12:13
Лева1977, спасибо за отзыв, но хочу фасад из массива со шпоном.

Шпон - довольно капризный материал. Только качественное изготовление фасадов гарантирует его эксплуатацию. Поэтому конечно должно интересовать мнение именно уже пользующихся потребителей. А про витражи я имел ввиду то, что их ставят в любые фасады, будь-то массив, шпон, МДФ и т.п. Я имел ввиду то, что нужна довольно хорошая вытяжка, вентиляция, стараться меньше работать с паром непосредственно над фасадами с витражом.

Mark
06.01.2013, 00:21
А я вот перед НГ решил сделать сюрприз жене, обновить интерьер в кухне. подумал, что сильно экономить не стоит. Полазил по форумам, и еще знакомые советовали фирму ДиалАрт. Офис у них по ул. Короля кажется находится, точный адресс не могу сказать. Браво! Отличная мебель. Помогли подобрать нужный вариант, приятно пообщались с их менеджером за чашкой кофе) Рекомендую:)

magari
06.01.2013, 01:37
Рекомендуете кофею попить? Или с менеджером пообщаться?

Mark
08.01.2013, 21:04
рекомендую саму фирму:) но кофе в принципе у них тоже не плохое)))

hanna
20.09.2013, 13:22
если вы в поиске производителя кухни, могу дать один очень-очень важный совет. запомните название "МебельВместе" и никогда туда не обращайтесь. Ужас!!! поберегите свои нервы! если интересуют подробности, пишите, отвечу

Славка
21.09.2013, 12:11
Давайте подробности!

magari
13.11.2013, 17:46
Народ, как Вам такая кухня?
http://www.ikea.com/fi/fi/catalog/categories/departments/kitchen/roomset/20134_nkro06a/
Что-то меня аж засвербило. Хочу. Хотя в планах на этот год кухня точно не стояла.

Zlatka
15.11.2013, 17:49
Сам дизайн очень даже. Единственное - мелких шуфляд много, а что в них положишь? А выдвижных ящиков в нижних шкафах нет - полки в основном, а это уже неудобно.

Год-то уже кончается, так что уже и не внеплановая, если чо.

magari
15.11.2013, 17:53
Zlatka, дзякуй, что отозвались.
Вот что-то я залипла на сером цвете, а то, что ящики нижние не выкатные - даж не обратила внимания. Спасибо!

Natali
15.11.2013, 22:55
Magari, я ж такое люблю, но присмотревшись получше, ничего кроме навесных шкафов-витрин не впечатлило. И легкий глянец на дереве не очень смотрится, на мой взгляд.
Раньше из белорусских производителей Геос-идеал был достойного качества, глянь у них модели.

magari
15.11.2013, 23:02
Natali, глянец не хочу совсем. Хочу серый цвет, а-ля классика. Да, верхние шкафы-витрины моё фсё. Низ на этой картинке - полный швах.

adf
15.11.2013, 23:25
magari,
Цех этого идеала-на Геофизике, офис-над Белмаркетом.

Natali
16.11.2013, 00:18
Точно, я и забыла, что они в Колодищах.

А мы сейчас родителям заказывали кухню в ЗОВе, завтра сфоткаю. Мне понравились их новые фасады мдф с акриловым (если не путаю) покрытием. В принципе, остались довольны.

Zmeevik
16.11.2013, 08:30
Natali,беда с этим акрилом. чо с него тащатся все, я не понимаю. красивый "глубокий глянец" только пока новый. царапается даже ногтями, через некоторое время особенно в районе ручек сильно заметны потертости

Natali
16.11.2013, 12:07
Natali,беда с этим акрилом. чо с него тащатся все, я не понимаю. красивый "глубокий глянец" только пока новый. царапается даже ногтями, через некоторое время особенно в районе ручек сильно заметны потертости

:( Нет в жизни счастья! Что ж продавец не предупредил?! Мы выбирали между пластиком и акрилом. Если что, пусть меняют тогда.

magari
16.11.2013, 16:51
Zmeevik, от и я про акрил слышала много негативного.

adf, дзякуй сердешное, зарулю в ближайшее время.

Natali, что-то мне кажется, что ты попала. Подрапай фасады сразу как привезут. Если что - посылай фсад.

Natali
16.11.2013, 17:47
Да уже привезли и установили. Сегодня вечером будем у родителей, тихонько пошкрябаю. Красивые собаки.

bullet_fox
16.11.2013, 19:57
У меня была кухня с крашеными фасадами. Ничего не вытирается, не царапается. Моется любым средством без образива. Только видны жирные пальцы.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/11/16/thumb_57528795c8c1a8e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/11/16/57528795c8c1a8e.jpg)

Natali
16.11.2013, 22:51
Потрогала, поцарапала - ничего! Мама уже успела долбануть дверку и тоже ничего. Так что пока все ок т-т-т. Посмотрим как будет дальше.
Фото не могу вставить. Нажимаю на "вставить картинки" "открыть" и ничего.

slava111
16.02.2014, 00:27
где сейчас качественные кухни заказывают по человеческим ценам, камрады ?
так неохота возиться. прямая кухня, метра 3.

AndreyZvorygin
16.02.2014, 11:34
где сейчас качественные кухни заказывают по человеческим ценам, камрады ?
так неохота возиться. прямая кухня, метра 3.

http://www.ivmitel.by/

slava111
16.02.2014, 11:49
http://www.ivmitel.by/

это в качестве положительного отзыва ? расскажите подробнее, плз.

AndreyZvorygin
16.02.2014, 13:03
это в качестве положительного отзыва ? расскажите подробнее, плз.
Вы спросили про человеческие цены.
Заказывайте, инкогнито. Если все устроит, в том числе и цена - на послендней стадии (чтобы небыло инсинуаций) я вам устрою скидку.

sergN
16.02.2014, 15:40
Заказывайте, инкогнито. Если все устроит, в том числе и цена - на послендней стадии (чтобы небыло инсинуаций) я вам устрою скидку.
абс верный подход.

slava111
16.02.2014, 16:38
ну, с чего-то нужно начинать . посмотрим.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее было в 15:51 ----------

кстати, нашел на ихдоме http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=17292.0 тему парня, который мне кухню делал.
и тут он кого-то троллил. даже до милиции дошло.
лично мне он сделал почти идеально, в 2.5 раза дешевле, чем в салоне вышла вся кухня. но были другие нюансы.
хороший парень, но необъяснимо.

sergN
17.02.2014, 12:00
slava111, неустойчивая психика у человека.
может сделать хорошо , а может и "запить"(широкое понятие-подразумевает необъяснимую неадекватность).
такое очень часто случается.

garik14
17.02.2014, 14:30
AndreyZvorygin, а столешницы из искуственного камня у Вас там делают?

AndreyZvorygin
17.02.2014, 21:18
AndreyZvorygin, а столешницы из искуственного камня у Вас там делают?
Это не у меня. Думаю делают.

magari
17.02.2014, 21:21
а может и "запить"
Ага, это как у меня работник такой есть. Делает скрурпулёзно, качественно, дотошно. А потом хрясь:"Мне надо жену в Поляндию свозить". И нет человека. На неделю.

Сергей_Викторович
17.05.2014, 15:54
Ребята, Первым делом!!!!!! найдите толкового дизайнера-конструктора! Именно найти ЧЕЛОВЕКА, не фирму,потому что раскрученному бренду (за Ваши деньги разумеется) все равно какая у Вас будет кухня, а если не дай бог у канторы текучка кадров, то вполне могут прислать зеленого новичка или еще лучше ученика, который "не аллё"! Слава богу в Минске есть нормальные конторы которые предлагают выезд толкового дизайнера на место, лично я обзвонил наверное все минские фирмы и встречался с их представителями, нередко даже сами директора приезжали, но как-то всё не то, или просто наверное не решался! Денег конечно у меня было не много, но я предрасположен к качественным товарам, поэтому кухню выбирал по стоимости в районе 30 млн (хочу заметить что высокая цена не всегда означает качество!). Вобщем, хотите верьте - хотите нет, но выбор мой пал на ИПэшника Лёху)) наверное потому что сколько у меня было вопросов - столько у него было ответов!!! Ценник конечно у него был не слабый, НО!!! проанализировав стоимость материалов у других организаций - решил остановиться на нём и ..... не прогадал, со сроками конечно подвели немножко, НО ОНО ЭТОГО СТОИЛО!!! если ещё не определились - рекомендую переговорить с Алексеем, номер есть на сайте vseprokuhni.by , кстати там и фото его кухонь тоже имеется! Если это читает Лёха - передаю привет, и удачи в бизнесе!

magari
11.06.2014, 18:16
Вот сижу и думаю. Это ж какими мы все выглядим идиотами со стороны, что можно вот так вот нам лапшу вешать. Тьху, блин.

__ArChi___, если кухня и вправду ваша, сделайте пару фото вживую, а то забанят вас за рекламу.

Таню
11.11.2014, 11:39
Народ! Есть отзывы о кухнях "Геос идеал"?

slava111
02.12.2014, 19:53
сам себе отвечу.снова к Кухтику обратились, снова крови он нам попил и сделал хорошо. последний месяц ( из трех) с ним общалась моя жена. у меня уже аргументов не было.
но, когда другие люди нам делали встроенный шкаф и вставляли двери, она говорит - у Кухтика таких косяков бы не было,при всем , что он такой-сякой.
плюс, отдаю должное, все технически сложные моменты по отделке он помог.

sergN
02.12.2014, 21:16
slava111, крышки на газовых аммортизаторах ставили? (дверца вверх)

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее было в 21:09 ----------

продолжу сразу. про то , с чем можно столкнуться.
и вы тоже пишите.
водостойких столешниц с опилками не существует.
белый цвет ламинации весьма хорош ,только вот могут выступить "родимые пятна" ..ну почти не видно..но озадачивает..
блин..запал кончился...косяков мало..вот зараза.
а старая кухня типа по-крутому(20 лет назад..та ничего особенного) до сих пор стоит...ну потерлась....малька. плитка квадратики-на РАСТВОРЕ . БЕЗ ФУГИ.КАК НОВАЯ.

Славка
02.12.2014, 21:31
Таню, у меня геосидеал. Пока юзаю меньше недели, но жена довольна очень. Вся фурнитура блюмовская, приятно открывать

Таню
04.12.2014, 22:20
Славка, а у Вас серия классик или модерн?

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее было в 21:50 ----------

И еще: в уходе и содержании ничего сложного нет? Дерево все же.... не хочется себе доп. Головную боль.

Стэлс
04.12.2014, 22:55
Славка, у меня в посудном шкафчике блюм накрылся боооольшой медной тарелкой(((. Эх, 3,5 года поработал

Zmeevik
05.12.2014, 07:22
Стэлс,что с ним стало?

Славка
06.12.2014, 17:36
Таню, модерн, серия лимба

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее было в 17:36 ----------

По уходу не скажу. Не узаживаю :-)

polyzadumchivy
06.12.2014, 17:58
Славка, электроприводы делал на что-нибудь?

Славка
06.12.2014, 20:54
Нет. Мне б електропривод на ворота поставить

Korvet068
06.12.2014, 21:36
Продам экскурсию в кухню частного дома в центре Минска. Окунётесь в атмосферу СССР Хрущёво-Брежневских времён. )))) Не только взглядом, но и нюхом. ))))
З.Ы.Все полученные средства от экскурсии пойдут на корм приблудной псине

Славка
25.02.2015, 21:18
Покажу несколько рабочих моментов :)

Вот так кухня приехала

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/02/25/thumb_954ee0d9c5dec5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/02/25/954ee0d9c5dec5.jpg)

А это монтаж. Мойка и панель ещё не врезаны

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/02/25/thumb_954ee0caf0cdca.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/02/25/954ee0caf0cdca.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/02/25/thumb_954ee0c9281bac.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/02/25/954ee0c9281bac.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/02/25/thumb_954ee0c78f3477.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/02/25/954ee0c78f3477.jpg)

Zmeevik
26.02.2015, 09:57
Славка,навесных шкафов больше не будет? Подскажите как сделан переход из плитки в стену, там где без шкафов

Славка
26.02.2015, 10:36
Навесных больше не будет, да и некуда их уже. Там место только для вытяжки. Хотели вообще без навесных, но идея сушилки в нижнем шкафчике мне не нравилась.

Переход сверху плитки? Зашпатлёвано и поклеены обои. Плитка в торце практически такого же цвета, как по фасаду, поэтому добавлять всякие уголки и фризы необходимости нет. Да и сама форма кирпичика как-то к этому не способствует.

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее было в 10:32 ----------

Если не пугать качеством фотки и бардаком то примерно так сейчас

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/02/06/thumb_954d50e6af0cbe.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/02/06/954d50e6af0cbe.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/02/06/thumb_954d50e6b74c5c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/02/06/954d50e6b74c5c.jpg)

Ну и обеденная зона с другой стороны кухни

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/01/04/thumb_954a94863ebc39.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/01/04/954a94863ebc39.jpg)

ViktorKorenev
11.03.2015, 18:57
Выглядит весьма интересно!

Kuzbar
29.06.2015, 12:10
А вот и моя еще не доделанная до конца кухня Славка сказал что как в хрущевке :) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/06/27/thumb_879558eacd0d2239.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/06/27/879558eacd0d2239.jpg)
Еще нет шкафов для духовки, нижней планки... и не привешены шкафчики для посуды на противоположной стене возле мойки...
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/06/29/thumb_87955910cb1933e4.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/06/29/87955910cb1933e4.jpg)
не ободрана пленка со шкафов... Зато веселенькая ... а то у Славки мрачная кухня как в подземелье....:)

HELEN123
29.06.2015, 13:07
@Kuzbar, подскажите что за материал кухни? Сама стою перед выбором материала цвета и формы. Склоняюсь пока к пластику (дома старая кухня из пластика хорошо сохранилась кроме столешницы рядом с мойкой). Вы наверное выбирали, смотрели что лучше. Поделитесь своим мнением по поводу МДФ крашеный, пленочный, акрил, пластик, дерево? А кухню тоже хочется яркую. Рассматривала варианты розовый с серым или как у Вас цвет тоже нравится.

polyzadumchivy
29.06.2015, 13:21
@Kuzbar, не слушай ты этого Славку. Это он из вредности. Какая тут хрущевка! Брежневка сто процентов!

Kuzbar
29.06.2015, 13:44
@Kuzbar, подскажите что за материал кухни? Сама стою перед выбором материала цвета и формы. Склоняюсь пока к пластику (дома старая кухня из пластика хорошо сохранилась кроме столешницы рядом с мойкой). Вы наверное выбирали, смотрели что лучше. Поделитесь своим мнением по поводу МДФ крашеный, пленочный, акрил, пластик, дерево? А кухню тоже хочется яркую. Рассматривала варианты розовый с серым или как у Вас цвет тоже нравится.
Да я даже не знаю что за материал спросила сказали что УВЭ панели какие то... может не правильно услышала... по телефону... мне принесли каталог я цвет выбрала и все...как называется не смотрела ...большими листами продается... цвет назывался лимон, а может лайм... :). Никуда не ходила... ничего не смотрела.... в инете только картинки пару раз разглядывала на предмет - нравится... не нравится....времени нет ходить куда нибудь... Столешница обычный постформинг камушки... фактура глянцевая... Однотонную выбрала... так как пришлось бы лишние листы покупать не резали... и много лишнего бы осталось.... хотела сначала в алюминиевых рамах со стеклом некоторые шкафчики, у меня так в квартире... но так как этот материал оставался - отказалась... от этой затеи...

polyzadumchivy
29.06.2015, 13:47
@Kuzbar, укуси меня, что ли. чтобы мне передалось такая же полезная пофигистичность

Славка
29.06.2015, 14:03
@Kuzbar, я не что кухня как в хрущовке. Я сказал, что такой цвет сейчас на кухнях в каждой второй хрущовке. ;)

Яркие цвета - модная тенденция двух-трёхлетней давности. Ещё годик и мода пройдёт, а глаза резать будет ещё долго. имхо, естественно.

зы. моя кухня как раз в подвале. в пыточной. И мрачная настолько, насколько мысли мрачные, у человека на её смотрящего. Да и гот я :) поэтому всё в классическом цвете.... ты ещё ванну мою не видела! :)))

Kuzbar
29.06.2015, 14:13
@Kuzbar, укуси меня, что ли. чтобы мне передалось такая же полезная пофигистичность Кусаю...

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее было в 14:07 ----------

@Kuzbar, я не что кухня как в хрущовке. Я сказал, что такой цвет сейчас на кухнях в каждой второй хрущовке. ;)

Яркие цвета - модная тенденция двух-трёхлетней давности. Ещё годик и мода пройдёт, а глаза резать будет ещё долго. имхо, естественно.

зы. моя кухня как раз в подвале. в пыточной. И мрачная настолько, насколько мысли мрачные, у человека на её смотрящего. Да и гот я :) поэтому всё в классическом цвете.... ты ещё ванну мою не видела! :)))
У меня кухня в квартире 12 лет а может больше серебристо-серая с оранжевым .... уже столько лет прошло, а глаз все не режет....яркую опять заказала наверное на мое цвето ощущение мода не влияет...

-gr-
29.06.2015, 14:14
Да и гот я
сразу вспоминается ИХ фраза: о майн гот..... так что Славка, ты про себя скромненько и со вкусом :ag::ag::ag:

HELEN123
30.06.2015, 09:59
@Kuzbar, спасибо! У меня в квартире кухня наоборот в бело-черном тоне, поэтому сейчас хочется ярких тонов. Но я чет заморачиваюсь с какого материала заказать. Пока изучаю отзывы..

Zmeevik
30.06.2015, 23:18
@Kuzbar, подскажите что за материал кухни? Сама стою перед выбором материала цвета и формы. Склоняюсь пока к пластику (дома старая кухня из пластика хорошо сохранилась кроме столешницы рядом с мойкой). Вы наверное выбирали, смотрели что лучше. Поделитесь своим мнением по поводу МДФ крашеный, пленочный, акрил, пластик, дерево? А кухню тоже хочется яркую. Рассматривала варианты розовый с серым или как у Вас цвет тоже нравится.
Мдф пленочный для кухни использоватьсейчас только если кухня временная на 3-4 года, потом она вид скорее всего потеряет.
Мдф крашеный красиво (ингда очень красиво), но очень любит нежное отношение, по сравнению с пластиком в полтора-два раза дороже (в зависимости от спецэффектов)
Акрил - дешевый акрил еще хуже чем краска по царапоустойчивости (тоже ударов и царапин боится,но +к этому имеет шов между плоскостью и кромкой), не сильно большой выбор цветов по сравнению с пластиком.
Дерево - смотря какое. Массив ольхи - по цене примерно как краска, но мягкая как низнаю что, можно ногтем продавить если постараться, массив дуба раза в полтора дороже ольхи, но качество совсем другое. Но массив, отличный по цвету от натурального (т.е. залитый краской) деревом пахнет только когда петли сверлишь :(
Пластик на данный момент самый распространеный материал, пожалуй. Практически бесконечное количество цветов, недорогая цена, быстрота изготовления, качество сильно зависит от оборудования и рук изготовителя.
Как то так, если не очень сильно углубляться, некоторые моменты субъективны, не скрою.
Вообще для выбора материала надо знать что хочется получить в итоге и кто/как ей будет потом пользоваться :-)

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее было в 22:14 ----------

Кстати фасады еще можно сделать - шпон, комбинация шпона и краски, лакобель во всяких z-профилях, дсп в пвх в конце концов (дешево и, иногда, очень сердито). Это варианты для "погуглить"

Oksik
01.07.2015, 00:24
Слава, а что у пластика с кромкой? какие варианты? в металлических рамках как-то для кухни не всегда актуально...

Zmeevik
01.07.2015, 00:33
Пвх кромка 2 или 1 мм толщиной, как на торцах шкафа в спальне. На светлых глянцевых фасадах (если пвх тоже светлая) может быть заметен шов. Если фасады (или хотя бы кромка) темные - то шва практически не заметно. Влагостойкость заметно ниже чем алюминиевых рамок, естесственно. Но если не заливать водой, или браться мокрыми руками постоянно за одно и тоже место - то держится вполне достойно

Oksik
01.07.2015, 02:16
ну вот из-за кромки пластик и проигрывает.. когда хочешь белую кухню.... не в рамках...

HELEN123
01.07.2015, 15:19
Спасибо@Zmeevik, вот поэтому и склоняюсь к пластику. Дома пользуюсь старой кухней...если надо где-то потереть губкой (обратной жесткой стороной) то это делаю. Думаю такой фокус с акрилом или МДФ крашеным не пройдет. И еще фасады шкафчиков хоть и из пластика но имеют закругленную форму на торцах. Что очень удобно для меня. Сейчас слышала мнение что гнутых фасадов из пластика не делают. Это верно? Если придется заказать угловую кухню то хотелось бы чтоб нижняя тумба имела изогнутый фасад..

Zmeevik
01.07.2015, 18:37
@HELEN123,дделают, почему это нет. И наружу выгнутые и внутрь

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее было в 17:33 ----------

ну вот из-за кромки пластик и проигрывает.. когда хочешь белую кухню.... не в рамках...
Это так, бесспорно. Хотя у всех разные критерии годности :-) то чтоодному вполне хорошо, для другого -неприемлимо, для того и существуют разные варианты

Oksik
02.07.2015, 00:00
Слава, я не могу для себя найти вариант для кухни ))) Пока еще не идет речь об обновлении, но думать-то надо...
А в ванной меня на 1000 % устраивают шкафчики из пластика в рамках! там все в тему получилось. и качественно и удобно и безопастно от размокания...

Kuzbar
16.07.2015, 16:21
Шкафчики уже навесили стало удобнее пользоваться.... С фурнитурой блюм очень удобно не стучит и не гремит...http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/07/16/thumb_87955a7b03b3d963.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/07/16/87955a7b03b3d963.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/07/16/thumb_87955a7be6c3b21a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/07/16/87955a7be6c3b21a.jpg)
удобно варить варенья :)

Aleska
16.07.2015, 18:58
Блюму радовались 4 года...Сейчас 2 шуфляды большие уже не ездят нормально...доводчики тоже не работают...Муж сказал какие то ролики полетели...Похоже надо новые механизмы покупать..:(

Славка
16.07.2015, 19:03
@Kuzbar, критики хош? Глухая полка под сушкой - не камильфо. В итоге отсутствие вентиляции и появление запаха

Kuzbar
16.07.2015, 19:42
@Kuzbar, критики хош? Глухая полка под сушкой - не камильфо. В итоге отсутствие вентиляции и появление запаха

Славка я мокрую посуду в сушку не ставлю, а после посудомойки.... потом там есть специальный прозрачный пластиковый поддон перед полкой.... а даже если и случится какую-нибудь посуду помыть руками то я ее вытру полотенцем :) на сухо - привычка у меня такая не с брызгами же посуду на полки закидывать.... разводы на не вытертой посуде и не блестит... так что пахнет у меня в шкафчиках духами и туманами :eo: пошла посмотрела глухая полка только после верхнего ящика... снизу нет.... там алюминиевая реечка ... и понюхала за одно.... пахнет малиной...

:ag:
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/07/16/thumb_87955a7f6d339aa7.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/07/16/87955a7f6d339aa7.jpg)

Kuzbar
17.07.2015, 18:37
Славка а где последнее слово? :)

Стэлс
17.07.2015, 19:58
Блюму радовались 4 года...Сейчас 2 шуфляды большие уже не ездят нормально...доводчики тоже не работают...Муж сказал какие то ролики полетели...Похоже надо новые механизмы покупать..:( у меня с блюм-шуфлядами все ок, а вот авентос блюмовский стал ляпать. Пришлось весь механизм снять, чтоб найти причину. А сняв, я никак не мог понять почему он в руках не хочет разгибаться, а на фасаде работает. Думал сломал:). Оказалось, что блокировка включается от удара фасадом по зубам, т.е. если медленно закрывать-все ок. Причина ляпанья вылезла в микроаммортизаторах, их меняют в папо-карло бесплатно на новые.

Zmeevik
17.07.2015, 21:40
@Aleska,а фотка шуфляд или название механизма есть?

Aleska
19.07.2015, 21:42
@Aleska,а фотка шуфляд или название механизма есть?
нету фото...позже сделаю ))

Таню
12.09.2015, 20:18
Форумчане! Остро возник вопрос - помогите! Заказываем кухню в понедельник. Ждать до установки 2 месяца.. Нужно срочно определиться с габаритами встроенной микроволновки! К ней требование одно: подогреть и разморозить! Не получается у меня никак собрать в "кучу" всю технику от одного производителя..К духовке требования, понятно, максимальные. Газовая варочная панель также определена. Вопрос: можно ли нишу сделать по максимально возможным размерам, чтобы микроволновка, выбранная позже, стала нормально? Хелп!

Kuzbar
12.09.2015, 20:26
можно даже купить духовой шкаф с функцией микроволновки два в одном у меня такая... а у вас наверное и духовой шкаф газовый а не электро... я так понимаю что кухню вы заказываете без техники .... технику выбираете отдельно.... зайдите в интернет магазин посмотрите какие бывают размеры микроволновок и выберите модель какая вам нравится и под нее и заказывайте нишу.... но мне очень нравятся совмещенные варианты.... у меня в квартире совмещенная и в дом совмещенную выбрала...

Таню
12.09.2015, 20:45
@Kuzbar, спасибо! Вы всегда всех впереди! Духовка электро. Я очень люблю готовить, и электродуховка для мня №1! Смотрела в нет-магазинах..выписала габариты, но живьем увидеть не получается все, что выбрала разнится в габаритах..Совмещенная для меня не подходит..

Русян
18.09.2015, 13:53
У меня такая вот кухня будет http://www.dom.by/top-sellers/kuhni/dolmebel/uglovaya-iz-krashenogo-mdf/minsk/?placeId=4038#top . Саму кухню и остальную мебель для кухни буду брать здесь же.

purler
18.09.2015, 14:39
@Таню, когда кухню выбирал, то мне только встроенный холодильник сказали очень четко вписать какая модель. И посудомойку сказать 45 или 60, но там других размеров нету.

Себе сделали микроволновку над духовкой. Встраиваемые микроволновки и духовки вроде все одного размера. Но микроволновки стоят как самолет.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/18/thumb_12555fbf63951a0a.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/18/12555fbf63951a0a.png)

И что-то долго вам кухню делать будут. Я вроде всего месяц ждал. Причем точную модель встраиваемой техники можно через 2 недели после заказа сказать.
Вот тут есть картинка с размерами. У меня такая же по размерам.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/18/thumb_12555fbf63a0b099.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/18/12555fbf63a0b099.png)

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее было в 14:33 ----------

Я перед заказом ездил смотреть в Технокласс. ул. Шафарнянская 11, БЦ "Порт"
Мне рядом и хотел вживую посмотреть. На удивление почти все что искал у них было выставлено. Может просто ходовые модели выбирал.

Kuzbar
18.09.2015, 15:00
Но лучше технику купить за ранее тогда там в инструкции даже есть размер шкафчиков которые надо изготовить и правила монтажа...

purler
18.09.2015, 16:02
Те же инструкции с размерами качаются из инета. Я кухонщикам отдал полный список моделей и только одну позицию по итогу заменили на более новую модель.
Реально там только холодильники встраиваемые сильно различаются, его они и вписали. Остальные позиции - явно стандартные.

Технику привезли за неделю до кухни и то я перестраховывался чтоб сразу при доставке кухни могли все собирать.
Раньше вести технику не хотел, потому как покраска потолка и стен были в самом разгаре.

Таню
21.09.2015, 19:17
@purler, @Kuzbar, спасибо! У нас четко требовали модель, ее же и в договор вписали при заказе. Специально сидела перед этим и выписывала габариты по производителям: разнятся прилично. размер под максимально возможную или среднестатистическую нельзя, я уточняла. Короче микроволновка веко будет. Внешне ничего, отзывы нормуль, так что сойдет. Кухню в «Геос идеал »заказывали. У них стандарт два месяца на изготовление.Хорошо хоть холодильник невстраеваемый)

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее было в 19:06 ----------

Или не сойдет...Опять перегруз начался! Караул!

purler
21.09.2015, 21:22
Тамже кухню заказывал. В уручье. Может в разных салонах чуток по разному.
Проблема выбора это вечная головная боль.

В микроволновке по мне важно минимальное количество движений чтоб включить разогрев на минуту.

Kuzbar
21.09.2015, 21:32
В микроволновке по мне важно минимальное количество движений чтоб включить разогрев на минуту.

а я вообще микроволновкой редко пользуюсь... еду разогреваю в кастрюльке или сковороде и потом уже разогретую раскладываю по тарелкам....так как обычно надо 2 порции, и мне потом нести на второй этаж, а в микроволновке тарелку с едой разогреешь пока вторую разогреешь эта уже остынет... либо по лестнице бегать....

Korvet068
22.09.2015, 00:53
@Таню, у Самсунга во встройке в комплекте идёт фальшпанель, для установки в стандартный шкаф-пенал . Хотя, могу и заблуждаться.

З.Ы. По-моему народ одурел с этими кухнями, как и с ламинатом 15 лет назад

purler
22.09.2015, 09:06
@Korvet068, А что плохого сделать нормальную кухню со встроенной техникой? Оно весьма удобно - все стоит на своих местах, если кухня не маленькая то ставить или подвешивать отдельную микроволновку будет не очень смотрется по сравнением со встроенной. Так еще и на мелкую технику места хватает. Даже если редко пользуешься, то все равно удобней иметь под рукой.
У нас не америка где чаще обедают и ужинают в кафешке и дома только мюсли на завтрак. Так что смысл от хорошей кухни есть.

зы. Я ламинатом второй этаж застелил и счастлив. Быстро и по деньгам не кусается.

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее было в 08:56 ----------

Посмотрел еще раз микроволновки. Ниша вроде у всех одинаковых размеров идет.
568 ширина и 365 высота

смотрел первые попавшиеся с размерами.
Веко http://catalog.onliner.by/microvawe/beko/mwb2510ex
Бош http://catalog.onliner.by/microvawe/bosch/hmt84g654

хотя вот у этой на 25 литров чуть больше ниша нарисована, но размер микроволновки 360 по высоте.
http://catalog.onliner.by/microvawe/bosch/bfl634gw1

sergN
22.09.2015, 10:19
@Korvet068,
в первый раз большинство человек всегда дуреет.
первый раз замуж. первая квартира . первый ребенок .первая машина или первый дом.
таков закон природы.
..
потом найграюЦЦа и некоторые понимают-только время имеет значение.
время , отпушенное нам.
.........
всё херня-есть только пчёлки. а в сущности и пчелки-такая херня.
........
было бы человеку удобно.
я вот купил пароварку...теперь на дачу отвезу-там еоллега хоть умеет ей пользоваться..ну или на квартиру- пусть квартиранты каки тренируются.
а мне проще рис сварить , а рыбу запечь.
..и кстати СВЧ я тоже пользуюсь с крутёлкой-имею духовку с кнопками-
выставить время так и не научился.

Таню
22.09.2015, 11:33
@sergN, Совершенно с Вами согласна! А после паркета в квартире, с собаками и детворой, в доме на втором этаже будет ТОЛЬКО ЛАМИНАТ!))

Стэлс
22.09.2015, 12:52
Таню, А после паркета в квартире, с собаками и детворой, в доме на втором этаже будет ТОЛЬКО ЛАМИНАТ!)) собака-да, дети паркету не помеха. Уж поверьте мне, у меня их есть :). И паркету за 4 года активной эсплуатации практически ничего не стало, пару мелких царапин не в счет. И каждый раз, приходя к кому-то в гости у кого ламинат, мысленно с женой "в один голос"-какое г по сравнению с паркетом...

Таню
22.09.2015, 13:08
@Стэлс, За 14 лет эксплуатации уже 2 раза шлифовали и т.д. Последний раз лет 5 назад или чуть больше. Дети условно не помеха)) рабочее место под креслами..Ух! Защитный коврик не хочет лежать на своем месте никак.Паркет проходит по диагонали через три комнаты квартиры, кладовку и пол коридора. Нужно разбирать встроенные шкафы, выносить мэблю и домочадцев, по хорошему сразу из всех комнат. Не хочу даже вспоминать..

sergN
22.09.2015, 14:20
потому на первый этаж-только плитка на ТП.
я никогда никого не прошу снимать обувь- всё равно достаточно чисто. а убирать вообще милое дело. сам хожу босиком и дома и по саду.(тока в подвале тапки-тк дед патологически не убирает в мастерской..в гараже и то чище. там же ноги мою-пятки об бетон тру..)
люблю "бетоний" .

Стэлс
22.09.2015, 15:25
рабочее место под креслами..Ух! ну так кресла с колесиками сразу нафиг. У меня обычные деревянные +войлочный подкладки. Терпеть не могу, когда стул волокут по полу, звук бррр. Правда подкладок хватает на год, потом новые клеить нужно. А звук барабана, а твердость. Неее, дерево есть дерево, не смотря на его недостатки. Но и у меня паркетная под маслом. Там где металлической машинкой процарапали-подобрал цвет и подкрасил...гуашью:). И не видно, если на четвереньки не стать

serega
22.09.2015, 16:52
деревянные +войлочный подкладки
Я линолиум с утеплителем обратной стороной подклеивал, тоже нормуль.

Korvet068
22.09.2015, 23:33
Korvet068, А что плохого сделать нормальную кухню со встроенной техникой?
Плохо то, что
1. Стоит ненормальных денег
2. "Нормальность" навязана рекламой.

З.Ы. В любой кухне сделанной на заказ, найду недостатки вызванные низкой культурой производства и сборки, чего может и не быть в дешёвой фабричном кухонном наборе конвейерной сборки.
З.Ы. 2. А ещё меня веселят "дровишки" от ИПэшников, обёрнутые пищевой стрэч-плёнкой и отсутствия картонных прокладок между деталями во время перевозки.

purler
23.09.2015, 08:52
Нормальность цены сильно зависит от кошелька. К сожалению Беларусь не богатая страна. Я не жалею денег отданных за кухню. Если в ближайшие 5-10 лет ничего не поломается и косяки явные не вылезут, то буду рад. Кухня чуть ли не единственное что у меня в доме готово и где приятно находится.

Мне все деревяшки привезли завернутые в картонки, но это не уберегло две дверки от поломки в процессе перевозки. Ждал еще с месяц пока привезли и повесили новые :( Косяки везде можно найти, часто даже и искать не надо.

В дешевой кухне лягушки даже были хлопающие, тут - плавно закрываются. А разница в цене - копейки. Я и не знал о многих таких мелочах и уже достало вникать во многие тонкости, просто заказал не дешевую кухню, потратил пол часа на расстановку мебели с дизайнером. Еще пару раз заезжали пока думали о цвете отделки и столешнице и больше я не тратил свои нервы по этому вопросу.
Стандартную фабричную кухню чтоб точно встала в размеры кухни и была в стиле что мне нравится я бы врядли нашел.

illarion
23.09.2015, 10:20
З.Ы. В любой кухне сделанной на заказ, найду недостатки вызванные низкой культурой производства и сборки, чего может и не быть в дешёвой фабричном кухонном наборе конвейерной сборки.

В любой мебели (не только сделанной на заказ, но и фабричной) отечественного производства легко находятся недостатки. Высокой культуры производства нам, к сожалению, в ближайшее столетие не дождаться. Если еще мебель под заказ у частника можно самостоятельно или с помощью привлеченного сборщика собрать без потерь в качестве, то фабричная мэбля как и 20 и 30 лет назад не собирается без высверливания новых технологических отверстий и прочих доделок.
Свежий пример.
Сосед летом в школе помогал в дочкином классе собирать новую отечественную мебель. Ни один из шкафов не смогли собрать сразу. Отверстия под петли, сделанные на фабрике смещены на 2-3 мм, что не дает возможности просверлить новое (очень близко и саморез не держится). Или шпеньки для полок. Они длиннее, чем заранее просверленные отверстия в торце полки, и если вовремя не увидеть и не обрезать (или углубить отверстие), то стенка шкафа сдуру пробивается насквозь.
В общем, с фабричной мебелью ничего в лучшую сторону за последние 30 лет не изменилось, при этом, частник с его недостатками очень далеко продвинулся.

Korvet068
24.09.2015, 13:10
Если еще мебель под заказ у частника можно самостоятельно или с помощью привлеченного сборщика собрать без потерь в качестве, то фабричная мэбля как и 20 и 30 лет назад не собирается без высверливания новых технологических отверстий и прочих доделок.
Мебель от частника это распилы с оклеенной кромкой (некоторые даже частично кромкой оклеивают по месту сборки).
В декабре прошлого года собирал кровать (стоила менее 2млн) с тремя выдвижными ящиками, вроде бы Пинскую), все отверстия совпали, ничего нового высверливать не пришилось.

Если в дорогой элитной кухне присутствует несколько одинаковых шуфлядок, но для каждой должно быть своё ОПРЕДЕЛЁННОЕ место, а если их поменять местами то либо щели, либо нахлёсты. Кто готов переплачивать за элитный автомобиль, в котором колёса нельзя менять местами?

Zmeevik
24.09.2015, 13:34
@Korvet068,в хорошем дорогом авто резина не симметричная будет скорее всего, поэтому тоже не так просто поменять. А зачем вы часто меняете местами шуфляды, если не секрет?

Таню
25.09.2015, 11:07
@Славка, скажите, а чьего пр-ва и из чего у Вас кухонный стол? Массивный такой, понравился).

Славка
25.09.2015, 11:10
@Таню, индивидуальное изготовление по моему рисунку

Шуша
25.09.2015, 11:27
@illarion, не надо сразу так огулом всех отечественных производителей охаивать. Мне, например, очень понравилась мебель "Диприз" (как очень бюджетный вариант) - симпатичные модели, собирается просто и точно даже не сильно разумной женщиной. Только не стоит изображать из себя супертехнический ум, а просто открыть инструкцию по сборке - очень толковая и подробная, реально для людей сделана. Один минус - мебель из массива сосны, на белом воске со временем выступают желтые пятна от сучков. И по цветам у них не сильно богато - венге темный (страшный пылесборник) и белый воск. Хотя может чего нового придумали.
Только кухонь я у них не видела год назад, кухню все равно под свой размер надо заказывать. Столы обеденные у них ничего такие были, но мне не нужно было - основательные, чтобы пир горой.

illarion
25.09.2015, 11:42
@Шуша, я огулом всех не охаиваю. Я сравнил только частников (кстати, тоже отечественные) и наши традиционные мебельные фабрики, в которые вкладываются из бюджета наши деньги на модернизацию. Сколько лет работает эта программа модернизации? А насколько изменилась продукция "модернизированных" фабрик?
"Не в коня корм" ©

Какая фабрика производит указанную вами мебель?
Пойду в церковь, свечку за дравие ее руководства и работников поставлю.

Шуша
25.09.2015, 12:06
Диприз - совместное предприятие (кажется с немцами, но могу ошибаться), в Барановичах.

illarion
25.09.2015, 12:13
Диприз - совместное предприятие (кажется с немцами, но могу ошибаться), в Барановичах.

Как в школе: Ч.Т.Д. (что и требовалось доказать).
Видите, не ПинскДрев, не РечицаДрев и вообще не...Древ.

Там частник "рулит", иностранный инвестор. Вот все и совпадает и доступно читается инструкция :)

Шуша
25.09.2015, 12:39
Но работают там такие же белорусы, как и на ПинскДреве и прочих.
Ну и первоначально Вы сказали, что "В любой мебели (не только сделанной на заказ, но и фабричной) отечественного производства легко находятся недостатки." Речь не шла о конкретно государственных фабриках. Хотя, вероятно, подсознательно Вы их имели в виду?
Ну а если по теме, то вот такую кухоньку мне сваяли год назад в гараже:
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=145&pictureid=8690
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=145&pictureid=8695

Oksik
25.09.2015, 13:42
Шуша, так уютненько!!!

Шуша
25.09.2015, 13:49
Для гаража, который вообще не планировалось обживать - очень уютненько.
Сейчас меня ждет гораздо более страшная задача - заказать кухню на квартиру. Знаю, что именно хочу, не знаю кому доверить - у исполнителя гаражной кухни не без косяков обошлось. Тем более, что там будет не массив, а стекло в алюминиевых рамках.

illarion
25.09.2015, 16:47
Ну и первоначально Вы сказали, что "В любой мебели (не только сделанной на заказ, но и фабричной) отечественного производства легко находятся недостатки." Речь не шла о конкретно государственных фабриках. Хотя, вероятно, подсознательно Вы их имели в виду?

Я имел ввиду все мебельные фабрики, работающие не по заказам, а серийно выпускающие продукцию. В т.ч. и государственные. Это был комментарий на (см. цитату к тому моему посту). И недостатков у серийников, на мой вгляд, гораздо больше.

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее было в 16:38 ----------

Но работают там такие же белорусы, как и на ПинскДреве и прочих.

Да, согласен, такие же белорусы. Но с разной мотивацией. Никому не секрет, какие з/п на наших гос. мебельных фабриках. Гораздо ниже, чем у частника. И отношение к работе у тех белорусов следующее: "Если они (работодатели) думают, что нам платят - пусть думают, что мы работаем!" Отсюда и качество продукции.
Но это уже другая тема нашего форума.

Шуша
25.09.2015, 17:05
Диприз выпускает продукцию серийно, у них нет производства по заказам. А что касается мотивации, зарплата - мотивация самых примитивных людей. Многие и за не самые большие деньги готовы работать добросовестно, но если руководят руководятлы.... Ну что тут сделаешь...
Но это действительно слабо относится к теме форума.

Korvet068
25.09.2015, 19:11
А зачем вы часто меняете местами шуфляды, если не секрет?
Это всего лишь показатель "точного машиностроения" и его культуры производства.

После сноса дома, переезда в квартиру, продажи квартиры и опять въезда в свой дом (который грозят снести до 2020)изменили отношения ко многим вещам.
Кухня всего лишь цех по приготовлению пищи.

sergN
25.09.2015, 20:20
вот и у меня первый под снос идет.
второй не снесут. разве что разбомбят...
большинство кухонь нефункциональны.
жаль , что я уже ем мало. нет смысла делать нормальную ..

Annby
26.10.2015, 15:32
а никто на ***** не заказывал?
Название вроде титаническое для таких сайтов. А цен и полезной инфы минимум.

Славка
26.10.2015, 15:47
@Annby, Как вы самокритично к своему сайту. Не ждите бана, идите лучше в цех кромку утюгом клеить.

purler
26.10.2015, 15:56
Судя по всему доменное имя они себе застолбили давно, явно втихую.
Сайт сделала контора, которая сидит по тому же адресу что и изготовители мебели.
А с учетом того что это все - "рекламное агенство в интернете" то мебель они врядли сами изготавливают.

Видно у них засада и с продвижением мебельного сайта )

Видна сама Анна Строгая, директор пиариться пытается )))

Славка
26.10.2015, 16:18
Ух ты! Не глянул адрес :) Думал просто совпадение :)
Андрей Гусаров решил ещё и мебелью заняться? :)))
Анна, уберите своих SMM-спамеров подальше от нашего сайта, плиз ;) А то эффект может быть обратный, одни с качелями уже прочувствовали :)

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее было в 16:16 ----------

застолбили давно

22-06-2011

DOLBO.BY
26.10.2015, 17:18
тут таксама была фірма па вырабу мэблі для кухань:
ЧТУП "ЗОВ-онЛайн" ("Мебельвместе")
г. Минск, ул. Ленинградская, 3 (ул. Алибегова, 15)
изготовление, поставка мебели (кухни и тп)
кинули лично меня на 6 куе(((
04.04.2014 написал заявление в РУВД Октябрьского р-на г. Минска на уголовное преследование по факту незаконного завладения денежными средствами.
всего известно уже о более 160 пострадавших (с суммами 3 - 16 куе)
ветка отзывов http://otzyvy.by/mebel/29156.html
19.05.2014. № МГ/6-201/Г-45 ответ УВД Администрации Октябрьского р-на г. Минска. Материал направлен в Октябрьский (г. Минска) районный отдел Следственного комитета РБ для принятия решения в порядке ст. 174 УПК РБ.
21.05.2014. №1р/196 ответ Прокуратуры Октябрьского р-на г. Минска. По организации рассмотрения обращения гражданина от 04.04.2014 в УВД и неполучении ответа.
22.05.2014 №19/3 уведомление ликвидатора ЧТУП "ЗОВ-онЛайн" о принятом решении о ликвидации.
27.05.2014. №МГ/22-Г-2063 ответ ГУВД Мингорисполкома. По организации рассмотрения обращения гражданина.
27.05.2014. №22/3 уведомление ликвидатора ЧТУП "ЗОВ-онЛайн" о принятии требования кредитора.
06.06.2014. №МГ/6-201/Г-56 ответ УВД Администрации Октябрьского р-на г. Минска. Материал направлен в Октябрьский (г. Минска) районный отдел Следственного комитета РБ для принятия решения.
01.07.2014 заявление ликвидатора ЧТУП "ЗОВ-онЛайн" в Экономический суд г. Минска о признании ЧТУП "ЗОВ-онЛайн" экономически несостоятельным (банкротом).
учредитель - Помелёнок Владимир Владимирович. По состоянию на 01.07.2014 размер требований кредиторов по денежным обязательствам, не оспариваемым должником, составляет 1 721 079 967 рублей
19.12.2014 №6635. уведомление Октябрьского (г. Минска) районного отдела Управления Следственного комитета РБ по г. Минску о приостановлении предварительного следствия. Производство по уголовному делу №14121040733 в отношении Помелёнка В.В. по признакам состава преступления предусмотренного ч.4 ст 209 УК РБ приостановлено 03.12.2014.
05.05.2015 Отправил запросы информации в Прокуратуру и Следственный Комитет Октябрьского р-на г. Минска
консолидировали пострадавших от действий Помелёнка В.В. (ЧТУП "ЗОВ-онЛайн", "Мебельвместе") в ФБ и в реальности.
14.07.2015 подали коллективное заявление (32 пострадавших) в Генеральную Прокуратуру РБ, Прокуратуру г. Минска, Прокуратуру Октябрьского р-на Минска.
22.07.2015 ответ Генеральной Прокуратуры РБ и Прокуратуры Минска.
п.с. если есть пострадавшие - обращайтесь через ЛС
уголовное дело № 14121040733 в отношении Помелёнка Владимира Владимировича (ЧТУП «Зов-онЛайн», ЧТУП «Мебельвместе»), которому предъявлено обвинение по признакам состава преступления предусмотренного ч.4 ст.209 УК РБ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») и ч.2 ст.216 УК РБ («Причинение имущественного ущерба без признаков хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, либо в крупном размере»)
20.07.2015 ответ №196ж-2014 от Прокуратуры Октябрьского района города Минска
24.07.2015 ответ №2 (кол) от Октябрьского (г. Минска) районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь
29.07.2015 ответ №15-781-2014 от Прокуратуры города Минска
05.08.2015 коллективное обращение в Октябрьский (г. Минска) районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь и Прокуратуру Октябрьского района города Минска
20.07.2015 Постановление о передаче уголовного дела прокурору для направления в суд.
10.08.2015 ответ №0768 от Прокуратуры Октябрьского района города Минска
10.08.2015 ответ №19д-2015 от Прокуратуры Октябрьского района города Минска.
Постановлением прокуратуры района от 10.08.2015 уголовное дело в отношении Памелёнка В.В. направлено для рассмотрения в суд Октябрьского района г. Минска.
Мера пресечения Помелёнку В.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении 10.08.2015 изменена прокуратурой района на заключение под стражу.
Памелёнок Владимир Владимирович
http://news.tut.by/society/460623.html
http://realt.onliner.by/2015/08/17/mebel-10/
http://sk.gov.by/ru/news-ru/view/mos...ypolnjal-1672/
п.с. добрага чалавека "Владимиром Владимировичем" не назавуць
13.10.2015. начались заседания Суда Заводского района г. Минска
https://scontent-lhr3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/12143158_761485060647116_3419040544662167779_n.jpg ?oh=4ea26a83f23b175a9aa26f825c0e7bec&oe=56D08348
14.10.2015. подал исковое заявление (о взыскании по договору купли-продажи основного долга, пени за просрочку поставки товара, процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации причиненного морального вреда) для включения в материалы уголовного дела №1-794/15 по обвинению Помелёнка В.В..
сумма заявленных требований - 420 118 531 бел руб


---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее было в 16:59 ----------

і яшчэ гэтыя:
март 2015
ООО "Дорос"
220124, г. Минск, ул. М. Лынькова, 119б
директор Сапунов А.Н.
Договор №29 от 31.07.2014
Предмет договора:
"изготовление и установка предметов (изделий) мебели по адресу заказчика".
Обязательства по договору в срок не выполнили.
12.01.2015 подали документы Суд Минского района.
Исковые требования:
1. пеня за просрочку исполнения в размере 202 272 000 бел руб (требования будут увеличены).
2. компенсация морального вреда в сумме 50 000 000 бел руб
3. компенсация судебных издержек на юридическую помощь
4. понуждение ООО "Дорос" к исполнени обязательств по договору (поставка, установка мебели)
март 2015. Процедура переговоров при помощи судебных медиаторов не привела к результатам.
04.05.2015. Судебное заседание по делу.
Ходатайство об расторжение договора, возврата предоплаты, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда и пени за просрочку.
Ходатайство о применении обеспечительных мер (о наложении ареста на денежные средства Ответчика на счетах Ответчика в банках, наложении запрета на отчуждение имущества, принадлежащего Ответчику на праве собственности.)
Корректировка суммы исковых требований - 635 002 799 бел руб
19.05.2015 Решение Суда Минского района о взыскании с ООО "Дорос" суммы предоплаты, пени, компенсации морального вреда и услуг представителя на сумму 140 936 000 руб, а также госпошлину в доход государства 7976800 руб. Расторжение договора подряда.
07.08.2015 Заявление о применении обеспечительных мер в Отдел принудительного исполнения Партизанского района г. Минска в отношении должника ООО "Дорос":
· наложить арест на имущество Должника, находящееся по указанному адресу (г. Минск, ул. Лынькова, д. 119Б);
· запретить должнику заключать договоры перевода долга и уступки права требования;
· приостановить операции по расчетным счетам Должника в банках Республики Беларусь;
· запретить Должнику открывать новые расчетные счета в банках Республики Беларусь.
19.08.2015. Отдел принудительного исполнения Партизанского р-на г. Минска взыскал часть долга в размере 2 000 000 бел руб
21.08.2015. Отдел принудительного исполнения Партизанского р-на г. Минска взыскал часть долга в размере 5 554 635 бел руб
01.09.2015. Отдел принудительного исполнения Партизанского р-на г. Минска взыскал часть долга в размере 11 109 234 бел руб
17.09.2015 Отдел принудительного исполнения Партизанского р-на г. Минска передал исполнительный документ №2-1160 от 19.05.2015, выданный судом Минского района в отношении ООО "ДОРОС" о взыскании задолженности в размере 140 936 000 рублей в ОПИ Фрунзенского р-на г. Минска, для исполнения по территориальному признаку.
29.09.2015. Постановление о возбуждении исполнительного производства Отделом исполнительного производства Фрунзенского р-на г. Минска

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее было в 17:03 ----------

яшчэ асабіста магу расказаць пра выраб мэблі некаторымі фірмамі і асобамі:
____________________
Александр 029-6086980 (производство в районе ул. Скорины, территория БНТУ)
____________________
Олег 029-6589355 (монтажник "на все руки" мебели из ДСП, досудебное урегулирование спора от 01.11.2013)
____________________
Наталья 044-4776356 (директор ООО «Лайсвуд» 211950, г. Дисна, ул. Кирова, 9 Миорский р-н Витебской области, досудебное урегулирование спора от 03.02.2014)
____________________
Андрей 029-6130191 (ЧПТУП «АРТ Стаирс», досудебное урегулирование спора от 09.12.2013 и от 25.12.2013 )

sergN
26.10.2015, 18:18
пора Ивану молоко/сливки выдавать.
такое впечатление , что он просто нюх имеет на юродивых.

DOLBO.BY
26.10.2015, 18:31
пора Ивану молоко/сливки выдавать.
такое впечатление , что он просто нюх имеет на юродивых.
пара ужо адчыняць юрыдычную практыку((

sergN
26.10.2015, 18:56
+ коллекторное агенство.
пара мужиков с отбойными или сверлильными установками произведут неизгладмое впечатление.а главное быстро.

я вообще валяюсь с нынешнего поколения.
бесстрашные люди.
в моё время страх-основа выживания.
чуть не там залупился-можешь просто домой не вернуться.
а всему виной-правовое государство и политкорректность.
я сторонник Ветхого Завета. (те по-понятиям.)
повесили в зиндане на пару суток. результат есть и бюджету экономия.
следаки и судья фигнёй не страдают.
и человеку наука на всю жизнь.

Aleska
26.10.2015, 19:46
@Aleska,а фотка шуфляд или название механизма есть?

Вопрос стал уже "ребром"...Нашла название...BLUMOTION Z70.0320
Подскажите где купить и может есть что покрепче...В этих полетели ролики. Шуфляды (высота) 35 х (ширина) 90 см - 2 штуки.

Zmeevik
26.10.2015, 21:01
@Aleska,это у вас метабокс. если менять с минимальной кровью - то с образцом на "папакарло" и только на такой же. если покрепче - то либо тандем, либо тандембокс. но в этом случае надо новые запчасти. если тандембокс - то дно и задняя стенка (хотя возможно получится перерезать из тех что есть, надо уточнить). если тандем - то вся шуфлядка

Таню
20.11.2015, 09:51
Вчера нам установили кухню от "Геос - идеал". Вент. канал перенести не получилось.. Там где над кухней возле короба серое пятно -проходит целый пук проводов. Короб сверху просто поставили, но будем убирать - не нравится. Будем колдовать с пластиковым воздуховодом или гипсокартоном. А так, кухней я ооочень довольна. Качество -супер, монтаж тоже. Сегодня ждем холодильник. Запихнем в правый угол.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/11/20/thumb_3302564ec2cc782c3.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/11/20/3302564ec2cc782c3.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/11/20/thumb_3302564ec2d07d053.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/11/20/3302564ec2d07d053.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/11/20/thumb_3302564ec2d43ed2a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/11/20/3302564ec2d43ed2a.jpg)

mikola
20.11.2015, 11:05
Запихнем в правый угол.
Я пока не дочитал уж было испугался что дырка вместо цоколя останется :)

purler
20.11.2015, 12:00
@Таню, Розеток крайне мало. У меня как-то зарядка для телефонов сразу прописалась на столешнице, ноут. Может оттого что мебели мало.
Но когда мелкой техники добавится то 5 розеток точно займется в разных углах.

Таню
20.11.2015, 12:20
@purler, на кухне есть местечко для мобилы и ноута, если потребуется)), но оно на фото не фигурирует. А так, 4 розетки, мне кажется достаточно: чайник, кофеварка + 2 запасные. Комбайн будет доставаться только по мере необходимости - не хочу ничего лишнего и нечасто используемого. Сейчас вообще жалею, что не сделала все розетки справа от мойки, чтобы была полностью свободна основная рабочая зона, но уже есть, что есть).

Oksik
20.11.2015, 12:26
да, справа от мойки было бы лучше ))) но, как бывает часто, "хорошая мысля приходит апосля" )) может быть, есть возможность провести розетку из-за холодильника? провести провод по стенке в коробе... и сделать розетку прям у самого холодильника, чтоб не тянуть короб по плитке. Можно будет в этот угол спрятать хлебопечку, тостер, мультиварку... ну и чайник с кофеваркой.
А уже в имеющиеся розетки будете включать блендеры и прочее..

Таню
20.11.2015, 13:08
@Oksik, Вы прямо мои мысли читаете). Думаю над этим сама активно.

Oksik
20.11.2015, 13:14
думайте-думайте! мне ваши розетки тоже совсем не нравятся)))

voffka
20.11.2015, 17:16
...Короб сверху просто поставили, но будем убирать - не нравится. Будем колдовать с пластиковым воздуховодом или гипсокартоном....
Гипсокартоном по всей стене от потолка сделать короб на высоту вент.дырок и будет норм, мне кааца.

Cherepaha
20.11.2015, 17:33
розеток много не бывает, у меня кухня угловая 3х2 стоит 4 розетки так иногда их мало

Славка
20.11.2015, 18:39
4 розетки это неочём. Минимум 2 блока таких надо

illarion
20.11.2015, 18:53
думайте-думайте! мне ваши розетки тоже совсем не нравятся)))

Нравятся-не нравятся, это уже не важно. Все нормально. Дырку в стене не запломбирУешь и картину Пикассо туда не поставишь. Подберутся в тон плитки накладки розеток и будет "лепота". Розетки и там себе применение найдут.
Ну, а еще блок розеток в правом углу, действительно, не помешает.


Кухня симпатичная.

sergN
21.11.2015, 00:47
дополнительный блок розеток вешается снизу ящиков.
там же подсветка (надеюсь подсветка там есть?)

Oksik
21.11.2015, 00:58
про не нравится - это я имела ввиду малое количество розеток и то, что чайники-кофеварки и все-все-все будет находиться на самом рабочем из рабочих мест. Ведь кухня грамотно выстроена по эргономике, есть тот знаменитый "рабочий треугольник" холодильник-мойка-плита... вот только преградой на пути к счастью могут стать имеющиеся электроприборы, расположенные на том самом пути...
а так на рабочем столе обязательно должны быть пустые розетки. техники-помощников хватает, да и мало ли еще чего в ближайшие годы напридумывают....
хотя, вот после появления мультиварок что-то давно ничего нового не подкидывают...

Таню
21.11.2015, 14:39
дополнительный блок розеток вешается снизу ящиков.
там же подсветка (надеюсь подсветка там есть?)

Есть)))). Только не очень представляю, как будет смотрется чайник проводом вверх.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее было в 14:38 ----------

Хотя , за холодильником же. Должно быть все норм.

sergN
21.11.2015, 20:24
@Таню,
ок.
тогда так.=вы , по мере выставления электроприборов (и какие),
увидите в каком месте они нужны. а потом посмотрите-куда можно поставить розетки.
например-сверлите в столешнице проходку (компьютерную) у самого плинтуса , а сам блок розеток с обратной стороны столешницы=те в объеме ящика. проходка закрывается крышечкой.
у вас микроволновка не на всю глубину.-можно в боковой стенке вырезать проходку и блок на 4 штуки за ней (это хуже ,тк раз в 10 лет надо доставать..ибо чайник сломается..ещё какая трабла случится/

Zmeevik
21.11.2015, 22:26
@Таню,пан-инвест продает такие штуки
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/11/21/thumb_8285650c546e7235.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/11/21/8285650c546e7235.jpg)
цвет правда не под вашу кухню...

Таню
21.11.2015, 22:43
@sergN, @Zmeevik, спасибо! Скажите, а прямо в плитке реально сделать пару отверстий под э. коробки коронкой соответствующего диаметра? Плитки запасные есть.

Zmeevik
21.11.2015, 22:49
@Таню,коронкой реально сделать. вопрос только в том как туда провод загнать

sergN
22.11.2015, 00:53
@Zmeevik, и до нас прогресс докатился.
..
забыл я -видел на алиекспрессе подобное.

Zmeevik
22.11.2015, 08:30
@sergN,подобное случайно не такой вариант?
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/11/22/thumb_828565152971cb6a.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/11/22/828565152971cb6a.png)
(просили когда врезать, тоже с али заказали) редкостное "добро". и конструкция хлипкая, и достается плохо даже новая, и места в шкафу занимает немеряно

sergN
22.11.2015, 11:52
http://ru.aliexpress.com/af/%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B7%25D0%25B5%25D1%2582 %25D0%25BA%25D0%25B8.html?spm=2114.031020208.0.699 .Qe0pRE&site=rus&g=y&SearchText=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0 %B8&CatId=202000710&isAffiliate=y&initiative_id=AS_20151122000039&shipCountry=BY&needQuery=n&pvId=526-4051&isrefine=y

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее было в 11:02 ----------

http://world.taobao.com/search/search.htm?_ksTS=1448182297486_556&spm=2015090702&json=on&cna=trbfDC8ExAICAawUGVyYyacD&module=page&_input_charset=utf-8&navigator=all&s=0&q=%E5%9C%B0%E6%9D%BF%E6%8F%92%E5%BA%A7%20%E5%9C%B0 %E9%9D%A2%E6%8F%92%E5%BA%A7&callback=__jsonp_cb&abtest=_AB-LR854-LR895-PR854-PV895_2352
.......правда не все дырки подходят. европа-китай-америка -великобрит

kovalco
01.12.2015, 20:46
Заказывали кухню из ДСП ламинированного глубокого синего цвета, в комбинации с фасадом из матового стекла. Хотелось без лишних ненужных элементов, аккуратно и, конечно, недорого. Заказ делали на сайте у альфа-мебель . Компьютерный дизайн кухни сделали бесплатно. Кухня получилась хорошая и очень красивая. С мужем не можем нарадоваться, и скажу остальным форумчанам, что темно синий цвет очень практичный и смотрится шикарно, у нас в семье долго шли разнагласия по выбору цвета!

VAR
01.12.2015, 20:51
когда такие посты пишет человек с кол-вом сообщений номер раз то это наводит на ясные мысли... для рекламы есть соответствующий раздел!

kovalco
01.12.2015, 21:16
Ни в коем случае не хотела сделать рекламу, может самую минимальную, правда очень понравилось сотрудничать и очень рада кухне.

VAR
01.12.2015, 21:30
Это уже пост-реклама номер два...

kitchen829
11.01.2016, 15:26
Заинтересовали кухни из акрила. Что из этого лучше выбрать? Есть ли опытные люди, которые могли бы посоветовать на что обращать внимание в данном вопросе? В первую очередь интересует прочность, остаются ли отпечатки пальцев на поверхности, практичность и удобство в целом. Любые отзывы приветствуются.

Dobrinia
11.01.2016, 16:51
@kitchen829, надеюсь славка вас забанит и пост потрет. первое сообщение на форуме и сразу реклама)

polyzadumchivy
11.01.2016, 20:34
@kitchen829, хреновая прочность. Молоток не держит

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее было в 20:32 ----------

@sergN,подобное случайно не такой вариант?
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/11/22/thumb_828565152971cb6a.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/11/22/828565152971cb6a.png)
(просили когда врезать, тоже с али заказали) редкостное "добро". и конструкция хлипкая, и достается плохо даже новая, и места в шкафу занимает немеряно

это китайская подделка. Оригинал я покупал около 10 лет назад в Москве за дурные деньги. Качество на высоте.

sergN
11.01.2016, 21:19
сложно не согласиться.
оно даже по картинке выглядит неуверенно

evg
19.02.2016, 08:43
Есть ли у кого информация о немецких кухнях бауформат, их предлагает салон порта-порта

evg
19.02.2016, 23:26
Или итальянские кухни скаволини

sergN
19.02.2016, 23:55
а чем они выдаются из общего ряда?
(вопрос)

Oksik
20.02.2016, 15:34
ценой точно)))

sergN
20.02.2016, 17:15
други , тут придется пару кухонь заказывать (меня ж сносят и хаты дают)
так кто где заказывал и доволен остался?

polyzadumchivy
26.02.2016, 13:36
не совсем в Минске, но хорошая статья и, особенно, первый комментарий
http://pikabu.ru/story/planirovka_kukhonnogo_garnitura_4023023

@sergN, ну как, нашлось что-нибудь? Меня тут все в один голос уламываю на икею. А я сомневаюсь.

sergN
26.02.2016, 13:47
у меня в общем-то есть мебельщики.
..
+года 4 назад ставил родителям новую.
+ сейчас предложение превышает спрос.
...
в общем , тк мне не нудна классика с финтифлюшками , тто задача несложная.
..разберемся.

Zlusya
26.02.2016, 13:52
@sergN, я сейчас заказываю кухню, если терпит время подождать пару недель - напишу что получилось
но у меня будет что-то в духе http://geoskuhni.ru/wp-content/uploads/2012/12/kuhni-arli02.jpg
http://www.shefkuhni.by/img/catalog/kuhnja-geos-ideal-arli-tefra/900_600_w/1427899098_842_600_w.jpg

polyzadumchivy
26.02.2016, 13:57
@Zlusya, для тебя звучит песня "а там ещё немного — и Прованс"

Шуша
26.02.2016, 14:04
@sergN, у меня на следующей неделе должны закончить установку кухни (ждем столешницу). Заказывала у ИП. Первая его кухня где-то в этой теме мелькала (в гараже). Но на квартире совсем не такая получится. Там фасады - лакобель в алюминиевом профиле, столешка - иск. камень. Качеством его работы вполне устроена, сроки, конечно, несколько затянуты. Чем хорош - если вдруг какие-то косяки вылазят - корректировки без всяких вопросов, даже спустя приличное время.
Картинки будут позже, если интересно.

sergN
26.02.2016, 18:26
@Zlusya, канешна терпит (я ж за 3 месяца начинаю думать..)..
я думаю интересно всё и всем.
...
всякие моменты в кухнях бывают. и по материалам и по комплектухе.
....
например-
фасад из шероховатого (хз пластик или ещё что) на тумбах. моется сносно , а засирается ещё лучше.(венге цвет)
ручки палочки круглые- хороши во всем.
аммортизаторы газовые- сдыхают. но недорогие и простые.
метабоксы..вроде и недорого , а работают хорошо. держат и докатывают.
плинтус пластиковый- фигня...тряпкой стирается покрытие у любителей чистоты. да и мелкий он.
(мог бы "поделиться" старой кухней...20 лет типа неплохая была..первая моя из "современных" материалов на заказ.
с бортиками и короной.сапожок наверху...да боюсь уже не актуально.)
...
столешницы всякие....

absolute
28.02.2016, 16:05
мне нравятся как кухни из пластика выглядят, но меня отговорили, типо недолговечные

Zmeevik
28.02.2016, 22:55
@absolute,и на что уговорили, коль не секрет?

Славка
28.02.2016, 23:05
На секс на новом матрасе

Scorpy
15.04.2016, 12:44
http://mebelshop.ua/image/catalog/products/5165/venera-p-26m-2.jpg

смотрю многие кухни со столешницэй 60см имеют глубину шкафчика 44см.
или я не там смотрю?

мне надо чтобы было 50-55?

sergN
15.04.2016, 12:55
у меня 33 верх и 45 низ.
делают любые.
45 потому , что козырек выступает не вровень.

voffka
15.04.2016, 13:19
Scorpy, это только супер-дешевые шкафчики такие далеют - экономят материал, оставляют большой зазор от стены, типа чтобы трубы там шли.

Scorpy
15.04.2016, 13:26
voffka, ну выбирали по внешнему виду, эта нравица, а потом посмотрел что шкафчик мелкий. ну бум тогда смотреть подороже или под заказ.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее было в 13:25 ----------

козырек выступает не вровень.
ну больше чем на 5см выступ занадто.

sergN
15.04.2016, 13:32
если вымерить точно размеры по помещению.
убрать плинтус , слив в бок ..тогда полчится 50-55.
..
ну кухни-то делают либо типовые на все случаи жизни.. либо под размер.
экономия тут не при чем. цена простенков-копейки.

polyzadumchivy
15.04.2016, 13:41
На секс на новом матрасе

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:5WcJpYuzGDEJ:real-vin.com/izobreli-matrac-kotoryj-uvedomljaet-o-supruzheskoj-izmene-video+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=by

Zmeevik
15.04.2016, 14:20
voffka, ну выбирали по внешнему виду, эта нравица, а потом посмотрел что шкафчик мелкий. ну бум тогда смотреть подороже или под заказ. раньше зов такие делал шкафы. сейчас вроде почти у всех 510 нижние шкафы (510 (500 направляющие+запас)+20 фасад+20..25 нависание+5 двп+45 сзади остается)

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее было в 13:17 ----------

ну и высота нижних сейчас актуальнее 860, а не 850. в 95% случаев используется столешница 38 мм, а не 28 как раньше (актуально если надо столешницу под плитку загнать, а под столешницу посудомойку или холодильник. может не сложится ребус)

Scorpy
15.04.2016, 14:43
сейчас вроде почти у всех 510

а вот и нет. ходили по магазинам, там где есть возможность посмотреть сбоку - визуально столешница на 15см глубже шкафчика

mikola
15.04.2016, 15:48
раньше зов такие делал шкафы. сейчас вроде почти у всех 510 нижние шкафы (510 (500 направляющие+запас)+20 фасад+20..25 нависание+5 двп+45 сзади остается)
Все правильно, направляющие идут с шагом 50мм, поэтому нет смысла делать больше 510, разве что есть возможность сделать нестандартную (глубокую) столешницу.
Высоту кстати также лучше подбирать исходя из физических данных. Правильная, комфортная высота для работы на кухне = расстояние до локтя минус 15см.
а вот и нет. это последователи тех кто крупу фасует уже по 700 грамм.

Scorpy
15.04.2016, 16:34
направляющие идут с шагом 50мм, поэтому нет смысла делать больше 510
что такое направляющие?


нестандартную (глубокую) столешницу.
глубина столешницы 60см.
ну пусть -3 на плинтус (и то спорно, снизу запилы на ножках)
и еще -3 спереди. то 54см самый раз

mikola
15.04.2016, 16:46
направляющие это механизм выдвижения шуфляд.

глубина столешницы 60см.
ну вот раньше же писали
(510 (500 направляющие+запас)+20 фасад+20..25 нависание+5 двп+45 сзади остается) 60-51-2-2,5 =4,5, 54 то в самый раз, только если снизу шуфляды, а это самое правильное решение, то 54 лишняя трата материала.

voffka
15.04.2016, 19:58
Я себе делал нижние шкафы 550 и направляющие 550, шуфляды вроде 545. Т.е. стоят шкафы вплотную к стене.

Zmeevik
16.04.2016, 22:29
то 54 лишняя трата материала.
да не столько материал "виноват" сколько просто неудобство. где то шланг газовый за шкафом надо пропустить, где то провод от розетки до чего нибудь, где то стены кривые (одно дело столешницу подпилить нависающую, совсем другое шкаф перебирать). в общем не стоят эти 4 сантиметра таких напрягов
ну и да, в лист ложится ровно 4 полосы по 510, хотя для кухонь это не очень актуально

Scorpy
11.05.2016, 20:04
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13151581_803777643086977_4561027637767755681_n.jpg ?oh=c86a183f4ee7f6e62c07000d09aa92e3&oe=57E1C360
вот собсна нашли то что искали, глубина от дверц до стенки 56 см. мясорубку ужэ не прикрутить.

VAR
11.05.2016, 21:51
мясорубку ужэ не прикрутить.
от жэж это усе нашэ... )))

Alex77
18.05.2016, 15:46
мясорубку ужэ не прикрутить
на такой кухне, мясорубка должна быть электро ;)

sergN
18.05.2016, 19:55
ну где свежие кухни....где хвалебные ссылки? (мне надо скоро..)

Kuzbar
18.05.2016, 20:56
ну где свежие кухни....где хвалебные ссылки? (мне надо скоро..)

Так Иван Долбо ссылки все делал по кухне :) только в другой теме...

Шуша
18.05.2016, 22:40
Да, я обещала картинки своей кухни. Уже давным-давно сделана, а я все никак не удосужусь.
https://content.onliner.by/forum/da4/5a9/75525/800x800/7baaee12fbf142eeb6d2000a2dd27d80.jpg
https://content.onliner.by/forum/da4/5a9/75525/800x800/9467e56d3b721295a9378abacd39fc44.jpg
https://content.onliner.by/forum/da4/5a9/75525/800x800/f2bf710b1bb353752c059e908bd16e44.jpg
https://content.onliner.by/forum/da4/5a9/75525/800x800/122b1691698d0f449a69c78d2b0c9e50.jpg
https://content.onliner.by/forum/da4/5a9/75525/800x800/94719a06e4e8104b7622f163eb9f4e44.jpg

Ну это, правда, сразу после установки вид. Сейчас и окно закрыто, и в целом, вид более жилой. Но пока не живем в квартире, когда доеду туда не знаю

sergN
18.05.2016, 22:59
мощно набито.
столешница?

Шуша
18.05.2016, 23:12
Так на 15 м кв. можно и набить. Стиралку, сушилку и ящик под белье размещала на кухне намеренно, очень не люблю видеть их в ванной. А в квартире отдельное помещение для этих целей не предусмотрено.
Камень кварцевый. К сожалению, с блесточками, "по-богатому". Но без блесточек пришлось бы ждать до скончания моего терпения. А оно очень слабенькое.
Работой своего кухонщика осталась вполне довольна. (Цена тоже вполне адекватная.) Гораздо более довольна, чем плиточником и сантехником... Как сказала моя подруга "плиточник-х..точник". Полностью с ней солидарна.

Юра Добриденев
19.05.2016, 07:16
Камень кварцевый это что ? Знаю кварцевый агломерат, знаю акриловые столешницы, это два разных материала, две разных цены. Но кварцевого агломерата я с блесточками не видел, хотя образцов перещупал множество.
Корзина для грязного белья на кухне ? Х.з. а куда грязные носки складывать, туда же? Спорный момент, считаю.

---------- Сообщение добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее было в 07:07 ----------

Если не сложно, сделайте поближе фото ручек на фасадах, хочу что-то подобное, у родителей на совковом гарнитуре такие, нравятся.

Шуша
19.05.2016, 08:08
@Юра Добриденев, агломерат
Одежду из гаража, которая действительно грязная, я стираю на гараже. А носки нечего носить до степени грязных.

Zmeevik
19.05.2016, 09:24
@Шуша, нижние фасады - стекло в рамке? как то стремненько...

polyzadumchivy
19.05.2016, 10:31
@Шуша, а какая модель выяжки? Мне как раз нужна такая с широким коробом. или короб самодельный?

sergN
19.05.2016, 11:15
@Юра Добриденев, не придирайсо к барышне.
кварц-это всегда смола+пески/камни.
как и акрил. просто смолы разные.
@Zmeevik, там внизу встроенные алюминиевые ручки(профиль)
стекла я не нашел..
а фасады какие(я до сих пор не могу понять-какая бытовая разница между ними всеми)

Юра Добриденев
19.05.2016, 11:37
@Юра Добриденев, не придирайсо к барышне.
кварц-это всегда смола+пески/камни.
как и акрил. просто смолы разные.
@Zmeevik, там внизу встроенные алюминиевые ручки(профиль)
стекла я не нашел..
а фасады какие(я до сих пор не могу понять-какая бытовая разница между ними всеми)

Акрил это ДСП обмазанная в несколько слоёв, царапается и закрашивается, агломерат это штука прочнее натурального камня, я по ней ходил, на неровном полу лежала 12мм. Ценник космический, но другого нормального варианта нету.

mikola
19.05.2016, 12:12
так, для закрепления понятия:
dgNioq_axhY

Scorpy
19.05.2016, 12:21
но другого нормального варианта нету.
мрамор еще есть
тупые понты

Юра Добриденев
19.05.2016, 15:07
мрамор еще есть
тупые понты


Мрамор на столешницы хуже агломерата, красится и под тонкий нужна основа. Понты не понты, а если стык столешницы в районе мойки, то как не стыкуй, ДСП будет вздуваться. В агломерат можно ставить мойки с нижним креплением, не нужно закрывать край колхозной кромкой и т.д.

sergN
19.05.2016, 15:08
@mikola, это в строительстве называется полимерный бетон.
(безцементный бетон) на полимерном связующем.
самое геморойное для самопала-это полировка . пендосы льют на дому.

voffka
19.05.2016, 19:45
Надо разведать формулу полимербетона из цемента + ПВА. Знаю точно, есть такая.

sergN
19.05.2016, 20:00
voffka, цель?
(я просто сижу в теме по самые помидоры. уже половина компонентов куплена..остальное разведано..буду лить много столешниц. и полы бетонные.
если получится с первой)
а также черепашки , полировальные машины и немашины...
короче "затарился" ..
но пока показать нечего. по сему молчу

Zmeevik
19.05.2016, 20:33
@Zmeevik, там внизу встроенные алюминиевые ручки(профиль)
стекла я не нашел..
а фасады какие(я до сих пор не могу понять-какая бытовая разница между ними всеми)
могу ошибаться - но вроде все фасады сделаны из профиля Z-11 (на фотке с открытым шкафом под мойку видно) со вставкой из лакобеля бежевого (поэтому снаружи профиль не просвечивается). ручку-профиль к нему приделывать не пробовал, но видимо есть готовое решение
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/19/828573df8cc68aac.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/05/19/828573df8cc68aac.jpg)

Domik315
19.05.2016, 20:47
@mikola, это в строительстве называется полимерный бетон.
(безцементный бетон) на полимерном связующем.
самое геморойное для самопала-это полировка . пендосы льют на дому.

А какие абразивы используют для полировки бетона? Какое зерно?

sergN
19.05.2016, 21:13
@Domik315,
50-100-200-400-800.
(вообще-это просто номера , которые выпускаются. и все так пользуются.
все-понятие неопрелеляемое.)
не принципиально.
мельче можно. но ....зачем.
желательно мокрые. грязи больше. но качество и расход лучше.
беон полируют уже лет докуя.
давеча на кладбище изучал...(на радауницу)
сейчас полимера можно бахнуть-результат зачетный.
но.
просто полированый бетон-это не везде катит.
на FH есть 2 тему на этот счет. если интересно могу дать сссылку.

Domik315
19.05.2016, 21:20
@sergN, Очень надо ссылки! Инструментарий весь имеется, надо больше информации.

sergN
19.05.2016, 21:29
@Domik315,
рекомендую просто взять лист бумаги и
читать и писать , что запало.
https://www.forumhouse.ru/threads/315791/
https://www.forumhouse.ru/threads/260050/
https://www.forumhouse.ru/threads/205200/
..
будут вопросы-пишите.
не потому , что я умный.
потому , что мне это тоже интересно. как и вам.
на натуре.

voffka
19.05.2016, 21:36
voffka, цель?
Столешки забетонить.... Это как второй вариант после Водостойкая фанера + дубовый шпон + твердое масло для столешниц.

sergN
19.05.2016, 22:41
voffka,
ну вообще "мне всё равно" какого цвета женщина.
если она ...................
это как про американский флаг баян..
столешница должна
быть не бить по-карману
быть ударо прочной (не для рубки коровы)
хим стойкой(кое как)
водостойкой
удобной для уборки.
только современная полимер-бетонная хреновина может этому удовлеворить
(это не моё оху..мнение. это практика развитых на-пожрать пендосов)
..
выше был представлен ролик плаза стоун.
шикарный ролик. для тех кто в теме.
те всё их оборудование просто накуй не упало.
там даже транспортирование не люди делают , а роботы.
а оборудовани-дурных денег стоило.
(то , что 2 таждика делают.)

Шуша
19.05.2016, 23:38
@Zmeevik, да, профиль именно такой. Ручка встроенная в профиль. Довольно удобно, но посудомойку одной рукой не откроешь - приходится двумя. И отбеленное стекло крашеное. Белое, не бежевое.
Насчет прочности этой конструкции у меня уже нет сомнений, анализ движений на кухне показал, что мне нечем выбить стекло - футболистов в доме нет. Скорее сковородка, упав на пол, разобьет плитку. Тем более, что межкомнатные двери у меня тоже стекло в металлическом профиле.
Вытяжка, к сожалению, была со стандартным прямоугольным металлическим коробом около 20см в ширину. Делали специально из стекла короб, который скрыл место входа трубы в вентшахту (она смещена относительно оси вытяжки довольно прилично).
Ну про блесточки в столешнице я несколько загнула, там какая-то слюда, которая при определенном освещении дает такой странный эффект. Кстати, в небольшом образце я этого сразу не заметила, но в целом, блестит довольно по-цыгански при солнечном свете. Но такой шоколадный цвет я больше ни в каких быстродоступных (без полугодичного ожидания) вариантах я не нашла. Камень это не понты (хотя действительно недешево), просто со стеклом постформинг как-то не сочетается никак, на мой взгляд. Ну и ощущение такой холодной поверхности под рукой - в этом что-то есть.

Lama
19.05.2016, 23:42
@Шуша, а можно ракурс фотки сделать так чтоб и фасады увидеть и натяжной потолок в одном кадре?

Шуша
19.05.2016, 23:51
@Lama, наверное можно, только когда я это смогу сделать? И зачем?
Вообще эти фотки делал исполнитель кухни. Я как-то только цветы фотографирую обычно.

Lama
20.05.2016, 00:20
Если это напряжно то не нужно, просто хотел увидеть как оно сочетается, в целом. Я так понял что натяжной потолок в цвет фасадов.

Шуша
20.05.2016, 00:22
Нет, потолок в цвет фартука, столешницы и холодильника. Фасады белые.

Domik315
30.05.2016, 20:13
@sergN, Может подскажете контакты по песку кварцевому в Минске? И еще вопрос: микрокремнезем у меня есть порошок (его понятно как добавлять), а есть суспензия50%-ная(вот сколько ее добавлять)? Тогда, по идее, воды надо меньше добавлять?

sergN
31.05.2016, 00:20
@Domik315, я вам могу мешок на 25 кг подарить.
(не потому , что лишний-потому , что вы первый.)
заодно и поговорим.
вам до зацени ближе , чем мне.

Scorpy
10.06.2016, 13:54
комрады, в минске где такое продаеца? - силиконовые пупурышки под дверцы
http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1KJyqJXXXXXbrXpXXq6xXFXXXr/100-Domed-Self-Adhesive-Soft-Rubber-Buffers-Prevent-the-Impact-For-Heavy-Duty-Kitchen-Doors-Toilet.jpg

purler
10.06.2016, 14:34
Scorpy, Я брал на Уручьском стройрынке. Одна точка была прям по главной аллеи до самого конца и потом направо где-то 2-3 дверь от поворота.
Где-то еще встречал в киосках. но невспомню.

А вообще на рынке нынче тишина. Очень мало людей. Кризис однозначно.

Zmeevik
10.06.2016, 18:49
Scorpy,в любой "папе карле" или прочих мебельно-фурнитурных магазинах/отделах гиперов. силиконовые/пенополиуретановые аммортизаторы называюцца

Scorpy
13.06.2016, 08:26
@Zmeevik, ХЗ я в тот где кухню покупал ходил. там нету.
в оме тожэ не видел.
можа слепой или не там смотрю