PDA

Просмотр полной версии : Пирог из лаваша


Талька
20.09.2011, 12:04
Лаваши сложить в смазанную маслом форму-крест накрест,чтобы края свисали.
Лук и морковь пассеровать на сковородочке, я туда еще порезанные помидорки добавила.
Картошечку предварительно отварила-и порезала их "от балды" -не пюре. Соединить с луком и морковкой.
Соус - 3 яйца взбить со сметанкой - 2 стакана (один из стаканов сметанки можно заменить майонезом)
В форму сложила половину начинки- посыпала сверху сыром (крупная терка)
Края первого лаваша завернула внутрь, полила половинкой соуса.
Наверх вторую часть начинки+сыр.
Закрыла вторым лавашом.
Полила оставшимся соусом.
И в духовку до зарумянивания. Приблизительно на минут 40.
Приятного аппетита.
С утра в холодном виде с горячим кофе тоже хорош для завтрака.


эх... так вкусно было,что забыла сфоткать...
надеюсь к вечеру что-то останецца для фото

Zlusya
20.09.2011, 12:25
:ej:о! и колбаски туда, или грибов, или фарша.... и ваще что угодно!

Талька
20.09.2011, 12:44
аха.
что угодно... остатки сладки

Aleska
20.09.2011, 14:12
Девчонки, а я такую вкуснятину делаю в виде рулета..на лавашик смазанный соусом НАЧИНОЧКУ , завернуть рулетом. сверху соусом помазать и в духовочку...Аккуратненько режем и ням-ням....Начинки и с капусткойБыстро и не сложно... и творожком и мяском..

Carassius
20.09.2011, 17:48
Да ну вас, барышни :-) Почитал сейчас на голодный желудок, сча упаду в голодный обморок...

Лилу
20.09.2011, 18:01
Вкусно,наверное.

Саламандра
28.09.2011, 17:41
Люблю с лавашиком делать быстрые бутики. Берем лаваш, режем прямоугольниками - эдак сантиметров 10 на 20. Мелко чикаем имеющуюся зелень - петрушку, укром, кинзу, одним словом - кто что любит. Сыр "Аленка" нарезаем брусочками. Толщина полсантиметра, можно и больше. Ширина - 6-8 сантиметров.

Берем лавашик, туда вкладываем сыр и зелень, заворачиваем и выкладываем на сковородку. На среднем огне обжариваем до золотистой корочки!
Приятного аппетита!

Талька
28.09.2011, 17:47
Саламандра, слюнки потекли..
это плавленный сырок?

я просто делала на днях из плавленных сырков лавашики маленькие.
на вкус любителя я бы сказала, но я добавила туда чесночек-и зашел на ура. Мое мнение,без чесночка было бы не ахти.

Саламандра
28.09.2011, 18:28
Талька, не, типа сулугуни.

Oksik
07.10.2011, 13:33
а мы любим рулетики из лаваша! Начинки - то, что есть в холодильнике+фантазия. На фото то, что осталось после вечеринки, т.к. готовится всегда рулетиков ооочень много. Любят их у нас :) как говорится "заходят, как дети в школу" :)))

Талька
07.10.2011, 13:38
Oksik, прямо суши по белоруски

Oksik
07.10.2011, 18:25
Талька, таки-да! Эти немного сплющились, а так настоящие суши :)