PDA

Просмотр полной версии : Лошанский с/c


Skiper
17.05.2011, 15:00
Все о Лошанском сельсовете.
Деревни - Прудянская Слобода, Прудище, Мацки, Бровки, Суковичи, Селец и т.д.
Председатель: 503-23-45
Секретарь: 503-23-31
Землемер: 503-23-49
Адрес: 223038 д. Лошаны, ул. Советская, д.1

Skiper
02.06.2011, 13:37
Перечню свободных (незанятых) земельных участков в Лошанском с\с Минского района.
1 июня 2011 года

Skiper
02.06.2011, 13:51
аукционы:

подробнее на http://mrik.gov.by/

medwedica
22.06.2011, 12:50
Муж был сегодня в Лошанском сс, народу много все бегают, бумаги подписывают .... наверное резко строиться начали )) .....
На этой неделе комиссия по изъятию зем. участков выезжает в Бровки.

Skiper
03.07.2011, 10:30
Перечень свободных (незанятых) земельных участков в населенных пунктах Лошанского с.с. Минского района на 1.07.2011 года

Skiper
03.07.2011, 10:44
В Бровках начали забирать участки, выдававшиеся 1.5 года назад, по ходу заберут почти все, так как ни кто не начинал строительство. На участки не проехать, потому что нет дороги, дороги не построить, так как нет проекта.

medwedica
21.07.2011, 16:26
Принимайте нас в соседи !!! Выиграли сегодня аукцион земельный, участок в Лошанах !!! :dc:

Skiper
21.07.2011, 16:32
Принимайте нас в соседи !!! Выиграли сегодня аукцион земельный, участок в Лошанах !!! :dc:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

medwedica
21.07.2011, 17:04
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спасибо! Приступаем к следующему этапу - выбор проекта )) хотя давно уже им занимаемся, сейчас появились другие мысли и виденье дома...

Skiper
02.08.2011, 11:10
Перечень свободных (незанятых) земельных участков в населенных пунктах Лошанского сс, Минского района на 1 августа 2011 года.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=50&pictureid=1104

Skiper
02.09.2011, 15:23
Информация по Перечню свободных (незанятых) земельных участков в населенных пунктах Лошанского сс, Минского района на 1 сентября 2011 года.:cq:

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=50&pictureid=1425

Skiper
06.10.2011, 14:56
Информация по перечню свободных (незанятых) земельных участков в населенных пунктах Лошанского СС, Минского района на 1 октября 2011 года.

medwedica
07.10.2011, 11:52
Skiper, у нашей соседки на против стоило бы изъять участок. На кредитные деньги залит фундамент в позапрошлом году и на этом все ... забора нет, бурьян с осотом... денег на стройку нет и желания судя по всему тоже.

Skiper
07.10.2011, 12:12
Skiper, у нашей соседки на против стоило бы изъять участок. На кредитные деньги залит фундамент в позапрошлом году и на этом все ... забора нет, бурьян с осотом... денег на стройку нет и желания судя по всему тоже.

Это плохо когда соседи не строятся. У меня тоже был рядом участок заброшенный, но хорошие люди выкупили и за лето уже коробку поставили.

medwedica
07.10.2011, 12:40
Skiper, каким путем можем с/с изъять участок на котором есть фундамент на кредитные деньги залитый и на этом стопор ? человек не собирается дальше строиться, а место шикарное, вид с ее участка ))) ммм. Желающие на этот участок нашлись бы.

Skiper
07.10.2011, 13:13
Если участок находится в чс то это будет сделать тяжело + еще уже есть фундамент за который надо будет отдавать деньги.

medwedica
07.10.2011, 14:20
Skiper, участок она получала в пожизненное наследовладение, вернуть банку деньги за фундамент возможности и желания у нее нет. Вот такая у нас соседка.

Skiper
07.10.2011, 15:54
Skiper, участок она получала в пожизненное наследовладение, вернуть банку деньги за фундамент возможности и желания у нее нет. Вот такая у нас соседка.

Деньги за фундамент придется отдавать сельсовету. А ее проблемы с банком ни кого не интересуют, кроме банка.

Самый простой способ просто продать этот участок, хотя сейчас сделать это уже не возможно, после принятого указа.

medwedica
07.10.2011, 18:33
Деньги за фундамент придется отдавать сельсовету. А ее проблемы с банком ни кого не интересуют, кроме банка.

Самый простой способ просто продать этот участок, хотя сейчас сделать это уже не возможно, после принятого указа.

Проблемы с банком интересуют сам банк, это он выдавал кредит на строительство.

Skiper
24.01.2012, 11:30
Перечню свободных (незанятых) земельных участков в населенных пунктах Лошанского СС, Минского района, январь 2012 года.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=50&pictureid=2625

AdAS
01.02.2012, 12:07
Skiper, а у Вас участок в Бровках? Если так, то принимайте в односельчане(Бровки БЭРН участок с аукциона).

Skiper
01.02.2012, 14:10
Нет, я не в Бровках, а в Прудянской Слободе, это 6 км от Бровков. Но в любом случае поздравляю!!! а то нас тут пока только 2-е я и medwedica.

p.s. если надо будут контакты кранов, пгс и так далее обращайтесь.

cympak
05.02.2012, 15:04
Я в Бровках, добро пожаловать.

Skiper
05.02.2012, 15:20
О Бровки подтягиваются. Как у вас там с дорогой? Будет СС делать или нет?

AdAS
06.02.2012, 11:17
О Бровки подтягиваются. Как у вас там с дорогой? Будет СС делать или нет?

Я в той части Бровок, где БЭРН в свое время уже сделал дорогу, свет и газ. Вот только общая вода и канализация закончились от меня в 250-300 м вместе с асвальтом. Остальная дорога - хозпорезд, насыпан строительный бой, но уже лет 20 хорошо укатан.

Skiper
06.02.2012, 11:19
Я в той части Бровок, где БЭРН в свое время уже сделал дорогу, свет и газ. Вот только общая вода и канализация закончились от меня в 250-300 м вместе с асвальтом. Остальная дорога - хозпорезд, насыпан строительный бой, но уже лет 20 хорошо укатан.

Это рядом с дачами? Пруд далеко от вас?

AdAS
06.02.2012, 11:21
Нет в противоположной стороне. Справа от въезда в БЭРН.

Skiper
06.02.2012, 11:25
У моего друга участок в Бровках, так он на 1/5 в болоте лежит, к нему не то что подъехать подойти сложно.

AdAS
06.02.2012, 11:50
Мой участок на северо-западе. Вдоль него как раз проходит ров в каторый вода со всех окресностей стекается и течет вниз к пажарному пруду в сторону дач. Перепад на участке большой, поэтому вода не застаивается.
Вот рискнул построить на пол дома подвал, т.к. высоко подымал фундамент дома. На пятне застройки(9х10м) перепад высоты 1,2м. Пока сделал только внешнюю гидроизоляцию стен. Весной буду смотреть как поведет себя вода.

cympak
06.02.2012, 13:29
Я на юге бровок, вдоль забора, у нас есть дорога которая вдоль фермерских угодий идет - не ахти что конечно, но хоть как-то. На нашем участке как раз стоит последний фермерский столб электрический - у кого бы узнать, может можно к нему подключиться на время строительства.
Но хотелось бы конечно и нормальную дорогу и нормальное электричество. Но сейчас соседей не найти. Летом двое строились, один активно (фундамент под дом и под баню залил), второй не очень (но второму по этой дороге через чужие участки ездить)

Skiper
06.02.2012, 14:11
Я на юге бровок, вдоль забора, у нас есть дорога которая вдоль фермерских угодий идет - не ахти что конечно, но хоть как-то. На нашем участке как раз стоит последний фермерский столб электрический - у кого бы узнать, может можно к нему подключиться на время строительства.
Но хотелось бы конечно и нормальную дорогу и нормальное электричество. Но сейчас соседей не найти. Летом двое строились, один активно (фундамент под дом и под баню залил), второй не очень (но второму по этой дороге через чужие участки ездить)

Я там видел, некоторые этот забор снимают и ставят ворота.
Я думаю что столбы не фермерские а электросетей так что к ним можно подключатся, но делать надо все официально.
обратитесь в Заславские электросети вам там все расскажут.

223036, г. Заславль, ул. Механизаторов 21а
Начальник
ЛАПИЦКИЙ Николай Владимирович 544-33-33
Главный инженер
ЗУБКОВСКИЙ Виктор Валерьевич 544-64-03
Диспетчер 544-33-32, 544-64-05

Skiper
06.02.2012, 14:19
Мой участок на северо-западе. Вдоль него как раз проходит ров в каторый вода со всех окресностей стекается и течет вниз к пажарному пруду в сторону дач. Перепад на участке большой, поэтому вода не застаивается.
Вот рискнул построить на пол дома подвал, т.к. высоко подымал фундамент дома. На пятне застройки(9х10м) перепад высоты 1,2м. Пока сделал только внешнюю гидроизоляцию стен. Весной буду смотреть как поведет себя вода.

Этому каналу требуется чистка, как говорится повторная мелиорация, что бы местность не заболачивалась. Но к сожалению делать это не кто не будет.

Skiper
07.02.2012, 12:11
Информация по наличию свободных земельных участков в населенных пунктах Лошанского СС, Минского района на 1 февраля 2012 года.


http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=50&pictureid=2958

cympak
20.02.2012, 17:47
Может найдутся желающие написать письмо в с\с (и дальше в инстанции на которые будут ссылаться) на тему дорог/электричества? А то прошлая попытка (на вашдом) видать загнулась/завязла.
Надо бы как-то составить текст письма с учетом последних изменений в законодательстве - может у кого есть нужный навык?

Skiper
23.02.2012, 14:20
Может найдутся желающие написать письмо в с\с (и дальше в инстанции на которые будут ссылаться) на тему дорог/электричества? А то прошлая попытка (на вашдом) видать загнулась/завязла.
Надо бы как-то составить текст письма с учетом последних изменений в законодательстве - может у кого есть нужный навык?

Там ни чего не заглохло, писали и постоянно, дошли аж до верха.
Вы наверное просто не в курсе.
Насколько мне известно, дорога запланирована на осень 2012 года.
Могу дать вам телефон моего друга, звоните, присоединяйтесь к движению.

p.s. У них летом пытались участки забрать, почти все свои участки отвоевали через суд.

spy
04.03.2012, 20:59
На днях получил письмо из сельсовета)))
Для меня неожиданно быстро (ждал пол года, ожидал будет дольше).

В географическом понимании сельсовет представляю но насчет инфраструктуры ничего не знаю. Например где есть детсад или школа? Или какие поселки самые подходящие для проживания?

Как я понял в плане строительства везде будут одинаковые проблемы: дороги, электричество... для решения которых сперва придется попотеть. Меня интересует то
насколько активны уже получившие участки? Может ли кто высказать свое ИМХО на данный момент?

Skiper
04.03.2012, 22:02
На днях получил письмо из сельсовета)))
Для меня неожиданно быстро (ждал пол года, ожидал будет дольше).

В географическом понимании сельсовет представляю но насчет инфраструктуры ничего не знаю. Например где есть детсад или школа? Или какие поселки самые подходящие для проживания?

Как я понял в плане строительства везде будут одинаковые проблемы: дороги, электричество... для решения которых сперва придется попотеть. Меня интересует то
насколько активны уже получившие участки? Может ли кто высказать свое ИМХО на данный момент?

Самые подходящие это Лошаны и Бровки. Насчет дорог и электричества не везде, к примеру в Прудянской Слободе есть дороги, электричество и даже водопровод.

Активных скажем в Бровках не много только те кто купил землю с аукциона, все остальные сидят и ждут дорог.

Наталька
07.03.2012, 16:35
На днях получил письмо из сельсовета)))
Для меня неожиданно быстро (ждал пол года, ожидал будет дольше).

В географическом понимании сельсовет представляю но насчет инфраструктуры ничего не знаю. Например где есть детсад или школа? Или какие поселки самые подходящие для проживания?

Как я понял в плане строительства везде будут одинаковые проблемы: дороги, электричество... для решения которых сперва придется попотеть. Меня интересует то
насколько активны уже получившие участки? Может ли кто высказать свое ИМХО на данный момент?

Всем привет! Я вот тоже получила письмо.... радости полные штаны.... поехала..... узнать где и какой участок.... а мне говорят что участков больше нет...езжайте в роговский и юзуфовский сельсоветы.... ничё не поняла....

spy
07.03.2012, 23:07
Всем привет! Я вот тоже получила письмо.... радости полные штаны.... поехала..... узнать где и какой участок.... а мне говорят что участков больше нет...езжайте в роговский и юзуфовский сельсоветы.... ничё не поняла....

Я так понимаю. Это везде такая картина - пытаются разгрести очередь у себя перекинув на других. А вдруг кто и возьмет участок там где и не думал раньше.

Наталька
08.03.2012, 23:03
Я так понимаю. Это везде такая картина - пытаются разгрести очередь у себя перекинув на других. А вдруг кто и возьмет участок там где и не думал раньше.

Всё возможно.... но почему в Михановичах в сельсовете мне просто позвонили и сказали что надо у них забрать направление в другой сельсовет.... всё в те же Юзуфовский и Роговский... А из Лошанского пришло письмо заказное... там чёрным по челому написано.... следует явиться в сельсовет по вопросу получения земельного участка....

spy
10.03.2012, 16:37
Всё возможно.... но почему в Михановичах в сельсовете мне просто позвонили и сказали что надо у них забрать направление в другой сельсовет.... всё в те же Юзуфовский и Роговский... А из Лошанского пришло письмо заказное... там чёрным по челому написано.... следует явиться в сельсовет по вопросу получения земельного участка....

Так более стратежно, человек полюбасу приезжает в сельсовет и тут его радуют новостью, аргументируя тем что участки пораздовали. А после телефонного звонка мало кто оторвет свое мягкое место и поедет послушно сниматься с очереди в одном и становиться в другом сс.
Видимо аукцион единственный достоверный вариант.

cympak
12.03.2012, 17:11
Ездил в субботу на фазенду в Бровках. Вдоль забора вполне можно проехать, отлично все укатано (вчера правда дождь был, может уже и не проехать).
У меня пока все ровнехонько снежком уложено (еще бы, а кто ж там что без меня то делать будет), только следы то ли собак, то ли еще каких зверушек.
Порадовали 3 соседа с права от меня - под конец осени/начало зимы успели даже что-то начать строить.
Сосед слева пытался вырубить лес, но пока не расчищено толком.

Дело движется, это радует.
У самого аж руки чешутся уже. Когда там уже сухо станет и копать можно будет начинать? (вопрос риторический)

cympak
14.03.2012, 13:46
Я там видел, некоторые этот забор снимают и ставят ворота.
Я думаю что столбы не фермерские а электросетей так что к ним можно подключатся, но делать надо все официально.
обратитесь в Заславские электросети вам там все расскажут.

223036, г. Заславль, ул. Механизаторов 21а
Начальник
ЛАПИЦКИЙ Николай Владимирович 544-33-33
Главный инженер
ЗУБКОВСКИЙ Виктор Валерьевич 544-64-03
Диспетчер 544-33-32, 544-64-05

Спасибо, позвонил, сказали что можно, сказали подъезжать с паспортом и документами на землю в заславль энергетиков 7 в службу одно окно
пн-пт 8-20 сб 9-17
(ну если вдруг кому еще понадобится, вдруг соседи тоже сюда заходят)

Skiper
16.03.2012, 11:37
Информация по Перечню свободных (незанятых) земельных участков в Лошанском сс, Минского района на 1 марта 2012 года.


http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=50&pictureid=3494


Это у них так участков нет.

cympak
31.03.2012, 14:25
Спасибо, позвонил, сказали что можно, сказали подъезжать с паспортом и документами на землю в заславль энергетиков 7 в службу одно окно
пн-пт 8-20 сб 9-17
(ну если вдруг кому еще понадобится, вдруг соседи тоже сюда заходят)

Оказалось что линия идущая на юге вдоль забора частная, принадлежит фермеру. И подключить к ней ни как не могут. Жаль.

cympak
22.04.2012, 14:58
Получил ответ от сельсовета по поводу дорог, электричества и газа в бровках:
дороги - деньги выделены на строительство песчано-гравийной дороги 1.6 км, исполнитель КУП "УКС - стройинвест"
электричество - проект находится на экспертизе
газ - необходимо создать и зарегестрировать в установленном порядке потребительский коператив, который будет заниматься вопросами газификации даного обьекта

Ribano4ka
04.05.2012, 18:14
Привет из Горошек:cs:! 19 апреля выиграли аукцион!

Skiper
05.05.2012, 11:57
Привет из Горошек:cs:! 19 апреля выиграли аукцион!

Поздравляю!!! Вот для наглядности карта района:

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=50&pictureid=925

Ribano4ka
16.05.2012, 20:55
Skiper, не подскажете ли, нужно свет на вагончик кинут со столба..Куда обратиться? Кто-то в Лошанах уполномочен эти дела проводить или надо куда-то в Заславль пилить?

Skiper
17.05.2012, 14:23
Skiper, не подскажете ли, нужно свет на вагончик кинут со столба..Куда обратиться? Кто-то в Лошанах уполномочен эти дела проводить или надо куда-то в Заславль пилить?

Надо обращаться в Заславские электросети, где то раньше давал координаты но скину еще:
223036, г. Заславль, ул. Механизаторов 21а
Начальник
ЛАПИЦКИЙ Николай Владимирович 544-33-33
Главный инженер
ЗУБКОВСКИЙ Виктор Валерьевич 544-64-03
Диспетчер 544-33-32, 544-64-05

Просто кинуть провод на вагончик у вас не получится, сейчас это называется подключение к строй площадке, а это проект, ящик, счетчик, и так далее.

Ribano4ka
17.05.2012, 21:59
Skiper, спасибо огромное! То есть сначала надо будет документы оформить на подключение электричества? Сколько это примерно по времени занимает?

Skiper
18.05.2012, 14:08
Skiper, спасибо огромное! То есть сначала надо будет документы оформить на подключение электричества? Сколько это примерно по времени занимает?

А столб находится с вашей стороны дороги или через дорогу?
Если через дорогу, то вам придется еще и столб вкапывать, а это займет еще больше времени.
Со всеми делами рассчитывайте на месяц минимум.

Ribano4ka
01.06.2012, 22:09
Столб с нашей стороны дороги. Спасибо за координаты электросетей! Позвонила и все узнала))

Ribano4ka
23.07.2012, 12:49
Может кому пригодится:

Контроллер по вывозу мусора +375 29 638 37 12 - Татьяна Николаевна - для заключения договора по вывозу мусора и пользованию воды из общественных колонок

Сан. очистка (город.) 544 30 27 - Ракуть Петр Петрович (непосредственно вывоз мусора)

d_n_a
28.07.2012, 17:29
Помогите, пожалуйста, найти населенные пункты в минском районе в Мядельском-Молодеченском направлении до 25 км от мкад из тех, где участок можно приобрести на аукционе, но чтобы там была православная церковь, а также рядом лес и река или озеро. Из наличия коммуникаций желательно электричество. По стоимости расчитываем до 6-7 тыс у.е, ну плюс-минус немного.

Ribano4ka
08.08.2012, 14:33
d_n_a, http://mrik.gov.by/ru/business_people/auctions
Здесь вы найдете выставленные участки, их начальную стоимость и возможность подключения к коммуникациям. Ну и карта минского района вам в помощь=))

Тёма
18.08.2012, 17:28
Доброе время суток. У меня такой вопрос. Присмотрел земельный участок в д.Суковичи, находиться в конце улице. Куда можно обратится по вопросу покупки земли?? И может знаете цену за сотку земли? Спасибо. Участок очень нужен...

Skiper
19.08.2012, 12:41
Доброе время суток. У меня такой вопрос. Присмотрел земельный участок в д.Суковичи, находиться в конце улице. Куда можно обратится по вопросу покупки земли?? И может знаете цену за сотку земли? Спасибо. Участок очень нужен...

Надо идти в сельсовет и узнавать, кому принадлежит участок.
Если сельсовету его вам так не продадут, только через аукцион и цена начинается от кадастровой, а там уже как повезет.
Если частному лицу, узнайте у них координаты и звоните, или повести объявление “куплю ваш участок”

Тёма
19.08.2012, 15:07
Надо идти в сельсовет и узнавать, кому принадлежит участок.
Если сельсовету его вам так не продадут, только через аукцион и цена начинается от кадастровой, а там уже как повезет.
Если частному лицу, узнайте у них координаты и звоните, или повести объявление “куплю ваш участок”

Спасибо, но участок это просто кусок поля, где нету ничего. Там обьявления негде повесить. А участок походу лесхозу пренадлижит. Короче я понял дорога мне в сельсовет сразу.:bx: Может подскажите как подсчитать или примерную сумму с 1 сотки земли?

Skiper
19.08.2012, 18:26
Спасибо, но участок это просто кусок поля, где нету ничего. Там обьявления негде повесить. А участок походу лесхозу пренадлижит. Короче я понял дорога мне в сельсовет сразу.:bx: Может подскажите как подсчитать или примерную сумму с 1 сотки земли?

Вот здесь: http://vl.nca.by/
или можете сразу позвонить:
Телефон платной справочной линии
по вопросам кадастровой стоимости и налоговой базе земельного налога -

8-902-101-06-06.
Стоимость звонка для физ. лиц - 1750 руб./минуту, для для юр. лиц - 2100 руб./минуту

cympak
23.08.2012, 10:43
Может у кого есть свежие данные на тему дорог и электричества в Бровках? Мне дороги обещали "в 2012 году", кто-то писал что "осенью". По электричеству - мои сведения "проект на экспертизе" - может что сдвинулось?

cympak
03.09.2012, 13:10
Пообщался с одними из соседей - по их сведениям должны начать в сентябре, и вроде даже как столбы уже завезли. При этом будут делать сразу все - дорога, электричество, газ, вода. Надеюсь так и будет, сентябрь как бы начался, не долго ждать результатов.

Skiper
05.09.2012, 12:27
Пообщался с одними из соседей - по их сведениям должны начать в сентябре, и вроде даже как столбы уже завезли. При этом будут делать сразу все - дорога, электричество, газ, вода. Надеюсь так и будет, сентябрь как бы начался, не долго ждать результатов.

На строительство дороги выделили 220 мл рублей, это 26,5 тысяч доляров. Как вы думаете много за эти деньги они построят.

Председатель честно признался, они рассчитывают на поэтапную застройку. В начале построятся те кто возле дороги, потом те кто за ними и так далее.

cympak
07.09.2012, 16:59
Ну на данный момент большая часть народа строится вдоль дороги, которой нет. Есть правда несколько человек в 3 и даже 4 линии. Под осень как-то народ оживился. Прогулялся возле пруда - там штук 5 фундаментов выросло. Но у них хоть электричество есть.

Бровский
11.09.2012, 15:40
Привет.
нужна тошка в Бровках (не БЭРН)

cympak
13.09.2012, 13:47
Привет.
нужна тошка в Бровках (не БЭРН)
Мой опыт показывает что объявления подобного плана пользы не приносят, как и объявления "куплю ...", как-то не любит у нас народ просматривать чужие объявки.
Посмотрите здесь - http://www.belarenda.com/index.pl?act=PRODUCTS&subj=pogruzchiki+frontalwnye там по карте можно глянуть что поближе находится (я брал или заславль или север минска)
80297761574 - ТОшка в семково, но месяц назад она была сломана.
Ну и ТОшка есть в зеленстрое в самих бровках, можно попробовать у них выписать (вахтерша вечером сказала что технику не дают, а когда машина застряла и утром подъезжал то сказали что выписали бы, но она 10 минут как ушла на объект)
А БЭРН это так плохо, что вы это специально указали?

Бровский
13.09.2012, 16:08
спасибо, cympak
А БЭРН это так плохо, что вы это специально указали?

кому как... я указал на всякий случай, без задней мысли.
и что бы учасники форума знали, где строюсь

vezunchik
14.09.2012, 23:20
Все! принимайте меня в свои ряды, вчера забрал документы на свой участок со старым домом в Лошанах! :gm: Теперь буду думать над проектом и оформлять паспорт застройщика... Кстати, с чего надо начинать оформление паспорта застройщика? :hn:

magari
14.09.2012, 23:52
vezunchik, ну что сказать? Поздравляю! ;) Вливайтесь в наши ряды! ;)

vezunchik
14.09.2012, 23:54
magari, да вот уже потихоньку несколько месяцев изучаю домсоветов и другие форумы, наматываю мудрость на ус... :))

cympak
21.09.2012, 16:04
Как бы уже и сентябрь к концу подходит, а начала строительства дороги и не видно. Хотя вчера какой-то мужик незнакомый ходил, в куртке с надписью "белэнерго....", может таки будет дорога и электричество

cympak
09.10.2012, 11:24
Только что общался с председателем Лошанского с/с:
1) по электричеству задержка с проектом - недели через две будет готов
2) по дороге - проект готов, деньги есть, готовы хоть сегодня, но загвоздка в подрядчике. Как я понял в проекте есть асфальт, а тот подрядчик что есть не имеет лицензии на укладку асфальта. Сказал что если мы найдем подрядчика, то его благодарности не будет предела. Звонить ему, он даст номера телефонов, там тендер (но конец года, и большого количества желающих не будет)
Если у кого есть какие возможности, то позвоните ему (8-017-503-23-45), и держите нас в курсе.

medwedica
13.10.2012, 00:04
cympak,мужу на этой неделе про электричество председатель сс сказал - будет оно не известно когда... Завтра в Лошанах собрание кооператива по газу.

medwedica
14.10.2012, 14:00
Вступили в кооператив по газу в Лошанах. Проект не прошел экспертизу и сейчас на доработке. Надежды мало,что односельчане быстро найдут по 3-4тыс. для прокладки газа.

cympak
18.10.2012, 12:37
Ну я надеюсь что в Бровках и Лошанах разные проекты по электричеству

DISIGNer
12.11.2012, 01:40
Может найдутся желающие написать письмо в с\с (и дальше в инстанции на которые будут ссылаться) на тему дорог/электричества? А то прошлая попытка (на вашдом) видать загнулась/завязла.
Надо бы как-то составить текст письма с учетом последних изменений в законодательстве - может у кого есть нужный навык?

Написали по этому поводу коллективное письмо.... С ссылками на все указы, в которых прописано кто что и когда должен обеспечивать, т.е. ответственность местных исполкомов за !!!Опережающее!!! строительство коммуникаций............ А в результате : ответ не по форме и отписка, мол "мы не уполномочены. Обращайтесь в КУП"......."........... Т.е. просто послали.... (((

Славка
12.11.2012, 01:43
А если повторно, но с указанием нескольких получателей, например дополнительно "куп", администрация района и администрация области? На такое, когда видят, что и выше пошло, то по другому отвечают. Да и будет несколько ответов разных, от вышестоящих.

DISIGNer
12.11.2012, 02:03
А если повторно, но с указанием нескольких получателей, например дополнительно "куп", администрация района и администрация области? На такое, когда видят, что и выше пошло, то по другому отвечают. Да и будет несколько ответов разных, от вышестоящих.

Честно говоря, после такого ответа не знали как реагировать. Потом ведь не охота ссориться . А тут вступил в силу указ №520 от11 ноября 2011г, который возобновляет ук.№87 и сроки стрит-ва меняются, вот булки и расслабили.... На сегодня лично у меня ситуация с участком называется "жареный петух....." и зима на носу . 2 недели назад в с.с гоняли поговорить, у него отпуск, а гл. специалист землеустроительной службы с.с, похоже, вообще законов не читает и не знает об их существовании, только "под дудку пляшет" ИМХО....((((((((((((((((

cympak
19.11.2012, 12:44
Ну что, есть какие-нибудь новости по поводу дорог и электричества? Или опять мне председателю звонить?

Skiper
19.11.2012, 22:19
Ну что, есть какие-нибудь новости по поводу дорог и электричества? Или опять мне председателю звонить?

Разговаривал с другом (у него там тоже участок). Так он ходил на прием к Батуре, и тот ему сказал что к концу следующего года на всех выделенных участках минского района дороги будут проложены.

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее было в 20:15 ----------

К стати в Слободе продается участок с ветхим домом. Если кому интересно могу сфотографировать и телефончик взять.
Участок угловой, столб от лэп прямо на участке и колодец водопроводный тоже. По коммуникационным минимум затрат. Дом построил и живи.

cympak
21.11.2012, 13:05
В общем не поленился я позвонить председателю: воз и ныне там.
По дорогам все ни как не решат вопрос с подрядчиком.
По электричеству более радостно - сказал звонить во второй половине декабря. Обещал что электричество проведут быстро и даже при отсутствии дорог.

Skiper
21.11.2012, 19:46
В общем не поленился я позвонить председателю: воз и ныне там.
По дорогам все ни как не решат вопрос с подрядчиком.
По электричеству более радостно - сказал звонить во второй половине декабря. Обещал что электричество проведут быстро и даже при отсутствии дорог.

Логичней было бы вначале дороги.

Skiper
25.11.2012, 20:23
Продается дом в д. Слобода, Лошанского сс.
Участок угловой, 12,5 соток. Водопровод, электричество.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=50&pictureid=5869

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=50&pictureid=5874

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=50&pictureid=5873

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=50&pictureid=5872

[http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=50&pictureid=5871/IMG]

[IMG]http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=50&pictureid=5870

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=50&pictureid=5868

medwedica
11.01.2013, 14:49
До Нового года звонили председателю кооператива по газу, якобы проект уже согласован и в марте начнут строить. У кого есть еще новости ?

cympak
11.01.2013, 17:18
Я в 20 числах декабря тоже звонил, а воз и ныне там - что дороги, что электричество.

medwedica
03.02.2013, 01:13
Были сегодня на собрании кооператива по газу Лошаны-Недреска. К 1 марта нужно внести взнос, чтобы дело двинулось и началась стройка. Лошановцы, кто еще не вступил в кооператив, присоединяйтесь! На данный момент в кооперативе 89 человек.

cympak
05.02.2013, 17:14
Только что разговаривал с председателем: воз и ныне там. Проект на электричество не готов. Подрядчика на дороги нет.
Вчера к нему приезжала некая инициативная группа от нас (?????) аж но 8 человек. Инициативная группа, возьмите меня к себе, я хочу знать что происходит.

Skiper
05.02.2013, 22:12
Только что разговаривал с председателем: воз и ныне там. Проект на электричество не готов. Подрядчика на дороги нет.
Вчера к нему приезжала некая инициативная группа от нас (?????) аж но 8 человек. Инициативная группа, возьмите меня к себе, я хочу знать что происходит.

Ну проект на электричество можно было бы уже сделать. СС будет тянуть до последнего, так как нет у них желание.
Инициативная группа очень ослабла, так как многим такая ситуация выгодна (тем кто планировал строится за кредиты) участок у них не заберут, так как все суды выиграли у сельсовета, вот сидят и ждут потепление финансового климата кредитования.

Skiper
07.02.2013, 19:36
[QUOTE=Skiper;111897]Продается дом в д. Слобода, Лошанского сс.
Участок угловой, 12,5 соток. Водопровод, электричество.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=50&pictureid=5869

По ходу дом купили, сняли табличку о продаже.

medwedica
08.02.2013, 13:50
В кооператив по газу вступают еще 3е наших соседей по Лошанам.

Classic
10.02.2013, 14:05
cympak, председатель кооператива по газу и по с/с - разные люди и преследуют разные цели...

По остальному - не знаю...
По газу - проект прошел экспертизу, приезжали газовики - проехались по всему пути газопровода. Просчитана предварительная смета - на 89 человек весь газопровод станет - 3 500 у.е. (это с учетом подводки к дому - дальше сами).
Для того, чтобы присоединиться - необходимо внести членские взносы - 20 базовых величин.
при стабильном финансировании (первый этап 1000 у.е. со всех до 1 марта и затем по 5 млн ежемесячно) газа запустим к сентябрю/октябрю.

Вот такие с газом дела.

ps при увеличении числа членов кооператива - сумма будет уменьшаться

medwedica
11.02.2013, 15:36
Classic, вы забыли упомянуть о квартальных взносах на хознужны кооператива, хотя это копейки на фоне основных платежей. Первый этап 1000уе - нужно внести до 10 МАРТА , решено на собрании кооператива в суб. В данный момент членов кооператива 90чел. Закупку труб на газопровод будет проводить Мингаз.

Ribano4ka
21.02.2013, 18:37
хых=)) а до горошек газ не скоро доведут=))

medwedica
22.02.2013, 20:33
Ribano4ka, судя по карте от старых Лошан до Горошек будет не так и далеко его вести. Хотя мой глазомер может и ошибаться ))

Skiper
23.02.2013, 22:30
Ribano4ka, судя по карте от старых Лошан до Горошек будет не так и далеко его вести. Хотя мой глазомер может и ошибаться ))

Тут наверно главное не расстояние, а количество жителей, которые смогут оплатить подключение.

Classic
11.03.2013, 11:55
Дублирую (т.к. в нашем кооперативе есть 27 домов из Лошан):
Продолжим:
на текущий момент сдало 59 человек. Еще около 10 обещаются на этой неделе внести. Так что, самое для меня страшное (отсутствие активной сдачи денег) позади.

На этой неделе (до 16 марта) будет заключено договор с Мингазом о работе. Письменное соглашение с Мингазом есть (письмо с положительным ответом от них).
За закупку (и хранение) отвечает Мингаз - чуть дороже, но надежней.

30 марта - общее собрание с подведением итогов проведенной работы и планов на будущие.
Шансы получить газ к следующему отопительному сезону - не сдвигаются - есть реальные.

Skiper
12.03.2013, 15:56
хых=)) а до горошек газ не скоро доведут=))

Один мой товарищ купил участок с домом в Горошках, так что в вашем полку прибыло.

Ribano4ka
29.04.2013, 15:09
Тут наверно главное не расстояние, а количество жителей, которые смогут оплатить подключение.

это точно....у нас деревня не большая.. ну может человек 10 на газ и наскребется... но это же не серьезно...............

Один мой товарищ купил участок с домом в Горошках, так что в вашем полку прибыло.

Да? классно!!! А как звать? и в какой части Горошек, если не секрет? Надо знать соседей в лицо))))

Skiper
30.04.2013, 10:45
Зовут Сергеем, в какой части не знаю, не был. Знаю, что купил дом уже готовый к проживанию и живет уже там.

medwedica
02.05.2013, 17:13
koba, и зачем это постить в каждую тему ?

Ribano4ka
12.06.2013, 17:24
Товаричи!!!! Подскажите, хде бы так недорого арматуры ф12 прикупить... ????

vezunchik
13.06.2013, 02:08
Ribano4ka, скоро тоже озадачусь этим вопросом :)) если что найдете поделитесь контактами.

Ribano4ka
13.06.2013, 10:04
vezunchik, ну и вы таксама=)))) Если что вдруг... свистите=))

vezunchik
14.06.2013, 11:57
Ribano4ka, обязательно!

Ribano4ka
20.06.2013, 13:11
Может кто в личку кинет контакты тех, кто песок недорого возит?? нужно много песка))

vezunchik
20.06.2013, 21:10
Ribano4ka, смотрите личку.

А мне может контакты ТОшки в районе Заславля(кроме ивашстроя) ктонибудь подскажет?

Skiper
24.06.2013, 22:49
Народ, нужен чернозем, подскажите пожалуйста контакты кто возит.

Ribano4ka
16.07.2013, 12:12
Нашли отличных ребят в Заславле, 12 кубов ПГС за 900 тыщ.

Skiper
18.07.2013, 10:40
Нашли отличных ребят в Заславле, 12 кубов ПГС за 900 тыщ.

Чернозем не возят они?

vezunchik
18.07.2013, 13:03
Нашли отличных ребят в Заславле, 12 кубов ПГС за 900 тыщ.

это те которых вы мне давали контакты?

Classic
23.07.2013, 11:15
Продолжим.

Общая протяженность по проекту - 9 км.
Проложили - 1 + вводы к домам.
С завтрашнего дня у нас работать будут 2 экскаватора. Работа должна пойти быстрее.

ps сегодня мне копают ввод к дому :)

medwedica
23.07.2013, 18:38
Продолжим.

Общая протяженность по проекту - 9 км.
Проложили - 1 + вводы к домам.
С завтрашнего дня у нас работать будут 2 экскаватора. Работа должна пойти быстрее.

ps сегодня мне копают ввод к дому :)

Поздравляю!
Когда у нас следующий платеж ?

Я бы порадовалась, если бы с таким темпами укс приступил к строительству электролинии для нашей застройки. А то деньги выделены, а отвод земли не сделан и вопрос по словам председателя сс решится не раньше февраля 2014. :aq:

Classic
24.07.2013, 06:53
Поздравляю!
Когда у нас следующий платеж ?

Я бы порадовалась, если бы с таким темпами укс приступил к строительству электролинии для нашей застройки. А то деньги выделены, а отвод земли не сделан и вопрос по словам председателя сс решится не раньше февраля 2014. :aq:

Нормальные люди этим занимаются сейчас ;) поэтому и движется.
следующий платеж - до 1 августа по 5 600 000
останется последний платеж - около 6 млн (это в сентябре уже - ближе к запуску)

medwedica
31.07.2013, 16:18
Classic, сегодня должно состояться собрание правления. Очень надеюсь, что все острые вопросы решатся и наш кооператив не станет долгостроем. Хотя все очень сложно, судя из общения с нашим председателем и представителями мингаза.

Classic
07.08.2013, 07:28
Classic, сегодня должно состояться собрание правления. Очень надеюсь, что все острые вопросы решатся и наш кооператив не станет долгостроем. Хотя все очень сложно, судя из общения с нашим председателем и представителями мингаза.

За июль прокопали и проложили 2 км из 9.
Да, идет все тяжеловато, но не остановится. Долгостроем не будем.
Мингаз - есть проблемы с ним /у кого их нету?/ :) но... наш текущий председатель всю жизнь работает с гос.структурами.

Так что, на том правлении все уладили с Мингазом.
Более того, возможно, что будет дешевле, чем изначально планировалось

medwedica
07.08.2013, 10:42
Classic, мы на втором собрании правления с Мингазом не были в силу причин... Спасибо за инфу.
Решается ли вопрос с внесением изменений в проект по тем домам, которые не запроектированы на подвод газа, но вносили взносы в кооперативе ? Председатель обещала, что будет организован приезд представителя проектного института... В данный момент на проекте нет нашего дома и соседних двух. Общались с Мингазом, подвод к нашим домам будет только после внесений изменений в проект. Наверняка есть еще дома кроме нашей улицы которые не запроектированы на подвод газа. Почему в кооперативе затянули с выборкой таких домов? Чтобы по весне к примеру внести изменения в проект и тем самым не задерживать в итоге ввод газа всем участникам кооператива.

Classic
07.08.2013, 21:15
Classic, мы на втором собрании правления с Мингазом не были в силу причин... Спасибо за инфу.
Решается ли вопрос с внесением изменений в проект по тем домам, которые не запроектированы на подвод газа, но вносили взносы в кооперативе ? Председатель обещала, что будет организован приезд представителя проектного института... В данный момент на проекте нет нашего дома и соседних двух. Общались с Мингазом, подвод к нашим домам будет только после внесений изменений в проект. Наверняка есть еще дома кроме нашей улицы которые не запроектированы на подвод газа. Почему в кооперативе затянули с выборкой таких домов? Чтобы по весне к примеру внести изменения в проект и тем самым не задерживать в итоге ввод газа всем участникам кооператива.
Потому что вопросы возникают по проекту по ходу строительства, а каждый поход к проектировщику - деньги. Собирается скоуп недочетов и потом одним махом будут изменения.
Пока до вас докопают - все изменения внесут

medwedica
07.08.2013, 22:26
Classic, до нас давно до копали.. на прошлой неделе.Так докопали , что сделали подвод к двум участкам которые никаких взносов в кооператив не вносили, но в проекте они есть! Люди которым сделали подводы отказываются вступать в кооператив, денег у них нет, участки они получали по нуждаемости. Теперь нужно раскапывать эти траншеи и доставать трубы... кто за это будет платить ?
И третий подвод к дому соседа напротив который тоже еще ничего не вносил кроме вступительного взноса.
Те же кто вносили деньги, а это мы и соседи пока в ожидании.
Этот скоп недочетов в итоге будет задержкой для всех... Можно было и раньше сделать проверку наличия недочетов.
Я общалась с председателем после того, как ее вызывали в Мингаз... Можно списать на это, но тогда у нее позиция была, что сверку участков с проектом делали и вообще она за это не отвечает и за те списки на подводы, что переданы Мингазу тоже.
Так, а кто и за, что у нас отвечает ? Кто контролирует копку подводов, кто при этом присутствует от кооператива ?

TANYA
13.09.2013, 20:44
Может кто манипулятор на выходные 14-15 сентября заказывает? Очень надо вагончик перевезти с участка на участок!

cympak
25.09.2013, 12:36
По поводу воды и дороги в Бровках:
Утром был там - грейдером прочистили полосу по всей длине. Если у вас есть танк или любая другая гусеничная техника, то можете считать что дорога у вас есть :)
Сначала будут тянуть воду, обещались начать прокладывать уже в начале следующей недели, пока вбивают колышки. Ну а потом будут расчищать дальше и делать дорогу, но это уже другая бригада будет.

cympak
21.10.2013, 15:40
Думаю пора создавать КИЗ в Бровках - кто есть в рассылке вчера должны были получить развернутое письмо на эту тему.

Skiper
10.12.2013, 18:22
Продается участок 14 соток с домом под снос, деревня Слобода, Лошанский СС. 12000$

http://static.realt.by/pict/user/3/99/023536DA8599/5882f00bed.jpg
http://static.realt.by/pict/user/3/99/023536DA8599/e78f9a9636.jpg

подробнее: http://www.zagorod.by/cottages.html?unid=023536DA8599

sceval
22.08.2014, 21:12
Может кто подскажет тел пилораммы в районе

Skiper
14.10.2014, 20:17
18.10.14 в 10:00 в Лошанском сс состоится орг. собрание по подводу газа к деревням Слобода, Прудище, Лебенщина.

Skiper
21.10.2014, 18:52
Создан кооператив по газу в который входит 4 деревни: Слобода, Прудище, Лебенщина и Селявщина. Председатель кооператива: житель деревни Прудище, Малахов Иван Владимирович тел + 375 29 3780365

dimex
30.10.2014, 23:43
Дачи вилия-лошаны далеко от названных нас. пунктов?

Skiper
31.10.2014, 17:42
Дачи вилия-лошаны далеко от названных нас. пунктов?
Я не знаю где эти дачи.

dimex
31.10.2014, 20:43
Нашел я по карте. Дачи это поворот с Молодеченской трассы направо перед мостом. Поворот на Бовбли. А деревня Прудище начинается метров через 400 после этих дач. https://www.google.fr/maps/place/%D0%9F%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%89%D0%B5+223038, +%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C/@54.0396221,27.3387694,14z/data=!4m2!3m1!1s0x46dbea069c2d3511:0x89124fdbe7c99 226

sceval
27.03.2015, 12:17
Добрый, может кто подскажет тел тракториста, хочу землю перепахать/бороновать

s_maks
12.04.2015, 10:28
Здраствуйте, интересует участок в Бровках, в мае будет один на аукционе https://maps.yandex.ru/-/CVSIRVot
Может кто-нибудь подскажет по некоторым вопросам:
1. Уровень грунтовых вод, и какая земля(глина, песок, торф, болото) и кто какие фундаменты там делал
2. Есть ли электричество?
3. Есть ли газ, если да, то чей? Если кооператив, то сколько стоит в него войти?
4. Может кто скважину бурил, на какой глубине нормальная вода
5. Кто как организовывал канализацию(на этом участке водоохранная зона)
Больше всего смущает, что скорее всего сильно болотистая местность :(

s_maks
13.04.2015, 22:06
up :)

Ribano4ka
27.04.2015, 20:06
@s_maks, съездите на место и посмотрите))) с людями пообщайтесь=)

sceval
02.05.2015, 08:47
Хочу перекопать участок от прошлогодней травы и тд может кто поделиться тел тракториста, участок в Недреске

ДВВ
26.01.2016, 12:57
А есть кто из Бровок,из нового петна?

cympak
26.01.2016, 13:26
Я есть

Skiper
29.01.2016, 14:47
Сайт деревни Прудзянская Слабада http://слабада.бел

гена888
13.03.2017, 00:26
всем привет. купил участок с аукциона. д. Бровки ул.Ясная по четной стороне.
кто может сказать по поводу дороги что-нибудь?
где заказывали технику, чтоб убрать деревья?
буду рад любому ответу. спасибо.