PDA

Просмотр полной версии : Генеральная уборка Минска назначена на октябрь


News
27.09.2011, 10:20
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=28&pictureid=1611

Такая трудовая акция традиционно организуется осенью для того, чтобы подготовить объекты городского хозяйства к зимнему периоду. В частности, необходимо завершить ремонт дорог, комплексное благоустройство дворовых территорий, благоустройство и озеленение столицы. В преддверии холодов большое внимание уделят утеплению зданий и сооружений, остеклению лестничных клеток.

Городские службы надеются и на активное участие минчан в осенней генеральной уборке столицы - каждый житель может присоединиться к посадке деревьев и кустарников, навести порядок в подъезде и дворе. Поэтому тем, кто изъявит желание улучшить свой город, ЖЭСы готовы оказать всяческое содействие. "Те территории, которые благоустраивают сами жильцы, как правило, потом и поддерживаются в надлежащем состоянии", - уверены в отделе городского хозяйства Мингорисполкома.

Оценить результаты месячника руководство Минска намерено в конце октября - начале ноября во время традиционного объезда города.

БЕЛТА (http://belta.by) 4

Славка
27.09.2011, 10:45
У нас обычно так: "Трудовым коллективом завода "Центролит" было решено провести субботник по уборке и благоустройству Советского района Гомеля. Это решение поддержали трудовые коллективы Вагоноремонтного завода, ОАО "Сейсмотехника" и т.д."

По законодательству РБ привлекать к бесплатным работам можно только в случаи стихийных бедствий (и прочих форс-мажоров) или по согласию самих людей.
Ну а согласие проявляют сразу целыми заводами ;)

wolfgunst
27.09.2011, 12:14
Надувные бревна где выдают? :)

Korvet068
27.09.2011, 13:58
Оценить результаты месячника руководство Минска намерено в конце октября - начале ноября во время традиционного объезда города.
И когда у властей месячные закончаться? Всё одно они не в состоянии родить здоровых, потом расти и воспитывай их инвалидов.

Городские службы надеются и на активное участие минчан в осенней генеральной уборке столицы Гы..а меня лично никто не просил. А попросят вежливо, я им ВЕЖЛИВО откажу

CHICHA
29.09.2011, 11:47
Когда раньше жил в многоквартирном жилом доме, то с удовольствием присоеденялся к суботникам, а теперь суботники устраиваю в своем доме..только каждую неделю.

Талька
07.10.2011, 12:45
Власти Минска в ответ на объявленный оппозицией Народный сход объявили о проведении 8 октября грандиозного субботника.
http://afn.by/news/i/158283