PDA

Просмотр полной версии : Чёрный список


Эхо
28.09.2011, 10:57
Для кого закон не писан ? - Есть и такие – в общем как бы обычные люди.
Кто с такими сталкивался - вноси в этот список.
Остальным – читать и обходить стороной !

Если фирма банкрот, а директор обманщик - взыскать (точнее получить) долг по зарплате даже с помощью суда невозможно.
Директор ОДО "Эксимастройинвест" Жук Юрий Константинович
проживающий по адресу: г.Минск ул.Есенина д.111 кв.34.
Обманывает всех. Кто услышит эту фамилию - берегитесь.

Не выплата зарплаты в течении 3 и более месяцев - штатным работникам.
Не выполнение обязательств (неоплата) по договору индивидуального подряда.
Обманывает рабочих. Заключает договор индивидуального подряда. Денег не платит, ссылаясь на не подписание процентовок.
Месяца три рассказывает сказки (лжет), пока человек сам не уйдет. Потом нанимает следующих.
Получить расчет даже по суду не возможно. Не выполняет решения суда.
Подтверждается судебными исполнителями суда фрунзенского района города Минска.

Не выполнение обязательств по договорам строительного подряда (заключает договор, а через два три месяца бросает объект не закончив работы).
Накопил долгов и всех бросил.

И главное – постоянно врет в глаза не стесняясь. И так врет – что веришь.

mutny
28.09.2011, 11:59
осторожнее - без конкретных фактов этот пост претендует на клевету, за что сам Жук Юрий Константинович вполне может на Вас подать в суд. возьмите пример с DOLBO, пишите свои претензии с номерами договоров, фактами судебных исков и разбирательств, конкретными данными потерпевших и свидетелей, тогда это действительно будет эффективно.

DOLBO.BY
28.09.2011, 12:23
осторожнее - без конкретных фактов этот пост претендует на клевету,
есть такое дело...
недавно давал пояснения в РУВД (с приложениями на 26 листах)
отпишу в своей теме))

sergN
28.09.2011, 22:02
в старых фильмах должников строителей паковали в стяжку....

VeloKril
30.09.2011, 10:43
в старых фильмах должников строителей паковали в стяжку....

В стяжку - проблематично целый труп уместить в 7 см... А вот ноги забетонировать - можно. Есть желание когда буду заливать ленту забора пригласить людей из исполкома, кгк и банка. Будут у меня "живым щитом" в качестве изгороди :)

mutny
30.09.2011, 15:17
В стяжку - проблематично целый труп уместить в 7 см... А вот ноги забетонировать - можно. Есть желание когда буду заливать ленту забора пригласить людей из исполкома, кгк и банка. Будут у меня "живым щитом" в качестве изгороди :)

мясорубка в помощь

Славка
25.10.2011, 13:29
ОДО «ОРП Промышленная торговля» УНП 400236174, директор Парфёнов Андрей. Договор № 17/11 от «17» ноября 2010 года. Аренда помещения.
Они же ООО "Компания "Промышленная торговля" УНП 490864377
г.Гомель, ул. Билецкого, д.9, оф. 27а

Задолженность по аренде свыше 12 млн рублей. Кроме обещаний оплатить ничего. Не расторгая договора, после блокировки помещения, вывезли своё имущество. Телефонные звонки игнорируют и т.д.

sergN
25.10.2011, 13:40
тока суд. поработать с адвокатом-пусть исполнители блокируют счета и опишут имуществою
но пестня долгая.

Славка
25.10.2011, 14:05
Первая контора в списках налоговой на ликвидацию. Вторая якобы правоприемник, но сильно сомневаюсь.

Павел
25.10.2011, 16:21
мясорубка в помощь
:cv:

Славка
27.10.2011, 14:39
ОДО «ОРП Промышленная торговля» УНП 400236174, директор Парфёнов Андрей. Договор № 17/11 от «17» ноября 2010 года. Аренда помещения.
Они же ООО "Компания "Промышленная торговля" УНП 490864377
г.Гомель, ул. Билецкого, д.9, оф. 27а

Задолженность по аренде свыше 12 млн рублей. Кроме обещаний оплатить ничего. Не расторгая договора, после блокировки помещения, вывезли своё имущество. Телефонные звонки игнорируют и т.д.

Походу платить никто не собирается. Готовим доки для суда.
После подсчёта пени сумма выросла до 17,5 млн

DOLBO.BY
27.10.2011, 15:00
Походу платить никто не собирается. Готовим доки для суда.
это правильно.

в исковом заявлении простите арестовать расчетный счет и другое имущество ответчика.

Славка
03.11.2011, 21:19
Только что мне звонил учредитель и директор этой фирмы, Андрей Парфёнов.
Разговор был очень странным. Раза три повторил своё ФИО, говорил о том что долг признаёт и он виноват за свою неуплату, но при этом разговор пытался свести к тому, что я ему чем то угрожаю. При этом в очередной раз обещал оплатить. Типа погасит задолженность до Нового Года. И что надо отнять миллион который он отдавал, который вообще то уже отнят в акте сверки. Сказал, что моя блокировка дверей была уголовно наказуемым деянием. Сказал ему чтоб за дверь подал на меня в суд и после 3х обманов подряд мне смысла ему верить нет и ждать не собираюсь. В итоге "Хрен ты через суд у меня деньги получишь, я решаю кому погасить долг, а кому нет". Сказал ему, что разговаривать с ним нет никакого желания и положил трубку.
После этого он мне опять перезвонил и сказал что если я начну какие то действия против него, то он это почувствует :)) и у него тоже есть выходы на нужных людей и это отразится на мне и моей фирме.
Ну не **** ли?
Жалею только об одном, что прозевал тот момент когда он с помещения как крыса сваливал, даже 5 метров провода со стены выдрав.

И чтоб я не забыл, заодно и спалю его телефон. (029) 537 03 22 звонок в 20.03 - продолжительность 1.53 и первый в 19.57 - 5.15

no name
05.11.2011, 18:27
провоцировал. может на диктофон записывал.

Славка
05.11.2011, 20:56
Вполне возможно

vamco.info
17.11.2011, 15:48
Вот наша история:
Директор ООО "Компания "Промышленная торговля", Парфенов А.А., Взял товар без предоплаты и не рассчитывается с 24.01.2011.
Катарский Александр Валерьевич, учредитель ОДО "ОРП Промышленная торговля", Директор ООО "Евроконд" (может уже не существует).
Учреждает организации, какое-то время работает, транжирит деньги на личные нужды. а потом «кидает» партнеров и учрежденные фирмы.
Также с Парфеновым и Катарским судятся таможня и налоговая.

Славка
17.11.2011, 16:33
Значит я не первый попавший с Парфёновым

DOLBO.BY
17.11.2011, 18:21
если человек говно - он везде гавно

VeloKril
04.12.2011, 17:22
Добрый день всем!

Хочу внести в чёрный список моих т.н. "кровельщиков". Лодыри *опорукие (если коротко). Имя - Сергей, телефон - 8 029 562 93 99, место обитания - Борисов и стройки близ Минска.

Имел неосторожность познакомиться с джамшутом "Сергей Егоров" для устройства крыши на своём доме. Фотография безделника ниже.

10661

Мне было обещано накрыть мою двухскатную крышу в 230 кв.м. (см. рисунки ниже) за месяц.

10656
10657

Большой период , но я согласился - денег было немного, как раз хватило бы. Каюсь, ценой они меня купили. Снял им дом в деревне. Обычный такой деревенский дом, правда без печки, но с обогревателем. Они обещали сделать за месяц, следовательно, до холодов. Дом у них вопросов не вызвал, были согласны.
Работа "закипела" 1го октября. Быстро установили балки и каркас для стропил (заняло неделю). Думал, ещё максимум 2 денели и накроют.
А тут понеслось:
1. "Дождь - не можем работать" (это млять осень, а не лето!)
2. "Снег - не можем работать" (конечно, почти до зимы промудохались!!!)
3. "Дом - ого, высокий такой очень" (а ты типо этого не видел, когда за работу брался????)
Я специально взял отпуск, посмотреть, как они будут работать. И работали неплохо - в самом начале.
Потом начали сваливать - по 3-4 дня (я был не против - работали две недели, потом домой), затем (в последний раз) не неделю. Отговорка - никто не хочет ехать работать в такие условия (да мля, ещё бы - вы же на месяц опаздываете по срокам, уже почти декабрь!!!)
Потом резко за несделанную работу начали требовать денег (конёк ещё не положили, и не дозакрепили стойки, и трубу не обшили). Ну, выдал в качестве аванса некоторую (бОльшую) часть и уехал. Обещали в этот же день доделать конёк. Но, видимо, трубы начало рвать (глянь-ка зарплату выдал, надо же ведь бухнуть, какая там нафиг работа!). Ну и бухали неделю, потом выдвинули теорию, что им холодно там жить (ёпт, работы на 3 дня максимум, потерпеть же можно было!!!) и кинули меня. Я, изо всяких добрых побуждений, обещал им проплатить соляру, если за 3 дня доделают конёк, установят фартух на трубы и колпаки. Приехали. Сразу стали требовать оплату за сделанную работу. Я им говорю, что мол доделайте трубы, потом заплачу. Стали кочевряжиться. "Мы тебе крышу сделали, трубы - это отдельная оплата". Приехали. Сумма была озвучена за всё сразу вначале! А теперь оказывается, что они трубы не имели в виду. Вообщем, свалили без оплаты.

Я тут уже завёл тему на счёт того, что видны стыки на крыше.
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2538
Оказывается всё из-за того, что мы перенакладывали металл на несколько волн. А этого нельзя было делать категорически!!!. Но я перед укладкой металла повёлся на то, что не надо будет лишний раз резать. Они мне не сказали, что будут видны стыки, хотя когда я вёз рабочих на участок, по дороге мне была продемонстрирована крыша со стыками. Кровельщиками было заявлено, что это всё от непрофессиональной укладки металла. "О, значит, со мной реально профессионалы сидят". Оказалось, реально профи, но не в обустройстве крыши, а во вранье. Перед тем, как узнать реальную причину появления таких стыков я спросил у этих джамшутов - "а вы же мне показывали такую крышу и говорили что это непрофессионально". Ответ - "мы тебе ничего не говорили, это всё из-за того, что доски на обрешётке кривые". Потом, когда я выяснил причину таких стыков и назвал им её, в ответ прозвучало "мы же тебе говорили, что стыки будут видны, если переналожим на несколько волн". Это брехло думает, что если бы он мне сказал, что будут видны стыки, то я бы согласился!!! ВО ДИБИЛ!!!!
Кстати, о скорости. На выходных мы прикрутили 3 оставшиеся конька. Сделали это за 1 час с небольшим. Для сравнения - укладка 6 предыдущих конька заняла у так называемых "кровельщиков со стажем" 2 дня, т.е. на 3 конька - 1 день!!!!. Рабочий день у нас равен 8 часам. Следовательно, мы, просто самодельщики, выполнили работу в 8 раз быстрее, чем "опытные кровельщики, которые в России крыши крыли". Только удивляюсь, почему они назад в РБ приехали, если они так удачно крыли там крыши. Скорее всего, просто по рылу им въ**али и они свалили, наделав в штаны.
На счёт качества обшивки труб - трубы текут (мы тестировали выливанием на крышу ведра воды). Сделано некачественно абсолютно, смотрите картинку.

10659

А ещё немаловажный факт, никаких домыслов, но надеюсь, вы поймёте что к чему. За период работы т.н. "кровельщиков" из сарая, не вскрывая замок и в моё отсутствие были кем-то украдены жидкие гвозди, топоры, рулетка, молотки, диск по бетону и другие полезные вещи. Ещё один факт - ни до того, как начали "работать" "кровельщики", ни после их кидка (слава богу вы ушли), не было украдено ничего. А теперь подумайте чисто логически - кто мог украсть это всё, если ключ был только у кровельщиков и у меня? Вряд ли я сам у себя воровал, чтобы потом это всё докупать. Ничего личного, только факты.

Таким образом, не советую обращаться к этим "работничкам", поскольку:
1. Качество работы - ниже плинтуса
2. Сроки абсолютно не выдерживаются. А почему - потому что приходят к 11 часам, жгут костёр до 12, потом начинают работать левой ногой.
3. Сервис - на нуле. Именно - нет саморезов, сообщают только тогда, когда уже кончились, и не по телефону, а когда приеду сам. Ага, потом едь 20 км покупай это всё.
4. Брехуны профессиональные. Это единственный приобретённый им, поистинне нужный навык. Врут, и не краснеют, да же когда факты - на лицо.А нет, ещё один навык - профессионально разжигают костры и также профессионально греются.
5. Лодыри. Тупо не хотят работать и ищут причину своих кривых ручёнок, растущих откуда-то снизу. Конечно, такими руками неудобно работать :)

Ну меня и понесло.... Вообщем, если после прочтения данного рассказа у вас всё ещё возникает мазохистическое желание иметь дело с этими "профессионалами", то мой совет:
1. Взять отпуск на месяц
2. Держать руку на пульсе - всё проверять, всё закрывать, всё записывать.
3. Не поддаваться на ихние уговоры - если предлагают ,значит им так легче, и скорее всего не лучше.
4. Забрать у них паспорта, запирать в будке на ночь, по приводу их на рабочее место приковывать цепями :):):):)

З.Ы. Нашёл на вашдоме интереснейшее объявление, по которму не советую обращаться (объявление от этих "профессионалов"):

10660

ApacheM
09.12.2011, 18:05
Надоело… если не хотят/не умеют работать нормально нужно об этом предупреждать, не хотят предупреждать, попробую я это сделать.
На ВашДом, на форуме, активно рекламируется конторка «Мастер снабжения», пользователь GrayBY(вариант объявки http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=21289.0). По весне(май 2011) обратился к ним(блоки Березовского КСИ), обещанный срок поставки – 2-3 недели(все блоки у нас на складе, как машина - мы блоки отправляем к вам), меня вполне устраивало. Документы почему-то оформили на ИПешника(«нам так налогов меньше платить»), Бог с вами, мне все равно, это ваши взаимоотношения с государством, мне бы блоки получить. Оплатил 100% стоимости . Отдельно оплачивалась доставка, обещалась за машинку не дороже 100-120$, по итогу вышло по 150$(моё упущение, стоимость доставки не вписал в договор). Первая машинка приехала в течении 3 дней, а вот после… все стало значительно интереснее – блоков то, на «складе» нет, берут с завода, а там - то не пилят мой размер(обычный 400), то нет цемента(это вполне реально в связи с грянувшим кризисом, его было и не купить), то нет машины, то перезвоню в течении получаса/часа, машину уже поставили на загрузку(можно ждать хоть неделю, звонка не дождешься, как и машины с загрузки), дело доходило до комитета госконтроля… В итоге, вместо обещанных 2-3 недель последние блоки получил в сентябре 2011 года, средняя скорость – машина в месяц.
На данный момент – больше месяца не могут забрать поддоны, «заберем попутным транспортом, ни каких проблем», 1 декабря мне было обещано что половину поддонов заберут с 5 по 9 декабря, ни ответа ни привета… сегодня 9 декабря, в 12:55, звоню, трубку не поднимают, в ответ идет смс "наберу в течении часа"... тишина... уверен что и это обещание не сдержат, по телефону трубку не берут, в скайпе отмалчиваются. "Директор" предлагал - везите поддоны нам на "склад" в Минск, но деньги за них я отдам позже(наверное следует понимать - после очередной девальвации), через 2-3 недели, а они как показала практика могут растянуться на 2-3 месяца, что мне естественно не интересно.

Сейчас бы не советовал с ними связываться, либо работать по принцину – доставили, оплатил.

Можете считать рекламой. На том же форуме, есть реклама http://fasadsk.by у них заказывал ЦП черепицу «Забудова», на 260 кв.м. с доборами(проходная, вентиляционная, снеговая), всю черепицу привезли на место, в оговоренное время, с документами (ТТН и подписанные с их стороны договора), только ПОСЛЕ разгрузки я за нее рассчитался. Предоплаты 0(ноль) рублей. У них же, по той же схеме, заказывал клей для блоков. Фирма находится в р-не Молодечно, обо всем договорились по телефону. За что я им очень благодарен, не нужно было ездить оформлять документы.
Вот вам 2 разных подхода к работе.

alternativa
20.12.2011, 20:45
ApacheM, Интересно а если б «Мастер снабжения» предложил вам вернуть деньги вас бы устроил такой вариант??? Я так понимаю вы расчитывали на докризисные цены

ApacheM
20.12.2011, 22:16
До Мастер Снабжения, мною был заключен договор с другой организацией. Вечером оплатил, утром они позвонили, извинились и предложили расторгнуть договор, т.к. не смогут выполнить условия. Мне вернули деньги, договор заключался с Мастер Снабжения, т.к. они обещали все поставить за 3 недели, цена была выше чем у первой фирмы, порядка на 15%, сейчас уже и не помню.
Я прекрасно понимал что цены растут, поэтому отдавал предпочтение фирме которая в максимально короткий срок сможет поставить материал. В итоге стоимость товара была нифига не маленькая. В мае мною была уплачена стоимость за блоки, которая вылезла на заводе, только в конце июля! Все остальное в моем предыдущем сообщении.

Эхо
18.01.2012, 13:37
Лжец – он ведь везде и всюду.
ОДО "Эксимастройинвест" Присутствует в «РЕЕСТРЕ ДОЛЖНИКОВ» на сайте Хозяйственного Суда Республики Беларусь. http://www.court.by/vestnik/subscription/
А судебные исполнители с удовольствием побеседуют с Вами и расскажут все о должнике.
Подтверждается и судебными исполнителями Суда фрунзенского района города Минска.
252-49-50

sergN
18.01.2012, 14:15
я так понимаю мастер снабжения-это неискушенный посредник .
и не очеьн "злобный" просто неудачный период попался..кризисный.
я его не защищаю.... просто я тут не вижу злого умысла....(или я не прав?)
приходится сталкиваться с откровенными жуликами...

sergN
26.01.2012, 13:04
"Славная, питьевая вода" http://www.slav.by
упаси вас нелегкая иметь дело с этой конторой.
неплатежеспособные мажоры.

DOLBO.BY
26.01.2012, 13:15
"Славная, питьевая вода" http://www.slav.by
упаси вас нелегкая иметь дело с этой конторой.
неплатежеспособные мажоры.
на днях мучали меня их менеджеры - хотели подвигнуть нас на измену с ними и уйти от существующих поставщиков воды.

sergN
26.01.2012, 13:37
пусть оплатят задолженности (в том числе нашему СТО) ... фраеры.

ister
26.01.2012, 22:57
Мне тоже звонили несколько раз... предлагали изменить существующему поставщику.... долго приговаривали...

Мастер Снабжения
06.02.2012, 13:51
До Мастер Снабжения, мною был заключен договор с другой организацией. Вечером оплатил, утром они позвонили, извинились и предложили расторгнуть договор, т.к. не смогут выполнить условия. Мне вернули деньги, договор заключался с Мастер Снабжения, т.к. они обещали все поставить за 3 недели, цена была выше чем у первой фирмы, порядка на 15%, сейчас уже и не помню.
Я прекрасно понимал что цены растут, поэтому отдавал предпочтение фирме которая в максимально короткий срок сможет поставить материал. В итоге стоимость товара была нифига не маленькая. В мае мною была уплачена стоимость за блоки, которая вылезла на заводе, только в конце июля! Все остальное в моем предыдущем сообщении.

1) Мы не можем ручаться за гос. предприятия и мировые рекорды по девальвации.... Когда звонил ваш дядя из гос. контроля мы представителю гос. контроля предложили простое решение, что б они позвонили гос. предприятию и там спросили почему нас не грузят ))
Но т.к. они в курсе что сверху была дана команда грузить всё на Москву разговор свёлся к:
-Мы не отказываемся
-Постарайтесь

Всю ситуацию я обрисовывал и замечу блоки вы ПОЛУЧИЛИ по старым ценам т.е. 1/3 от цены на день отгрузки, что конечно легло на нас.
Конечно если вы заказали блоки у нас и мы из не сразу привезли в этом юридически есть наша вина, но если посмотреть какой наша страна взяла Мировой рекорд, то факт того что вы получили эти блоки может позже но по старым ценам считается как +1 к нашей репутации и в этих проблемах нет нашего злого умысла.

2) Кто то закрылся, кто то обанкротился мы рады что мы пережили сильный и прямой удар и спустя пол года работаем зализывая раны и в отличии от других поставщиков наши покупатели остались или с деньгами или с продукцией причём по ценам ниже рыночных на день отгрузки.

Мастер Снабжения
06.02.2012, 13:58
ApacheM, Интересно а если б «Мастер снабжения» предложил вам вернуть деньги вас бы устроил такой вариант??? Я так понимаю вы расчитывали на докризисные цены

Конечно мы были б рады такому варианту, но данный заказчик как и многие другие требовали блоки и при этом в договоре был прописан пункт о повышении цены.

PS Замечу человек получил блоки по старым ценам с договором в котором есть пункт:

2.1. Цена на поставляемый товар может изменяться в течение действия договора по инициативе Поставщика. При изменении цены стороны подписывают дополнительные соглашения, являющиеся неотъемлемой частью настоящего договора. При несогласии Покупателя с новой ценой Поставщик освобождается от обязанностей по поставке товара.

Славка
06.02.2012, 16:30
Данный пункт договора противоречит Закону о защите прав потребителей (под него подпадают все договора с физлицами), следовательно он не имеет никакой юридической силы. А согласно ЗЗПП при предоплате, даже частичной, цена на продукцию не может меняться. И никого не волнует кризис и рекорды. Более того, потребитель вправе потребовать неустойку в размере 1 (ОДНОГО) % за КАЖДЫЙ день просрочки продукции, причём считается от всей суммы договора, а не от части недопоставленного. И пофиг тоже что в договоре.
Отпустил завод или нет, как говориться "проблемы негров шерифа не волнуют" и взаимоотношения между поставщиками никак не касаются выполнения договорных обязательств с потребителями.

Classic
06.02.2012, 16:48
Славка, дай, пожалуйста, ссылку на этот Закон и пункт про 1 % и т.д.

Славка
06.02.2012, 17:10
Лучше смотреть на право.бай, но там вроде уже паролить стали.

Смотри здесь http://www.shabunevich.by/law4.htm
лень всё искать, но по быстрому
О ничтожности пунктов договора ст.18.п1.
О продажах статья 24 п.1
По услугам ст.29. п.6

+ ко всему ещё есть Гражданский Кодекс, там тоже много интересного

Classic
06.02.2012, 17:24
Прикольно... а ничего, что там этот процент не ограничен 100% стоимости...
просто обычно пишут просрочка к примеру 0.1%, но не более 10% суммы договора
тут такого нету...

Славка
06.02.2012, 17:57
Обычно в договорах между юриками такое пишут. А вообще ограничение на усмотрение суда. Всё зависит от адекватности обоих сторон :) Если память не изменяет, то мне насчитали 30%

misha
06.02.2012, 18:03
противотуманку камушком немного разбило.меняется не стекло.а вся.при заказе надо 50 процентов предоплату делать,и при этом говорят что стоимость не фиксированная.вот и разберись.

Славка
06.02.2012, 18:23
Прошу прощения, ввёл в заблуждение.
При отсутствии в договоре пунктов об изменении цены - цена фиксируется.
При наличии этого пункта цену можно поменять до поставки товара, подписав дополнительное соглашение.
Тут опять же нюанс ещё такой, если указана цена, есть пункт на изменение цены и установлен срок поставки, то после истечения этого срока о поднятии цены можно забыть, тк нарушены сроки поставки.

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЫСШЕГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 16 декабря 1999 г. N 16
О ПРИМЕНЕНИИ НОРМ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, РЕГУЛИРУЮЩИХ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРОВ
8. ... До изменения договорной цены сторонами либо в порядке, установленном договором, либо по основаниям, предусмотренным законодательством, поставка товаров, производство работ, оказание услуг и выполнение иных обязательств производится по ценам, указанным в договоре."

п 2 ст 394 2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законодательством либо в установленном законодательством порядке.
и п3 ст. 455 ГК 3. Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара.

sergN
06.02.2012, 19:24
ГОСЫ В ТОТ ПЕРИОД делали , что припрет... мы чуть выскочили с товаром с одного из заводов. директору что? он если не подымет -ему или криминал пришьют или уволят...
ему наши законы во вторую очередь.

Славка
12.02.2012, 23:30
3D полы в Беларуси. +37544 7610699 Александр

Человек регистрируется под разными никами с целью рекламы своей деятельности.

На замечание реагирует нецензурной бранью.
Можно с уверенностью сказать, что такое же отношение будет и к заказчикам.

Мастер Снабжения
12.04.2012, 16:44
Отпустил завод или нет, как говориться "проблемы негров шерифа не волнуют" и взаимоотношения между поставщиками никак не касаются выполнения договорных обязательств с потребителями.

Хорошо так рассуждать когда в вашу сторону всё происходит.
Только проблема в том что шериф на мировой рекорд накосячил и кому то повезло, кому то нет и кому повезло тот сразу ж тычит законами ожидая финансовой прибавки (Кто ж денег не любит).
Вот мы бы на вас посмотрели когда не дай бог вы б зверя на трассе сбили на свежекупленной машине. И по нашему законодательству вам:
- Не отремонтировали авто кроме автокаско
- Оформили как дтп и вы были б виноваты
- Мало того что дали штраф могли и лишить прав, не в первой за ДТП такое делается
- !!! Заплатили крупную сумму в качестве компенсации за мертвого зверя.

Вот в тот момент я б посмотрел на вашу реакцию на мои слова "проблемы негров шерифа не волнуют"

Славка
12.04.2012, 18:54
Уважаемый! Я отгружал людям по старой цене и не плакал про это, а тем более не "каркал" здесь про сбитых зверей.
Да и эти все пункты для сравнения про зверей актуальны при наличии знака "Дикие животные". И если вы на предупреждающие знаки не смотрите, то кто в этом виноват? Животное? Государство? Шериф и его законы? Или может всё же сам? Поплачьтесь ещё про штрафы за превышение скорости! Плюньте на знак "Пешеходный переход", за него не "крупный штраф" а посадить могут.

Если не внимательно читаете или долго соображаете, то повторюсь:
Вашего покупателя не должны волновать ваши проблемы с поставщиками. Он не участвует в делёжке вашей прибыли и не имеет никаких договорных отношений с вашим поставщиком! Поэтому "ПРОБЛЕМЫ НЕГРОВ ШЕРИФА НЕ ВОЛНУЮТ!"

sergN
12.04.2012, 18:55
работать надо.
у нас дважды отрицательная курсовая разницы за миллиард выскочила.
(два обвала курса). ну так мы же не рассказываем сказки про хреновое правительство.

Весёлочка
16.04.2012, 18:29
Крайне неприятное впечатление оставляет сотрудничество с компанией "Экодор".

Заказали окна (15 + двойная дверь на террасу) и входную дверь. В итоге:

1) Заказ просрочен на полтора месяца.

2) О несоблюдении сроков заранее ни разу не предупредили. О том, что наш заказ не готов, мы узнавали, когда сами связывались с компанией в указанный день поставки. Нам рассказывали, что: "меняют оборудование", "не хватило фурнитуры" (??? про планирование слышали?), "у монтажника заболела дочка".

3) Вопиющий образец отношения к заказчику: в пятницу, 13 апреля, нам привезли и установили 11 окон. В пятницу же договорились, что остальные окна установят в понедельник, 16 апреля. В понедельник в оговоренное время ответственный за монтаж на звонки не отвечает. Звоним в офис - обещают все узнать и сразу же перезвонить. Через 40 минут перезваниваем сами - нам сообщают, что сегодня монтажники в Бресте (???), а у нас будут в среду-четверг (надеюсь, этой недели??).

Сотрудникам компании, видимо, невдомек, что их заказчики вообще-то работают, и ради того, чтобы посреди дня встретить и отвезти на объект монтажников, приходится брать на работе отпуск. Кроме того, мы уже целый месяц вынуждены переносить дальнейшие работы по дому, т.е. снова и снова договариваться с электриком, сантехником, стяжечниками, а ведь мы у них не единственные заказчики!

С нетерпением жду окончания этого безобразия.

Alexus
16.04.2012, 22:48
Крайне неприятное впечатление оставляет сотрудничество с компанией "Экодор".

Заказали окна (15 + двойная дверь на террасу) и входную дверь. В итоге:

1) Заказ просрочен на полтора месяца.

2) О несоблюдении сроков заранее ни разу не предупредили. О том, что наш заказ не готов, мы узнавали, когда сами связывались с компанией в указанный день поставки. Нам рассказывали, что: "меняют оборудование", "не хватило фурнитуры" (??? про планирование слышали?), "у монтажника заболела дочка".

3) Вопиющий образец отношения к заказчику: в пятницу, 13 апреля, нам привезли и установили 11 окон. В пятницу же договорились, что остальные окна установят в понедельник, 16 апреля. В понедельник в оговоренное время ответственный за монтаж на звонки не отвечает. Звоним в офис - обещают все узнать и сразу же перезвонить. Через 40 минут перезваниваем сами - нам сообщают, что сегодня монтажники в Бресте (???), а у нас будут в среду-четверг (надеюсь, этой недели??).

Сотрудникам компании, видимо, невдомек, что их заказчики вообще-то работают, и ради того, чтобы посреди дня встретить и отвезти на объект монтажников, приходится брать на работе отпуск. Кроме того, мы уже целый месяц вынуждены переносить дальнейшие работы по дому, т.е. снова и снова договариваться с электриком, сантехником, стяжечниками, а ведь мы у них не единственные заказчики!

С нетерпением жду окончания этого безобразия.
Ждать-то ждите, но в договоре должна быть предусмотрена пеня за каждый день просрочки. И смело эти деньги не доплачивайте. Наказание рублем - самое действенное наказание.

Весёлочка
16.04.2012, 23:21
Alexus, так и сделаем.

Мастер Снабжения
18.04.2012, 16:36
Уважаемый! Я отгружал людям по старой цене и не плакал про это, а тем более не "каркал" здесь про сбитых зверей.
Да и эти все пункты для сравнения про зверей актуальны при наличии знака "Дикие животные". И если вы на предупреждающие знаки не смотрите, то кто в этом виноват? Животное? Государство? Шериф и его законы? Или может всё же сам? Поплачьтесь ещё про штрафы за превышение скорости! Плюньте на знак "Пешеходный переход", за него не "крупный штраф" а посадить могут.

Если не внимательно читаете или долго соображаете, то повторюсь:
Вашего покупателя не должны волновать ваши проблемы с поставщиками. Он не участвует в делёжке вашей прибыли и не имеет никаких договорных отношений с вашим поставщиком! Поэтому "ПРОБЛЕМЫ НЕГРОВ ШЕРИФА НЕ ВОЛНУЮТ!"

Всего то хотел до вас донести , что со стороны заказчика имеет право так подходить что и происходило, но не нужно воспринимать это как ЗАВЕДОМОЕ МОШЕННИЧЕСТВО ИЛИ специальная акция от поставщика !

И не нужно говорить по телефону гадости и бегать по всем инстанциям пытаясь сделать проблемы ошиваясь по госконтролям, налоговым и всем контролирующим инстанциям.

В общем каждому своё, у каждого своя точка зрения.

sansan
30.07.2012, 21:14
http://realt.onliner.by/2012/07/30/moshen/

EcoDoor
31.07.2012, 13:24
Крайне неприятное впечатление оставляет сотрудничество с компанией "Экодор".

Заказали окна (15 + двойная дверь на террасу) и входную дверь. В итоге:

1) Заказ просрочен на полтора месяца.

2) О несоблюдении сроков заранее ни разу не предупредили. О том, что наш заказ не готов, мы узнавали, когда сами связывались с компанией в указанный день поставки. Нам рассказывали, что: "меняют оборудование", "не хватило фурнитуры" (??? про планирование слышали?), "у монтажника заболела дочка".

3) Вопиющий образец отношения к заказчику: в пятницу, 13 апреля, нам привезли и установили 11 окон. В пятницу же договорились, что остальные окна установят в понедельник, 16 апреля. В понедельник в оговоренное время ответственный за монтаж на звонки не отвечает. Звоним в офис - обещают все узнать и сразу же перезвонить. Через 40 минут перезваниваем сами - нам сообщают, что сегодня монтажники в Бресте (???), а у нас будут в среду-четверг (надеюсь, этой недели??).

Сотрудникам компании, видимо, невдомек, что их заказчики вообще-то работают, и ради того, чтобы посреди дня встретить и отвезти на объект монтажников, приходится брать на работе отпуск. Кроме того, мы уже целый месяц вынуждены переносить дальнейшие работы по дому, т.е. снова и снова договариваться с электриком, сантехником, стяжечниками, а ведь мы у них не единственные заказчики!

С нетерпением жду окончания этого безобразия.



Добрый день, Татьяна. Да, мы с Вами согласны. Неприятное впечатление могло возникнуть до установки самих изделий. К нашему глубочайшему сожалению, заказ был просрочен на 1 месяц, т.к Вы разбили свой заказ на 2 этапа: заказ окон, после - заказ двери. С Вами было оговорено, что окна и дверь мы привезем и установим в одно время, ориентируясь на готовность двери. Задержка была связана с тем, что заключение договора с Вами пришлось на зимний месяц, когда наши технологи решили модернизировать оборудование (основываясь на то, что в зимние месяцы проходит меньший поток заказов) , заказав новый комплект дерево режущего инструмента немецкой компании Leitz, чтобы идти в ногу со временем , соблюдать все европейские стандарты, и улучшить качества изделий, в том же числе и Ваших. Комплект инструмента пришел, мы его заменили. Но, как Вы сами знаете, все не бывает ровно и гладко, немного затянулся процесс пуско-наладочных работ. И Ваш заказ как раз попал на этот период, в результате чего вышла задержка.
Вопрос по нехватке фурнитуры. В отличие от остальных компаний, мы делаем входные двери с использованием полной обвязки фурнитурой по всему периметру, что способствует лучшему прижиму. Замок Roto: этот замок состоит из 9 частей, таких как: сам замок, верхний и нижний запор, верхний и нижний угловой переключатель, а также горизонтальные запоры верх/вниз. У наших постоянных поставщиков не оказалось в наличии вверхнего и нижнего горизонтального запора. Мы нашли выход самостоятельно заказав 2 запора на прямую из Германии. Это обосновывает задержку фурнитуры.
К тому времени, как Ваш заказ был готов, накопилось еще несколько задержанных заказов. Чтобы выйти на нормальный темп работы, монтажникам приходилось работать практически каждый день. В отличие от остальных компаний, установку окон мы доверяем только своим штатным монтажникам, т.к уверены в их профессионализме и ответственности. Бригадир монтажников Александр, к сожалению, по некоторым обстоятельствам воспитывает дочку один, и как раз в один из дней, когда по плану необходимо было выполнить монтаж Ваших изделий, заболел ребенок. Он не отвез ее в детский сад и остался вместе с ней дома, ждать приезда врача из поликлиники.
Отношение к клиенту и общение с ним в нашей компании стоит на первом месте, странно слышать от Вас, что мы не разу не предупредили о задержке. Мы связывались с Вами по скайпу и предупреждали о сложившихся непредвиденных обстоятельствах (можем выложить переписку). Также об отношении: Татьяна, мы никогда не забываем о своих клиентах, также и в Вашем случае, имея доступные средства коммуникации, такие как скайп, e-mail, наша компания выражала свою признательность, что Вы выбрали именно нас, и поздравляла Вас с 8 марта и днем рождения 23 марта. "Вопиющим отношением к клиенту" это можно назвать с большой оговоркой. По плану в пятницу за один день мы качественно установили Вам 11 изделий, т.к больше физически успеть было нельзя. В ту же пятницу наши монтажники выехали в Брест для установки еще одного заказа (как и говорилось выше , накопилось определенное количество заказов). Да, мы признаем, что остальную часть мы обещали установить в понедельник. Но по тем же техническим причинам, не зависящим от нас ( клиент из Бреста не подготовил строительные леса для монтажа окон на 2-ом этаже) и им пришлось задержаться.
После Вашего звонка менеджер сразу же связалась с начальником производства, с директором и монтажником и начала выяснять ситуацию. И Вы ее опередили своим звонком буквально на пару минут.
Все Ваши неудобства мы компенсировали скидкой за задержку заказа, а также сделали ряд подарков, чтобы сгладить ситуацию : эксклюзивный двухкомпонентный набор по уходу за окнами немецкой компании Remmers, в который входит очиститель и бальзам для полировки, и даже специальный тканевый материал, которым следует протирать изделия. Также в подарок были сделаны москитные сетки и выписана продленная гарантия .
В итоге Вы получили высококачественный продукт в виде наших изделий и остались очень довольны!
С уважением, компания "Мануфактура Экодор"
ООО "Мануфактура Экодор"
Тел/факс. +375-17-387-03-07
моб. +375-29-6911116 velc
моб +375-33-6911116 мтс
моб. +375-25-9944949 life:)
ecodoor@mail.ru
www.ecodoor.by
Skype: ecodoorm

С уважением ecodoor.

EcoDoor
31.07.2012, 13:26
Татьяна, мы уже отвечали Вам на другом форуме!

С Уважением, компания "Мануфактура Экодор".

EcoDoor
31.07.2012, 13:27
Re: отзывы !покупателей! о различных оконных компаниях
« Ответ #325 : 20 Апреля 2012, 17:40 »
Подтверждаю: Экодор установили оставшиеся окна в назначенную среду, монтажники действительно сработали отлично. В ходе приемки были выявлены некоторые изъяны, часть из них устранена, часть будет устранена на след. неделе. За задержку вычли пеню по договору, москитные сетки ждем в подарок, набор по уходу Remmers уже вручили.

Кстати, Экодор почему-то не рекламируют изготовление входных деревянных дверей, но у них есть и такие возможности. Мы принесли им картинку, нам сделали все как мы хотим. Результатом очень довольны!

Хочу подчеркнуть свою основную претензию: о задержках ни разу не предупредили заблаговременно, а о том, что заказ еще не готов, мы узнавали лишь в назначенный день установки. А в таких условиях объяснения, даже если они правдивые, звучат как отмазки. Надеюсь, ребята это учтут в дальнейшей работе. Тогда и отзывов положительных будет больше. Удачи!

sansan
31.07.2012, 17:36
EcoDoor, рекламу вы всё же зря в этой теме разместили, а некоторая степень бардака вполне здоровый признак нормально работающей фирмы, у подавляющего большинства контор это именно так, и я думаю такие мелочи не являются основанием внесения их в "чёрный список". Не надо путать такие организации с мошенниками и неплательщиками.

Irsanka
02.08.2012, 12:03
http://realt.onliner.by/2012/07/30/moshen/

Неплохо было бы и фамилию мошенника указать. А то мысли сразу всякие возникают.

VadimVZ
22.08.2012, 16:57
EcoDoor, зачем вы тут расписываете какие вы хорошие. Делайте качетвенно и в срок. Чтобы потом не выяснять кто виноват. Прежде всего просрочили ВЫ. А вот эти Ваши подачки унижающие людей ввиде средств по уходу за окнами, просто смешно. Человек купивший окон на целый дом, наверное моющие средства себе может позволить. Зачем этот PR.

EcoDoor
13.09.2012, 12:37
EcoDoor, зачем вы тут расписываете какие вы хорошие. Делайте качетвенно и в срок. Чтобы потом не выяснять кто виноват. Прежде всего просрочили ВЫ. А вот эти Ваши подачки унижающие людей ввиде средств по уходу за окнами, просто смешно. Человек купивший окон на целый дом, наверное моющие средства себе может позволить. Зачем этот PR.
Добрый день ув Вадим.
Вам наверное не известно что такое клиента ориентированный подход в решении конфликтных ситуаций. Так как Вы говорите про подачки в виде средства по уходу, это средство от производителя лаков и красок Remmers везется из Германии для наших клиентов, и для информации цена 40 евро у официального представителя в РБ. У нас договорные отношения с нашими клиентами, в договоре прописаны сроки и неустойка за задержку, и скидка определенная договором была предоставлена в данном случаи. Но если Вас это задевает, можно мы приведем пример:
Когда Вы отдаете свой mercedes-benz s-class w221 что говорит о Вашем достатке, в сервисном центре мирового уровня вам назначают время когда можно будет забрать Ваш авто 18:00, приехав забирать машину Вам сообщают извиняясь что еще не готов и надо подождать 20-30 минут, при этом приносят кофе чай тортик и воду, интересуются может еще что то. По Вашей логике сотрудники mercedes-benz Вас унизили и оскорбили, Вы отказываетесь от кофе и просите книгу жалоб и пишите что Вас унизили подачками. Или Вы демонстративно платите за этот кофе, со словами что я езжу на s-class w221 и не могу за кофе себе заплатить. Решать Вам.
С ув EcoDoor

sergN
13.09.2012, 15:01
главное -шобы окошки и двери были хорошие.
а 1 месяц на стройке не у многих приводит к срыву графика..
(обычно стараешься заранее всё привозить-потому как задержки в стройке-это нормальное дело).

майкл
30.11.2012, 13:36
Пора темку обновить. Лопнуло мое терпение и сегодня с утра написал заявление в РОВД на своего "архитектора". Заключил с ним договор на проектные работы и согласования еще в марте. До сих пор ничего на руках не имею, кроме "самовольного строительства", как выразились в исполкоме. На звонки практически не отвечает, все такой занятой, что аж тошно... Никогда с ним не связывайтесь. Тарасик Антон Сергеевич, 1987 г.р., Тел. моб. 8-029-358-29-08. На этом форуме отозвался как Антон

sansan
01.12.2012, 13:27
майкл, полно же нормальных архитекторов,... зачем же какого-то юнца нанимать. Даже если бы адекватный оказался, у них опыта - ноль.

mutny
01.12.2012, 15:54
майкл, полно же нормальных архитекторов,... зачем же какого-то юнца нанимать. Даже если бы адекватный оказался, у них опыта - ноль.

иногда юнец в силах создать со своим свежим видением такой проект, который более опытному, но консервативному проектировщику с советским складом ума и не снился, причем продумать до мелочей. в некоторых госконторах сидят пенсионеры и до сих пор знают только понятия "чугунные трубы", "алюминиевая проводка", "радиоточка" и проектируют по нормам гражданской обороны.

майкл
01.12.2012, 22:07
Да сам проект у меня уже был, Протеже Бай делали, но они не очень большими профессионалами оказались, накосячили, согласовать с МЧС у них никак не выходило. Данный субъект взялся согласовать имеющийся проект (ну пару маленьких изменений внесли еще) со всеми необходимыми инстанциями, до сих пор согласовывает...

sansan
10.01.2013, 17:31
вот такая история попалась http://www.ducati-russia.ru/forum/f4/thread-t4337.html

Сляпы Юранд
10.01.2013, 18:12
вот такая история попалась http://www.ducati-russia.ru/forum/f4/thread-t4337.html
Чорт... Суммы хороши...

sansan
15.01.2013, 00:54
Попалась случайно видеоистория, пока с удовольствием посмотрел 35 минут (видео почти на час), продублирую в "улыбнуло" или "жэсть"

http://www.youtube.com/watch?v=m7hN6mYshD8

Славка
15.01.2013, 01:05
Посмотрел минуту и 15 секунд и выключил от тошноты.
Кроме понта не фига не вижу и смотреть дальше нет желания. Наставить "яблок" аж 3 штуки на стол (не прокатные?), кинуть айфонбю туда же, показать "бабло есть", померяться объективом как пипиской и раздеться в офисе, типа шварцнегер...
Начала рассчитано на тупорылых "тёлочек" и "школоту", значит и продолжение такое же, соответственно пустая трата времени.

Всё ихмо.

Saburoff
15.01.2013, 02:44
Славка, зря ты так... http://3208.ru/
Понты есть конечно, но чел нормально рассуждает...

alternativa
27.01.2013, 18:21
Я посмотрел чуть меньще даже чем Славка :):):)20 сек. Известная в определенных кругах личность В последнее время занимается понтом и пиаром Хилти В основном Славка прав:):)Понятия неимею чем закончился ролик и неимяю желания его досматривать.
P.s. Весь мой пост ИМХО

sansan
28.01.2013, 16:33
да, да пиаром Хилти и Яблок... а фильм однозначно говно, я правда не смотрел, но как Яблоки увидел и инструмент Хилти, то сразу понял, что смотреть не стоит. :ad:

sitivis
28.01.2013, 16:37
А я досмотрел, понтов много, но подход к работе правильный, я даже для семя кое, что подчеркнул.

ozzie
28.01.2013, 18:05
Посмотрел сайт и немного видео.
Плюсую за сайт.
Подход напомнил Чичваркина и его письма.

Славка
28.01.2013, 18:13
Да, хороший сайт. 2 года "раздел в разработке" и не наполнен :)))) И при этом рекламируют новое направление "сайтостроение". Днём балконы, ночью сайты ;)

Но нарисовано красиво ;)

ozzie
28.01.2013, 22:30
Славка, я посмотрел только этот раздел и плюсанул
http://3208.ru/okna-podolsk/plastikovye-okna-pvh-v-podolske/ustanovka-i-montazh-okon-podolsk/#verh

Бадя
04.02.2013, 01:28
Давно работаю по такой системе...Переписка с заказчиком,правда,столько не занимает объема...Один заказчик из 10 точно такой...

sansan
17.09.2013, 23:54
Внимание: мошенник!
Задорожный Михаил Николаевич, 21.11.92 г.р., паспорт НВ 2223892, 80299985019
Взял в аренду бензорез и не вернул.

Если вы пострдали от данного лица, свяжитесь с нами по телефонам 80299256335, 80336314887 или пишите в л.с.

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5911291

mprin
14.10.2013, 13:29
Хочу добавить в Черный список:

ЧУП АРДЮЛ Гомель
Строительство.
Адрес: Г. Гомель, ул. Достоевского, 1, офис № 21
Телефон: +375 44 761-65-72

ИП Ленков Александр Григорьевич
Телефон: +375 44 761-65-72
246000, г. Гомель, ул. Кожара, д.14, кв.31,


Работы не выполнил, предоплату не вернул.

Отзывы:
Договаривались на строительство фундамента.
В предоплату было выдано 7 000 000 рублей и 4 000 000 рублей на опалубку.
Был вырыт котлован 100м3. На этом строительство с его стороны закончилось.
Причем вместо нужного размера в 1,1м было выкопано 1,8м.
Три месяца ждали от него акт на выполненные работы и возврат денег. В итоге он составляет акт, где 100м3 стоит 7 000 000 рублей. По предварительной смете за 100 м3 я должен был заплатить 1 277 920 рублей.

Meteor
24.06.2014, 20:20
Осторожно! Мошенники!
ЧП "Анкилиар" (директор Зайцева Н.В.) и ИП Зайцев А.В. (сын Зайцевой Н.В.)

Занимаются поставкой строительных материалов.
Несколько десятков пострадавших.

ЧП «Анкилиар»
Минский район, д. Копище, ул. Подгорная, 67
УНП 691761158
3012518630019 в ОАО «Технобанк»
МФО 153001182
директор Зайцева Н.В., действующая на основании Устава

ИП Зайцев Андрей Викторович
УНП 190852225

sergN
25.06.2014, 11:42
mprin,
такой большой а в сказки ...
100 кубов отмаслать за 120 баксов?

Saburoff
25.06.2014, 12:10
100 кубов отмаслать за 120 баксов?
Бывает и дешевле;)

sergN
25.06.2014, 12:45
если рядом овраг..

bullet_fox
25.06.2014, 18:48
mprin,
такой большой а в сказки ...
100 кубов отмаслать за 120 баксов?

Ну не руками они то копали. А тошке получается 3-4ч работы.

Славка
25.06.2014, 19:10
13*14 котлован на 1,2 = 220 кубов. Тошка часа 4 работала. Сумму точно уже не помню, но дешевле 200 баксов

Korvet068
16.05.2015, 11:44
Мастерская инструмента и оборудования в Минске на улице Притыцкого 62/5.
1. Отказали в повторном гарантийном ремонте по причине попадания земли внутрь изделия (хотя именно это изделие они сами до этого раскручивали и собирали взад).
2. Дали ложное заключение о дефекте обмоток электродвигателя.
3. Раскручивали на .. либо ремонт стоимостью более 70% от нового изделия либо купить новое

В итоге агрегат был починен заменой всего одного подшипника (причём не китайского) стоимостью менее 3$

Вывод. Руками ребята имеют хорошо только брать деньги, поэтому не рекомендую им давать на растерзание своих механических помощников, а вот запчасти заказывать у них можно

Uram
16.05.2015, 12:39
@Korvet068, хорошая и недорогая мастерская есть в ОМО на машиностроителей, специализируются на Маките и Боше вроде

Korvet068
16.05.2015, 14:15
@Uram, меня-то туда погнал гарантийный талон, а не свобода выбора

Таню
17.05.2015, 09:09
ИП Павел Станевич.
Если Вам дорого Ваше время, деньги, нервы.. - не связывайтесь с этим т.н. СПЕЦЫЯЛИСТАМ!!! Отличительная черта - будет улыбаться, рассказывать что все умеет (фото работ при этом не покажет), просить аванс!.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее было в 09:08 ----------

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/05/17/thumb_330255583055b64a7.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/05/17/330255583055b64a7.jpg)

Kuzbar
17.05.2015, 09:14
ИП Павел Станевич.
Если Вам дорого Ваше время, деньги, нервы.. - не связывайтесь с этим т.н. СПЕЦЫЯЛИСТАМ!!! Отличительная черта - будет улыбаться, рассказывать что все умеет (фото работ при этом не покажет), просить аванс!.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее было в 09:08 ----------

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/05/17/thumb_330255583055b64a7.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/05/17/330255583055b64a7.jpg)
А что наобещал сделать? Газон? Забор? Жениться :D ? Хотелось бы подробностей.... с фотами ...:)

Таню
17.05.2015, 09:20
Если начну перечислять -самой же будет стыдно от своей "дурости" и непонимания почему не отправила в "утиль" при первых звоночках. Вчера дошла до точки, когда при напоминании, что обещано было обработать гербицидами два раза получила ответ "А может я Вам должен шесть раз обработать?". Все, а то начну нецензурно выражаться.
P.s. обработки гербицидами не было вообще.

Kuzbar
17.05.2015, 09:26
Если начну перечислять -самой же будет стыдно от своей "дурости" и непонимания почему не отправила в "утиль" при первых звоночках. Вчера дошла до точки, когда при напоминании, что обещано было обработать гербицидами два раза получила ответ "А может я Вам должен шесть раз обработать?". Все, а то начну нецензурно выражаться.
P.s. обработки гербицидами не было вообще.
похоже он даже не знает что такое гербициды.... в универах не учился....

Таню
17.05.2015, 09:38
похоже он даже не знает что такое гербициды.... в универах не учился....

Ну что Вы! Он инжанер и юрыст! Два высших типо)))

Kuzbar
17.05.2015, 13:35
вот они какие инжанеры-юрысты в полях... нынче.... :) и с предоплатой по привычке...

-gr-
01.09.2016, 16:38
Петр Анатольевич
велком - 641-77-42
мтс - 341-68-47

нужны были плиты перекрытия. созвонился, обсудили цену и прочее. пообещал перезвонить через пару дней и назвать дату. через три пришлось звонить самому.
узнал, что таких плит пока нет, и что есть другие (мне не критично). я согласился. он пообещал что все в наличии и что через 4 дня, макс 5, все привезут, и что через 2 дня перезвонит и скажет дату.
в итоге никто не перезвонил, через 3 дня я сам начал звонить, на что мне сказали что уже на заводе и улаживают вопрос с плитами. сказал что перезвонить через 10 минут... я сам позвонил на след день, и опять песня про 10 минут.
в итоге я без плит, и пришлось отложить покупку блоков, пока не найду плиты. только вот что делать с отпуском, который я взял к указанному сроку.....

Lobzik
07.09.2016, 15:37
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/09/07/thumb_343557d0069922b8f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/09/07/343557d0069922b8f.jpg)

Николай +375(33)658-17-хх. Последнее время проживания Радошковичи.
Недоделал работы, слинял с авансом после полугода работы у меня на объекте. Слинял после того, как популярно объяснил, что после их работ отливы пришли в негодность(конкретно исцарапаны и загажены штукатуркой) и их ему и его товарисчу придется их заменить. Причем свалил не закончив текущие работы. После ухода оного решил досконально проверить качество работ - много где халтуры...

ister
07.09.2016, 21:24
а полгода всё устраивало?

sergN
08.09.2016, 00:53
[OFF][всяко бывает.
я бы не брал чью-то сторону.
не каждый работник адекватен..как и заказчик/OFF]

Lobzik
08.09.2016, 10:13
а полгода всё устраивало?
устраивало его или меня?
меня не шибко устраивало, но лень было других искать, работали не шибко хорошо, но и не плохо. а этот слинял когда понял что с меня уже фиг что ему обломится, да еще доделывать и переделывать придется.
скажем так на вскидку он мне пол человека-мясяца работ должен остался

Uram
18.11.2016, 13:46
Валько Анатолий Николаевич тел. 764-59-04 Острошицкий городок, ул.Шоссейная 16-47. Акт выполненных работ по установленному окну подписывать отказывается( а просто отказывается), платить платеж по рассрочке отказывается.

Alexus
18.11.2016, 14:02
@Uram, а если заказным с уведомлением отослать? Плюс в акте написать, что, в случае неподписания и непредоставления в письменном виде претензий, он автоматически принимается. Если откажется принимать, то это будет указано почтой.
А "рассрочка" не банковская - ваша?

sergN
18.11.2016, 14:12
заехал к нам такого же типа экстремист. с каменной горки.
вынес мозг мастеру на диагностике.
платить 11 рублей (точно не помню-копейки короче)отказался. типа борзый.
вызвали милицию . составили протокол.
теперь в суд.
козлов надо учить.
даже за такие копейки

Uram
18.11.2016, 14:32
@Alexus, @sergNспс. рассрочка своя. надо как минимум о таких сразу в интернет писать, тогда самый простой поиск в интернете будет давать результат :) сначала пойдем по старинке письмо-милиция-суд

Nick_Shl
18.11.2016, 17:54
надо как минимум о таких сразу в интернет писать, тогда самый простой поиск в интернете будет давать результат :) А я бы не его месте сам на вас в суд подал за разглашение персональных данных.

@Uram, а если заказным с уведомлением отослать? Плюс в акте написать, что, в случае неподписания и непредоставления в письменном виде претензий, он автоматически принимается.Так не прокатит. Этот акт - подтверждение, что заказчик работу принял и претензий не имеет. Тут самое правильное - в суд и пусть заказчик суду рассказывает, почему он отказывается подписывать акт и какие претензии имеет. В суде "а просто отказываеюсь" не прокатит.

Saburoff
18.11.2016, 18:46
@Nick_Shl, а че нельзя написать что васи иванов мудаг, если он реально такой ечть?

Uram
18.11.2016, 19:04
@Nick_Shl, тут один уже в минске в суд подал, за то что его сняли, как он мерседес припарковал на встречке и пешеходном переходе

Nick_Shl
18.11.2016, 20:12
@Nick_Shl, тут один уже в минске в суд подал, за то что его сняли, как он мерседес припарковал на встречке и пешеходном переходеФото в общественном месте одно, а ФИО, телефон и адрес, являющиеся не публичными данными длверенными вам при составлении договора - совсем другое. Читайте:
http://eurobelarus.info/news/society/2012/06/21/V-bielarusskom-sudie-legko-proigrat-dielo-o-razglaszenii-licznych-dannych.html
https://dev.by/lenta/main/v-belarusi-budut-shtrafovat-za-razglashenie-personalnyh-dannyh

ВАМ
25.11.2016, 11:04
ИП Жваник Е.И. Геодезия. тел 80336661378. Заключен Договор 02/11/16 на исполнительную съемку газопровода на 08/11/16. До объекта доехали только через неделю. Траншея всю неделю оставалась открытой. Документы в Мингаз до сих пор не передали. До этого делал топосъемку у другого ип, все было сделано за пять дней, а тут решил с экономить 20р

Pulja
14.02.2017, 09:49
Сказ про ister ( израсцы для печей)

Привет истер , хочу рассказать какая ты хорошая вместе со своим любимым. , как ты людей нагло обманываешь , сколько в вас желчи ,
Купили у меня печь по договору 2 с лишком года назад , денег не видел , тольк малую часть , печь убили , сожгли спираль ,
Когда дело прошло суд и перешло к исполнителям ,
Решили отдадим ему печь а он заберет заявление ,
Показали вот смотри печь работает ,
До 50 нагрелась и типа всё ок ,
Спираль прост составлена была друг с другом ,
При тем более выше она прост расспадалась
Подписали оба отказ , хотя я просил пояснить почему часть денег не хотят отдать , на что говорили мне - или печь забирай или жди денег вечно , они давно поняли чтоо деньги можно ни кому не отдавать , что всех можно кидать безнаказанно , потому что в нашей правовой системе , всем зеленый свет , кидалам , прост разводят руками , пожимают плечами и говорят. , ау товарищей ничего нет , они бедные и взять у них не чего ,

Ни кто ни когда не давайте свои деньги , истер и ее мужу , вы их не увидите. Ни денег ни материалла

illarion
14.02.2017, 11:01
И кто здесь лох?..

misha
14.02.2017, 11:19
@illarion, я даже не понимаю, если на самом деле человека развели, то достойны уважения по вашему?

illarion
14.02.2017, 11:44
@misha, отвечу.

Чтобы говорить - "развели", нужно, как минимум, доказать умысел. Потом уже называть кого-то непорядочным, обманщиком, кидалой и проч. Тем более, на весь интернет (форум).
Согласны?

Ну, а если Пуля решила (решил), что ее (его) развели, то я и задал вопрос выше...

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее было в 11:38 ----------

Так что, вопрос порядочности, достоинства и уважения - открытый.

Pulja
14.02.2017, 12:05
@misha, отвечу.

Чтобы говорить - "развели", нужно, как минимум, доказать умысел. Потом уже называть кого-то непорядочным, обманщиком, кидалой и проч. Тем более, на весь интернет (форум).
Согласны?

Ну, а если Пуля решила (решил), что ее (его) развели, то я и задал вопрос выше...

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее было в 11:38 ----------

Так что, вопрос порядочности, достоинства и уважения - открытый.

Умысел в том , чтобы как можно больше содрать со всех и остаться безнаказанным , я этих людей знаю давно и знаю сколько у них судебных дел против них , не закрытых , и закрытых ... И знаю как суд исполнители разводят руками и говорят , наслушавшись историй от этих грустных разводил - докучаевых,
Бедные ни чего у них нет , мы всё арестовали ,
А докучаевы тем временем , толкают свой продукт , вчерную , заключают новые договора , не выполняют условия , кидают людей , и понимают что им ни кто ни чего не сделает ,
Потому что наша правовая система работает только в случае государство против быдлоскота ,
А часник перед часником ни как не защищен

misha
14.02.2017, 12:06
@Pulja, если знаете давно, то зачем печь давали?

illarion
14.02.2017, 12:14
Какой классный материал для обращения в суд за защитой своих прав и достоинства для Ister.
@Pulja, эмоции правильнее выливать в узком кругу, а не в интернете. Неужели вы не учитесь на чужих ошибках?

Славка
14.02.2017, 12:41
@Pulja, вы бы хотя бы скан договора на поставку печи приложи ли бы.
А то конкретики ноль, эмоции и обвинения типа "куча народа", "куча дел". "Кидает людей" серьёзное обвинение.

illarion
14.02.2017, 13:10
Умысел в том , чтобы .......


Умысел доказывают в суде., а не на страницах форума.

VAR
14.02.2017, 13:14
А что здесь сейчас судебное заседание?
Не совсем понимаю почему @Pulja, должен что то кому то доказывать? В этой теме на 10 страницах кто то что то доказывал?
Если @Pulja прилюдно несет чушь то пускай Истер подаст на него в суд. Наверно все таки повод какой то был...!? А в остальном пусть каждый делает для себя вывод сам.
Я бы посоветовал @Pulja не развивать здесь эту тему. В конце концов вы здесь ничего не решите. Скорее всего вас тут только заклюют... Если действительно есть повод решайте только через суд. А суд такой какой он есть... к сожалению ни вы первый ни вы последний...

polyzadumchivy
14.02.2017, 13:46
Умысел в том , чтобы как можно больше содрать со всех и остаться безнаказанным
это утверждение по-меньшей мере не соответствует действительности. Я заказывал у Ister керамические трубы. Никто меня не кидал, как можно больше не сдирал. Я всем остался доволен и когда меня спрашивают про дымоход всем ее рекомендую. пока никто претензий не предъявлял. Как-то так.

Славка
14.02.2017, 16:30
А я хрень какую-то теплоизолирующую для камина заказывал, не могу запомнить название. Не кинули и не пытались. Да и не дорого было ;)

Поэтому как минимум хотя бы договор увидеть. А как максимум любая из сторон, кто считает себя правым, может обратиться в суд с иском.

зы.
@VAR, вряд ли кому-то нужно заклёвывать, просто обвинение "всех и вся кидает" слишком уж серьёзные

Pulja
14.02.2017, 17:30
@Pulja, вы бы хотя бы скан договора на поставку печи приложи ли бы.
А то конкретики ноль, эмоции и обвинения типа "куча народа", "куча дел". "Кидает людей" серьёзное обвинение.

Потому и говорю что всё серьезно

Славка
14.02.2017, 17:47
Потому и говорю что всё серьезно

Говорю на своё же говорю. Карусель. Документы будут?

illarion
14.02.2017, 17:53
А что здесь сейчас судебное заседание?
Не совсем понимаю почему @Pulja, должен что то кому то доказывать? В этой теме на 10 страницах кто то что то доказывал?.

Что тут не понимать? Разве кто-то ему предложил здесь что-то кому-то доказывать, что вы задаете такой вопрос?
Все предлагают ему быть поосторожнее с определениями.
В конце концов, в этой же ветке есть отличный пример того, как нужно доводить информацию до читателей. Посмотрите тему "Долбо против". Все четко, понятно, честно, порядочно и цивилизованно.
Учитесь!

VAR
14.02.2017, 19:42
Иларион, вы опять не читаете! Славка спрашивал о договоре.
У ДОЛБО информация общая: номер договора, исковые требования и решение суда.
@Pulja, мог отдать, передать или чего там еще на словах и под честное слово расчитывая на порядочность?
это что то меняет?
какой тут договор?
Иларион вы бы истер доверили? вот и @Pulja похоже доверял...

зы. Не хочу больше ковыряться в этом... пусть это делают те кому это доставляет удовольствие. Не суди да не судим будешь...

ister
14.02.2017, 20:12
вот и я хочу увидеть по отношению к себе:
№ договора, исковые требования, решения суда

а пока - заявление в РУВД на человека под ником Пуля
пусть органы и разбираются

misha
14.02.2017, 20:25
@ister, и что возьмут?

ister
14.02.2017, 20:30
возьмут, есть статья

Uram
14.02.2017, 21:45
ister, www.ceramics.by - сайт временно заблокирован пишет

ister
14.02.2017, 21:52
@Uram,
завтра он будет работать
вы что-то хотели там увидеть? можно посмотреть на других сайтах, в фейсбуке, инстаграме

Lama
14.02.2017, 21:59
возьмут, есть статья
Не возьмут. Только если вы раздобудите личные данные этого человека (если вы его вообще знаете). А так это заявления на того, не знаю кого. Обращаться к админу сайта тоже смысла не имеет, по IP и локации они ничего смотреть не будут, слишком мелочный вопрос.
У меня был прецедент по оскорблениям в сети, причем с четкими данными, иначе даже заявление бы не взяли (профиль ВК), даже номер телефона был. Позвонили ему, пригласили в РОВД, он сказал что не придет и на этом все :du:

P.s. я тут перелистал, и не нашел:
1. чтоб оскорбили гражданина РБ (какой-то персонаж, неизвестно откуда, под каким-то ником) :)
2. Не прочел самого оскорбления чести и достоинства (назвать человека жуликом или разводилой это не оскорбление, а клевета).

Короче тут пустой диалог пока нет фактов, нет фактов, значит СПАМ.

ister
14.02.2017, 22:03
@Lama,
статья за клевету
а личные данные этого человека у меня есть

мало того - есть зафиксированный факт взлома электронной почты, рассылки "подметных" писем клиентам от якобы налоговых органов с требованием предоставить договор, оценки работы и т.д.

вот пусть органы и разбираются со всем этим

Lama
14.02.2017, 22:07
@Lama,
статья за клевету
а личные данные этого человека у меня есть
Осталось доказать что это Он :), если его спросят, а он скажет "это не я писал", то все, адьёс. Можете даже не начинать.

Uram
14.02.2017, 22:14
мы уже и так увидели, что дыма без огня не бывает

ister
14.02.2017, 22:14
@Lama,
а я попробую :ey:

Lama
14.02.2017, 22:17
@Lama,
а я попробую :ey:

Ну не забудьте поделиться результатами, интересно, я свой итог обращения вам поведал :)

ister
14.02.2017, 22:19
@Lama,
поделюсь обязательно

Dobrinia
14.02.2017, 22:38
мало того - есть зафиксированный факт взлома электронной почты, рассылки "подметных" писем клиентам от якобы налоговых органов с требованием предоставить договор, оценки работы и т.д.
вот пусть органы и разбираются со всем этим
это статья, найти человека зная время отправки писем вообще нет проблем, у всех провайдеров есть логи доступа. Это проверенный не один раз факт.
Если только хацкер не использовал vpn или иной способ маскировки.. но это мозг иметь надо, а у кого он есть такой ерундой страдать не будет.

Осталось доказать что это Он , если его спросят, а он скажет "это не я писал", то все, адьёс. Можете даже не начинать.
Спрашивать уже не нужно, IP адреса достаточно будет. По IP найдут владельца договора на кого интернет оформлен (проводной или 3g итд не важно). Владельца привлекут а дальше он сам расскажет кто это сделал, либо сам сознается, без вариантов, его слово уже не важно.

@ister, удачи Вам!

DOLBO.BY
14.02.2017, 22:55
о как тут жарко стало))

у меня много опыта личного по судам и исполнению.
в том числе и по оскорблениям на форуме. некоторые могут помнить еще с вашдома.

мое имхо - менты и суды, исполнители работают только и всегда на сторону государства (хозяина). все остальное - пустое...

у меня, кстати, были прецеденты в суде о не признании электронной переписки по почте и скайпу. хостер просто послал в жопу и ответили, что нет технической возможности подтвердить электронную почтовую переписку (хотябы даты писем)

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее было в 22:51 ----------

все эти страсти про IP и ники - это вообще ни о чем...
менты не хотят ни за что браться, даже если ты к ним приведешь за руку вора с видеозаписью кражи.

про исполнение, это вообще жесть. будут что-то делать только под реальной угрозой плотных жалоб в минюст

illarion
14.02.2017, 22:57
Найдут, без проблем.
Сначала составят протокол за клевету. Дадут штраф.
А дальше, @ister обращается в суд с иском об испорченной репутации, возмещением морального вреда (могут отказать), а также - компенсацией упущенной выгоды (здесь не откажут, если предоставить пару-тройку договоров о намерениях сотрудничества с указанной ориентировочной суммой сделок, писем от предполагаемых партнеров об отказе о сотрудничестве в связи с имевшей место информацией на ДС о непорядочности партнера (ister)).
Желание писать "Сказы об Истер" отобьется на долго.

DOLBO.BY
14.02.2017, 22:58
добавлю - они конечно все могут, как в кино или когда нужно срочно взрывателей подискать - но не хотят. вообще.

Uram
14.02.2017, 23:12
Каждую проблему можно решать разными путями, но иногда проблемы лучше решать по-человечески и не надо тогда ни милиция, ни суды

Pulja
15.02.2017, 00:56
Каждую проблему можно решать разными путями, но иногда проблемы лучше решать по-человечески и не надо тогда ни милиция, ни суды

Хорошо чтобы по человечески.
http://transfiles.ru/hs7wd
http://transfiles.ru/x3rqv

Nick_Shl
15.02.2017, 01:18
а личные данные этого человека у меня естьО как! Так может просвятишь нас, за что к нему в немилость впала, что он "клевету" на форумах разносит?

Если только хацкер не использовал vpn или иной способ маскировки.. но это мозг иметь надо, а у кого он есть такой ерундой страдать не будет.Проблема в МакДак сходить или где там у вас халявный WiFi есть?

Хорошо чтобы по человечески.Что бы "по-человечески" выкладывать надо не заявление, а решение.

Lama
15.02.2017, 02:48
@Dobrinia, @illarion, вам @DOLBO.BY, все очень четко расписал, я как и он, прошел все это не в теории, а на практике и он прав на 100%. Это только в кино и при взрывах "находят всех" по силуэту с камеры :), в остальных слчаях даже при наличии видео как человек ворует велосипед из подьезда видно его фото в хорошем качестве и говорит при этом по сотовому (а это очень облегчает поиск если захотят), вы скорее получите ответ типа: "... установить не представляется возможным. Вы имеете право обжаловать и т.д." - это не кино, это реальность.
А все ваши IP и провайдеры это ни о чем, у нас на одном IP висят тысячи абонентов через NAT (перенаправление портов, если кто не в курсе) и как правильно подмечено, провайдер может дать ответ что нет технической возможности предоставить запрашиваемую информацию.

Мое мнение и совет, если вы не потеряли живые деньги то игнорируйте, сохраните нервы и сэкономите деньги на юристов.

p.s. @ister, хотите решить вопрос именно с этим выпадом на этом форуме, просто представьте суть вопроса и сканы со своей стороны, тут не так много людей чтоб мнения сильно разошлись, но с другой стороны, если вы уверены что вы правы, не вижу смысла так не сделать. В суде вы можете быть 100 раз правы, а выйдете с обвинительным вердиктом, такова наша система, не всегда решения суда обоснованы и справедливы, так что можете проверить тут крепость своей позиции. :)

Pulja
15.02.2017, 08:51
@Dobrinia, @illarion, вам @DOLBO.BY, все очень четко расписал, я как и он, прошел все это не в теории, а на практике и он прав на 100%. Это только в кино и при взрывах "находят всех" по силуэту с камеры :), в остальных слчаях даже при наличии видео как человек ворует велосипед из подьезда видно его фото в хорошем качестве и говорит при этом по сотовому (а это очень облегчает поиск если захотят), вы скорее получите ответ типа: "... установить не представляется возможным. Вы имеете право обжаловать и т.д." - это не кино, это реальность.
А все ваши IP и провайдеры это ни о чем, у нас на одном IP висят тысячи абонентов через NAT (перенаправление портов, если кто не в курсе) и как правильно подмечено, провайдер может дать ответ что нет технической возможности предоставить запрашиваемую информацию.

Мое мнение и совет, если вы не потеряли живые деньги то игнорируйте, сохраните нервы и сэкономите деньги на юристов.

p.s. @ister, хотите решить вопрос именно с этим выпадом на этом форуме, просто представьте суть вопроса и сканы со своей стороны, тут не так много людей чтоб мнения сильно разошлись, но с другой стороны, если вы уверены что вы правы, не вижу смысла так не сделать. В суде вы можете быть 100 раз правы, а выйдете с обвинительным вердиктом, такова наша система, не всегда решения суда обоснованы и справедливы, так что можете проверить тут крепость своей позиции. :)


Докучаевы ни разу не пришли на суд

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее было в 08:48 ----------

Найдут, без проблем.
Сначала составят протокол за клевету. Дадут штраф.
А дальше, @ister обращается в суд с иском об испорченной репутации, возмещением морального вреда (могут отказать), а также - компенсацией упущенной выгоды (здесь не откажут, если предоставить пару-тройку договоров о намерениях сотрудничества с указанной ориентировочной суммой сделок, писем от предполагаемых партнеров об отказе о сотрудничестве в связи с имевшей место информацией на ДС о непорядочности партнера (ister)).
Желание писать "Сказы об Истер" отобьется на долго.

Что ты выгораживаешь , чем плох мой сказ , думаешь клевета?
Или очернение?
Ради чего ?
Я предупреждаю что они , докучаевы наглые мошенники , которые ведут себя со всеми так , всех кидают ,

Dobrinia
15.02.2017, 09:15
Проблема в МакДак сходить или где там у вас халявный WiFi есть?
не проблема, их и привлекут =) это их ответственность, если что.

Pulja
15.02.2017, 09:28
@Pulja, вы бы хотя бы скан договора на поставку печи приложи ли бы.
А то конкретики ноль, эмоции и обвинения типа "куча народа", "куча дел". "Кидает людей" серьёзное обвинение.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/thumb_802258a3f3fc1622e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/802258a3f3fc1622e.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/thumb_802258a3f41954857.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/802258a3f41954857.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее было в 09:24 ----------


Что бы "по-человечески" выкладывать надо не заявление, а решение.

Всему своё время.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее было в 09:26 ----------

После того как они перестали оплачивать,было подано исковое заявление.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/thumb_802258a3f4fded6fe.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/802258a3f4fded6fe.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/thumb_802258a3f51a0ae02.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/802258a3f51a0ae02.jpg)

Dobrinia
15.02.2017, 09:34
@Pulja, вы не клиент, вы продавец..продали печь... денег всех не увидили...
откуда вы знаете как свои обязанности перед клиентами выполняет ваш покупатель? качество работ? сроки исполнения? Судите по своей продаже?
Я не оправдываю и не обвиняю Итер, возможно были причины неуплаты.. так могли и написать мол не платят мне, хотя услугу оказал, печь хорошая итд...
Хотя мне не понятно как они там спираль могли убить, ну да ладно...
Не стоит писать в таком ключе:
А докучаевы тем временем , толкают свой продукт , вчерную , заключают новые договора , не выполняют условия , кидают людей , и понимают что им ни кто ни чего не сделает ,
Ибо вы не клиент, вы не знаете как они выполняют или нет свои обязательства...
Что до долгов, мне тоже много кто должен, так что теперь про каждого такого клиента писать, что он мне денег должен , значит и свои обязанности не выполняет итд?
Я могу прям на каждом сайте такого клиента это написать, но зачем? это клевета.

misha
15.02.2017, 09:56
Тут я смотрю многие живут в правовом государстве.

Dobrinia
15.02.2017, 10:09
@misha, намекаете что не надо было без полной оплаты товар отдавать?
я вот уже пару лет как без предоплаты сайт делать не начинаю, разработку веду только на своем хостинге, сайт отдаю после оплаты всей суммы...
С тех пор количество должников упало =)

Pulja
15.02.2017, 10:29
@Pulja
Не стоит писать в таком ключе:

Ибо вы не клиент, вы не знаете как они выполняют или нет свои обязательства...
Что до долгов, мне тоже много кто должен, так что теперь про каждого такого клиента писать, что он мне денег должен , значит и свои обязанности не выполняет итд?


Не один я в очереди по иску...перед мной еще люди стоят за зарплатой,которую Докучаева не выплатила и после меня уже очередь....
Если они такие успешные,пусть долг мне вернут.... они работают,сувениры продают, изразцы....

Makapoh
15.02.2017, 10:42
я вот уже пару лет как без предоплаты сайт делать не начинаю
Скажите, а вы строителям предоплату даете?

з.ы. просто во всех темах всегда все в грудь пяткой, что никакой предоплаты строителям и тд и тп... А сами вот без нее и не начинают работать, оказывается :)

Dobrinia
15.02.2017, 10:46
Скажите, а вы строителям предоплату даете?
нет не даю =) я сам все строю, себе утром предоплаты тарелку накладываю, ем, и вперед.
И конечно тесть с отцом помогают, тоже без предоплаты, как ни странно.

Всего мне строители только стены строили и все, без предоплаты, но сразу предупредили что если не заплачу развалят стены нафиг =)
Ребята оказались толковые, потом и перегородки мне поставили... не жалею.

Lama
15.02.2017, 10:57
@Dobrinia, так если на своём серваке размещаете, то какой смысл в предоплате? :) Это скорее вы имеете соблазн в таком случае оставить предоплату и не сделать работу, не честно ;)

ister
15.02.2017, 11:06
ну вот документы имеются...
в договоре указана сумма - 2400
в решении суда указано. что выплачено 800
печь возвращена, деньги назад не вернулись
потери покупателя 800

каких денег хочет какая-то пуля ? кто и что ему должен?

PS. выплаты прекратились из-за попытки продать чужое, принадлежащее бывшей жене имущество ( звонки с требованием денег от бывшей и настоящей жены)
сделан вывод - никогда не покупать б/у имущество,как бы не уговаривали

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее было в 11:04 ----------

и ещё очень бы хотелось услышать как можно толкать продукт в чёрную. заключая договора

это какой-то стройбанский подход

DOLBO.BY
15.02.2017, 11:07
@misha, намекаете что не надо было без полной оплаты товар отдавать?
я вот уже пару лет как без предоплаты сайт делать не начинаю, разработку веду только на своем хостинге, сайт отдаю после оплаты всей суммы...
С тех пор количество должников упало =)
у меня, если помните, была ситуация обратная - работу по сайту оплатил, а результата не увидел - год переписки и судов. еще полгода вернуть обратно деньги.
и это при том, что вообще вернул, а не как со многими другими.

п.с. кстати, именно с этим судом с ИП Дроздов, судом не были приняты электронные переписки по почте и скайпу. он от них просто тупо отказался (типа я не я и мог кто-то другой писать)

сюда докину, раз уж о нем упомянул:
март 2015
ИП Дроздов Дмитрий Николаевич
220112, г. Минск, ул. Я.Лучины, 36-246
Договор №13-12/2013 от 04.12.2013
Предмет договора:
"услуги по разработке, установке и запуску интернет-сайта, а также разработка шаблона оформления сайта http://dolbo.by/ с использованием элементов дизайна фирменного стиля компании".
Услуги в срок не оказаны (не выполнены).
10.03.2015 Определение о возбуждении приказного производства.
приказное производство №272-22пп/2015
сумма иска 6 129 565 бел руб
31.03.2015. Определение об отказе в выдаче определения о судебном приказе.
24.04.2015. Заявление на исковое производство. С увеличением суммы иска.
14.07.2015 Определение Экономического Суда города Минска о принятии искового заявления и возбуждении производства по делу.
Дело №211-23/2015.
03.08.2015 предварительное заседание суда. Ответчик не явился.
09.09.2015 основное заседание суда. Ответчик предоставил возражения. Перерыв судебного заседания для предложений по привлечению экспертной комиссии.
вось яго сайт і паслугі: http://www.web-pan.com/
16.09.2015. Решение Экономического суда города Минска о взыскании 5 653 889 бел рублей (основной долг, пени, процентов, услуг по юридической помощи)
Должник запросил мотивировочную часть решения суда для подачи апелляции или для затягивания сроков исполнения решения суда.
30.10.2015. Судебный приказ Экономического суда города Минска.
21.12.2015. Подали платежное требование с приказом суда в банк должника.
31.12.2015. задолженность должника погашена по платежному требованию с приказом суда. Сумма 9 340 089 руб

Dobrinia
15.02.2017, 11:16
@Lama, смысл в том что у меня есть десяток нарисованных дизайнов и частично сделанных сайтов, зачем они мне?
Я время трачу, дизайнер тратит а заказчик исчезает.

Предоплата мелкая, просто что б недобросовестные сразу отсеялись. Кстати никого это не пугает, когда работают с ЧУП, некоторые сами даже просят оплатить чего-нить пока деньги есть ;D

У меня соблазна нету, ибо предоплата мелкая а первым же этапом заказчик получает готовый дизайн который стоит больше предоплаты.

Один раз было, года 3 назад, нарисовали дизайн - 3 версии разных, показали - типа не устроило закзачика... ниодин...
Решили не мучаться и вернули им предоплату, указали что согласно договора все материалы наша собственность в этом случае и использовать их нельзя.

Через месяц звонок, надо сделать сайт, сфера такая-то.. дизайн уже есть..
Хм .. высылают дизайн, наш файл! Блин даже информацию о создателе файла не поменяли! В общем припугнул что б ни ни..... но осадочек остался (с)

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее было в 11:11 ----------

кстати, именно с этим судом с ИП Дроздов, судом не были приняты электронные переписки по почте и скайпу. он от них просто тупо отказался (типа я не я и мог кто-то другой писать)
у нас в договоре указано что общение по почте приравнивается к официальному, но только с указанных в договоре адресов разумеется. То что по телефону надиктовывают никогда не принимаю, только через почту, что б зафиксировано обращение было.

А так да, помню Ваш случай, ИП я Вам скажу не очень ответственные создатели сайтов.

Я кстати на заре разработки тоже был ИП,и не понимал почему нет толковых заказчиков/заказов... доверие никакое было, заказчики в основном физлица... перешел на чуп, теперь в основном юрики и доверие есть. Физлица редкость.

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее было в 11:15 ----------

печь возвращена, деньги назад не вернулись
потери покупателя 800
каких денег хочет какая-то пуля ? кто и что ему должен?
PS. выплаты прекратились из-за попытки продать чужое, принадлежащее бывшей жене имущество ( звонки с требованием денег от бывшей и настоящей жены)
сделан вывод - никогда не покупать б/у имущество,как бы не уговаривали
вот это поворот, я так и думал что чудес не бывает..

Урри
15.02.2017, 11:17
С интеллектуальной собственностью посложнее, но к примеру в станкостроении есть самый эффективный и проверенный вариант - временная лицензия на работу ЧПУ. Полностью не отрубается, но привода не работают. Можно держать клиента на временных лицензиях, но если захочет кинуть, останется с условно работающим железом. Без судов и прочих разбирательств - схема живая и эффективная на всяких хитрожопых. Ну и предоплата конечно.

sergN
15.02.2017, 13:19
какое из 2-х зол выбирает английский джентельмен?
-английский джентельмен не выбирает!
......
как-то меня не радует активность в той ветке.

Pulja
15.02.2017, 14:32
ну вот документы имеются...
в

PS. выплаты прекратились из-за попытки продать чужое, принадлежащее бывшей жене имущество ( звонки с требованием денег от бывшей и настоящей жены)
сделан вывод - никогда не покупать б/у имущество,как бы не уговаривали

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее было в 11:04 ----------

и ещё очень бы хотелось услышать как можно толкать продукт в чёрную. заключая договора

это какой-то стройбанский подход


Т.е вы прекратили выплаты по звонку мифической женщины? Так вы Докучаева перестали платить мне в 2014 году,а печь отдали в 2016. Все это время вы пользовались печью, извлекая прибыль и даже не удосужились отдать ее мне, человеку, с которым у вас договор заключен. Даже мифической звонившей жене не отдали...после этого проиграли мне в суде, видимо тоже по звонку . Вы по звонку перестали платить,но договор не разорвали...вы так сочиняете....мягко скажем.


Вы так самозабвенно врете.

Урри
15.02.2017, 14:35
@sergN,

Не мы такие, жизнь такая....
Сейчас у меня груз (крупные насосы) оформляется на вывоз из Москвы, отправитель запросил кучу бумаг, давно ничего не возил ничего, спрашиваю в чем дело, говорит в России сейчас просто эпидемия когда перевозчик принимает груз, но до покупателя он не доходит.
Восстанавливал станок для витебской фирмы после хакерской атаки, сделал, с оплатой кинули, похоже сказывается стиль работы рядом с Россией. Подогнали их знакомые, их же соседи, порядочные люди и фирма, с которыми у меня давние связи и сложившиеся отношения.

Uram
15.02.2017, 14:45
@Pulja, люди опытные уже давно сделали правильные выводы, но своих суждений по этому вопросу здесь не выскажут, потому-что они опытные :) ну а форумы обычно такие вопросы не снимают

ister
15.02.2017, 18:20
вот очень интересно...

выплаты прекратились
подали в суд, получили предмет спора назад. в начале 2016 года
при этом выплаченные деньги остались у исца - а это 1/3 стоимости предмета спора

и вдруг какой-то крендель с пулей через год кричит криком - дайте мне денег. вы мне должны... вы пользовались ...

так вы же получили 800 долларов... их никто у вас не стал требовать назад. хотя могли бы...
нормальная арендная плата за пользование. почти как аренда складского помещения - 4 доллара за 0.5 метра в месяц

что.опять пытаетесь перепродать печь бывшей жены? опять ей не в чем обжигать керамику?

magari
15.02.2017, 18:54
что-то в этой ситуации я нифига не поняла.
абажжите.
т.е. я могу к примеру купить авто, дать треть стоимости, через пару лет его вернуть по суду, а потом оправдываться типа в аренду погонять взяла. так что ли?

Uram
15.02.2017, 19:28
@magari, машину не продаете? :)

magari
15.02.2017, 19:37
машину не продаете?
не, а вы? во думаю ещё заказать Биркин за треть. вернуть по суду обязуюсь, даже если ручка пополам порвётся, я скотчем её того.
ну смех смехом, а ситуация неприятная, конечно...

Pulja
15.02.2017, 22:03
и вдруг какой-то крендель с пулей через год кричит криком - дайте мне денег. вы мне должны... вы пользовались ...



Попытка договориться с вами терпит фиаско... образец искового заявления к вашему мужу Докучаеву показывал.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/thumb_802258a4a39651172.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/802258a4a39651172.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/thumb_802258a4a3a80080b.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/802258a4a3a80080b.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/thumb_802258a4a3c53f9b1.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/802258a4a3c53f9b1.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/thumb_802258a4a3d9db698.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/802258a4a3d9db698.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/thumb_802258a4a3ebb9204.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/15/802258a4a3ebb9204.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее было в 21:54 ----------

По этому исковому заявлению суд Центрального района г.Минска с вас должно быть взыскано 42.297.500 по старому курсу. Это решение суда, на руках Постановление отдела принудительного исполнения.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее было в 21:57 ----------

Докучаева,пытаюсь договорится с вами еще раз,пока бумажки с печатями и решениями не появились на форуме. У вас еще есть и время и возможность уладить возникшие отношения...потом ,когда бумаги официальные появятся, придется разместить их и в других местах. Это к вопросу о порядочности и деловой репутации ИП Докучаев.

ister
15.02.2017, 22:28
да не вопрос...
к судебному исполнителю - забирайте своё заявление годичной давности о том, что претензий не имеете, урегулируйте отношения по закону, докажите, что та печь,которую вы продавали принадлежит именно вам, а не вашим жёнам
привозите печь и получайте оставшиеся 1600

Pulja
15.02.2017, 22:38
да не вопрос...
к судебному исполнителю - забирайте своё заявление годичной давности о том, что претензий не имеете, урегулируйте отношения по закону, докажите, что та печь,которую вы продавали принадлежит именно вам, а не вашим жёнам
привозите печь и получайте оставшиеся 1600

А давайте без давайте.Вы договор заключали не с мифическими женами, а со мной, в договоре все прописано. Раз уж вы согласны урегулировать наши сложные отношение мирно, то предлагаю все заверить нотариально, я получаю сумму 1600, вы получаете отказ от всех претензий с моей стороны. Только ваше предложение похоже на блеф. Почему? К вам претензии от двух организаций и трех лиц... и вдруг 1600 у.е. Я согласен, как мне получить мои деньги?

ister
15.02.2017, 22:59
господин Пулко Андрей Валерьевич
вы не нашли кому за год продать печь?
хотите опять продать её мне? а документы у вас на неё ест о том,что это ваша личная собственность, а не собственность бывшей жены?

какой блеф?
наши отношения урегулированы уже год назад
вашим заявлением у судебного пристава

а сейчас это вымогательство

Dobrinia
15.02.2017, 23:02
т.е. я могу к примеру купить авто, дать треть стоимости, через пару лет его вернуть по суду, а потом оправдываться типа в аренду погонять взяла. так что ли?
да если проводить аналогию то вы можете купить БУ автомобиль моей бывшей жены в рассрочку на год и платить мне равными долями.
А когда моя бывшая жена попросит машину обратно, то просто отдать машину и то что уже заплатили не забирать ибо это аренда.

Вас устроить такой подход? =)

Pulja
15.02.2017, 23:05
Докучаева, значит про блеф я был полностью прав. А всего лишь одним постом выше вы предлагаете купить у меня печь за 1600 и урегулировать отношения.
Как хотите.....время у вас немного еще есть... телефон вы мой знаете....ну а если нет..... знать вас будут от Бреста до Камчатки. С фото вас и вашего супруга.

ister
15.02.2017, 23:15
РУВД Центрального района разберётся кто у кого что должен купить

magari
15.02.2017, 23:17
Вас устроить такой подход? =)
та запросто! мне как раз нужно авто стройматериалы повозить ))))
только не на год, а на два. и только первый взнос. остальное через суд включая ненужное мне авто)))) с убитой подвеской и движком. Идёт? ;)

GIM
15.02.2017, 23:24
та запросто! мне как раз нужно авто стройматериалы повозить ))))
только не на год, а на два. и только первый взнос. остальное через суд включая ненужное мне авто)))) с убитой подвеской и движком. Идёт? ;)
Вы деловая женщина , знаете как правильно построить бизнес не имея денег:ab:

magari
15.02.2017, 23:26
@GIM, учусь, йолки. Оказывается и так можно.)))))))))))))))

Dobrinia
15.02.2017, 23:30
та запросто! мне как раз нужно авто стройматериалы повозить ))))
отлично, у меня есть одно корыто, какраз я его ценю в 2.4k$ ...
но оно не мое, я просто его Вам продам официально и деньги будите мне перечислять,
и оно ж не новое, да и не моё... так что там уже возможно убито все что можно а может нет, рулетка, берете? может завтра не довезете стройматериалы даже... а может два года поездите =)
Про первый взнос не покатит, давайте 4 взноса по 200$ , норм? =)
Через суд вообще нет проблем, напомню все судебные издержки платит проигравший...

Это какое-то дежавю...
два часа назад пришло письмо на рабочую почту:
Здравствуйте на данный момент на вашем сайте опобликован отзыв не отвечающий действительности. См. скрин в приложении. На основании КОАП РБ ,негативные данные порочащие честь и достоинство физического либо юридического лица,опубликованные без юридического обоснования,является правонарушением. В противном случае в течении 15 дней с момента обращения, будет подано исковое заявление в компетентный орган,по месту регистрации ответчика,о чести и достоинтве. Прошу уведомить по адресу:....@.....
И скрин с телефона приложили, на котором ни адреса сайта не видно ни создателя сайта...
Аж передернуло...

magari
15.02.2017, 23:35
@Dobrinia, простите, но что-то ржу )))))
так что там уже возможно убито все что можно а может нет, рулетка, берете? не-не, я ж всё проверю, зачем корыто? всё проверю! но в каком виде верну - не гарантирую ))))

ister
16.02.2017, 00:20
@magari,
вот любишь ты не читая солженицына осуждать...

при возврате никто не проверял корыто? просто так написал заявление исполнителям, что претензий не имеет и вот так взял и забрал с закрытыми глазами

а вот через год!!!! вдруг решил при помощи шантажа выманить деньги

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее было в 00:20 ----------

хочет продать своё корыто по второму разу?

так это уже не ко мне

Pulja
16.02.2017, 00:33
@ister, Докучаева, скоро ваше предложение о возврате 1600 будет не актуально. Чтобы было понятно где вы находитесь....http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/16/thumb_802258a4c913ee2b8.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/16/802258a4c913ee2b8.jpg)

ister
16.02.2017, 00:41
и что?
обычное судопроизводство после уплаты налогов государству
у Чижа и других таких как грязи - подаются дебиторы, с них и списываются суммы

это у печников-контрабандистов всё просто... наколол заказчика, сработал без уплаты налогов, на форуме повизжал и жизнь хороша...

Korvet068
16.02.2017, 01:32
сюда докину, раз уж о нем упомянул:
Контрольный Долбо в "репутацию"! )))))

---------- Сообщение добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее было в 01:17 ----------

@ister, @Pulja, в приложенные фотки не вчитывался. Правильно ли понял суть развития событий
@ister, купила печь и выплатила за неё треть, через год печь вернула и взад уплаченное не требовала
На момент заключения сделки, на печь, продавцом предъявлялись ли на неё правоустанавливающие документы покупателю ?
В заключённом договоре купли-продажи прописана ли КОНКРЕТНАЯ ответственность сторон за не исполнение обязанностей

illarion
16.02.2017, 06:39
Что ты выгораживаешь , чем плох мой сказ , думаешь клевета?
А что это было?

Уважаемый! Ваш уровень воспитания прямопропорционален уровню вашего образования. Высокий этот уровень или нет, писать не буду. Тут выше правильную мысль довели про опытных людей на форуме. Они выводы делают, но ими (выводами) не бросаются.

С каких пор мы с вами на "ты"? Пиво на кухне вместе не пили...
Да и знаю о вас всего вторые сутки.
Это к вопросу об уровне воспитания.

Теперь об уровне образования.
Предлагаю вспомнить алфавит, грамматику и прочитать внимательно все мои посты в этой теме.
Где я выгораживаю? Процитируйте. Можете прочитать толкование слова "выгораживать" для более четкого осознания того, что пишете.
если что, извинения принимаются здесь в теме или в ЛС.
Я ни словом не обмолвился об ister в плане хорошая она или плохая, правА или нет.
До вашего сознания доводилась мысль о недопустимости бросаться фразами, типа:

Я предупреждаю что они , докучаевы наглые мошенники , которые ведут себя со всеми так , всех кидают ,
Из тех малюнков, которые вы запостили, этого не следует. Нет у вас такого документа, что и говорит о незаконности подобных заявлений.
Если мое мнение для вас не авторитетно (даже не претендую), то вам уже другие коллеги здесь писали, что свои вопросы таким образом на форуме вы не решите.
Так... Диарея... Не больше.

Pulja
16.02.2017, 08:11
Контрольный Долбо в "репутацию"! )))))

---------- Сообщение добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее было в 01:17 ----------

@ister, @Pulja, в приложенные фотки не вчитывался. Правильно ли понял суть развития событий
@ister, купила печь и выплатила за неё треть, через год печь вернула и взад уплаченное не требовала
На момент заключения сделки, на печь, продавцом предъявлялись ли на неё правоустанавливающие документы покупателю ?
В заключённом договоре купли-продажи прописана ли КОНКРЕТНАЯ ответственность сторон за не исполнение обязанностей

Так вчитайтесь.



http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/16/thumb_802258a534dea3c00.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/16/802258a534dea3c00.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/16/thumb_802258a535295dc07.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/16/802258a535295dc07.jpg)

GIM
16.02.2017, 09:09
Дааа, по нынешним временам договор слабенький.Прям не договор а объяснение в любви.Но , как говорится,лучше такой чем никакого.

Юра Добриденев
16.02.2017, 09:49
Как же любят человеки копаться в чужом дерьме, программе "дом 2" (3,4...)жить вечно.

ister
16.02.2017, 11:54
а теперь читаем и смотрим на дату
так кто кому что должен?
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/16/thumb_16158a567d363606.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/16/16158a567d363606.jpg)

Korvet068
16.02.2017, 13:52
Так вчитайтесь.
Д ану вас с этими гавнофото, идите туда куда и шли ...в суд. Сами заварили гавнокашу, сами за собой и чистите утварь, но зачем на весь мир пиарить "как я облажался "и "как позволил себя поиметь"?

ОИК-4
16.02.2017, 19:38
а теперь читаем и смотрим на дату
так кто кому что должен?
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/16/thumb_16158a567d363606.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/16/16158a567d363606.jpg)

Интересный "оберег", только он не действует, глядя в документ от Пули. http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/16/802258a4c913ee2b8.jpg

ister
16.02.2017, 19:55
для особо посвящённых - действует ещё как

ОИК-4
16.02.2017, 20:01
Как он может действовать если еще 26 сентября с вас чего то удерживают...

Lama
16.02.2017, 20:32
Как он может действовать если еще 26 сентября с вас чего то удерживают...
Там походу уже в пользу других истцов исполнительный

illarion
16.02.2017, 20:48
@Lama, не лишайте парней надежды...;)

Nick_Shl
16.02.2017, 20:50
Интересно, кому предки ister(или её мужа) докучали :D

Помнится тут уже была история между ister и печником. Один обвинял в плохом качестве ирзацев, другая - в криворукости мастера. Незнаю как кто, а я лично вряд ли бы после такого воспользовался услугами что одного, что другой - потому что фиг разберешься кто там прав, кто виноват... проще держаться подальше.
Так что иногда прежде чем "выносить сор из избы" стоит задуматься.

magari
16.02.2017, 20:59
Один обвинял в плохом качестве ирзацев, другая - в криворукости мастера.
а посерёдке была я как заказчик. они поругались, у них свои разборки, а потерпевшая сторона - я. при этом печник свою работу сделал на ура, а поставщики изразцов вымотали мне и мужу все нервы.
надо было договор заключать и стоять в очереди по исполнительному листу? дура? мэйби. обошлось только скандалом в офисе.

Pulja
16.02.2017, 21:01
Там походу уже в пользу других истцов исполнительный

В отношении Докучаева действует исполнительный лист. Фамилия моя указана.Они бедные по 23 рубля перечисляют,однако работают,рекламируют себя как производители керамики,изразцов и прекрасно себя чувствуют.Видимо живут на хлебе и воде....

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/16/thumb_802258a5e8b648d24.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/16/802258a5e8b648d24.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/16/thumb_802258a5e8c194819.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/16/802258a5e8c194819.jpg)

DOLBO.BY
16.02.2017, 22:18
я всетаки не понял в чем суть сейчас претензий.

продал печь в рассрочку за 2400.
получил 800.
оплачивать перестали из-за возможного признания через суд сделки незаконной (раздел имущества бывших супругов и тп)
обратился в суд - насчитали основной долг, пени, проценты.
пошло исполнение ОПИ.
договорились стороны о урегулировании - печь обратно, деньги частично уплаченные 800 остались у продавца.
печь принята и претензий по такому исходу не было. при приемке подразумевается проверка характеристик и исправности.

бумажку эту надо было передать в ОПИ и закрыть исполнительное производство.

в чем сейчас вопрос не понятно.

п.с. я про "справедливые исходы" могу много писать. в данном случае, взыскателю крупно повезло и он должен радоваться.

про все остальное нытье о том, что и как они работают с заказчиками и прочее - при большом желании, можно реально сделать так, что будет платить и за порчу деловой репутации и админ. штрафы за клевету и прочее.
ну или попробовать так сделать. я уже писал, что в нашей стране это сложно, но нынче страна всегда готова брать разные госпошлины и административные штрафы...

Pulja
16.02.2017, 22:40
Суть претензий-оплата долга.
Оплачивать перестали в 2014 по неизвестной причине,печь оставили у себя и отдали ее только в 2016,пользуясь безвозмездно. Хотя должны были рассторгнуть договор и вернуть печь.Этого не сделали?
Бумажка не действует, в отношении Докучаевых исполняется решение суда. Где вы видите клевету и порчу деловой репутации? Как сторона потерпевшая, не вижу желания Докучаевых погасить долг, который судом утвержден. Вижу желание затянуть, запутать и продолжить работу,рекламируя себя как "честного" поставщика.Не получится у них.
Сегодня они уже оборвали мой телефон, угрожая написать в милицию. Вот там мы и встретимся, я с решением суда о взыскании долга....

Korvet068
16.02.2017, 23:01
по неизвестной причине,печь оставили у себя и отдали ее только в 2016,пользуясь безвозмездно.
Истец может заявить, что по неизвестной причине печь не забрали, в связи с чем пришлось организовать ответственное хранение чужого имущества

Pulja
16.02.2017, 23:08
Истец может заявить, что по неизвестной причине печь не забрали, в связи с чем пришлось организовать ответственное хранение чужого имущества
Они мазохисты? Оставить печь у себя,не расторгнуть договор с ее обладателем,довести дело до суда,проиграть его,получить иск в 40 млн....пусть будет так.....
По человечески вопрос решать не хотят? Вчера здесь на форуме еще 1600 у.е предлагали,сегодня милицией грозят....

DOLBO.BY
16.02.2017, 23:22
@Pulja, я не могу никак привязать ваши очередные утверждения о непорядочности в их работе к вашему суду по продаже печки.
вы же не судитесь с ними из-за поставки какой-либо их продукции.
более того - вы создаете препятствия к их возможной добросовестной работе, направленной на погашение долгов и другим взыскателям.

отказ от претензий при передаче печки был вами написан под давлением, пытками, угрозами?

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее было в 23:15 ----------

кроме всего прочего, если не ошибаюсь, тут ранее были писаны забавные вещи типа - если вы не отдадите 1600 денег - то буду везде писать какие вы непорядочные и пр. - это при желании, можно трактовать уже и как вымогательство денежных средств - УК, не просто порча и клевета.

sergN
16.02.2017, 23:48
чую , Иван "съел" не только собаку. но и будку.
(я так даже вникать в разборки не могу-всё равно "обляпаешься".)

magari
17.02.2017, 00:54
бумажку эту надо было передать в ОПИ и закрыть исполнительное производство.
как я поняла из сканов, видимо передана. но там очередь из желающих.
искренне желаю всё разрешить мирно и красиво всем сторонам.

Pulja
17.02.2017, 08:26
Давно нужно было решить мирно и красиво,еще несколько лет тому назад,когда поняли ,что не могут выплачивать деньги за печь, рассторгнуть договор,вернуть мне назад печь. Однако пошли по другому пути, прекратили выплаты,печь не вернули, пришлось обратиться в суд, который встал на мою сторону.
Теперь все кому они должны стоят в очереди,получая по 20-25 рублей по исковому заявлению, а они продолжают каким то образом работать, и при этом не имеют на счетах денег....и вариантов не очень много,либо они работают на бумаге, либо есть другая бухгалтерия. Ну это личное мнение. Оно ведь имеет право на жизнь, как и докучаевская сказка про звонки от жены?
А по поводу предложенных мне докучаевой здесь 1600, предложила,я сомогласился вернуть ей печь назад за эту сумму....

lina2003
21.05.2017, 00:52
ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ МИХАИЛ, он же Михаил Мельник , +375299145206, +375292331148
рекламирует себя, как ""Шпатлевка потолков, стен. Откосы, арки, ламинат, гипсокартон, обои, плитка. Перенос электроточек.Подбор, доставка материала.+375299145206""
на самом деле, никогда никакого отношения к ремонту не имел. обманывает людей.
готова предоставить реальные фото после его ремонта, также решение суда, естественно, в мою пользу, а также показания свидетелей, которые подтвердят, что данный мужчина просто нагло обманывает своих заказчиков.
договоров не заключает, налоги не платит, элементарными понятиями о качественном ремонте не имеет!!!
кого интересует более подробная информация, готова поделиться.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/05/21/thumb_81915920b9ca9067d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/05/21/81915920b9ca9067d.jpg)

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее было в 00:49 ----------

ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ МИХАИЛ, он же Михаил Мельник , +375299145206, +375292331148
рекламирует себя, как ""Шпатлевка потолков, стен. Откосы, арки, ламинат, гипсокартон, обои, плитка. Перенос электроточек.Подбор, доставка материала.+375299145206""
на самом деле, никогда никакого отношения к ремонту не имел. обманывает людей.
готова предоставить реальные фото после его ремонта, также решение суда, естественно, в мою пользу, а также показания свидетелей, которые подтвердят, что данный мужчина просто нагло обманывает своих заказчиков.
договоров не заключает, налоги не платит, элементарными понятиями о качественном ремонте не имеет!!!
кого интересует более подробная информация, готова поделиться.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/05/21/thumb_81915920ba7013263.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/05/21/81915920ba7013263.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/05/21/thumb_81915920ba81dad8f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/05/21/81915920ba81dad8f.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/05/21/thumb_81915920ba92ade51.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/05/21/81915920ba92ade51.jpg)

a.yenzh
21.05.2018, 09:22
ИП Ульчиц Павел Игоревич УНП 691885244 +375 29 771 52 68
Негативный опыт работы в мае 2018 г. Поработали 1 неделю и пропали на неделю после получения первой оплаты. На телефон не отвечал. На стройплащадке были замечены пьяными. Кроме этого не соблюдены начальные договоренности по проведенным работам: cваи для свайно-ростверкового фундаменты заглублены на 1 м (при оговоренных 1.5-1.8 м). Бурили сваи вручную при том что деньги взяли за механизированный способ. Перепад высот по сваям - 15 см, что недопустимо. ИП в процессе ликвидации.

Hausherr
23.10.2018, 11:40
Ищу пострадавших от деятельности ООО «ЕвроАлюминСистем» УНП: 691776894. Юр. адрес: Минская обл., Минский р-н, Новодворский с/с, д.40, корп.2, пом. 39Д, район д. Большое Стиклево.

Директор ООО «ЕвроАлюминСистем» Бердников Андрей в августе 2018г. взял деньги в счет предоплаты по договору купли-продажи. По настоящее время товар не поставлен и не установлен. Предоплату возвращать отказывается, уклоняется от выполнения условий договора, на звонки не отвечает либо вводит в заблуждение обещаниями, которые не выполняет. Отзовитесь все, кто попал в подобную ситуацию. Пишите в личку или на почту zakatnoe@gmail.com