PDA

Просмотр полной версии : Обустройство водопровода на улице


Чертяжаночка
03.10.2011, 13:50
Недавно обустроили водопровод на улице.
До этого была временная столешница, и я никак не могла придумать что-нибудь оригинальное и практичное.
Но, увидев, однажды перфорированный лист металла, идея пришла тут же.
Заказали на одном производстве саму конструкцию, затем отдали на полимерное покрытие, цвет «Антик, медь». На месте уже собирали.
Вот только сама мойка явно не вписывается по цвету (вариант – купить новую не рассматриваем). Пришла мысль её тоже покрыть полимеркой (нам сказали – это возможно), но что-то пока никак не придумаю, в какой цвет.
Может, у кого есть мысли на этот счет?

Павел
03.10.2011, 13:58
Таким же цветом медным и покройте, не?

Чертяжаночка
03.10.2011, 14:03
Спасибо, Павел, нам тоже эта мысль пришла первой.
Но а вдруг кто предложит еще какой вариант.

Irsanka
06.10.2011, 00:13
Спасибо, Павел, нам тоже эта мысль пришла первой.
Но а вдруг кто предложит еще какой вариант.


я бы сделала графитовый цвет или черный. практично и красиво. черные раковины вообще в моде нынче, правда из стекла.

а вот столешница в дырочку вызвала сомнения. если положить на нее мясо размороженное или рыбу, то потом нужно мыть струей из шланга, чтобы промыть все отверстия.
а так идея вполне интересная.

Чертяжаночка
06.10.2011, 11:25
Спасибо, Irsanka. Про черный цвет - мысль была, но как-то сама я не решалась, а вот сейчас может и рискну.


а вот столешница в дырочку вызвала сомнения. если положить на нее мясо размороженное или рыбу, то потом нужно мыть струей из шланга, чтобы промыть все отверстия
Мясом занимаюсь в доме, рыбу если чищу на улице, то в мойке, а не на столешнице.
Ну а вообще эта мойка у меня чаще используется для того, чтобы перемыть зелень, овощи с грядки.
Дырочки же были задуманы для того, чтобы после дождика или моей возни с зеленью вода стекала, и столешница быстро высыхала.

Irsanka
06.10.2011, 12:03
если вам нравится, значит замечательный вариант придумали!
я все к себе примеряю...а из-за желания побольше лениться, сразу же начинаю мыслить: как убирать, куда прятать и т.д.
поэтому, такой вариант для меня не подошел бы. первыми мыслями были: песок будет просыпаться в дырочки, со временем кучка образуется, нужно выгр@бать. потом уже про рыбу-мясо...

а черного цвета не бойтесь: будет оригинально и практично.))) и вообще молодец, что такое придумали!

sergN
06.10.2011, 22:17
Чертяжаночка,
хорошо!

Grape
07.10.2011, 18:03
Чертяжаночка, мне тоже ваша задумка очень понравилась. Когда дойдем до этого этапа, постараюсь себе что-нибудь похожее соорудить. Идея классная :)

sergN
09.10.2011, 13:33
адресок бы народу.
мысли есть , а куда с ними - не знаю., что бы не испохабить
(сетка лист и у меня есть)
перфу можно на сетке.бай а вот кто пра-льно покроет....реклама то есть , но реклама-это одно , а продукт-это другое.

Чертяжаночка
10.10.2011, 11:30
адресок бы народу.

Производство находится в 35 км от Минска (у мужа знакомые и бывает он там часто по работе), да к тому же и делалось это не официально. Извините, адрес дать не могу.
Но если уж очень кому понадобится, думаю, поможем – пишите в личку.

Будаўнік
10.11.2011, 09:54
Чертяжаночка, чесслово понравилась идея. Обязательно воплощу в следующем сезоне. Но как по мне,то за удобство помыть овощи на столешнице придется заплатить глухими стенками,дабы не забрызгаться.А может чем-то вьющимся по сетке? Надо подумать.

Чертяжаночка
10.11.2011, 10:30
Но как по мне,то за удобство помыть овощи на столешнице придется заплатить глухими стенками,дабы не забрызгаться.
Не пойму - откуда брызги будут. Да их и нет - уже не раз пользовалась.
Зелень и овощи я мою не на столешнице, а в мойке (на фото видно, что сток воды от мойки идет по трубе вниз), а если немного воды будет стекать с мокрых овощей через отверстия столешницы, так в этом случае брызги точно не будут.

Будаўнік
10.11.2011, 10:51
Прошу прощения, это я просто сразу на себя прикинул. Просто в раковине мыть сорванную с грядки редиску или лук я не буду в силу боязни,что песок со временем забьется в канализации. Хотя возможно устроить "ловушку". В общем идея хорошая,но воплощение у каждого будет отличаться от оригинала.

Чертяжаночка
10.11.2011, 10:59
Просто в раковине мыть сорванную с грядки редиску или лук я не буду в силу боязни,что песок со временем забьется в канализации.
А у нас эта моечка не соединяется в канализацией.
Вода у ходит в землю, для надежности буром сделали пару отверстий и засыпали камнем.

Будаўнік
10.11.2011, 11:12
А я вот уже сижу и думаю, как отвести эту воду в компостную яму,там она нужнее.

Klukovka
25.04.2012, 03:05
цвет - бронза, медь(чуть красная), серебро, золото, вообщем все оттенки метала будут дружить с вашим цветом. Выбирайте по вкусу! Хорошая идея!