PDA

Просмотр полной версии : Все о паркете и паркетной доске.


Страницы : 1 [2]

LisaAlisa
18.10.2013, 12:05
Желаю Вам найти то, что ищете! :)))))

Egoff
18.10.2013, 20:05
Сообщение от Egoff
Да ладно хотите сходу еще 2 компании назову имеющие подобные сертификаты? Точнее продукты компаний имеющие сертификаты.
---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее было в 22:13 ----------
Называйте, пожалуйста. Будет из чего выбирать.
Зачем забивать форум пустой рекламой, а если что то утверждаете то подтвердите это.

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее было в 18:53 ----------

Было указано слово ЭМИССИЯ, а оно означает выделение в окружающую среду, а не содержание и обусловлено это разной технологией изготовления ОСП и фанеры. Не являюсь продавцом или производителем ни того, ни другого, потому примеров с циферками и производителями не приведу.))) По просьбе форумчан привела пример материалов, которые не содержат формальдегидсодержащих смол, а решать каждому самому, что покупать и чем дышать в своем доме. К слову, выделение формальдегида может происходить не интенсивно и не создавать таких концентраций в помещении, чтобы Вам воняло.
Извините конечно но это чьи слова
ОСП обладает еще большей эмиссией формальдегида.
т.е. формальдегид не содержит но эмиссия формальдегида есть :)

LisaAlisa
19.10.2013, 23:39
Зачем забивать форум пустой рекламой, а если что то утверждаете то подтвердите это.

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее было в 18:53 ----------


Извините конечно но это чьи слова
т.е. формальдегид не содержит но эмиссия формальдегида есть :)

То, что я утверждаю, я могу подтвердить оригиналом сертификата.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее было в 22:33 ----------

Зачем забивать форум пустой рекламой, а если что то утверждаете то подтвердите это.

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее было в 18:53 ----------


Извините конечно но это чьи слова
т.е. формальдегид не содержит но эмиссия формальдегида есть :)

Если Вы не понимаете разницу между "содержится" и "выделяется в окружающую среду" и не можете установить взаимосвязь между этими двумя определениями, то могу Вас только направить куда-нибудь поучиться, например, на химфак БГУ. ))))))))

Egoff
21.10.2013, 19:48
Например, упомянутая мною выше компания VerMeister - единственная компания в Европе, получившая сертификат "Безопасность детских игрушек", а это говорит о многом.
Я просил вас подтвердить вот это свое рекламное высказывание, а именно слово единственная.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее было в 18:35 ----------

Если Вы не понимаете разницу между "содержится" и "выделяется в окружающую среду" и не можете установить взаимосвязь между этими двумя определениями, то могу Вас только направить куда-нибудь поучиться, например, на химфак БГУ. )))))))) Насколько понимаю общаюсь именно с выпускником химфака. Поясните же несведущему что такое эмиссия и как она происходит (можно на частном примере указанной вами выше фанеры и осб).

LisaAlisa
22.10.2013, 13:14
Я просил вас подтвердить вот это свое рекламное высказывание, а именно слово единственная.[COLOR="Silver"]


Хорошо. Подтверждаю: уже не единственная, но первая из других.))) Т.е. когда-то была единственной.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее было в 11:27 ----------

Насколько понимаю общаюсь именно с выпускником химфака. Поясните же несведущему что такое эмиссия и как она происходит (можно на частном примере указанной вами выше фанеры и осб).

О том, что такое эмиссия и как она происходит, я писала выше. За более детальной информацией обратитесь к книгам. Степень же эмиссии вещества зависит от того как оно связано, какая температура, как идет обмен воздуха и т.д. Для получения максимально точных сравнительных результатов эмиссии фенола и формальдегида из фанеры, ОСП, ДСП, ДВП обратитесь в аккредитованную лабораторию.

Egoff
22.10.2013, 17:41
Хорошо. Подтверждаю: уже не единственная, но первая из других.))) Т.е. когда-то была единственной.
Уважаемая - начните с того что перестаньте наивно верить менеджерам из италии и немножко покопайтесь в теме, а только после этого делайте громкие рекламные заявления на сайте. Мало того что вы не знаете другие компании имеющие подобные сертификаты так еще и утверждаете кто первый а кто не первый. Ну а голословные утверждения про экологичность фанеры и неэкологичность осб (хотя я и не сторонник осб) только подверждают что вы не только очень слабо владеете темой, но и делаете ничем не подтвержденные утверждения в стиле ОБС.

ister
22.10.2013, 22:19
а, ну да.... при производстве МДФ формальдегид не используют....ну-ну...
и никакой эмиссии...
кста..... как вам метилендифенилдиизоцианат?

LisaAlisa
23.10.2013, 17:15
Ну а голословные утверждения про экологичность фанеры и неэкологичность осб (хотя я и не сторонник осб) только подверждают что вы не только очень слабо владеете темой, но и делаете ничем не подтвержденные утверждения в стиле ОБС.

Во-первых, про экологичность фанеры, это, видимо, вы придумали. Я писала лишь об экологичном альбуминоказеиновом клее, использующемся при производстве фанеры марки ФБА. Что касается фанеры ФСФ, ФК, бакелитовой, ОСП, ДСП все они изготавливаются с использованием синтетического связующего: фенолформальдегидных, формальдегидных, карбамидформальдегидных, меламинокарбамидформальдегидных смол. И всегда присутствует эмиссия формальдегида (а еще и фенола) А вот на степень эмиссии влияют количество вводимых дорогостоящих модифицирующих компонентов, связывающих формальдегид, глубины отверждения связующего компонента, на что в свою очередь влияет количество введенного катализатора. А все это вместе называется особенностями производственного или технологического процесса. Методы определения формальдегида в древесно-стружечных материалах и его эмиссия из них определены в стандартах EN 120, EN 717-1, EN 717-2, ГОСТ 10632-89. Классы эмиссии: Е0, Е1 и Е2.
• Е0 (слабоопасные) - эмиссия 3-5 мг/100 г
• Е1 (умеренноопасные) - эмиссия до 10 мг/100 г
• Е2 (высокоопасные) - эмисия от 10 до 30 мг/100 г
По внешнему виду классы между собой не отличаются, однако отличаются по стоимости: продукция класса Е0 на 60% дороже Е1. Продукция Е1 на 30-40% дороже Е2.
Учитывая высокую конкуренцию между производителями ОСП и фанеры и сильную зависимость спроса от цены, зачастую применяют ОСП класса эмиссии Е2, с прикладыванием сертификатов от Е1. Например, ввоз в Россию листов класса эмиссии Е1 не превышает 12% от всех объёмов ввозимой плиты. При этом если верить прилагаемым к ОСП сертификатам, объём плит класса эмиссии Е1 составляет на рынке более 90%.
Есть также большая вероятность, что при повторном нагревании плит, то есть при их дальнейшем облицовывании или отделке, связанной с нагреванием, молекулы соединений, связывавших свободный формальдегид, разрываются, и его выделение начинается снова. В результате плита соответствует требованиям установленных норм по классу эмиссии формальдегида, а мебель, изготовленная из этой плиты, нормам уже не соответствует.

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее было в 15:39 ----------

Уважаемая - начните с того что перестаньте наивно верить менеджерам из италии и немножко покопайтесь в теме, а только после этого делайте громкие рекламные заявления на сайте. Мало того что вы не знаете другие компании имеющие подобные сертификаты так еще и утверждаете кто первый а кто не первый.

Я верю сертификатам международных аккредитованных лабораторий.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее было в 15:51 ----------

а, ну да.... при производстве МДФ формальдегид не используют....ну-ну...
и никакой эмиссии...
кста..... как вам метилендифенилдиизоцианат?

В современном производстве МДФ основным связующим является лигнин.

У меня должно быть какое-то особенное отношение к метилендифенилдиизоцианату?

Egoff
23.10.2013, 20:51
Цитата:
Сообщение от Egoff
Уважаемая - начните с того что перестаньте наивно верить менеджерам из италии и немножко покопайтесь в теме, а только после этого делайте громкие рекламные заявления на сайте. Мало того что вы не знаете другие компании имеющие подобные сертификаты так еще и утверждаете кто первый а кто не первый.
Я верю сертификатам международных аккредитованных лабораторий.

И что же в сертификате так и написано "компания....... является первой и единственной имеющей сертификат "Безопасность детских игрушек" или вы что то сами додумали, или все же что то не то услышали (от итальянских менеджеров о чем говорил выше).

LisaAlisa
25.10.2013, 16:01
И что же в сертификате так и написано "компания....... является первой и единственной имеющей сертификат "Безопасность детских игрушек" или вы что то сами додумали, или все же что то не то услышали (от итальянских менеджеров о чем говорил выше).

Вы не устали? :)

Egoff
29.10.2013, 14:54
Вы не устали? :)

Устал не только я, но и думаю большинство посетителей форума, от назойливых рекламщиков бросающих пустые фразы.

LisaAlisa
30.10.2013, 01:06
Устал не только я, но и думаю большинство посетителей форума, от назойливых рекламщиков бросающих пустые фразы.


К коим Вы себя, конечно, не относите. :rolleyes:

Назойливы здесь, на мой взгляд, именно Вы, остальные высказывают свою точку зрения, а каждый посетитель форума сам решает, что для него важно и интересно.

Sparkle
03.05.2014, 20:31
Доброго времени суток всем. В продолжение вот этого моего сообщения от 30.08.2013:
Год назад положили в квартире паркет. До сих пор в квартире стоит достаточно сильный "химический" запах от паркета. Все это время мы держали форточки в квартире открытыми. .....Сам паркет до укладки на пол пах исключительно деревом. Использовали: грунтовку UZIN PE 317, клей UZIN MK 73 на синтетической смоле,......... Что делать? вздирать паркет и класть все заново? Подскажите, пожалуйста.

в итоге сняли-таки мы весь паркет. Но теперь нарисовалась другая проблема.На бетонном полу, там, где лежал паркет, остался несодранным плотный, твердый слой клея UZIN MK 73: он где-то просто слегка помазан по бетоной плите тонюсеньким слоем, а где-то слой в несколько мм. На бетонной плите почти нигде никакой стяжки нет. Пробовали драть этот слой клея металлическим шпателем - даже близко не сдирается. Пытались клей нагреть,т.к. думали, что после нагревания клей может размягчится, и его можно будет счистить. Клей нагревается, но мягким не становится.
Мастера, которых я пыталась по объявлениям в интернете нанять на такую работу, приходили, смотрели, цокали и говорили, что ничем помочь не могут,т.к. не знают, чем убрать этот клей.
Форумчане, может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? подскажите, пожалуйста, чем и как можно содрать этот слой клея до бетонной плиты?

Orange
03.05.2014, 21:20
чем и как можно содрать этот слой клея до бетонной плиты?
Болгаркой.

nice911
04.05.2014, 14:35
Доброго времени суток всем. В продолжение вот этого моего сообщения от 30.08.2013:
Форумчане, может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? подскажите, пожалуйста, чем и как можно содрать этот слой клея до бетонной плиты?

Есть специальные средства для удаления клея, например, Pulicol.
Аналоги можно поспрашивать в наших строительных гиперах либо в Польше.

GIM
04.05.2014, 14:47
Болгаркой.Уточню,болгарка с регулировкой оборотов(шоб не задохнуться в пыли)+ чашка с алмазным покрытием(желательно крупным,для шлифовки бетонных покрытий)

Sparkle
04.05.2014, 18:48
Есть специальные средства для удаления клея, например, Pulicol.
Аналоги можно поспрашивать в наших строительных гиперах либо в Польше.

А эти спец. средства для удаления клея как действуют? растворяют клей или размягчают его, или как это удаление происходит физически?

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее было в 16:35 ----------

Уточню,болгарка с регулировкой оборотов(шоб не задохнуться в пыли)+ чашка с алмазным покрытием(желательно крупным,для шлифовки бетонных покрытий)

Не могли бы Вы мне еще чуть-чуть пояснить по Вашему ответу:
1. Чашка с алмазным покрытием - это для шлифовальной машины или болгарки?
2. Болгарка и шлифовальная машина - это одно и то же? (задаю тупые вопросы,так как не разбираюсь в строительных инструментах).
3. может быть, есть какие-нибудь модели шлифовальных машин/ болгарок, подходящих для моего случая, чтобы вообще без пыли шлифовка была (или с минимальной пылью)? может, со встроенным пылесосом, скажем? или это исключительно мои фантазии про минимальную пыль? не подскажете? :)

GIM
04.05.2014, 20:01
могли бы Вы мне еще чуть-чуть пояснить по Вашему ответу:
1. Чашка с алмазным покрытием - это для шлифовальной машины или болгарки?
2. Болгарка и шлифовальная машина - это одно и то же? (задаю тупые вопросы,так как не разбираюсь в строительных инструментах).
3. может быть, есть какие-нибудь модели шлифовальных машин/ болгарок, подходящих для моего случая, чтобы вообще без пыли шлифовка была (или с минимальной пылью)? может, со встроенным пылесосом, скажем? или это исключительно мои фантазии про минимальную пыль? не подскажете?
1.Есть чашки под зажим гайкой(болгарка,ставится как обычный шлиф круг)
Есть чашки(фрезы)которые накручиваются на болгарку(шлиф.машинку)Суть не меняется.Вам надо сошлифовать ваш клей до уровня(выровнять стяжку под паркет)
2.Всё зависит от оборотов на машинке.Чем меньше оборотов тем меньше пыли и пылесос может справиться с пылеудалением.Если обороты совсем малые то можно и вообще без пылесоса,но производительность малая
3.Есть специальные кожухи (защитные на болгарку/шлиф.машинку) с пылеудалением.

Для одной комнаты не стоит заморачиваться со спец инструментом(машинка с регулятором оборотом,кожух с возможностью пылеудаления,строительный пылесос)
Могу порекомендовать для локальной защищённости от пыли-полиэтилен.(под колпак не обязательно за лазить самому,достаточно туда будет поместить инструмент и руки)

nice911
05.05.2014, 11:05
А эти спец. средства для удаления клея как действуют? растворяют клей или размягчают его, или как это удаление происходит физически?[COLOR="Silver"]


в описании сказано: размягчает, потом снимается клей шпателем.

Sparkle
05.05.2014, 13:54
Спасибо всем откликнувшимся за рекомендации! очень помогли принять решение!

Sparkle
05.05.2014, 20:38
GIM,
написала Вам в личку сообщение. Гляньте, пожалуйста.

tutya
20.05.2014, 12:50
я бы написал то, что видел на другом форуме и готов поделиться. Не стоит класть паркет, хорошего качества на теплый пол. Это ошибка. Теплый пол на то и теплый, что нужно согревать, а паркет и так держит тепло. Взамен можно ипользовать паркетную доску или ламинат.

bnm1014
21.01.2015, 15:08
Добрый день,
взяли массивный покрытый паркет Косвик ясень
посоветуйте пожалуйста какой лучше применять клей/грунт чтоб оптимально по цеен-качеству?
Косвиковцы советуют Силан модифицированый. Другие продавцы - UZIN MK 92

Vadik
15.04.2015, 09:58
всем доброго дня, посоветуйте что мне делать. комната 20 метров, собрался ложить паркетную доску, на пол положил фанеру, лист пилил на 4 части, пошлифовал стыки, лазерным уровнем (будь он не ладен) прошёлся по фанере, есть пару мест с ямками примерно 3 мм по площади примерно 05-1 квадратных метра, насколько это критично? доска будет ложится на клей и гвозди. может в эти места подклеить шпон? кто что скажет? будут видны неровности после укладки? ложить буду сам.