PDA

Просмотр полной версии : Тыквенны пирог


Oksik
12.10.2011, 00:15
В перемолотую тыкву прям в комбайн добавляем манку-кефир (уже настоявшуюся) + сахар + яйца + соль + сода погашенная - и опять все перемалываем до однородности. Масса получается жидковатой.
Можно добавить изюм или другие любимые Вами штучки.
Вылить тесто на противень, поставить в духовку минут на 40.
Проверить по истечении времени на готовность с помощью спички или зубочистки.

Потреблять можно как в горячем виде ( я очень люблю со сметанкой), так и в холодном!

sergN
12.10.2011, 00:31
тыква. простой и несправедливо незамеченный продукт.
полезный сцуко! цинк и селен , кажись , содержит.
и неплохо хранится.
мечтаю взять его на вооружение-пропитание.

Oksik
12.10.2011, 12:23
sergN, давно пора!!!!!! нонче цены - ого-го!!!!! а тыква растет себе сама по себе.... вырастает огромная - ешь - не хочу!!!!!!! (мы уже не хотим :) объелись)
Кстати, если кому интересны рецепты из тыквы - обращайтесь! Много чего из нее придумывали ...

Pavel_GGS
12.10.2011, 15:37
у меня пару здоровенных тыкв лежит без дела.
Oksik плиз проинформируйте что еще забодяжить с нее можно. мона и рецепты в хлебопечке. спасибки заранее

Талька
12.10.2011, 16:50
мне кажется как аля-кабачок
можно делать все.
супы,каши,пироги, с мясом,оладушки

Саламандра
12.10.2011, 16:52
у меня пару здоровенных тыкв лежит без дела.
Oksik плиз проинформируйте что еще забодяжить с нее можно. мона и рецепты в хлебопечке. спасибки заранее



Можно глянуть тут: http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml

или тут:
http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=tykva

Oksik
12.10.2011, 17:37
Pavel_GGS, действительно, можно готовить все, что и с кабачком.
Перво-наперво каши....
Затем добавлять в овощной суп.
Тушить с рыбой - на дно большой утятницы положить порезанную кубиками тыкву (2/3 утятницы), посолить, далее мелкую рыбешку (типа килька, мойва, корюшка), посолить, сверху заражить луком-морковью-помидорками-перчиком. тушить. Воду добавлять не надо!!!!
В горшечках - тыкву порезать кубиками не мелкими, чуток подсолодить, добавить всевозможные сухофрукты, например, яблоки сушеные (или свежие), изюм, чернослив, курагу. Тушить в духовке. Можно в такой рецепт добавить рис. Тоже вкусно, более сытно, но мне больше нравится без риса.
Если еще что вспомню - напишу! Пока пробуйте это :))))