PDA

Просмотр полной версии : Ляпис Трубецкой в осаде


пионер
13.10.2011, 20:55
http://www.domsovetov.by/attachment.php?attachmentid=8690&d=1318524802

Как стало известно "Белорусскому партизану" из компетентных источников, против лидера культовой белорусской группы "Ляпис Трубецкой" Сергея Михалка в Беларуси возбуждено дело. Его хотят наказать за смелые высказывания против действующей власти.

Новый генеральный прокурор решил выслужиться перед президентом и поручил возбудить дело против известного музыканта. Дело возбудила прокуратура Центрального района Минска, по месту жительства музыканты. Его хотят обвинить в оскорблении президента Лукашенко.

Сам музыкант сейчас находится на гастролях в России и пока отказывается от развернутых комментариев. "Я не знаю подробностей. Действительно, домой принесли повестку с требованием явиться на допрос в прокуратуру. Повестку оставили матери, которая в этот момент была дома. Буду в Минске - разберемся", - сказал "Белорусскому партизану" Сергей Михалок.

Кстати, сегодня днем на странице группы в Facebook появилась фотография повестки, по которой явиться в прокуратуру Сергей должен был 13 октября в 10.00. По документу видно, что, действительно, невозможно понять, на каких основаниях и по какому делу его вызывают в прокуратуру.

Недавно Михалок дал несколько скандальных интервью, которые и вызвали ненависть белорусских властей. "Никакой он не президент. Он собрал вокруг себя "черные" бригады и устроил геноцид белорусского народа", - это еще достаточно безобидное высказывание Сергея Михалка о Лукашенко и его приспешниках. "Это человек, который ненавидит свой народ и в лучшем случае заслуживает справедливого суда. Но такие преступники как Лукашенко, не оставляют свидетелей своих преступлений", - лидер культовой белорусской группы "Ляпис Трубецкой" в интервью интернет-телевидению 1tvnet.ru высказал все, что он думает о Лукашенко и ситуации в Беларуси, не стясняясь в выражениях, и, как никогда, точно назвал вещи своими именами.

Мы недавно писали о концерте, который 30 сентября прошел в клубе Арена-Moscow и собрал более 5 тыс человек. Несмотря на дорогие билеты, клуб буквально трещал по швам. Много поклонников группы приехали из Беларуси. развевались бело-красно-белые флаги. Несколько раз зал вместе с Михалком скандировали: ШОС! ШОС!, - главный лозунг антилукашистов.

В прокуратуре Минска нформацию о возбуждении уголовного дела в отношении лидера группы "Ляпис Трубецкой" пока не комментируют.

Отказался от комментариев, сославшись на "тайну следствия" и следователь Бачило, вызвавший музыканта в прокуратуру, заявив лишь, что дело - не уголовное.

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=106318&newsPage=0

misha
13.10.2011, 21:10
не вернётся из гастролей.

Korvet068
13.10.2011, 21:12
не вернётся из гастролей.

и продажи контента вырастут

misha
13.10.2011, 21:17
не понимаю.о чём.я вот на его месте тоже бы не вернулся.меня как в ГБ по телефону поговорить пригласили первая мысля была сеть на поезд и в москву.а потом подумал ,что деваться не куда.не раньше.оброс уже жирком.так просто всё не просишь.а если основная работа там,то смысла не вижу возвращаться на допрос.с которого 90 процентов не вернёшься,а если и вернёшься,то не скоро.

Alessio
13.10.2011, 21:21
не вернётся из гастролей.

Вернется, :fx:
.....и если закроют, то это будет самый идиотский поступок.
Это единственный человек в стране, который может объединить активную часть населения.
Поэтому самое умное для НИХ это ни видеть, ни замечать.

пионер
13.10.2011, 21:22
5000 собирались за большие деньги и далеко(в Москве)....
а сколько соберется здесь,дома, и запростотак, если Михалка начнут прессовать?..
****.дождецца...

мину себе УЖЕ заложил. осталось сделать ошибку...

misha
13.10.2011, 21:23
это о ком?

пионер
13.10.2011, 21:25
о самом популярном тв-герое

magari
13.10.2011, 21:28
и если закроют, то это будет самый идиотский поступок.
мэйби...но количество оных нарастает в геометрической прогресси...и что? что-то меняется?
если не вернётся - правильно сделает. Прикольно будет если в розыск объявят, единое ж пространство с рашей...

Alessio
13.10.2011, 21:32
Михалка трогают, от безысходности.....далее введут комендантский час, военное положение. Как есть, так Есть!

Alessio
13.10.2011, 21:34
мэйби...но количество оных нарастает в геометрической прогресси...и что? что-то меняется?
если не вернётся - правильно сделает. Прикольно будет если в розыск объявят, единое ж пространство с рашей...

нет не меняется, но должна же быть точка кипения, мейби это Она?

magari
13.10.2011, 21:43
Alessio, вряд ли)))))
Как по мне, так эта загадочная точка должна была тут быть
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2151

Alessio
13.10.2011, 21:49
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».

Нимёллер, Мартин

Tiger
13.10.2011, 21:55
Alessio, вряд ли)))))
Как по мне, так эта загадочная точка должна была тут быть
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2151
При Сталине терпели и тут терпеть будут.

Alessio
13.10.2011, 21:57
Alessio, вряд ли)))))
Как по мне, так эта загадочная точка должна была тут быть
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2151

Тут она не будет, мы и не такие Бумажки, законопроекты проглатывали (
Флаг и герб БССР;
закон о КГБ - арест и лишение свободы без санкции прокурора;
новый СК;
и т.д.)

А Михалок это Человек у него есть поклонники, в большей своей части неформально-активная молодежь

Korvet068
13.10.2011, 22:17
А Михалок это Человек у него есть поклонники, в большей своей части неформально-активная молодежь

Ну и что, это же не революционер имеющих тотальный авторитет среди свои идейных соратников-активных боевиков.
неформально-активная только умеющая хлопать и свистеть молодёжь, даже не прошедшая срочную службу в армии. Не смешите.
Веник власть ломает по веточке. Закрытие Михалка, ничего в политической жизни страны не изменит

DOLBO.BY
13.10.2011, 22:20
это Человек, в том смысле, что ему есть что терять, однако он для этого не лобызается с властью и говорит то что думает, как нормальный Свободный человек.

з.ы. про идейных соратников и активных боевиков - навеяло штампами пропаганды

пионер
13.10.2011, 22:26
во-первых это Кумир молодежи 90х,00х

его песни глубже в душе чем предвыборные обящания нынешних
он в душе тех,кто не ходил на выборы и кому до фени политика
потому и не надо сравнивать
их больше
политику здесь можно только пытаться сделать(со стороны).но не в этом дело

Тихомиров
13.10.2011, 22:32
нет не меняется, но должна же быть точка кипения, мейби это Она?
Точка кипения будет, когда прольется кровь мирных демонстрантов и простых ни в чем не виноватых людей.Не раньше.Как кровавое воскресенье Николая II, или Кадаффи с Мубараком.
Власть это понимает-поэтому столько превентивных мер, чтоб сидели под веником и не рыпались.
Прольется кровь-кердык власти.От мирового сообщества, но не от белорусского народа,который в массе своей быдло и за еду будет терпеть все.

Alessio
13.10.2011, 22:39
От мирового сообщества кирдык власти.....Улыбнуло, со всем остальным на 100% согласен)

Почти 20 лет он пысылает ВСЕ сообщество и не парится. Барозу, Туски, Буши, Тони Блейры - все поменялись или поменяются - Они песчинка в мировой истории, Он глыба в своем понимании, потому что Царь! И чхал Он на всех с большой колокольни.

И вы думаете МВФ не даст кредит? Чтоб как-то повлиять? Даст!, можно даже поспорить, вот Вам и мировое сообщество.

DOLBO.BY
13.10.2011, 22:50
при реальном желании, это все могли бы прекратить соседи с востока и запада, однако желания НЕТ - есть видимость чтоб не терять лицо. им нынешнее туловище выгодно, они с ним работают

Тихомиров
13.10.2011, 22:52
Ну если не мировое сообщество, тогда надежды на положительные изменения в РБ вообще нет! Мрак!

magari
13.10.2011, 23:27
Какое нафикус мировое сообщество?! Вон Юльку посадить хотят, что сделал народ? Как отреагировало сообщество?
А у нас? Если всех всё устраивает, то никто и вмешиваться не будет....нафик им прыщ на ягодице...

seeker
13.10.2011, 23:47
Какое нафикус мировое сообщество?! Вон Юльку посадить хотят, что сделал народ? Как отреагировало сообщество?
А у нас? Если всех всё устраивает, то никто и вмешиваться не будет....нафик им прыщ на ягодице...

Каждое правительство заслуживает своей решётки. Возьмите лужка, ведь все знают, что тот натворил и сколько украл, а кто на него в суд подаст? В случае опалы один естественно тонуть не будет. Вот и молчат все. У нас такая же беда. Все кругом воруют и все это знают. И мировое сообщество ворует вместе с "туловищем". Австрийский и швейцарский бизнесы в сообществе с администрацией туловища уводят из беларуси нормальные бабки. Но это ни кого не волнует. Садят тех, кто украл на работе пачку лекарств или банку сгущёнки.

Oska
14.10.2011, 00:11
Из Протоколов Сионских мудрецов (№8 ):

"...Мы окружим свое правительство целым миром экономистов. Вот отчего экономические науки составляют главный предмет преподавания евреям. Нас будет окружать целая плеяда банкиров, промышленников, капиталистов, а главное - миллионеров, потому что, в сущности, все будет разрешено вопросом цифр.

На время, пока еще будет небезопасно вручить ответственные посты в государствах нашим братьям-евреям,
мы их будем поручать лицам, прошлое и характер которых таковы, что между ними и народом легла пропасть, таким людям, которым, в случае непослушания нашим предписаниям, остается ждать или суда, или ссылки сие для того, чтобы они защищали наши интересы до последнего своего издыхания. ..."

Всё ясно ?)))))

adf
14.10.2011, 00:15
5000 собирались за большие деньги и далеко(в Москве)....
а сколько соберется здесь,дома, и запростотак, если Михалка начнут прессовать?..
****.дождецца...
мину себе УЖЕ заложил. осталось сделать ошибку...
Человек 100 придут молча постоять.

Oska
14.10.2011, 00:27
Из тех же протоколов ( № 24 ):

"...Несколько членов от семени Давидова будут готовить царей и их наследников, выбирая не по наследственному праву,
а по выдающимся способностям,
посвящая их в сокровенные тайны политики в планы управления с тем, однако, чтобы никто не ведал этих тайн. Цель такого образа действия та, чтобы все знали, что правление не может быть поручено непосвященным в тайны его искусства.

Только этим лицам будет преподано практическое применение названных планов через сравнение многовековых опытов, все наблюдения над политико-экономическими ходами и социальными науками - весь, словом, дух законов, непоколебимо установленных самою природой для урегулирования человеческих отношений.
Прямые наследники часто будут устраняемы от восшествия на престол, если в учебное время выкажут легкомыслие, мягкость и другие свойства - губители власти, которые делают неспособными к управлению, а сами по себе вредны для царского назначения.

Только безусловно способные к твердому, хотя бы и до жесткости, неукоснительному правлению, получат его бразды от наших мудрецов. В случае заболевания упадком воли или иным видом неспособности, цари должны будут по закону передавать бразды правления в новые способные руки... "

Что-то это мне напоминает...)))

wolfgunst
14.10.2011, 11:52
Повестка какая-то странная:
1. Вызывают в прокуратуру Центрального района, а подписал оперуполномоченный Заводского РУВД
2. Оперуполномоченный вообще не процессуальное лицо - он не имеет права подписывать повестки (только по отдельному поручению следователя)
3. Это вообще не повестка. Повестка должна быть на бланке (номерном) определенного образца, иметь номер (№регистрации в специальном журнале) и дату, должно быть указание в качестве кого (свидетеля,обвиняемого и т.д.) вызывается человек, печать какая-нибудь отсутствует ("Для повесток" например).
Вывод: это филькина грамота, которая уважаемого г-на Михалка ни к чему не обязывает. Мне такие писульки приходили раз 15 (по поводу дактилоскопии) - все прямиком в мусорную корзину, что и всем рекомендую.

no name
14.10.2011, 11:55
будем знать :) тьфу тьфу

Саламандра
14.10.2011, 12:38
Откопала в сети образец повестки. Она во вложении.

Геракл
14.10.2011, 21:19
а кто такой Михалок?

пионер
14.10.2011, 22:56
приплыли..
Песни хоть в деревне твоей поют? или на дыскатеке нема часу дзевак пашчыпаць?

Павел
14.10.2011, 23:00
а кто такой Михалок?
гугл забанил?

seeker
15.10.2011, 00:49
Пацану нужно забирать родню и валить отсюда, пока не начал давать концерты на зоне.

Павел
15.10.2011, 01:17
seeker, насколько я знаю, клевета - это заведомо ложная информация.
у оскорбления тоже есть свое определение.
Ляпис сказал правду. За что его сажать?

Тихомиров
15.10.2011, 01:20
Пацану нужно забирать родню и валить отсюда, пока не начал давать концерты на зоне.
перед ним встал вопрос- быть или не быть.. быдлом. Думаю он выберет второе и вернется в РБ.
Такой же вопрос власть поставит и перед каждым гражданином РБ, каждым из нас, рано или поздно . В той или иной форме.

seeker
15.10.2011, 01:31
seeker, насколько я знаю, клевета - это заведомо ложная информация.
у оскорбления тоже есть свое определение.
Ляпис сказал правду. За что его сажать?

Это вопрос ко мне или прокуратуре?

seeker
15.10.2011, 01:33
перед ним встал вопрос- быть или не быть.. быдлом. Думаю он выберет второе и вернется в РБ.
Такой же вопрос власть поставит и перед каждым гражданином РБ, каждым из нас, рано или поздно . В той или иной форме.

У меня 2-е детей. Если бы не они - я бы тоже выбрал второе!

adf
15.10.2011, 01:44
перед ним встал вопрос- быть или не быть.. быдлом. ...
Такой же вопрос власть поставит и перед каждым гражданином РБ, каждым из нас, рано или поздно
Давно поставила и ответ получила.

slava111
15.10.2011, 10:55
Давно поставила и ответ получила.

Лучше не скажешь.

Славка
15.10.2011, 11:51
Ляпис сказал правду. За что его сажать?

Доказательства правды есть? А раз нет, значит неправда.

slava111
15.10.2011, 12:05
доказательством лжи служит неподтверждение информации лжеца.
только... вспомните Путина - он сказал, что Немцов наворовался.
Суд решил, что это не клевета, а просто оценочное суждение.
Мораль - кто у власти, тот и решает, кому сидеть.

adf
15.10.2011, 12:40
Пятая колонна.
http://www.1tvnet.ru/content/show/sergei-mihalok-mi-ne-sobiraemsya-sdavatsya-iz-za-kakih-to-okkupantov-_04044.html

http://www.1tvnet.ru/

Skiper
17.10.2011, 21:48
Прокуратура: Уголовное дело против Михалка не возбуждено. Пока

http://www.*********.org/ru/news/2011/10/17/43712/

Skiper
17.10.2011, 22:11
http://www.youtube.com/watch?v=yiSueXp0oX0

пионер
12.03.2012, 21:55
http://news.tut.by/culture/278423.html


Группа "Ляпис Трубецкой" стала триумфатором главной российской рок-премии "Чартова Дюжина. Top 13", церемония вручения которой прошла в Москве 7 марта. "Ляписы" были представлены в пяти номинациях, а победили в трех, включая самую престижную – "Группа года".




http://www.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

Хатанга
13.03.2012, 21:11
Пардон - глюк получился.