PDA

Просмотр полной версии : Домик из дерева – роскошь по-западному.


News
14.10.2011, 03:04
Домик из дерева – роскошь по-западному.

Дом – это не только место где люди проводят большую часть своей жизни, это еще и символ благополучия, стабильности и надёжности. Чем крепче и красивее Ваш дом, тем легче в жизни добиваться успеха. Ваш дом – это и Ваша крепость, в которой рождается, живёт и умирает человек, но дух остаётся. Что касается строительства, то для строительства домов применяются, в большинстве случаев, материалы искусственного происхождения, которые выделяют опасные испарения толуола, бензола, этилбензола и т.д., чем наносят вред не только здоровью человека, а и влияют на продолжительность жизни.
Дома построенные из дерева отличаются от построек из материалов с вмешательством химических веществ. Деревянные дома способствуют хорошему самочувствию и комфортабельности проживания. Также такие они имеют благоприятный микроклимат и высокий уровень энергосбережения (потребление энергии в среднем на 30% меньше чем в кирпичном).
Спрос на строительство деревянных домов во всех странах мира увеличивается. Это можно объяснить тем, что урбанизация настолько проникла в наши сердца и умы, что человеку хочется спрятаться в естественной среде обитания. Но реальность такова, что не каждый может себе позволить построить дом с природного материала. Также, как строительный материал, дерево легко поддаётся внешним факторам влияния, то есть гниению, плесени, грибкам. Поэтому, чтобы этого избежать, нужно использовать качественные средства для защиты дерева и пользоваться услугами, специализирующихся на постройках из дерева, экспертов.


http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=78&pictureid=1661

Прежде чем начать строительство, нужно подготовить древесину, что является комплексом мероприятий, которые включают выбор породы под строительный материал, рубку дерева, первичную подготовку, сушку, распилку, хранение и транспортировку древесины до места постройки. На этапе выбора и обработки древесины необходимо обратить внимание на обработку дерева защитными средствами, пренебрежение этим может свести на нет всю подготовку материала. Такие защитные материалы как пропитки и лакокрасочные материалы служат не так для улучшения технических показателей дерева, как для защиты его от насекомых, грибков, плесени, рассыхания и старения, а также от ультрафиолетовых лучей солнца. При выборе системы защитных средств для обработки, особое внимание уделите показателям воздухопроницаемости.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=78&pictureid=1662

На выбор материала для постройки, а именно древесины, необходимо также уделить большое внимание, изучив всевозможные свойства и принципы применения того или иного вида дерева. Способствует ли этот вид древесины хорошему самочувствию, не содержит ли вредных для Вашего здоровья веществ.
То, что дерево является прекрасным строительным материалом – это общепринятый факт, однако и у него есть ряд недостатков. Во-первых, хоть современные технологии и позволяют решить эту проблему, но статус огнеопасности закрепился в сознании людей, хотя использование огнезащитных красок и пропиток защищает Ваш деревянный дом от легкого воспламенения и, напротив, переводит статус дерева в трудносгораемых. Но многих заказчиков деревянных домов отпугивают всякого рода химические пропитки и лакокрасочные материалы. По этому, как альтернативу, для обеспечения безопасности дома необходимо правильно продумать все системы снабжения дома и установить эффективную систему противопожарной безопасности.
Когда Ваш деревянный дом будет готов к заселению, зайдя в него, Вы больше никогда не вернётесь в кирпичные коробки, которыми застроены все улицы, в которых тяжело дышится и болит голова. Но всему есть альтернатива, но она стоит денег.

ister
19.10.2011, 16:11
О!!!!
Так ,оказывается, я обладательница роскоши:er:

sergN
19.10.2011, 16:19
да.только дерево ухода требует.

ister
19.10.2011, 16:24
Какой такой уж уход.... Пропитать, прогрунтовать и прокрасить? Раз в 5-7 лет?

Павел
19.10.2011, 17:15
Какой такой уж уход.... Пропитать, прогрунтовать и прокрасить? Раз в 5-7 лет?
И потушить в течение 15 минут в случае пожара... :hw:

Zlusya
19.10.2011, 17:50
Павел, в случае пожара пофиг на материал стен, главное - иметь возможность вовремя оттуда убечь и размер страховки

sergN
19.10.2011, 19:42
строю "дачку". и знаю ....150 литров всякого антиперена имею.
+ ещё надо сварить масло воск.
короче дело это непростоое

Oska
19.10.2011, 20:30
У моих хороших знакомых есть добротный деревянный ( оцилиндровка ) дом.Так вот.Их две дочки-дошкольницы не могут в нём находиться : аллергия на эти пропитки.А уж когда включают отопление , то вообще невмоготу. И семья зимой вынуждена снимать квартиру , а в остальное время года дети постоянно с красными глазами , чихающие , нос течёт...Вот и думайте про экологию...

ister
19.10.2011, 21:21
Ребята, ну и сказки вы про пропитки рассказываете....

sergN
19.10.2011, 21:26
я ещё не мазал. купить купил...смотрю на них.
но натуральная отрава на стене высохла и не смердит(кусок мацал).

ister
19.10.2011, 21:33
sergN,
у родителей дача - сруб, у меня -тоже... На пропитках - собаку съела...:dc:
Нужно использовать их правильно - и будет вам счастье. И никаких аллергий...

Aleska
19.10.2011, 23:04
Я аллергик со стажем ;)...Дом пропитан снаружи и внутри, пропиткой занимались
вдвоем с мужем...аллергие нет...Кстати за год проживания в таком доме легче переношу аллергию на все другое...

sergN
19.10.2011, 23:10
блин..типа я дезу кинул...так я и не аллергик. я просто про антиперены думаю..
надо оно или само сгорит...

Pilot
15.02.2012, 23:15
Ко всему надо подходить с умом, в том числе и к пропиткам. Я видел дом который по бедности отработкой с тепловоза пропитали, так летом от него метров за 30 железной дорогой воняло, даже не в жаркую погоду. Не представляю как там внутри хозяева наслаждаются.

no name
16.02.2012, 01:18
Ко всему надо подходить с умом, в том числе и к пропиткам. Я видел дом который по бедности отработкой с тепловоза пропитали, так летом от него метров за 30 железной дорогой воняло, даже не в жаркую погоду. Не представляю как там внутри хозяева наслаждаются.

у нас напротив, строят дом, шпалы в черных разводах, б/у блоки...

вывели коробку...

поставили окна. стеклопакеты в дереве...

где логика....