PDA

Просмотр полной версии : Cырный супчик


Талька
14.10.2011, 12:16
Сварила бульончик (любой)
Измельчила мяско
добавила мелко порезанную картошку и потертой морковкой (вариант-лук с морковкой можно обжарить)
(к картошке можно добавить рис,мелкие макарончики)
Когда сварилась картошка, добавила 2 плавленных сырка (порезанные,чтобы им легче было плавиться)

Зелень (у меня не было,но думаю вкусненько было бы)

Накрыли крышечкой, сырок расплавился.потомился.
и МОжно кушать.

Не ожидала вкусноты

serega
14.10.2011, 12:29
У меня жена тоже так делает, только 1 сырок добавляет и заправляет мукой поджареной на растительном масле и для аромата щепотку молотых сушеных грибов
Вкуснота!!!!

Талька
14.10.2011, 12:32
serega, оо... спасиб,буду знать.
я в первый раз делала.
сразу добавила один сырок, но показалось мало,ненасыщенно
спроси у жены,скока литров воды берет

serega
14.10.2011, 12:51
Тут индивидуально, я и сам такой стряпаю на ура
на нас двоих+ двое детишек
обычно 4-5 картошин, 1 морковь, сырок, воды около 1.5 литра
Заправку на растительном масле обжариваем лук, кстати можно и морковь туда же,
когда лук станет золотым откидываем на сито (я просто собираю ложкой) и помещаем в суп, а на растительном масле, которое осталось на сковородке поджариваем муку и потом при постоянном помешивании вливаем на сковороду жидкость от кипящего супа. От количества муки зависит густота, я обычно беру столовую ложку.

serega
14.10.2011, 12:51
Еще можно колбаски поджарить либо салка, на вкус. Тогда мяса добавлять не нужно - экономно.

Natali
15.10.2011, 17:59
А я овощной суп делаю с сырками или сливками.
Варю бульон, добавляю овощную смесь замороженную, потом овощи измельчаю блендером и добавляю сырок один или два. При подаче кладу сухарики (собственного приготовления). Очень нежный и вкусный суп получается.

Oksik
15.10.2011, 21:35
Я еще лет 5 назад запала на супчик с сырками плавленными. Тогда же ими наелась и больше не готовлю. А зря!! Спасибо Тальке, что напомнила!!!!!!!!!
Суп готовится за 15 минут.
Мой рецепт такой - налить водички - закипела - добавить рисовую лапшу - зажарить лук+морковка - добавить в супчик - за пару минут до готовности добавить сырок - посолить - выключить и кушать. Получается очень легкий супчик, но сытный!