PDA

Просмотр полной версии : Каркасные дома из sip панелей


Sidi
16.10.2011, 12:09
А я вот себе заказал домик **** у *****.livejournal.com и вот думаю самому собирать или же нанять рабочих(2-3 недели пообещали) да и отапливается намного дешевле...

misha
16.10.2011, 12:43
топить им будет не дёшево.

Pavel_GGS
16.10.2011, 12:47
и отапливается намного дешевле...

а это как интересно

omegian
16.10.2011, 13:09
эх, научить бы мишу смайлики ставить - вот это был бы форум :)

а вообще спамеры задолбали...

Павел
16.10.2011, 14:09
А я вот себе заказал домик ***** у ****.livejournal.com и вот думаю самому собирать или же нанять рабочих(2-3 недели пообещали) да и отапливается намного дешевле...
Сам собери...
Хуле тут. Одни выходные под пифко и супер лачуга готова...
И топить вообще не надо. И так сойдет.

CHICHA
16.10.2011, 15:08
Павел, сотку маханул?..а вообще дело говоришь

Sidi
16.10.2011, 23:29
Сам собери...
Хуле тут. Одни выходные под пифко и супер лачуга готова...
И топить вообще не надо. И так сойдет.

Ну а почему бы и нет? фирма предоставляет проект по которому можно даже самому собрать такой домик!!! Погуглите !!А на счет отопления - такой дом можно даже обогревателем отапливать...:gk:

Славка
16.10.2011, 23:36
Можно сразу из пенопласта одного построить ;)

Славка
16.10.2011, 23:41
По поводу отопления и халявы.
Теплопотери через стены всего 20 ( ДВАДЦАТЬ) процентов от общих, так что не надо рассказывать сказки про белого бычка о дешёвом отоплении.
Пример:
отопление в месяц 100 баксов
20% на стены это 20 баксов в месяц.
Если у меня дом имеет R стены 3,0, а этот пенопласт 4,0.. да пусть 6! Что сильно врядли, то имеем экономии максимум 10 баксов! Или МАКСИМУМ 10 %

Славка
16.10.2011, 23:46
А вот эти технические характеристики говорят о многом:
* в 4 раза прочнее обыкновенных каркасных стен
* стена в 2 раза теплее, чем 15-ти сантиметровая стена с утеплителем из стекловолокна.

Это примерно если я скажу, что у меня в 3 раза длиннее и в 2 раза толще!
Техсвидетельство в студию, с указанными коэф теплопроводности.

Ну а это просто радует: "В строительстве домов используются только высокоэкологичные материалы"
ОСП плита и пенополистерол - самые "высокоэкологичные материалы" :)))

sanyok
16.10.2011, 23:50
А вот эти технические характеристики говорят о многом:

Ну а это просто радует: "В строительстве домов используются только высокоэкологичные материалы"
ОСП плита и пенополистерол - самые "высокоэкологичные материалы" :)))

зы. Тема о стоимости строительства ;)

гы-гы...особенно, когда горит....

ister
17.10.2011, 00:08
а ещё можно из картона строить...

omegian
17.10.2011, 01:24
Sidi, ох и "полечат" же вас сейчас тут. дома из пенополистирольной опалубки уже проходили, шли бы вы канадским лесом со своим пенопластом в стенах... туда, где можно клиента грузануть.

Sidi
17.10.2011, 12:22
хех а я посмотрю тут ребята строят только из кирпидоса да из газосиликата? чтоб потом цену то подкрутить на доп работах? и забыл добавить - а фасадик то чем утепляем то? В России и на Украине очень даже процветают каркасники - да и фундамент на 60%!!!! дешевле чем в ваших мавзолеях!

omegian
17.10.2011, 12:35
Sidi, не спорю - каркасник гораздо дешевле и быстрее дома из газосиликата, и я даже собирался его себе строить. передумал по двум причинам:
1. жена наотрез отказалась жить в "картонном домике"
2. меня напрягают деревянные перекрытия.
3. в идеале требуется сложная система воздушного обогрева, что в нашей стране редкость и значит будет либо дорого, либо плохо сделано.

ister
17.10.2011, 12:50
Всему своё место.
Каркасник вещь тоже не плохая. Как дачный дом, как магазин, склад.... Кто-то может и для жилья... (У одного из моих соседей- каркасник, притом из всякого дерьма, живут постоянно, снаружи- полноценный хороший дом, а из чего построен знает только он и соседи)...
Согласна, по каркаснику такому проще отделку делать...
Но лично для меня такой вариант не приемлем. как,впрочем, и дом из газосиликата...
А вот рабочее помещение - вполне

Sidi
17.10.2011, 12:59
omegian спасибо огромное за ваш ответ - именно ради такого мнения я сюда и писал!
Первые два пункта у нас в семье даже нерассматривались)а вот ваш 3 пункт довольно интересен - у меня есть опыт в архитектуре, да и есть товарищи пгс и смежных специальностей(вв,тв) так вот мы пытаемся придумать систему отопления для таких домов(в часности для меня) без использования батарей,а лишь обогревать дом по принципу теплого пола!Вы знаете я тоже долго решался на такое строительство "картонного" дома - однако кто нерескует тот непьет)И вы знаете я встречался с людьми которые уже построились - и недовольных нет.

voffka
17.10.2011, 13:00
Тоже мне "*****" супер ноу-хау! Обычный sip давно широко известный. А как звучит! Технология!!!! "****"!!!!!

omegian
17.10.2011, 13:08
Sidi, я пока не верю, что вы являетесь покупателем, обычная реклама.
отопление теплыми полами имеет смысл, но слишком инерционно. ну и остаётся вопрос второго этажа - там тоже трубы теплых полов будете раскладывать?

где эти люди, что построились и недовольных нет? зовите их сюда :)

Sidi
17.10.2011, 13:12
Я неубеждаю вас верить мне или нет! мне нужена была реакция специалистов а не реклама парня который мне этот дом продает!Про второй этаж пока ничего сказать немогу- т.к. замысла даже на бумаге еще нет.

omegian
17.10.2011, 13:23
Sidi, ну если вам нужна реакция, то читайте тему про каркасные дома, только учитывайте что у вас будет менее экологичный утеплитель - пенопласт.

кстати, что по ценам? её то вам уже озвучили.

ister
17.10.2011, 13:25
Да что вы паритесь насчёт отопления.. Покупаете обычную буржуйку ( типа новомодный камин) и разводите от неё трубы... Вот вам и отопление - хоть первого этажа, хоть второго. А ещё электрополы и инфракрасные полы и потолки есть...

ister
17.10.2011, 13:27
Ну если минвата, которую мы пихаем в свои дома - экологически чистый продукт.....
Те же ....., только в профиль.

sanyok
17.10.2011, 13:27
Да что вы паритесь насчёт отопления.. А ещё электрополы и инфракрасные полы и потолки есть...

..и будет не дом, а синхрофазотрон....

Sidi
17.10.2011, 13:28
omegian 300уев за кв площади

sanyok
17.10.2011, 13:31
:cn:

Sidi
17.10.2011, 13:35
конечно я неспорю что г-ин sanyok построит мне дом из алюмине- силиката дешевле,однако сколько потом мне будет стоить отделка из штукатурки(выравнивание за специалистами), да и утепление фасада тем же "ядовитым" пенопластом? ооо а фундамент???

sanyok
17.10.2011, 13:42
Sidi, г-н Sanyok строить вам ничего не будет......это во-первых...
а во-вторых...хотите обсудить каркасник??...создавайте отдельную тему и не засоряйте рекламой "стоимость"..

Славка
17.10.2011, 15:34
Sidi, Если Вы решили строить, то стройте наздоровье ;) Только я в этом сомневаюсь. Обычная, причём неудачная, попытка пропиарить свой продукт.
И это бы прокатило на кулинарном форуме... и то не всегда.
Если говорим о экономии, то будь вы продавец или покупатель, ведущий об этом речь, то должны знать цифры. Прошу их опубликовать.
1) Коэффициент R стен
2) Коэффициент R потолка
3) Коэффициент R пола
4) Общие теплопотери вашего домика Вт/м2

И кстати у нас тут есть пример замечательного каркасника ;) Воффкин

sanyok
17.10.2011, 15:54
Воффкин дом сложно назвать каркасником......это полноценный дом по интересной технологии...

Славка
17.10.2011, 15:57
sanyok, Это классический каркасный дом сделанный полностью по технологии, а не слеплен из г и лишь бы как.

sanyok
17.10.2011, 15:59
во!!!:bd:

Sidi
17.10.2011, 17:38
ну вот воффка пусть в своем каркаснике и живет!! а я строю не каркасный дом - погуглите- и ах да, зачем рекламировать что-то на этом форуме,если можно дать нормальную рекламу???Но только я не понимаю - если г-ин Славка заинтересовался в данных, то вы так и скажите,что вам интересна данная технология.

Славка
17.10.2011, 18:02
Мне интересна данная технология! Дайте данные!

зы. Вы всегда даёте данные только когда ооочень просят?

зыы.
зачем рекламировать что-то на этом форуме,если можно дать нормальную рекламу

Отвечу риторически: зачем создавать бесплатный недоделанный ЖЖ с доменом третьего уровня если можно заказать нормальный сайт?

Да и думаю Вы знаете что такое целевая аудитория, раз сюда пришли :))) Рекламу можно конечно и в "Звязду" или "СБ" дать ;)

Славка
17.10.2011, 18:09
а я строю не каркасный дом - погуглите-

"Строительство каркасных домов по Канадской технологии **** теперь и в Беларуси!!!" Погуглил ;)

Уже не каркасник? Или уже не его строите? Или себе строите кирпичный, а это просто продаёте?

omegian
17.10.2011, 18:48
Sidi, мне тоже интересна данная технология! если не сложно, ответьте и на мои вопросы:
1. какую внутреннюю отделку позволяет данный сейсмоустойчивый дом?
2. как повесить на стену шкаф или плазму?
3. что делать с мышами? %)

Sidi
17.10.2011, 18:57
Вот что Гугл мне подсказал:
Теплопроводность, Вт/(м-К) 0,041
Средний коэффициент сопротивления теплопередаче может варьироваться от 3,2 до 4,7 кв.м.С/Вт, что соответствует установленному нормативу (СНиП П 3-79) и превышает показатели таких конкурентных строительных материалов, как брус, пенобетон, керамзитбетон, кирпич, бетон.
Экологичность
Не содержит химических соединений фреонового ряда, вредных для озоновой оболочки, не имеет запаха. Не образует пыли. Разрешено применение ПСБ как в строительстве, так и в контейнерах для пищевых продуктов.
На счет того где и как сделан сайт - меня не очень интересует.Мне тот сайт от вашего почти ничем неотличается - дорогой мой СлавкаюЧем вы там промышляете? арендой и прокатом инструмента?(недеюсь неочень бу? некраденый?)
И в заключении хотелось бы сказать - нестоило мне лезть в ваш огород! стройте мавзолеи,воффке удачно достроить свой каркасник (сколько там лет уже?...).А я полезу на Росийские и Украинские форумы - благо там sip процветает.

Sidi
17.10.2011, 19:00
omegian ну что мне удалось узнать:
1. мне предложили гипсокартон.
2. ))) думаю также как и на гипсокартон
3. вопрос конечно интересный - кот))
ну а Славке - каюсь,погуглил,некаркасник - буду строить!!!

майкл
17.10.2011, 19:00
omegian пропустил, на мой взгляд, еще один немаловажный вопрос. В Канаде и США, где каркасное строительство очень развито, очень важным звеном является правильная (и дорогая) система вентиляции, без которой дом, построенный по этой технологии, является даже опасным для здоровья жильцов. А как у вас решается данная проблема?

Pavel_GGS
17.10.2011, 20:00
Вот что Гугл мне подсказал:

Средний коэффициент сопротивления теплопередаче может варьироваться от 3,2 до 4,7 кв.м.С/Вт, что соответствует установленному нормативу (СНиП П 3-79) и превышает показатели таких конкурентных строительных материалов, как брус, пенобетон, керамзитбетон, кирпич, бетон.
.
1. коэффициенты не имеют размерности. это так для информации чтоб ориентировались в формулировках и характеристиках.
2.сопротивление теплопередачи зависит от толщины. при сравнении Вы его не указали.

P/S/: у меня дом из наружного ГС и внутренние из кирпича. кочегарю буржуйку. вечером уезжаю. утром приезжаю. при открывании дверей порыв теплого воздуха. дотрагиваясь до кирпича руке терпимо не холодно. этот плюс я ни на что не променяю

Славка
17.10.2011, 21:54
Уважаемый Sidi! Мы рады увидеть на нашем форуме застройщиков, строителей и честных продавцов, а не пытающихся под видом заказчика раскручивать свой продукт, да ещё используя замалчивание информации или предоставляя неверную, коим Вы и являетесь. Что достаточно легко увидеть прочитав ваши посты с ляпами.
Последний из них:
А я вот себе заказал домик
а я строю не каркасный дом
некаркасник - буду строить!!!
Для начала надо определиться: заказали вы себе каркасник, будите строить или уже строите каркасный?

А потом можем обсудить вопросы экономии на обогреве, про которые Вы так же голословно утверждаете "отапливается намного дешевле". И другие вопросы связанные с этими домами.
Сходите на другие форумы, почитайте, а я пока ссылки на ваш сайт почищу, раз реклама не нужна ;)

Возвращаясь к нашим баранам.

Любая технология достойна внимания и найдёт своих поклонников и противников.

Недостатки которые вижу я:
1) Дом из ОСП и пенопласта далёк от экологии, как Беларусь от Японии
2) Необходимость серьёзной системы вентиляции
3) Отсутствие аккумуляции тепла/холода
4) Любовь грызунов

Из плюсов:
1) Быстровозводимость

Поэтому считаю местом его применение: быстровозводимые временные строения

DOLBO.BY
17.10.2011, 23:50
ну вот.. не успел разговориться - уже придушили(((

Sidi
18.10.2011, 00:12
Не понимаю: изначально я зашел на форум о ценах, узнать может еще кто строился, может кто что подскажет, хоть и не в очень правильной форме.А вы превратили это в перепалку обвинив меня в рекламе! Но я не буду с вами,Славка, обсуждать вопросы об отоплении т.к. поклонников этой технологии тут нет,а вы явно ярый противник.
Но я так и не понял, что вас так во мне раздражает?Чисто по-человечески интересно.
И, ксатити, кого Вы называете баранами и почему?

DOLBO.BY
18.10.2011, 00:19
поподробней расскажите о вашей технологии.
с картинками и описанием преимуществ. а то лень лазить по чужим ЖЖ.

а если застройщик - можно начать с обсуждения проекта, участка и тд и тп

Славка
18.10.2011, 00:21
Не видел чтоб кого то называли баранами.
Если Вы не рекламщик, то я могу принести свои извинения... но похожи на 90%, а я редко ошибаюсь (это я сам себе льщу :) )
Меня лично в вас ничего не раздржает, меня раздражают пиар-агенты, и то я совершенно спокоен ;)
Да и не ярый я противник, не внимательно читаете. Я стороннник того что все технологии достойны применения, просто каждая в своём месте. И не прочь подискутировать с расчётами, характеристиками и т.д., а не голыми заявлениями. Может мы придём к какому то другому общему выводу, я умею признавать ошибки ;)

зы. А про отопление я могу многоооое рассказать ;)

зы. Долбо опередил немножко ;) в плане "застройщика"

Sidi
18.10.2011, 00:26
Если вам интересно - могу дать номер телефона или в личку пишите, а то опять обвинят в рекламе.Но чесно могу признаться - очень много информации накопал - и как с вентиляцией справиться,и с отплением и много чего другого!

Sidi
18.10.2011, 00:29
Ну вы знаете когда я приезжаю к одному из первых "жильцов-экопанщиков"- а он мне говорит всю зиму 60кв.м. 2 обогревателями отапливал - это заставляет задуматься...
Я так же извиняюсь за ссылки,неподумал о последствиях.

voffka
18.10.2011, 09:25
Для меня большой недостаток SIP-панелей - то, что ОСБ выполняет сугубо конструкционную функцию, т.е. даже брусья каркаса между собой не соединяются, а только посредством ОСБ. Брусья только держат нагрузку на прогиб. А ОСБ в плане конструкционной прочности я не доверяю.

С экологией тоже вопрос.

Достоинство - сумасшедшая скорость строительства, особенно для большого количества одинаковых и простых в плане архитектуры зданий (городки строителей, буровиков, перевозимые здания-бытовки). Вот это да, это супер! Это - стихия SIP-панелей.

adf
18.10.2011, 09:34
Ну вы знаете когда я приезжаю к одному из первых "жильцов-экопанщиков"- а он мне говорит всю зиму 60кв.м. 2 обогревателями отапливал - это заставляет задуматься...

60 квадратов-это чуть больше гаража. Два обогревателя на гараж вполне достаточно.

SuperAnt
18.10.2011, 10:41
Хочу и я свои 5-ть копеек вставить.
Данная технология имеет право на жизнь.
Но хочу разобрать фразы маркетинга Sip, а это такие как:
1. Дешевизна.
2. Быстрота.
3. Теплый дом.

То что Sidi, пишет про дешевизну фундамента, по моему это чушь. Технология фундамента не меняется. Если лента, то её надо для любого дома делать до глубины промерзания.

Теперь по пунктам, для примера возьмём дом из газоселеката.
1. Дешевизна, сколько стоит м2 стены из sip панели? Я знаю сколько стоит 10мм OSB-3 ~6$, а их надо две, плюс пенопласт, плюс деревянный каркас, итого до 15-20$ наскребём. Газоселекеат 40 см ширина стены, будет стоить 60$ *0,4м = 24$.
Я взял в пример 10 мм ширина, но в панелях вроде 20 мм, а это в разы дороже. Думаю тут будет равенство.

2. Быстрота, и тут я думаю будет преимущество к Sip, ибо строительство из блоком замедляется при монолитных поясах и балках.

3. С тёплым домом, тоже плюс к Sip, ширину по гуглу нашёл 174 см, где 4 см это OSB, и 17 см это пенопласт, я посчитал теплосопротивление и вышло 4,15 м2°C/Вт, когда блок 40 см всего 2,5 м2°C/Вт.
Но это только ~20% теплопотери дома уходящих из стен, остальное окна, пол, кровля, вентиляция будет одинакова.

Итого 2:0 в пользу Sip.

А теперь самое неприятно для Sip, сужается вариаций отделки, как стен так и пола.

Pavel_GGS
18.10.2011, 10:57
1.через два дома поставили панельник из осп без отделки. так этож сволочь год простояла и не гниет. тока цвет поменяла немного. как думаете что за чудо-юдо химия такая ?
2. теплоемкось нулевая. через минут 20 после прекращения отопления при -20 снаружи на автомате будет и изнутри.
итого эти минусы перекрывают все плюсы

ister
18.10.2011, 11:58
Pavel_GGS,
а чего ему гнить? Это же деревянная щепа. Или вы думаете, что деревянный дом должен сгнить за пару лет?

Pavel_GGS
18.10.2011, 12:29
эти поверхности внешние. без отделки.
эту щепу не только пресуют, но и клеят

Славка
18.10.2011, 13:17
2. теплоемкось нулевая. через минут 20 после прекращения отопления при -20 снаружи на автомате будет и изнутри.
итого эти минусы перекрывают все плюсы

Паш, немного не так. Если выключить отопление и закупорить окна/двери/вентиляцию, то тепло будет держаться. А вот если открыл дверь или вытяжка....

Поэтому полы из панелей (что ранее говорилось о плюсе этой технологии) в топку. Придётся делать бетонные тёплые полы, чтоб появилась хоть какая то теплоёмкость

adf
18.10.2011, 14:19
Для теплоемкости можно вывести все внутренние стены из кирпича.
Очень массивными не надо, толщиной в 2 кирпича будет достаточно.
И снаружи кирпичом обложить.

omegian
18.10.2011, 14:21
как вариант - делают теплоемкие внутренние стены на первом этаже из кирпича, они выступают в качестве теплоаккумулятора. ну и товарищ печь сделал посреди квадратоного дома, её стенки выходят во все комнаты.

Pavel_GGS
18.10.2011, 14:29
ну это мы уже начинаем конфетку лепить: окна закрыть, внутренние стены из кирпича... :)

DOLBO.BY
18.10.2011, 15:07
Для теплоемкости можно вывести все внутренние стены из кирпича.
Очень массивными не надо, толщиной в 2 кирпича будет достаточно.
И снаружи кирпичом обложить.
))))
можно просто дом каркасником обшить снаружи.

Pavel_GGS
18.10.2011, 15:13
))))
можно просто дом каркасником обшить снаружи.

:ag:

ister
18.10.2011, 15:30
Славка!
По полам ну никак не соглашусь.
У меня в доме - половина деревянные , половина - стяжка утеплённая. Деревянные гораздо теплее...
А окна-двери-вентиляцию зачем при морозах открывать?

sanyok
18.10.2011, 15:45
Для теплоемкости можно вывести все внутренние стены из кирпича.
Очень массивными не надо, толщиной в 2 кирпича будет достаточно.
И снаружи кирпичом обложить.

2 кирпича....это 50см.....и снаружи(2 кирпича....гы-гы).....Брестская Крепость получится....

sergN
18.10.2011, 16:18
точно - дурдом.

Славка
18.10.2011, 17:07
Славка!
По полам ну никак не соглашусь.
У меня в доме - половина деревянные , половина - стяжка утеплённая. Деревянные гораздо теплее...
А окна-двери-вентиляцию зачем при морозах открывать?

Полы для увеличения теплоёмкости. Чтоб при отключении обогрева оставалась ещё инерция, а не сразу остужалось. Если полы без подогрева, то конечно деревянные комфортней, никто не спорит.
Ну а вентиляция должна работать не зависимо от времени года. Это приток свежего воздуха. А двери не открывать, значит закрыться и не высовываться :)))

magari
18.10.2011, 17:38
И снаружи кирпичом обложить.
ну ты хоть бы смайлы какие ставил, а то народ поведётся ))))))))))))) и спорить начнут))))))))))))

dober37
12.12.2014, 14:35
Есть ли у кого опыт постройки и эксплуатации какркасного дома?

voffka
12.12.2014, 14:40
dober37, каркасный, да, но не SIP.

dober37
12.12.2014, 14:51
dober37, каркасный, да, но не SIP.
строили или живёте?

voffka
12.12.2014, 21:14
dober37, построил, но еще не живу. Начинаю внутреннюю отделку.

Консультец
13.12.2014, 17:59
Есть ли у кого опыт постройки и эксплуатации какркасного дома?

Для постройки каркасника нужны знания. Опыт тут не помощник. Эксплуатация?

Anrimalik
18.02.2015, 00:00
Мне тоже нравится метод строительства каркасного дома ,но не панельно каркасного,и не из пенопласта!Мне кажется самое сложное в нем это проект,там очень много нюансов.Надо найти хорошего проектировщика как найду так и начну строить именно каркасный дом!

sergN
18.02.2015, 09:55
товарищу его дочка проектировала..
..
узлы продумать нарисовать раму.
-остальное напилят на объекте.
уже не первый век строят.

Scorpy
18.02.2015, 10:07
sergN, в каждом деле сноровка требуеца.
Упала ракета? Да это тупые рабочие забили датчики кувалдой вверх ногами.
Цитата: На стыковочных поверхностях трёх из шести приборов имеются характерные следы силового воздействия, аналогичные следам, появившимся после проведения эксперимента по нештатной установке приборов. Расположение оттисков силового воздействия по относительному положению и величине смещения практически полностью совпало с расположением на макете прибора, который использовался при эксперименте.

Иными словами, сборщик не просто перепутал — ему ещё и усилия потребовались, чтобы забить гироскопы туда, куда не следует. Возникающая картина не способствует повышению веры в светлое будущее российского космоса. Действительно, чего ещё ждать, если дошло до того, что рабочие собирают точные приборы при помощи киянки и лома?

Консультец
18.02.2015, 18:11
Мне тоже нравится метод строительства каркасного дома ,но не панельно каркасного,и не из пенопласта!Мне кажется самое сложное в нем это проект,там очень много нюансов.Надо найти хорошего проектировщика как найду так и начну строить именно каркасный дом!

Из готовых панелей быстрее и проще. Отличий от чистого каркаса минимум.

Anrimalik
18.02.2015, 23:55
Из готовых панелей быстрее и проще. Отличий от чистого каркаса минимум.
очень большая разница ,к примеру выбор наполнителя, есть снип сборки который виден только когда собирают на месте,готовые панели быстрее но на сколько качественно можно только догадываться.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее было в 23:49 ----------

Еще мне понравился фильм про каркасы Ларри Хона www.youtube.com/watch?v=qon8St9DAsI и есть программа SketchUp урок 7 ...на ютубе там есть моменты которые простые смертные не знают,не говоря уже о проблемах прочности и ровности дома!

Scorpy
19.02.2015, 10:57
Anrimalik, хорошый фильм

Anrimalik
19.02.2015, 13:33
их четыре серии и книга очень толковые ребята ,а в каркаснике если уж говорить о пенопласте то это грубая ошибка,кто понимает хорошо ,а кто не знает для чего используют пенопласт лучше читайте интернет он много знает!
P.S... готовые панели это вариант не для проживания,а для бытовых помещений!

Консультец
19.02.2015, 20:40
очень большая разница ,к примеру выбор наполнителя, есть снип сборки который виден только когда собирают на месте,готовые панели быстрее но на сколько качественно можно только догадываться.

Да ну нафиг! СНИП сборки? И дофига на месте увидишь, как четверть или пол-дерева зарезали? И каждую забитую и загнутую 200-сотку проконтролируешь?

P.S. Никто не говорил, что в панель нужно ППС пхнуть.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее было в 20:38 ----------

....,а в каркаснике если уж говорить о пенопласте то это грубая ошибка,кто понимает хорошо ,а кто не знает для чего используют пенопласт лучше читайте интернет он много знает!


Есть ещё "Незнайка в Солнечном городе", тоже можно для расширения кругозора про пенопласты по читать.

Anrimalik
20.02.2015, 11:05
Да ну нафиг! СНИП сборки? И дофига на месте увидишь, как четверть или пол-дерева зарезали? И каждую забитую и загнутую 200-сотку проконтролируешь?

P.S. Никто не говорил, что в панель нужно ППС пхнуть.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее было в 20:38 ----------



Есть ещё "Незнайка в Солнечном городе", тоже можно для расширения кругозора про пенопласты по читать.
Дело не в зарезах,пенопласт это плохо,перемычки вы не видите которые усиливают конструкцию и т.д, цена тоже на много выше чем на месте собирать!если вы интересовались сколько стоит кв.м?

VAR
20.02.2015, 11:45
смотрю это кино. да. у них все как то просто и быстро... понравилось то как реализован цоколь фундамента и то как чуваки обращаются с циркуляркой и молотком. есть чему поучиться! но думаю что среднестатистический беларуский застройщик посмотрев фильм сразу приведет ассоциации с торнадо....
зы. фильм я так понимаю из 70х - 80х годов...?

Anrimalik
20.02.2015, 12:36
смотрю это кино. да. у них все как то просто и быстро... понравилось то как реализован цоколь фундамента и то как чуваки обращаются с циркуляркой и молотком. есть чему поучиться! но думаю что среднестатистический беларуский застройщик посмотрев фильм сразу приведет ассоциации с торнадо....
зы. фильм я так понимаю из 70х - 80х годов...?
их четыре серии!

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее было в 12:35 ----------

Да ну нафиг! СНИП сборки? И дофига на месте увидишь, как четверть или пол-дерева зарезали? И каждую забитую и загнутую 200-сотку проконтролируешь?

P.S. Никто не говорил, что в панель нужно ППС пхнуть.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее было в 20:38 ----------



Есть ещё "Незнайка в Солнечном городе", тоже можно для расширения кругозора про пенопласты по читать.
А еще незнайка где есть?)))от туда и берите информацию!))))))

Консультец
20.02.2015, 18:28
Дело не в зарезах,пенопласт это плохо,перемычки вы не видите которые усиливают конструкцию и т.д, цена тоже на много выше чем на месте собирать!если вы интересовались сколько стоит кв.м?

А узнать конструкцию панели сразу не позволяет религия? И я не только интересовался, а давно и построил. И так, и эдак.

Anrimalik
20.02.2015, 22:07
молодец!

purler
20.03.2015, 16:08
Загородный дом с отделкой за один день и $25 тысяч. Под Минском началось производство модульного жилья
http://realt.onliner.by/2015/03/17/modul-2
Было б время - заехал на выставку посмотреть вживую.

Еще интересно было бы отзовы владельцев через пару лет послушать. Как загородный домик на природе и в красивом месте, да еще и быстро-возводимый. Рраз.. и можно выезжать на отдых в комфорте.
Боюсь тока что совсем уж в красивом месте такой не поставишь, а то ж если быстро возводят, то также быстро могут и увезти ((
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/03/20/thumb_125550c1b1f9037a.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/03/20/125550c1b1f9037a.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/03/20/thumb_125550c1b20023ab.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/03/20/125550c1b20023ab.jpg)

Консультец
22.03.2015, 12:46
Я в детстве с бабушкой в списанном армейском кунге жил, пока дача строилась. Вообще моментальное строительство и бесплатное, на то время. А жильём такой сарайчик назвать можно только с очень большой натяжкой.

Славка
07.04.2015, 18:59
Как реализуются перекрытия в доме из СИП-панелей? Какую нагрузку держат?

Korvet068
23.05.2017, 14:30
Дом из СИП панелей. Пожар. (https://www.youtube.com/watch?v=FbFdMgUAlKo)
И ещё лотерея с муравьями (https://www.youtube.com/watch?v=RtrAEMSZI6Y)


Для сравнения пожар в доме из ГСБ (https://www.youtube.com/watch?v=h5GwNzxMSc8), вернее его последствия

sergN
23.05.2017, 21:30
в промке разрешены только полиизоциноурат.
или каменная вата. МЧС не принимает пенопласт.(его применяют только для сортиров с панелей.)
а вообще я себе колхозю систему пожаротушения водяным туманом среднего давления (20атм). а пусть будет . когда закончу-сниму киношку.

geoden
24.05.2017, 20:22
Была интересная статейка в газете: это я про пенопласт. В кратце: на севере когда народ при СССР покорял просторы родины. Жили в домах временках, в одних домах стены были утеплены пенопластом, как любят делать в вагончиках и киосках, а в других нет. Будете смеяться но правда это или нет, но в тех домах где не было пенопласта рождаемость детей была намного выше. Потом были сделаны измерения по содержанию всякой гадости в домах из пенопласта, оказалось что эти примеси очень сильно влияли на здоровье людей. По итогу было запрещено возводить такие дома. Можете верить к можете нет. Я думаю также гадость и в домах из сип панелей.

Gek
22.05.2018, 10:16
... Будете смеяться но правда это или нет, но в тех домах где не было пенопласта рождаемость детей была намного выше. ...

Просто без пенопласта было холодно и люди теснее прижимались друг к другу для обогрева.