PDA

Просмотр полной версии : цены в строительстве


Страницы : 1 2 3 [4]

Olego2002
07.07.2018, 05:02
С каждым годом все больше наглеют. Есть работа, а нюансы в общей цене. Значит принимать по полной, с уменьшением за косяк.

Korvet068
07.07.2018, 19:32
Кто в курсе, подскажите. На фото два участка стены, отделочники говорят что эти участки расцениваются погонными метрами. Так ли это?
Если ширина там меньше 30-40 см, то погонным метром считать справедливо, особенно если сие упирается во внутренний угол.
Проклейка ленты в швах гипсокартона, установка уголоков - это я знаю что отдельно. А что на счет проклейки ленты в углах внутренних и углах наружных, это тоже отдельно оплачивается?
Вообще-то каждая работа должна оплачиваться. Лента на углы не сама запрыгивает.

Вообще-то считать цену работ по площади помещения (или плоскости) нонсенс, калькуляцию нужно делать согласно количества операций и трудозатрат на них.

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее было в 19:16 ----------

С каждым годом все больше наглеют. Есть работа, а нюансы в общей цене. Значит принимать по полной, с уменьшением за косяк.
Я уже 9 лет "наглею", благодаря таким вот умникам, отделкой не подрабатываю от слова вообще, ибо познал пот и время на соблюдение всего техпроцесса. Открою сИкрет, радуйтесь что колупаться в ваших стройках находятся хотя бы хитрецы (жопоруких и тупых от строительства сюда не отношу, эти как мухи на навоз всегда готовы слететься)

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее было в 19:22 ----------

Значит принимать по полной, с уменьшением за косяк.
А кто будет определять нормы полноты, субъективизм проверяющего или нормы ТУ? Если нормы ТУ, то готовы ли заключать письменный договор? И самое главное проверять КАЖДУЮ операцию соответствию ТУ? А как приняли - оплатить? Оплачивать каждую операцию по отдельности.

sergN
07.07.2018, 23:20
вот потому кирпичный простенок лучше гипсача.
..

Lama
08.07.2018, 00:50
Вообще-то каждая работа должна оплачиваться. Лента на углы не сама запрыгивает.
C этим никто не спорит. Но когда я спрашиваю что нужно будет оплачивать еще, а мне отвечают только наждачку, а потом список работ с ценами ... то я мягко говоря не доволен - я не прав?
Ну да ладно, привык уже :)
Вопрос с этими лентами не столько что они оплачиваются отдельно, а по какому тарифу. Мне написали что 2$ метр за проклейку бумажной ленты, по моим ощущениям это много.

Olego2002
08.07.2018, 03:39
Давайте не будет рассказывать сказок, о бедных отделочниках. Единицы нормальных которые не швы считают и добавки клянчат, а выполняют работу.

Korvet068
08.07.2018, 04:13
Единицы нормальных которые не швы считают и добавки клянчат, а выполняют работу.
Вы и есть тот нормальный НЕклянча который отделывает?


Единицы нормальных которые не швы считают и добавки клянчат
У нормальных идёт ЗАРАНЕЕ тщательная калькуляция либо "нехилый" ценник за метр квадратный, дело тут не в рвачестве или крохоборсте, а в том, что эта "мелочёвка" не хило так съедает рабочее время.
Я нанимал гипсокартонщиков только на начальный этап с физически тяжёлым трудом, а швы заделывал уже сам, причём серпянкой, а не бумагой Стены под покраску, не смотря на то что применил стелохолст, равномерности текстуры не добился, как того умеют делать профи, но трещин видимых у меня нет, учитывая то что всё это было сделано в срубе. И только в том году опробовал бумагу на стыках и углах. Теперь буд делать с ней и откажусь от малярного холста

Мне написали что 2$ метр за проклейку бумажной ленты, по моим ощущениям это много.
Если просто налепить, то офигенно много, а если это цена наклеенной ленты с нанесённой финишной шпаклёвкой (в составе остальной плоскости), то вроде бы как и адекватно.
Но когда я спрашиваю что нужно будет оплачивать еще, а мне отвечают только наждачку, а потом список работ с ценами ... то я мягко говоря не доволен - я не прав?
Не правота тут только в том, что не было изначально списка последовательности работ с указанием материалов и стоимости этих самых работ.


а потом список работ с ценами
Работы которые уже произведены или работы которые могут произвести?


вот потому кирпичный простенок лучше гипсача.
..
согласен, только сцуко, кирпичную перегородку не возвести на деревянном полу на лагах

purler
08.07.2018, 09:25
Просто тяжело найти работников которые не халтурят и на выходе получается качество которое устраивает заказчика и он потом не бегает с правилами и не пытается под правило подсунуть сотки и изъять их из зп работников.

У меня как-то сложились отношения нормальные тока с парой бригад и я вполне спокойно начинал работы не спрашивая итоговую цену. Считали часто когда все уже поделано. и спокойно оставлял им ключи от дома.
Из косяков тока обои поклеенные не на ту стену )) жена сначала была недовольна, а потом привыкла. Поклеенные то ровно. Я так не смогу.. и они обои вообще не клеят.. все остальное кроме обоев, но потом согласились.

На этапе согласования работ обговорить что делать и попросить посчитать итого. Устраивает итого или нет.. и не париться о цене одного уголка. Могут считать и расчеты показать. Могут в уме - кому как проще. Вопрос лишь устроит ли вас цена и качество в итоге. И если что начинается не так то тормозить как можно раньше.
Если одна бригада от голых стен до финиша делает то уже на других им стрелки не перевести что плохо вышло.

sergN
08.07.2018, 11:51
парадокс в том , что отделочники например МАПИД работают как папы карло
вполне качественно и за зарплату , и без "перекуров"..
а частники начинают вместо работы с линейкой бегать.
и такое впечатление , что церковь малярничают.
...........
и в том числе потому в европах лофт стал популярен , что дешевле
1 раз опалубку хорошо выставить и залить святой бетоний ,
и пошли все эти отделки лесом.
....
нет бля беларус будет ротбандом в своем муравейнике откосы выводить в
супер ноль.....
..
не хочу обижать коллег...
но многие дома похожи на большие квартиры.

Olego2002
08.07.2018, 12:29
Вы и есть тот нормальный НЕклянча который отделывает?
Я с другого кормлюсь. И поверьте на слово, когда цена оговорена, не ношусь и не клянчу лишний пенс. А решаю вопросы по их поступлению.

sansan
08.07.2018, 13:34
Где Пеноплекс купить недорого и почём сейчас его можно взять? Есть ли смысл большими плитами (видел на стройке как-то)?

sergN
08.07.2018, 14:02
@sansan, может батеплекс?
неформат-это тока по спецзаказу , обычно

Korvet068
08.07.2018, 15:18
И поверьте на слово, когда цена оговорена, не ношусь и не клянчу лишний пенс. А решаю вопросы по их поступлению.
Цена оговорена Это понятно. Вопрос в том, оговорена ли в этой цене и техкарта процесса? Думаю, что у большинства - нет. Перегородка из ГКЛ с не прошпаклёваными стыками и углами не перестаёт быть перегородкой. Это к тому что ничего клянчить не нужно, потому что монтаж перегородки осуществлён, а на малярные работы не договаривались

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее было в 15:13 ----------

парадокс в том , что отделочники например МАПИД работают как папы карло
вполне качественно и за зарплату , и без "перекуров"..
В МАПИДе да, а вне конторы, ещё те жопоруки и/или рвачи. Стакивался лично.
В МАПИДе то они работают инструментом и в спецодежде работодателя и материалы центнерами вручную на объект не затаскивают, там работа больше похожа но конвейер.

Olego2002
08.07.2018, 18:32
Знаете Корвет работали у меня ребята и не раз. И никогда не бегали и не кричали, я пальцем в жопу ткнул, плати. Всегда оговаривали цену за определенную работу и на этом точка. Никаких доплат никто не требовал.

sergN
08.07.2018, 23:19
я прекрасно понимаю , что такое загрузка.
что такое техпроцесс.
сколько стоит день работы неквалифицированного специалиста- принеси подай.
каков его возраст , физическое развитие , и много чего.
потому и не хочу давать оценку работе 2-х человек на малярке.
которые не в состоянии поднять 4 ведра и 2 рулона.
..
не надо лохматить бабушку.
надо работать , а не пиз-ть.
потому у жены на СТО клиенты валом. а на фирменных центрах - только буратины по гарантии.
да. клиент должен максимально приблизить задачи и сроки исполнения ..
а для этого у отделочников есть бригадир.
пока парти ебошат-он на другом объекте согласует всякую мелкую , но важнуб хрень.
от воды , ночлега ....ну всё , короче.
.....
ну вот чё я пишу это..это же "капитал " маркса + ленин со своей производительностью труда.

Korvet068
09.07.2018, 00:22
не надо лохматить бабушку.
надо работать , а не пиз-ть.
Классический подход эксплуататора. Диктовать свои условия получится когда будет большая конкуренция среди рабов. А пока рабы бунтуют..... Либо это не рабы, а мелкие буржуи которые хотят поэксплуатировать потребителей.
Никаких доплат никто не требовал.
Так а чего их требовать если нет и дополнительных (не оговоренных работ)? Или вы из тех кто навязывает "мелкие" дармовые допработы, шантажируя не оплатить основную работу?

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее было в 23:49 ----------

а для этого у отделочников есть бригадир.
пока парти ебошат-он на другом объекте согласует всякую мелкую , но важнуб хрень.
от воды , ночлега ....ну всё , короче.
Может всё-таки прораб? Бригадир находится обычно постоянно при своей бригаде

---------- Сообщение добавлено 09.07.2018 в 00:22 ---------- Предыдущее было 08.07.2018 в 23:55 ----------

ну вот чё я пишу это..это же "капитал " маркса + ленин со своей производительностью труда.
У кого в собственности средства производства, тот и диктует свои условия, покупатель не может диктовать, у него только право выбора для себя "диктатора" )))

Lama
09.07.2018, 00:49
Если просто налепить, то офигенно много, а если это цена наклеенной ленты с нанесённой финишной шпаклёвкой (в составе остальной плоскости), то вроде бы как и адекватно.
Нет, просто оклейка, остальная работа идет в погонных метрах.

Не правота тут только в том, что не было изначально списка последовательности работ с указанием материалов и стоимости этих самых работ.
Список работ был озвучен, и поклейка ленты была тарифицирована только в швах, а по остальной речи не велось :)

Работы которые уже произведены или работы которые могут произвести? По факту, уже выполнены.

По ленте, я сам в некоторых конструкциях швы армировал, да время тратится, сначала промазал шов, он застыл, на следующий день промазываю и вкладываю ленту, покрываю ее поверх. Но если ты ведешь обьект то это время никто не сидит, а делает что-то другое. Но у меня вопрос возник не по ленте которая в швах, а по ленте которая проклеена во внутренних углах причем просто на бостик и все. Поверх она закрывается уже при укрывании всей поверхности.
Но я не против оплатить такую работу отдельно, но стоимость ... Я например сравниваю со штроблением: морда в маске, голова в песке, а цена ниже чем за ленту :)

sergN
09.07.2018, 01:55
Я например сравниваю со штроблением: морда в маске, голова в песке, а цена ниже чем за ленту
тарифа не знаю.
но пример железный.
..
что касается средств производства. в малярке-это язык(пропиз-ть заказчику про куевых штукатуров.)
@Korvet068, я вас умаляю. я скоро сам начну шпатлевать..уже задолбали
эти мужики дармоеды.
я когда читаю тарификацию на саййтах-просто окуеваю..
потому что посчитать эту фигню стоит больше , чем просто из своего опыта сказать заказчику
-мужик , платишь столько -то денег -получаешь прямой покрашенный потолок.
(и тут я понимаю , что есть заказчики , которым не в падлу с правилом залезть и что-то там мерить , хотя завтра куй кто на потолок посмотрит, кроме мухи.)
посему считаю своё "выступление" бессмысленным

Korvet068
09.07.2018, 13:18
и поклейка ленты была тарифицирована только в швах,
Так угол является в данном случае швом.

По факту, уже выполнены.
Так по факту и ответить, что это - шов, так как там стык!

Я например сравниваю со штроблением: морда в маске, голова в песке, а цена ниже чем за ленту
Да, меня то же штроба всегда удивляла низким ценником, но что самое интересное, на штробление по таким ценам, исполнителя только на штробление не найти в объёме работ одной жилой комнаты.



я скоро сам начну шпатлевать..уже задолбали
я уже давно это дело освоил, причём именно для себя это выгодно, а вот на продажу своего умения по шпаклёвке - только если заняться больше нечем или от большой души и огромного меценатства (считай друзьям детства или соседям по мелочи)


потому что посчитать эту фигню стоит больше
согдасен с тем, что ТОЧНО посчитать, это труд, причём относительно квалифицированный.
из своего опыта сказать заказчику
-мужик , платишь столько -то денег -получаешь прямой покрашенный потолок.
Самое интересное, что некоторые исполнители не видят разницы между ровным и гладким, а заказчики так и подавне. Но это так, к слову.
Если за работником не ведётся постоянный контроль и особенно возможны скрытые работы, то человек начинает оптимизировать свой труд с позиции "мне так проще"
Вот в итоге и получаете по простому договору просто выполнение работы, не утверждаю, что это сие полнейший брак, но 100% соответствием технологии там не будет.

Кстати, классический примел развода стройбанами заказчиков с позиции "как проще"
После возведения коробки из ГСБ под крышей и установке окон с дверьми, начинают сразу же утеплять фасад (леса ведь установлены). О то что ГСБ могут быть свежими и иметь большую влажность после завода и то что в доме будет куча мокрых процессов никого не волнует как потом будет лага выходить из стен.

Korvet068
09.07.2018, 13:31
я скоро сам начну шпатлевать..уже задолбали
я уже давно это дело освоил, причём именно для себя это выгодно, а вот на продажу своего умения по шпаклёвке - только если заняться больше нечем или от большой души и огромного меценатства (считай друзьям детства или соседям по мелочи)


потому что посчитать эту фигню стоит больше
согдасен с тем, что ТОЧНО посчитать, это труд, причём относительно квалифицированный.
из своего опыта сказать заказчику
-мужик , платишь столько -то денег -получаешь прямой покрашенный потолок.
Самое интересное, что некоторые исполнители не видят разницы между ровным и гладким, а заказчики так и подавне. Но это так, к слову.
Если за работником не ведётся постоянный контроль и особенно возможны скрытые работы, то человек начинает оптимизировать свой труд с позиции "мне так проще"
Вот в итоге и получаете по простому договору просто выполнение работы, не утверждаю, что это сие полнейший брак, но 100% соответствием технологии там не будет.

Кстати, классический примел развода стройбанами заказчиков с позиции "как проще"
После возведения коробки из ГСБ под крышей и установке окон с дверьми, начинают сразу же утеплять фасад (леса ведь установлены). О то что ГСБ могут быть свежими и иметь большую влажность после завода и то что в доме будет куча мокрых процессов никого не волнует как потом будет лага выходить из стен.

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее было в 13:18 ----------

По ленте, я сам в некоторых конструкциях швы армировал, да время тратится, сначала промазал шов, он застыл, на следующий день промазываю и вкладываю ленту, покрываю ее поверх
У Кнауфа есть смеси под эти дела, из демократичных по цене - FUGEN (друга гораздо дороже). Не нужно ждать день (соответственно и грунтовать промежуточный слой), после заполнения шва, подождать минут 20-40 и клеить ленту на такую же самую смесь нового замеса. Единственная неприятная особенность, посуда и инструмент для замеса и работы с этой смесь должны быть чистыми от слова абсолютно и смесь нужно размешивать только вручную.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее было в 13:23 ----------

я когда читаю тарификацию на саййтах-просто окуеваю..
потому что посчитать эту фигню стоит больше , чем просто из своего опыта сказать заказчику
-мужик , платишь столько -то денег -получаешь прямой покрашенный потолок.
(и тут я понимаю , что есть заказчики , которым не в падлу с правилом залезть и что-то там мерить , хотя завтра куй кто на потолок посмотрит, кроме мухи.)
посему считаю своё "выступление" бессмысленным

Озлобленость и досада от того, что не хочется платить много, так как можешь сделать сам, но сам делать не хочешь потому что это всё же физический труд гимнаста со шпателем а ты уже стар и ленив быть скачущим обезэяном? )))))

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее было в 13:27 ----------

хотя завтра куй кто на потолок посмотрит, кроме мухи.)
+100500! Особенно если потолки высокие. Я уже отказался их вылизывать для себя, буду делать минимально приемлемыми по быстрому, есть в этой стройке много ноого и ещё не опознанного. Я вот например сейчас увлёкся гидравликой (система отопления)

Lama
09.07.2018, 14:53
Не нужно ждать день (соответственно и грунтовать промежуточный слой), после заполнения шва, подождать минут 20-40 и клеить
Это я утрированно сказал день ждать :)

Я вот озадачился этими лентами, цена вопроса 20 баксов, но вот не нашел нигде тарифа: приклеивание ленты на бостик :). Поклейка ленты в швах есть тариф.
Сегодня поговорю с исполнителями, по ценнику с ними не торговался, обьем у меня очень не плохой, плюс декоративка потом им же отдана должна быть, а может и плитка тоже, короче у них точно должен быть смысл послушать мои замечания :)

sergN
09.07.2018, 15:20
..
во многих наших (моих) строительных мучениях я виноват сам.
потому как в молодости знал меньше и думал меньше.
а теперь постоянно куда-то заворачиваю.
вот оно мне надо?
хочешь как лучше , получаешь-как всегда..

плюс декоративка потом им же отдана должна быть, а может и плитка тоже, короче у них точно должен быть смысл послушать мои замечания
будем следить.
(плитка вроде уже по 20 рублей за квадрат без проблем.
а платил 16 в подвале стены полы.)
а вот декоративка какая? интересно.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее было в 15:18 ----------

@Korvet068, я согласен , что любая работа должнва быть оплачена.
без сомнения.
просто нормальный человек сразу говорит- что будет считаться.
это же на 5 минут разговора. а потом нет сюрпризов.
тут же не жлобы базарные.
а плановая экономика.

Korvet068
09.07.2018, 16:39
приклеивание ленты на бостик
ИМХО. Глупость не сусветная, стройбаны делают как им проще, а не как положено. Это не армирование, а скорее "декоративное" приклеивание

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее было в 16:37 ----------

просто нормальный человек сразу говорит- что будет считаться.

а потом нет сюрпризов.
с этим согласен полностью


это же на 5 минут разговора.
отчасти не согласен, при говорильне можно упустить ряд нюансов и "мелочей"

Lama
10.07.2018, 00:28
при говорильне можно упустить ряд нюансов и "мелочей"
Поэтому последнее время прошу написать на вайбер что по чем и т.д. Удобно и для себя памятка сохраняется :)

Alexus
14.01.2019, 12:02
А кто подскажет сейчас по расценкам работ на внутрянку? Интересует цена на гипсокартон, плитку.

ОИК-4
17.01.2019, 06:14
..
не надо лохматить бабушку.
надо работать , а не пиз-ть.
потому у жены на СТО клиенты валом. а на фирменных центрах - только буратины по гарантии.

.....
ну вот чё я пишу это..это же "капитал " маркса + ленин со своей производительностью труда.

Все в жизни бывает, товарищ с СТО вашей супруги умудрился сальник подшипника развернуть обратной стороной и собрать двигатель. В результате вал электродвигателя заклинило. А второй товарищ там же, на замечание что вал не прокручивается, ответил, что он электрик и электродвигатель все сорвет. Доказать людям, что на станке плавный пуск и ничего не сорвет не удалось.

sergN
17.01.2019, 11:29
@ОИК-4, когда было? "на СТО" или "с СТО"
ремонтом электродвигателей мы не занимаемся.
свои ремонтируем нна Вольне.

ОИК-4
17.01.2019, 22:01
@ОИК-4, когда было? "на СТО" или "с СТО"
ремонтом электродвигателей мы не занимаемся.
свои ремонтируем нна Вольне.

В 2017 подходил на ваше СТО, тогда ваши и начудили,закончилось тем,что я дома разобрал двигатель,достал сальник,развернул его и двигатель заработал.

Alexus
28.03.2019, 09:35
А подскажите цены на штукатурку короед (с грунтовкой и т.д.) на сегодня по утеплителю и клею уже? В прошлом году мои фасадчики заряжали где-то USD 5 за м2, а в этом уже ценник поднялся у них до USD 8.5...

sergN
28.03.2019, 15:04
сезон

Alexus
28.03.2019, 15:35
сезон
Ну, потерплю пока без штукатурки, до "несезона" :) А то как-то поднять ценник резко на 65%, из-за того, что "сейчас расценки такие"...
На онлайнере ценник начали предлагать от 10 до 16.5 руб за м2. Это узкие специалисты

a.yenzh
28.03.2019, 15:40
@Alexus, как то очень дорого, мне в прошлом году делали весь пирог (с утеплением) за 10$ в сезон хотя можно было и за 8$ найти

Alexus
28.03.2019, 15:44
@Alexus, как то очень дорого, мне в прошлом году делали весь пирог (с утеплением) за 10$ в сезон хотя можно было и за 8$ найти
Я о том же. 10 стандартная цена была. Да и сейчас есть. Деньги очень нужны просто. Решили перед сезоном пробить на повышение цены. Не судьба...