PDA

Просмотр полной версии : Как привести в порядок съемную квартиру.


Славка
18.10.2011, 14:22
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=79&pictureid=1739

Как привести в порядок съемную квартиру.

Перед приобретением собственного жилья или постройкой дома все рано или поздно сталкиваются с проблемой съема жилья. Чтобы привести такое место жительства в порядок и затратить как можно меньше средств, необходимо тщательно обдумать весь предстоящий ремонт. Также помыслить о том, стоит ли вообще его делать, вкладывая свои деньги, если это происходит за счёт квартплаты, то оптимизация расходов на ремонт вполне приемлема.
Для ремонта съемной квартиры нужно продумать весь план до мелочей, заранее оценив проблемные места квартиры. Прежде всего, столкнувшись с выбором жилье, Вы станете перед выбором: лучше но дороже или дешевле но хуже. Также определите, будете ли Вы привлекать строительную бригаду и дизайнеров или сделаете ремонт своими силами. Составляя план ремонта, нужно продумать поэтапную стратегию и определить:
1) что нужно отремонтировать, заменить в первую очередь; 2) чем это заменить. Первое на что обращаем внимания, заходя в временное жилье – обои, занавески, потолки.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=79&pictureid=1741

Переклейка обоев и перетяжка потолков займет много времени и средств. Попробуйте найти альтернативный вариант, например, повесить картину на месте вылинявших обоев, передвинуть мебель или покрасить стены; для потолков можно применить покраску, а не полную перетяжку, предварительно заделав щели шпатлевкой. Стоит обратить внимание на окна, если они в плохом состоянии, то их лучше хорошо помыть и покрасить, поменять окна – вариант недешевый.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=79&pictureid=1740

После осмотра основных комнат, перейдите в ванную и туалет. Проверьте все санузлы, наличие теплой и холодной воды, гляньте под умывальник, плохая сантехника может в любое время выйти из строя, а ее замена будет стоить очень недешево. Для начала можно поменять старые краны и всякого рода шланги. Обратите внимание на протечки, помните, что затопить соседей снизу не входит в Ваши планы.

Следующим пунктом назначения является кухня. Зайдя на кухню впервые, все недостатки могут быть тщательно скрыты, первое, о чем Вам лучше знать заранее, это о наличии насекомых, в частности тараканов, если они присутствуют, то лучше сразу расставить ловушки или помазать все стены специальным карандашом. Очистите все поверхности с помощью специальных моющих дезинфицирующих средств, это касается как кухни, так и туалета с ванной.

Если в квартире присутствует мебель, то ее можно обклеить специальными мебельными обоями, что придаст совсем другой вид, заранее ее нужно протереть моющими средствами. Также если есть диван, то его обязательно вытрусить, как и все покрывала и подушки. Чтоб пыль во время сна не проникала в Ваши дыхательные органы. Не забудьте вытрусить ковры и хорошо их пропылесосить. Когда доберётесь до пола, то лучше всего промыть его с хлоркой или специальным моющим средством для полов, если это паркет или линолеум, то проконсультируйтесь у специалистов по уходу за ними. Даже самую некрасивую поверхность можно привести в порядок имея при себе желание и моющие и средства по уходу за поверхностями.

Когда Ваше съемное жилье обретет приличную обстановку, Вы почувствуете, что это не так уж и страшно жить не в своем доме. Создавая свой микроклимат и дизайн, Вам будет проще засыпать на новом месте и чувствовать себя хорошо.

О ремонте и отделке помещений можно почитать на нашем форуме в разделе "внутренняя отделка" (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)

sergN
18.10.2011, 23:15
ой , кума , и не говори.

Платон
18.10.2011, 23:21
Мебель обоями обклеить! Может ими ещё и окна заклеить для экономии?

Anya_88
22.11.2011, 23:21
А лучше сразу найти приличную квартиру, чуть дороже, но не надо тратиться на ремонт

snowman
28.11.2011, 12:49
Точно подмечено! :ab:

13md
28.01.2012, 12:37
Где такое было,чтобы жильцы делали ремонт в съемной квартире?
Да им все по ..... в общем по барабану!
При заселении кричат: нужно сделать до их вселения то да то, а при выселении, когда испоганят все и вся, даже слышать не хотят о компенсации. Одним словом почти все - КАЗЛЫ.

А ремонт это проблема ХОЗЯИНА. И контроль за своей собственностью- тоже его задача и проблема.

С Уважением.

Pavel_GGS
28.01.2012, 12:52
у меня было две служебные. одна однокомнатная и вторая потом уже двухкомнатная.
во всех делал полный ремонт. начиная с плитки в ванной и заканчиная новыми металлическими входными дверями и эмалировкой ванны.
в первой пожил пару лет. во второй после ремонта всего 3 месяца.... это дело принципа .надо было уволится без соплей. меня за это мягко говоря "ненавидят" и не переваривают бывшие работодатели. конечно потраченные финансы в пустую морально терзали. но тут либо личность , либо гавно ( это я утрирую не прогибаемость). а еще при том что пожил 3 месяца сыну было 3 месяца. выселялся в декабре месяце. хотя мог тянут без проблем до мая. ну очень ждали что пойду на поклон... никуя.. не прогнулся. закаляет характер и сильно активизирует мозговую деятельнось в поисках

13md
28.01.2012, 13:02
Так милости прошу... ремонт делать не надо... все сделано.

Pavel_GGS
28.01.2012, 13:05
13md вы наверно в столице.. я в провинции-с

13md
28.01.2012, 13:10
Облом, а человек то был видать хороший.

seeker
28.01.2012, 13:12
Где такое было,чтобы жильцы делали ремонт в съемной квартире?
Да им все по ..... в общем по барабану!
При заселении кричат: нужно сделать до их вселения то да то, а при выселении, когда испоганят все и вся, даже слышать не хотят о компенсации. Одним словом почти все - КАЗЛЫ.

А ремонт это проблема ХОЗЯИНА. И контроль за своей собственностью- тоже его задача и проблема.

С Уважением.


Расскажу немного, как дела обстоят с этим делом в Германии...

Квартиры эконом-класса (до 600-650 евро в месяц) сдаются обычно двумя способами: 1 - полностью ободранные, голые, подготовленные под оклейку стены, пол - ламинат либо линолеум, 2 - оклеенные белыми обоями, под окраску стены, пол такой же.
Как известно, без официального договора у немцев-буквоедов квартиру не снять. Именно в этом договоре и прописано, что квартира должны быть возвращена хозяину в том виде, в котором была снята. Т.е. если были покрашены стены или оклеены на свой вкус, по выселении всё обдерается и переклеивается в исходный вид. В договоре так же указано, что в ванной и на кухне не должно быть никаких отверстий в плитке. Вделанные дыры в остальных стенах шпаклюются. Потолки так же перед передачей хозяину белятся и должны иметь приглядный вид. Прошу заметить, что квартиры там снимаются обычно не меньше, чем на год. Некоторые, а точнее большинство немцев живут в таких, съёмных квартирах всю свою жизнь По договору необходимо внести на счёт хозяина кауцион, в размере 3-х месячных оплат, на случай, если съёмщик вдруг не приведёт квартиру в исходное состояние. вот как-то так. В этом случае не приходится спорить с квартирантом, кто и кому должен. К сожалению у нас до этой ЦИВИЛИЗАЦИИ наверное никогда не дойдёт.

Виктория
29.01.2012, 13:36
Мда..у меня наверное, уже 6-я или 7-я съёмная хата..Уже устала считать. И в каждую вкладываешь частичку души, что-то ремонтируешь, где-то что-то переклеиваешь и перекрашиваешь. И особенно обидно за созданый уют, когда просят освободить жильё. Вот сейчас есть тоже мысли к лету переклеить спальню и нафик выкинуть страшный разваленный шкаф, в который у меня уже давно ничего не вмещается;), а вместо него договориться с знакомыми мебельщиками - самый дешёвый шкаф-купе поставить. Останавливает тока то, что кто его знает, буду ли я жить в этой квартире хотя бы через год...

Irsanka
29.01.2012, 23:56
Расскажу немного, как дела обстоят с этим делом в Германии...

Квартиры эконом-класса (до 600-650 евро в месяц) сдаются обычно двумя способами: 1 - полностью ободранные, голые, подготовленные под оклейку стены, пол - ламинат либо линолеум, 2 - оклеенные белыми обоями, под окраску стены, пол такой же.
Как известно, без официального договора у немцев-буквоедов квартиру не снять. Именно в этом договоре и прописано, что квартира должны быть возвращена хозяину в том виде, в котором была снята. Т.е. если были покрашены стены или оклеены на свой вкус, по выселении всё обдерается и переклеивается в исходный вид. В договоре так же указано, что в ванной и на кухне не должно быть никаких отверстий в плитке. Вделанные дыры в остальных стенах шпаклюются. Потолки так же перед передачей хозяину белятся и должны иметь приглядный вид. Прошу заметить, что квартиры там снимаются обычно не меньше, чем на год. Некоторые, а точнее большинство немцев живут в таких, съёмных квартирах всю свою жизнь По договору необходимо внести на счёт хозяина кауцион, в размере 3-х месячных оплат, на случай, если съёмщик вдруг не приведёт квартиру в исходное состояние. вот как-то так. В этом случае не приходится спорить с квартирантом, кто и кому должен. К сожалению у нас до этой ЦИВИЛИЗАЦИИ наверное никогда не дойдёт.



а расскажи про площади таких квартир и наличии всяких прелестей и нюансов...

seeker
30.01.2012, 00:13
а расскажи про площади таких квартир и наличии всяких прелестей и нюансов...

Irsanka, про площади можно говорить много. Всё зависит от города, расположения в городе и района. Практически всё как у нас в этом плане. Большое значение имеет отопление и горячая вода. Есть такие не очень приятные мелочи, как нагрев воды электричеством, причём проточно. Т.е. в этом случае горячая вода стоит гораздо дороже, нежели она нагревается централизованно (например в котельной, в подвале дома). Далее есть очень неприятная вещь, как отопление нахтшпайхером (ужасное словечко в русской транскрипции), но если дословно перевести - ночной накопитель. Принцип таков, имеется что-то типа батареи, довольно массивной, подключенной в специальную розетку. Внутри расположены тэны и глиняные кирпичи, которые нагреваются за ночь от тэнов (по дешёвому электро тарифу), а потом на протяжении дня отдают тепло. Вещь достаточно хреновая. Не смотря на дешёвый ночной тариф, топить такой штукой на порядок дороже, чем газом или дизелем. Нету мягких регулировок. Совсем не комфортно. Стоят такие штуки, как правило в совсем бюджетном жилье.
Для примера, я снимал трёхкомнатную квартиру на окраине Эссена (6-й по величине город в Германии, 700 тыс. населения), практически в центре зелёного парка, где круглый год и сутки поют птицы и бегают кролики, 85 квадратов с центральным отоплением и горячей водой (котельная на солярке в подвале), в пятиэтажном доме с лифтом и подвальным помещением. К квартире прилагался гараж. Стоило всё примерно 500 Евро/мес. с коммуналкой. До центра города можно было добраться за 7 минут на электричке. Станция была в 10 минутах ходьбы от дома. Поезда ходили каждые 15 минут днём и каждые 30 ночью. Это в кратце... :)

Irsanka
30.01.2012, 00:17
если учитывать, что чашка кофе в Германии стоит 5 евро, и зарплаты немцев, то вроде и не так страшно.

кстати, а какие самые низкие и средние зарплаты в Германии? и сколько там стоит дом (купить готовый)

seeker
30.01.2012, 00:23
кстати, а какие самые низкие и средние зарплаты в Германии? и сколько там стоит дом (купить готовый)

Нету уже там таких понятий, всё зависит от соискателей и тружеников. Можно работать целый день за 500 евро в месяц, а можно и 5000. Всё зависит от образования, квалификации, ну и как себя продашь и "поставишь"...

Готовый дом - понятие гораздо растяжимее, чем съёмная квартира. Можно купить за 100тыс., а можно 10 млн.

misha
30.01.2012, 10:19
я вот решил в квартире ремонт сделать,техники бытовой установить,мебель поменять,что бы сдавать по дороже.так не могу квартиранта выселись.просит подождать полгода пока квартиру его не достроят.

seeker
30.01.2012, 11:21
я вот решил в квартире ремонт сделать,техники бытовой установить,мебель поменять,что бы сдавать по дороже.так не могу квартиранта выселись.просит подождать полгода пока квартиру его не достроят.

Миша, реально это не меньше года. Вы что, не знаете, как у нас дома строят и сдают?

misha
30.01.2012, 12:45
этот дом я видел.год нет,но полгода скорее всего.но тоже как то совесть не позволяет человека так гнать на пару месяцев в другую квартиру.

seeker
30.01.2012, 13:14
этот дом я видел.год нет,но полгода скорее всего.но тоже как то совесть не позволяет человека так гнать на пару месяцев в другую квартиру.

Всё верно, в любом случае, я бы тоже подождал. Себя на их месте представить достаточно...

Oksik
01.02.2012, 12:55
misha, если люди хорошие, то на совести будет неспокойно, если выгоните....
но бывает всякое... мы когда-то давно сдавали бабушкину квартиру. Друзьям моих друзей... молодая пара, просили подешевле... ну мы же не жлобы... действительно цена была низкая при том, что квартира в 5 минутах от м.Восток.. ну и что - в последний их месяц житья (мы не знали, что он у них последний...) оплату затянули и скрылись.... телефон не поднимали.... когда папа поехал на место, оказалось, что жильцов нет, как и нет почти всей посуды (за исключением пары чашек... а были сервизы), нет стекла в серванте, поломан полностью диван, ковер на балконе почти сгнил от дождя, ну и срач конечно же общий...
а мы им верили... не ходили проверять квартиру, ждали оплту и по месяцу, если не было денег.....
а другие стол скомуниздили.....
вот, пожаловалась :)))

seeker
01.02.2012, 13:07
misha, если люди хорошие, то на совести будет неспокойно, если выгоните....
но бывает всякое... мы когда-то давно сдавали бабушкину квартиру. Друзьям моих друзей... молодая пара, просили подешевле... ну мы же не жлобы... действительно цена была низкая при том, что квартира в 5 минутах от м.Восток.. ну и что - в последний их месяц житья (мы не знали, что он у них последний...) оплату затянули и скрылись.... телефон не поднимали.... когда папа поехал на место, оказалось, что жильцов нет, как и нет почти всей посуды (за исключением пары чашек... а были сервизы), нет стекла в серванте, поломан полностью диван, ковер на балконе почти сгнил от дождя, ну и срач конечно же общий...
а мы им верили... не ходили проверять квартиру, ждали оплту и по месяцу, если не было денег.....
а другие стол скомуниздили.....
вот, пожаловалась :)))

Вот именно по-этому и нужно брать за три месяца вперёд.

Oksik
01.02.2012, 13:22
seeker, ага... а где же человечность..????
"...у нас денег нет... ну подождите чуть-чуть.."
ну мы же не сволочи... все пониманием.... нам не срочно :)

seeker
01.02.2012, 13:57
seeker, ага... а где же человечность..????
"...у нас денег нет... ну подождите чуть-чуть.."
ну мы же не сволочи... все пониманием.... нам не срочно :)

Оксик, Вы для чего квартиру сдаёте, что-бы заработать? Если Вам работодатель платить будет не вовремя, Вы тоже его поймёте? Это рыночные отношения и первые правила тут: не сдавать родственникам и знакомым!

Oksik
01.02.2012, 14:20
seeker, ну это для тех, кто зарабатывает... а мы ж так были, любители :))))

seeker
01.02.2012, 14:33
seeker, ну это для тех, кто зарабатывает... а мы ж так были, любители :))))

Лучше совсем не сдавать, чем так, только проблем наживать...

misha
01.02.2012, 18:24
все мы люди хорошие пока спим зубами к стенке.