PDA

Просмотр полной версии : Как сделать Вашу спальную комнаты уютной?


Славка
18.10.2011, 14:32
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=79&pictureid=1742

Как сделать Вашу спальную комнаты уютной?

Спальная комната, без преувеличения, самая важная комната во всем доме. Именно там Вы проводите большую часть своего времени. Это заставило дизайнеров и проектировщиков интерьера по-новому посмотреть на интерьер этой комнаты. Очень важно уделять внимание мелочам: правильно подобрать цвет отделочных материалов, мебель и обстановку целиком. Поскольку в спальне Ваш организм отдыхает, то и все вокруг должно излучать спокойствие и непринуждённость.
Можно подумать, что профессиональный дизайнер имеет все ответы, когда речь заходит о создании совершенного дизайна спальни для Вас и Вашего дома, но, не смотря на это, каждый домовладелец должен выяснить для себя, что он собирается предпринять, чтобы превратить эту комнату в уютный уголок для отдыха. Для проектирования дизайна спальной комнаты нужно придерживаться некоторых норм, которые позволят не только достичь желаемых результатов, но и подскажут, как не нанести вред организму и сделать Ваш сон крепче.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=79&pictureid=1743

Большинство домовладельцев заинтересованы в том, чтобы создать уникальную среду, где он чувствовал бы себя уютно, тепло и защищено. Поэтому Вам нужно сосредоточиться на вещах, которые заставляют это чувствовать. Выбор должен упасть на мягкое, теплых тонов, ковровое покрытие, а не плитку, и удобные кровати. Эксперты по интерьеру и дизайну спальных комнат подчеркивают важность не перенасыщенности этой комнаты мебелью, отметив, что спальня Ваше личное пространство, и должно быть открытым и просторным местом. Это означает, что Вы можете избавиться от компьютерного стола, от туалетного столика, который вы никогда не используете, от кресел и лишних стульев и т.п. Освободив больше места, Вы сразу почувствуете, насколько легче дышится, заменив громоздкие тумбочки на стеллажи или небольшие книжные полочки, Вы не только комфортней себя почувствуете, но и поймёте, что это гораздо удобнее.

Спальную комнату следует освободить, насколько возможно, от электрических приборов, это сделает Ваш сон крепче без всякого вредного воздействия. Вместо компьютера лучше поставить книжную полку с Вашими любимыми произведениями, это поможет быстрее уснуть и увидеть яркие красочные сны. Вместо покраски стен, предпочтите мягкие пастельные обои в бежевых или других тонах. Спальня не должна казаться слишком светлой, но и слишком тёмной тоже. Ваши глаза должны иметь возможность отдохнуть в этой комнате и расслабиться. Также нужно предусмотреть, чтоб запах в комнате был благоприятен для расслабления. Сильный запах цветов или освежителей может отвлекать Ваш сон, а утро будете начинать с больной головой.

Важно также учесть то, кто будет спать в этой комнате. Детская спальня отличается от взрослой. Если во взрослых комнатах акценты делаются на релаксацию организма, то детские могут быть более универсальными, исходя из того, что дети много времени проводят играясь.

На нашем форуме можно обсудить выбор мебели (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=96) и дизайн помещений (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=75).