Просмотр полной версии : Вопросы по клеенному брусу
Друзья дачу задумали. Хотят из клеенного бруса делать. Говорят что это экологический материал, но где же там экология если один клей! Из отходов наклеют брусов, а ты живи потом в этом доме. Там тараканы даже жить не захотят. Я им предлагаю из нормального дерева сделать, не хотят, новые технологии!
хотят-пусть платят.
это быстро и дорого.
в заводских условиях всё делают.
ничего протв не имею.
Так зачем? Что леса в Белоруссии мало? Скоро так одну туалетную бумагу есть будем вместо колбасы!
Так а я про что речь веду? Клеенный брус, варёно-бумажная колбаса, безалкогольное пиво, резиновая баба - звенья одной цепи
что ? я не один накатил? (флудю)
А у нас все могут найти нормальное дерево? пригодное для рубки дома? не подсочное?
И чем плох клееный брус?
Мы построились из профилированного бруса...Хорошо дышется...пахнет лесом.....Довольны..
Korvet068
18.04.2016, 23:17
https://www.youtube.com/watch?v=XUIXIYRuxOM
Клей используется только на завершающей стадии получения заготовки. Они склеиваются мощным гидравлическим прессом. Полученный брус имеет более высокую прочность и стойкость к внешним воздействиям, нежели брус изготовленный обычными технологиями. Не дает усадки и не деформируется. На стены обычно идут брусы, склеенные от 2-х до 5-и ламелей. Так что пусть не пугает Вас слово "клеенный".
Мое мнение такое: что перед тем как использовать какой-либо незнакомый материал, стоит о нем очень хорошо разузнать. Если это клеенный брус, то прежде всего я бы узнал о производителе, почитал отзывы, и посмотрел историю этого производителя, потому что нормальный производитель дорожит своей репутацией и эта инфа будет в открытом доступе. Дальше позвонил бы в фирму и узнал где находятся постройки и не полениться поехать посмотреть на них своими глазами. И последнее, но немаловажное это цена. Качественный клеенный брус сделанный по технологии, где все точно учтено, не будет дешево стоить. Ну вот как-то так.))
АнатолийВасильевич
19.09.2017, 13:04
Довольно хороший материал. И тепло дежит неплохо.
Дом из клееного бруса обладает максимальной геометрической стабильностью, герметичностью. Усадка макс. 2%. Трещины, если и появляются, то нитевидные. Клей используется без формальдегидов.
Korvet068
11.05.2018, 13:40
И тепло дежит неплохо.
особенно когда горит
шняга.
по теплу не канает раза в 2 до нормы.
HelenA007
05.07.2018, 16:24
и у нас дача тоже из клееного бруса. Смотрится красиво.
А главный плюс -- долговечно. правда, по деньгам потянуло(
вася , а фотку не покажете?
а то как-то слабо верится...и микрорайон...
vBulletin® v3.8.8, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot