PDA

Просмотр полной версии : Рецепты блюд (тема закрывается в пользу подраздела "рецепты")


Irsanka
19.05.2011, 20:22
делимся своими любимыми и не очень рецептиками.
для затравки рецепт супа. еще не пробовала готовить, но уж очень картинка и рецепт понравились.если кто-то приготовит, отпишитесь, плиз!

Приготовление:

Мелко рубим лук и чеснок. Тыкву нарезаем небольшими кубиками.

В кастрюле растапливаем сливочное масло. Кладем лук и жарим, помешивая, около 2 минут. Добавляем чеснок, имбирь и тыкву. Жарим, помешивая, 6-8 минут. Вливаем 1 литр воды, доводим до кипения, уменьшаем огонь и варим до мягкости тыквы, около 20 минут. Пюрируем суп при помощи блендера. Вливаем апельсиновый сок, добавляем соль и перец по вкусу, перемешиваем. Масло можно взять любое, имбирь заменить на сушеный. Подаем со сметаной и тыквенными семечками по желанию.

Приятного аппетита!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/484/74484369_3626684_IMG_3015.jpg (http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/484/74484369_3626684_IMG_3015.jpg)

magari
19.05.2011, 23:38
Делаю этот (почти этот) суп регулярно осенью, когда тыква есть. Но мои отличия:
Готовлю его без апельсинового сока, добавляю картошку (немного, для густоты), которую тушу вместе с тыквой. А сверху посыпаю пертрушкой, жареным бекончиком и по желанию сухариками. Можно гренки подавать отдельно. Из батона или из чёрного хлеба, натерев его чесноком.

Талька
30.05.2011, 10:31
Покупное слоеное тесто-достаточно одной таблэт... пластинки
Щавель с грядки
Сахар

Тесто раскатываем
щавель нарезаем мелко, припудриваем сахарком, можно немного растереть
закатываем щавель в тесто-колбаской. но не сильно заворачивать.
Из одной пластины теста у меня получаецца 2 небольшие колбаски
Смазать желтком немного, и в духовочку на маленький огонь до золотистого цвета.
дать остыть. Хотя вкусный и горячий, и холодный с кофеейком утром
Приятного аппетита!!!

Classic
01.06.2011, 11:22
Не совсем рецепт блюд, но рецепт :)
http://www.livejournal.ru/eda/technology/id/1126

magari
01.06.2011, 19:51
Один из любимых рецептов запечёной курицы.:bx:
Горсть свежего тимьяна, небольшая головка молодого чеснока, морская соль, это всё перетираем в ступке. Если суховато, добавляем каплю оливкого масла. Растираем в кашицу.
Нарезаем пучок лука-резанца. Тоненький такой. Всё смешиваем с полпачки сливочного размягчённого масла. Эту смесь запихиваем под кожицу. Равномерно распределяем. Надрезы на голени и крыльях делаем таким образом, чтобы когда курица будет запекаться, смесь не вытекала. Т.е. сверху.
Солим курицу сверху и внутри.Связываем ножки, дабы не вытекал сок.
В духовку на 175 градусов до равномерного зарумянивания.
Приятного, дарлинги!
:em:

mutny
01.06.2011, 20:25
Берем черный хлеб в левую руку, нож в правую. Содержимым правой руки отделяем от содержимого левой руки кусок толщиной около 1,5-2 мм. содержимое обеих рук кладем на стол. в правую руку берем стакан, наполняем его водой, после чего в левую руку берем кусок толщиной 1,5-2 мм. Завтрак, а если произойдет еще одна подобная девальвация, то и обед и ужин готов. Извиняюсь за флуд в теме, но если этот рецепт запатентовать, то скоро можно стать олигархом. Хотя, в детстве кусок черного или белого хлеба, смоченный водой и посыпанный сахаром для меня лично был наилучшим десертом.

Приятного аппетита!

magari
02.06.2011, 01:28
mutny, если так заморачиваться, то можно и хлеб самим печь. Всегда. Завораживающее действо, я Вам скажу...Пеку периодически. Но на это нужно много времени. И сил. Или вы полагаете, что хлеб, это просто?!)))))))))))))))
А если уж на то пошло, то предкам нашим пришлось и голод пережить, и из гнилой картошки варганить еду...По крайней мере моим родителям.
Давайте не будем.
Если уж припрёт, газоны распашем, бульбу посеем, кур заведём, свина в сарайчике...переживём...
А дети здоровее вырастут безо всяких газировок и макдонсов, если что.
Итого: что будет, то будет. А махать мачетой надо было раньше, в декабре. Сча только серп и молот.
:hf:

Саламандра
07.06.2011, 11:22
Хлебушек в мультиварке...

Хлеб получился вполне аппетитный. Для первого раза превосходный. Неплохо поднялся, не сырой внутри.
На будущее: больше времени дать тесту на "подняться". Добавить травок/приправок.
Попробовать испечь бисквит.


Замешиваем дрожжевое тесто.
1, 5 ч. л. сухих дрожжей, 1, 5 ч. л. соли и 2 ст. л. сахара спокойно перемешиваем.
Доливаем воду-250мл. Чтобы тесто "не тормозило", вода должна быть теплой.
туда же 3 ст. л. растительного масло добавляем.
Муки 2 стакана (450 мл)
Даем тесту подойти пару раз.
И включаем режим "Выпечка" на час.
Переворачиваем хлеб "вверх ногами". Делаем поджаристую корочку с другой стороны. На это уйдет минут 7-10.

Саламандра
13.06.2011, 13:33
Суп из белой фасоли с копчёной грудинкой.
Копчёная грудинка - 200 г
Белая фасоль - 1 мультстакан
Лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Картофель - 3 шт.
Соль - 2 ч. л.
Вода - 1,8 л
Зелень

Фасольку предварительно замочить.
Грудинку мелко порезать и обжарить на "Выпечке".
Добавить лук, затем морковь. Потушить.
Положить картофель и слегка обжарить. Мультиварку выключить. Фасоль промыть, добавить к овощам и грудинке. Залить водой. Посолить. Поставить программу "Тушение" на 1 час.

Irsanka
13.06.2011, 15:21
девочки, только что сделала мяско. фотографий нет. объясню на пальцах.

набор продуктов
свиная полендвичка в сыром виде (около кг)
укроп (с огорода)
петрушка (с огорода)
очень ядрено острая руккола (с огорода)
лимон
мед
горчица
соль.

итак, рассказываю. нарезала кусками мяско.
приготовила соус:
в блендер сложила все травки, добавила 1 стол. ложку меда, 1 чайн. ложку горчицы, 1 чайн. ложку лимон сока. к этому добавила 1 стол ложку кипяченой водички (чтобы хорошо размолотилась зелень, т.к. мед---густой был)
все размолотила.
выложила мяско в глубокую форму, залила соусом. руками все хорошенько перемешала. не солила!
оставила на 1 час мариноваться.
разогрела сковородку, добавила подсол. масла, уложила мяско. мясо на горячей сковороде жарится очень быстро (до румяной корочки, жар не убавляла).
и только когда переворачивала мясо, солила поджаренную сторону.
долго не жарить, чтобы мясо не стало жестким.


к мяску сделала салатик из травок и салатных листье с грядки.
+добавила салатный цикорий (привезла из Польши) и лук порей.

сын съел аж 4 куска сразу! сама не пробовала, но думаю, что очень вкусно, судя по реакции сына.

Талька
13.06.2011, 15:36
а фото сделать не успела видать

Irsanka
13.06.2011, 15:38
не успела. сын прилетел и сказал: если за 15 минут меня покормишь, я поем. если нет---убегаю голодный.
все делала очень быстро. успела.
мясо уже было замариновано. но я же на форуме трындела...не сфоткала.

sergN
13.06.2011, 19:51
сын доволен? нет вопросов. сам такой.

magari
29.06.2011, 18:02
Из-за погоды и желания чё-нить творить, приходится вытворять на кухне :ag:
Куриный рулет с абрикосами.
3 куриных грудки, 6 полосок сырокопчёной грудинки, полстакана отваренного риса
1 абрикос
1. На фольгу выложить полоски грудинки. Филе отбить и разложить на бекон. Посолить. Присыпать кусочками сушёного сладка перца, чуть-чуть, для цвета.
2. Абрикос разрезать пополам, удалить косточку и нарезать на тонкие дольки. В воке раскалить ст. л. оливкового масла, добавить ч.л. французской горчицы (зёрнами), ч.л мёда, по щепотке кардамона, корицы и мускатного ореха и в этой смеси хорошо прогреть пластинки абрикосов.
3. Выложить по центру курицы полоской. Сверху закрыть абрикосы такой же полоской риса.
4. Свернуть рулет (можно воспользоваться зубочистками для лучшего закрепления) и поместить в фольгу.
5. Запекать при 180 градусах около 30 минут.
6. Снять верхнюю часть фольги и зарумянить грудинку.
Приятного аппетита! :hf:

Виктория
30.06.2011, 00:35
А я вот эту красоту и вкусноту сегодня отведала!
Эх..мне вот ещё учиться и учиться у великих мастеров кулинарии, каким Магаша является! Просто отлично:)

magari
04.07.2011, 01:07
Вик, не смущай мну...:ed:
Я сегодня с тортиком "Яичница". Так его я обозвала в порыве кулинарного иронизма. Тортик с абрикосами, творожным кремом и кусочками шоколада.
Еси надо, скину рецепт.:hf:

mamAnja
04.07.2011, 12:33
самый простой и самый вкусный рецепт яблочного пирога:

3 яйца
2 неполных стакана сахара
2 стакана муки
1/3 чайной ложки гашеной соды
5-6 средних яблок (я беру кислые сорта)

2-3 яблока трем на крупной терке и добавляем в тесте
остальные режем дольками

в форму выкладываем часть нарезанных яблок, заливаем тестом, сверху оставшиеся яблоки. иногда посыпаю корицей.

в духовку около 195 градусов 40 минут, проверяю спичкой

Natali
05.07.2011, 16:07
Вик, не смущай мну...:ed:
Я сегодня с тортиком "Яичница". Так его я обозвала в порыве кулинарного иронизма. Тортик с абрикосами, творожным кремом и кусочками шоколада.
Еси надо, скину рецепт.:hf:

А нука скидавАй быстренько! Красотища и уверена вкуснотища!
Ну, ты мать, даешь! Удочери меня плз!

Natali
05.07.2011, 16:18
magari,
Блинчики по-царски.
Две ст. л. сахара, пол ч.л. соли, ванилин
Пол литра молока.
4 яйца
Треть пачки слив. масла.
Пол стакана сметаны.
Примерно стакан муки (тесто должно быть как жидкая сметана)

Пр-е:
Сахар, соль, ванилин, желтки, сметану хорошо взбить. Добавить растопленное сл. масло. Размешать, но не взбивать. Добавить просеянную муку. Потом вливать, взбивая, молоко. В самом конце подмешать взбитые до пены ( не до пиков) белки. Перемешивать осторожно, чтобы пена равномерно распределилась в тесте.
Выпекать на смазанной маслом антипригарной сковородке.
Подавать с чем угодно, но и сами по себе они очень вкусные!


Ой, я хотела тебе в личку, а получилось ...
Думаю, рецепт твоих умопомрачительных блинчиков должен быть и здесь. Вот она воля Божья)))

magari
05.07.2011, 16:21
Спасиб, дарлинг! ;)
Выкладываю.

Торт « Яичница»
С творожным кремом, абрикосами и шоколадом
Для основы:
2 яйца и 2 желтка
1 ст. сахара
полстакана молока
2-3 ст. муки
6 ст.л. слив. масла
2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
экстракт миндаля
20 г коньяка для пропитки

Для крема:
Творожная масса – 500 г
сахарная пудра – примерно 70 г
1,5 ст.л. желатина
1,5 ст. кипятка
ванилин на кончике ножа

Для начинки:
6 – 8 крупных абрикосов
полплитки горького шоколада
3 ст.л. сахара и полтора стакана воды

Для обсыпки:
Горсть орехов кешью и срезанные с испечённой основы корочки

Приготовление:
1. Первым делом ставим разогреваться духовку. Взбить сахар с яйцами и желтками добела. Добавить разрыхлитель, соль, ввести муку (чем меньше муки, тем нежнее получится тесто). В этот раз у меня ушло 2,5 стакана.
2. Растопить слив. масло, смешать с подогретым молоком. Аккуратно ввести в тесто. Добавить экстракт миндаля.
3. Смазать разъёмную форму сл. маслом, уложить пергамент, смазать его маслом, вылить тесто и запекать при 180 градусах 40 минут. Достать, поставить остывать на решётку.
4. Залить желатин водой для набухания. В миксере взбить творожную пасту с сахарной пудрой (по вкусу, я добавляю примерно 70 гр). Аккуратно ввести процеженный желатин и взбить ещё раз. Поставить в холодильник для охлаждения минут на 15.
5. Абрикосы вымыть, обсушить, разрезать на половинки и слегка (аккуратно переворачивая, дабы не размять) прогреть в сиропе из сахара и воды.
6. Снимаем внешнее кольцо формы с основы. Бумагу не удаляем. Слегка срезаем верхнюю зарумяненную корочку, пропитываем коньяком, разбавленным водой на треть. Кольцо одеваем обратно, расправляем бумагу. Выкладываем кусочки шоколада. Затем абрикосовые половинки. Достаём из холодильника охлаждённый крем. Если образовались застывшие участки, взбиваем венчиком до однородности. Аккуратно ложкой выливаем крем на торт. Идея в том, чтобы не покрыть абрикосы полностью, дабы визуально на поверхности остались их «желтки». Ставим в холодильник не менее чем на 4 часа. Я оставляю на ночь.
7. Освобождаем торт от формы и бумаги. В блендере измельчаем горсть орехов кешью и срезанную часть основы в крошку. Этим обсыпаем края торта.
До подачи храним в холодильнике.
Приятного аппетита! ;)


Пы. Сы. За поиск моих блинчиков - отдельное дякуй! Я сгубила прошлую записную, а рецепт там был. Опять же, на ИХдом я не ходок. ;)

Чертяжаночка
12.07.2011, 15:04
Закуска из баклажанов

Баклажаны вымыть, обсушить, нарезать кружками, толщиной ~0,5-0,7 мм., посолить и дать постоять минут 10 (лучше сложить в дуршлаг).

Помидоры вымыть, обсушить и нарезать кружками.
Измельченный чесночницей чеснок смешать с майонезом.

На разогретую с растительным маслом сковороду выложить баклажаны, предварительно обмакнув во взбитое яйцо, и жарить до румяной корочки.
Обжаренные кружки можно разложить на бумажной салфетке, чтобы впиталось лишнее масло.

Баклажаны выложить на блюдо, смазать майонезом с чесноком, положить кружок помидорчика, украсить веточкой петрушки.

magari
13.07.2011, 17:01
Бургеры по-техасски.


800 г говяжьего фарша (говяжий + куриный фарш)
1 стак. молока
200 г сухого батона
1 кабачок
1 яйцо
50 г сыра
50 г петрушки
соль, специи по вкусу

Батон замочить на 10 минут в теплом молоке. Отжать. Порубить петрушку, добавить фарш. Перемешать.
Пропустить кабачок через мясорубку. Добавить в фарш яйцо, посолить, добавить специи, вымесить.
Сформировать бургеры, смачивая руки холодной водой. Сделав в бургерах углубление, положить в середину по кусочку сыра. Заделать отверстие и обжарить до готовности.
Приятного, дарлинги!:hf:

magari
13.07.2011, 17:04
Миндальный пирог с малиной.

Ингредиенты:
- 225 г муки
- 100-125 г очень холодного сливочного масла
- 50 г мелкого сахара
- 1 желток,
- 2-4 ст. ложки ледяной воды
- 1/2 ч. ложки морской соли
Начинка:
- 100 г сушеного миндаля
- 75 г мягкого сливочного масла
- 2 ст. ложки сахара
- 2 яйца
- 2-3 ст. ложки малинового варенья
- 200 г свежей малины
- сахарная пудра

Духовку предварительно разогреть до 190◦С.

Рецепт
1. Сделать тесто: взбить в блендере муку, масло, сахар, желток, ледяную воду и соль (если нет блендера, можно порубить ножом, работать надо быстро, чтобы масло не согрелось); выложить все на рабочую поверхность, собрать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку и отправить на полчаса в холодильник.
2. В блендере измельчить миндаль в крошку.
3. Растереть масло с сахаром, добавить миндаль, яйца и все хорошенько вымешать.
4. Сформировать из теста корж, выложить его в разъемную форму (26 см), распределив таким образом, чтобы получились бортики.
5. Тонким слоем намазать на корж малиновое варенье, сверху выложить миндальный крем, распределив его равномерно, и отправить в разогретую духовку на 25-30 минут.
6. Открыть замочек формы и дать пирогу слегка остыть, затем щедро присыпать сахарной пудрой и украсить всю поверхность малиной.
Приятного аппетита! :hf:

Саламандра
13.07.2011, 17:20
http://4vkusa.ru/blog/43040350062?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43040350062

надо попробовать так огурчик так помалосолить...

Serg.big
18.07.2011, 17:31
А я картошечку жаренную люблю.....Да с укропчиком и под холодненькую, запотевшую......ммммммммм, кароче пойду хавать.

alternativa
20.07.2011, 23:17
Вот это шедевры кулинарии исполнитель девушка из Барановичей

alternativa
20.07.2011, 23:19
Вот это тортикии....

ByDeRus
20.07.2011, 23:35
А в Минске нет таких исполнителей?

DOLBO.BY
20.07.2011, 23:49
у меня тоже есть тортики))

polyzadumchivy
21.07.2011, 00:16
торт-попа это 3.14здец какой-то! и кто-то ж покупает....

ByDeRus
21.07.2011, 11:50
а мне розы очень понравились

Геракл
21.07.2011, 23:46
мама делала.
режецца сало на тонкие(гдето по 1сантиметр толшчиной) квадратики размером 3 на 3
картошка целая решется пополам
все это сало на скавороду кладецца,но в один слой
на этот слой поштучно ставицца картошка резаным вниз

сковорода ставицца в печ

получаецца,что картошка запекается.а сало жарицца.
ничего не мешать

когда картошка запечецца то достать и есть.

ister
21.07.2011, 23:51
Геракл,
Спасибо за идею.... Суну в печку, попробую

Zlatka
22.07.2011, 00:46
Дижонская горчица. Где взять? Или чем заменить? А то купила книженцию, а там почти все заправки и соусы с дижонской горчицей.:go:

magari
22.07.2011, 01:28
Zlatka, обычная горчица, только более острая и кислая одновременно. Хочешь поострее вкус получить, добавь в рецепт соуса с простой горчицей чуток молотого чили, хочешь покислее, добавь сок лимона или винного уксуса белого. ;) Можешь сразу и то и другое ;)
А чё за книжица?

Zlatka
22.07.2011, 16:46
Спасибо. А книженция - коллекция журнала "Домашний очаг" серия "легко готовить"
Салаты и овощи. Усё с картинками, как я люблю. Надо будет поискать и другие выпуски.

Tata
27.07.2011, 14:40
Если для заправок, то дижонскую лучше "Боярской" заменять, в которой чутка зернышек есть, и она не сильно жгучая.

magari
29.07.2011, 00:56
Так, кому рецепт домашнего мороженого? ;)
Сразу оговорюсь, магазинное и рядом не лежало.

Что надо:
6 желтков, 3/4 стакана сахарной пудры, ванилин и какой-нибудь аромат концентрированный в жидком виде, у меня был миндаль.
150 мл сливок жирностью 33 %

Приготовление:
1. Взбиваем желтки с постепенным подсыпанием пудры. Лучше миксером. Масса должна увеличится минимум вдвое. Добавляем ванилин и аромат.
2. Отдельно взбиваем сливки. Не до пиков, как на крем. Так, пару минут.
3. Смешиваем аккуратно ингредиенты. Выливаем в стеклянную или пластиковую форму и ставим в морозилку.
Всё! После застывания - приятного аппетита! ;)
Получается примерно 6 порций.

Самое главное, вы должны быть уверены, что яйца свежие.

magari
02.08.2011, 00:26
Участвовала в кулинарном форуме на тему "Американская кухня".
Заняла первое место (считаю, что не правильно, были намного шикарнейшие и стильные фото, и прикольные рассказы). До сих пор так и не въехала почему так оценили. Официальная версия:" За всеобъемлещее меню и фото "
Вобщем не хвастовства ради, а поделиться радостью для :ee:
Привожу отчёт как есть с того форума. Нужно было из предложенных трёх рецептов приготовить сколько соблаговолишь, ну и джокеры, т.е. те, что на форуме не фигурировали.
Итак, мой отчёт там.
"Ну, вот и мой отчётик. Строго не судите, первый раз я.

http://img837.imageshack.us/img837/58/amerikanskaya2.jpg

Кухня США – сочетание кулинарных традиций множества национальностей. На территорию США переселились представители почти всех наций мира. Поэтому и кухню США можно называть скорее интернациональной.
Но, конечно же в ней есть и свои изюминки. Луизианская кухня, к примеру, не имеет аналогов в мире. Другое ее название – кухня кейджанов (cajun), потомков первых французских поселенцев. В этой кухне во главу угла поставлены соусы: перечный «Табаско», острый томатный для свинины на рёбрышках, суп гамбо (густой до невозможности, т.к. наваристый бульон щедро сдабривается зажаренной мукой с маслом) и т.д.

В целом США – кладовая рецептов со всего мира. Каждый приток переселенцев привносил в нее что-то свое. Большинство блюд включало такие продукты, как рис (он и сегодня из-за своей полезности подаётся во многих американских ресторанах), кукуруза, фасоль, тыква, кленовый сироп, орехи пекан. Разумеется, присутствовали мясо и рыба, ведь вегетарианство к тому времени ещё не было таким популярным, как сейчас.
Первые переселенцы в Северную Америку открыли для себя дикую индейку,одомашнили её - и с тех пор эта большая и вкусная птица продолжает завоевывать популярность по всему миру. Но, пожалуй, больше всего её всё равно любят в США, причем каждый штат хвалится своими способами приготовления. Классический обед в День Благодарения – это индейка из духовки, подаваемая с клюквенным соусом, с начинкой жареными каштанами, картофель, тыквенный пирог и различные салаты.

http://img835.imageshack.us/img835/7282/1222858060parade.jpg

В Штатах, как и во всем мире, любят сладкое. Пудинги, печенье, пирожные и пироги, оладьи под порой приторными соусами – рецептов множество, среди них много традиционных. К примеру, маршмеллоу (marshmallow) едят как отдельное угощение, так и готовят на его основе фадж (fudge) – рождественскую сладость с добавлением шоколада, масла, сгущенки и орехов или сухофруктов. Десерты подаются с кофе, реже – с чаем.

http://img718.imageshack.us/img718/2256/pearcranberrycupcakes.jpg

Большое всем спасибо за такое увлекательное путешествие! Мне было безумно интересно!

А теперь расскажу, что же успела приготовить я.
Начну с обязательных блюд. Бургеры по-техасски

http://img191.imageshack.us/img191/9469/dsc0341go.jpg

Понравились очень!
Вкусные, сочные, вобщем ням! Афродита, Наташа, спасибо, что принесла такой вкусный рецептик!

Джамбалайя. В переводе с индейского (что есть или всякая всячина)
http://img856.imageshack.us/img856/3544/dsc0368ri.jpg

Очень люблю это блюдо
Готовлю его часто. Иногда часть обычного риса заменяю диким. Иногда добавляю креветки. Вкусно в любом варианте!

рыбка, Таня, спасибо за рецепт! :thank_you:"

magari
02.08.2011, 00:54
Продолжение моего того отчёта...

"Ну, и мои джокеры.
Яйцо по-американски на завтрак

http://img220.imageshack.us/img220/1556/dsc0370i.jpg

Ингредиенты:
помидор, 2 яйца, пару ломтиков ветчины, размягчённое сливочное мало, приправы, соль.
Приготовление:
Всё утилитарно и просто, как и много в американской кухне.
Берём помидор, режем пополам. Посыпаем приправами по собственному вкусу и ставим под гриль . Главное, чтобы половинки не развалились. Отвариваем два яйца "вмятку", на гриле обжариваем два ломтика ветчины.
На помидор кладём яйцо, сверху яйцо чуть присаливаем, смазываем сливочным маслом и накрываем ломтиком грилованной ветчины.
Всё!

Суккоташ

http://img192.imageshack.us/img192/743/dsc0372do.jpg

Источник: "Instant Cooking"

Суккоташ - северо-американское, индeйское блюдо с кукурузой и фасолью. Первоначально его готовили с медвежьим жиром, а современная версия готовится с молоком или сливками. Замечательный и сытный суп.

Мои эмоции и мысли.
Первая ложка: "Ой, странно как!"
Вторая: "В этом что-то есть..."
Третья: "Ой, мамочки, вкусно-то как!"

Ингредиенты:
50 гр сливочного масла
1 крупная луковица, мелко порезанная
1 морковка, натёртая на овощную тёрку
600 мл молока
250 мл овощного бульона
2 картофелины
1 веточка тимьяна
банка кукурузы
банка белой фасоли
петрушка

Приготовление:

1. Нагреть масло в кастрюле, в которой и будет готовиться суп, и обжарить лук и морковь
2. Добавить молоко, , картофель, тимьян, кукурузу и фасоль. Варить до готовности картофеля.
3. Посолить по вкусу, разлить по тарелкам и подавать с петрушкой.

Ну и последнее блюдо

Салат "Уолдорф"

http://img3.imageshack.us/img3/6279/dsc0365fh.jpg

Источник - ГастрономЪ.ру

Слова автора. Комментарии и фото мои.

Салат Вальдорф (Уолдорф) относится к числу классических блюд международной кухни, то есть подается в ресторане любого уважающего себя отеля. Когда и кем он был впервые приготовлен, точно сказать невозможно, но регулярно подавать его к столу начала в отеле Уолдорф-Астория в Нью-Йорке, в 1893 году (точнее, тогда отель назывался просто Уолдорф, а имя Уолдорф-Астория он получил лишь в 1931 году). Тогда салат включал только тонко нарезанный черешковый сельдерей и яблоко, а в качестве заправки использовался соус «цитронель» (почти тоже самое, что и майонез, только с лимонным соком вместо уксуса).

За более чем сто лет своей успешной карьеры салат Вальдорф несколько изменился: теперь в него добавляют и виноград, и орех пекан (за пределами Северной Америки заменяемый грецкими орехами и фундуком), а заправляют его теперь и йогуртом, и сливками, взбитыми с соком лайма, и сметаной, и даже простой заправкой «винегрет», то есть смесью оливкового масла и винного уксуса.

Ингредиенты:
сельдерей (стебель) - 250 г
яблоки зелёные - 2 средних
орехи грецкие - 100 г
сливки - 4 ст. л.
Майонез - 100 г
сок лимонный - 2 ст. л.
перец черный свежемолотый - щепотка
перец душистый свежемолотый - щепотка
cоль по вкусу
Приготовление:
Стебли сельдерея очистить от верхней кожицы, вымыть и нарезать соломкой.
Яблоки очистить, нарезать кубиками. Сбрызнуть яблоки лимонным соком.
Орехи порубить. Положить все компоненты в миску и перемешать.
Сливки слегка взбить, смешать с майонезом, лимонным соком, солью, черным и душистым перцем.
Заправить салат и поставить на 2 ч в холодильник.

Ну, что тут скажешь, наш, девичий салатик. Лёгкий, вкусный, освежающий. В жару - само то!"

magari
02.08.2011, 01:02
Всё. Отчиталась. ))))Всем приятного, дарлинги!

Oska
02.08.2011, 01:07
Магари , я плюсану и пойду наемся .На НОЧЬ. Разбудила аппетит , не могу аж.
попробую на этой же неделе чего-нибудь приготовить из твоих рецептиков. Вдруг , получится у меня что-нибудь ? ))

magari
02.08.2011, 01:20
Получится стопудофф. Еси чё, звони...или тут уточняй.
Сразу скажу, что из конкурсных блюд обязательных - только Джамбалайя заслуживает внимания на мой взгляд, а вот джокеры попробуй, хорошие! Опять же, на вкус и цвет!

Oska
02.08.2011, 01:25
пишет , что не могу добавить плюс , пока кому-нибудь отзыв не напишу ((( Как получится-сразу поставлю.)))

adf
02.08.2011, 01:27
Яйцо по-американски на завтрак
недоработано.
1. блюдце для чаю заменить на нормальную мисочку.
2. кол-во ветчины увеличить втрое.
3. ветчину заменить цельным мясом.
И вот тогда получившимся можно заморить червячка.

magari
02.08.2011, 02:28
adf, всё просто, не нужно дорабатывать рецепт даже, просто увеличиваешь кол-во порций для себя :) Весь смак именно в проверенной порционности. Над этим много поваров трудилось, дабы такое простенькое блюдо довести до совершенства. Именно столько ветчины нужно для гармонии вкуса с отваренным яйцом, смазанным именно таким кол-вом сл. масла. И именно с таким кол-вом загриллованного помидора. Пробуй. Потом расскажешь ;)

Пы.Сы. Частенько я пренебрегаю точным кол-вом ингредиентов. Всё, почти завязала с этим. От этой точности очень зависит вкус даже простеньких блюд.
А вот уж поимпровизировать - эт я завсегда за! Не люблю скуки на кухне! Но если рецепт проверен шефповарами, его повторяют во многих ресторах мира, я - пас...Даж не буду порой пробовать. Да, конечно, можно и чё новое придать блюду, фьюжн наприм, но это уже не будет классический рецепт,хоть и прикольно)))))))
Я б этот завтрак подала бы с жареными шкварочками, но широкими, а-ля бекон, но это был бы уже фьюжн на тему белорусской кухни :)
Кста, народ, буду очень благодарна за исконно белорусские рецепты блюд для следующего конкурса. Если у кого есть возможность порасспрашивать близких, будет само то. Авторство само собой сохраню и отчитаюсь со ссылью.
Типа забеляный суп и т.д. Драников и колдунов в сети уже полно...И бабка тож есть....У кого какие мысли?

Саламандра
05.08.2011, 15:33
Котлеты из кабачков и картофеля


Ингредиенты для блюда:
500 г кабачков,
3-4 картофелины,
3 яйца,
2 стакана растительного масла,
4 ст.л. муки,
1 стакан сметаны,
соль, петрушка, листья салата.

Приготовление блюда: Кабачки очистить, натереть на крупной терке. Картошку отварить, хорошо растолочь или пропустить через мясорубку, как для пюре. Кабачки и картофельное пюре смешать, добавить 2 яйца, рубленую зелень петрушки, 1 ст.л. муки, соль, перец.
Стол обсыпать мукой, выложить на него полученную массу и налепить котлеты. Яйцо тщательно растереть, обвалять в нем котлеты и запанировать мукой. Далее котлеты обжарить в сильно разогретом растительном масле. Готовые котлеты разложить по тарелкам, украсить листьями салата, отдельно подать сметану. Блюдо из кабачков готово.

Irsanka
08.08.2011, 12:22
завтрак "Легонький"

любые фрукты, которые есть в доме нарезаются и заправляются йогуртом.
получается очень вкусный фруктовый салатик, который замечательно набивает желудок.))))

таким салатом меня Истер угощала, сегодня сделала я его на завтрак.

фрукты:
нектарин, персик, яблоко, банан, апельсин, виноград+йогуртный продукт Черничный.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=47&pictureid=1152

Талька
08.08.2011, 12:38
вчера делала,пока свеж в памяти рецептик

кабачок
2 яйца
2-3 зубчика чеснока
2 луковицы
полстакана муки
соль по вкусу

кабачок на крупной терке натереть,
луковичку на мелкой
все перемешать
и на сковородке пожарить вкуснотищу.

seeker
08.08.2011, 17:03
Идут холода, в связи с этим посетили меня мысли, что придётся снимать помидоры зелёными. По сему вспомнился мне один старый рецептик. Хочу поделиться. Думаю, что у многих такие проблемы... Рецепт взял из инета, так как мама куда-то потеряла тетрадочку со своими записями. Но смысл тот-же. Зимой - просто объедение :)

на 3-х литровую банку
помидоры среднего размера.можно слегка буроватые примерно 1.7-1.8 кг.
чеснока 2 головки
несколько горошин черного и душистого перца
1 сладкий перец
небольшой кусочек острого перца
1 ст. ложка наструганного корня хрена
0.5 головки лука репчатого
1 лавровый лист
3 зонтика укропа
по одному большому пучку зелени укропа и петрушки
немного порезанного листа хрена
для маринадной заливки
вода слитая с помидоров
2 ст. ложки соли(на всю банку)
1.5 ст. ложки сахара(я всегда пробую маринад на соль и сахар,если нужно добавляю ещё).
80 миллилитров уксуса 9%(прямо в банку)
Вымытые помидоры разрезать поперёк не до конца.Чеснок почистить и порезать тонкими пластинками,зелень вымыть дать стечь воде,каждый помидор начинить аккуратно чтобы он не развалился, 2-мя пластинками чеснока и по 1 веточке зелени укропа и петрушки.

Саламандра
08.08.2011, 17:50
А как на счет стерилизации? Нужно? Или так стоят?

Oksik
08.08.2011, 18:26
Irsanka, а если еще и йогурт не магазинный йогуртный продукт, а живой, домашний..... вообще будет мммм и еще полезно :))))

seeker
08.08.2011, 19:29
Стерилизовать обязательно!

Жена Sanyok-a
14.08.2011, 00:05
розочки...
200гр.маргарина размягчённого,3 желтка,1\2 молока+50гр. дрожжей. мука.Начинка:1 стакан сахара+3 белка,взбить до густой пены.Дрожжи и ложку сахара разбавить в тёплом молоке,добавить маргарин,желтки и муку,чтобы получилось густое тесто.Положить тесто в холодильник на 40 минут.Тесто можно разделить на 3 части,каждую часть раскатать толщиной 5мм и смазать начинкой,скрутить в рулет и разрезать на 3-4см.Выложить на пергаментную бумагу и поставить в духовку...

Талька
15.08.2011, 10:07
на выходных делали бюргеры
ням-ням

пионер
15.08.2011, 22:03
круто!
котлету для бургеров покупали или сами колдовали?
рецепт котлеты в студию!

Жена Sanyok-a
15.08.2011, 23:18
Девочки,хочу поделиться вкусным и лёгким рецептом котлет!!!...хороши они тем, что

их не нужно жарить. ... а мужа за уши не оторвать от тарелки!
Ласточкино гнездо
Замешиваем фарш как на котлеты(батон,яйцо,соль,специи),только вместо лука добавляем чеснок(пропустить через чесночницу).Оставляем на пару часов(можно на ночь).Из фарша формируем круглые оладьи толщиной 5-7мм,сверху кладём кружок помидора(можно ещё и перец),слегка поливаем майонезом и ломтик сыра.Выкладываем на противень с водичкой и запекаем до готовности.Очень вкусно!!!

пионер
16.08.2011, 00:01
аж 5 мм?

Еленка
16.08.2011, 00:38
вот и я решила поделиться несколькими простыми рецептиками))) Не судите строго)))
Итак,салатики:
ИЗУМРУДНЫЙ БРАСЛЕТ:
слоями соломкой курица, вар.морковь,чернослив, яйца на терке, сыр с чесноком- каждый слой смазать майонезом, украсить киви и грецким орехом;
ЗМЕЙКА:
кукуруза,крабовые палочки,пекинская капуста,красный болгарский перец(немного оставить для украшения),сухарики,огурцы;
ПОДСОЛНУХ:
можно,в принципе,брать любые ингредиенты для салата,в котором вы обычно используете кукурузу( у меня обычно разные варианты получаются);
И ПИНГВИН:
Если честно,то даже не помню,что ятуда ложила. там был чернослив,орехи,яйца,маслины...и не помню. Мне просто очень понравилось оформление(когда-то увидела что-то похожее в инете-решила сделать сама,но я очень НЕ люблю маслины...поэтому даже не пробывала его)

Еленка
16.08.2011, 00:43
А это оригинальный Томатный супчик во время жары:
Помидоры
Огурцы
Болгарский перец
Картофель вар.
много различной зелени(петрушка,базилик и т.д.
Томатный сок
Молотый перец
Все нарезать,перемешать,залить томатным соком,поставить в холодильник. Перед подачей посыпать сухариками.
Очень интересненько получается. Не скажу,что подходит на каждый день,но для разнообразия...Очень даже ничего))))

Еленка
16.08.2011, 00:53
Ну,а это моё любимое))))
Кабачки под чесночным соусом и свиная отбивная))))МММММ
Молодые кабачки нарезаем тонкими( 3-4мм) кружочками,обжариваем в муке на раст. масле. Затем укладываем в глубокую ёмкость,поливая каждый слой соусом. Можно есть и в горячем и в холодном виде,но мне больше нра в холодном!
СОУС: Сметана-не больше 15% жирности,майонез,чеснок побольше(в зависимости от кол-ва кабачков),и зелень- укроп,петрушка и обязательно КИНЗА!!! Зелени должно быть много!
Вот и все! Очень вкусно!!!
Ну,а отбивную уж на свой вкус))) Главное в этом блюде-кабачки!!!

Еленка
16.08.2011, 13:51
Как-то в нете нашла вот такой рецепт.Сама еще не пробывала,но очень хочу))Мне кажется,получится очень интересный вкус.Может кого-то заинтересует,а может кто-то это уже делал...

Луковый мармелад
Удивительная штука! Универсальный соус, добавка к несладкой выпечке и супам, дополнение к разнообразным мясо-продуктам, прекрасно подходящее к сырам, винам, хорошей компании и удовольствию. Получатся густой, сладковатый привкус тянущегося лукового мармелада. идет с ростбифом и горчицей, с утиной грудкой и вином, с жареной печенью и острым сыром.
Для "на раз попробовать", потребуется: три-четыре крупные луковицы(300гр), 4ст. ложки растительного рафинированного масла, 2ст. ложки сахара, 2 ст. ложки бальзамического уксуса и щепотка соли. Соль можно не класть. В разогретой сковороде с маслом, карамелизовать лук с сахаром. Когда лук станет прозрачным и немного тягучим, добавить бальзамический уксус и еще немного подержать на огне помешивая, посолить, если хочется. В общей сложности, на приготовление уйдет с пол часа, а удовольствия - море.

Еленка
16.08.2011, 13:55
Ну,а это идеи украшения праздничного детского стола,все продукты легко узнаваемы)))
фото-с нета

Лилу
23.08.2011, 18:31
Безумно соскучилась за 3 месяца за цивилизованной духовкой. Но так захотелось пирожков с яблоками и персиками, что пришлось нам поизголяться.Нашлась древняя типа чудо-печка, и вторую партию пекла на сковороде,прикрыв сверху древним глиняным горшком. Получилось отменно и там и там. Рецепт брала по памяти и на глаз. Мука горкой,туда яйца,кефир,сода,соль,сахар. Вымесить. Раскатать.Положить в серединку начинки побольше,присыпать сахарком,защипать и выпекать. Фото прилагается.

Anya_88
06.09.2011, 17:07
Блины с клубникой..."закачаться" можно))

Тесто:

80 г муки,

3 яйца,

120 мл сливок,

130 г масла топленого,

70 г сахара,

цедра одного лимона.

Начинка:

4 белка, 220 г сахара.

Украшение:

клубника, листики мяты, шоколадная стружка.

1. Смешать муку, сливки, желтки, топленое масло, тертую лимонную цедру, сахар. Затем добавить белки.

2. Взбить белки, потом тонкой струйкой добавить сахар, непрерывно взбивая. Выложить на блин эту массу и свернуть.

3. При подаче - украсить клубникой, листиками мяты и шоколадной стружкой.

Oksik
16.09.2011, 20:33
фотка летняя :)))) вот увидела у себя в папке и захотелось всем напомнить таким образом о лете :)))
Это чизкейк с ягодками

буржуин
16.09.2011, 20:41
Такие красОты! супер! потрясно!
...но уже трудно ориентироваться:ck: и перспектива такая же :(
Предлагаю активнее использовать подраздел "рецепты"
самим же будет удобнее.
Да и конкурсы можно провести :)
например, "лучшее кулинарное произведение" и тд:fr: