PDA

Просмотр полной версии : Система льготного кредитования жилищного строительства в Беларуси сохранится


News
20.10.2011, 17:10
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=79&pictureid=1774

Надежда Ермакова сказала, что льготное кредитование жилья в Беларуси останется, в следующем году оно будет осуществляться, однако ограниченно. "Ничего страшного, если один-два года мы подождем и не будем эту систему развивать в широком масштабе, как ранее", - считает руководитель Нацбанка. По ее мнению, жилищные программы в Беларуси в целом придется приостановить и значительно сократить на некоторое время.

Председатель правления Нацбанка констатировала существование проблем по кредитам, которые уже выданы на строительство жилья. "С ними есть проблемы, в том числе по валютным кредитам", - сказал она. Многие банки прислушались к рекомендациям Нацбанка и стали индивидуально подходить к рассмотрению вопросов по проблемным кредитам в работе с населением. "26 числа мы будем проводить расширенное заседание правления Нацбанка и будем еще давать банкам рекомендации, просить, чтобы они по-человечески обращались с той или иной семьей, учитывали каждую жизненную ситуацию", - резюмировала Надежда Ермакова.

БЕЛТА (http://www.belta.by)

wolfgunst
20.10.2011, 17:37
жилищные программы в Беларуси в целом придется приостановить и значительно сократить на некоторое время.

Читай - навсегда. "Кина не будет. Электричество кончилось" ©

Павел
20.10.2011, 18:10
По-моему было очевидно еще весной, что льготным кредитам гамон.
Гуд, что я пошевелился и еще в прошлом году почти весь его выбрал.
Знал, что после этих выборов ничего хорошего быть не может.
Только слепой это не видел...

purler
20.10.2011, 18:12
Не будте такими пессимистами! Ведь еще могут и ранее выданные кредиты пересчитать :gr: Что хотят то и воротят :fk:

alshout
22.10.2011, 00:33
Закончился ДОМИК с кредитиком льготным на зимушку вместо стеклопакетов поставлю "пленкапакеты" и т,д

Славка
22.10.2011, 01:18
Ничего! За зимушку немного подкопить и снова в путь!

Катеринка
22.10.2011, 22:28
Если они отменят льготное кредитование, то ляснется вся их система. ВСЕ строятся В КРЕДИТ!!! ВСЯ СТРАНА!!! А это значит, что строители останутся без работы, заводы кому будут производить бетон и все остальное??? Наши производители не смогут конкурировать с Российскими. А очередь на жилье будет СТОЯТЬ как в 90-е - вечно! Ничего... подкопим, ужмемся ( с двумя детьми сложновато, но...) и построимся!

Tiger
22.10.2011, 22:50
Ну так массово льготные кредиты стали давать в последние 2-3 года. До этого тоже как-то люди строились и работа у строителей была. Тем более для того же жби частная застройка и даже льготные панельки - это капля в море. Да и Россия рядом, без работы и сбыта не останутся.