PDA

Просмотр полной версии : детальная информация о ходе суда над Коноваловым (обвиняемый в терроризме)


пионер
22.10.2011, 11:19
нигде эта тема подробно не освещается
однако на онлайнере ведется некоторыми девочками стенографические записи из зала заседания суда. они по собственной инициативе стараются попасть на все заседания.

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2564127&start=14740

накатали уже под 800 страниц
конкретная информация по суду начинается гдето с 500х

Талька
22.10.2011, 14:16
Мое мнение-нечего их крутить в средствах СМИ.то же мне герои.
Так многие психи и стараются прославиться и войти в историю.

пионер
31.10.2011, 22:11
как-то все неоднозначно

http://naviny.by/rubrics/society/2011/10/31/ic_articles_116_175667/


а тем временем награждены сотрудники силовых ведомств, участвовавшие в раскрытии терракта в метро


http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2564127&start=15680

а если стенограмму почитать,то вообще непонятно почему ГБисты знали с каких именно трех станций снимать архивы видео
изъяли видео после взрыва при этом только в 15.00 12го числа.а в 22.00 этого же дня уже задержали Коновалова
...

пионер
14.11.2011, 20:36
На TUT: РЕЧЬ ЖЕЧКО.В зале суда выступила пострадавшая Жечко. Она усомнилась в том, что Коновалов и Ковалев совершили взрыв в метро.
"Высокий суд, вы рассматриваете очень неординарное дело. Цена вопроса очень высока. Я родилась в этой стране, доверяю власти, но данная ситуация вызывает очень много вопросов. Например, почему в заключении одной из экспертиз сказано, что не обнаружено следов взрывчатых веществ ни на одежде, ни на кожных покровах, нигде, если он был в метре от взрыва? Если вы отстаиваете интересы потерпевших, почему нельзя было просмотреть по ходатайству адвоката еще один раз эту запись с камер в метро? Мы куда-то спешим? Хотелось бы выйти из этого зала и знать, что именно эти двое виновны и понесут наказание, спокойно спуститься в метро, сесть в поезд и уехать", - сказала потерпевшая.
У потерпевшей возник к суду ряд вопросов: "Совершенно не понимаю, почему эксперты выступали в качестве свидетелей, почему я не могу задать им вопрос как экспертам вопрос? Почему, например, не производились испытательные взрывы на полигоне? Я спрашиваю у эксперта: "Вы пробовали то, что он изготовил на полигоне? Это вообще могло взорваться?" А эксперт мне отвечает, что перед ним не ставилась такая задача. Но вопрос очень серьезный, здесь не может быть теоретических целей или задач".
В свое речи потерпевшая также обратила внимание на то, что учитель Ковалева дала ему характеристику как человеку, склонному ко лжи, и при этом все обвинение строится на показаниях Ковалева. "И мы должны поверить его показаниям, несмотря на то, что он склонен ко лжи? Я - не верю, - сказала потерпевшая. – А может, не один Коновалов в этом замешан?"
"Я рядовой член общества, которое меня воспитало, дало мне жизнь, и эту жизнь я вверяю в ваши руки. Я должна вам верить беспрекословно, что я и делаю, но на данном этапе я вообще не верю, что этот Ковалев и этот Коновалов виновны, - сказала потерпевшая. - Коновалов рассказывает, что руками взрывчатку делал, но там кислота, какими руками? У него в подвале находят перчатки, маску, значит, он понимал, что может оставить отпечатки пальцев. Для чего тогда он голыми руками собирает бомбу? Может, был кто-то еще, учитель, а это - подсобные рабочие, которые сотой доли не сделали того, что задумывал он?" - отметила Жечко.
"Может, я чего-то не понимаю. Я не специалист, я рядовой гражданин, и это большое счастье, что 90% присутствующих в этом зале не были тогда в метро. Но я хочу, чтобы все было прозрачным. Да, у Коновалова, "отлично" по химии, но как он несет сумку? Несет, задевает, ногами, пинает и ничего не происходит? Или, например, подвал у Коновалова – 30 на 30, - говорит потерпевшая. - В подвалах никакой вентиляции, какой продукт получается на выходе? Сколько времени нужно, чтобы сварить 20 кг взрывчатых веществ? Кто-нибудь может внятно ответить на это? Я хочу получить полную картину, ответы на все вопросы. Те, кто прошел через этот ужас, должны быть уверены во всем. Президент сказал: "Покажите этих уродов обществу". Да, я вижу их лица, но я не уверена, что за ними никто не стоит", - закончила свое выступление потерпевшая.

no name
16.11.2011, 17:10
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/7340759/?frommail=1

здесь читала задумалась даже...

no name
16.11.2011, 17:11
как-то все неоднозначно

а если стенограмму почитать,то вообще непонятно почему ГБисты знали с каких именно трех станций снимать архивы видео
изъяли видео после взрыва при этом только в 15.00 12го числа.а в 22.00 этого же дня уже задержали Коновалова
...

вот и адвокат об этом говорит. как страшно жить.

adf
21.11.2011, 17:34
http://politoboz.com/content/petitsiya-v-oon-po-delu-o-terakte-v-minskom-metro

http://www.thepetitionsite.com/1/15-days-left-to-save-lives-of-2-young-men-that-are-going-to-be-executed/

http://www.interfax.by/news/belarus/102173

seeker
30.11.2011, 22:53
Вот уроды, всё таки засудили... http://news.tut.by/trial/261392.html

Alex GR
01.12.2011, 00:52
Как-то очень все политизировано, помоему разницы нет кого там судят. Можно наверно вобще медведя в клетку эту посадить реакция не изменится. Власть говорит- виновны, те, кто против власти естественно - невиновны, на их месте мог быть каждый из нас.
А людей жаль. Может помилует АГЛ.

зы. Всем жаждущим справедливости возможно есть смысл идти в районные, городские и прочие суды, где ежедневно кого-то садят и там постараться помочь людям, без разделения их по "политической" принадлежности.

ozzie
09.12.2011, 18:09
Из материалов пресс-конференции:

Швед А.И. Что касается Коновалова и применении к нему мер физического воздействия... По результатам прокурорской проверки факты применения насилия к Коновалову в одном из зданий после доставки в органы внутренних дел не подтвердились. Что касается второй части вопроса о том, что к Ковалеву применялось психологическое воздействие. Это заявление было сделано в ходе судебного процесса. Все заявление заключалось в том, что он слышал крики Коновалова. Только это на него произвело впечатление.

ОИК-4
18.12.2011, 16:45
вот и адвокат об этом говорит. как страшно жить.

ИМХО. Видимо просмотр идет в режиме онлайн на комитет и запись.Поэтому, скорее всего и изьяли только с трех станций.
Не надо жалеть отморозков.

майкл
18.12.2011, 18:01
ИМХО. Видимо просмотр идет в режиме онлайн на комитет и запись.Поэтому, скорее всего и изьяли только с трех станций.
Не надо жалеть отморозков.
ОИК-4, сами пострадавшие не верят, что судят виновников. Отморозки у нас на других местах сидят, к сожалению...

no name
18.12.2011, 20:19
ну Ковалев странный тип внешне даже, а соучастник ... хотя, что у человека в голове происходит...

ОИК-4
19.12.2011, 00:32
ОИК-4, сами пострадавшие не верят, что судят виновников. Отморозки у нас на других местах сидят, к сожалению...

Могут не верить и дальше. Не стоит из подобных "невинных ребят", святых делать и пострадавших от "кровавой гебни."

sergN
19.12.2011, 00:49
всё смешалось в доме облонских.......
чего и требовалось достичь..

DOLBO.BY
19.12.2011, 00:52
забавно решение суда об уничтожении всех вещдоков по делу.
ну как же - и так все типа доказано.
верующие схавают и не такое

ОИК-4
19.12.2011, 01:01
По любому уголовному делу вещдоки уничтожают,это нормальная практика.

Славка
19.12.2011, 01:02
ОИК-4, Сколько раз Чикатилу расстреливали?
А помните что по витебским взрывам ребятки одни уже сидели? И тоже почти всё доказано было. Только почему-то уже другие виноваты.

Моё мнение- смертная казнь только при условии 100% доказательств. А их нет.


зы.
" - В Витебске эти два охламона взорвали имитационное устройство и думали, что их не найдут. Их быстро вычислили, нашли, и они уже рассказали, где брали порох и как хотели попугать людей в местах, - заявил Александр Лукашенко в Лоеве, общаясь с народом.

Глава государства имел в виду задержанных братьев Мурашко. Однако, спустя полгода содержания в СИЗО, с них сняты все обвинения, парни даже получили денежную компенсацию. При этом они подавали официальную жалобу в прокуратуру, утверждая, что во время допросов их избивали. Однако проверка не установила таких фактов." (с)

adf
19.12.2011, 01:02
А я согласен с ОИК-4 по поводу отморозков..
Их надо поймать и наказать.

Славка
19.12.2011, 01:03
По любому уголовному делу вещдоки уничтожают,это нормальная практика.

Особенно по особо громким и резонансным делам. Ну-ну!

ОИК-4
19.12.2011, 01:05
По любым делам

DOLBO.BY
19.12.2011, 01:07
тяжело назвать это дело "любым".
особенно, когда как минимум полвина населения не верит в эту доказанность.

з.ы. я, конечно тоже хотел бы чтоб этих отморозков когда-нибудь поймали... ну так кто ж их ловить будет.

ОИК-4
19.12.2011, 01:14
ОИК-4, Сколько раз Чикатилу расстреливали?
Моё мнение- смертная казнь только при условии 100% доказательств. А их нет.
)

Михасевича,был расстрелян 1 человек.
По делу КК, там более,чем достаточно доказательств, а если у людей возникают сомнения,так это дело компетентных лиц обьяснять все четко и понятно.
Высказал свое личное мнение, поверьте, я телик не смотрю и газет не читаю.

ОИК-4
19.12.2011, 01:19
тяжело назвать это дело "любым".
особенно, когда как минимум полвина населения не верит в эту доказанность.
.

Это личное дело каждого,верить либо нет.

adf
19.12.2011, 01:19
Компетентные лица все разъяснили на пресс-конференции.
Поэтому хочется,чтобы поймали отморозков.

ОИК-4
19.12.2011, 01:24
Компетентные лица все разъяснили на пресс-конференции.
Поэтому хочется,чтобы поймали отморозков.

Они ничего не могут обьяснить, по некоторым моментам там 00 стоит. Кстати, все потерпевшие могут ознакомится с материалами дела. Написали заявление и сиди,читай.

adf
19.12.2011, 01:31
ОИК-4,
http://www.belarus-tv.by/rus/society.asp?id=58609
Как это они не могут объяснить?
А кто тогда может?

Славка
19.12.2011, 01:31
Михасевича,был расстрелян 1 человек.
По делу КК, там более,чем достаточно доказательств

Думаю и при том расстреле было более чем достаточно доказательств.

ОИК-4
19.12.2011, 01:33
Думаю и при том расстреле было более чем достаточно доказательств.

Однозначно,судебные ошибки возможны.Только не в истории с КК.

Славка
19.12.2011, 01:35
Однозначно,судебные ошибки возможны.Только не в истории с КК.

Потому что так главный сказал?

ОИК-4
19.12.2011, 01:37
ОИК-4,
http://www.belarus-tv.by/rus/society.asp?id=58609
Как это они не могут объяснить?
А кто тогда может?

Ну извините,если у них не хватает словарного,чтобы связать внятно и четко,так что сделаешь.

Славка
19.12.2011, 01:39
Так из-за их словарного запаса половина и не верят! Нет людей в стране умеющих говорить? Есть... может просто и сказать нечего

ОИК-4
19.12.2011, 01:40
Потому что так главный сказал?

Потому как "бомберы" там по самые уши. С головой. Их взять должны были еще в Витебске, несколько лет назад. Уже тогда по К работа велась. Другой вопрос, а почему не взяли?

Славка
19.12.2011, 01:41
Кстати про уничтожение вещдоков. Сильно сомневаюсь что хоть в какой то стране мира уничтожают вещдоки связанные с терактами. Это особое преступление и непонятно ещё где хвост может быть.

ОИК-4
19.12.2011, 01:43
Так из-за их словарного запаса половина и не верят! Нет людей в стране умеющих говорить? Есть... может просто и сказать нечего

А вы на лица товарищей смотрели? Те, кто по КК реально работал,так они на экране не бывают.

DOLBO.BY
19.12.2011, 01:45
найдут когда-нибудь отморозков.
все и всегда получают свое

ОИК-4
19.12.2011, 01:46
Кстати про уничтожение вещдоков. Сильно сомневаюсь что хоть в какой то стране мира уничтожают вещдоки связанные с терактами. Это особое преступление и непонятно ещё где хвост может быть.

Возможно, у нас такая практика.

adf
19.12.2011, 01:50
Ну извините,если у них не хватает словарного,чтобы связать внятно и четко,так что сделаешь.
Извините,это руководящий состав,цвет элиты.
Они озвучили то,что собрали те,кто реально работает и на экранах не бывают.

Практика отрабатывалась десятилетиями. Славные времена были.Без пресс-конференций обходились.

ОИК-4
19.12.2011, 01:54
Извините,это руководящий состав,цвет элиты.
Они озвучили то,что собрали те,кто реально работает и на экранах не бывают.


Это в первую очередь чиновники, достаточно было услышать перл о "неповторимости вв", там такие смешные "ноги" растут, что остается только руками развести,от" грамотности" некоторых.

С удовольствие побеседую в другой раз, надо спать.:ha:

adf
19.12.2011, 02:07
Чиновники-в исполкомах.
В вашей професии каждый подсобник становится мастером-печником?
Так и здесь. Это кадровые сотрудники,прошедшие все ступени проф. роста. И если они достигли таких высот в карьере,это означает что они лучшие в своих ведомствах.

ОИК-4
19.12.2011, 12:36
Чиновники-в исполкомах.
В вашей професии каждый подсобник становится мастером-печником?
Так и здесь. Это кадровые сотрудники,прошедшие все ступени проф. роста. И если они достигли таких высот в карьере,это означает что они лучшие в своих ведомствах.

Ваше сравнение некорректно.Там высот в карьере достигают отнюдь не умняши, а кто вовремя лизнул,да подсидел, специалисты остаются в среднем и низовом звене,это там,где землю рыть нужно. А руководство,так у него нет конкретной работы, пиши бумаги, напрягай нижних по чину. Это основное.
У меня сомнений в виновности КК не возникает, сомнения в том, почему они так долго сумели продержаться до поимки.

adf
19.12.2011, 12:52
По вашей логике, чем выше под человеком кресло, тем он хуже?
Это касается всех, в т.ч. и того,кто выше Бога?Это явная дискредитация органов власти.
Вы прочитали все тома уголовного дела и нашли ответы на несколько вопросов?

ОИК-4
19.12.2011, 13:17
Конечно нет, привел пример,как чаще всего происходит при карьерном росте.
На некоторые вопросы знаю ответ.

adf
19.12.2011, 13:20
Озвучите?

ОИК-4
19.12.2011, 19:12
Озвучите?

Только в качестве ИМХО. У Вас что вызывает сомнение?

sansan
17.01.2012, 20:28
http://www.*********.org/ru/news/2012/1/17/46831/

ОИК-4
17.01.2012, 21:43
В черном которые,это с Алмаза, те,что в гражданке с досмотровым зеркалом,сумкой и катушкой в руке,хз.По тревоге подняли.

sergN
17.01.2012, 23:05
парни...хорош...не наше это дело..
нет оно наше...только везде бардак.
случаи разные есть...
я знаю многих оттуда...
умные люди туда не торопятся..

sansan
19.01.2012, 11:44
опровержение, надо сказать оперативно: http://www.belta.by/ru/all_news/society/Chto-vynosili-iz-metro-ljudi-v-shtatskom-v-den-vzryva-VIDEO_i_586637.html

ОИК-4
19.01.2012, 16:49
Зато как раздули.

adf
19.01.2012, 17:14
Показатель доверия граждан к внутренним органам и власти.
"Прошлый год мы прожили без трагедии и потрясений" (с)

ОИК-4
19.01.2012, 19:25
Доверия мало, обыватель легко убеждения меняет и сказки любит,про кабеля да взрывчатку в тумбах.

veas11
28.01.2012, 16:15
Вот,нашел.Человек излагает свое видение трагедии. http://izmiran.livejournal.com/

sergN
28.01.2012, 17:14
1/ вы бы аккуратнее всякую туфту сливали в непрофильный форум.

veas11
28.01.2012, 19:02
sergN,не станем конфликтовать из-за разности взглядов.

veas11
28.01.2012, 19:15
Прозит. По хорошему,весьма скользкая тема.

bullet_fox
17.03.2012, 13:47
Смертный приговор в отношении Владислава Ковалёва приведен в исполнение
http://news.tut.by/society/279459.html
Жаль парня.

misha
17.03.2012, 21:52
оп мне так таких жалеть нечего.

DOLBO.BY
17.03.2012, 21:59
в их причастность к данному преступлению, как минимум, не верит 50% населения.
во всяком случае, в моем окружении таких практически нет.

misha
17.03.2012, 22:08
ваше окружение составляет 50 процентов населения?

DOLBO.BY
17.03.2012, 22:11
просто эктропалирую.
я думаю, что порядка 80% посетителей данного форума думают также как и мое окружение.
можно попросить голосовалку поставить

Pavel_GGS
17.03.2012, 22:15
DOLBO.BY с языка сняли про голосовалку.

misha
17.03.2012, 22:30
99 процентов посетителей этого форума даже курицу в своей жизни не убили.и хотя всех участников форума я глубоко уважаю,но мнение их в данном вопросе для меня ни какого значения не имеет.по личному опыту скажу убийцы вообще в быту общительные и дружелюбные люди.я конечно понимаю что в результате определенной ситуации в стране можно размышлять о заговорах спецслужб(раньше масоны и жиды фигурировали), но самое простое иногда оказывается правдой.

sergN
17.03.2012, 22:35
миша. оставляю вас с вашим мнением.

DOLBO.BY
17.03.2012, 22:39
что мешало это доказать так, чтобы 80% населения (которые в жизни и курицу не убивали) не сомневались в этих доказательствах.

что мешало оставить живыми в изоляции данных предполагаемых террористов, которые в целях дестабилизации обстановки в нашей особопроцветающей стране, совершили такое жуткое преступление.

у нас годами сидят люди ДО суда практически по всем статьям (в частности экономическим) - а тут и года ни прошло - и уже закопали и вещдоки уничтожили...

misha
17.03.2012, 22:43
sergN, думаю не больше вашего.но и не меньше.да и вообще разговор бесполезный.думаю ваши знакомые в звание майор с четвертью(это выше майора) на форуме высказываться не захотят?
да и вообще misha это не имя.

sergN
17.03.2012, 22:44
да. по сему уже подтер.

mutny
17.03.2012, 22:46
http://news.mail.ru/incident/8380072/?frommail=1

DOLBO.BY
17.03.2012, 22:48
скоро надо будет воду включать и в санузле тихонько шептаться(((

misha
17.03.2012, 22:53
DOLBO.BY, ну вы ж работаете,бизнес как я понимаю не мелкий?не закрыли? и не молчите,открыто выражаете свою гражданскую позицию.я без сарказма.

DOLBO.BY
17.03.2012, 22:56
для меня важнее не потерять себя как человека.
может несколько выскопарно, но так))

misha
17.03.2012, 23:00
лучше потерять бизнес и все нажитое честным путем(две замшевые куртки.......................)?

DOLBO.BY
17.03.2012, 23:02
а на улице гопникам лучше отдать кошелек и мобилу?

misha
17.03.2012, 23:07
если есть угроза жизни то да.правильнее конечно геройски погибнуть и тябя будут вспоминать.......сорок дней

seeker
17.03.2012, 23:45
Народ, я тоже категорически против, но тёрки эти в нашей стране абсолютно бессмысленны. Очередной раз почувствовал себя частью стада... По жизни атеист, но знаю точно, что всем в этой жизни будет по заслугам...

no name
18.03.2012, 00:00
а мне кажется, оставили бы их существовать пожизненно, в нечеловеческих условиях, что бы каждый день каялись и смерти просили... а тут, такое быстое приведение приговора в исполение, "обелило" их облик, и судебные ошибки никто не отменял... плюс как смертная казнь в исполнение приводится? еще несколько человек убийцами стали по долгу службы... ужасно печально это все.

ozzie
18.03.2012, 00:43
Интервью матери Ковалева http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/869524-echo/

ApacheM
18.03.2012, 01:26
Да вы хотя бы почитайте про "витебского маньяка" Михасевича, по его делу одного вроде казнили, а несколько отсидели приличные сроки и как говорил DOLBO.BY "экстаполяция"... позволит усомниться в виновности. Была указка сверху - закрыть вопрос в кратчайшие сроки, что и сделали.
Столь быстрое "закрытие" - порождает одни вопросы, без ответов.

ОИК-4
18.03.2012, 09:47
Порождает не "столь быстрое закрытия", а недостаток нормальной информации о ходе следствия.Раскрой протоколы допроса и явку с повинной Коновалова и прочие тонкости работы и вопросы отпадут сами.

adf
18.03.2012, 11:03
Какой недостаток информации? Суд открытый, после суда пресс-конференция опытных уважаемых людей.
Расскажите о явке с повинной подробнее.

Славка
18.03.2012, 11:38
Как чётко и быстро работает система! 14 числа АГЛ отказал в помиловании, а 16 уже бумагу выслали - исполнено! Неужели все сроки исковых заявлений уже истекли?
Я считаю, что животным - животная смерть, но если первый вроде как во всём сознался и с ним более-менее понятно (закрывая глаза на косяки следствия), то со вторым слишком много вопросов. Поэтому разумней было чтоб посидели они минимум полгода до исполнения приговора. Сколько кстати просидели "морозовские" до казни?
Может решили идти по израильской линии? Всем террористам смерть, и пофиг жертвы и т.д. В назидание другим. Но почему не казнили то зверьё, что зарубило топорами колхозника и скрываясь от следствия труп пыталась сжечь? Более того, их даже не посадили! Иногда хочется плеваться.

Вик
18.03.2012, 11:47
Стоит вспомнить молодую советскую власть. Клоссово и идейно близких не трогают.

ОИК-4
18.03.2012, 12:15
Как чётко и быстро работает система! 14 числа АГЛ отказал в помиловании, а 16 уже бумагу выслали - исполнено!

14 числа отказ опубликован, а то,что с бомбистами вопрос решен,было известно раньше.

ОИК-4
18.03.2012, 12:17
Какой недостаток информации? Суд открытый, после суда пресс-конференция опытных уважаемых людей.
Расскажите о явке с повинной подробнее.

Суд открытый, не рассекретили способ установления квартиры и многое другое, вот это глупость.
А что про явку рассказывать,она есть в деле.

ozzie
18.03.2012, 22:29
Про способ установления квартиры было много написано.
А вот про явку не слышал. Какая может быть явка при штурме квартиры?

DOLBO.BY
18.03.2012, 22:47
в сизо кгб не только явку напишешь, но и "войну и мир" если очень требуется

ОИК-4
18.03.2012, 23:30
Про способ установления квартиры было много написано.
А вот про явку не слышал. Какая может быть явка при штурме квартиры?

Ничего не написано про установку квартиры. Штурм никакого отношения к явке не имеет,Коновалов ее на первом допросе в КоПиК сделал.

ozzie
19.03.2012, 00:39
Ничего не написано про установку квартиры. Штурм никакого отношения к явке не имеет,Коновалов ее на первом допросе в КоПиК сделал.
Зачем так категорично?
Можно было написать: "Я не читал".

Было пару статей на тут.бае, полистайте + ответ именно на этот вопрос эксперта.

ОИК-4
19.03.2012, 00:46
ozzie , категорично, потому как я бай не читаю, не читаю хартию и партизан. Способ по которому нашли партнеров КК имеет 00, мне известно как, вскользь говорил,повторять не стану.

DOLBO.BY
19.03.2012, 00:51
Способ по которому нашли партнеров КК имеет 00
переведите. а то мне не понятно. я не в теме что за абревеатуры или еще чего

ОИК-4
19.03.2012, 00:55
Два ноля - сов. секретно.

adf
19.03.2012, 01:05
Походу за нули спрятался.
Бывает.

Славка
19.03.2012, 01:10
Нашли на толчке (00) и замочили

ozzie
19.03.2012, 01:11
ОИК-4, вам будет проще написать, что вы читаете и что выписываете.
Каку расшифровал, но не знал, что у них есть или были партнеры.

ОИК-4
19.03.2012, 01:14
adf, считаете,что форум хорошее место, для разговоров такого формата? За 00 прячутся многие, на режиме секретности живут,это как запрет фотографировать минский вокзал. Но если гриф есть,то зачем его нарушать? Пусть лучше слухи плодятся,обыватель любит чувство прикосновения к мнимым секретам.
Надеюсь,что без обид, не хватает на муре спорить и ругаться. Шибко интересно,так посидим разок за пивом, мы ж знакомы.

ОИК-4
19.03.2012, 01:18
ОИК-4, вам будет проще написать, что вы читаете и что выписываете.
Каку расшифровал, но не знал, что у них есть или были партнеры.

Мне все равно,это вам надо. Вы ж хотите понять "глубину глубин". А КК это не партнеры? Великий , могучий...

ОИК-4
19.03.2012, 01:20
Нашли на толчке (00) и замочили

Ломать копия ,надеюсь не станем ?

ozzie
19.03.2012, 01:35
А может это был тандем?
обыватель любит чувство прикосновения к мнимым секретам.
Тут.бай не читаю, Гуглом не пользуюсь, кругом 00 и гриф, но об этом ни слова, форум - не то место, не тот формат, вокзал не фоткать.
Кто из нас обыватель?

ОИК-4
19.03.2012, 01:46
Вопросы задает тот, кто не знает, Ваш образовательный уровень в рпм повышать не стану.

Oska
19.03.2012, 09:05
Спецом прочитала все комменты на эту тему в нете.
Интересно , как идёт спор : как аргумент ЗА казнь приводится фраза : " А вот вы вспомните про погибших " , " А если бы это были ваши родственники " , при этом задевается только эмоциональная сторона.Которая абсолютно никак не связана с тем , что если кто-либо об этом и вспомнит , то это совсем не значит , что убили именно виновников этих погибших.
Походу , тяжелее всех в этой истории именно родственникам погибших в метро. Первый раз их родные волею жестокого случая оказались " в том месте , в тот час " , а теперь вот чувствуют ли они жертвы отомщёнными-вот вопрос. Если и они сомневаются ,что расстреляли именно виновников , то люди " попали " дважды , просто походя. Получается , что они-просто средство , и всё.(((((
А меня просто бесит , как СМИ "делает" всех нас . Кто-то творит грязное дело , в котором многие сомневаются , но при этом благодаря СМИ мы все -соучастники оказываемся.Ответственность ложиться на плечи многих , тех , кто был за казнь. Одно дело -люди любят поговорить , пообсуждать , но страсти кипят не на шутку . И правильно задают вопрос на форумах : " Ну что , теперь легче стало ? "
Хотя , верить ли всему-вот вопрос.Расстреляны ли эти двое-вопрос тоже.
Самое неприятное , когда тебя втягивают в соглядатаи и обсуждение там , где ты мало что знаешь ( только то , что дали узнать , и только в той интерпретации , как захотели ) ,и ни на что не влияешь. Эта общественная показуха больше всего и напрягает , так как говорит о многом.Как говорится -зачем моё мнение по этому поводу ? зачем хотят , чтоб мы это обсудили ? Опять отвлекают от чего-то ? Иначе зачем кому-то наше время и мысли ?
Надо посмотреть по сторонам.Что там творится ? МЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИЛИ ?

ozzie
19.03.2012, 20:45
Вопросы задает тот, кто не знает
Вопросы задает тот, кто хочет знать!

А кто не знает и не хочет знать, тот утверждает, что такого не было, а на предложение почитать, прячется за отговорками, что не читает тут.бай, и прочими "банными" секретами.
P.S.
Слово "банные" не адрес вашей профессии. Просто так обычно люди, пытающиеся придать себе значимости, блещут перед молодыми коллегами в бане якобы посвященностью в некие секреты, пересыпая свою речь аббревиатурами и воздыманием глаз.
Среди подростков прокатывает.

ОИК-4
19.03.2012, 21:13
ozzie, у вас одно мнение о " невинных овцах, у меня, абсолютно противоположное. С этим убеждением, позвольте мне остаться. А "рыбацкие истории", вам, простите, уже пригрузили так, что убийцам цветочки носят.
Давайте прекратим в пикаря играть, все останутся при своем.

пионер
19.03.2012, 22:41
de omnibus dubitandum - "все подвергай сомнению» Рене Декарт (с)

иногда даже неотложные истины становятся относительными.
http://www.domsovetov.by/showpost.php?p=65355&postcount=63




дело закрыто.сомнения остались.

eugene
23.03.2012, 23:12
Извините, что несколько длинно, но...

"Великий раввин Авраам Биньямин Шрайбер (Ктав Софер) был по-настоящему счастлив: многие годы он посвятил борьбе за право на традиционный еврейский образ жизни, и вот, наконец, вышло правительственное постановление, согласно которому религиозная община получала возможность иметь собственную автономную систему образования.

Испытывая бесконечную радость и, вместе с тем, облегчение, раввин решил пожертвовать деньги на устройство праздника в честь начала новой жизни. На торжество были приглашены известные раввины, знатоки Торы и лидеры еврейских общин Австро-Венгрии — все, кто принимал участие в борьбе за права евреев и был рад выходу нового закона.

Весь вечер гости говорили о Торе, и никто из них не смотрел на часы. Угощения остались в стороне, поскольку гости были увлечены беседами на истинно духовные темы.

В разгар праздника Ктав Софер выступил перед собравшимися с речью. Он сразу сообщил о том, что в честь такого важного события, в честь которого съехалось столько почетных гостей, он хочет показать всем нечто особенное и потрясающее; такого никто еще не видел и даже не думал о том, что такое вообще возможно.

Взгляды гостей были прикованы к раввину, который достал свой бумажник и вынул из него небольшой предмет, обернутый в шелк. Ктав Софер бережно развернул шелк, и все увидели, что на ладони он держит старинную серебряную монету.

«Господа, — торжественно объявил раввин, — друзья мои, наставники и соратники! Вы видите перед собой настоящий махацит а-шекель (монета достоинством в полшекеля, — ред.), один из тех, что две тысячи лет назад жертвовали на строительство Священного Храма, о котором мы так много знаем — мы читали об этом, к примеру, в книге Шмот (30:11–16, 38:25-28, — ред.) и в трактате Мишны «Шкалим». Эта монета досталась мне от отца, благословенна его память. Она бережно хранилась в нашей семье на протяжении многих поколений. Не думаю, что такие монеты сохранились где-либо еще. И сегодня я впервые публично демонстрирую ее».

Гости потрясенно молчали. Настоящая монета в полшекеля, сохранившаяся со времен Храма! Каждый хотел прикоснуться к ней, рассмотреть поближе. Монету передавали из рук в руки. Собравшиеся горячо обсуждали ее форму и вес. В итоге разгорелась новая дискуссия.

Вдруг один из раввинов, который еще не успел рассмотреть монету, спросил, у кого она находится в данный момент. Но ему никто не ответил. В пылу рассуждений раввины не заметили, что монета исчезла!

Начались поиски. Гости искали монету на полу, в тарелках с едой и под приборами, оставшимися на столах. Но бесценная монета, память из прошлого, бесследно исчезла…

В зале воцарилась тишина. Все молча смотрели на хозяина праздника. Побледневший Ктав Софер был очень расстроен пропажей монеты, которая была главным сокровищем многих поколений его семьи.

Обведя взглядом собравшихся, Ктав Софер, сказал: «Господа, я не смею подозревать никого из уважаемых гостей в нарушении заповеди Торы. Но все мы были так увлечены обсуждением столь дорогой для меня монеты, что, возможно, кто-то из вас просто перепутал ее с одной из своих монет и по ошибке положил в свой карман. Выбора у нас нет: со всем уважением к вам, я вынужден попросить всех показать содержимое ваших карманов и кошельков, чтобы мы могли понять, совершил ли кто-то из нас эту ошибку».

Гости согласились, поскольку понимали всю деликатность ситуации. Внезапно один из гостей праздника, старейший и уважаемый знаток Торы, один из самых известных раввинов Венгрии, сказал: «Я против этого обыска. Давайте подождем еще 15-20 минут, и, возможно, монета найдется сама».

Ктав Софер принял предложение уважаемого раввина. Но монета не нашлась и спустя четверть часа. «Ну хорошо, — продолжил Ктав Софер, — давайте достанем все из карманов, как и решили раньше».

К удивлению собравшихся уважаемый раввин вновь возразил Ктав Соферу и попросил отсрочки еще на 15 минут. Раввин Шрайбер вновь согласился. Собравшиеся вновь сели на свои места, нетерпеливо посматривая на часы. Напряжение росло. Несколько гостей неодобрительно смотрели на уважаемого знатока Торы, тянувшего время, подозревая, что именно он прикарманил монету, и ему просто нужно время, чтобы придумать, как вернуть ее владельцу, не вызвав лишних подозрений.

Прошла еще четверть часа. Монеты все не было. Ктав Софер вновь вышел в центр зала и обратился к гостям. «Господа, я безмерно уважаю нашего мудрейшего и праведного раввина, но больше ждать мы не можем».

К удивлению многих, несмотря на то что такой поворот событий был ожидаем, уважаемый раввин вновь попросил отложить обыск. На этот раз голос его дрожал, а щеки были мокры от слез. «Вспомни о том, как твой отец, благословенна память его, любил евреев! Я люблю их не меньше, поэтому давай подождем еще 15 минут. Если и на этот раз монета не найдется — будь по твоему!» — умолял раввин.

Ктав Софер кол****ся. В конце концов, он кивнул в знак согласия. Вновь потянулись минуты ожидания. Старый раввин стоял в углу зала, губы его шептали беззвучную молитву. Ктав Софер находился в другом конце зала, было видно, что с каждой минутой он становится все бледнее. Казалось, он вот-вот потеряет сознание. Гости напряженно ждали развязки. Многие полагали, что по истечении 15 минут уважаемый раввин публично признается в краже.

Внезапно раздались торопливые шаги. Дверь распахнулась, и на пороге зала возник помощник Ктав Софера. «У меня есть для вас хорошие новости, — заявил он, — монета нашлась!»

Гости бросились к нему со всех сторон. Каждый хотел лично убедиться в том, что монета находится в руках помощника раввина. По залу пронесся облегченный вздох. Ктав Софер потребовал, чтобы помощник рассказал, как ему удалось найти бесценную монету. Воцарилась тишина. Все с нетерпением ждали рассказа.

Помощник Ктав Софера улыбнулся. «Когда я увидел, насколько вы были погружены в обсуждение монеты, еще до ее пропажи, то решил использовать время с пользой и начать уборку. Я снял все скатерти и вытряс их, чтобы стряхнуть с них крошки и остатки еды. Услышав о пропаже, я понял, что кто-то из вас наверняка положил монету на стол, а я снял скатерть, не заметив этого. Я отправился к мусорному баку и начал искать монету, перерыв все, что там было. В конце концов, после долгих поисков я ее нашел». С этими словами молодой человек вернул полшекеля Ктав Соферу.

Постепенно все успокоились. Большая часть гостей вернулась на свои места. Тут слова попросил тот самый почтенный раввин, уговаривавший Ктав Софера отложить обыск. Все тут же повернулись к нему в ожидании речи. Теперь они понимали, что и понятия не имели о том, почему в критической ситуации он поступил именно так.

«Дорогие друзья, — начал раввин, — полагаю, вы ждете, что я расскажу о том, почему просил уважаемого Ктав Софера немного подождать. Вы, наверное, удивитесь. Дело в том, что у меня, как и у почтенного раввина Шрайбера, есть точно такая же монета в полшекеля, сохранившаяся со времен Святого Храма! Она также передавалась в моей семье из поколения в поколение. Сегодня в честь такого знаменательного события, по поводу которого мы все здесь собрались, я решил удивить вас, показав эту монету. Но меня опередил Ктав Софер, сообщивший, что другой такой монеты нет во всем свете. Я не хотел омрачать его сюрприз, поэтому оставил свою монету в бумажнике.

А теперь представьте себе, уважаемые гости, что было бы, если бы все мы начали доставать все содержимое своих карманов и кошельков, как того хотел Ктав Софер. Мою монету немедленно признали бы собственностью хозяина нашего праздника, а я был бы обвинен в краже. Именно поэтому я делал все для того, чтобы отложить обыск, и все время молился в заслугу великого Хатам Софера, благословенна его память, о том, чтобы на меня не пало подозрение в таком ужасном грехе. И, слава Б-гу, моя молитва была услышана».

С этими словами мудрец достал из кармана свою монету и показал ее потрясенным гостям. Внимательно рассмотрев полшекеля, все поняли, что эта монета ничем не отличается от монеты Ктав Софера.

Богатый событиями вечер подошел к концу. Перед чтением благословений, завершающих трапезу, Ктав Софер поднялся, чтобы произнести заключительную речь. Его слова вновь удивили собравшихся.

— Господа, — сказал он, — я уверен, что истинная цель устроенного нами праздника достигнута — все мы уяснили для себя значение высказывания из Мишны: «Суди о каждом человеке, находя оправдывающие его обстоятельства» (Пиркей Авот 1:6, — ред.). Если бы мы все же устроили обыск и обнаружили монету у нашего уважаемого раввина, нашелся ли бы среди нас человек, честно объявивший, что не верит в кражу — особенно после моих слов о том, что второй такой монеты не существует? Нет, учение Мишны не так просто, как кажется. Сегодняшний урок заключается в том, что мы должны верить в невиновность человека, не имея очевидных доказательств, — даже если все обстоятельства указывают на его вину. Это и есть Б-жественное провидение, свидетелями которого мы стали."

sergN
23.03.2012, 23:41
5 баллов.(в моё время 10б не было)

ozzie
23.03.2012, 23:45
Плачущий диктатор
Александр Лукашенко страдает, когда посылает людей на казнь
«Для меня это была очередная трагедия в моей жизни. Но больше всего я сопереживал родителям этих людей, которым я помочь не могу. Увы» — проникновенно заявил Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Russia Today». Белорусский интернет отреагировал мгновенно: «он что, родителей Коновалова и Ковалева доконать хочет?» В слезы диктатора никто не поверил. Когда для человека подписание смертного приговора — трагедия, он делает все возможное, чтобы не единожды все проверить и перепроверить, прежде, чем черкнуть пером. В данном случае еще даже не прошли положенные по закону процедуры.
Напомним, как происходило оповещение родителей о приведении приговора в исполнение. 16 марта мать приговоренного Ковалева направила обращение к Александру Лукашенко: «Прошу в порядке обеспечения реализации статьи 61 Конституции дать поручение органу, который по законодательству должен исполнять наказание, приостановить исполнение смертной казни в отношении моего сына на один год, — говорится в обращении к главе государства. — Надеюсь, что за это время обращение, которое находится на рассмотрении Комитета ООН по правам человека, будет рассмотрено. Пожалуйста, дайте возможность моему сыну дождаться результатов рассмотрения обращения в ООН. Прошу Вас, приостановите казнь на один год». Ответом ей стала лаконичное извещение из Верховного Суда, что откладывать уже нечего — сын расстрелян. Вот так: 14-го вечером Лукашенко, «сопережевая родителям», отказал в помиловании. А 15-го приговоренных расстреляли. Или может 14-го ночью...
Как следует из интервью Лукашенко, он всегда переживает, когда подписывает смертный приговор, но несмотря на душевные страдания, никого не милует. Так и сказал: «Вот часто спрашивают: „Что для вас самое сложное?“. Я уже говорил как-то публично, что для меня самое сложное — подписать соответствующий указ о непомиловании. Помиловал же я за весь период, по-моему, только одного человека» А расстреляно за его годы правления было более 200 заключенных. Прямо не человек, а «железный дровосек» — нежное сердце щемит, но рубить надо.
Еще одна сентенция, которая вызвала шквал откликов — о честности и открытости процесса. «Процесс шел открыто. Выходите и говорите. Если у матери были какие-то сомнения или подозрения, я на этом тоже настаивал: любой сигнал должен быть проверен. И так было. Поэтому этот процесс шел от начала до конца абсолютно прозрачно». Тем, кто не ходил на процесс по делу минских террористов, действительно, можно рассказывать о «прозрачности» и «доскональности». Да, действительно, формально в зал всех пускали. Но только в тесном помещении с утра все места были заняты какими-то представителями лукашенковского комсомола, странными бритыми братками, а родственникам и журналистам в зале не всегда находилось место. Да и вопросы задавать как-то не получалось. Дошло до того, что сами пострадавшие покидали заседания суда в знак протеста против абсолютно обвинительного уклона судебного расследования. Адвокатам и даже пострадавшим просто затыкали рот, если они задавали неудобные вопросы. Да даже мнение экспертов, выступающих в суде, не бралось в расчет. Скажем, взрывотехник МВД Белоруссии Николай Козорез заявил, что схемы из тетради Коновалова сложно оценить как схемы бомб. Другой эксперт-взрывотехник, выступавший в суде, Руслан Юрченко уверен, что взрывное устройство, найденное в 2008 году возле стелы «Минск — город-герой», было изготовлено группой профессионалов взрывного дела. Ещё один эксперт-криминалист МВД Белоруссии Степан Климович полагает, что два самодельных взрывных устройства — взорвавшееся возле стелы «Минск — город- герой» в День независимости в Минске в 2008 году и невзорвавшееся — изготовлены разными людьми. А ведь Коновалова и Ковалева обвинили в терроризме именно потому, что взрыв в 2008-м году якобы совершили тоже они. При этом суд почему -то отказался вызывать на заседание бойца спецподразделения «Алмаз» Константина Зайцева, чьи отпечатки пальцев были зафиксированы на самодельном взрывном устройстве 2008 года. Кстати, обвинитель почему-то решил, что и экспертизу специалистов ФСБ, которые делали анализ взрывчатки, взорвавшейся в минском метро, можно признать несущественной. Специалисты указали, что судя по некоторым частицам пыли и растений, устройство было собрано где-то в западной части Белорусии. А Витебск то — на востоке. Ну и как же среагировало следствие на ряд этих экспертных заявлений? А просто: улики с места взрыва и сами остатки сумки, где былоа взрывчатка, сразу же по вынесении приговора были уничтожены. За ненадобностью. А то вдруг кому в голову придет еще раз все проверить.
По сути, суд не ответил ни на один из острых вопросов: почему на куртке Коновалова, который был на месте взрыва, не нашли пыли и пороха, хотя все вокруг были в копоти? Каким образом бойцам «Алмаза» уже на следующий день удалось вычислить террористов, если на фотороботах были изображены совсем другие люди? Это называется — ни у кого не было соменний и возражений? Да сразу после вынесения приговора несчастная мать Ковалева собрала 165 подписей белорусов, которые просили еще раз досконально разобраться в деле.
Но Лукашенко, видимо, и без того все было ясно. «И потом, намек некий на фальсификацию, подтасовку... Встает вопрос: зачем? Ответьте вы мне на вопрос, встав на мое место, мне зачем эта фальсификация? Если уж откровенно говорить, когда произошел теракт, я глубоко сомневался, что нам удастся раскрыть его. Потому что такие вещи очень сложно раскрывать», — увещевает Лукашенко журналиста телеканала. И вправду зачем главе Белоруссии фальсификации? Наверное, затем, что он к ним привык. Без них в Белоруссии не проходят ни выборы, ни даже международные встречи. Слушать Лукашенко откровенно скучно, как скучно слушать всякого, кто врет тебе в лицо.
http://www.mk.ru/politics/article/2012/03/21/684199-plachuschiy-diktator.html

Славка
24.03.2012, 00:08
Меня больше поразило "Это чистая уголовщина", поэтому смертная казнь, а зарубившие человека и его спалившие не уголовники, раз их отпустили?

Мне кажется, что Ковалёва казнили "за компанию" и как устрашающий жест: "не сдашь товарища - расстрел!"

ozzie
24.03.2012, 00:36
Славка, там же реплика по этому поводу..
Ковалева расстреляли за то, что он — не стукач
18 марта днем к белорусскому посольству в Москве несли цветы и свечи. Такое случается, когда в стране, которой принадлежит посольство, происходит трагедия — катастрофа, массовая гибель людей, смерть известного человека... К представительству Белоруссии эти знаки скорби принесли в связи с расстрелом двух «террористов». Это, пожалуй, первый случай в истории, когда «справедливая кара» вызвала не меньший резонанс, чем само громкое злодеяние, в котором обвиняют преступников. А это значит, что власти Лукашенко не удалось убедить общество в том, что суд был правым.
Я не знаю, виноват ли в содеянном Дмитрий Коновалов. В деле много нестыковок. Но на суде он молчал, признательные показания, где говорилось о том, что он задумал и хладнокровно осуществил ужасающий теракт в минском метро, подписал. О помиловании президента Лукашенко он не просил. А споры о том, является ли смертная казнь для террориста адекватным и необходимым наказанием, — из разряда вечных. Но вот Владислав Ковалев...
Как ни пыжилось белорусское правосудие, но в суде смогло доказать лишь одно: Влад, который давно проживал в Минске, согласился дать крышу земляку из Витебска на несколько дней, встретил его на вокзале и помог довезти его вещи до своей квартиры. Вина его состоит в том, что, выслушав застольные рассуждения Коновалова о том, что тот собирается взорвать метро, он принял их за пьяный бред и не побежал доносить об этом в милицию. Поэтому его признали виновным в «недоносительстве и пособничестве» (сумку от вокзала до дома поднес). И за это расстреляли.
По сути, Лукашенко, который и подписывал окончательный вердикт, поставил на одну доску хладнокровного убийцу и нерешительного паренька, который либо не поверил товарищу, либо счел для себя невозможным заявить на старинного приятеля в милицию. А если проще: он был лишен помилования и расстрелян за то, что отказался «стучать». Кто-то из экспертов отметил, что при тиране Сталине за «недонесение о готовящейся или совершенной измене родине» — самом страшном преступлении того времени — грозило от пяти до десяти лет с конфискацией всего имущества. При Лукашенко за отказ от стукачества можно получить пулю в затылок. Ковалева казнили в назидание прочим. Что по сравнению с этим пресловутые белорусские штрафы за «молчание на площадях». Теперь всем дали понять: за то, что знаешь, и молчишь — смертная казнь.
Но и говорить в Белоруссии опасно. В воскресенье из страны без объяснения причин не выпустили экс-председателя Верховного Совета Белоруссии Станислава Шушкевича, который ехал в Литву. До этого таким же образом из Белоруссии не дали выехать координатору гражданской кампании «За свободные выборы» Виктору Корнеенко, лидеру белорусских коммунистов Сергею Калякину, главе Объединенной гражданской партии Анатолию Лебедько, журналистам Андрею Дынько, Жанне Литвиной и Михаилу Янчуку. Все они ехали в сопредельные страны, чтобы попытаться рассказать о том, что творится в Белоруссии. Но коли уж режим пошел в разнос, то запугивание граждан и «железный занавес» — самые необходимые для него атрибуты.
http://www.mk.ru/politics/sng/article/2012/03/18/682677-kovaleva-rasstrelyali-za-to-chto-on-ne-stukach.html

no name
24.03.2012, 14:27
Славка, ты про житковических? посадили их... с перепугу отвезли домой, изменили меру пресечения, потом сроки совсем смешные дали, чуть ли не по 1,5 года условно, но потом прокуратура пересмотрела и вынесли приговоры в соответствии с УК РБ... ну это тоже слухи, от работающих в МВД...

ОИК-4
24.03.2012, 15:24
Мне кажется, что Ковалёва казнили "за компанию" и как устрашающий жест: "не сдашь товарища - расстрел!"

Пусть Мама Ковалева, поблагодарит за смерть сына тех, кто делая деньги и имя себе,загнал его в могилу. Все к помилованию шло. Раздутая шумиха вокруг Ковалева, привела к тому, что помилование воспринялось бы, как заслуга "оппозиции". Сидели бы тихо, был бы живой.

ОИК-4
24.03.2012, 15:31
Плачущий диктатор


По сути, суд не ответил ни на один из острых вопросов: почему на куртке Коновалова, который был на месте взрыва, не нашли пыли и пороха, хотя все вокруг были в копоти?
http://www.mk.ru/politics/article/2012/03/21/684199-plachuschiy-diktator.html

Вот ответ из учебника по криминалистике.

. Осмотр места происшествия: " Конденсированные продукты взрыва содержат, наряду с продуктами полуразложения, следовые количества непродетонировавшего исходного вещества заряда. Это позволит впоследствии при проведении экспертизы определить вид взрывчатого вещества заряда, иногда вплоть до установления марки. Поэтому при осмотре необходимо обратить особое внимание на объекты, находившиеся в зоне 2-3 м от центра взрыва, на поверхности которых возможно отложение продуктов взрыва. Сохранность таких объектов следует обеспечить путем своевременного помещения их в отдельные прозрачные полиэтиленовые пакеты, снабжения этикеткой с указанием места их обнаружения. Это позволит в дальнейшем провести их осмотр и описание признаков, не уничтожив механически (при касании руками) продуктов взрыва.

Особое внимание следует обратить на повреждения одежды в виде разрывов, прожогов, закопченных участков и помнить, что продукты взрыва осаждаются на первом препятствии на пути прохождения взрывной волны, т.е. верхней одежде, обуви и на открытых поверхностях тела — лице, руках, шее.
Исследование микроколичеств ВВ после взрыва просит проведение ацетоновых и аква смывов (вытяжек) с предполагаемых объектов- носителей. Принципиально отметить, что проводимые вторично смывы при повторных экспертизах фактически не содержат следов ВВ, потому исследования по обнаружению вида взорванного вещества должны проводиться соответствующими специалистами с первого раза и в полном объеме, в особенности в сложных вариантах.
Известны случаи, когда микроколичества смесевых ВВ непреднамеренно уничтожались неопытным профессионалом в процессе выпаривания смывов при температурах, превышающих температуру разложения химически нестойких компонентов.
Т.е. в зоне радиусом в 2-5 метров от взрыва сконцентрированы все признаки бризантного и термического воздействия взрыва. Здесь осаждаются конденсированные продукты взрывного превращения ВВ, микрочастицы и микроследы непрореагировавшего вещества, а также его куски и порошок, фрагменты взрывчатого устройства. Их анализ позволяет получить криминалистически значимую информацию об ориентации ВУ в пространстве, массе, форме и размерах заряда, виде и интенсивности взрывного превращения ВВ."

Славка
24.03.2012, 20:46
Пусть Мама Ковалева, поблагодарит за смерть сына тех, кто делая деньги и имя себе,загнал его в могилу. Все к помилованию шло. Раздутая шумиха вокруг Ковалева, привела к тому, что помилование воспринялось бы, как заслуга "оппозиции". Сидели бы тихо, был бы живой.

При всём моём уважении не несите херни! Какая заслуга оппозиции?
Помилование убийц зарубивших мужика - заслуга колхозников?
Легче всего теперь спихнуть всё на мать! Только идиот такое мог придумать. Точнее не идиоты, а продуманные идеологи. Любая мать делала все возможные попытки, чтоб спасти сына. Она что не писала Лукашенко? И если её там посылают, то куда ей пойти?
Коноваловы молчали и молчат, им это помогло?

Хотя с другой стороны, такой чушью вы подтвердили мою теорию устрашения. " Будете трындеть - расстрел!", "Свяжитесь с опозицией - расстрел!".

Вы всё знаете из секретных источников, тогда объясните мне дилетанту, почему смертники в среднем сидят 1-2 года до исполнения приговора, а этих расстреляли не дожидаясь даже окончания сроков исковых процедур? Может вам под грифом "совершенно секретно" попадалось письмо-прошение матери Ковалёва с просьбой отсрочить исполнение приговора? Не надо было идти на поводу у всяких оппозиционеров и т.д. и помиловать, достаточно было отсрочить исполнение приговора - это нормальная практика в нашей стране!

DOLBO.BY
24.03.2012, 21:17
даже не знаю что и написать, чтоб не ругаться))

Пусть Мама Ковалева, поблагодарит за смерть сына тех, кто делая деньги и имя себе,загнал его в могилу. Все к помилованию шло. Раздутая шумиха вокруг Ковалева, привела к тому, что помилование воспринялось бы, как заслуга "оппозиции". Сидели бы тихо, был бы живой.
вы действительно так думаете?
я имею ввиду своей головой думаете или это просто издержки того, что нужно так думать, чтоб спокойно существовать в мире где глючатся сплошные 00 и пятые колонны

ОИК-4
24.03.2012, 23:09
При всём моём уважении не несите херни! Какая заслуга оппозиции?
Помилование убийц зарубивших мужика - заслуга колхозников?
Легче всего теперь спихнуть всё на мать! Только идиот такое мог придумать. Точнее не идиоты, а продуманные идеологи. Любая мать делала все возможные попытки, чтоб спасти сына. Она что не писала Лукашенко? И если её там посылают, то куда ей пойти?
Коноваловы молчали и молчат, им это помогло?

Хотя с другой стороны, такой чушью вы подтвердили мою теорию устрашения. " Будете трындеть - расстрел!", "Свяжитесь с опозицией - расстрел!".

Вы всё знаете из секретных источников, тогда объясните мне дилетанту, почему смертники в среднем сидят 1-2 года до исполнения приговора, а этих расстреляли не дожидаясь даже окончания сроков исковых процедур? Может вам под грифом "совершенно секретно" попадалось письмо-прошение матери Ковалёва с просьбой отсрочить исполнение приговора? Не надо было идти на поводу у всяких оппозиционеров и т.д. и помиловать, достаточно было отсрочить исполнение приговора - это нормальная практика в нашей стране!

Славка,не передергивайте. Ковалеву нормально использовали, использовали грамотно, она ослепленная вынесенным приговором схватилась за мнимую "помощь", и потеряла в результате сына.
Самым грамотным, был защитник Ковалева,нормально нашел несостыковки, не давал мутных интервью, и никого не раздражал, он сделал все, чтобы Ковалев остался жить, далее, наши местные "правозащитники" подняв шум и используя Ковалеву, элементарно загубили парня.

Смертники по разному сидят, в 96 году,во время референдума о отмене смертной казни, в срочном порядке исполнили всех приговоренных к смерти в республике, без скидок на сроки. Причина такая банальная была, почему так быстро расстреляли КК мне не ведомо, все остальное ,это гадания.

Ежели здесь в теме одно мнение, так и напишите.

ОИК-4
24.03.2012, 23:14
даже не знаю что и написать, чтоб не ругаться))


вы действительно так думаете?
я имею ввиду своей головой думаете или это просто издержки того, что нужно так думать, чтоб спокойно существовать в мире где глючатся сплошные 00 и пятые колонны

Долбо, у меня давно нет иллюзий, и много опыта,жизненного. Про 5-ю колонну ничего не знаю, вижу кучку отщепенцев, сравните с оппозицией в Чечне, сразу станет ясно.

misha
24.03.2012, 23:23
с какого боку оппозиция в чечне?какая оппозиция,в каких годах?

DOLBO.BY
24.03.2012, 23:28
Так называемая оппозиция у нас такая же как и так называемые выборы.
Это уже давно штамп, которым пользуется власть и ее поклонники.

Речь в-первую очередь идет о гражданской позиции социального общества - т.е. без штампов типа "опп"

Так вот, позиция эта вполне определенная - КК козлы отпушения, дело шито белыми нитками, вещественные доказательства и улики по делу уничтожают, заказчиков и мотивов не нашли, от подозреваемых избавляются несмотря на общественное мнение - концы прячут в воду.

з.ы. не ужели вы думаете, что если бы народ был уверен в этом приговоре, кто-нибудь бы тут вообще эту тему поднимал - никто не верит в то что наказаны (казнены) настоящие исполнители(((

з.з.ы. мне почти совершенно по-барабану что там в чечне. я родился и живу в Республике Беларусь

ОИК-4
24.03.2012, 23:43
с какого боку оппозиция в чечне?какая оппозиция,в каких годах?

С простого боку, в чечне оппозиция способная показать зубы, у нас - профессиональные распильщики помощи,денежной. Есть сайт налоговой службы США, на нем открытая информация о выделяемых деньгах тем или иным лицам. Это,чтобы граждане США знали куда их деньги расходуют.
К примеру, грант 2005-222 — 50 000 (перед выборами дали), грант 2008-421 — сумма 20 776 usd. Получатели — Мацкевич, Положанко, Дашкевич.
adf,давайте без иллюзорных мыслей о непорочности и чистоте борцов.

ОИК-4
24.03.2012, 23:47
Так называемая оппозиция у нас такая же как и так называемые выборы.
Это уже давно штамп, которым пользуется власть и ее поклонники.

Речь в-первую очередь идет о гражданской позиции социального общества - т.е. без штампов типа "опп"

Так вот, позиция эта вполне определенная - КК козлы отпушения, дело шито белыми нитками, вещественные доказательства и улики по делу уничтожают, заказчиков и мотивов не нашли, от подозреваемых избавляются несмотря на общественное мнение - концы прячут в воду.

з.ы. не ужели вы думаете, что если бы народ был уверен в этом приговоре, кто-нибудь бы тут вообще эту тему поднимал - никто не верит в то что наказаны (казнены) настоящие исполнители(((



Я не поклонник власти. Концы прячут в воду,это когда суд закрытый или три трупа при штурме квартиры.

misha
24.03.2012, 23:48
ОИК-4, в чечне тоже на первом месте деньги.

mikola
24.03.2012, 23:58
А можно ссылку на сайт налоговой службы США (с вышеперечисленными фамилиями), а то похоже на передачу любимого мною юмориста Евгения Новикова.
(просто терзают сомнения, т.к. налоговая служба США не заведует грантами - налоги ее сфера)

mikola
25.03.2012, 00:00
Кстати недавно узнал прелюбопытнейшую вешь, оказывается отпечатков пальцев сотрудников КГБ нет в базе МВД. По закону о дактилоскопировании у КГБ своя база на своих сотрудников.

mikola
25.03.2012, 00:03
Еще в советских детективах нам твердили от фильма к фильму - ищи кому выгодно.
Для чего нужна была Коновалову дестабилизация ситуации, какую выгоду он от этого имел?

ОИК-4
25.03.2012, 00:12
Еще в советских детективах нам твердили от фильма к фильму - ищи кому выгодно.
Для чего нужна была Коновалову дестабилизация ситуации, какую выгоду он от этого имел?

Вы над эти подумайте, самостоятельно.

Славка
25.03.2012, 00:50
ОИК-4, вы не ответили на вопрос "Коноваловы молчали и молчат, им это помогло?"

Напомню Вам. В деревне под Пуховичами зарубили мужика топорами по предварительному сговору трое ранее судимых лиц. Для сокрытия преступления они пытались труп сжечь.
Так вот! Достаточно было ОДНОГО письма от жителей ОДНОЙ ДЕРЕВНИ, чтоб убийц даже выпустили из СИЗО под домашний арест! Сроки им дали меньше чем за кражу мешка картошки! И это только по вмешательству самизнаете кого.

В случае с Ковалёвым на ушах стоит процентов 30 Беларуси! Это не деревенька под Пуховичами! Пишутся письма и просится даже НЕ ПОМИЛОВАТЬ, на это уже никто не надеется, а ОТСРОЧИТЬ смертную казнь! Вы чувствуете разницу между помилованием и отсрочкой приведения в исполнение?

Почему кто-то может вмешиваться в процессуальный кодекс и указывать судьям какое решение принимать? А как же конституция?
Хотя какая нах конституция, когда штамп "Выезд во все страны разрешён" после принятия КС незаконным ещё год действовал, а сейчас вообще списки составили, чтоб никого не выпускать. Северную Корею не напоминает? Там медведи и птицы на похоронах плакали!

Штампами "оппозиция" задолбали уже! Оппозиционер - человек не согласный с мнением большинства. Нахер эти штампы? Из-за этой пропаганды в Беларуси на белорусском говорить уже нельзя, только из-за того что сразу запишут в ряды оппозиции и соответственно врагов народа! А некоторые советники АГЛ в очередной раз предлагают переписать историю, откреститься от ВКЛ и оставить белорусам только "памярковнасць", "толерантнасць" и плуг с бараной. Вилы и косы запретить надо, на всякий случай.

Славка
25.03.2012, 00:53
Для таких вот грамотеев от БТ:
Отсутствие оппозиции = отсутствию конкуренции, т.е. полной монополии.
Думаю, что чем чреваты монополии рассказывать не надо.

adf
25.03.2012, 01:15
С простого боку, в чечне оппозиция способная показать зубы, у нас - профессиональные распильщики помощи,денежной. Есть сайт налоговой службы США, на нем открытая информация о выделяемых деньгах тем или иным лицам. Это,чтобы граждане США знали куда их деньги расходуют.
К примеру, грант 2005-222 — 50 000 (перед выборами дали), грант 2008-421 — сумма 20 776 usd. Получатели — Мацкевич, Положанко, Дашкевич.
adf,давайте без иллюзорных мыслей о непорочности и чистоте борцов.
Не понял,чем вызвано обращение лично ко мне, пиво не пили и в личке на эти темы не общались.
Назовите пофамильно оппозицию в Чечне.
Назовите бюджеты фонда и удп сами знаете кого.

... Ковалеву нормально использовали, использовали грамотно, она ослепленная вынесенным приговором схватилась за мнимую "помощь", и потеряла в результате сына.
Самым грамотным, был защитник Ковалева,нормально нашел несостыковки, не давал мутных интервью, и никого не раздражал, он сделал все, чтобы Ковалев остался жить, далее, наши местные "правозащитники" подняв шум и используя Ковалеву, элементарно загубили парня...
У вас дети есть? вы не будете хвататься за соломинку,спасая их в критической ситуации?
И назовите ,какие такие нестыковки в прозрачном деле?

Пусть Мама Ковалева, поблагодарит за смерть сына тех, кто делая деньги и имя себе,загнал его в могилу. Все к помилованию шло. Раздутая шумиха вокруг Ковалева, привела к тому, что помилование воспринялось бы, как заслуга "оппозиции". Сидели бы тихо, был бы живой.
Тут вы плагиатите БТ. http://www.ont.by/programs/programs/kontyry/topics/0074673.
А я поверил в ваш допуск к 00.
Вы не понник власти,значит вы-опп. Так вот они какие-оппы!

ОИК-4
25.03.2012, 01:20
ОИК-4, вы не ответили на вопрос "Коноваловы молчали и молчат, им это помогло?"


В случае с Ковалёвым на ушах стоит процентов 30 Беларуси! Это не деревенька под Пуховичами! Пишутся письма и просится даже НЕ ПОМИЛОВАТЬ, на это уже никто не надеется, а ОТСРОЧИТЬ смертную казнь! Вы чувствуете разницу между помилованием и отсрочкой приведения в исполнение?

Почему кто-то может вмешиваться в процессуальный кодекс и указывать судьям какое решение принимать? А как же конституция?
Хотя какая нах конституция, когда штамп "Выезд во все страны разрешён" после принятия КС незаконным ещё год действовал, а сейчас вообще списки составили, чтоб никого не выпускать. Северную Корею не напоминает? Там медведи и птицы на похоронах плакали!

.

Коновалову вообще ничего помочь не могло, Вы не находите?
На остальные вопросы не могу ответить, не знаю, что в голове у людей происходит. А деятелям официальной оппозиции, надо было лучше вести идеологическую работу, пропаганду, информационную составляющую, и больше работать.И не иметь подмоченной репутации со времен союза.

Славка
25.03.2012, 01:30
ОИК-4, напомню что в подмоченной СССР оппозиции находился нынешний лидер нашей страны. И на первых выборах победил на волне борьбы с властью.

зы. А в СССР была оппозиция?
зыы. А есть официальная оппозиция?

adf
25.03.2012, 01:35
... А деятелям официальной оппозиции, надо было лучше вести идеологическую работу, пропаганду, информационную составляющую, и больше работать.И не иметь подмоченной репутации со времен союза.
... в парламенте, на государственном телевидении и в государственной прессе.
Оппы такие лентяи.Хорошо хоть власть работает...две деноминации, пять девальваций... репутация неподмочена.

ОИК-4
25.03.2012, 01:35
Не понял,чем вызвано обращение лично ко мне, пиво не пили и в личке на эти темы не общались.
Назовите пофамильно оппозицию в Чечне.
Назовите бюджеты фонда и удп сами знаете кого.

У вас дети есть? вы не будете хвататься за соломинку,спасая их в критической ситуации?
И назовите ,какие такие нестыковки в прозрачном деле?


Тут вы плагиатите БТ. http://www.ont.by/programs/programs/kontyry/topics/0074673.
А я поверил в ваш допуск к 00.
Вы не понник власти,значит вы-опп. Так вот они какие-оппы!

adf,это описка, извините. Оппозиция в чечне, это те кто в горах сидит. А допуск Вам зачем? Плагиат,БТ, Вас тянет оскорбить собеседника?
У Ковалевой не соломинка была, а огромная возможность оставить сына живым.
У Вас видимо разыгралось что-то, попробуйте на стихотворную форму перейти.

ОИК-4
25.03.2012, 01:37
ОИК-4, напомню что в подмоченной СССР оппозиции находился нынешний лидер нашей страны. И на первых выборах победил на волне борьбы с властью.

зы. А в СССР была оппозиция?
зыы. А есть официальная оппозиция?

Поинтересуйтесь,кем были эти люди при советах,что говорили и писали, и как оборотились в один миг, стали правдолюбцами и борцами.

DOLBO.BY
25.03.2012, 01:43
Поинтересуйтесь,кем были эти люди при советах,что говорили и писали, и как оборотились в один миг, стали правдолюбцами и борцами.
ой... я сразу вспомнил полез на ютюб))
http://www.youtube.com/watch?v=-hIemXAglAk

DOLBO.BY
25.03.2012, 01:44
оппозиционер

http://www.youtube.com/watch?v=r2xlhi0tyHg&feature=related

adf
25.03.2012, 01:46
adf,это описка, извините. Оппозиция в чечне, это те кто в горах сидит. А допуск Вам зачем? Плагиат,БТ, Вас тянет оскорбить собеседника?
У Ковалевой не соломинка была, а огромная возможность оставить сына живым.
У Вас видимо разыгралось что-то, попробуйте на стихотворную форму перейти.
Где вы видите оскорбления? Только констатация факта. Пройдите по ссылке на сайт ОНТ. Вы повторяете их слова,а ранее намекали на свою информированность.
ПС.
Вы почему-то уходите от ответов на вопросы.

ОИК-4
25.03.2012, 01:49
ой... я сразу вспомнил полез на ютюб))
http://www.youtube.com/watch?v=-hIemXAglAk

Власть и оппы, это зеркальные братья. Вы что хотите сказать этим роликом?

ОИК-4
25.03.2012, 01:55
Где вы видите оскорбления? Только констатация факта. Пройдите по ссылке на сайт ОНТ. Вы повторяете их слова,а ранее намекали на свою информированность.
ПС.
Вы почему-то уходите от ответов на вопросы.

Я сходил по ссылке, мы с Алкаевым мыслим одинаково, более того, мы даже знакомы.Вы зацепились за мою информированность относительно быстрого розыска КК ? Это Ваше право, мое, Вам не рассказывать.

adf
25.03.2012, 02:01
По информированности все понятно.
Дискуссия окончена.

ОИК-4
25.03.2012, 02:07
Она с вами и не начиналась. Я послушал ваше мнение... интересно, но глупо.

Славка
25.03.2012, 02:08
Вы что хотите сказать этим роликом?

А вы не поняли?

Ваши цитаты:

Поинтересуйтесь,кем были эти люди при советах,что говорили и писали, и как оборотились в один миг, стали правдолюбцами и борцами.

А деятелям официальной оппозиции, надо было лучше вести идеологическую работу, пропаганду, информационную составляющую, и больше работать.И не иметь подмоченной репутации со времен союза.

оппозиция у нас - профессиональные распильщики помощи,денежной.
adf,давайте без иллюзорных мыслей о непорочности и чистоте борцов.


Вам показали кто был в той оппозиции с "подмоченной репутацией", по вашим словам.

Oska
25.03.2012, 07:54
Нет слов ! ...... , совсем нет слов !
Обвинять мать в смерти сына ??????????????
Эта официальная версия для дегенератов ? Да больше чем уверена , что мать сделала ВСЁ , что могла , и здесь , и там . И с учётом того малого времени , что у неё было.
Но надо же отличать её действия от действий тех , кто погрел руки , имя , дело и т.д. , на её горе .
Но когда выстраивается такая логика : подписал о расстреле -потому что она обратилась за границу-а им нас не наклонить , поэтому -сама виновата ,
то возникает вопрос : так что , повод к подписанию-не правильно ведённое без ***** и задоринки дело , не вызывающее никаких сомнений и вопросов , а именно обращение к Западу?
То есть-хочешь добиться чего-то противоположного от задуманного тут , то иди на Запад-и не ошибёшься , тут так и поступят ? А не кажется ли это : какой хороший способ манипулировать ? Так ведутся все , оказывается . Вот она , кнопка и пунктик , остальное-неважно. Я тащусь , как , оказывается , легко повлиять на поведение !
Интересно , кто запускал эту версию в СМИ , сами хоть подумали , КАК это воспринимается со стороны ?
Честно говоря , я бы поняла ещё как-то такое объяснение : подписал потому , что очень тщательно ознакомился с делом , изучил общественное мнение и потребовал чётких объяснений по поводу вопросов , возникающих у общества по поводу всяких нестыковок , получил ответы , не сомневаюсь , нет повода и моментов не доверять всем службам и спецам , поступаю в соответствии , использовал много времени для всяких перепроверок , НЕ СПЕШИЛ .
Но официальная версия ( основная мысль ) -не обратилась бы к Западу -был бы жив-сама мать виновата , надо было правильно ТУТ ПРОСИТЬ ( это как ? три раза лбом о стенку ? Десять ? Сто? Критерий где ? На усмотрение кого ? А время остановят на время этих прошений ? А вдруг все сцикливые , и всё зря ? И этот круг уже пройден ? )--то эта версия убивает сама по себе .

За кого всех тут держат ? Интересно , что НА САМОМ ДЕЛЕ показала перепись населения ? Что тут 99 % дебилов , что ли ? Тогда алкоголь надо запретить в срочном порядке , а не газеты печатать и другие СМИ тиражировать . Скоро речь перестанут понимать , раз такие версии до большинства доносятся .

( Славка , почему слово в звёздочки превратилось ? Как в детском анекдоте : а меня мальчик по-деревянному обозвал ))))) Интересно , а в ветке про сады-огороды-деревья тоже такое слово банится ? ))))))))) )

mikola
25.03.2012, 09:40
Наш ОИК4 наверное забывает, что суд шел, вина была не доказана, а награды за раскрытие "дела" были розданы. Более того - смущает другой факт силовиков после теракта не наказали, а именно наградили. Где логика?
И все таки не могу найти ответа - какая выгода Коновалову от дестабилизации ситуации? ОИК4 расскажите, не уходите от ответа.
p.s. и про ссылку на налоговые службы не забудьте. (без нее ваш авторитет пострадает)

eugene
25.03.2012, 10:12
Где логика?

(без нее ваш авторитет пострадает)

На первую реплику ОИК сейчас ответит - "ДУМАЙТЕ".

На вторую - "Я ВЗРОСЛЫЙ ДЯДЬКА, И МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВАШЕ МНЕНИЕ О МОЕМ АВТОРИТЕТЕ".

ОИК, я угадал?

ApacheM
25.03.2012, 10:20
ОИК очень похож на троля - всегда задает новые вопросы вместо ответов на поставленные, уводит разговор с одной темы на другую, аки сотрудник КГБ на работе, по пресечению инакомыслия. Заметьте - разговор ушел в другое русло, вылезли Штаты, их налоговый депортамент и прочие "ушивые" "ураги".

А потому, в игнор посты ОИКа.

ОИК-4
25.03.2012, 11:05
Вам показали кто был в той оппозиции с "подмоченной репутацией", по вашим словам.

Славка,я говорю о деятелях нынешней оппозиции. Одни долго и нудно состояли в в руководстве комсомола ,другие, писали хвалебные оды на съезд КПСС...., третьи, были чиновниками при АГЛ. Сейчас,они резко встали в стойку и ведут борьбу.

ОИК-4
25.03.2012, 11:09
Наш ОИК4 наверное забывает, что суд шел, вина была не доказана, а награды за раскрытие "дела" были розданы. Более того - смущает другой факт силовиков после теракта не наказали, а именно наградили. Где логика?
И все таки не могу найти ответа - какая выгода Коновалову от дестабилизации ситуации? ОИК4 расскажите, не уходите от ответа.
p.s. и про ссылку на налоговые службы не забудьте. (без нее ваш авторитет пострадает)

Наградили сотрудников наружного наблюдения и других причастных.это нормальная практика, они свою работу выполнили и дальше пусть следствие и суд продолжают. Взрыв трудно предотвратить,
какое наказание может быть.
Вы ответ ищите,про ссылку,сами,сами. А то так и привыкли,что за вас работу другие делают.

ОИК-4
25.03.2012, 11:13
На первую реплику ОИК сейчас ответит - "ДУМАЙТЕ".

На вторую - "Я ВЗРОСЛЫЙ ДЯДЬКА, И МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВАШЕ МНЕНИЕ О МОЕМ АВТОРИТЕТЕ".

ОИК, я угадал?

Вы уже третейским судьей стали? Вы кушаете ту информацию,которую вам подали сми, критически оценить не можете,причина мне не известна, я высказал свое мнение, если раздражает, так не читайте.

ОИК-4
25.03.2012, 11:19
Нет слов ! ...... , совсем нет слов !
Обвинять мать в смерти сына ??????????????
Эта официальная версия для дегенератов ? Да больше чем уверена , что мать сделала ВСЁ , что могла , и здесь , и там . И с учётом того малого времени , что у неё было.


Оска, она сделала все,по указке мутных защитников,чтобы поднять шум,а вот это и было ошибкой. О том,что это делать нельзя, ее предупреждали.
А то,что она повелась на сладкие голоса,это мать, но на ней заработали.

DOLBO.BY
25.03.2012, 11:33
Наградили сотрудников наружного наблюдения и других причастных.это нормальная практика, они свою работу выполнили и дальше пусть следствие и суд продолжают.
причастных к чему

Славка,я говорю о деятелях нынешней оппозиции. Одни долго и нудно состояли в в руководстве комсомола ,другие, писали хвалебные оды на съезд КПСС...., третьи, были чиновниками при АГЛ. Сейчас,они резко встали в стойку и ведут борьбу.
причем к этому делу вообще "оппозиция" и измышления о ней.
до 89 года практически не было ничего кроме кпсс и влксм. а после практически только агл.
резко встали в стойку - это последние 20 лет. так вроде не очень резко.

Очень большая часть так называемой "оппозиции" уже давно работает по вашими 00 на славу идеологической пропаганды власти под присмотром хозяев из гб.
именно для того, чтобы когда не хватает здравых аргументов, начиналось показывание пальцами на них - "вот эта ваша оппозиция" (дмитриевы, романчуки, милинкевичи, кастусевы и тп).
большая часть населения не причисляет себя к "типа оппозиции", ей просто достала это беззаконие, отсутствие выбора, невозможность каким то боком влиять на решения власти, узурпация власти узкой группой людей, нищета, безысходность и ОТСУТСТВИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ НА БУДУЩЕЕ в этой стране(((

DOLBO.BY
25.03.2012, 11:37
О том,что это делать нельзя, ее предупреждали.
А то,что она повелась на сладкие голоса,это мать, но на ней заработали.
вы путаете причину и следствие.

есть простой факт (даже если принять , что Коновалов исполнитель), то Ковалев расстрелян за недоносительство - это охрененный прецедент. такого и в 37 не было.

ОИК-4
25.03.2012, 11:42
вы путаете причину и следствие.

есть простой факт (даже если принять , что Коновалов исполнитель), то Ковалев расстрелян за недоносительство - это охрененный прецедент. такого и в 37 не было.

Статья 16 УК РБ

6. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации или орудий и средств совершения преступления, устранением препятствий либо оказанием иной помощи, либо лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, орудия или средства совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, либо лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.
Ответственность организатора, подстрекателя и пособника наступает по той же статье Особенной части настоящего Кодекса, что и исполнителя, со ссылкой на данную статью. За деяния, совершенные исполнителем и не охватывавшиеся умыслом соучастников, другие соучастники уголовной ответственности не несут.

8. В случае, если действия организатора, подстрекателя или пособника по не зависящим от них обстоятельствам окажутся неудавшимися, ответственность этих лиц наступает за приготовление к соответствующему преступлению.

9. Соучастники несут повышенную ответственность, если преступление совершено группой лиц, непосредственно принявших участие в его совершении (соисполнительство), либо организованной группой, либо преступной организацией. Участники организованной группы и преступной организации признаются исполнителями независимо от их роли в совершенных преступлениях.

Oska
25.03.2012, 11:46
ОИК-4 , у вас дети есть ? Возраст ? Как часто их видите ? Что такое материнство или нормальное отцовство , знаете ? Вы вообще когда-нибудь в жизни пробовали кого-нибудь спасти хоть по мелочи ? От дождя , к примеру ? А письма в наши инстанции писать пробовали ?
Отвечайте сами на заданные вам вопросы . Я же за вас это делать не буду , правда ?
Я очень люблю смотреть на три вещи: как горит костёр , течёт вода , и как другие работают. РАБОТАЙТЕ. )))))
Представляю ситуацию : тонет ОИК-4 , спасение предлагает опп , поэтому ОИК-4 в последние минуты жизни ( а часики-то тикают , тикают ! сердечко-то бьётся , бьётся ) отклоняет помощь по идейным соображениям и гордо идёт ко дну. ))) Эксперимент проведём ? Вы утверждаете , что отвергнете помощь ? Ну-ну... ))))
Сидят тут , матерей обвиняют. Водоёмов у нас хватает. подтвердить свои слова можете легко , если за базар отвечаете.))

ОИК-4
25.03.2012, 11:50
причастных к чему


причем к этому делу вообще "оппозиция" и измышления о ней.
до 89 года практически не было ничего кроме кпсс и влксм. а после практически только агл.
резко встали в стойку - это последние 20 лет. так вроде не очень резко.

Очень большая часть так называемой "оппозиции" уже давно работает по вашими 00 на славу идеологической пропаганды власти под присмотром хозяев из гб.
именно для того, чтобы когда не хватает здравых аргументов, начиналось показывание пальцами на них - "вот эта ваша оппозиция" (дмитриевы, романчуки, милинкевичи, кастусевы и тп).
большая часть населения не причисляет себя к "типа оппозиции", ей просто достала это беззаконие, отсутствие выбора, невозможность каким то боком влиять на решения власти, узурпация власти узкой группой людей, нищета, безысходность и ОТСУТСТВИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ НА БУДУЩЕЕ в этой стране(((

Так я согласен,только делая выводы о деле КК, сомневающиеся опираются не специальные знания,коих не имеют, а на ту информацию,которую им подали. И делают вывод. На Коновалове нет следов ВВ,его там не было, цитату из книги по криминалистики, я подвесил. И так есть ответ почти на все вопросы,которые вызвали сомнения. Так прежде ,чем заглотить блесну вместе с поводком,вы хоть почитайте чего путнее,нельзя выводы делать,если подача однобока.

eugene
25.03.2012, 11:53
На первую реплику ОИК сейчас ответит - "ДУМАЙТЕ".

На вторую - "Я ВЗРОСЛЫЙ ДЯДЬКА, И МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВАШЕ МНЕНИЕ О МОЕМ АВТОРИТЕТЕ".

ОИК, я угадал?


Вы ответ ищите,про ссылку,сами,сами. А то так и привыкли,что за вас работу другие делают.


Вы уже третейским судьей стали?

И где я ошибся?:ap:

DOLBO.BY
25.03.2012, 11:55
Статья 16 УК РБ
что из этого относится к моим словам?
демагогия при отсутствии аргументации. можно просто кинуть ссылку на УК и заявить "разбирайтесь".

eugene
25.03.2012, 11:58
ОИК-4 - это не тролль, это жирный, злобный тролль!

Все его ответы имеют два вида:

1) Перефразированный бред из госСМИ;
2) "сам дурак" в разных вариациях.

P.S. А вроде печник неплохой...

ОИК-4
25.03.2012, 11:59
что из этого относится к моим словам?
демагогия при отсутствии аргументации. можно просто кинуть ссылку на УК и заявить "разбирайтесь".

Вы сказали,что Ковалева расстреляли за недоносительство, я показал Вам статью УК, под которую действия Ковалева попадают.

DOLBO.BY
25.03.2012, 12:03
Вы сказали,что Ковалева расстреляли за недоносительство, я показал Вам статью УК, под которую действия Ковалева попадают.


содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации или орудий и средств совершения преступления, устранением препятствий либо оказанием иной помощи, либо лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, орудия или средства совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, либо лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.
что из этого он сделал?
снял квартиру для Коновалова?

ОИК-4
25.03.2012, 12:10
ОИК-4 - это не тролль, это жирный, злобный тролль!
Все его ответы имеют два вида:
1) Перефразированный бред из госСМИ;
2) "сам дурак" в разных вариациях.


Против вывода учебника криминалистики о том,что на Коновалове не могло быть следов ВВ не возражаете ?

ОИК-4
25.03.2012, 12:17
что из этого он сделал?
снял квартиру для Коновалова?

Он знал о всех действиях, зная ,зачем Коновалов приехал, помог сумочку поднести с вокзала,научил Коновалова цепь устройства собирать....

eugene
25.03.2012, 12:18
Против вывода учебника криминалистики о том,что на Коновалове не могло быть следов ВВ не возражаете ?

Нет, редкий случай, когда не возражаю.

А вот насчет статьи о недоносительстве есть вопросы. Ее можно замечательно расширить на машиниста паровоза, привезшего Коновалова в Минск, машиниста метро, на котором он добрался до "Фрунзенской", котроллера метро, не проявившего бдительности при входе его в метро и т.д. Но эта паранойя уже была в нашей истории. Неужели Вы хотите повторения?

ОИК-4
25.03.2012, 12:22
О как даже! Какое вольное трактование....

Доп. Есть решение пленума Верховного суда о статье 16 УК, где четко изложены тонкости и моменты ее применения.

DOLBO.BY
25.03.2012, 12:25
насчет следов ВВ говорилось что они будут на близко расположенных к эпицентру предметах и тп. А также что их можно случайно повредить по неопытности.

а как насчет просто следов пребывания в метро, где произошел взрыв? не следы ВВ - а гарь, пыль, следы задымления и тп.
все, кто там были в момент взрыва - были чумазые (гарь, пыль и тд)

человек нажавший кнопку на лестнице перехода, должен был иметь следы от взрыва на одежде, в ноздрях, ушах и пр местах (вещах)

я так думаю, что даже у Коленьки, побывавшем там через пару часов (погулявши вокруг трупов и луж крови) можно было найти следы пребывания.

ОИК-4
25.03.2012, 12:37
На таком расстоянии,да стоя за стенкой,не будет никаких следов, смыв с кожи определяет только интенсивные следы. Даже при стрельбе из некоторых видов оружия, смыв с руки не обнаруживает следов горения пороха, а там около 15 метров и преграда.
Коля не ходил среди трупов и крови,его дальше 3-го столба не пустили,трупов оставалось 4, от третьей колонны они не видны.

mikola
25.03.2012, 13:21
Раз ОИК4 не ответил на вопросы то для меня он просто "тролль типичный".

adf
25.03.2012, 13:36
На таком расстоянии,да стоя за стенкой,не будет никаких следов, смыв с кожи определяет только интенсивные следы. ....
оик-4 лжет.
Ткнем носом. Внимание на 2 мин.10 сек. просмотра http://www.youtube.com/watch?v=CeUE6XjyioQ&feature=endscreen&NR=1

ОИК-4
25.03.2012, 14:09
Вот ответ из учебника по криминалистике.

. Осмотр места происшествия: " Конденсированные продукты взрыва содержат, наряду с продуктами полуразложения, следовые количества непродетонировавшего исходного вещества заряда. Это позволит впоследствии при проведении экспертизы определить вид взрывчатого вещества заряда, иногда вплоть до установления марки. Поэтому при осмотре необходимо обратить особое внимание на объекты, находившиеся в зоне 2-3 м от центра взрыва, на поверхности которых возможно отложение продуктов взрыва. Сохранность таких объектов следует обеспечить путем своевременного помещения их в отдельные прозрачные полиэтиленовые пакеты, снабжения этикеткой с указанием места их обнаружения. Это позволит в дальнейшем провести их осмотр и описание признаков, не уничтожив механически (при касании руками) продуктов взрыва.

Особое внимание следует обратить на повреждения одежды в виде разрывов, прожогов, закопченных участков и помнить, что продукты взрыва осаждаются на первом препятствии на пути прохождения взрывной волны, т.е. верхней одежде, обуви и на открытых поверхностях тела — лице, руках, шее.
Исследование микроколичеств ВВ после взрыва просит проведение ацетоновых и аква смывов (вытяжек) с предполагаемых объектов- носителей. Принципиально отметить, что проводимые вторично смывы при повторных экспертизах фактически не содержат следов ВВ, потому исследования по обнаружению вида взорванного вещества должны проводиться соответствующими специалистами с первого раза и в полном объеме, в особенности в сложных вариантах.
Известны случаи, когда микроколичества смесевых ВВ непреднамеренно уничтожались неопытным профессионалом в процессе выпаривания смывов при температурах, превышающих температуру разложения химически нестойких компонентов.

Т.е. в зоне радиусом в 2-5 метров от взрыва сконцентрированы все признаки бризантного и термического воздействия взрыва. Здесь осаждаются конденсированные продукты взрывного превращения ВВ, микрочастицы и микроследы непрореагировавшего вещества, а также его куски и порошок, фрагменты взрывчатого устройства. Их анализ позволяет получить криминалистически значимую информацию об ориентации ВУ в пространстве, массе, форме и размерах заряда, виде и интенсивности взрывного превращения ВВ."

adf, прежде,чем тягаться, почитайте литературу.




__________________

пионер
25.03.2012, 14:37
Следственный эксперимент с Коноваловым
http://www.youtube.com/watch?v=LaPOm1wBq8s&feature=related

sergN
25.03.2012, 15:18
вы ещё подеритесь- горячие белорусские правдолюбцы!

ApacheM
26.03.2012, 01:08
И ведутся то люди, ведутся... кормят троля... троль живет "разговором", заигнорь его он и "отсохнет".

seeker
28.03.2012, 10:59
Берлинскую скамейку посвятили "жертвам режима Лукашенко"

http://lenta.ru/news/2012/03/28/skameika/

ozzie
29.03.2012, 02:00
Скорострелы, бля...
http://news.tut.by/trial/281300.html

eugene
29.03.2012, 08:27
К вопросу о порядочности судов, и особенно, об исполнении Постановлений Верховного суда

http://news.tut.by/society/281256.html

sansan
11.04.2012, 16:58
http://www.ej.by/news/sociaty/2012/02/23/fakty_i_vymysly_o_pervyh_belorusskih_terroristah__ video_fixatsiya_v_metro.html

ozzie
17.04.2012, 12:02
Пострадавшая при теракте: "После открытия памятника меня похитили неизвестные"
http://news.tut.by/society/284682.html

sansan
17.04.2012, 14:49
http://www.nv-online.info/by/271/society/44485/Опять-перебдели.htm
Не знал что наше КГБ такой хернёй занимается, если это так, разгонять надо структуру ко всем чертям. Ничего не изменится от их отсутствия. Раньше был о них более высокого мнения.