PDA

Просмотр полной версии : Облицовка фасада здания


Владимир777
27.10.2011, 17:45
Добрый день уважаемые форумчане, тут столкнулся с проблемой в решении каким материалом облицовывать фасад здания, есть различные материалы, клинкер,сайдинг, что то похожее на клинкер, штукатурка, а еще очень интересен облицовочный камень, учитывая его цену вдвойне интересен.
Может кто имеет опыт работы с этим материалом, поделитесь пожалуйста?

Славка
27.10.2011, 18:21
С облицовкой фасада камнем есть проблемы с адекватной ценой на выполняемые работы и качестве выполнения этих работ.

DOLBO.BY
27.10.2011, 19:37
клинкер,сайдинг, что то похожее на клинкер, штукатурка, а еще очень интересен облицовочный камень
слишком все разное.
разные виды работ и разные специалисты

Владимир777
28.10.2011, 11:37
Домик деревянный, а хотелось бы облицевать хоть частично! Возможно искусственным или науральным камнем. Кто знает, сколько это стоит и можно ли самостоятельно сделать облицовку или это не реально и обратиться в фирму?

Славка
28.10.2011, 12:25
Владимир777, А где строитесь? В Краснодаре или Подольске?

sergN
28.10.2011, 21:42
облицовка гранитом цоколя- просто дурные деньги , если по правилам (каменьщиков).
в каждый камень вклеивают латунную петлю.
и каждый соответственно прицепляют к сетке. короче -ужас как сложно и дорого.

песчанник какой гораздо проще .

alternativa
28.10.2011, 23:29
sergN,
Я думаю ключевая фраза сдесь Деревянный домиК
Как лично вы предлагаете крепить песчанник к деревянному фасаду????
Сдесь вариантов не много и все они стоят очень недешево и требуют квалифицированных специалистов
Это системы вентилируемых фасадов
Это облицовка кирпичем
Это сайдинги
Это облицевка панелями типа OSB с последующей обкладкой определенными видами камня декоративной штукатурки и т.д.

Игорь
28.10.2011, 23:31
походу с ботом терки идут:bc:

Славка
28.10.2011, 23:36
Игорь, тихо! не спугни :)))))))) Тема интересная ;)

Oksik
28.10.2011, 23:42
проходили это.... были плиты осб..штукатурка (все слои не упомню уже,...). Но начала отваливаться... видно технология была не так идеальна.... оторвали все нафикус и засайдингили :)))) Как говорится - тепло и сухо! Хоть я сайдинг всегда и непереваривала, но когда был предложен второй круг выбрасывания денег на штукатурку.... Решила, что уж пусть лучше пострадает мое самолюбие... В итоге вышл очень даже симпотненько.... Если интересно будет - скину фотки :))
А камень .... точно не на деревянный дом... Ни натуральный, ни искусственный....

alternativa
28.10.2011, 23:50
Oksik,
Ну если у когото покрутило ГКЛ и пошли трещины тоже гомно технология???:):):):)
Плиты OSB фасад каркасных домов (пол Канады так строит и ниче)

ister
29.10.2011, 00:11
Как надоели критики ОСБ.... Ну это как с компьютерами - программа не та, комп не такой. А в реалии - криворукость пользователя...
Не знаете, как с каким либо материалом работать граммотно, не хайте его...
Если речь идёт о доме из дерева ( бруса), то его лучше ничем не обкладывать, ну в крайнем случае кирпичём. И то и то - натуральный материал,"дышащий", что очень важно для дерева...
Если же дом каркасно-щитовой - тут уж чем хотите - и сайдингом и железом и булыжником... Кто во что горазд...

Владимир777
29.10.2011, 11:33
проходили это.... были плиты осб..штукатурка (все слои не упомню уже,...). Но начала отваливаться... видно технология была не так идеальна.... оторвали все нафикус и засайдингили :)))) Как говорится - тепло и сухо! Хоть я сайдинг всегда и непереваривала, но когда был предложен второй круг выбрасывания денег на штукатурку.... Решила, что уж пусть лучше пострадает мое самолюбие... В итоге вышл очень даже симпотненько.... Если интересно будет - скину фотки :))
А камень .... точно не на деревянный дом... Ни натуральный, ни искусственный....

Очень нравится облицовка из камня ))))))
А что скажите про Теплый камень?
Сосед облицовывал фасад искусственным камнем. Заказывал через Интернет, друзья посоветовали.Фирма "*******". Вроде и цены приемлимые, и качество. Да и искусственный камень лучше натурального, как выяснилось=)

Славка
29.10.2011, 13:01
Наконец то! Дождались контактов ;) А то я жду и жду, где можно камень купить...
И уже начал думать, что искусственный разум тоже лучше натурального :)))

"Искусственный интеллект программы поддерживает разговор с пользователями. При тестировании с реальными людьми из социальной сети длинна разговора достигала ~550 сообщений в каждую сторону и инф не распознавался пользователем. Инф также может иногда упоминать в разговоре ссылку на Ваш сайт. Данная функция обеспечивает максимальную естественность, а наблюдение за процессом весело и увлекательно."

DOLBO.BY
29.10.2011, 13:02
наблюдение за процессом весело и увлекательно
точно))

Владимир777
29.10.2011, 15:50
А что скажите про Теплый камень?

Славка
29.10.2011, 19:20
Если он тёплый потому что камень, то хорошо. А если он тёплый потому что из духовки, то плохо. Газ и электричество дорогое, поэтому всё время не нагреешься камней, экономить надо.

DOLBO.BY
29.10.2011, 19:24
Теплым камнем хорошо носоглотку прогревать, когда заболеешь.
Нагреваешь на газовой плите камень - его в кастрюлю - накрываешь голову полотенцем и дышишь, опустив голову к кострюле.

помогает при насморке и тп

Славка
29.10.2011, 19:38
И соды периодически в воду горячую добавлять. Тёплому камню пофиг, но пар и идёт, для ингаляции хорошо. Но тут и камень не нужен :)) главное кипяток.
Только меня покрывалом в детстве накрывали. Шалаш ёксель! :))
Ещё массаж с тёплыми камнями тоже кайф ;)

DOLBO.BY
29.10.2011, 19:40
еще хорошо - также только с картофелем в мундире.

з.ы. боты скоро сойдут с ума))

sergN
29.10.2011, 20:04
хорошь измываться. пора пристрелить ...
теплый камень...
хорош под жопой и под ногами.

Павел
29.10.2011, 20:25
походу с ботом терки идут:bc:
Смотри ты, как быстро выкурил. Респект.
У меня на это дело глаз наметан, а я сразу и не просек. ))

Oksik
30.10.2011, 02:03
Уважаемые
alternativa, и
ister, я ж и написала, что технология была не так идеальна.... Хотя вот лично не знакома с домами, поштукатуренными на осб...
Да и вообще - оштукатуренные домики мне очень нравятся!!!! Но вот вышла неудача у нас. От чего сейчас даже не жалею. В сайдинге есть масса своих плюсов....

Игорь
30.10.2011, 20:45
Смотри ты, как быстро выкурил. Респект.
У меня на это дело глаз наметан, а я сразу и не просек. ))

а, то, дед - чекист, папа - кгбист, гены.....:gc::D

Славка
30.10.2011, 20:54
Папа Генадий Генадьевич? :))))))

Игорь
30.10.2011, 21:27
Папа Генадий Генадьевич? :))))))

нет конечно:ad:

Anya_88
22.11.2011, 23:31
Уважаемые
alternativa, и
ister, я ж и написала, что технология была не так идеальна.... Хотя вот лично не знакома с домами, поштукатуренными на осб...
Да и вообще - оштукатуренные домики мне очень нравятся!!!! Но вот вышла неудача у нас. От чего сейчас даже не жалею. В сайдинге есть масса своих плюсов....

И минусов. Знакомые облицевали старый кирпичеый дом сайдингом. В доме стала появляться сырость и плесень, чего раньше не было.

evg
22.11.2011, 23:44
Разве правильно облицованный сайдинг может быть источником плесени? Странно

sergN
27.12.2011, 19:55
никогда. он на обрешетку бьется. там слой воздуха. у меня второй этаж деревянный
с сайдингом.

Kuzbar
28.12.2011, 01:40
Подскажите что можно сделать? Утеплили, сделали фасад здания, покрасили светлой краской пока не сделана облицовка фундамента и нет отмостки. Во время дождя в одном месте где плохо засиликонили водосточный желоб вода струйкой капает и даже льется вниз т.е. не вся идет в трубу, а капли брызгают на фасад. Фасад по тихоньку в месте попадания капель начинает приобретать грязноватый глиняный оттенок. В этом месте как-раз самый низкий фундамент (перепад высот). Леса уже разобрали. Рабочих подшивщиков свесов тоже в такой холод и бездорожье дергать не хочется. Может быть по весне когда потеплеет. Реально ли будет потом отмыть фасад? Или только перекраска нам поможет.

Славка
28.12.2011, 01:45
Чтоб ещё не позеленел в этом месте, если с северной стороны

Будаўнік
28.12.2011, 11:59
вот-вот,потом не отмоется. А что это за водосток такой? Обычно или клеят соединения или на резиновых уплотнителях. Может при монтаже неправильно защелкнули? В любом случае - силикон плюс лестница и -вперед.

Irsanka
28.12.2011, 19:59
Подскажите что можно сделать? Утеплили, сделали фасад здания, покрасили светлой краской пока не сделана облицовка фундамента и нет отмостки. Во время дождя в одном месте где плохо засиликонили водосточный желоб вода струйкой капает и даже льется вниз т.е. не вся идет в трубу, а капли брызгают на фасад. Фасад по тихоньку в месте попадания капель начинает приобретать грязноватый глиняный оттенок. В этом месте как-раз самый низкий фундамент (перепад высот). Леса уже разобрали. Рабочих подшивщиков свесов тоже в такой холод и бездорожье дергать не хочется. Может быть по весне когда потеплеет. Реально ли будет потом отмыть фасад? Или только перекраска нам поможет.


хочу вас попытаться успокоить.
наш фасад просто поштукатурен, штукатурка уже проколерована в белый цвет. больше ничем не красили. так вот, если вижу, что фасад где-то испачкался (например, бегала как-то собака и грязными боками терлась об угол дома, чесалась), брала щеточку плюс средство для мытья посуды. потом смывала все водою из шланга. фасад замечательно очищался.

Kuzbar
28.12.2011, 20:49
Спасибо за информацию успокоили по весне буду мыть!+1

Irsanka
28.12.2011, 21:03
вот и правильно, главное: не унывайте! ))
а щель, в которую просачивается вода с водосточки--просто засиликоните. тоже лучше делать это весною. сейчас не те температуры, при которых уличный силикон хорошо "работает".

Kuzbar
28.12.2011, 21:13
вот-вот,потом не отмоется. А что это за водосток такой? Обычно или клеят соединения или на резиновых уплотнителях. Может при монтаже неправильно защелкнули? В любом случае - силикон плюс лестница и -вперед.

Лестница длинная алюминевая есть, но опирать ее на светлый пенопластовый фасад как то страшно, вдруг проломит фасад? Если только дотянет до металлического уголка, который подшивку держит. Я уже думала может поддоны один на один стопкой сложить, а на ее раскладную лестницу поставить. Но все это только весной не хочется в такую погоду всем этим заниматься. :ny15:

Славка
28.12.2011, 21:17
Irsanka, всё же пятно на фасаде от собаки/коровы/пьяного строителя несколько другая история, чем поливание одного и того же места водой.

Пятно высохло и всё. Потом хочешь мой, хочешь крась. А вот когда в одном месте постоянно происходит увлажнение, то с северной стороны может и мох появиться.

У меня на одном углу с водостока на ж/б забор вода льётся. Одна панель уже зелёная :(

Irsanka
28.12.2011, 21:19
Irsanka, всё же пятно на фасаде от собаки/коровы/пьяного строителя несколько другая история, чем поливание одного и того же места водой.

Пятно высохло и всё. Потом хочешь мой, хочешь крась. А вот когда в одном месте постоянно происходит увлажнение, то с северной стороны может и мох появиться.

У меня на одном углу с водостока на ж/б забор вода льётся. Одна панель уже зелёная :(

я отмывала такие же пятна с капающей водосточки тем же способом. только щеткой была жесткая метелка (строительная) на палке.
пятна от собаки были куда страшнее и чернее.

misha
28.12.2011, 21:22
Лестница длинная алюминевая есть, но опирать ее на светлый пенопластовый фасад как то страшно, вдруг проломит фасад? Если только дотянет до металлического уголка, который подшивку держит. Я уже думала может поддоны один на один стопкой сложить, а на ее раскладную лестницу поставить. Но все это только весной не хочется в такую погоду всем этим заниматься. :ny15:
.у меня дом тоже утеплен пенопластом.я когда устанавливал тарелку пользовался лестницей.под лестницу подкладывал обрезок ЭППС.не повредили .

Славка
28.12.2011, 21:23
Зелень это не просто пятно, это растение ;) Главное его не поливать, для избавления :)

misha
28.12.2011, 21:24
после пару лет жизни пятна на фасаде становятся не заметны.даже очень заметные пятна.

Irsanka
28.12.2011, 21:25
Зелень это не просто пятно, это растение ;) Главное его не поливать, для избавления :)


не думаю, что автор вопроса доведет дело до плесени и грибка.
Славка, ты усугубляешь ситуацию.:ny18:

Kuzbar
28.12.2011, 21:47
.у меня дом тоже утеплен пенопластом.я когда устанавливал тарелку пользовался лестницей.под лестницу подкладывал обрезок ЭППС.не повредили .

А как подкладывали? Приклеивали клеем к лестнице?

Kuzbar
28.12.2011, 21:49
Надо посмотреть может быть через окно попробую ....

Irsanka
28.12.2011, 21:52
А как подкладывали? Приклеивали клеем к лестнице?

мы делали это просто: приматывали скотчем кусок ЭППС к верхней части лестницы.

Kuzbar
28.12.2011, 22:13
Спасибо! Будем пробовать!

misha
28.12.2011, 22:55
А как подкладывали? Приклеивали клеем к лестнице?
через окно подставлял.

Славка
29.12.2011, 00:01
Славка, ты усугубляешь ситуацию

Не, предупреждаю о возможных проблемах в некоторых случаях :)

serega
29.12.2011, 15:45
Сделайте так, я на деревянную стремянку набил доску как на картинке, обернул тканью и пользую

Kuzbar
29.12.2011, 20:43
Сделайте так, я на деревянную стремянку набил доску как на картинке, обернул тканью и пользую

Спасибо за совет. Будем думать. Самая длинная лестница у нас аллюминевая, сейчас ее сосед взял попользоваться - делает мансардный этаж бани. Хотя и деревянная одна лестница длинная имеется. Ее строители соорудили еще когда аллюминевой не было. А если стремянку под другим углом поставить понадобиться? И не поцарапает ли доска фасад? Мне кажется что привязанный скотчем пенопласт все таки гибче...

Zlusya
03.01.2012, 18:25
Встретила на фасадах вот такую красоту. Не хочу сказать, что мне это понравилось, скорее удивило.
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=86&pictureid=2394

VAR
03.01.2012, 18:33
такое ощущение что на свежую штукатурку упало дерево

Dafna
03.01.2012, 19:03
остатки былой роскоши. в эпоху модерна символизм в цене был, очень любили изображение "дерева жизни" повсюду малявать, затем и ардеко перенял.

Zlusya
03.01.2012, 21:38
Оно не нарисовано. Оно там под штукатуркой, приклеено... Т.е. как будто взяли веточки, прилепили к фасаду, потом слегка поштукатурили

Dafna
04.01.2012, 00:59
если это одесса, таки точно модерн.

блин, столько красивых зданий и все убитые.

Zlusya
05.01.2012, 20:55
elena5432, это Закарпатье, Ужгород. Местные утверждают, что тут была Венгрия до 1945 годв.

sergN
05.01.2012, 22:15
Я был там в сентябре.(фотки у дочери..надо забрать)- город-великолепный.
был ещё где-то по-дороге(львов что-ли)- просто шедевры архитектуры...только разваливаются..
там надо дня 3 походить...это не минск....

Dafna
06.01.2012, 02:08
Zlusya, хоть элементы модерна и в Ужгороде есть, смотришь на всю эту убитость..., запросто может оказатся, что поверх какого плюща покрасили.

Tiger
08.02.2012, 19:49
Пример фасада из глянцевого керамогранита:
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=107&pictureid=2964

sergN
08.02.2012, 19:56
пример убогого дизайна.
в ратомке (дорога на дачи )стоит дом-тоже с керамогр.. ну так там приятно посмотреть.

Tiger
08.02.2012, 19:58
пример убогого дизайна.
в ратомке (дорога на дачи )стоит дом-тоже с керамогр.. ну так там приятно посмотреть.

А можно фото? Хочу себе сделать вентфасад, а чем отделывать пока не знаю. Пока склоняюсь к керамограниту или металлическому сайдингу, но действительно красивых примеров найти пока не могу.

sergN
08.02.2012, 21:17
завтра поеду котов кормить- сделаю.

Виктория
08.02.2012, 23:15
Я тут накопала интересные фасады.
к чему всё это я - вот есть мысль свой дом так отделать, неоднородно. Первый этаж - либо цсп либо магнезитовая плита с имитацией фахверка, а второй этаж - блокхаус. Если что - последняя картинка - моя задуманная хатка.
Принимаю всяческие советы на эту тему.

Талька
09.02.2012, 09:44
Виктория, если твоя последняя-то дымоход и цоколь = не играют вместе.
либо попробовать наоборот-низ-побольше камня,верх-фахверк

Kanov
09.02.2012, 10:11
Ух, а мне 3 фотка понравилась. Аж задумался, можете себе в таком стиле отделку сделать. Ту и оштукатурить самостоятельно можно, главное художественно неровности стен вывести )

Виктория
09.02.2012, 15:26
Виктория, если твоя последняя-то дымоход и цоколь = не играют вместе.
либо попробовать наоборот-низ-побольше камня,верх-фахверк

Дымоход с цоколем по цвету пока ещё под большим вопросом. То есть сначала буду делать дымоход, кирпичная кладка..есть мысли с бутовым камнем совместить, и в зависимости от его констуркции и получившегося цвета буду подбирать камень на цоколь. Это не окончательное цветовое решение, это просто разборка по матриалу.
Да, авариант с камнем внизу и фахверком ввехру хорош, но не для моего дома. У меня сруб, если помнишь. Натуральным не обложишь, а искусственным - слишком дорого получится, тем более всё равно придётся делать как основу вентфасад из ЦСП или магнезитовой плиты.

CHICHA
09.02.2012, 15:39
Виктория, думаю когда время придет отделывать фасад, сто раз еще поменяется в сторону упрощения. Я бы так и делал.

Виктория
09.02.2012, 18:55
Виктория, думаю когда время придет отделывать фасад, сто раз еще поменяется в сторону упрощения. Я бы так и делал.
ОХ..боюсь, не поменяется:)) вы мой страшный деревянный фасад видели? Там в любом случае надо выравнивать под уровень стены, утеплять минеральной ватой и зашивать чем-нибудь. Так по сути какая разница - залепить всё ровненько блокхаусом, или попытаться сделать что-нить оригинальное:))

sergN
09.02.2012, 20:19
тут слева виден дом с хорошими скатами а по центру традиционная архитектура с керамогранитом

Виктория
09.02.2012, 21:09
тут слева виден дом с хорошими скатами а по центру традиционная архитектура с керамогранитом

НЕ знаю как вам..а мне керамогранит с такой архитектурой ну никак не вяжется...не смотрится совсем. Такой вид фасадов подойдёт для современной кубической архитектуры. ДЛя офисов и прочих общественных зданий. Не уютно, и нежилым смотрится.

sergN
09.02.2012, 21:42
да..не вяжется.(если уж начистоту)
зато вечный. и утепление под него очень хорошо ложится.

Виктория
09.02.2012, 22:18
да..не вяжется.(если уж начистоту)
зато вечный. и утепление под него очень хорошо ложится.
Я, наверное, по-другому смотрю. Зачем мне вечное:)) Приходить в дом, который мне не уютен и не красив и думать - зато надолго:)) Это как в 7-м классе мама купит уродскую тяжёлую шубу, и заставляет носить, потому что тёплая. А ты ненавидишь эту шубу, проклинаешь её, не испытывая радости от её тепла:))
Я всё-таки буду думать, что мне нужно ровно столько, чтобы хватило на мой век:)) ну или на половину)) Это же интересно, что-то менять со временем:))

santeam
09.02.2012, 22:48
Мне тоже не нравится керамогранит на "хатней" архитектуре, к коей причисляю и свой дом :).
А еще меня озадачили большие потери из-за неоднородности конструкции вентфасадов:

sergN
10.02.2012, 01:27
santeam, дохтур энтот писал с апломбом...но в целом полезно

Oska
10.02.2012, 09:23
Керамогранит очень тяжёл для фасадов из ГС и КБ. Найду статью ( где-то дома есть ),посмотрю цифры.Что-то очень страшное про силы вырывания было написано.

sergN
10.02.2012, 12:21
твоя правда , но не ищи. стоят офисники и стоять будут.
сейчас применяют копмозитные панели. они легче.

VadimVZ
27.04.2012, 17:25
Плитка подойдёт? Может кому пригодиться как делать плитку в домашних условиях. http://mikhaylo.ru/?p=230

Korzhik
21.06.2012, 20:27
А мы планируем облицовывать дом кирпичом. Только вот пока не нашли подходящую бригаду. Может кто посоветует?
п.с. Домик строим под Заславлем.

MAXO
25.06.2012, 22:33
А подскажите мне двоечнику, можно ли поклеить на фасад клинкерную плитку на сармалеп, которым армирующий слой делали, фасадчики грят что он получше люкса будет. и еще чем нить эту самую плитку покрывать апосля надо? и какой фугой перетирать, наверняка есть специально обученная. Поделитесь секретами кто уже столкнулся.

alternativa
26.06.2012, 00:40
MAXO, Для этого есть спец составы (клей и фуга )но они дорогии есть смысл дальнейшей беседы ???:) Или лучше искать аналоги дешевле Фасад "термошуба"

MAXO
26.06.2012, 10:08
MAXO, Для этого есть спец составы (клей и фуга )но они дорогии есть смысл дальнейшей беседы ???:) Или лучше искать аналоги дешевле Фасад "термошуба"

Причем тут термошуба? разговор шел о другом, от фасада остался клей для армирующего слоя, фрагментарно на моем фасаде присутствует клинкерная плитка и фасадчики предложили плитку клеить на остатки сармалепа, о чем тут я и задал вопрос. Но покурив тырнет принял решение пользовать церитовские клея и затирки и вопрос отпал сам собой, остатки сармалепа на распродажу.

alternativa, ну а вам отдельное спасибо что заботитесь о моем кошельке и благосостоянии!:cn:

MAXO
26.06.2012, 20:55
Итак пока остановился на Ceresit СМ 16, кто, что скажет по этому поводу?

alternativa
27.06.2012, 01:37
MAXO, После "термошуба" вопросик забыл поставить

Korvet068
27.06.2012, 02:27
А мы планируем облицовывать дом кирпичом. Только вот пока не нашли подходящую бригаду. Может кто посоветует?
п.с. Домик строим под Заславлем.

Совет только в бригаде нужен или в другом?

Переодически вижу как дома из ГС блоков обкладывают впритык снаружи кирпичём без вентзазора, ну или с зазором, но не вент, а для утеплителя :bj:

MAXO
27.06.2012, 10:12
MAXO, После "термошуба" вопросик забыл поставить

да б-г с ней с термошубой, по поводу СМ16 или 17 есть какие предпочтения, с учетом что клеиться будет на пенопласт/клей/ сетка. т.е основанеие не оч прочное?
По поводу фуги как я понял тут без вариантов 43-я, но у них(церезита) есть е ще состав для кладки клинкера, пишут что применяема для затирки швов в клинкерной плитке, есть несколько цветов, есть какиемысли по этому поводу?

Korzhik
27.06.2012, 10:16
Совет только в бригаде нужен или в другом?

Переодически вижу как дома из ГС блоков обкладывают впритык снаружи кирпичём без вентзазора, ну или с зазором, но не вент, а для утеплителя :bj:

У нас дом из ГС. будем утеплять + вент.зазор + кирпич. :ef:
Нужно найти именно бригаду.
А вот совет нужен в следующем: дом сначала облицовывать кирпичем, а потом ставить окна или наоборот?

п.с. И может кто посоветует красивый и качественный темно-красный кирпич (+ не очень дорогой))) - буду очень признательна. Мы еще не выбрали.:dm:

Zlusya
27.06.2012, 10:25
Korzhik, что-то мне подсказывает, что кирпич надо было ложить параллельно с ГС блоком. Но я бы сначала обложила кирпичем, а потом окна поставила бы.

Korzhik
27.06.2012, 10:37
Korzhik, что-то мне подсказывает, что кирпич надо было ложить параллельно с ГС блоком.
в идеале - надо было делать параллельно, но ...(((
кстати, тут на форуме кто-то выкладывал фото дома, где кирпичом тоже облицовывали позже.

AndyGon
27.06.2012, 13:50
Более красиво будет вывести дом из блоков, потом обложить кирпичом, а потом уже поставить окна. Такой вариант не на много дороже, чем одновременно строить. В плюса - можно проконтролиловать качество кладки блоков, замазать швы и т.д. так же когда обкладывается после блоков, качество кладки выше, ровнее швы, меньше шансов кирпичики выпачкать. Облицовка идет уже после крыши, влага не попадает на кладку, отсутствие высолов.
Если окон нет то можно вывести кладку, зайдя немного на оконный проем, или недоложить чуток, потом подрезать блок или доложить немного, в результате получаем отсутствие в кладке резаных кирпичей т.е. кладка именно как вы хотите, а не как получается.

Alex77
20.07.2012, 10:07
Вот как буржуи делают

http://www.youtube.com/watch?v=oFM8yeABSv8&feature=related

Alexus
26.01.2013, 10:38
Господа, кто-нибдь слышал что хорошего о лицевом кирпиче и камне КварМелПрома (www.kmp.by)? Увидел случайно их в Дзержинске на складе Березовского КСИ. Окрашен в массе, как утверждают на сайте и складские работники подтвердили. С виду очень ничего и цена вполне приемлимая.

Korzhik
04.02.2013, 23:50
Хорошее слышали))) Свекор баню себе облицовывал этим кирпичиком. Очень доволен. Нам всем тоже очень нравится))) Там владелец предприятия - его приятель.

sergN
05.02.2013, 00:29
сайт-битый.

Егошкин
22.04.2013, 15:11
Посмотрите такой вариант.ХАНЬИ.Монтаж своими руками не сложен)http://626262.ucoz.com/

Сляпы Юранд
02.12.2013, 16:54
Апну тему фасадов.
Граждане, а имеет ли право на жизнь такой вариант утепления деревянного дома посредством вентфасада:
1. минвата в обрешетке
2. пароизоляция / вентзазор
3. направляющие
4. тонкий (3-5 см например) пенопласт / сетка / штукатурка / краска / слово из трех букв :)

Поясню, чего пенопласт: у нас тут рядом производство и он недорогой, да и работать с ним у меня вроде как получается неплохо (с деревом и проч. - в разы хужее).

Zlusya
02.12.2013, 17:17
и вата и пенопласт.. масло масляное...

VAR
02.12.2013, 17:37
на стене минвата. далее вентзазор и облицовка с участием пенопласта?
если вентзазор то нафига в облицовке пенопласт? функцию утепления он выполнять не будет. то что с улицы до вентзазора все только красота. как утеплитель работает только минвата

mikola
02.12.2013, 18:01
плюс недостаток данного конструктива в том что пенопласт со стороны вентзазора не будет закрыт, и, в случае попадания туда чего-нить горючего, получим хорошую тягу благодаря вентзазору.

alternativa
02.12.2013, 20:36
Я б пенопласт поменял на ОСБ 8мм к примеру Шансы на качественное исполнение и долговечность возростают в разы ИМХО

Сляпы Юранд
03.12.2013, 09:50
и вата и пенопласт.. масло масляное...
Ну, у меня была идея: минвата - утеплитель, листовой пенопласт - основа для штукатурки.

то что с улицы до вентзазора все только красота. как утеплитель работает только минвата
Таки да. На обрещетку двухметровые листы пенопласта бах-бах, за день можно все эти несчастные 60 квадратов облепить. Да и штукатурить по нему потом просто.

плюс недостаток данного конструктива в том что пенопласт со стороны вентзазора не будет закрыт, и, в случае попадания туда чего-нить горючего, получим хорошую тягу благодаря вентзазору.

Деревянные дома вообще отлично горят :) Но я не думаю, что кто-то на моем участке в моем доме будет стараться засунуть окурок в вентзазор.

Я б пенопласт поменял на ОСБ 8мм к примеру Шансы на качественное исполнение и долговечность возростают в разы ИМХО
М-м-м, а как эту ОСБ отделывать потом?

Славка
11.04.2014, 23:50
Во нарвался на такой фасад. Вроде как панели с утеплителем. Когда стоят на витрине не плохо смотрятся, а в реале все стыки ужас..

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/11/thumb_953484584b35db.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/11/953484584b35db.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/11/thumb_9534845819bee7.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/04/11/9534845819bee7.jpg)

Aleks75
18.03.2015, 10:43
Может есть какая альтернатива готовым декоративным элементам фасада из пластика или пенопласта, уж сильно много хотят денег за простое казалось бы изделие. Один руст размером 50*25см от 14 юсдов. Эдак четыре угла выходят около 2000 только за материал. Может можно использовать простой пенопласт, обработав его снаружи чем-либо?

Korvet068
18.03.2015, 11:01
Может можно использовать простой пенопласт, обработав его снаружи чем-либо?
Обработайте матом, если на штукатурку не хватит

ss13by
08.04.2015, 20:16
для облицовки фасадов хорошо брать блок хаус, он дешевле оцилиндровки, а дом смотрится классно, еще нравится обшивка планкеном - красиво смотрится. Чтоб дерево не гнило иего не надо было бы каждый год пОвторно маслами покрывать лучше взять сразу доску с пропиткой у лесхимпрома у нас больше никто не делает пропитку с краской, в е кто занимается пропиткой гонят на экспорт зеленые доски, а эти на внутренний рынок работают

Славка
09.04.2015, 08:57
Оцилиндровка применяется для отделки фасада?

wilson
09.04.2015, 09:36
Оцилиндровка применяется для отделки фасада?

Для очень понтовых заказчиков :)

Славка
09.04.2015, 09:38
Или у рекламных менегеров

polyzadumchivy
09.04.2015, 09:46
эх, все-таки не хватает Виктора-Вектора

evg
16.06.2015, 13:00
Есть гараж, клеевым составом по сетке черновая отделка проведена. Теперь нужно бюджетно чистовую отделку провести под шубу. Какие марки материалов посоветуете?

wilson
16.06.2015, 13:28
Всегда не понимал, что есть шуба в словах заказчиков :) Самый дешевый вариант - это штукатурка в мешках под валик.

evg
16.06.2015, 23:18
Всегда не понимал, что есть шуба в словах заказчиков
Думал что под шубу - это и есть валиком.
Самый дешевый вариант - это штукатурка в мешках под валик.
Марка не важна? Брать любую?

ooo-na123
17.08.2015, 16:52
Можно сделать облицовку фасада здания декоративным камнем,изготовленным по технологии "мрамор из бетона", т.е. искусственным мрамором. Со временем цвет такого камня не изменяется и смотрится натурально. Вот примеры таких камней.

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/08/17/thumb_693455d1e6eb9a18d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/08/17/693455d1e6eb9a18d.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/08/17/thumb_693455d1e6fb36ae5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/08/17/693455d1e6fb36ae5.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/08/17/thumb_693455d1e71ccb704.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/08/17/693455d1e71ccb704.jpg)

rogivil
05.03.2016, 01:44
Доброго времени суток всем! Проконсультируйте пожалуйста делитанта. Скоро сезон начинается. Вопрос стоит о отделке фасада подскажите снаружи утеплять лучше плитами типа урса, или пенопласт, а как брусок закрепить к блоку? Только саморезы с дюпелями?http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/08/thumb_703155eeb751dcd08.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/09/08/703155eeb751dcd08.jpg)

Lama
05.03.2016, 01:54
@rogivil, лично я планирую пенопласт

Стэлс
05.03.2016, 09:24
а как брусок закрепить к блоку? Только саморезы с дюпелями? можно еще приклеить суперклеем и подпереть снаружи коликом, но надежнее и дешевле дюбелями с саморезами :). Извините, не удержался

bullet_fox
05.03.2016, 10:03
А лучше ничего не мудрить и купить нормальную стартовую планку.

rogivil
06.03.2016, 11:40
Это понятно что дюпелями, просто когда чтото вбиваешь в блоки, очень хлюпко сидят они, наверное специальные по пено бетону.

Lama
18.08.2016, 00:41
Подскажите пожалуйста, утепление стены пенопластом, поверх армирование как обычно, потом приклеивать плиты керамогранита крупноформатного.
Такой вариант имеет право на жизнь?
Вижу что мелкой плиткой отделывают фасад повсеместно, но как-то не попадался вариант использования крупноформатной плитки приклеенной на утеплитель.

Makapoh
18.08.2016, 09:51
@Lama, в 2(полтора) этажа керамогранит?
Я буду металлическую сетку на дюбеля поверх стеклоармирования набивать. Но у меня клинкерная плитка, в один этаж, и только до верха окон. Причем советуют именно клинкерщики(3 разные бригады), которым денег от этого не прибавится.

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее было в 09:45 ----------

з.ы. да, выше окон будет штукатурка. Посмотрел, потрогал байермикс(http://www.bayramix.by). Но что-то авторитетный юзер с форумхауса очень нелестно отзывается о нем. Может кто-нибудь из завсегдатаев в курсе, "что по чём"?

Lama
18.08.2016, 10:14
@Lama, в 2(полтора) этажа керамогранит?


Нет, только до верхнего края окон.

Kiz
18.08.2016, 11:44
@Makapoh, а что за сетка - какая ячейка и т.д? можете скинуть ссылку почитать про технологию.

Makapoh
18.08.2016, 11:48
@Kiz, примерно как и для цоколя https://www.google.by/search?q=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0% BB%D1%8F+%D1%86%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F&safe=off&sa=X&espv=2&biw=1920&bih=989&tbm=isch&imgil=PfT_-ydcuR5dTM%253A%253Bwx7q65FrmU8g0M%253Bhttp%25253A% 25252F%25252Fwww.mset.ru%25252Fotdelka_cokolya_dom a_setkoi%25252F&source=iu&pf=m&fir=PfT_-ydcuR5dTM%253A%252Cwx7q65FrmU8g0M%252C_&usg=__ePVPY6VdY0KKVFG1mFOyuNr8UPg%3D&dpr=1&ved=0ahUKEwjNvNyNysrOAhUHNxQKHUfmDaoQyjcIJQ&ei=IHa1V82sFYfuUMfMt9AK#imgrc=_

металлическая. на специальные какие-то дюбеля, через утеплитель.

purler
18.08.2016, 12:41
Посмотрел, потрогал байермикс(http://www.bayramix.by). Но что-то авторитетный юзер с форумхауса очень нелестно отзывается о нем. Может кто-нибудь из завсегдатаев в курсе, "что по чём"?
А что с ней не так? У меня часть стен лестницы в подвал ей покрыто и смотрится хорошо и от сырости ничего с ней не станет. Если вдруг подвал подтопит.
У меня правда не этого производителя, а кого точно не помню, или тайфун или церезит. Но думаю что разницы нету. Вроде по 60 баксов за ведерко вышло, не дешево и это единственный минус.

Мне ее посоветовали потому что проверенный вариант и цоколи фасада ей отделывают, хотя бывало и весь фасад. И если основание хорошо подготовлено, то никаких вопросов. Себе тоже может на цоколь буду использовать.

Makapoh
18.08.2016, 14:42
@purler, самое интересное, что авторитетный юзер с форумхауса ничего против церезита не имеет :) и капарола и тд. Он против именно байермикса. Опыт у него печальный с ним. Пузырилась. Отваливалась крошка.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее было в 13:52 ----------

@Lama, для крупноформата я бы делал каркас, как у Вилсона.

Lama
18.08.2016, 21:10
Это уже не просто каркас, а вентфасад.

Makapoh
18.08.2016, 22:01
@Lama, ну, от этого он не перестает оставаться каркасом :) делал бы с оштукатуреным ппс.

sansan
11.12.2017, 22:26
bYcueELWjLg

sergN
11.12.2017, 22:56
не впечатлило.
похеру , чтто длинное. не член же.
гарантия-..на китайский металл? 50 лет. ага...помрут раньше.

звиздят.
прокатный ролик....только для мягкого металла. ну да...а фальцевая кровля у них никак?
..
слив сортирный.
65000 ...цена нормальной машины...личной.

автор-простодушный поц.

purler
13.12.2017, 16:27
Зато водосточка прикольная да и вообще прикольный канал, позитивный. Во всяком случае пару роликов глянул - не скучно :)

sergN
26.03.2018, 11:18
забанить коляна нахрен.

Антон-Брест
11.04.2018, 08:34
Кто подскажет, каким образом можно установить окна/двери в оконные/дверные проемы, а затем облицовывать кирпичом. По нормальному- сначала облицовка кирпичом с четвертями, а потом установка окон/дверей не получается, от слова совсем.

sansan
11.04.2018, 13:47
Кто подскажет, каким образом можно установить окна/двери в оконные/дверные проемы, а затем облицовывать кирпичом. По нормальному- сначала облицовка кирпичом с четвертями, а потом установка окон/дверей не получается, от слова совсем.

Установить с учётом будущих четвертей, пока можно прикрыть деревянными брусками например, и обозначить четверти которые пзже будут из кирпича

Антон-Брест
11.04.2018, 14:23
утеплитель 5 см+воздушка 3 см. При профиле окна 7 см, его надо ставить полностью снаружи, с выносными креплениями на блоки. Будет проблема так закрепить окно, +скорей всего будут попадать осадки во внутрь.

sergN
11.04.2018, 23:04
@Антон-Брест, окно заподлицо будет на пене. осадки-пофиг. пену потом зашкурить и закрыть ППС (когда кирпичом пойдете.)
а может нафиг кирпич? утеплить ..а?

Антон-Брест
12.04.2018, 08:57
@sergN, Без кирпича никак, т.к. дом облицован кирпичом- надо бы и сарай, чтобы в одном стиле был.....Проблема в том что сарай больше дома.

sergN
12.04.2018, 13:25
@Антон-Брест,
сарай , подвал , гараж , терасса- это наше всё.
у меня "вторичные" площади тоже пипец.....

polyzadumchivy
12.04.2018, 14:55
@sergN, без подвала никак. Вот он мне сто лет не упал. А залезу - с сердце радуется. почему - непонятно.

sergN
12.04.2018, 19:50
это гены.
партизаны и состояние грядущего пиз-ца.
головой все понимают , что нах не надо..
а ручки -то делают.
(у любого собаки есть привычка- не смог сожрать-надо закопать-авось пригодится)

misha
12.04.2018, 20:19
У меня нету подвала и как то об этом не жалею.

magari
12.04.2018, 22:56
А залезу - с сердце радуется. почему - непонятно.
Анализировал? Я так радуюсь, что деньги не закопала. Есть маленький погреб в доме - и досыть. Мне так точно больше не нать. Влазят закатки, овощи на гранение, всё. И хватит. Всё ИМХО.

Антон-Брест
13.04.2018, 08:16
Вопрос, номер два..... с одной стороны не хватает 7 см ширины фундамента для облицовки. Как лучше сделать, планирую обкопать фундамент на глубину см 50, насверлить арматуры, сделать каркас и залить. Вот думаю будет ли держать.
По первому вопросу, решили-облицевать кирпичом проемы (они практически все в одном месте) и сделать осадочный шов, а потом облицовывать дальше.

polyzadumchivy
13.04.2018, 09:13
@Антон-Брест, т.е при малейшей осадке грунта эти 7 см и стена на них останется висеть на засверленной арматуре?

Антон-Брест
13.04.2018, 10:37
@polyzadumchivy, да, другого пока не придумал.

АртемВард
27.08.2019, 17:42
Доской из дпк кто-нибудь облицовывал? А то хочется дерево, но кажется ненадежным материалом. Если тут еще есть еще кто живой, скажите, стоит ли игра свеч???

Славка
27.08.2019, 22:57
@АртемВард, лиственница вам в помощь ;)

АртемВард
26.09.2019, 10:45
@АртемВард, лиственница вам в помощь ;)

Лиственница дуже дорого богато, но судя по характеристикам действительно надежно. Спасибо!