PDA

Просмотр полной версии : Строй расчёт Дом СоветовЪ


Славка
30.10.2011, 00:27
Подготовил расчётик объёмов стройматериалов и работ.
Довольно гибкий. Можно сконструировать почти любой дом и посчитать практически все материалы. Причём многое независимое друг от друга, что добавляет гибкость... было бы воображение ;)

Работает под экселом. Прикрепляю два файла. Первый для нового эксела, а второй любителям старого

Юзайте!

Вопросы и предложения сюда.

Zlusya
30.10.2011, 12:01
Славка! отличный расчет!
Не хватает только учета этажности. Например, если мы указываем высоту стены 6 м, то и перегородки считаются тоже на все 6 м.
И площадь полов-потолков тоже считаются единожды.
Ну и подвал.

Славка
30.10.2011, 13:52
Можно конечно сделать разбивку по этажам, но можно посчитать каждый этаж по отдельности ;), а цифры чтоб не забыть добавить в ячейки для заметок. То есть не вбивать сразу 6 метров, а 3. Просто каждый этаж это фактически дубль такого же расчёта. Но можно подумать как реализовать. Тут ещё нюанс в том, что не всегда второй этаж имеет ту же конфигурацию наружных стен, что и первый.

Зы. Сегодня мелькнула мысль добавить расчёт количества арматуры.

Будаўнік
30.10.2011, 14:24
КрасавчЕк, впрочем как всегда.
Поюзаю, может что-то из моего расчета пригодится.

Zlusya
30.10.2011, 17:57
Славка, для того чтобы считать каждый этаж по отдельности, удобно в книге сделать например 3-5 страниц.
1. страница фундамент/подвал
2. 1-й этаж
3-4. 2-й и следующий.
5. чердак/мансарда.

Это позволит учитывать типы перекрытий, и т.п.
зы я не придираюсь, я так, теоретизирую. Логика данного расчета очень понятна, можно ее развить :))))

Славка
30.10.2011, 20:26
Угу... можно книгой сделать. И на одну страницу свести все расчёты. Будет натхненне, сделаю :)) Оно не так сложно сколько нудны некоторые формулы, а главное не ошибиться.

Anya_88
22.11.2011, 19:34
спасибо за программу