PDA

Просмотр полной версии : Английский садик


magari
31.10.2011, 23:14
Есть некий определённый шарм в садах любого стиля, на вкус и цвет, как говорится.
Мне по душе английские, французские, средиземноморские....Все те, где нет строгости, можно творить и вытворять.
Та же Бетт Шато, красота, непринуждённость и при этом сад, т.н. малого ухода.
Но, я, пожалуй, к природному стилю не слишком тяготею, как и к регулярным садам. Моё - нечто среднее. По крайней мере пока, там посмотрим ;)
Дочь по весне была в Англии, городок тихий, на Ла-Манше. Жила в семье, где хозяйка дома обожает растениеводство. Задний дворик поразил её (и меня) порядком, ухоженностью, энтузиазмом, с которым Линн занимается своим садиком. Есть, конечно, вопросы с точки зрения стиля, его выдержанности, но у них лица просветлялись, когда Лиза спрашивала у них о их садике. У всех, включая супруга и сына. А это - дорогого стОит!:bs:
Ну, вот и фоточки, их немного, сорри за качество, дитё ж снимало.

magari
31.10.2011, 23:17
Продолжение

magari
31.10.2011, 23:20
Ещё чуток

magari
31.10.2011, 23:35
И вот что тикаво, что сейчас дочь в Гринвиче находится (адм. район Лондона), звонит и в шоцы: "Это мухоср-к какой-то, задние дворики не благоустроены, захламлены..."
Мы с ней сделали вывод, что мегаполис - это ни в коем случае не показатель культуры народа, как у нас например. Там, чем дальше от муравейников, тем сильнее стремление людей к поддержанию красоты, к её созданию в своём, национальном стиле...Вот такой вот опус к размышлению ;)
Буду рада, если к развитию темки подключИтесь. В плане красивых картинок-фото, так и собственных творений :ax:

no name
01.11.2011, 00:06
Мы с ней сделали вывод, что мегаполис - это ни в коем случае не показатель культуры народа, как у нас например. Там, чем дальше от муравейников, тем сильнее стремление людей к поддержанию красоты, к её созданию в своём, национальном стиле...Вот такой вот опус к размышлению ;)

согласна. в Германии примерно также. Немка из Мюнхена говорила про жителей деревень, что у них там бзик у кого сад шикарней :) красивее благоустроеенее. Соседи друг перед другом стараются.

Yurka90
05.07.2013, 21:06
Мне не понравилось решение про сад камней описанное здесь http://eliteprofile.ru/landshaftnyj-dizajn/kamni-v-sadu.html если моожете посоветовайте вариант по лучше

magari
05.07.2013, 23:42
Мне не понравилось решение про сад камней

если моожете посоветовайте вариант по лучше
так а что хотелось бы? вы хоть обрисуйте
одно дело альпы копировать, другое - японский сад. и там, и там камни в главной роли.

VasiliiDanilich
05.07.2013, 23:50
Мне не понравилось решение про сад камней описанное здесь http://eliteprofile.ru/landshaftnyj-dizajn/kamni-v-sadu.html если моожете посоветовайте вариант по лучше

Правильно вам сказали - Обрисуйте ваши пожелания.
И что же не понравилось то? Даны несколько , на мой взгляд, дельных советов.

sansan
06.07.2013, 00:26
пожелания наверное очевидны, хочется кусочек природы, но такой как в реальности, на фото выше, и по ссылкам с камнями, всё какое-то наигранное что ли, как белорусские альпийские горки по разнарядке... вообщем удручает это, своей искусственностью.

VasiliiDanilich
07.07.2013, 22:20
пожелания наверное очевидны, хочется кусочек природы ...

Видимо да! Точнее так и есть.
вообщем удручает это, своей искусственностью.
Так картинки в инете одни и те же!