PDA

Просмотр полной версии : Гомельский СЭС незаконно брал деньги с застройщиков


Славка
10.11.2011, 16:52
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=79&pictureid=1883

С января по август Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии получил от жителей около пятидесяти миллионов рублей за услуги, которые должны были оказываться бесплатно.

Комитет государственного контроля проверил деятельность Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии и установил ряд нарушений законодательства. Так, при осуществлении административных процедур по заявлениям граждан, которые должны были осуществляться бесплатно, учреждение взимало плату. Только за январь - август им необоснованно было получено от граждан около 50 миллионов рублей. В частности, за выдачу согласований на проектирование, строительство и приемку в эксплуатацию жилого дома, переустройство и перепланировку жилого помещения, согласование технических условий на присоединение к системам водоснабжения и водоотведения.

Городской центр гигиены и эпидемиологии не произвел также восстановление в бюджет средств, использованных на оплату расходов по оказанию платных медицинских услуг в сумме 66,5 млн. рублей. В ходе проверки эти средства были восстановлены в бюджет. В учреждении были выявлены и другие нарушения.

Сотрудники КГК также нашли ряд нарушений и в Гомельском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. К примеру, в учреждении сверх установленных Министерством здравоохранения штатных нормативов служащих и рабочих организаций здравоохранения, финансируемых из бюджета, содержалось 7,5 должности инженеров-программистов. Гомельский областной ЦГЭиОЗ также необоснованно завышал линейные нормы расхода топлива, в результате чего был излишне списан бензин на сумму 4,5 млн. рублей. В ходе проверки стоимость излишне списанного бензина была внесена в кассу механиком и водителями учреждения и перечислена в доход областного бюджета.

По результатам проверок этих двух государственных учреждений за допущенные нарушения законодательства к административной и дисциплинарной ответственности было привлечено тридцать одно должностное лицо, сообщили в КГК Гомельской области.

Источник: ИА "Cобытия"

Всегда говорил, что обманывают. Как можно брать деньги за согласование техусловий? А когда вводил дом в эксплуатацию ещё пришлось их жопы возить на участок для радиоконтроля. Причём заплатить за каждый замер.

artexpress
10.11.2011, 19:46
Можно попытаться вернуть?

Тихомиров
10.11.2011, 21:15
Самая мерзкая инстанция из всех, с которыми приходится иметь дело застройщику.
Тетки там все страшные как на подбор, а в помещениях воняет гнилью и сыростью.
Хорошо что их накрыли. Плохо что поздно-годом раньше и сэкономил бы я 80 т.р

seeker
10.11.2011, 21:45
[QUOTE=Славка

Всегда говорил, что обманывают. Как можно брать деньги за согласование техусловий? А когда вводил дом в эксплуатацию ещё пришлось их жопы возить на участок для радиоконтроля. Причём заплатить за каждый замер.[/QUOTE]


Таких хитровы......ых организаций в гомельской области достаточно много. Чувствуется веяние хохлятской границы. :)


Без намека на антисимизм...

Славка
10.11.2011, 21:50
Я вроде 250 тысч там оставил.
Вообще убило:
1) напиши заявление-договор
2) зарегистрируй его у секретарши
3) подпиши его к кабинете на первом этаже у какой-то тётки
4) иди в другой кабинет (мне было и на первый и на второй этаж) и жди под закрытой дверью когда туда кто-то явится. Когда не известно, записок нет.
5) после того как словишь эту тётку, она махнёт писульку и чухаем на улицу в бухгалтерию
6) бухгалтерия, такие же нехи и помещение антисанитарное, даёт бумажку.
7) чухаем в сберкассу на оплату
8) тянем квитанцию второй тётке
9) ловим эту тётку через неделю в назначенный срок и как обычно в срок ничего не готово
10) ловим повторно.

Если ещё и радиацию померять, то ещё пунктов пять. В том числе и свозить на собственном транспорте этих куриц к себе, хотя деньги они за проезд взяли.

Tiger
10.11.2011, 22:57
Откуда у них вообще 7,5 программистов? Там же всего 5 компутеров.

Shpetny
11.11.2011, 09:09
Походу все тетки и были програмистами